Гость
Статьи
Восстановление тканей …

Восстановление тканей лица после ожогов

Сколько может стоить такая операция? Задета большая поверхность лица кипятком.
Где-то наверно нужны новые ткани, хотя я в этом мало разбираюсь. Кто в Москве делает такие операции хорошо?

I_am_ok
61 ответ
Последний — Перейти
Мать Яшки, вислоухая кобыла
#1

автор, а к врачам с таким вопросом почему бы не шодить?

У меня был ожег 3 степени, правда на стопе. Через 3-4 года ничего не осталось. Пятно само ушло.

А вообше, насколько мне известно, кожу для пересадки берут со спины. И вообше кожу можно нарашивать. Но лудше пусть вам обьяснит все врач.

Многое еше зависит от глубины поражения. У родственницы было обоженно лицо, но кожа выглядила как сильно натянутая. Если бы мне не сказали, я бы и не заметила чего-то сверхестественного

Гость
#2

Автор, найдите вот этот цветочек, он везде растет.Вьюнок называется или березка еще называют.

на ссылке фото цветочка

http://migranov.ru/photoalbum/flowers/20.php

http://www.prifoto.ru/article/fpp/vunok_foto.htm

Так вот нарвите его, побольше, ну в смыле, чтобы в одной руке было много в жмене и во второй его.Заливаете его самогоном.Литр,два.На 2 литра и чуть больше цветочков, но не намного, может еще 15 штук, цветов, к этим добавить:), что нарвете.

И настоять неделю.А потом, так , долго и может это стоять с

цветочками самогон, много лет.Не портится:)

И смазывайте им лицо.Вернее места ожогов.На вату наливайте и мажте.

Он лечит ожоги,рука была ужасная у одной знакомой моей мамы.Она ей посоветовала и не только ей, и все стало чистым.Но а если не поможет, то тогда уже ищите врача.Хотя должно помочь, потому, что кто смазывал после ожога помогало.Но не один раз, а пока не пройдет.

Кстати быстро заживляет.

Это лекарстов и раны быстро обычные заживляет.

Вот из инета,

Есть среди вьюнков и лекарственные растения.

При ранах и ожогах применяют спиртовую настойку, которая также эффективна против угрей и гнойничков:

Карга, стара и нееплива
#3

Может стоит подождать пару месяцев перед тем как трогать? У меня тоже были ожоги 2-3 степени, вся спина, часть груди, шея и вся правая рука. Ожоги от кипятка, а где похуже-от сильного пара. Вид был жуткий, но ничем не мазала, от медицинской помощи отказалась, в бинты и пр. не куталась и вообще не трогала. Через 4-5 месяцев прошло всё, ещё через месяц вообще ни следа не осталось, даже на сгибе локтя и на шее. ИМХО, кипяток не производит жутчайших ожогов на коже взрослых, да ещё так чтоб мягкие ткани задеть. Подождите пока слезет кожа, и ни в коем случае не трогайте, как бы ни хотелось. Просто берегите лицо от солнца.

Гость
#4

Карга, стара и нееплива,зачем ждать 4-5 месяцев.Если то что я посоветовала во 2 посте может помочь за 2 недели, меньше , больше.Это не больно.Автор от этого ничего не теряет.

Гость
#5

Я бы это не предлагала, если бы от этого не было эффекта.Проверено и не раз на других.Правда они еще это делали пока не очень зажило, сразу после несколько дней после ожога.

Гость
#6

Мама просто им сразу давала уже готовую эту настойку, когда видела сильный ожог у своих знакомых.

Карга, стара и нееплива
#7
Гость

Карга, стара и нееплива,зачем ждать 4-5 месяцев.Если то что я посоветовала во 2 посте может помочь за 2 недели, меньше , больше.Это не больно.Автор от этого ничего не теряет.

Просто сумневаюсь что цветочки могут за две недели заживить нехилый ожог.

#8

а я сомневаюсь что спиртовая настойка обладает регенерирующим свойством.

и вообще мне кажется что на ожог спирт вообще нельзя

а тут самогоном советуют заливать цветочки..

хех.....

