Гость
Статьи
Абдоминопластика

Абдоминопластика

недавно родила, похудела сразу, вешу меньше чем до беременности. но осталась кожа на животе, мнооого кожи, косметические средства не помогают. ходила к косметологу, та посоветовала абдоминопластику. я …

glory
662 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А где работает этот Доктор? Подскажите пожалуйста!

Petrokommerz
#52

А почему сам Бакирханов не делал веки? Он ведь блефаро тоже делает. Или они одновременно работали, чтобы сократить действие наркоза?

Petrokommerz
#53

В клинике Мон Блан!

ольга
#54
настя

в каком городе живете?

Стелла
#55

4 апреля буду делать абдомино ╚по полной программе╩ ((( Мысли отказаться от операции до сих пор меня не покидают √ очень страшно. Но с таким животом, как у меня сейчас, ходить тоже не менее страшно. Из двух зол я меньшее выбрала √ операцию))) Даст Бог, все нормально сложится, и получу я свой живот десятилетней давности, когда у меня еще не было двух спиногрызиков, из-за которых все эти проблемы. Оперироваться буду в Москве. Клиника ╚Медлаз╩, находится на Киевской. Ничего так √ все, что пациенту нужно, есть. Правда, там столько хирургов оперируют, что я даже поначалу запуталась. К какому специалисту ни запишусь, вес меня то в ╚Шарм╩, то в ╚Медлаз╩ приглашают на консультацию))) Я буду делать у Сергея Свиридова. Очень толковый хирург √ мне он больше остальных понравился. Хотя на самой первой консультации был очень уставший √ еле говорил, но при этом мне уделил много времени и внимания. Я примерно в 9 (вечера!!!) подъехала в клинику, до 11 точно там пробыла. После моего отъезда хирург еще оставался в клинике. Какая-то пациента его не отпускала))) Ей сделали грудь, а она истерики закатывала √ пусть мой хирург рядом будет))) Надеюсь, я чего-нибудь подобного не выкину)))

Боюсь реабилитации √ что там и как будет??? Доктор говорит, что все ОК, ╚поте▓рпите╩, а на форумах одно нытье в связи с этим. Рассказывают про всякие серомы, некрозы ттт, нам такого не надо)

Марина Анатольевна
#56

"Иду 25.03 на абдоминку, в госпиталь Вишневского к Галиной Е.В., страшно,конечн, но буду надеяться на лучшее!!! Потом отпишусь, как все прошло!"

marfochka
#57

Я делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны абдоминопластику с липосакцией талии и боков. После родов живот был ужасным. А сейчас можно купальники демонстрировать. Ксения Евгеньевна очень внимательная, наблюдала меня и до операции и перевязки сама делала, что меня очень обрадовало, а то у моей знакомой подругу прооперировали и передали другому врачу. мне кажется это не правильно. Она меня покарила своим отношением и профессианализмом.

Sofi
#58

Читаешь и прям обидно становится! Все умеют наши хирурги, и результат тоже замечательный. Не хуже чем за рубежом.

Подруга после родов долго парилась по поводу решения проблемы висячей кожи на животе - как шарпей была :)))

После абдомино на 7 небе от счастья. Оперировал Захаров Антон Игоревич.

Я, если будет так же висеть кожа - однознано буду делать.

Вика
#59

Я из-за своего живота очень стеснялась и комплексовала, на пляже несколько лет не была, в конце прошлого года сделала пластику живота в Оттимо у Белого Игоря Анатольевича, теперь готовлюсь к новому летнему сезону, уже купальник себе подобрала. Мы очень зависим от нашей внешности, ее изъяны порождают комплексы, если есть возможность исправить почему бы не воспользоваться ей

Ленчик
#60

девченки привет. сделала мини абдоминопластику и липо, 25марта. хотя растяжки до пупка, но пупок решила не переносить,что-то мне не очень нравится когда живот как пластиковый. У меня два кесарево, живот что в первом,что во втором случае был огромный. меня все титаником называли. в прошлом спортом занималась. но даже усиленные тренировки ни чего не давали,все равно была кенгурячая сумка над швом. Решалась я на этот шаг долго. зато даже через два дня после операции довольна , как слон. Мне делали под местным наркозом,так как общий переношу плохо, а в спину колоть ее дам. немного не приятно конечно было пару раз больнова-то,но ни чего это можно потерпеть. еще мне сразу показали мой отрезанный фартук и баночку с жирком после липо.

