Гость
Статьи
Синяки и отеки после …

Синяки и отеки после блефаропластики

Подскажите, пожалуйста, чем мазать послеоперационные отеки и синяки. Кожа под глазами нежная, не каждое средство подойдет.

Автор
5 329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Иннусик
#251

Ой, кожа после отёков растянутая, у некоторых вообще "в гармошку" Она восстановится, натянется. Как быстро - в основном от возраста зависит, а вообще от многого ) Две недели - пока ещё вообще не срок для каких-либо выводов )))

Таня
#252

Иннусик, А я все жду - когда же посветлеет)))) По-видимому, еще долго ждать.... Но ничего, главное позади. Теперь бы на нижнюю решиться))

У меня после первой тоже слишком много нависало, даже врач с этим согласился - поэтому и сделал вторую бесплатно. Я не жалею, что пошла на вторую, иначе сейчас бы мучалась, что все было зря. Как говорится, *** железо, пока горячо, иначе потом, возможно, пришлось платить

Вика
#253

Ну мне врач сказал,что все у меня хорошо)))))))

Глаза отекшие..Что пугает,шрамы красные...Красоты пока нет.....Надеюсь будет....

Таня
#254

Вика, у Вас все будет просто прекрасно, нужно только немножечко терпения))))

Мне, все-таки, так хочется нижнюю сделать, но я в инете таких кошмаров про нижнюю начиталась, что теперь сомневаюсь...

Это я насчет выворота нижнего века, если делать со швом под ресницами

Вика
#255

Таня,жду....Этого прекрасно...

Нижние веки...У меня на оном веко не совсем плотно прилегает к глазу....Хотя,уже лучше ,чем было,надеюсь скоро все пройдет вообще и венко встанет на место))))))Если есть показания-делать надо!Вердикт однозначный.Заживает намного быстрее чем верх,это точно)))))Вообще скинула бы вам свое фото,дайте адрес))))))

Таня
#256

Вика я Вам, конечно, верю, что после нижней будет намного лучше, но все равно, страшновато))) Если, к тому же, учесть мое "счастье" и весь предыдущий опыт - сильное кровотечение после первой операции, вторая операция верхних и удар в левое веко, сразу же после снятия швов после второй операции, что в последствии привело к повторному наложению шва... ))))

Мой адрес tanjazeсобакаgmx.de

Ви
#257

Вот у меня тоже в гармошку после отеков..

Когда глаз открываю в складке века собирается эта гармошка, как валик из складки кожи.

Сделала операцию совсем рано, в 19 лет, но мне еще птоз устраняли небольшой

иннусик - надеюсь натянется

а то так как будто лишняя

когда оттек был - этого не было..

А сейчас какая то дряблая

Ви
#258

я хотела спросить, у кого уже большой срок после операции, через сколько примерно проходит окончательно отек по утрам?

Vopros
#259
Ви

Вот у меня тоже в гармошку после отеков..

Когда глаз открываю в складке века собирается эта гармошка, как валик из складки кожи.

Сделала операцию совсем рано, в 19 лет, но мне еще птоз устраняли небольшой

иннусик - надеюсь натянется

а то так как будто лишняя

когда оттек был - этого не было..

А сейчас какая то дряблая

A skolko let vremeni proshlo posle vashey OP?

Ви
#260

17 дней

Vopros
#261
Ви

17 дней

Pardon, za stolko voprosov - a zachem vi tak rano poshli na etu OP?.. Vi idem iz-za vosrastnih elementov

Иннусик
#262

Да нет, не обязательно из-за возрастных ) Бывают ведь разные ситуации, многие азиаты, допустим, хотят изменить форму глаз на европейскую. Да и вообще у людей масса проблем бывает.

Ви, ну если ещё птоз удаляли - наверное отёк тоже был немаленьким. Подождите немножечко, гармошка исчезнет. 17 дней - маленький совсем срок.

