Гость
Статьи
Отрицательные …

Отрицательные последствия увеличивающей маммопластики,кто сталкивался?

Недавно загорелась сделать идеальный бюст.Обошла хирургов,всем моя грудь понравилась)))),но спорить не стали-предлагали разные объемы,обещали долгий результат.Но!ни кто не сказал,что у меня не будет проблем в последствии,что всю отсавшуюся жизнь буду с красавицами жить и радоваться.У меня много знакомых сделали-у всех была мотивация одинаковая-из единицы в тройку.Делали у разных хирургов,у всех грудь новая по паре лет.Проблем нет.Очень хочу узнать-кто сталкивался с проблемами именно через несколько лет после такой операции.Спасибо.

Светлана
67 ответов
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

Думаю, что в ближайшие лет 10 их может и не быть. А к старости все это еще ох как скажется. Вообще не понимаю этого БУМА с пласт.хирургией. Рекламу такую делают(( и по МУз ТВ и по Домашнему(((.

Гость
#2

Какие сиськи?! Скоро жрать будет нече, мировой кризис, ***. Вы об этом лучше подумайте.

Гость
#3

Автор, если в ближайший год после операции не появится никаких проблем (конрактуры, асимметрии и т.п.), то потом вряд ли появится, т.к. импланты уже благополучно прижились. Проблемы могут начаться, если вы забеременеете, большинство хирургов честно предупреждают, что беременность может значительно ухудшить эстетический эффект (грудь, тем более если ставили большие импланты, может обвиснуть, и получится "мяч в носке").

Светлана
#4

3,в том и дело,что мяч в носке даже без последующих родов возможен-один хирург так и сказал,что НЕИЗВЕСТНО,как поведет себя грудь,особенности организма у всех индивидуальны.Да,пластическая хирургия прдвигается-уже импланты не требуют замены т.к. прочны и безопасны.но то,что они не будут стоять на месте,куда их установили-это уже ни кто не гарантирует(((.

Гость
#5

Автор, я тут тоже изучала эту тему. Но у меня другая проблема - надо только исправить форму. Импланты я категорически не буду вставлять. Читала литературу, бывают осложнения, это же инородно тело в груди. Что-то там может образоваться. Мне сказали, что в моем случае вполне хватит только подтяжки. Если бы надо было имплант, отказалась бы однозначно. А если у вас хорошая форма, зачем вам это? Ведь важен не размер! Главное, чтобы грудь была красивая, не отвисшая. А размер - для мужиков, что-ли? Думайте лучше о себе, о своем здоровье. И любите свою грудь такой, какая она у вас сейчас. Наверное, говорю банально, но подумайте сто раз. Есть сайт пластической хирургии, зайдите туда. Там даже можно свои фотки выложить, и хирурги вам посоветуют, что в вашей ситуации можно сделать. И там много веток, в т.ч. и про проведенные операции. Почитайте, сделайте выводы. Я вот почитала, и поняла, что имплант - ни в коем случае. http://www.plastic-surgeon.ru/

Светлана
#6

2-жратвы в мире полно,русским точно хватит))

Светлана
#7

5-я на всех сайтах была,к хирургам лично на консалты ездила,к нескольким лучшим).подтяжка-да,я бы очень хотела,но там куча шрамов,пока не умеют делать с одним маленьким надрезом,а иметь изрезаную и не факт что красиво подтянутую грудь точно не хочется.

╧ 5
#8

Светлана - какие шрамы, вы что? Я была на днях на консультации в СПИК (в Москве) у Абджанадзе. Никаких шрамов не остается, разрез делают по ореоле соска. Потом его сшивают, получается как бы присборено. Но это на полгода, через полгода делается коррекция - и все, никакого следа. И то, это если ореола большая и ее надо уменьшать (как у меня). А если она маленькая, то почти никаких следов. Это сразу после операции. А спустя время - вообще ничего. Была у двух хирургов. Один правда предложил два варианта - этот и традиционный, с разрезом под грудью. Но после него останется шрам, хоть он и побледнее, но будет. Не знаю, у кого вы были, чтобы вам не объяснили техники операции

Светлана
#9

8-и что,вы будете это делать?

