Гость
Статьи
как долго у вас …

как долго у вас держался отек на кончике носа после ринопластики?

вот собственно в этом и есть вопрос. Моему носу 5 месяцев, изменяли форму хряща..т.*****. по сути вытащили его сделали новую форму и обратно пришили.. я так понимаю со слов хирурга. По началу нос был …

Наташа
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Нелли
#551

Я тоже рассматриваю у него, поделитесь, как прошла операция, как себя чувствуете, как носик? и сколько она Вам обошлась?Спасибо (Апоян)

Елена
#552

Я делала рино 29 декабря 2016г. у Харитонова Сергея Аркадьевича, не врач а волшебник, убрал горб и укоротил, я просто красотка)))

Ира
#553

Подскажите. Сделала рино 7 дней назад, швы и гипс сняли. Синяки прошли уже да и отек под глазами тоже. Но !! У меня ноздри разной величины, и там где ноздрями меньше шов на колумнеле немного опущен. Мой врач говорит это отек - пройдёт. Но сколько я наблюдаю изменений вообще нет. Хирург делал уменьшение кончика и его заужение, крылья носа не трогал. Почему тогда у меня они стали разной величины? Может кто подскажет?

Инна
#554

Девочки уважаемые у кого была ситуация с разными ноздрями по форме и размеру после рино? У меня уже месяц, а они разные... есть ли надежда на то, что они выровняются??? Пожалуйста ответьте!!! У кого были разные, а потом выровнялись и стали симметричными?

svetik
#555
Он

Onlyhope
Здравствуйте,у меня сейчас та же проблема,похожа или на Пятачка или на Майкла Джексона(а может он даже естественнее).Носу 17 дней после операции,вот задаюсь вопросом он опустится или я жду напрасно?Как вы сейчас выглядите? опустился у вас нос?

14 дней моему носу) та же проблема,я-пятачек, паника,опустился или нет у вас напишите?

Victory
#556
Тати

Делала в мае ринопластику в Минске у Гулько Ю.И. Результатом очень довольна, то что я хотела (убрал горбинку, исправил кончик). Просто небо и земля что было и что сейчас , я довольна.

Гость

У меня была открытая рино на кончике носа: убрали слишком выступающую и свисающую часть хрящевой перегородки и сузили кончик. Ещё хирург указал на округлость с одной стороны тоже на кончике, которую тоже надо было убрать. Так вот я думаю он забыл её убрать.:( Прошло уже 8 месяцев , а нос на конце до сих пор большой! Мне кажется , что через 4 месяца ничего не изменится.. Зато в профиль нос хороший - это очень радует, потому что из-за этого и делала. Но так хочется, что б и в анфас был красивый. Как думаете, есть надежда, что похудеет?тут пишут, что и больше года держаться отек, но я в это слабо верю.

Арина

Делала закрытую рино у доктора Апояна Айка Нерсесовича. Док молодой, но очень талантливый. До этого была на консультации у Харитонова и Алексаняна Тиграна. Думала делать у Алексаняна, но после конс.. У Апояна сделала свой выбор. ОП делала в декабре'15, после снятия шины нос был тоненький и оч гармоничный. На данный момент есть отек, иногда пользуюсь дарсонвалем, после дарсонваля отек увеличивается и держится день у меня. Потом проходит. Влияет он на восстановление тканей, не знаю, но переодически делаю процедуру.

Victory
#557
Victory

Victory
#558

Арина, здравствуйте!
Я тоже очень хочу к Айку, как Вы нашли доктора? По рекомендации или в открытом доступе?
Я очень переживаю, так как я не делала ранее пластические операции, нет знакомых, кто делал и кто мог бы посоветовать врача, буду Вам благодарна за информацию о Вашем опыте))) Спасибо)!

Victory
#559

Здравствуйте, расскажи, пожалуйста, об опыте проведения ринопластики в ГКБ, Вы брали обычное направление от отоларинголога?
Какая стоимость?

Мария
#560

Всем привет! Я делала ринопластику в Москве у Айка Апояна в августе 16. Основной отек спал уже на первый месяц,а на данный (6-ой месяц) момент присутствует отек сильный на кончике носа и переносица распухла. Отношение врача после операции сильно изменилось и как пошел сильный отек общение с врачом стало очень холодное... бывает не отвечает вовсе. И вот теперь думаете, стоит ли приезжать из другого города в Москву , чтобы сделать операцию.

