Гость
Статьи
как долго у вас …

как долго у вас держался отек на кончике носа после ринопластики?

вот собственно в этом и есть вопрос. Моему носу 5 месяцев, изменяли форму хряща..т.*****. по сути вытащили его сделали новую форму и обратно пришили.. я так понимаю со слов хирурга. По началу нос был …

Наташа
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Тутя
#451

единственное дышать пока не могу, в носу сухо, тугие корки, чихаю и вылетает всякая бяка, а чихать стала очень часто, стыдно в метро или на улице:)

и еще - между бровей чуть ниже ощущаю пальцами шишечку (так не видно). это нормально?

Тати
#452

Делала в мае ринопластику в Минске у Гулько Ю.И. Результатом очень довольна, то что я хотела (убрал горбинку, исправил кончик). Просто небо и земля что было и что сейчас , я довольна.

Татти
#453

Делала в мае ринопластику в Минске у Гулько Ю.И. Результатом очень довольна, то что я хотела (убрал горбинку, исправил кончик). Просто небо и земля что было и что сейчас , я довольна.

Ольга
#454
Гость

Есть такие кто делал рино в Барнауле у Шайдурова А.А

Ольга
#455

я год назад делала у Шайдурова АА в Барнауле. Звони расскажу

Натэлла_Краснодар
#456

Девочки, а у вас отеки одинаково по обе стороны носа? просто у меня был не гипс, а пластина металлическая. Нос идеальный сбоку, просто мечта. Хирург лор, шарит в своем деле, но то ли зажали с одной стороны больше, то ли чего?( у кого было такое, успокойте меня((( сегодня только сняли все, но отек такая ситуация с самого начала реабилитации

Гость
#457

Девочки , хорошие у меня депрессия , моему носу 5 месяцев, кончик до сих пор широкий , твердый и несимметричный . К врачу пошла , а он говорит , что нос у меня хороший получился , но я ж не слепая, так хотела красивый носик, он у меня и до операции был неплохой , но сейчас лучше не стал. У кого такое было, есть ли надежда , что он похудеет

Гость
#458
Ольга

я год назад делала у Шайдурова АА в Барнауле. Звони расскажу

Напишите пожалуйста номер телефона или эл.почты.

Валентина
#461

Подскажите хорошего пластического хирурга?)

Она
#462

С момента моей операции у Алексаняна Т.А. прошло 11 месяц, на 3 месяц делали укол для снятия отека, - помогло на 2 месяца, на данный момент непонятно, то ли это отек, то ли уже рубец, нос в профиль хорош, в фас широкий. Спасаюсь подклеиванием на ночь пластырем, только так на утро у меня не картошка, а более-менее нормальный нос. Ездила к нему 4 месяца назад, по его мнению все классно, укол отказался делать, сказал ждать, жду вот ..., пока ни разу не лучше...острого кончика, который я просила, нет. На данный момент я недовольна.

У Телешева С.Б. не оперируйтесь, у него была моя первая рино, - рукожоп, грубые рубцы после его работы , да и результата не было вообще, как и не делала ничего.

Алина
#463

Я делала ринопластику в Ташкенте, у доктора Али, в мае этого года, операция прошла легко, отеки были незначительные, хотя я выравнивала перегородку, убирала горбинку и приподнимала кончик носа, на 7 день сняли шину ( вместо гипса по новой методике) результатом была довольна, но спустя полтора месяца вижу небольшую кривизну надеюсь что это отек ((( и еще пару месяцев все восстановится

Ирина
#464

Скажите, какой способ более безопасный и надежный, открытый или закрытый? Я думала в основном врачи уже перешли на закрытый. А оказывается нет. Открытым боюсь оперироваться, ведь тут всю кожу поднимают. А у меня она тонкая. Что делать?( Напишите кто в этом разбирается, пожалуйста. И кто -то оперировался у Торосяна Леона?