Обезболивающее колола только раз. потом отказалась. когда лежишь ничего не болит и не тянет, вот только вставать больнова-то немного подпекает ,но потом все проходит

Iren1202
#61

Девочки,а в Украине кто-то делал абдоминопластику?Может посоветуете клинику?

Ленчик
#62

я делала, но только в обычной больнице где первокласный полосной хирург. я его давно знаю и как работал и видела результаты. обошлось мне это все в очень смешную сумму. в пять раз дешевле чем в клиники пластической хирурги.

он заведующий хирургией и похож на Быкова из интернов, только более строгий и его все боятся

Iren1202
#63
Ленчик

я делала, но только в обычной больнице где первокласный полосной хирург. я его давно знаю и как работал и видела результаты. обошлось мне это все в очень смешную сумму. в пять раз дешевле чем в клиники пластической хирурги.

он заведующий хирургией и похож на Быкова из интернов, только более строгий и его все боятся

А в каком это городе?

Ленчик
#64

первомайск луганская область

Ленчик
#65

вы не подумайте,что из-за денег ,нет ! я была в киеве и одессе на консультациях у наших ведущих хирургов,уже даже приготовила сумму ннннннннууюю,еще хотела и грудь сделать. а потом как-то прошлым летом сидели на площадке и зашел разговор за медицину. как раз были два сына этого хирурга. потом я поехала к ниму на консультацию. он не очень разговорчивый .но почему-то я пошла именно к ниму он просто фанат своего дела.

Гость
#66

Добрый день! У меня третий день после абдомино... Был кожно- жировой фартук. Фотки до операции страшненькие - оплывший живот и свисающая складка. Сшили мышцы, убрали пупочную грыжу, сделали липосакцию. Когда впервые увидела результат- на перевязке на следующий день, чуть не расплакалась от счастья.!!!! Операция прошла безболезненно. В качестве наркоза спинальная анестезия. Ничего не чувствовала, просто спала) пока пью антибиотики, обезболивающие и жду с нетерпениемкогда смогу ходить прямо. Ощущаю себя прекрасно

Гость
#67

Продолжаю рассказ от 29 марта. Сегодня ровно неделя после абдомино. Из-за обширной липосакции было много синяков. Сейчас они уже начали проходить. Обезболивающие уже не нужны. Самые трудные для меня были 2-3-4 дни. Дальше- легче) теперь жду когда спадут отеки и уже хочется одеть новую одежду. Через 3 дня мне снимут швы.

Марина Анатольевна
#68

У меня сегодня неделя и четыре дня. Чувствую себя прекрасно, честно сказать ,думала все будет гораздо-гораздо хуже...больнее,страшнее...ничего подобного, все прошло успешно! Делала полную абдомино+сшивали диастаз+убирали грыжи!

Не бойтесь,главное найти хорошего специалиста. Кстати,делали под общим наркозом

Гауран
#69

Как страшно, боже мой. И как нужно сделать это. Вот думаешь иногда: ну почему же мне так не везет? Я счастлива, что стала мамой, но слишком дорого заплатила за это. Муж, коззззел, ушел. У нас с ним последние 2 года вообще никак не клеилось. А я после родов обабела √ сиськи до пупка и живот до колен. Грудь √ ладно. Надел лифчик, ╚упаковал╩ туда все, надел верхнюю одежду и ничего не видно.

А живот не спрячешь. Он виден отовсюду, как ни старайся его утянуть. У меня разошлись мышцы + образовалась пупочная грыжа. Грыжу в любом случае надо удалять, вот я и решила заодно и пластику живота сделать. Пошла на консультацию к Бакирханову (это московский хирург, кстати, многие хвалят). Он в очень хорошей клинике оперирует, что для меня тоже важно, потому что в ╚ларечной╩ я бы не стала оперироваться √ там даже реанимации нет. Мало ли что!