Ле
#10

8 У меня грудь большая, но обвисла с годами, у подруги такая же проблема, она сделала себе подтяжку, тоже у оч хорошего хирурга, операция прошла удачно, сейчас грудь оч хорошо выглядит в одежде без лифчика и в темноте, а при свете-это ужас какой-то, т.е. такое впечатление, что взяли сосок вырезали и поставили его на лругое место, а лишее убрали, а шрам от остования груги к соску-это ваще жесть. по мне так пусть лучше висит, чем так, причем стоило ей поправиться на 6 кг, а потом похудет, так грудь опять стала висеть+еще и со шрамами. Так что 100 раз подумайте.

╧ 5
#11

Да, я собиралась. Но сначала надо к маммологу, это обязательно. Возможно, будут противопоказания. А что вас смущает, Светлана? То, что я описала? Так ведь это техника операции. Ле, когда читаю такие случаи, желания сделать операцию убавляется, конечно. Но как посмотрю на свою грудь... Не знаю, даже, не знаю. Из вашего описания я не поняла, что за проблема с соском? А насчет шрамов, я уже говорила, сейчас делают без них

Ле
#12

11 Я Вас понимаю, я тоже как посмотрю на свою грудь, не в восторге мягко говоря. Моя подруга делала операцию 2 года назад, потом убирала шрамы, но они не убираются полностью, если присмотреться они заметны, и еще у нее соски как-то неестественно смотрятся, их вырезали и поставили на нужное место. Потом она поправилась на 6 кг и грудь соответственно тоже, а когда похудела, то грудь подвисла, ведь если ставят имплант, то он ее держит, а когда деляют подтяжку, природа все равно берет свое и ткани обвисают. Я сама вовсе не против пластики, просто суть в том, что сделать то можно, а обратно если что, ничего не вернуть.

╧ 5
#13

Конечно, Ле, вы правы, это риск. Не знаешь, как будет именно у тебя. Я, честно, до сих пор сомневаюсь. Жила же с этой грудью все эти годы, но проблема и с купальником, и с открытой одеждой. Надо такие лифчики подтягивающие всегда надевать. А как представлю, как будет идеально... Если будет. Короче, я в сомнениях

Ле
#14

╧5 Я вот, что думаю все таки, у меня тоже проблемы и с бельем и купальниками, но мужу нравится итак, ну или привык, работа у меня с раздеванием не связана, по сути меня раздетой видят только я сама, муж, ну и подруги иногда, так зачем мне риск такой не понятно ради чего, а купальник и белье я все же нашла которое мне подходит. Для меня это неоправданный риск.

╧ 7
#15

Ле, я тоже нравлюсь своему мужчине, да и раньше у меня не было проблем в отношениях из-за формы моей груди. Понимаю, что главное - не это. Но когда мне показали, как может выглядеть моя грудь, это то, что было всегда моей несбыточной мечтой. Представила, что можно ходить без лифчика, можно спокойно раздеться где-то (я даже в сауну стесняюсь ходить, при подругах не раздеваюсь, да и в постели все же немного скованна из за этого). Короче, как представлю, как я буду себя чувствовать - сразу такая решимость наступает. Но как подумаю, а может будет еще хуже, так начинаю сомневаться

╧ 5
#16

Простите, это я - ╧ 5

Светлана
#17

15-КТО ВАМ ПОКАЗАЛ?ХИРУРГИ НА ФОТОГРАФИЯХ?не видела ни одних красивых грудей после подтяжки-выглядят как обрезки,и все в шрамах.красиво смотрятся только с имплантами,и то,как оказалось-временно,а потом снова под нож.Пока не изобрели малотравматичный способ сделать красивую грудь,лучше не рисковать.