Вв
#465

Морозов С. В. В Питере по ночам лучший. И в Москве делает

Викуся
#466

Подскажите пожалуйста! у кого в Ростове можно сделать рино? Так чтобы потом не переделывать..

Андрей
#467

Здравствуйте! не подскажите, в твери кто-нибудь делал рино?

Елена
#468

Делала закрытую ринопластику в конце сентября 2014 г., был нос картошкой, после снятия гипса была очень довольна носом,тоненький,аккуратный. Потом нос раздуло,был отёк. Носом я стала довольна только к 11 месяцу,хотя ещё отек держиться на кончике носа. Врач сказал,что возможно будет держаться 1,5-2 года,у всех поразному происходит восстановление. Делала в 79 Московской городской больнице.

Виктория
#469

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего пластического хирурга в Самаре! Решилась на ринопластику, была на консультации у Волова и Жирнова, но что то не могу принять окончательное решение!

Мила
#470
Ольга

. Есть . Я сделала

Мила
#471
Ольга

я год назад делала у Шайдурова АА в Барнауле. Звони расскажу

. Напишите свой номер пожалуйста . Тоже сделала , хотелось бы с вами поговорить.

Тамара
#472

Yе ходите в "Юнону" Ростов на Дону, ничего делать они не умеют , там одни варвары работают.

Оля
#473

Делала закрытую рино около 3 месяцев назад. Убирали горбинку, заужали и немного укорачивали. Кончик носа тоненький, аккуратный, но нос сам кажется широковатым, крылья отекшие и места на лице возле крыльев тоже припухшие. Спинка носа не ровная, из-за того, что кожа не садится на нос, как бы не прилегает. На ночь подклеиваю, утром снимаю, все идеально. Час похожу и опять неровный, как будто с маленькой горбинкой. Меня мучает вопрос, кожа все-таки сядет на нос или нет?

Олеся
#474
Ольга

я год назад делала у Шайдурова АА в Барнауле. Звони расскажу

КАК вам позвонить?

Аня
#475

[quote="Олеся" message_id="53455412"]КАК вам позвонить?[/q
uote] Напишите номер телефона кто-нибудь кто делал рино у Шайдурова АА хочется поделиться

Лера
#476

Я делала операцию у Чкадуа Тамары Зурабовны в Москве, со дня операции прошел год, все хорошо, носик мне нравится, но на кончике носа отек все еще держится. Полная ринопластика год назад мне обошлась 185 000 руб. Делали операцию в клинике Россклиник. Девочки не делайте дешевых операций, не уродуйте себя. Помните качество дешевым не бывает, по всем интересующим вопросам могу подсказать.

Хава
#477
Гость

Ордашев Хасан Алиеви ужасный хирург, скольких знаю всем изуодовал носы, чтоб руки отсохли у него

Скажите пожалуйста что случилось? Что не то он сделал ?😨 Я просто должна сделать у него

Ирина
#478

Привет всем) может кому то мой опыт и поможет. Я делала рино год назад в Ростове-на-Дону у Танчуриной Т.Г. Прошло уже 11 месяцев но нос краше не стал, даже наоборот. Свой был ровный, без горбинок, как говорится "греческий профиль" вполне нормальный, но мне хотелось немножко укоротить его... Сделать то операцию сделали, но итог меня не радует... Кончик большой, ноздри вздернуты, спинка какая то кривая, хотя свой родной носик был абсолютно ровный.... Укол я не разу не делала, вот все не решусь никак, боюсь как бы больше не стал, да и уже тоже не становится, одним словом полная туфта.... Нужно искать хорошего хирурга и исправлять этот кошмар.... Мой совет: не идите в клинику "пластика"

Александра
#479
Марго

Сделала недавно нос у И.Г.Рыкова пока ему 2 недели,(был большой нос с горбиной и опущеныи концом, как у бабы ёжки), но он на данном этапе просто идеальный, ровный, дышит, не знаю, конечно, как дальше пойдет процесс заживления, но пока все отлично!!! Не болело ничего, синяков не было вообще, только небольшой отек на 2 3 день и все))) Я, конечно, очень и довольна, что доверила свой нос именно этому хирургу!!!!!!!! Надеюсь, дальше нос будет становиться только красивее и меньше))))

Добрый день, Марго! Как ваша операция?