И Сарвар Казимович (имя, отчество очень долго запоминала) сказал, что реабилитация, пожалуй, одна из сложнейших, потому что объем большой, работать будут не только с кожей, а с мышцами и прочими тканями (простите, уж не знаю, из чего там наш живот состоит √ по анатомии 3 в школе было). Вроде бы и схемы доктор показывал, но я не ставила цель запомнить все.

Я потом после него отзывы почитала женщин, многие говорят, что ходить не могут, дышать сложно √ там ведь все сшивается-ушивается. Как я боюсь, вы не представляете. Но психологическая, душевная травма видеть себя в зеркале такой еще больнее. Поэтому между двух зол я должна выбрать меньшее. Физическая боль √ поболело и перестало, а душевная √ долгоиграющая. Так вот, может 1 раз потерпеть, решить проблему, чтобы она больше никогда не бепокоила???

Марина Анатольевна
#70

Делала у Галиной Е.В. в госпитале Вишневского, копейки стоит

Лаура
#71
Вика

Я из-за своего живота очень стеснялась и комплексовала, на пляже несколько лет не была, в конце прошлого года сделала пластику живота в Оттимо у Белого Игоря Анатольевича, теперь готовлюсь к новому летнему сезону, уже купальник себе подобрала. Мы очень зависим от нашей внешности, ее изъяны порождают комплексы, если есть возможность исправить почему бы не

воспользоваться ей

Вика, тоже сделала у Белого И.А. Абдоминопластику. Счастлива до невозможности. Врач от Бога, клиника Оттимо очень хорошая. Остались только самые положительные воспоминания, а когда смотрю на свой животик улыбка не спадает с лица) наконец то я в открытом купальнике хожу в бассейн!)))

Halerika
#72

У меня вот таже проблема , что и у автора темы, после родов, давольно стремительно потеряла вес. От лишней кожи безоперационно избавиться , по ходу, не возможно. Как быть и что делать не понятно. Действительно ли так действенна абдоминопластика?? Коллега делала операцию в клинике Ланцеть, вроде довольно.

Pinatri
#73
Halerika

У меня вот таже проблема , что и у автора темы, после родов, давольно стремительно потеряла вес. От лишней кожи безоперационно избавиться , по ходу, не возможно. Как быть и что делать не понятно. Действительно ли так действенна абдоминопластика?? Коллега делала операцию в клинике Ланцеть, вроде довольно.

Я делала абдомонопластику у Никитина в Ланцеть, у него же я делала и грудь, хирург проффесионал своего дела , да еще и очень приятный человек сам по себе.

Halerika
#74
Pinatri

Я делала абдомонопластику у Никитина в Ланцеть, у него же я делала и грудь, хирург проффесионал своего дела , да еще и очень приятный человек сам по себе.

А вы давно делали у него? Я просто думала , что он в основном только по груди специализируется. А как клиника вообще. Мне кажется там прям цены очень сильно кусаются.

Pinatri
#75
Halerika

А вы давно делали у него? Я просто думала , что он в основном только по груди специализируется. А как клиника вообще. Мне кажется там прям цены очень сильно кусаются.

Halerika, ну а Вы в подвале хотите операцию делать?!! В ланцеть давольно срендние по московским мерам цены, а вот качество достойно уважение. Вы можете просто сьездить туда и посмотреть, где находится клиника и как там вообще. Запишитесь онлайн, это вообще 1 минута. Советовать и навязывать свое мнение не собираюсь. Я лишь опытом своим делюсь

Саманта
#76

А у Белого сколько абдоминопластика стоит?

