Гость
Статьи
отопластика.

отопластика.

цены? опасно ли это?

Гость
3 110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ли?

Гость
#2

Мне за 40.000 сделали.

Не опасно если квалифицированно сделано.

Облако
#3

Мне одно ухо сделали за 15 000 лазером. Опасно? Ну под общим наркозом может и опасно, потому что он сам по себе опасен. Ну и, бывает, плохо делают, потом надо переделывать

мультизай
#4

а че у вас с ушами,если не секрет?

#5

я делала одно за 6 000 рублей несколько лет назад :) за два бы вышло 12 вроде.

имхо, смешно за такую операцию отдавать больше. это же не грудь. там всего - надрезать хрящик, зашить. операция на 20 минут вся, наркоз местный.

#6

4. оттопыреные у нее уши

alfa
#7

у Осина в 2009 году было 60 тыс. знакомая делала. результатом довольна. делала лазером.

Лена
#8

Посоветуйте хорошего врача,но не за 60 штук(уж дорого)

Тина
#9

лучше 60 и даже 100 штук отдать чем рисковать и потом платить в 2 раза больше за переделку (может и здоровьем рисковать)

я на одном форуме насмотрелась на фото неправильно сделаных ушей и ну их на ... есть много таких которые даже за большие деньги переделывать отказываются

Аня
#10

Лазерную отопластику нужно делать у авторов этого метода - хирургов Ашрафова Рауфа и Асафова Андрея. Им не приходится прибавляють к стоимости операции рекламную и патентную составляющию. Я делала за 32000 рублей.

Ольга
#11

Делала отопластику у Асафова Андрея - пластический хирург от Бога. Изумительный врач! Желаю ему всего хорошего в жизни!

Вадим
#12

Вчера сделал отопластику на два уха!хотя оттопыренно было одно.нигде не было информации про то,делать два уха,или одно(мониторил не один день интернет)!!!только рекомендации,что надо делать два уха для симетричности,более инфы нет!но подумав,решился на два,ибо цена...... 2 уха 40 т.р.одно ухо 28 т.р.!да и доктору хлопот "меньше"(подгонять не надо под другое ухо).про боль - уколы обезболивающего не такие болезненные как их все описывают!в десну,при лечении зубов,в раза три больнее боль чем в ухо!!!после,боли вообще не чувствовал!говорили,что особенно первые сутки,больно будет(слышал от пары врачей(в разных клиниках)и по отзывам прооперированных) и последующие пару дней боль присутствует!но,у меня вторые сутки после операции и,я не пойму,делали мне ее,или нет!?боли нет вообще!мешает только повязка(спать на спине(постоянно)не удобно)!единственное неприятное ощущение от этой операции,это когда меня везли на каталке в операционную и все!боли нет вообще!

Елизавета
#13

Вадим, если не секрет, где вы операцию делали и кто доктор. спасибо

Зара
#14

я тоже сделала отопластику на 2 уха 4 дня назад!Операция проходит безболезненно, ничего не чувствуешь, только слышишь)пью эти дни обезбаливающие, и противоаллергическое....

Лилия
#15

Добрый день, планирую делать отопластику. Посоветуйте, пож-та, у какого хирурга делать. Слышала хорошие отзывы про доктора Юсупова.

Светлана
#16
Лилия

Добрый день, планирую делать отопластику. Посоветуйте, пож-та, у какого хирурга делать. Слышала хорошие отзывы про доктора Юсупова.

Здравствуйте, Лилия. Вы общались с его пациентами? Тоже не могу определиться делать у Юсупова или Асафова?

Светлана
#17
Аня

Лазерную отопластику нужно делать у авторов этого метода - хирургов Ашрафова Рауфа и Асафова Андрея. Им не приходится прибавляють к стоимости операции рекламную и патентную составляющию. Я делала за 32000 рублей.

Анна, Вы у кого из них делали? Результатом довольны?

