Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно колоть Ботокс???

Тут много обсуждали ботокс. Скажите, а с какого возраста его можно колоть?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
lizzzi
#1

знакомая девочка колет с 19 лет каждые 7 месяцев. ее сестра колет с 25 уже 10 лет. в принципе, когда есть необходимость, тогда и начинайте. главное не запустить и не получить глубокие морщины, от которых уже будет сложно избавиться

Гость
#2

с пяти лет можно.

Гость
#3

совсем отупели телки.

гость
#4

я в 27 первый раз сделала укол ..

Гость
#5

а я в 45 первый раз укололась ботоксом))Но мой мастер мне рассказывала, что основной контингент у нее начинает колоть с 30-ти лет. До 30-ти лет колоть ботокс она и сама не рекомендует, там вполне можно поддерживать кожу в нормальном состоянии масками и массажем.

Гость
#6

Ботокс можно применять с любого возраста. Инъекции этого препарата, по медицинским показаниям, делают даже детям.

ЯЖеВИКА
#7

Если нужно избавиться от морщин √ ботокс самое надежное и проверенное средство. Имеются в виду, конечно, мимические морщины. А сколько тебе лет, если ты беспокоишься о возрасте?

Зубная фея
#8

Я тоже в первый раз укол ботокса сделала в 27 лет. Я считаю, что его можно делать в любом возрасте, ведь морщины не ждут 30-ти лет, а появляются намного раньше. У кого-то уже и в 20 лет наблюдаются мимические морщины, так что все индивидуально.

Марианна
#9
ЯЖеВИКА

Если нужно избавиться от морщин ? ботокс самое надежное и проверенное средство. Имеются в виду, конечно, мимические морщины. А сколько тебе лет, если ты беспокоишься о возрасте?

Мне 25, но у меня на лбу уже выраженные складки (привычка хмуриться). Говорят, чтобы избавиться от морщин, нужен ботокс.

Гость
#10

Не, нужно перестать хмуриться)

Гость
#11

в любом возрасте можно

м-дааа
#12

но ведь избавляешься от морщин только на полгода! ПОтом опять колоть! и так всю жизнь....не весело уколы в лицо делать каждые 6 мес. на протяжении всей жизни....

Гость
#13

Кроме того, после 8 раза ботокс уже недействует.

LO
#14

Я с 23- от мимических морщин на лбу и между бровями. Между бровями был вообще мрак. От привычки хмуриться избавиться мне нереально.

В 27- Рестилайн в носогубки, сейчас они вообще не заметны. У кого как кожа старится.

#15
Гость

Тут много обсуждали ботокс. Скажите, а с какого возраста его можно колоть?

Привет!

Я считаю, что это все индивидуально, все зависит от кожи и т.д., но, а если Вы решили, то должны понимать, что нужно выбрать хорошую клинику и хорошего косметолога. Я сделала первый раз уколы диспорта в 24 года, эффект проявился через неделю, держится уже 6 месяцев и я очень довольна!

Гость
#16

Я сделала в 27 лет, и мне не очень подходит. У меня он как то быстро рассасывается. Но я делала по медицинским показаниям, выраженная ассиметрия лица, типа вроде так называется.

Ольга
#17
Гость

Тут много обсуждали ботокс. Скажите, а с какого возраста его можно колоть?

Ботокс лучше вообще не колоть - меняется текстура кожи, обычно сохраняется опухший, совершенно непривлекательный лоб. Опытные люди сразу различают, когда и куда введен этот препарат. Ботулотоксин - самый сильный нервный яд для человека, хотя его модификации давно используются в косметологии, недавно в гинекологии и даже в неврологии для лечения мигрени. Необратимо убивает нервные клетки и человек от постоянных инъекций тупеет необратимо, черты лица искажаются, как у Николь Кидман, которая стала похожа на летучую мышь. Последнее веяние на Западе - по возможности избегать применение ботокса. Сама читала американскую научную книгу.