Aнна
#480

Сделала ринопластику 2 недели назад, сняли гипс, но я в шоке..нос кривой, начиная с переносицы, как будто буквой С, а кончик смотрит влево((. Девочки подскажите пожалуйста у кого так же было и через сколько все пришло в норму?Очень переживаю, хотя доктор успокоил и рекомендовал не рассматривать мне нос, Так как это отек, а не кривизна и выводы делать рано, но такое по отзывам многим говорят, а в итоге повторная рино((. Очень надеюсь на лучшее. Буду благодарна ответу на почту -Annett.lucky@gmail.com

Aнна
#481

[quote="Оля" message_id="53403955"]Делала закрытую рино около 3 месяцев назад. Убирали горбинку, заужали и немного укорачивали. Кончик носа тоненький, аккуратный, но нос сам кажется широковатым, крылья отекшие и места на лице возле крыльев тоже припухшие. Спинка носа не ровная, из-за того, что кожа не садится на нос, как бы не прилегает. На ночь подклеиваю, утром снимаю, все идеально. Час похожу и опять неровный, как будто с маленькой горбинкой. Меня мучает вопрос, кожа все-таки сядет на нос или нет?[/. А кто вам сказал что нужно подклеивать? Мне наоборот говорили что это противопоказание и этим можно его скривить, как и ношение очков, от которых в итоге остаются вмятины( у знакомой видная вмятина)

Aнна
#482
Ирина

Скажите, какой способ более безопасный и надежный, открытый или закрытый? Я думала в основном врачи уже перешли на закрытый. А оказывается нет. Открытым боюсь оперироваться, ведь тут всю кожу поднимают. А у меня она тонкая. Что делать?( Напишите кто в этом разбирается, пожалуйста. И кто -то оперировался у Торосяна Леона?

Я делала открытым, так как Док рекомендовал что от такой операции больше шансов ожидать такого результата которого хочешь добиться, осложнений меньше, так как удобно добираться до всех нужных мест. Лично у меня разреза под носом почти не видно, только если рассматривать, это спустя 2 недели и переносицу резали(так как заполняли ее), шва ни капельки нет, как будто не было и разреза. Кожа ооочень тонкая у меня(я думаю тоньше уже не бывает). Про тонкость кожи Док сказал- нужно делать у хорошего специалиста, если чуть переборщить то все через нее будет видно, все недочеты, и не важно закрытая или открытая, все от дока зависит. Хотя о результате судить мне рано, прошло всего 2 недели, опухший и кривенький( док говорит что это из за отека, нужно подождать месяц и походить на фонофорез. Буду надеяться и верить в чудо, так как по отзывам этот док славится именно носами.

#483

Всем привет) Девочки, подскажите хорошего хирурга- ринопласта в Питере. Хочу немного подкорректировать кончик носа.

Шолпан
#484
Алина

Я делала ринопластику в Ташкенте, у доктора Али, в мае этого года, операция прошла легко, отеки были незначительные, хотя я выравнивала перегородку, убирала горбинку и приподнимала кончик носа, на 7 день сняли шину ( вместо гипса по новой методике) результатом была довольна, но спустя полтора месяца вижу небольшую кривизну надеюсь что это отек ((( и еще пару месяцев все восстановится

Привет,Алина.Я тоже делала у него 11 месяцев назад.У меня получился кривой.Напиши мне на мейл k.sholpan-92@mail.ru

Настя
#485
Гость

Если делать в Ростове-на-Дону то могу посоветовать Рыкова Игоря Генриховича из Железнодорожной больницы, сама у него нос делала(без боли вообще, через 7 дней уже гуляла с друзьями-и они удивлялись как хорошо) Я уберала горбинку, уменьшила длину носа, и делала новую перегородку т.***** реносептопластику, это сложная операция т.к и пластика и перегородка(я очень довольна всем советую к нему!!!!!!

