Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка шрамов - кто делал?

У меня на лице есть небольшой шрамик - хочу его убрать с помощью лазерной шлифовки. Кто -нибудь пробовал данную процедуру? Как это выглядит? Нужен один сеанс или несколько. Какой результат?

кошка
484 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

,,

Гость
#2

Моя сестра убирала послеоперационные шрамы, если присматриваться видно немного, все -равно.

И растяжки на груди убирала, их не видно.

Если у вас маленький шрам, думаю не видно будет.

кошка
#3

А что из себя данная процедура представляет?

Гость
#4

Не знаю, не видела, выам по телефону даже могут рассказать, позвоните в клинику.

Гость
#5

я сделала, на лице под глазом, сказали полностью гладко не будет, всего 3 дня прошло, синячок небольшой остался

марго
#7

я убирала рубцы после акне. почти не заметно, только поры остались. операция под общим наркозом минут 50 длится, 7 дней в стационаре на антибиотиках, лицо в ужасной корке и отекшее. на 6-й только день спадает.

#8

на груди тоже растяжку убирала. нормально все прошло. без какхто плохих последствий

Валя
#9

А где вы делали? Подскажите адреса клиник?

Игорь
#10

сколько стоит шлифовка шрама? хоть примерно?

Женя
#12

Я делала лазерную шлифовку, у меня шрам под бровью 2 см, мне сказали что одной процедурой не обойтись минимум 3 по одной раз в месяц, первый раз сделала, эффекта никакого...вот думаю делать ли снова...второй раз..

%
#13

Подскажите, шлифуют шрамы какой давности? Моему шрамику 2 мес.

Таня.Спб
#14
%

Подскажите, шлифуют шрамы какой давности? Моему шрамику 2 мес.

Советую обратиться к специалисту. Моему шраму 5 лет. Врач сразу предупредил, что бесследно убрать никак( Но результатом осталась довольна. кожа выровнилась, а шрамик практически незаметный для глаза. Если бы обратилась раньше, результат был бы намного лучше. Единственное, на сегодняшний день совсем бесследно удалить никак нельзя. Не верьте рекламе! Если будут вопросы, обращайтесь:) Рада буду помочь.

Гость
#15
Таня.Спб

%

Подскажите, шлифуют шрамы какой давности? Моему шрамику 2 мес.

Советую обратиться к специалисту. Моему шраму 5 лет. Врач сразу предупредил, что бесследно убрать никак( Но результатом осталась довольна. кожа выровнилась, а шрамик практически незаметный для глаза. Если бы обратилась раньше, результат был бы намного лучше. Единственное, на сегодняшний день совсем бесследно удалить никак нельзя. Не верьте рекламе! Если будут вопросы, обращайтесь:) Рада буду помочь.

Таня, подскажите пож. где делали, сколько продцедур, какое время заживления? Какой у Вас шрамик был?

Таня.Спб
#16

Я делала в "Эстетик Клубе" на Ваське. Понравилось все. Врач очень понравился. Все проходило именно так, как он говорил изначально. Все честно, что очень радует. Сейчас редко встретишь такое. Процедура называется FT-шлифовка. Делала 4 процедуры. У меня был шрам 5 см.Процедура проходит под местной анестезией. В процессе было горячо, после краснота и отек, потом область шрама покрылась корочкой, а через 10 дней отвалилась. Мазала кремами с глицерином. Хорошо увлажняют и питают.

Но поверьте, это того стоит!)

Гость
#17

Я делала небольшой(где-то 2х2 см) застарелый шрамик на ноге в клинике МастреМед (они же Гармония СПА) на оч хорошем фракционном лазере Паломар. Два сеанса и уже почти ничего не видно. Очень понравилось: безболезненно, врач внимательная и приветливая; и недорого совсем обошлось 1600 руб. за две процедуры.

Анжелика
#18

Девочки, которые довольны результатом, у вас какие рубцы были: гипертрофические (выпуклые) или атрофические (в виде ямки, углубления)? ведь в зависимости от вида рубца и метод различный может требоваться.

Гость
#19

У меня на лице последствия акне.(красные пятна)Поможет ли мне лазерная шлифовка и сколько процедур понадобится и сколько это будет стоить,а то надоело замазывать тональником

Таня.Спб
#20
Гость

У меня на лице последствия акне.(красные пятна)Поможет ли мне лазерная шлифовка и сколько процедур понадобится и сколько это будет стоить,а то надоело замазывать тональником

Лазерная шлифовка должна помочь, но точно может сказать только специалист, после личной консультации. Возможно потребуется комплекс процедур. Могу посоветовать врача, если интересно.

Юлия
#21

У меня были шрамики в виде ямки 1,5м назад сделала шлифовку локально.Покраснение ещё слегка есть,шрамик стал мельче,но шире.Ещё нужно 1-2 шлифовки.

Юлия
#22

И обязательно после шлифовки пользоваться солнцезащитным кремом!