Светлана
#18

Девочки, я тоже хочу....лоб просто ужас, боюсь к 35 стать шарпейкой-)))) посоветуйте клиники в Питере, ценник не имеет особого значение , главное проверенное место и мастер,а то насмотрелась на девушек "без эмоций"

Ольга
#19

Вообще, поскольку я работаю в медицине и имею доступ к последним научным достижениям, ботокс лучше не колоть вообще. Настоящие ученые, а не бизнесмены от косметологии недавно определили, что ботулотоксин, хотя и разведенный все же негативно действует на нервные окончания, нервную систему и мозги в конечном счете. Сейчас предпочитают использовать всевозможные пилинги (они уменьшают глубину морщин), мезотерапию и биоревитализацию. Особенно хороша биоревитализация для зрелых женщин. Под кожу водят гиалуроновую кислоту, что абсолютно безопасно для организма, поскольку она содержится в любой коже изначально. В сочетании с фармкосметикой можно добиться очень хороших результатов. Сейчас и для молодых сущестует много хорошей косметики, соответствующей их возрасту. Важно не лениться и РЕГУЛЯРНО каждый день использовать хороший крем для век (для молодых) в сочетании с самомассажем век. Если кожа здоровая каждый день регулярно использовать крем для молодой кожи. И поменьше кривляться, обращая внимание на лоб, и "скалиться", показывая все 32 зуба. Лично я поступала именно таким образом, но во времена моей молодости не было такой косметики, как сейчас. И тем не менее, в 35 я выглядела на 22. Особых морщин не было - ну разве что в уголках глаз, однако это никого не отталкивало, наоборот придавало живой вид.

Светлана
#20

Прощу прощения но это чушь , моя мама как раз всю молодость придерживалась таких правил, не улыбаться, не кривляться, не морщится,массажики , масочки и тд и тп ( не спорю у мамы в её 55 кожа идеальная- но это скорее наследственное)...А я настоящая обезьяна, и проблем то особенных нет , просто лоб как у папы толстыми складками и между бровями....Поэтому Мне не нужно расписывать о вреде ботокса, просто нужен грамотный специалист который знает и умеет его колоть, что бы брови не опускались не бугрились и не было кукольности тд...

Ольга
#21

Светлана, весь мир постепенно отходит от ботокса. Мы, как всегда опаздываем. Ваша мама молодец, если в ей в 55 удалось сохранить красоту. Моей маме в свое время нравилось хмурить лоб и смотреть исподлобья, поэтому у нее моршины появились очень рано и испортили редкую красоту. Колите себе ботокс, если хотите. Лоб у Вас будет ровный, но отечный. Ботокс меняет текстуру кожи и опытный человек сразу определит, когда его используют. Действие его продолжается полгода. Найдите хорошего специалиста и не старайтесь сделать это подешевле - неопытный специалист может изуродовать вас на полгода. Сходите к Илоне в клинику на Петровке. Она Вам хорошо сделает, не покалечит, уж точно. Но учтите, что с этих пор Вы обречены делать уколы ботокса каждые полгода. В добрый час.

жена любимого миллионера
#22
Ольга

Вообще, поскольку я работаю в медицине и имею доступ к последним научным достижениям, ботокс лучше не колоть вообще. Настоящие ученые, а не бизнесмены от косметологии недавно определили, что ботулотоксин, хотя и разведенный все же негативно действует на нервные окончания, нервную систему и мозги в конечном счете. Сейчас предпочитают использовать всевозможные пилинги (они уменьшают глубину морщин), мезотерапию и биоревитализацию. Особенно хороша биоревитализация для зрелых женщин. Под кожу водят гиалуроновую кислоту, что абсолютно безопасно для организма, поскольку она содержится в любой коже изначально. В сочетании с фармкосметикой можно добиться очень хороших результатов. Сейчас и для молодых сущестует много хорошей косметики, соответствующей их возрасту. Важно не лениться и РЕГУЛЯРНО каждый день использовать хороший крем для век (для молодых) в сочетании с самомассажем век. Если кожа здоровая каждый день регулярно использовать крем для молодой кожи. И поменьше кривляться, обращая внимание на лоб, и "скалиться", показывая все 32 зуба. Лично я поступала именно таким образом, но во времена моей молодости не было такой косметики, как сейчас. И тем не менее, в 35 я выглядела на 22. Особых морщин не было - ну разве что в уголках глаз, однако это никого не отталкивало, наоборот придавало живой вид.