Светлана
#18
Ольга

Делала отопластику у Асафова Андрея - пластический хирург от Бога. Изумительный врач! Желаю ему всего хорошего в жизни!

Ольга, Вас все устроило? Уши получились симметричные?

Лилия
#19
Светлана

Лилия

Добрый день, планирую делать отопластику. Посоветуйте, пож-та, у какого хирурга делать. Слышала хорошие отзывы про доктора Юсупова.

Здравствуйте, Лилия. Вы общались с его пациентами? Тоже не могу определиться делать у Юсупова или Асафова?

Лилия
#20
Светлана

Лилия

Добрый день, планирую делать отопластику. Посоветуйте, пож-та, у какого хирурга делать. Слышала хорошие отзывы про доктора Юсупова.

Здравствуйте, Лилия. Вы общались с его пациентами? Тоже не могу определиться делать у Юсупова или Асафова?

Светлана, добрый день, нет, ни с кем я не общалась, только читала хорошие отзывы о Юсупове.

Светлана
#21

А какая у него цена? Мне по телефону сказали не больше 35 тыс., но на консультацию я не ходила. Вы когда планируете делать?

Светлана
#22
Лилия

СветланаЛилия

Добрый день, планирую делать отопластику. Посоветуйте, пож-та, у какого хирурга делать. Слышала хорошие отзывы про доктора Юсупова.

Здравствуйте, Лилия. Вы общались с его пациентами? Тоже не могу определиться делать у Юсупова или Асафова?Светлана, добрый день, нет, ни с кем я не общалась, только читала хорошие отзывы о Юсупове.

Марина
#23

А в Ульяновске есть клиники?????

Макссс
#24

Делал отопластику 2 года назад, на 2 уха(20 тысяч).. на Кавказе, боли после операции были, но 1,2 таблетки кеторола решают эту проблему. Делают практически в любой пластической клинике. Просто посоветуйтесь с пациентами хирурга дабы узнать на сколько он хорош.. Результатом доволен, хотя по началу думал что симметрии нет, но как вспомню то что было ДО... грех жаловаться))) Оно стоит этого поверьте! Если делать, то луче сейчас пока не так жарко, летом будет сложней

марина
#25

А я вот ни как не могу решиться.Боюсь шрамы за ухом будут выдовать меня.

Гость
#26

Совсем не опасно!делают практически в любом возрасте! Я делала операцию 4,5 года назад у Бакирханова Сарвара. Шовчики не видно, работа аккуратная, исправляла размер и форму. Никаких осложнений. Единствення сложность- ходить с повязкой некоторое время после операции, но это, знаете ли, того стоит.

Мary
#27

У меня с момента операции прошло 3 дня. Я вообще сама из Беларуси. Мне 14 лет. Делала в Гомеле. перед операцией мне лицо измазали чем-то...я думала,что йод..но это был не йод...продизенфицировали ВСЁ : лицо,уши и волосы в области лба и за ушами...во время операции мне делали по 3 укола в каждое ухо...неприятно,но терпимо..минуту лежишь и наркоз сразу делает своё дело...(был местный наркоз) во время операции боли не чувствуешь...только слышишь,что за ухом что-то режут, зашивают...звук ужасный...как будто мясо замороженное режут огромным острым ножом...хрустящий звук...потом зашили...и перешли на второе ушко...в конце врач положил за ушки тампоны из бинтов и на площадь самих ушей прямоугольные штучки...потом надели мне повязку...и отпустили домой...сказали приехать через неделю. Дома врач сказал на верх повязки одевать косынку или платок ещё...Самым болезненным был первый день..Врач сказал,что наркоз отойдёт через 2 часа...Но вот в 14:00 я была дома,а начали уши болеть у меня в 18:00...я даже плакала от боли...но спасали таблетки...Кеторол...выпьешь 1-2 таблетки...сразу легче становится...Да..после операции спать очень хочется...Первую ночь я спала отлично(наверное потому что очень-очень спать хотелось)...И вообще не советую днём спать...Я вот,например поспала днём и вечером....а ночью очень мучалась,проснулась в 6 утра( Спать на спине не очень удобно...но терпимо...и первые два дня кушать трудно было...рот не могла широко открыть...приходилось еду кромсать на малюсенькие кусочки....и твёрдое тоже есть не могла...даже кожуру от помидоров не могла жевать. А вот на 3 день намного лучше становится. Болей нет...Только маленькие периодические покалывания. И резко головой нельзя ворочать....Врач сказал,что шармы будут видны первое время...но если не приглядываться,то незаметно будет. А через год он сказал,что рубцы и вовсе пройдут и их видно не будет.