Скажите, пожалуйста,а скольковы отдали за операцию? И можно ли где-нибудь сделать бесплатно? Может конкурс какой-либо будет,денег нет,а так хотелось бы, ужасная проблема,родители русские,а меня считают нерусской, очень обидно

МАРИ
#486

Сделала риносептопластику в Якутске. Хирург убрал мою большую горбинку, слегка уменьшил кончик, выпрямил перегородку. 4дня назад сняли гипс, нос очень опух, опухлость гуляет из стороны в сторону, отек расспростронился на глаза. Могу сказать о том что отек носа начал частично спадать только на 5 день после снятия гипса, но все же основательно держится. О результате конечно ещё судить рано, но мне уже симпатичен мой нос, т.к горбинка была ужасной. Есть ещё люди с Якутска, кто делал рино?

#487
Нюта

Всем привет) Девочки, подскажите хорошего хирурга- ринопласта в Питере. Хочу немного подкорректировать кончик носа.

Нюта я исправляла кончик носа в СПИКе, там много хирургов, посмотритена них, на их работы. может найдете там подходящего)

Эрика
#488

Девочки ! Если в Минске решите делать рино- это к Стасевичу! Он очень крутой !👍😜

#489
Варя

Нюта я исправляла кончик носа в СПИКе, там много хирургов, посмотритена них, на их работы. может найдете там подходящего)

Спасибо, посмотрела, и не только на СПИК) Вообще обошла много хирургов, все никак не могу определиться с выбором) много хороших хирургов. и работки у них отменные и они сами хорошие, и ценовая категория у многих меня устраивает. Но окончательно определиться очень тяжело. Даже вообще не знаю, как это сделать) Довериться интуиции?) Так а вы у кого именно переделывали кончик. можете сказать? И довольны ли вы результатом операции? Как сами выбирали хирурга, на что смотрели? Буду очень благодарна за рассказ в мельчайших подробностях)У меня вот пока в фаворитах Рыбакин, Бабаян, Морозов и Вульф.

Виктория
#490

Девочки подскажите кто делал рино у Прждетского в Ростове ? Собираюсь к нему на консультацию. Очень переживаю, так как отзывы противоречивые.

#491
Нюта

Спасибо, посмотрела, и не только на СПИК) Вообще обошла много хирургов, все никак не могу определиться с выбором) много хороших хирургов. и работки у них отменные и они сами хорошие, и ценовая категория у многих меня устраивает. Но окончательно определиться очень тяжело. Даже вообще не знаю, как это сделать) Довериться интуиции?) Так а вы у кого именно переделывали кончик. можете сказать? И довольны ли вы результатом операции? Как сами выбирали хирурга, на что смотрели? Буду очень благодарна за рассказ в мельчайших подробностях)У меня вот пока в фаворитах Рыбакин, Бабаян, Морозов и Вульф.

Интуиция в этом деле как мне кажется, тоже не последнее место занимает) Интуиция, доверие, спокойствие с выбранным хирургом, все это должно быть на должном уровне. Т.*****. инстуиция должна подсказать, что вы хотите именно у этого хирурга прооперироваться, и что реузльтат будет такой, как вы и хотите, а вы при этом должны чувствовать уверенность в своем выборе, спокойствие в общем вам должно быть комфортно с хирургом) Ну это мое личное мнение) Я сделала ринопластику в итоге у Рыбакина, и очень этому рада) Результат операции получился именно таким, как мне и нужно, как я и хотела) Ну как выбирала, слушала себя, читала отзывы, смотрела работы, ходила на консультации, и вот так постепенно и пришла к своему выбору)