Гость
#9

Мажьте Пантенолом (лучше спреем) и обязательно к врачу. У меня был ожог на ноге.Дали больничный, ходила на перевязку. Шрам н остался, только кожа какого-то немного другого оттенка и загорает по-другому))

Гость
#10

спирт же высушивает кожу! Не знаю, не знаю, я вы осторожно отнеслась к такому методу. И опять же-надо знать глубину поражения кожи. И 100% оберегать от инфекции!!! И воздух благопроятно влияет на раны!

Гость
#11

ожог кипятком это волдыри через пол года ничего не видно будет

I_am_ok
#12

Да если б все было так просто... Кожа уже зажила, остались шрамы...

sugar plum
#13

Попробуйте гель алоэ-вера ,он обладает регенеративными свойствами, может поможет

#14

вообще может тогда лазерную шлифовку сделать ?

или что-то типа глубоких пилингов...

Карга, стара и нееплива
#15

Laverna, Эти пилинги шмилинги мало помогают. У меня небольшой шрам на щеке-кот в своё время цапнул. Вывести так и не смогли.

Автор,у вас какие шрамы? Впалые? Выпуклые? Или просто кожа красная?

Malyshka
#16

Вообще, в центрах пластической хирургии делают такие операции. Из врачей знаю Мираба Камкамидзе. Он из московской клиники. Конечно, нужно по состоянию судить. Может, вам еще и нужна будет операция.

Гость
#17
Карга, стара и нееплива

ГостьКарга, стара и нееплива,зачем ждать 4-5 месяцев.Если то что я посоветовала во 2 посте может помочь за 2 недели, меньше , больше.Это не больно.Автор от этого ничего не теряет.



Просто сумневаюсь что цветочки могут за две недели заживить нехилый ожог.

Ну, пусть больше времени, но реально действует.В случае Автора не знаю, уже зажило, но можно попробовать.Я всего лишь предложила, что знаю, но это дело каждого,пробовать или нет:)

Никого не заставляю:)

У моего отца, аллергия на все лекарства жидкие.И ему сделали операцию.И тоже, чем то еще смазали, шов, и хуже стало.Мама пришла, стала этим прикладывать,все пошло на поправку и быстро зажило.

Этот рещепт мама прочла в журнале бабушка, где печатают народные рецепты, и уже несколько лет,как только мама поолучает ожог, сразу прикладывает это на рану.И я как выше писала, у женщины была рука, жесть, после ожога.И почти сразу после этог прошла.

Хотя у Автора совсем уже по другому, у нее все зажило и остались шрамы, то тут может и не помочь, наверно скорей нет, чем да.Эта настойка сразу, помогает,в смысле,как только ожог получили.Сразу мазать больно, конечно.А вот через день, два, в самы раз, и тогда и раны эти заживают быстрее, и шрамы не остаются.

Инди
#18

У меня два шрама от ожогов прошли. Один маленький на руке от кипящего масла, и на ноге- сантиметров десять - облилась кипятком. Прошли где-то за месяц, следов не осталось. Мазала два раза в день маслом Ши. Рекомендую.

Солнышко
#19

Я ОРПХ такие операции делает Камкамидзе. Я бы посоветовала обратиться к нему. Я у него избавлялась от последствий неудачной (мягко говоря)операции на лице. Он мне очень помог. Он как раз на подобных операциях специализируется.

Елена
#20

у моего ребенка был ожег кипятком верхней конечности, 2,3 степень, остались жуткие келоидные рубцы, уже прошел год и ничего не проходит, боюсь что останеться на всегда....

#21
Карга, стара и нееплива

Laverna, Эти пилинги шмилинги мало помогают. У меня небольшой шрам на щеке-кот в своё время цапнул. Вывести так и не смогли.

так я говорю не о поверхностных пилингах, а о глубоких

когда после них кожа коричневой коркой покрывается и линяешь как змея. Реабилитация после такого пилинга пара недель.

я видела фотов инете ДО и ПОСЛЕ.

как день и ночь.