Катя
#561

У меня кончик отекший был сразу после снятия гипса, но через 3-4 месяца как-то ушел. Я сама не заметила как. Просто если решаться на ринопластику, то надо сразу быть готовым что окончательная реабилитация закончится только через 1-1,5 года..Делала у Салиджанова. У меня без "сюрпризов" восстановление в целом прошло. Отеки как и синяки - норма . Но если полгода держится отек - мне кажется лучше на осмотр сходить.

Лиля
#562
Катя

У меня кончик отекший был сразу после снятия гипса, но через 3-4 месяца как-то ушел. Я сама не заметила как. Просто если решаться на ринопластику, то надо сразу быть готовым что окончательная реабилитация закончится только через 1-1,5 года..Делала у Салиджанова. У меня без "сюрпризов" восстановление в целом прошло. Отеки как и синяки - норма . Но если полгода держится отек - мне кажется лучше на осмотр сходить.

Да, я тоже слышала, что результат тут далеко не сразу, нужно время. Сколько у вас, если не секрет обошлась операция? Знаю, что это очень опытный спец, хотелось бы у него, конечно, но не знаю, что по средствам. Либо подкопить еще... Как на этого хирурга вышли?

Гость
#563

У меня ноздри были разные после операции, но как оказалось, что гипс немного передавливал одну сторону , и когда гипс сняли ноздри стали выравниваться на глазах. Опи была 11.01 , небольшой отек на переносице и кончике, ещё немного вздернут, хотя опустился уже прилично , и я уже трогаю нос и чувствую , что онемение проходит и нос уже практически как мой родной.

....
#564
Томат

400 тысяч ринопластика??? Ужас. И ведь найдутся те, кто решат, что раз дорого, значит качественно. А на деле может оказаться далеко не так... Я за свою рино (полную) отдала около 180 тысяч. Средняя стоимость по Москве. Операция — одна из самых сложных, так что хирурга выбирать нужно со всей категоричностью, дотошностью, дабы потом не переделывать. Меня оперировал Кобулашвили, хирург ринопласт. Считаю, что нужно обращаться за такой пластикой к тем, кто в основном в своей практике на этом специализируется. А не к тем, кто делает все виды операций, какие только можно предположить. Прошло полтора года, носику радуюсь, дышится легко и больше не заморачиваюсь каким боком встать, чтоб выигрышнее смотреться..

. У какого врача вы делали за такую цену? Как результат? Я в Жигулевск ездила по рекомендации, но не особо удачно((, хочу переделывать но боюсь что ещё хуже не стал((

....
#565
....

. У какого врача вы делали за такую цену? Как результат? Я в Жигулевск ездила по рекомендации, но не особо удачно((, хочу переделывать но боюсь что ещё хуже не стал((

извиняюсь, не вам писала)

....
#566
svetik

ОнOnlyhope
Здравствуйте,у меня сейчас та же проблема,похожа или на Пятачка или на Майкла Джексона(а может он даже естественнее).Носу 17 дней после операции,вот задаюсь вопросом он опустится или я жду напрасно?Как вы сейчас выглядите? опустился у вас нос? 14 дней моему носу) та же проблема,я-пятачек, паника,опустился или нет у вас напишите?

рано переживаете, итоговый результат ждите через год, у меня больше года прошло и до сих пор форма носа меняется, за это время он и опухает и уменьшается и кривит в разные стороны, но кончик опустится немного ( я наоборот хотела чтобы не опускался), раньше был прям курносенький )

Ксю
#567
Лика


Делала закрытую рино у доктора Апояна Айка Нерсесовича.
Арина, подскажите, пожалуйста, остались ли довольны результатом операции? Собираюсь делать ОПи у Апояна. Спасибо!!!!

Ксю
#568

Хочу прооперироваться у Апояна, подскажите вы оперировались? Как все прошло? Стоит ли выбрать именно его???

Юлия
#570

Всем привет! Я делала ринопластику в Москве у Айка Апояна в августе 16. Основной отек спал уже на первый месяц,а на данный (6-ой месяц) момент присутствует отек сильный на кончике носа и переносица распухла. Отношение врача после операции сильно изменилось и как пошел сильный отек общение с врачом стало очень холодное... бывает не отвечает вовсе. И вот теперь думаете, стоит ли приезжать из другого города в Москву , чтобы сделать операцию. [/quote]

Расскажите, как сейчас нос? Может это временное явление было? Собираюсь делать у Апояна тоже...