митрофанка
#77

Наверное, я действительно нерешительная, раз не могу окончательно принять решение, которое напрочь избавило бы меня от проблемы, с которой я живу последние лет 5 точно. У меня огромный живот, убрать его можно только с помощью операции. Сделать этот шаг сложно. Сложно, потому что страшно. Хотя вокруг меня есть люди, женщины, в основном, кто весьма благополучно прошел этот этап √ сделали пластику и забыли о том, что так сильно било по внутренней уверенности. Мой живот ╚вырос╩ после родов. Точнее, он рос всю беременность, а потом так и остался со мной. Попытки избавиться от него в спортзале не дали результатов, на диетах я тоже сидела долгое время. Они помогли мне снизить общую массу тела, но живот при этом меньше не стал. Сейчас я работаю над собой и пытаюсь, общаясь с хирургами, избавиться от страхов. Недавно была на консультации у Александра Викторовича Грудько. После общения с ним 50% моих ╚нет╩ сами по себе отпали, хотя 100% уверенности все равно нет. Доктор мне понравился √ уверенный в себе, отсюда √ знающий и владеющий своим делом специалист, прекрасный человек и не лишенный обаяния мужчина. Впервые после общения с ним у меня встал вопрос: ╚А стоит ли дальше искать?╩. Пока я пытаюсь ответить на этот вопрос. Надеюсь, скоро все решится.

Елена
#78

Девочки 26.04 сделала абдоминопластику вДонецке, хочу сказать реабилитация не так страшна как пишут, про туалет вообще смешно читать,да больновато кашлять и чихать, но в основном все хорошо, завтра иду снимать швы, а по поводу разогнуться, так мне сам врач сказал не спешить, потому как еще и внутрение швы есть (мышцы сшивали) хожу в компрнсионном белье, чувствую себя отлично!!!

Вероника
#79
Марина Анатольевна

Делала у Галиной Е.В. в госпитале Вишневского, копейки стоит

А сколько копейки? и как вы себя чувствуете?

Мария
#80
Настя

Девочки 4 декабря сделала абдоминопластику. Уже месяц прошел, но у меня сильная опухоль над швом..висит мешок и очень твердый! Боюсь что так и останется...а еще от пупка до основного шва еще один шов...Хирург сказал, что по другому бы не получилось, иначе на боках были бы сборки... короче вместо живота у меня попа..ужас! еще хуже чем было..в депрессии сейчас..Скажите девочки, это рассосется вообще? Врач говорит, что да, но я уже не верю ничему..

Ирина
#81
Марина Анатольевна

Делала у Галиной Е.В. в госпитале Вишневского, копейки стоит

Я тоже хочу в Вишневского делать абдомино, а не скажете сколько конкретно стоит операция?

Ирина
#82
Марина Анатольевна

Делала у Галиной Е.В. в госпитале Вишневского, копейки стоит

И еще хотела спросить, я на сайте нии Вишневского не нашла Галиной Е.В. Не подскажете, в каком отделении она работает, у абдоминальщиков ее не нашла

Bernadette
#83

Странно. у моей подруги после КС наоборот живот почти сразу ушел и подтянулся как-то сам собой. а вот у меня после ЕР двойни была полная жесть, скажем так. Делала абдоминопластику, проводил Сергей Николаевич Блохин. Операция вышла не из простых, т.к. у меня была полная абдомино с переносом пупка и ушиванием диастаза. реабилитировалась нормально, не сказать, что безболезненно, но терпимо. Ходила в компрессионном белье долго, ограничений было море в банальных вещах. но это того стоило, конечно. сейчас у живота совсем другой вид. даже кубиков захотелось(

Марина Анатольевна
#84
Ирина

И еще хотела спросить, я на сайте нии Вишневского не нашла Галиной Е.В. Не подскажете, в каком отделении она работает, у абдоминальщиков ее не нашла

она работает в 38 отделении пластической хирургии в госпитале Вишневского. У нее есть свой сайт, там и номер телефона. Операция мне обошлась в 90 тыс. Но хочу сразу предупредить, Елена Владимировна очень принципиальный врач, и летом операции подобные не делает, хотя может наверно сделать исключение. В сентябре иду к ней на подтяжку груди))

Ирина
#85
Марина Анатольевна

она работает в 38 отделении пластической хирургии в госпитале Вишневского. У нее есть свой сайт, там и номер телефона. Операция мне обошлась в 90 тыс. Но хочу сразу предупредить, Елена Владимировна очень принципиальный врач, и летом операции подобные не делает, хотя может наверно сделать исключение. В сентябре иду к ней на подтяжку груди))

Спасибо за ответ. Я планирую операцию осенью, хочу сначала проконсультироваться

Гость
#86

Абдоминопластика не так проста и не так сложна, надо просто ее делать у специалиста по абдоминопластике, вот у Гагариной даже есть своя методика, свои "выкройки" чтобы было все красиво и максимально незаметно.