Ле
#18

╧5, на подруг в сауне мне по фиг ваще, с мужем ну да иногда стесняюсь, иногда нет, но если капнуть побольше я много чего стесняюсь, прес всегда хотела, но есть живот и никуда его не деть, правда маленький, но это особенности фигуры, попу можно подкачать, ну и т.д. много чего можно написать, хотя в ожежде все ок, рост 177, вес 63. Короче, если Ваша сасооценка зашкалит вверх, жизнь изменится, МЧ будет больше любить (если нормальный, то итак любит), то операцию стоит делать, если нет, но не надо. Я как подумала, то кроме того, что я купальник смогу любой носить ничего не изменю, да и не надо мне, отказалась от этой мысли. Смотрите сами.

Ле
#19

Светлана, Вы правы.

ОК
#20

8, а разве Абжандадзе Вас не предупредил, что если при кисетном методе подтяжки (тот, который с разрезом только вокруг ареолы) не поставить имплантаты, грудь получится приплюснутой? Правда, это единственный недостаток данной методики (если не считать обязательной последующей коррекции шрама).

Ле
#21

Либо надо импланты вставлять либо ничего не делать.

#22

Светочка, я бы тебе не советовала ставить импланты, ты ведь пишешь, что форма груди хорошая, тебе ведь даже херурги об этом сказали, а ведь они мужчины...а когда грудь не большая у неё меньше шансов обвиснуть и она дольше будет в хорошей форме. Если грудь хорошей формы, то и с имплантами она конечно будет смотреться шикарно, но сама посуди грудь ведь станет порядком тяжелее и следовательно будет быстрее стремиться вниз, а если захочешь убрать импланты, то кожа груди будет уже растянута и не такая упругая и стоять не будет грудь. Вот сейчас же тебе мужики (в лице херургов) говорят: Во, здорово! Тебя оценили и твои формы положительно, что тебе ещё надо, а на форуме по пластической херургии я таких фото насмотрелась, что сразу делать грудь перехотелось, иногда всё таки возвращаюсь к этим мыслям, но потом подойду к своему компьютеру, посмотрю на фотки этих девчонок и сразу отрезвляюсь : а на этих фото то изначально херург что-нибудь напортачил (грудь одна ниже, другая выше, то неестественно торчит), то со временем всё куда-то расплылось. Конечно когда мы приходим на приём нам показывают фото лучших работ, но мы ведь не знаем может были и неудавшиеся, которые скрываются... К тому же на этих фото девочки которым только-только сделали а через 5-7 лет будет совсем другая картина. Вот ещё лет 5 повремени, потом на этом форуме, где мы сейчас с тобой седим, столько слёз будет..., ну а если все отзывы будут положительны, то это +, и тогда уже можно будет и подумать.

Светлана
#23

20,ОК-я про тот способ еще в том году у одного хирурга спрашивла,тоже самое ответил.Есть только якорный-но я много таких в саунах видела,жесть((.одно дело,если они слишком тяжелыми были,висели жутко-может им теперь легче жить стало ,тогда понимаю.

Светлана
#24

22-импланты я точно не вставлю.подожду,когда научатся одним маленьким шовчиком поднимать грудь).а пока фитнесом обоюдусь)

Гость
#25

22, вы несколько неправильно понимаете выражение хирургов "форма груди хорошая". Это значит, что она не вообще хорошая, а хорошая для проведения операции, т.е. с высокой вероятностью можно прогнозировать результат.
4, обвиснет у вас грудь или нет, это уже от вас зависит. Не нужно ставить очень большие импланты при недостатке собственных тканей, резко худеть/толстеть, беременеть. Надо постоянно ухаживать за грудью - поддерживающее белье, контрастный душ, увлажняющий крем, никакого солярия и т.п. Тогда результат будет стойкий.
"Да,пластическая хирургия прдвигается-уже импланты не требуют замены т.к. прочны и безопасны.но то,что они не будут стоять на месте,куда их установили-это уже ни кто не гарантирует" Импланты, если нормально приживутся, будут стоять на месте, куда их поставили - под мышцу или железу. Другое дело, что кожа может растянуться.