Марина
#22

Ожог может пройти у ребенка малолетнего, а у подростка, если ожог был сильный, то все уже. Шрамы останутся. Камкамидзе занимается такими операциями. Я у него была на консультации, правда я в ОРПХ проходила косметические процедуры. В общем, это уже дело только пластики.

Нурлыбек
#23

[Здравствуйте! меня зовут Сеитказиев Нурлыбек я из Казахстана. У меня рубци после ожогов 3 и степени. Я бы хотел попаст на консультацию к Хирургу. Неподскажете адресс или телефон того самого хирурга.

Гость
#24

Нурлыбек Сеитказиев снизу мои адресс.

#25

Если решили не трогать ожег, чтоб сам зажил, то можно подождать, когда корочкой затянется и помазать пару недель кремом Галадерм - чтоб избежать серьезных рубцов. если делаете операцию - после снятия швов тоже галадермом мазать можно, чтоб заживало быстрей и результат красивее оказался.

Татьяна
#26

Самое лучшее средство от ожогов это натуральный коллаген он ускоряет регенирацию кожи и вообще это вещь просто потрясающая его используют врачи после пластики.

ЗЕЙНЕЛ АЙГЕРИМ
#27

МОЖНО ЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ НА ЛИЦО,ПОСЛЕ ОЖОГА?

КАКОВА ЦЕНА И ВКАКИХ КУРСАХ?ЛЕЧЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО ИЛИ КАК? ЧТО МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

татьяна
#28

у ребенка келлоидные рубцы после ожога 3-4 степени ожог бензином прошло 6 лет сейчас ребенку 12 лет сильно пострадало лицо и шея сделана 21 операция но рубцов еще много.где можно пройти реабилитацию после ожога.

alik
#29

МОЖНО ЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ НА ЛИЦО,ПОСЛЕ ОЖОГА?

КАКОВА ЦЕНА И ВКАКИХ КУРСАХ?ЛЕЧЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО ИЛИ КАК? ЧТО МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Гость
#30

цен то так ни кто не знает.

Гость
#31

Можно попробовать натуральный препарат Меморин США www.memorin.ru эффективен при келлоидных рубцах!

nata
#32

posle himicheskogo pillinga ojogi 2 mesiatsa ne prohodiat.ispolzovala traumel,posle pillingovyy krem,protivoojogovyy,20%aktovegin gel,prednizolon,listiia aloe,otbelivaiuschie kremy.2iarko krasnyh piatna na litse ne umenishaiutsia.chto esti bolee efektivnoe podskajite pojaylusta..........?

Ольга
#33
Марина

Ожог может пройти у ребенка малолетнего, а у подростка, если ожог был сильный, то все уже. Шрамы останутся. Камкамидзе занимается такими операциями. Я у него была на консультации, правда я в ОРПХ проходила косметические процедуры. В общем, это уже дело только пластики.

Марина а напишите где найти этого врача

#34
I_am_ok

Сколько может стоить такая операция? Задета большая поверхность лица кипятком.Где-то наверно нужны новые ткани, хотя я в этом мало разбираюсь. Кто в Москве делает такие операции хорошо?

От ожогов хороша мазь Дулье в аптеках она не продается, я покупала на дому, делает женщина, у меня дочка в 1 год ошпарила все лиц и грудную клетку оч помогло без шрамов

#35

а пластику делают хорошо в израиле стоит 7-8 тыс у,е+ 1000 у,е обследование, в общем нуно 12000-15000 уе

Юля
#36

Добрый день.Сделали операцию в области груди и на руке,уже прошло три месяца,осень красное все и стягивает так,что руку не возможно поднять.Ожег 2 степени.Чем можно мазать???