Наська
#28

Мary

Скажите пожалуйста,у какого врача вы делали и где вы делали??в центре каком-то??и сколько стоит?

Mary
#29

Я делала в Клинике эстетической хирургии и косметологии доктора Чеслава Кушелевича...находится по ул. Советская д. 97...но делал мне врач Прус Андрей Владимирович...у него стаж работы 13 лет и он стажировался в зарубежных клиниках. Вышло это в 1 500 000 бел. руб. результатом довольна. вот уже прошло с момента операции 3 недели и 4 дня...уши почти зажили. ещё пару дней и можно причёски делать будет.

Андрей
#30

27 лет. Результатом доволен. Делал у Асафова в этом году. То насколько болит голова и уши после операции зависит в частности и от типа операции на уши (смотря какой изъян у человека). Может быть (мб) нет противозавитка у человека на ухе, тогда его формируют (операция короткая 40-60 мин, а мб и меньше). Второй вариант - ухо просто оттопырено (противозавиток есть), тогда операция длительнее, а в дальнейшем и намного болезненнее, так как режут и ухо и голову. Кто-то писал выше, что операция плевая, так в данном случае операция длится около 2,5 часов. В клинике, где делал я, она и немного дороже (37 вместо 32 тыс). По словам врача чаще у пациентов именно первый вариант. В моем случае был второй вариант.

На мой взгляд, операция это самое простое. Да, немного боли от уколов, но это мелочи. нужно лежать 2,5 часа на кушетке, руки затекают, это реально сложнее:).

А самое страшное начинается после - сначала болят уши, а потом постоянно болит голова (так как во втором типе операции режут и ухо и голову). Всё конечно тут уже индивидуально, но у меня первые несколько дней просто до жутко все болело, хотя и объедался таблетками, после неделю просто болело. Работать головой было не реально:(

В итоге уши получились симпатичные, результатом доволен:)

Но сам не ожидал, что столь долго помучаюсь с головными болями. Ходишь и ненавидишь всех и каждого в это время:)

Опять же отмечу, что эта болезненная особенность второго типа операции, и он якобы, более редкий. Шрам практически не заметен.

В итоге могу сказать, что мучения того стоят)

Елена
#31

Мary Скажите пожалуйста как ваши ушки?я в этой же клинике хочу делать отопластику и хотелось бы узнать о результате.Всё ли красиво получилось?Долго ли болели уши?

Makesha
#32

Вчера сделала операцию. Делала сегодня перевязку на одном ухе волдырь большой?наверное гной это плохо?

Катрин
#33

Привет всем!!!!!! Делала операцию 09.09.11,боялась ужасно,дрожь была по всему телу. Операция оказалась совсем безболезненной,но дальше....я даже не ожидала таких мучений....боль дикая ,даже анальгетики не помогают!!!!!!! Переживаю очень сильно,на перевязку только через 4дня...Нормально ли это???????

Mary
#34

Елена,изивините,что так долго не отвечала..

Ушки в порядке...делаю причёски и не боюсь теперь ветра...

Но у меня был до операции настолько огромный комплекс с ушами...что я первый месяц после операции,когда делала хвост на голове...мне казалось,что уши всё равно огромные и торчат...но потом стала привыкать и теперь вижу,что они не торчат и красивые...Насчёт боли...вот мне 7 июля сделали операцию...а в августе я уже делала причёски....НО...если расчёской их задевала,если кто-то нечаянно мог ушки из друзей задеть рукой...то было больно.