Вы не подскажите как часто можно делать мезотерапию? Я делал курс в 3приема в мае/июне, очень понравился результат, хочу повторить, но не уверена с какой частотой ее можно применять

Чайка
#23

Девочки,не надо ботокс, почитайте, эффект проверен и гарантирован! http://www.soulimage.ru/

всё что выше нечитал
#24
Гость

Кроме того, после 8 раза ботокс уже недействует.

это ещё почему ? )))

всё что выше нечитал
#25
Ольга

Ботокс лучше вообще не колоть..

Необратимо убивает нервные клетки

это с каких это пор ботокс действует на нервные клетки ? а на какие именно, не подскажете ? ))))

Читайте лучше.. )

всё что выше нечитал
#26
Ольга

Вообще, поскольку я работаю в медицине и имею доступ к последним научным достижениям, ботокс лучше не колоть вообще. Настоящие ученые, а не бизнесмены от косметологии недавно определили, что ботулотоксин, хотя и разведенный все же негативно действует на нервные окончания, нервную систему и мозги в конечном счете. Сейчас предпочитают использовать всевозможные пилинги (они уменьшают глубину морщин), мезотерапию и биоревитализацию. Особенно хороша биоревитализация для зрелых женщин. Под кожу водят гиалуроновую кислоту, что абсолютно безопасно для организма, поскольку она содержится в любой коже изначально. В сочетании с фармкосметикой можно добиться очень хороших результатов. Сейчас и для молодых сущестует много хорошей косметики, соответствующей их возрасту. Важно не лениться и РЕГУЛЯРНО каждый день использовать хороший крем для век (для молодых) в сочетании с самомассажем век. Если кожа здоровая каждый день регулярно использовать крем для молодой кожи. И поменьше кривляться, обращая внимание на лоб, и "скалиться", показывая все 32 зуба. Лично я поступала именно таким образом, но во времена моей молодости не было такой косметики, как сейчас. И тем не менее, в 35 я выглядела на 22. Особых морщин не было - ну разве что в уголках глаз, однако это никого не отталкивало, наоборот придавало живой вид.

Чушь и бред..

всё что выше нечитал
#27
Ольга

Светлана, весь мир постепенно отходит от ботокса.

Чушь,бред и ложь ..

Чайка
#28
жена любимого миллионера

Вы не подскажите как часто можно делать мезотерапию? Я делал курс в 3приема в мае/июне, очень понравился результат, хочу повторить, но не уверена с какой частотой ее можно применять

Вместо мезотерапии, вводите Антиоксиданты, увлажнители и вещества, блокирующие возрастные изменения микротоками 2-3 раза в неделю http://soulimage.ru/galvanic_spa.htm

Просто мимо шла...
#29

[quote="Ольга"]Вообще, поскольку я работаю в медицине и имею доступ к последним научным достижениям, ботокс лучше не колоть вообще. Настоящие ученые, а не бизнесмены от косметологии недавно определили, что ботулотоксин, .....te]

ну ты и выдала...)) самой не смешно?все звезды, телеведущие и политики колят, думаю уж они бы не стали, если бы все было так пдохо, у Путина у то вколото, посмотрте на его лоб, ни одной морщинки, у всех моих знокомых , кто колет , нет морщин, и нет никакой отечности.Я верю глазам, а не вашим написаниям.

Просто мимо шла...
#30

P.S.как всегда _наделала ошибок, не смотрю на клаву,практически, когда отвечаю, простите))потом читаю, смеюсь)

Валентина
#31

Это прошлое и не лучшее...

Есть АЛЬТЕРНАТИВА-инновационное открытие и разработка учеными компании NU SKIN средств омоложения-"аппаратная косметология" в виде крошечного аппарата-гальваника, как мобильник, в ладони для домашнего использования. Эффективно, экономно и безвредно.

Алина
#32

Я сделала ботокс.Прошло уже 6 дней.Результата никакого.Все шевелится(((

Александра
#33

Сама работаю в ВедМед в СПб, колю себе диспорт. Первый раз - в 25, были глубочайшие морщины с 19, на первое же утро после первой процедуры в 20 единиц я подошла к зеркалу счастливым человеком. Взялось за 10 часов, морщины растаяли за сутки. Меня теперь показывают пациентам как образец.