#23
Анжелика

Девочки, которые довольны результатом, у вас какие рубцы были: гипертрофические (выпуклые) или атрофические (в виде ямки, углубления)? ведь в зависимости от вида рубца и метод различный может требоваться.

У меня были множественные атрофические рубцы (старые). Я делала Фраксель, но чтобы сильно не травмировать кожу и уложиться в более приемлемую сумму, надо вколоть гель Коллост- он приподнимет рубцы и понадобится меньшее кол-во шлифовок

Гость
#24

Таня.Спб, а кто Ваш врач, если не секрет?

Таня.Спб
#25

Шустов Денис Вадимович. Я делала в Эстетик Клубе на Ваське. Это крупнейший лазерный центр в Питере на сегодняшний день.

Гость
#26

BELLE а вогнутые рубцы это и есть атрофические?

на каком Fraxel делали? я слышала их несколько!

Поподробнее что за Коллост?

Светлана
#27

У меня был маленький рубчик на щеке под глазом, решила убрать, сказали в две процедуры уберем, сначала лазером, затем шлифовкой. После лазера остался шрам в виде красной ЯМЫ куда больший по размеру, я в шоке. И незнаю идти теперь на шлифовку? Если еще эту яму шлифонуть, то что останется?

Татьяна
#28

Девочки,хочу поддержать Таню по поводу врача Дениса Вадимовича в Эстетик Клубе на Ваське.

У меня тоже проблема-рубцы на спине после акне. Сколько клиник не обзванивала,ни ходила на консультации-такие суммы сумасшедшие мне говорили. Когда записалась на консультацию в Эстетик(была моя последняя клиника из списка выбранных)-приехала,Денис Вадимович осмотрел и все "как на духу" выдал,как оптимально можно убрать мою "проблему" и не за сумашедшие деньги. Сразу что мне понравилось-что консультация длилась минут 20-25,по сравнению с др. клиниками(по 5-8 минут). Все подробно рассказал,обрисовал,что будет,как в дальнейшем-ничего не преукрашая. Вообщем сразу видно-доктор говорит так как есть,а не пытается вытянуть деньги. И я согласилась сделать эту процедуру. Делала все аккуратно,все время спрашивал-как я себя чувствую.Вообщем-все для клиента. Вот пошел 3 день после процедуры. Жду с нетерпением результата))

Людмила
#29

Девочки а у меня шрамов не было пока не решила удалить сосудики возле носа, мне выжгли не сосуды а кожу и теперь красные ямки возле носа, выглядит просто ужасно, а врач говорит что теперь другой насадкой можно удалить а я боюсь, что делать у кого нибудь такое было, подскажите хоть что нибудь?

Таня.спб
#30
Людмила

Девочки а у меня шрамов не было пока не решила удалить сосудики возле носа, мне выжгли не сосуды а кожу и теперь красные ямки возле носа, выглядит просто ужасно, а врач говорит что теперь другой насадкой можно удалить а я боюсь, что делать у кого нибудь такое было, подскажите хоть что нибудь?

Людмила, а на каком аппарате удаляли?

Надо к специалисту обратиться обязательно.

Если квалифицированный специалист и аппарат хороший, то сосуды удаляются легко и бесследно!

Людмила
#31

Удаляли Элосом , обещали что удаляет даже на загорелой коже без ожогов, только у меня кожа оказалась чувствительной, может другой лазер нужен или менять клинику, ну что то делать нужно.

111
#32

Людмила. Было и у меня такое, но там скорее не шрамы, а впадинки на месте сосудов образовались. Через 3 месяца доктор пошлифовал, теперь не видно. Но неделю с корочками ходила :(

Людмила
#33

111. Ну да похоже на впадины, а какого цвета были впадинки? У меня 1.5 месяца прошло может рано шлифовать подождать хоть месяцок?

Гость
#34

Я просто мечтаю убрать свой шрам. Ему уже 12 лет( После перенесенной операции в 13. Сбоку, ближе к глазу, идет к брови. Ненавижу его. Хотя все говорят,что он незаметен. А я дико комплексую,когда о нем думаю. Потому что я красавица от природы, еще и перфекционистка. Мне иногда кажется, что Бог послал мне этот проклятый рубец,что бы я не зазнавалась( Я так мечтаю его убрать.. Мне кажется у меня все лицо перекосилось из-за этой операции( Левая бровь стала ниже правой..на какие-то миллиметры, но я-то вижу..лоб с левой стороны при поднятии бровей не так морщится как с правой.. Блин, дожить бы до технологий,когда бы мне все это смогли исправить

Алёнка
#35

Людмила, у меня такая же история, осталось 2 шрама(2е красные ямки) на носу, после удаления сосудов ( сосуды кстати после удаления стали меньше, но полностью не исчезли), после удаления прошло уже месяцев 5, ничего не изменилось! сейчас делаю лазерную шлифовку, была второй раз уже (врач говорит, что раза 4-5 понадобится), стало немного получше, уже хотя бы могу тональником замазывать, а то до этого он просто в этой ямке собирался и выглядело это ужасно!!!