шахноза
#37

мне 17 лет девушка у меня ожог лица от кипиченного чая с молодости и в плечах немножко грудях нужна ли пластицеская операция и сколько стоит спасибо за ранее

галина
#38
I_am_ok

Сколько может стоить такая операция? Задета большая поверхность лица кипятком.Где-то наверно нужны новые ткани, хотя я в этом мало разбираюсь. Кто в Москве делает такие операции хорошо?

katya
#39

devochki y menya pyatno ot ojoga na lise 2-3a stepen pyatno yje bejevo-korichnevo -seroe, yje 2 mesyasa, mojno li kak to ybrat? vrach skazal ochen strogo 6-18 mesyacev , mojet kak to mojno yskorit? k kosmetology poka ne popala

Ольга
#40

У нас ожога не было на лице, но вот царапины частое дело на лице, я так боялась что шрамы останутся, но стала применять мазь сульфаргин, и шрамы даже не остаются, а сейчас начнутся отпуска и разъезды на отдых, так что буду собирать аптечку и положу в нее обязательно сульфаргин.

Анжела
#41

При ожогах важно не лезть в рану, чтобы не занести инфекцию, быстро охладить рану под холодной водой и нанести обеззараживающее средство. Я предпочитаю мазям и кремам форму спрея. Пользуюсь нашим российским Олазолем, который быстро заживляет, снимает боль и дезинфицирует ранку. Прекрасное средство и для детей.

Гость
#42
Ольга

У нас ожога не было на лице, но вот царапины частое дело на лице, я так боялась что шрамы останутся, но стала применять мазь сульфаргин, и шрамы даже не остаются, а сейчас начнутся отпуска и разъезды на отдых, так что буду собирать аптечку и положу в нее обязательно сульфаргин.

Ольга у вас наверное тоже частенько ребенок от кошки получает? У нас просто кошка, я ее иногда даже прибить готова, так как ребенка царапает, а потом понимаю, что ребенок сам виноват, так как мучает животное, вот она сдачи и дает. И вы знаете, я тоже сульфаргином мажу и хорошо помогает, заживают царапины быстро, но не надолго(((

Айка
#43

Помогите где наити хорошего пластического хирурга по пластике лица после пламенноно ожога.

Валентина
#44

Полгода назад получила сильный ожог ноги от бедра до пальчиков. Упала в костер, полежала на углях. 1-2-3ав степень, большая площадь, пересадка кожи. Сейчас раны зажили, вид, конечно, страшный. Но дело не в этом. На всей площади ожога раздирающая боль, если нога опускается вниз. Кажется, кожа лопнет от давления. Не помогает никакое компрессионное белье. Немного облегчает состояние эластичный бинт, когда сильно его наматываю. Боюсь бинтом усугубить варикоз, он и так у меня сильный. Кто-нибудь прошел через такое, может дать совет? Как уменьшить боль? Как правильно лечить ожог уже после заживления ран?

Анна
#45

Да, все мы не застрахованы от ожогов. У меня были только мелкие бытовые ожоги и я при их лечении мазь сульфаргин применяла. А вот племянник у меня обжог помню 60 процентов кожи кипятком, так ему операцию делали и в больнице лежал с месяц.

Гость
#46
Айка

Помогите где наити хорошего пластического хирурга по пластике лица после пламенноно ожога.

Попробуйте,попасть на консультацию к пластическому хирургу в Институте им.Вишневского в Москве.Если врач возьмется,то может получиться прооперироваться по квоте.

ольга
#47

Попробуйте,попасть на консультацию к пластическому хирургу в Институте им.Вишневского в Москве.Если врач возьмется,то может получиться прооперироваться по квоте.
Скажите, вы это точно знаете,что по квоте? дочери почти 6 лет, стоим на очереди, операции планируют на лице (келоидные рубцы) не ранее переходного возраста,т.е. после 11 лет примерно, могу планировать пройти по квоте?

Мила
#48

У меня в детстве такой ожог сильный был, что даже шрам остался((( Смотрю на него и про ожог вспоминаю. Правда в мое детство и препаратов хороших не было, которые бы при ожогах хорошо помогали. Сейчас же я и деткам и себе все ожоги обрабатываю Пантенолом. Этот спрей очень хорошо лечит ожоги и даже следа после них не остается. Правда при покупке спрея, нужно обязательно обратить внимание на смайлик, так как это именно оригинальный спрей, его и нужно покупать.

Нина
#50

У меня сгорело лицо на солнце((( Вот это мы выкопали картошку((( Вроде и солнце было не сильное((( Хорошо кофта с длинным рукавом была.