Анастасия
#571

Читаю отзывы и диву даюсь... Как некоторые через три недели после операции хотят увидеть нос своей мечты, а если этого не происходит, то пишут гнусные отзывы о врачах, портя им репутацию и отпугивая тех, кто к ним уже записался...
Девочки, отек спадает в среднем ГОД. Даже когда вам кажется, что отека нет, а нос по-прежнему ужасный, отек может все равно быть! Ждите, и все будет хорошо :)
Я 27.01.2017 делала операцию в клинике MEDICI на Крестовском в Питере, доктор Янковская. Доверилась ей полностью, с первой минуты поняла - это мой врач. Работа выполнена очень аккуратно, шов на колумелле почти не виден, рубцов не чувствуется. Никто даже не заметил, что я что-то с носом сделала. Прошло еще мало времени, но результат мне уже нравится, хоть нос и задран слегка, в анфас похожа на "пяточка", но это пройдет! Все носы худеют и опускаются - это факт. Иногда появляются мысли " а вдруг это окончательный результат?", но их я гоню прочь, потому что надо верить своему доктору.

Гость
#572

Моему носу 1 год и 7 месяцев, отек присутствует, особенно на щеках возле крыльев чуть выше. Нос может садится до трех лет. У меня на носу сверху был пузырь, как будто нос слегка горбатый. это не садилась кожа и вот представьте себе , что только месяц назад этот пузырь ушел, это через полтора года после операции. После месяца нос сильно опустился, а я хотела наоборот более вздернутый. Поэтому приняла решение, что буду клеить до тех пор, пока отек не сойдет полностью. Для меня это стало, как почистить зубы перед сном, обязательной процедурой. Можно сказать, что я ежедневно лепила свой нос. Теперь нос , как по линейке)) Вообще считаю, что стрипы необходимо клеить, а иначе рубцевание может привести к такому же результату, что и был и был до операции. Мне немало лет и все процессы происходят довольно медленно, хотя в клинике познакомилась с девочкой 22 лет. ее носу 1, 5 года и она тоже жаловалась на отеки. Все у всех индивидуально. Поэтому, девочки, не паникуйте раньше времени, наберитесь терпения. Я желаю всем удачи!

Лена
#573
mila

Делала рино месяц назад. Укоротили и сузили кончик, но такое ощущение, что хирург забыл его мне сузить, кончик очень широкий, нос стал больше , чем был до операции. Я понимаю , что отек еще не сошел,но должен ли он быть таким большим?ведь месяц уже прошел. Я переживаю

Наткнулась на эту запись. Скажите пожалуйста через сколько месяцев сошел отек со спинки и кончика носа. Я тоже прооперировала кончик носа, и он стал еще больше в области спинки и кончика, а кончик твердый и вытянутый. Через какое время у вас стал мягким?

Кира
#574

Девочки подскажите пожалуйста. Ровно полтора года была ринопластика у бага Дениса Константиновича. Клиника Atreabute. Операция длилась 9 часов, очень сложная, вставляли имплант, плюс у меня своя кожа толстая. Раньше отек спадал и было норм . Но сейчас он опять появился у меня уже истерика. Вдруг это на всю жизнь ???? Врач говорит что нужно просто подождать , но я уже больше не могу.......

Кира
#575
Гость

Моему носу 1 год и 7 месяцев, отек присутствует, особенно на щеках возле крыльев чуть выше. Нос может садится до трех лет. У меня на носу сверху был пузырь, как будто нос слегка горбатый. это не садилась кожа и вот представьте себе , что только месяц назад этот пузырь ушел, это через полтора года после операции. После месяца нос сильно опустился, а я хотела наоборот более вздернутый. Поэтому приняла решение, что буду клеить до тех пор, пока отек не сойдет полностью. Для меня это стало, как почистить зубы перед сном, обязательной процедурой. Можно сказать, что я ежедневно лепила свой нос. Теперь нос , как по линейке)) Вообще считаю, что стрипы необходимо клеить, а иначе рубцевание может привести к такому же результату, что и был и был до операции. Мне немало лет и все процессы происходят довольно медленно, хотя в клинике познакомилась с девочкой 22 лет. ее носу 1, 5 года и она тоже жаловалась на отеки. Все у всех индивидуально. Поэтому, девочки, не паникуйте раньше времени, наберитесь терпения. Я желаю всем удачи!