Таня, вы наверное по тому адресу в инете ходили, который я давала? ))) Знаете, я тогда тоже подумала - если бы прочитала это всё до ОП, то наверное не решилась бы))) Не бойтесь, делайте нижнюю! Форсмажор ведь бывает очень редко, просто он собран там в большом количестве. А если подходить ответственно, а не бежать сломя голову в первую попавшуюся клинику - то его и совсем практически можно исключить. А тем более - вы уже не новичок в этом деле. Всё будет хорошо! Плохие мысли не подпускайте, говорят - они ведь материализуются ) Представляйте, какой станете красоткой! )

А у меня вот уже скоро пять месяцев, а последствия всё-таки ещё вижу, особенно хорошо иногда проявляется на некоторых фото - под одним глазом нечто похожее на фингал )))

Ви
#263

ох, я не знаю почему у меня лишняя кожа была, откуда взялась)

Я худела резко как то помню, наверное от этого)) кожа прям на ресницы нависала)

Кстати на том глазу где птоз устраняли - отека нет почти, он меньше всего пострадал)

Загадочная вещь - наш организм, не знаешь как отреагирует)

Но сейчас намного лучше чем было даже с этими дефектами)

А повторная ОП бесплатная или опять платить? :(((

Ви
#264

Оххх,надеюсь что эта кожица куда то исчезнет чудесным образом) Ведь при отеке ее не не было((

Иннусик
#265

Ви, под "кожей в гармошку" я имела в виду не лишнюю кожу, а дряблость, растянутость после отёков. Но в любом случае, у Вас ведь улучшения только начинаются, судить рано - не отчаивайтесь!

Ви
#266

ну дряблость, растянутость - смотрится как лишняя кожа...еще веки такие сухие...

Когда глаз закрываю, кожа натягивается, и нет ничего лишнего, если отрезать глаз не закроется, поэтому я думаю что это просто "дряблость"

Спасибо за поддержку...

Еще после 6 ничего пить не буду - отеки такие((

Noven'kaya
#267

Vi, vi imeete vvidu suhost' glaz? menya eto ochen pugaet, t.k. etim silno stradayu. a posle OP usilivaetsya, znachit..:(((

Ви
#268

ага

сухие((

машу пантенолом - помогает

сегодня проснулась - опять надулись как бы веки и плюс оттек в виде дряблой растянутой кожи, последнее восстанавливается через пару часов немного...

когда это закончится, завтра к врачу - буду узнавать..((

извините что жалуюсь тут, своих родных достала уже...

#269

Всем привет! Если у кого была подобная ситуация, то отзовитесь, плиз! Месяц назад сделала блефаропластику нижних век, синяки прошли, но минимальный отек все же остался. Конечно, он не такой ужасный, как до операции, но все же есть и меня тревожит. Все пишут, что через 2 недели все проходит! Я что одна такая отекшая? Я счас не в России и не могу посоветоваться с доктором((( Он, говорит, что все нормализуется к августу, а я вся на нервах! Неужели зря делала! Может у кого-нибудь было что-то подобное!

Таня
#270

Asialissa

У меня все еще впереди...

Аууу! Кто уже через это прошел? Мне тоже хотелось бы узнать ответ на вопрос...

Noven'kaya
#271

Moya OP 20 iyulya. Perenosila 2 raza. Nadeyus, vse budet horosho.

Вика
#272

Ой,девочки,у меня прошло после операции почти 2 месяца и малость отеки еще есть)))))Так что ждать один вердикт))))))И только)))))А вообще оценить сказали можно только через 6 месяцев.....

Таня
#273

Noven'kaya, удачи! Ждем "репортажа с места события" ))))

Вика, жду зиму. Еще не знаю, решусь ли, зная мое "счастье"...