Светлана
#26

я у одного хирурга спросила,что будет через 10 лет,если импланты вставлю.Он сказал-НЕИЗВЕСТНО!!!Благодарна ему,что врать не стал,а то есть такие,которые сказки рассказывают.Другого спросила,что будет,если импланты придется удалить-сказал,все будет как раньше,до операции(а вставить хотел 450 сс).Это откровенная ложь-если после родов,РАСТЯГИВАЯСЬ ВСЕГО МЕНЬШЕ ГОДА,грудь обвисает на всю жизнь,зачем врать,что после того,как вытащат по полкило силикона,она воссановится?!ТАМ БУДЕТ ВООБЩЕ УЖОС +ШРАМЫ+ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОЗА.

Светлана
#27

25-в моем случае хирурги имели ввиду ,что мне не нужна операция.но я им объясняла,что хочу РОСКОШНЫЙ БЮСТ,показывала какой)))) и тогда у нас продолжался диалог.

Светлана
#28

25- и кожа и мышцы тоже растягиваются.имплант не пришивают к мышцам и железе,если вы не знали.он лежит в специально сделанном хирургом "кармане",и при долгой носке,так сказать,вполне может растянуть этот карман..

Светлана
#29

короче-если нет цели подцепить нового мужика или стать публичной звездой,нужно многое взвесить,прежде чем это делать.

Гость
#30

28, если вы не заметили, я сказала, что кожа может растянуться. По поводу растягивания мышц вы не правы.
А вообще, автор, любая операция - это риск, даже если ее проводит профессионал. Но тех, кто хочет стать красивой, этот риск не останавливает. Судя по вашим постам, у меня возникает ощущение, что вы как-то утром встали и подумали: "Что-то скучно жить стало. А не сделать ли мне операцию?" Если бы вы по-настоящему хотели, вы бы пошли и сделали, а не спрашивали бы на вумене, где сидят одни пластические хирурги. Любая операция может закончиться проблемами, вы об этом прекрасно знаете, но тем не менее хотите и на елку влезть, и ж0пу не уколоть. Вы еще морально не готовы делать операцию. ИМХО.

Светлана
#31

30-согласна)

ОК
#32

23 - Светлана, не только якорный. Еще есть метод Лежур - шов вокруг ареолы и вертикально вниз.

Гость
#33

Автор, если всем хирургам ваша грудь пнравилась, может, стоит остаток дней провести с кем-нибудь из них? Безопасно,по меньшей мере)))

Светлана
#34

ОК,этот способ не намного краше))))).скорей бы наши хирурги придумали красивый способ ПОДТЯЖКИ,без имплантантов.я готова заплатить за такую операцию больше,чем за этот силикон-лишь бы без риска и на долгие годы...

Светлана
#35

33-я подумаю)

Нейтрино
#36

19 лет назад, мне отрезали правую грудь. Диагонз:- рак. За это время, оставшаяяся грудь увеличилась и имеет прекрасную форму. Хотя, до операции я трижды рожала и кормила детей. Сейчас, все чаще, мне приходит мысль об операции, чтобы восстановить отрезанную грудь. Очень неудобно без одной груди. У меня отличная фигура, я нахожусь все время на людях, на сцене, перед объективами телекамер, и прочее. Люблю облегающую одежду. Но всегда в напряжении, как выглядит моя грудь? Не сдвинулась ли? Ни один протез, или просто подкладки, не дают мне гарантий симметричного расположения груди. Я уже не говорю, об открытых блузках.