Вы думаете это не может остаться на всю жизнь ,???? У меня истерика.... моему полтора года......

Юлия
#576
Ксю

Хочу прооперироваться у Апояна, подскажите вы оперировались? Как все прошло? Стоит ли выбрать именно его???

Добрый вечер) я оперировалась у доктора Апоян Айка Нерсесовича 12 дней назад. Завтра будут снимать шину. На данный момент могу сказать, что отеки были первые 3-4 дня, синяков практически не было. Доктор внимательный, заботливый, достойно выдержал миллион моих дурацких вопросов о последствиях после операции☝🏼))) (потому что начитавшись всяких отзывов, было море сомнений и опасений, ой терпения, конечно, ему!😅).
Перед операцией, кстати, обратилась ещё к врачам по рекомендации, но все равно не смогла довериться.
На данном этапе ничего особенного сказать не могу, все идёт так, как говорил доктор. Так что доверяйте своему врачу, следуйте его рекомендациям, не бойтесь меняться, если вы того желаете, и будет вам счастье)))

Гость
#577
Кира

Гость
Моему носу 1 год и 7 месяцев, отек присутствует, особенно на щеках возле крыльев чуть выше. Нос может садится до трех лет. У меня на носу сверху был пузырь, как будто нос слегка горбатый. это не садилась кожа и вот представьте себе , что только месяц назад этот пузырь ушел, это через полтора года после операции. После месяца нос сильно опустился, а я хотела наоборот более вздернутый. Поэтому приняла решение, что буду клеить до тех пор, пока отек не сойдет полностью. Для меня это стало, как почистить зубы перед сном, обязательной процедурой. Можно сказать, что я ежедневно лепила свой нос. Теперь нос , как по линейке)) Вообще считаю, что стрипы необходимо клеить, а иначе рубцевание может привести к такому же результату, что и был и был до операции. Мне немало лет и все процессы происходят довольно медленно, хотя в клинике познакомилась с девочкой 22 лет. ее носу 1, 5 года и она тоже жаловалась на отеки. Все у всех индивидуально. Поэтому, девочки, не паникуйте раньше времени, наберитесь терпения. Я желаю всем удачи!
Вы думаете это не может остаться на всю жизнь ,???? У меня истерика.... моему полтора года......

Через полтора года нос стал выглядеть небольшим аккуратным, до этого был более крупным и я тоже переживала, что таким и останется. Но, благодаря моему терпению в ежедневному наклеиванию стрипов, нос приобрел красивую форму. Это мой наглядный пример изменения носа спустя полтора года. Не переживайте, все еще изменится. Тем более у Вас такая сложная операция была.Повторюсь, что нос может садиться до трех лет.

Пациент Дидух
#578

Дидух....делала у неё 5 лет назад, как показал мой нос и моя и Ее реакция на него, делала не она, а к усыплённой подставила ко мне врача стажера. После того как была мечта лангетка и у меня вместо носа был сапог. Яме я проплакала,приезжала к нейкпждую неделю, она мне его заклеивала лейкопластырем( вернее дыркумежду кончиками спинкой носа) и говорила, зарубцуется))) через месяц издеватпльств, у меня случилась истерика в коридоре, потому что на телефонные звонки она не отвечала, принимать отказывалась. После того, как я не выдержав, взахлеп плакала, она вышла, сказав, что такой нос она мне не делала и что переделает))) на следующий день я без всяких документов и договоров легла на операцию. Мне вытащили хрящ с уха и закрыли более или менее дырку. Прошло пять лет, нос далекооооооо до идеала. Дидух омерзительная непорядочная женщина.