Пусть это хоть 50 раз вредно, но айкю у меня не упал))) и нервы в порядке. Зато я знаю, что кожа у меня идеальна.

Еще и лазерное омоложение в ближайшие выходные сделаю, убирала лазером растяжки - кожа ягодиц чудесна, теперь лицо выравняю.

И моя любимая пациентка (77 лет, выглядит шикарно, как Пьеха), ходит раз в месяц на мезо-ботокс-контурную-миостимуляцию-лазер по очереди и сетует, что в ее юность такого не было. Видели бы вы эту женщину, есть с кого брать пример.

Iren28
#34

Сколько бы вы тут не спорили - ботокс не ботокс, все равно у каждого своя кожа и подход должен быть для каждого индивидуальным, а определит вашу "индивидуальность" только хороший специалист, на которого скупиться не надо, ведь для самих себя-любимых стараемся)))

Лера
#35

Должна быть лицензия на проведение процедур ( уколы ботакса), сертификат на этот препарат и колоть должен ТОЛЬКО врач (лучше дерматолог или хирург , а не мед. сестра( ни в коем случае!)), и,конечно,у него (врача) тоже должен быть соответствующий сертификат на оказание данных услуг! - это если вы любите себя и заботитесь о своём здоровье! Мне 31 -выгляжу на 25, морщин пока нет, кроме между бровями наследственной, задумываюсь о ботаксе.Наверно,к 35 решусь,думаю!

#36

Сестра говорила со слов своего косметолога, что для применения Диспорта нет жестких возрастных ограничений. Первую процедуру можно делать хоть в 20 лет. Определяющим является не возраст, а наличие морщинок и желания с ними расстаться.

Kris
#37

мне 15 лет и я хочу себе упругие щеки мне можно колоть ботокс??

Valterberg
#38
Kris

мне 15 лет и я хочу себе упругие щеки мне можно колоть ботокс??

Крис, в 15 я думаю не стоит, но мне сейчас 20 и у меня на лбу уже есть глубокая морщина, так что сегодня как раз еду делать укол, правда побаиваюсь немного

лиза
#40
Valterberg

Крис, в 15 я думаю не стоит, но мне сейчас 20 и у меня на лбу уже есть глубокая морщина, так что сегодня как раз еду делать укол, правда побаиваюсь немного

татьяна.34 года
#41

думаю, что правильный образ жизни, полноцнный сон и уход за собой, дают больше резульатов, чем ботекс.путсть не так идеально, но естественно!

Аня
#42

Я думаю, что нашему поколению повезло. есть все!!! Только надо выбрать хорошего специалиста и вперед за красотой! Стареть никому не хочется и не надо

Шахерезада Степановна
#43
Ольга

Светлана, весь мир постепенно отходит от ботокса. Мы, как всегда опаздываем. Ваша мама молодец, если в ей в 55 удалось сохранить красоту. Моей маме в свое время нравилось хмурить лоб и смотреть исподлобья, поэтому у нее моршины появились очень рано и испортили редкую красоту. Колите себе ботокс, если хотите. Лоб у Вас будет ровный, но отечный. Ботокс меняет текстуру кожи и опытный человек сразу определит, когда его используют. Действие его продолжается полгода. Найдите хорошего специалиста и не старайтесь сделать это подешевле - неопытный специалист может изуродовать вас на полгода. Сходите к Илоне в клинику на Петровке. Она Вам хорошо сделает, не покалечит, уж точно. Но учтите, что с этих пор Вы обречены делать уколы ботокса каждые полгода. В добрый час.

Не свистите..сколько надо будет, столько и делают. Моя тетя (врач) колет себе ботокс более 10 лет. Раз в год. Ей хватает. и все прекрасно... а биоревитализации, пиллинги и прочее стоят уйму денег...конечно лучше раскрутить клиента на биоревитализацию, стоит в разы дороже и ходить надо чаще..