Валентина
#87

А я лишний жир и отвисшую кожу у Алексаняна убирала. Что касается хирурга √ работает на совесть и дело свое знает. Живот сделали очень здорово, не знала, что я, оказывается, могу быть такой стройной)))) И шов очень аккуратный √ надо сильно постараться, чтобы от моего ╚фартука╩ жирового осталась такая тоненькая полосочка!! Очень теперь рада, что к нему обратилась. Единственное неудобство √ компрессирующее белье, в котором надо месяца полтора после операции ходить. Честно скажу √ сначала я долго привыкала, особенно неудобно в нем спать было. Ну да ладно, главное, у меня теперь живот здоровский, без всяких там излишеств. Всегда хирургов уважала, а теперь уважаю еще больше!!)))))))

Дианчик
#88

Я за абдоминопластикой к Пшонкиной обращалась. Проблема была, как у многих в моем возрасте √ к тридцати семи годам, поле двух родов, кожа на животе растянулась и обвисла, так что выглядеть я стала, мягко говоря, не очень эстетично. Последние три года старалась как-то одеждой маскировать, костюмы выбирала построже, чтобы стройнее казаться √ приятного во всем этом мало, одни ограничения. Прочитала как-то в интернете информацию про абдомино и сразу поняла, что эта операция как раз для меня. После двух недель подготовки и сдачи анализов мне удалили за два часа ненавистные лоскуты кожи с живота. Выписка была уже на следующий день, потом я весь месяц ходила в специальном бандаже. Реабилитация не из простых: боли довольно-таки ощутимые в области живота были, но уже в первую неделю на нет сошли. Все это время за мной кто-то из близких ухаживал, так как в движениях я была ограничена. Самостоятельно все делать смогла только на вторую неделю. Шов постепенно стал намного тоньше и светлее, так что по поводу шва я уже не переживаю. В целом мой новый подтянутый живот мне очень нравится, я выгляжу намного стройнее, а одежду теперь часами подбирать не приходится √ нечего больше прятать))) Пшонкина действительно знаток своего дела, результат, на мой взгляд, идеальный. Светлана Юрьевна помогла мне справиться с проблемой и вернула мне веру в себя, как в женщину √ это многого стоит.

Анна
#89

"Кто-то делал абдоминопластику в Хмельницком или Виннице? Если да, то где и у кого и довольны ли результатом? Во сколько обошлась операция?\n
Пока нашла варианты только в Киеве, но это далековато, хотелось бы ближе к дому. Да и подозреваю, что цены у столичных "мастеров" на порядок выше.\n
Заранее благодарю за ответы."

Мария
#90

"Я сделала в Литве 1,5 месаца назад. Очень довольна! Цена приятно удивила и все отлично!!! Пишите,расскажу\n
"

Мария
#91

"Несколько раз перечитывала ваш отзыв. У меня такая же ситуация. 1,5месяца,а еще твердый мешок. Была в депрессии,но теперь вроде улучшается. Как у вас?\n
"