Виктория
#579

У меня полтора года, отек на кончике ее держится

Анастасия
#580

Здравствуйте,прочитала ваш отзыв на форуме про пластику носа,у меня такая же ситуация как у вас была и врач сказал делать массаж носа,именно одной части носа сильно надавливать и массировать по кругу.Подскажите чем закончился такой массаж и как ваш нос сейчас?Спасибо))

#581
Гость

Моему носу 1 год и 7 месяцев, отек присутствует, особенно на щеках возле крыльев чуть выше. Нос может садится до трех лет. У меня на носу сверху был пузырь, как будто нос слегка горбатый. это не садилась кожа и вот представьте себе , что только месяц назад этот пузырь ушел, это через полтора года после операции. После месяца нос сильно опустился, а я хотела наоборот более вздернутый. Поэтому приняла решение, что буду клеить до тех пор, пока отек не сойдет полностью. Для меня это стало, как почистить зубы перед сном, обязательной процедурой. Можно сказать, что я ежедневно лепила свой нос. Теперь нос , как по линейке)) Вообще считаю, что стрипы необходимо клеить, а иначе рубцевание может привести к такому же результату, что и был и был до операции. Мне немало лет и все процессы происходят довольно медленно, хотя в клинике познакомилась с девочкой 22 лет. ее носу 1, 5 года и она тоже жаловалась на отеки. Все у всех индивидуально. Поэтому, девочки, не паникуйте раньше времени, наберитесь терпения. Я желаю всем удачи!

Здравствуйте!я 16 марта сделала ринопластику.почти три недели носу.и сегодня тоже увидела вздутую кожу прямо посередине носа!это должно само "сесть",или у Вас это ушло от мазей и пластыря?

Мария
#582
Юлия

Всем привет! Я делала ринопластику в Москве у Айка Апояна в августе 16. Основной отек спал уже на первый месяц,а на данный (6-ой месяц) момент присутствует отек сильный на кончике носа и переносица распухла. Отношение врача после операции сильно изменилось и как пошел сильный отек общение с врачом стало очень холодное... бывает не отвечает вовсе. И вот теперь думаете, стоит ли приезжать из другого города в Москву , чтобы сделать операцию.

Расскажите, как сейчас нос? Может это временное явление было? Собираюсь делать у Апояна тоже...

Мария
#583

Юлия, отвечаю на ваши вопросы!
Сейчас до сих пор присутствует отек на кончике 👃 носа. В профиль нос идеальный! В анфас он не изменился, только лишь длина короче стала. Мне убирали горбинку и длину. Кончик носа расширенный и портит весь вид. При улыбке нос представляет из себя клюв! До сих пор есть дискомфорт в области перегородки. Перепады давления это вообще что то с чем то, нос становится как картоха!!! Я писала про отношение....и это действительно правда....когда приходишь на консультацию и после операции 10-12 дней врач в тебе заинтересован, а уже потом ты становишься не интересной так как ты больше денег не дашь!! Как врач хороший, я даже после месяца назвала его волшебником пластической хирургии))) но как показывает результат....где то допустил косяк.

Юлия
#584

Мария, я все таки не дождалась Вашего ответа и сделала операцию, все прошло нормально, ничего особенного, отек немного присутствует, но это так и должно быть за полтора месяца, опять же ещё зависит от организма, как быстро он восстанавливается. У доктора хорошее, внимательное отношение к пациентам (что ко мне, что к другим) - я после Вашего отзыва обратила особое внимание на это))) понятное дело-все в меру, пациентов много-он один) а Вам за ответ все равно спасибо!)

Ветик
#585

Сделала риносептопластику 19 дней назад. Синяки еще есть. Хожу на увч. После снятия гипса на 13 день нос не особо мне понравился, но сейчас он выглядит куда хуже. Кончик носа опустился и мало того, что он небольшой, так у меня еще ноздри разные. Вобщем прочитала отзывы и поняла, что ждать надо. Но на всякий случай пойду к хирургу местному и к лору (в столице делала). Хочу попросить сделать стрипы или лангету. Так как отек не равномерный, ассиметрия есть в бок. Буду пытаться не паниковать, но не могу((( поэтому записалась к врачам и хожу на физио. Что будет дальше отпишусь.

Гость
#586
Вв

Морозов С. В. В Питере по ночам лучший. И в Москве делает

Шта???? ))))Косятник всея Руси.В Питере его называют мясником,наверное не просто так

Гость
#587

Делала 1,5 месяца назад ринопластике в г.Краснодар у доктора Халед Омара. Выпрямили перегородку, сузили переносицу, уменьшили крылья, укоротили кончик и приподняли. Нос идеальный, ровный. Мне очень нравится. На переносице почти отек сошёл, чувствительность вернулась. А на кончике сильный( он как каменный, не знаю даже как массаж делать на этой области, так как кажется что он ничего не чувствует и это ничего не даёт. А хочется скорее чтоб он схуднул, очертился как то. Прочитала комментарии, подуспокоилась. Вообщем жду что будет с ним дальше)))