Елена
#35

Спасибо большое,Mary!вот жду поздней осени,чтоб сделать отопластику.Капюшон на голову одел и вперёд.Долго ли вы ходили с повязкой?

Mary
#36

Я...неделю вообще её не снимала...а потом ,на 2 неделю врач разрешил снять...но я побаивалась сначала и вторую неделю просто одевала платок....на ночь надо было тоже обязательно спать в платке...пол месяца я спала с платком ...а потом и вовсе перестала одеввать его на ночь

Елена
#37

Спасибо большое,Mary,за информацию)))

Mary
#38

Да не за что) если хотите,то оставьте свой электронный адрес или почту...пообщаемся :)

Василий
#39

Хочу делать Оттопластику не знаю к кому пойти показывают ли как это будет выглядеть после операции?Можно ли мыть голову после операции????

Mary
#40

хм...ну когда вы придёте на консультацию...врач осмотрит ваши уши...руками их прижмёт и покажет как примерно будет после операции всё выглядеть. нет,голову мыть нельзя,пока повязку не снимут. это будет неделя.

МАЛИКА
#41

МНЕ ГОД НАЗАД ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ.ПРОШЛО ВСЕ ХОРОШО,ПОЧТИ НЕ БОЛЕЛИ,ОТЕКИ МИНИМАЛЬНЫЕ,НО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,КОГДА ОТЕКИ СОШЛИ,ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА СВОИ МЕСТА,КАК-БУДТО Я ЗА ШРАМЫ ЗАПЛАТИЛА!!!Я ЖАЛЕЮ,ЧТО НЕ СДЕЛАЛА В МОСКВЕ,ХОЧУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ УШИ.ПОСОВЕТУЙТЕ КЛИНИКУ

Виктория
#42

Вечер добрый! Завтра иду сдавать анализы, а в пятницу операция!!! Дико боюсь((( Даже не знаю чего больше: самой операции, последствий или результата!

Mary
#43

Виктория,не бойтесь) Всё хорошо будет. я вообще когда сдавала анализы ни о чём не думала. и когда на операцию ехала...вообще спокойная была. вы лучше за результат переживайте,а операция хорошо пройдёт,безболезненно и очень быстро,вы даже не заметите)

Виктория
#44

Спасибо Mary! Действительно, больше боялась) На самом деле, самое страшное - это когда ждешь операцию) Потом, когда положили на операционный стол - стало гораздо легче)

Укола не почуствовала! Единственное, когда приехала домой, началась боль, но после кетанова, было терпимо! Сейчас 3 день, боль небольшая, но есть.

Жду, когда наконец-то могу делать прически))))

Мой совет: если вы планируете данную операцию, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!! ЭТО того стоит! Всем удачи)))

Елена
#45
Mary

Да не за что) если хотите,то оставьте свой электронный адрес или почту...пообщаемся :)

Ваш текст Да конечно,пишите,буду рада общению soloveva_82@list.ru

Mary
#46

Виктория,я очень рада,что у вас всё хорошо прошло)) только вы когда будете снимать повязку, не пугайтесь) уши будут синие-синие и очень опухшие) у меня даже мочки были завёрнуты во внутрь....я ужасно перепугалась) а потом через две недельки уши стали постепенно отходить)))

Виктория
#47

Да, это точно) Синие-синие)))

Посоветуйте, может какую-нибудь мазь приобрести?

И через колько можно ушки открыть?

Mary
#48

ой,не надо) всё само пройдёт)

открыть...лично мне через неделю сняли повязку....и я увидела эти ужасно-синие.опухшие уши....но зато не торчащие) и я так обрадовалась)))

RINKASHIKIKA
#49

Кто делал отопластику у Максима Осина ??

Алеся
#50

..........