Может быть, кто-то слышал о подобных операциях? Каковы отзывы? И прочее...очень надо!

vanilka
#37

Странно немного читать про шрамы после подтяжки. У меня сестра в Самаре делала, фамилию доктора не знаю.. Он оперировал онкологию груди, видимо поэтому так хорошо пластику сделал. Шрамы были только после операции. Ей делали подтяжку как тут выше писали (сосок и один шовчик вниз), шрамов сейчас нет.. Сосок красивый и естественный. Но она будет делать повторку, т.к. грудь со временем все-таки опускается :( Если в Москве так делают подтяжку, то где же тогда оперироваться?...

vanilka
#38

Нейтрино, кстати, очень многие хирурги, оперирующий онкологию, делают пластику и реконструкцию груди..

Наталья
#39
Нейтрино

19 лет назад, мне отрезали правую грудь. Диагонз:- рак. За это время, оставшаяяся грудь увеличилась и имеет прекрасную форму. Хотя, до операции я трижды рожала и кормила детей. Сейчас, все чаще, мне приходит мысль об операции, чтобы восстановить отрезанную грудь. Очень неудобно без одной груди. У меня отличная фигура, я нахожусь все время на людях, на сцене, перед объективами телекамер, и прочее. Люблю облегающую одежду. Но всегда в напряжении, как выглядит моя грудь? Не сдвинулась ли? Ни один протез, или просто подкладки, не дают мне гарантий симметричного расположения груди. Я уже не говорю, об открытых блузках.

Может быть, кто-то слышал о подобных операциях? Каковы отзывы? И прочее...очень надо!

Наталья
#40

Нейтрино Здравствуйте! Я вам могу об этом много чего рассказать и про + и про-. У меня с рождения небыло одной груди. Напишите мне свою электронку если вас это заинтересовало я вам отвечу. Или скажите на каком сайте вас найти. Я из Питера.

#41

Проблемы могут возникнуть, если будут колебания с весом, после пластики важно сохранять его стабильность. Похудеете и могут проявиться контуры импланта. Но о последствиях и как себя вести, хирурги обычно предупреждают. Перед ОП я была на консультации у нескольких, которых нашла на womanbreast.ru, никто ничего не скрывал.

#43

Тема была о последствиях мамопластики! Кто сделал? Как самочувствие?кому интересно могу поделиться !говорят у всех организм по разному реагирует...у меня 2 апреля будет месяц.

Маргаритка
#44

Делала увеличение груди с имплантантом 3 года назад.Всё замечательно.Форма не изменилась.Шов под грудью.не прощупывается и найти крайне сложно.Никто из знакомых мужчин не смог ни на ощупь ни визуально отличить "подмену".))))

гостья
#45

Вся правда об увеличении груди больше 3 размера, можно ли использовать импланты для увеличения груди: mammoplastika.ru

Летучка
#46

Вот очень показательная история после увеличения со всеми подробностями, тем, кто собирается на операцию очень наглядно расписано всё с фотками: http://myplasticsurgeon.ru/forum/7-mammoplastika/66-ya-sovse​m-blizko-so-svoej-mechtoj

Гость
#47

девушки, через 10 лет на этой ветке будут другие темы. операции с такими масштабами делают всего пару тройку лет и то сколько осложнения. скоро начнут ся проблемы через 10-15 лет. а в старости, когда у всех олячек куча, и еще импланты вы не подумали об этом. и ходить с этой тяжестью, а вынуть? наркоз, операция. как представлю себя бабкой 80 летней на столе, чтоб вынуть груди.... жесть...

Илона
#48

вот мои результаты и поей подружки, фотки крупно http://olike.ru/?partner=206710

Илона
#49

вот мои результаты и поей подружки, фотки крупно http://olike.ru/?partner=206710

Гость
#50
Летучка

Вот очень показательная история после увеличения со всеми подробностями, тем, кто собирается на операцию очень наглядно расписано всё с фотками: http://myplasticsurgeon.ru/forum/7-mammoplastika/66-ya-sovse​​m-blizko-so-svoej-mechtoj