Анастасия
#588

Девочки, кому по-прежнему больно морщить нос? у меня уже 3 месяца прошло, а когда зеваю, нос морщится, и становится больновато

Лилия
#589

У меня 9 день после рино, очень сильный отек переносицы, до операции нос был тоньше, вчера посмотрела в зеркало, была истерика, надеюсь, все сойдёт

Гость
#591
Татьяна

Все здравствуйте! Я делала операцию 7 месяцев назад у Моураовой Ларисы Батразовне.Пока очень всё плохо нос 3 недели назад стал дыформироваться появилас ямка между крылом носа и спинкой ,кончик носа раздулся и его как то повело в сторону.Спинка носа вообще удивляет меня появилась площядка и такое ощущение что у меня синяк на переносице.Скажите у кого нибуть были такие жуткие вещи после оп на таком сроке.

Анастасия
#592
Елена

Я делала рино 29 декабря 2016г. у Харитонова Сергея Аркадьевича, не врач а волшебник, убрал горб и укоротил, я просто красотка)))

Елена а сколько вам обошлась эта операция у Харитонова?

София
#593
Анастасия

Девочки, кому по-прежнему больно морщить нос? у меня уже 3 месяца прошло, а когда зеваю, нос морщится, и становится больновато

Это нормально после рино. Еще какое-то время будут такие ощущения. Я где-то до года нос старалась беречь от любых воздействий, даже футболку через голову с осторожностью надевала, не говоря об одежде с узким горлом.

Даша
#594

Девочки, моему носику 12 дней. На 4 сутки сняли турунды, на 7 день гипс, сейчас со стропами хожу, ещё 2 дня осталось. Немного расстраиваюсь смотря в зеркало т.к просила вздернутый нос, а вижу прямой.... читаю ещё что пишут, мол опустится((((( получается прямой нос ещё и опустится? Расстраиваюсь ((((
Конечно это лучше чем было, у меня был кривой нос в сторону, с горлинкой, вниз чуть задран. Отеки могли на 7 день, корки повыпадали, дышу обеими ноздрями.

Гость
#595
Annahappy

Гость
Моему носу 1 год и 7 месяцев, отек присутствует, особенно на щеках возле крыльев чуть выше. Нос может садится до трех лет. У меня на носу сверху был пузырь, как будто нос слегка горбатый. это не садилась кожа и вот представьте себе , что только месяц назад этот пузырь ушел, это через полтора года после операции. После месяца нос сильно опустился, а я хотела наоборот более вздернутый. Поэтому приняла решение, что буду клеить до тех пор, пока отек не сойдет полностью. Для меня это стало, как почистить зубы перед сном, обязательной процедурой. Можно сказать, что я ежедневно лепила свой нос. Теперь нос , как по линейке)) Вообще считаю, что стрипы необходимо клеить, а иначе рубцевание может привести к такому же результату, что и был и был до операции. Мне немало лет и все процессы происходят довольно медленно, хотя в клинике познакомилась с девочкой 22 лет. ее носу 1, 5 года и она тоже жаловалась на отеки. Все у всех индивидуально. Поэтому, девочки, не паникуйте раньше времени, наберитесь терпения. Я желаю всем удачи!
Здравствуйте!я 16 марта сделала ринопластику.почти три недели носу.и сегодня тоже увидела вздутую кожу прямо посередине носа!это должно само "сесть",или у Вас это ушло от мазей и пластыря?

Массаж я не делала, я клеила стрипы на ночь очень плотно в два слоя, утром просыпалась, нос идеален, но потом снова эта кожа оттопыривалась, как бы горбинка появлялась. Но с каждым днем по сотой миллиметра , она уменьшалась и полностью убралась только через полтора года. Но отек на щеках возле крыльев до сих пор есть. Скоро носу 2 года.