Стас Михайлов
#44

смешные такие вы все)

татьяна
#45

Тот кто колет себе ботокс объясните через сколько он действует, Делала себе инъекции 6 дней назад в уголки глаз и лоб. На лбу у меня несколько глубоких морщин, дурацкая привычки брови вверх понимать(( Во первых была жуткая аллергия лицо отекло, и не там где кололи, а все лицо. Во вторых (и это еще хуже) уже вчера заметила, что морщинки у глаз (их и так немного был) исчезли, а вот лоб...верхняя часть не двигается, за то нижняя с небольшим трудом, но поднимается и все прекрасно морщится, морщины как были, так и остались. Думаю,что хотя и говорят, что ботокс может начать действовать в течение двух недель, мне надеяться не на что, ведь на часть лба подействовало, а на другую половину нет?

кар
#46
татьяна.34 года

думаю, что правильный образ жизни, полноцнный сон и уход за собой, дают больше резульатов, чем ботекс.путсть не так идеально, но естественно!

НУ да,то есть сиди себе дома,не хмурься,на солнце ни-ни,я уже не говорю об алкоголе. Я живу в Барселоне,у меня солнце каждый день, по работе часто сталкиваюсь со стрессами,и фиесты само собой . Конечно же я слежу за собой,и все эти кремушки не дешево обходятся, но все на месте,ботокс-

вариант

тамара
#47

прочитала и все поняла000не буду колоться))))

Pretty
#48
LO

Я с 23- от мимических морщин на лбу и между бровями. Между бровями был вообще мрак. От привычки хмуриться избавиться мне нереально.В 27- Рестилайн в носогубки, сейчас они вообще не заметны. У кого как кожа старится.

Подскажите, пожалуйста, мне 23 и очень глубокие морщины на лбу, а также менее глубокие под глазами. Давно слышу про ботекс, но действительно страшилками забили всю голову. Мне поможет эта процедура в разглаживании ?хотя бы не много? или это только приостановит дальнейшее развитие морщин на данных участках??

Гость
#49

Вот я не понимаю, что за люди тут пишут? Они вместо того, чтобы дать девушке толковый совет и помочь в нормальном состоянии кожу держать, любят позлорадствовать и какую-нибудь гадость сказать! Вам что, совсем некуда свои эмоции девать? Что вы тут тогда сидите и читаете всё это? Чтобы нравоучениями заниматься? Так люди и без вас знают, что им нужно делать, а что нет. Ботокс можно делать в любом возрасте, начиная с 18 лет. Раньше этот препарат вообще применяли в медицине. Он же ничего не лечит, он просто заставляет мышцы расслабиться и не напрягаться. Поэтому его и используют в косметологических целях, чтобы убирать морщины. Они же почему образовываются? Потому что мышцы напрягаются непроизвольно и на коже в этом месте образуется глубокая морщина, потому что мышцы постоянно в тонусе. Я первый раз делала ботокс в 25 лет, потому что у меня мимика очень сильная, я по жизни постоянно улыбаюсь и смеюсь. Вот кода начала растягиваться, мышцы постоянно напряжены и как результат - морщины. Я поехала в ближайшую клинику на самом деле, а теперь она у меня одна и на всю жизнь - Ревиваль. И косметолог тоже единственный - Наталья Мыцык. Просто косметолог с золотыми руками. Я к ней уже 6 лет езжу. Выгляжу сейчас на 25, а не на 31 год) Ботокс делаю регулярно, мне хватает примерно на полгода. Так же обязательно филлеры на основе гиалуронки в носогубные складки, здесь филлеры чаще всего гелевые, чтобы эффект был лучше. Думала о липофилинге, но не знаю, насколько это необходимо, если и гиалуроновая кислота мне отлично подходит. Я себя видела со всеми морщинками на лице - и это кошмар. И вижу себя со всеми необходимыми инъекциями - это красота и молодость. У меня даже где-то фотки есть до и после. Тут каждый сам выбирает, как ему хочется и больше нравится выглядеть. Самое главное, что всё в меру, нет нигде перебора. И незнакомые люди даже и не догадываются, что я поделываю. Они приходят и говорят: "Как ты молодо выглядишь. Какими кремами?" А у меня из кремов только один - увлажняющий)

гость
#50
Гость

с пяти лет можно.

пять баллов кто написал с пяти! Тетя колхозница