Мария
#92

Девочки,расскажу мою историю. 2 беременности обе прибавляла по 30 кг. Живот был отвратительный,с огромными растяжками. Всячески старалась убрать дивот,диеты,спорт,качание пресса,бег по часу. Вообщем ситуация улучшилась,даже стала купальники открытые одевать,заправляла в трусы фартук,но при хотьбе живот трясся,как холодец. Думала об абдоминопластике,смотрела видео в youtube,как делают операцию,читала отзывы( очень помогли решиться). Вообщем,сложно было найти хирурга. Но мне посоветовали профессора из Литвы. Послала ему фото по майлу, он ответил,на следующий день,что нужна полная абдоминопластика с перемещением пупка. Назначил день операции и я полетела сращу на операцию к нему. Боялась,но профессор очень опытный и меня успокоил. Он не многословный,но это меня больше обрадовало,что очень серьезный. Сдала анализы и через 2 дня мне назначил операцию(у меня месячные как назло начались). Пришла утром,слелали наркоз и все... Очнулась уже в интенсивке. Первое о чем подумала,ого,соовсем не болит ничего,немножко горел живот. Хотя думала боли будут невероятные! Ерунда! Они же колят очень сильные обезболивающие,от них практически не чувствуешь боль. 3 дня мне их кололи,с промежутком в 4-5 часов. Спать конечно неудобно и спина болела. Встала я через 1 день только. Но это время пролетело быстро. Через 4 дня выписали. Неделю ходила согнутая,тянуло кожу. Месяц не снимала бандаж. Делала 24мая операцию,жарковато было в бандаже,но может и лучше,вода выходила лишняя. :) шрам меня пугал,но сейчас уже бледнеет и конечно все отлично!!! Еще опухоль осталась,над шрамом твердый мешок еще,но я верю,что уйдет. Минимум 2 месяца надо. Но талия уже как надо! Мышцы сшивали. Чихать больно еще:) девочки,решайтесь у кого есть возможность!!! Вы не пожалеете ни в коем разе! Теперь я на увеличение груди к нему собираюсь! Профессор действительно достойный!!! А еще меня очень удивила низкая цена! Но живот на все 100! Могу фото выслать и координаты профессора! Удачи вам девочки!

Анна
#93

Мария, низкая цена - это сколько? (Желательно в у.е., чтоб легче сориентироваться).

Мария
#94

Анна,с липоксацией боков и полной абдоминопластикой заплатила 1350 еуро. Хотя на консультации говорил 2000 будет стоить.

Анна
#95

Мария, да, действительно отличная цена! И это сама операция или вместе с "проживанием" в клинике и всем уходом?

Мария
#96

Это все вместе и наркоз и палата за 4 дня. :)

Гость
#97

если бы я решилась на пластическую операцию, я бы делала или у иванченковой татьяны или у гагариной светланы. их очень хвалят сами хирурги, у меня есть несколько знакомых хирургов не пластических, очень хвалят этих двух женщин.говорят, что относительно операций на теле им нет равных

Алиса
#98

Я в апреле сделала мини-абдомино у Гришкяна в клинике. Он же меня и оперировал. По ощущениям после операции ни с чем не сравнимо - живот болел как бы изнутри))) Все напряжено, дотронуться невозможно - страшно. Я первую неделю боялась чихнуть, засмеяться, не говоря уже о том, каких усилий мне стоило сходить в дамскую комнату по большой нужде))) Строгая диета должна быть соблюдена! Я иногда мухлевала, поэтому пришлось помучиться со стулом. Шов на первых порах пугающий, но вы его видите только на перевязках, так что глаза мозолить он не будет. У меня лично не было никаких осложнения, хотя нередко образуется серома и ее приходится откачивать. До меня у Гришкяна делала абдоминопластику моя подруга, с которой я с разницей в неделю рожала. У нее жидкость скапливалась - пришлось 2 раза откачивать. Но, говорит, не больно, только страшно) Хирургом своим я очень довольна. Хотя он больше известен как ринопластик, но животики нам сделал что надо! В середине августа лечу на море. На этот раз мне не придется надевать закрытый купальник и кутаться в порео. Я считаю, что фигура моя выглядит достойно! Спасибо доктору!

Елена
#99

Я смотрю, популярна нынче эта операция) Подробно о проведении, всех нюансах восстановительного периода можете посмотреть на сайте Оморфия:

http://omorfia.ru/users/15221?U15221

Там же, кстати, можно и бесплатно операцию выиграть, если повезёт)))

Мария
#100

После родов мне хотелось быстрее привести себя в форму и не чувствовать дискомфорта в своем весе и во внешнем виде в целом! Растяжение и ослабление передней стенки живота и привело меня в кабинет к Чемянову Г.С. с просьбой помочь убрать все те излишки живота, которые буквально вываливались свисая всей своей массой. Хирург не спешил делать выводы и принимать решение, пока не выслушал историю образовавшейся у меня проблемы и не осмотрел живот. И действительно, он согласился с моим мнением в необходимости провести абдоминопластику, после проведения которой я стала любить себя еще больше.