Светлана
#596

[quote="Гость"]
Всем привет)) моя ринопластика была сделана 8 месяцев назад. За это время сделано 3 укола дипроспана для уменьшения отека на кончике носа. После последнего укола прошло 2 недели. С утра нос отекший, к вечеру проходит. Самое ужасное это то, что видны становятся все неровности на кончике. Как оказалось хирург хрящ с одной стороны поставил подальше и повыше, а с другой стороны - наоборот. Это совсем не то, что было при моделировании перед операцией, нос вздернут. Совсем не привычно. Операцию делала в Самаре у Ушакова Н.Г. Не в пользу этого хирурга еще и говорит тот факт, что договор на оказание медицинских услуг с чеком он до сих пор не отдал, отмалчиваясь на каждой консультации, что не нашел. Кто планирует у него оперироваться, не советую. Работы на сайте наверно выложены самые удачные за все 20 лет его практики. Повторную операцию не хочу делать, так как послеоперационный период проходил очень тяжело...голова болела почти месяц, онемение носа продолжалось в течение полгода, а кончик носа до сих пор онемевший полдня. Только вечером более-менее становится нормальным. При этом сразу же видны все неровности на кончике. Хочу у вас всех спросить, возможно ли, что это еще отек и внешний вид кончика изменится в лучшую сторону, он опустится и не придется делать повторную операцию???!!! [/quote Я сегодня была на консультации у Ушакова. Напишите мне пожалуйста на почту leto-16@inbox.ru

Софья
#597
Арина

Делала закрытую рино у доктора Апояна Айка Нерсесовича. Док молодой, но очень талантливый. До этого была на консультации у Харитонова и Алексаняна Тиграна. Думала делать у Алексаняна, но после конс.. У Апояна сделала свой выбор. ОП делала в декабре'15, после снятия шины нос был тоненький и оч гармоничный. На данный момент есть отек, иногда пользуюсь дарсонвалем, после дарсонваля отек увеличивается и держится день у меня. Потом проходит. Влияет он на восстановление тканей, не знаю, но переодически делаю процедуру.

Здравствуйте! Рассматриваю этого врача, хотела бы распросить "живого" пациента) куда я могу вам написать?

Софья
#598
Мария

Юлия, отвечаю на ваши вопросы!
Сейчас до сих пор присутствует отек на кончике 👃 носа. В профиль нос идеальный! В анфас он не изменился, только лишь длина короче стала. Мне убирали горбинку и длину. Кончик носа расширенный и портит весь вид. При улыбке нос представляет из себя клюв! До сих пор есть дискомфорт в области перегородки. Перепады давления это вообще что то с чем то, нос становится как картоха!!! Я писала про отношение....и это действительно правда....когда приходишь на консультацию и после операции 10-12 дней врач в тебе заинтересован, а уже потом ты становишься не интересной так как ты больше денег не дашь!! Как врач хороший, я даже после месяца назвала его волшебником пластической хирургии))) но как показывает результат....где то допустил косяк.

Здравствуйте, как поживает ваш нос?

Антонина
#599
Максим

9 дней на зад делали пластику носа, выпрямили перегородку ,убрали горбинку. Когда сняли гипс осталась маленькая горбинка или опухшие просто, хотя синяки уже под глазами прошли ,это пройдет или стоит повторную пластику делать?

Девочки. Вы хотите чтобы сразу спустя две недели у вас все сошло, так не бывает. Отёк сходит год, у некоторых результат только через полтора года виден. Моему носу 9месяцев и за эти месяцы каким он только не был, горбинка до сих пор, но уже меньше, нос на бок, кончик как картошка. Но рано судить. О результате можно говорить спустя два года. Не меньше.

Наталья
#600
АНАСТАСИЯ

Читаешь отзывы 2009 года и плакать хочется. Делала грудь у Пржедецкого несколько месяцев назад. Чуткий он теперь только пока не оплатил операцию...потом интерес пропадает. На перевязку и к нему нужно в общей очереди сидеть.Везде за собой таскает свою дочь, которая учится, хотя хочется поговорить наедине с врачом без присутствия этой надменной особы. Да и результаты обещают желать лучшего-грудь разного размера, соски не на одной уровне, дабл бабл и рябь на одной груди. А обещал горы золотые; а теперь это стало нормальным явлением...зажрался он, ребята. Это факт!!! Девочка из моей палаты получила аналогичный результат и впечатления. За сумашедшие деньги ощущение создается, что ты ему что-то должен. Переделывать ничего не собирается, липофилинг предлагает и поправиться на 10 кг с какой-то стати...тк жира нет для липофилинга. Любезность как рукой сняло после оплаты, только раздрожительность и вечная занятость, а еще отмазки.

Я в шоке , такая же история от Прждецкого, Бабл Дабл, поправьтесь на 10 кг и липофилнг, сделала липофилинг, отвалила ему еще денег, все рассосалосб через год...урод