Маржан
#274

девочки,большое спасибо за вашу переписку.я вчера сделала блеф.,но никто мне не говорил,какие будут"страсти"на моем лице.отеки,синяки-ладно,а вот слезоточи- вость,какая-то пленка,один глаз больше, второй - весь красный,фильм ужасов отдыхает.но благодаря вашим впечатлениям и ощущениям, советам ,я ,надеюсь,что все будет О.К.Рахмет из Казахстана

Таня
#275

Маржан - ОЧЕНЬ мало времени прошло. Все будет хорошо!

Noven'kaya
#276

Devochki, u menya OP cherez nedelyu. I vot chto-to panika nachalas.. Ya je tut odna. Podruga obeshala zabrat posle OP, privezti domoi.

Hotela sprosit. A srazu posle OP glaza oni perevyazani? Esli tak, to kak dolgo?? Smogu li ya obxoditsya srazu posle OP doma sama? Obsluzhivat sebya?

Chto-to tak boyus. Raznie paranoi nachalis. Dumayu, a vdrug chto zadenut pri OP, ved vse taki glaza?..

Вика
#277

Добрый день.Девочки прошло 2 месяца после операции.Швы до сих пор красные)Глаза чуть отличаются)Размером)Но это видимо уже на всегда)Вот думаю когда пройдет краснота схожу снова к врачу и спрошу можно ли это как то исправить)Ждать еще видимо месяца 2-3.Потом нужно переделать татуаж.

Яна
#278

у меня та же ситуация и шрамы еще красные...почти 2 месяца прошло...криво все,а доктор уверяет будет симметрично.я в шоке...

Новенькая
#279

девочки, помогите информацией кто как делал:

мне врач собирался делать обшуыу анестезиыу. Я настояла на местной. Они согласились, предупредив, что обычно они блеферо не делаыут под местной. Я теперь боыусь, а что если будет страшная боль?... и вообше, какой степени послеоперационная боль? особенно при использовании местной анестезии?..

и смогу ли я сама себя обслуживать сразу после ОП?

спасибо

Таня
#280

Новенькая, мне два раза делали под местной. И вообще, здесь я даже не слышала, что блефаро делают под общей. Единственно, что при местной неприятно - это укол. Не боль, а просто неприятно. Потом абсолютно ничего не будешь чувствовать. После операции глаза не перевязывают, а накладывают узкий пластырь. Конечно, два-три дня лучше не делать тяжелую физическую работу. Особенно в первый день ни в коем случае не наклоняться - у меня поэтому началось кровотечение! И ничего при этой операции не заденут - для этого в глаз (безболезненно) вставляют специальную пластинку. Ничего не нужно бояться - это абсолютно не больно! Если бы было больно, я бы не решилась на вторую операцию!

А боль после операции я даже не помню - кажется чуть-чуть поныло и все прошло через пару часов.

Вика, Яна, у меня уже четыре месяца прошло, а веки еще до сих пор красноватые. А насчет симметрии даже и сказать ничего не могу. Дело в том, что глаза у меня всегда какие-то не симметричные были, по-моему. ))) Девочки, а может быть это вам только кажется?

Новенькая
#281

Спасибо болшое, Таня!!

Вика
#282

Пластинки мне при операции не вставляли точно))))))))

Швы красныено стали исчезать))))уже в уголке глаза их почти нет))))))))остались только с середины и до конца....Вот они очень сильно заметны)))))))А вообще я уже устала переживатьхуже не будета шрамы пройдут.....

Таня
#283

Вика, наверно, потому что мне оперировали лазером, под веко вставляли что-то типа силиконовых пластинок, чтобы не сделать ожог глаза, или чего-то в этом роде. Возможно, если делают скальпелем, то ничего не "вставляют" )))) Или здесь просто такой метод...

А у меня тоже швы были более заметны начиная с середины глаза. Сейчас постепенно все светлеет. Правда сами веки какие-то красноватые. Но, я думаю, что и это все, рано или поздно, пройдет )))

Новенькая, как говорится, ни пуха, ни пера! ))))

Вика
#284

Скорее всего)))))Сделала фото,для доски почета)))))И глаза абсолютно разные))))))Один красивый,второй так себе....И видно,что изменений уже не будет)))))))И как быть?Кто что скажет????