Арина
#492

Делала закрытую рино у доктора Апояна Айка Нерсесовича. Док молодой, но очень талантливый. До этого была на консультации у Харитонова и Алексаняна Тиграна. Думала делать у Алексаняна, но после конс.. У Апояна сделала свой выбор. ОП делала в декабре'15, после снятия шины нос был тоненький и оч гармоничный. На данный момент есть отек, иногда пользуюсь дарсонвалем, после дарсонваля отек увеличивается и держится день у меня. Потом проходит. Влияет он на восстановление тканей, не знаю, но переодически делаю процедуру.

Мари
#493

[quote="Малинка" message_id="33265704"]Где это прописаны такие правила?))) Я делала месяц назад рино, мне сняли гипс через пять дней и швы тоже![/quote

делала рино 2недели назад гипс сняли на 8ой день
впервые такое читаю , что должен держатся 2недели

Марика
#494

Зураб Хуцидзе самый лучший хирург
делает пластику в арт клиник помоему в Москве
сама делала у него в г Тбилиси (он делает там операции 3 раза в год)

Гость
#495

Я тоже делала у Рыбакина, получилось намного хуже чем было, мечтаю о переделке. Спинки теперь вообще нет(( Теперь для повторки требуется устанавливать имплант.
А он даже деньги возвращать не хочет...
Очень жалею об операции.
Насчет Бабаяна - читала много негативных отзывов в интернете.

Кристина
#496

Такая же ситуация была , мало кто хотел исправлять или наоборот говорили давайте давайте все будет супер. Главное платите бабло. Единственный врач Кобулашвили Тимур подешел серьезно к моей проблеме . Сразу предупредил что будет делать все возможное , но гарантий не дает. В итоге установил имплант и переделал то , что меня не устраивало , Нос вышел изумительным , я реально готовилась к худшему . До сих пор поверить не могу , что все хорошо закончилось . Депрессию как рукой смахнуло. И главное что самое интересное , за первую отвратительную операцию я заплатила больше , чем зе ее переделку. Так что не все золото, что блестит. Все удачи

Мария
#497
Она

Я делала у Алексаняна Т.А., носу 1.5 месяца , после снятия гипса все понравилось, после - стабильно отекший кончик носа, хотя ходила на процедуры реабилитационные и колола Лонгидазу ( чтобы не было фиброза), пока имею прогиб, а за ним 'клюв попугая' , на остроту кончика, ради которой легла на операцию , пока ни намека. Ни плохого, ни хорошего пока сказать не могу, хочу расстроенная , но срок еще пока небольшой, чтобы делать окончательные выводы...

. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как ваш носик отек спал? Хотелось тоже отправиться к Алексаняну вот думаю стоит ли)

Оля
#498
Тутя

единственное дышать пока не могу, в носу сухо, тугие корки, чихаю и вылетает всякая бяка, а чихать стала очень часто, стыдно в метро или на улице:)

и еще - между бровей чуть ниже ощущаю пальцами шишечку (так не видно). это нормально?

у меня тоже нос как деревянный прошло 2 недели после операции и шишечка ниже бровей, как у вас дела? Лучше стало?

Оля
#499

Кто делал ринопластику в Волгограде у Ильичева Андрея Юрьевича?

Гость
#500

У меня была открытая рино на кончике носа: убрали слишком выступающую и свисающую часть хрящевой перегородки и сузили кончик. Ещё хирург указал на округлость с одной стороны тоже на кончике, которую тоже надо было убрать. Так вот я думаю он забыл её убрать.:( Прошло уже 8 месяцев , а нос на конце до сих пор большой! Мне кажется , что через 4 месяца ничего не изменится.. Зато в профиль нос хороший - это очень радует, потому что из-за этого и делала. Но так хочется, что б и в анфас был красивый. Как думаете, есть надежда, что похудеет?тут пишут, что и больше года держаться отек, но я в это слабо верю.