тттт
#36

скажите пожалуйста а можно ли благодаря лазерной шлифовке убрать многолетний шрам на колене?

тттт
#37

i skolko stoit odna procedura?

Людмила
#38

девочки по поводу сосудов, я уже удалила большинство сосудов радиоволной, аппарат называется сургистрон, у нас я его нашла в городской гинекологии, без шрамов почти без боли удаляются просто супер, врач умничка, она говорит что шрамы тоже можно удалять но не такие как у меня впалые а которые выпуклые

Ада
#39

Девочки, я вчера прошлифовала шрамик 2 см на животике. Пока он весь красный, три раза в день его обрабатываю. У меня вопрос - можно ли немножко заниматься спортом, а то привыкла каждый день зарядку делать, трудно без неё )

Гость
#40
Ада

Девочки, я вчера прошлифовала шрамик 2 см на животике. Пока он весь красный, три раза в день его обрабатываю. У меня вопрос - можно ли немножко заниматься спортом, а то привыкла каждый день зарядку делать, трудно без неё )

Ваш текст

Я бы на вашем месте не рисковала. Зарядка может и подождать, а верхний слой кожи у вас один.

Алевтина
#41

Девочки, я 5 дней назад сделала лазерную шлифовку шрамиков после лапароскопии. Верхний покрылся заметной корочкой тёмно-красного цвета, а на нижнем шрамике корочки никакой нет и в помине, он как был ярко-розового цвета, так и остался. Врач говорил, что через 3 дня можно будет мыться, а я до сих пор к шраму прикоснуться боюсь... У кого-нибудь что-то было подобное? И как вообще выглядели ваши шрамы после процедуры?

Ирина
#42

Шесть дней назад сделала лазерную шлифовку двух атрофических рубцов на лице! Корок никаких нет, сами рубцы и кожа вокруг них ярко красная, на вид результата никакого нет, сижу растраиваюсь, жалко потраченных денег :(((

Ада
#43

Ирина, главное, чтобы всё зажило как надо, ведь времени ещё не так много прошло! У меня лазерной шлифовке уже полтора месяца, корки сошли, но заживления я вообще никакого не вижу!!! Если так и останется, то я смогу с полной уверенностью сказать, что теперь стало только хуже!!!

Девочки, и у меня ещё вопрос в течение какого времени заживают раны после лазерной шлифовки? Понятно, что всё индивидуально, но всё же...

Гость
#44

Ада, полтора месяца!!! Это мне еще столько такой красивой ходить! В очередной раз убеждаюсь, врачам верить нельзя, обещали полное восстановление через неделю - две! Правда сразу сказали бесследно рубцы убрать не возможно, но внешне обещали улучшить! А что значит вы не видете заживления? Краснота не сходит или рубец не затягивается? Что-то я совсем расстроилась... Желаю вам скорейшего заживления и удачи!

Ада
#45

Спасибо вам большое! Вы только не пугайтесь раньше времени, может у вас процесс заживления по-другому будет идти! У меня корочки сошли и как были под ними ярко-красные пятна, похожие на ожоги, так и остались. Цвет абсолютно не меняется и ничего не затягивается... (

катя
#46

девочки, неделю назад сделала шлифовку рубца (впалого) на аппарате фотона. Корочек нет, краснота и отек спали, только остался розоватый круг вокруг рубца. Рубец меньше не стал ни на сколько. За процедуру отдала 6000 руб. Значит шлифовка не помогла??? У кого-нибудь такое было? И как долго будет сходить розовое пятно???

Ирина
#47

Ада, как у вас дела??? У меня красные пятна в виде кругов рядом с рубцами так и остались, хотя сами рубцы уже побелели. :( Корочек так никаких и не было. Рубцы не затянулись вообще :(((

Ада
#48

Катя, нас интересует тот же вопрос )

Ирина, у меня всё по-прежнему, процесс заживления как будто не идёт вообще. Врач мне как-то невнятно говорил, что это процесс долгий, займёт чуть ли не полгода. Я к нему даже обращаться больше не хочу. А вам что сказал врач?

Ксю
#49

Приветики! делаю лазерную шлифовку уже 3 раз, вид намного лучше, были выпуклые шрамы. а про красноту, надо подбирать кремчики, или гели для быстрого заживление, и улучшения внешнего вида. после того как сошла корочка. Их много. УДАЧИ!

Ирина
#50

Ада, мне мой врач точно так же говорит, причем тоже как-то смушаясь, хотя изначально обещалось восстановление за неделю - две! На 4 января записалась еще на одну консультацию, уже к другому врачу! незнаю что скажет. Уже 100 раз пожалела что пошла, лучшебы ходила с простыми белыми рубцами, чем теперь с такими ужасно красными пятнами на лице!

Ксю, а может посоветуете ккую-нибудь мазь, мне врач бипантен прописал, но толку с него никакого. И как быстро у вас краснота спадает?