Яна
#285
Новенькая

девочки, помогите информацией кто как делал:



мне врач собирался делать обшуыу анестезиыу. Я настояла на местной. Они согласились, предупредив, что обычно они блеферо не делаыут под местной. Я теперь боыусь, а что если будет страшная боль?... и вообше, какой степени послеоперационная боль? особенно при использовании местной анестезии?..



и смогу ли я сама себя обслуживать сразу после ОП?



спасибо

новенькая ,не бойся...через три часа после операции домой,лучше на такси,никто не узнает.А через 2 нед синяки сойдут...кстати макияж уже можно наносить через 7 дней.В приличных клиниках под местной делают...но мне больно было почему то,но терпимо...После операции лед прикладывают на часик...

Новенькая
#286
Яна

Новенькаядевочки, помогите информацией кто как делал:



мне врач собирался делать обшуыу анестезиыу. Я настояла на местной. Они согласились, предупредив, что обычно они блеферо не делаыут под местной. Я теперь боыусь, а что если будет страшная боль?... и вообше, какой степени послеоперационная боль? особенно при использовании местной анестезии?..



и смогу ли я сама себя обслуживать сразу после ОП?



спасибо

новенькая ,не бойся...через три часа после операции домой,лучше на такси,никто не узнает.А через 2 нед синяки сойдут...кстати макияж уже можно наносить через 7 дней.В приличных клиниках под местной делают...но мне больно было почему то,но терпимо...После операции лед прикладывают на часик...

Таня, Яна, спасибо.

ОП завтра рано утром. Делаыут местнуыу + сильные успокаиваыушхие, чтоби я не дергалась и не нервничала, потому что всё буду слышать.

Очень рада, подруга смогла быть рядом. Она же домой и довезет.

Даст Бог, как смогу, сразу отпишусь.

Валентина
#287
Таня

Валентина, да, это все хорошо, по-моему, для предупреждения морщин. Но, когда уже все висит, когда кожи становится, почему-то, "слишком много", то тут никакие кремы не помогут. Но это мое мнение.

тоже таня, только что пришла от врача - сняли швы! Но отеки, как сверху, так и снизу, все еще есть. К тому же, швы еще не совсем "чистые" - покрыты сухой корочкой, которую врач запретил снимать. Ну, это все равно, что корочку на заживающей царапине сдирать - все время будет новая образовываться, пока не отпадет сама. Только процесс продлится.

Следы от швов не только в складочках глаз,но и выходят примерно на сантиметр за наружные края глаз. И их очень видно! А мне завтра на работу! Я ведь не смогу работать в очках от солнца!

Заметку я оставила давно и сейчас вернулась на сайт случайно. И у вас думаю все уже в порядке с лицом. Именно поэтому я искала способ другой исправить природные особенности возраста и нашла. Приглашаю на демонстрацию и увидеть всю информацию о новейших только что запатентованных способах вернуть молодость, ухоженность и омоложение изнутри, кожа-проявление видимое, а ведь внутри нас также стареют все органы и теперь можно ситуацию изменить, кто этого хочет. Уже стали выращивать ткани из стволовых клеток, а скоро и органы будут собственные при необходимости. Генетика стремительно развивается. Посмотрите www.energetix.nsedreams.com Я в скайпе : vkomkova можем поговорить.

Валентина
#288

Бедняжки, читаю и сочувствую, как же приходится страдать от не знания. Новые патентованные технологии американских ученых уже используем сами в России, дома и в поездках, спа-салон, курорт в сумочке. Без операций, рисков, боли, травм и уколов. Наука-генетика шагнула далеко вперед, Можно красиво и приятно ухаживать за собой и омолаживаться. Приглашаю в офис, в Москве. Метро Октябрьская,кольцевая . 8-9262198830 www.energetix.nsedreams.com и доставка есть.

Noven'kaya
#289

девочки, привет.

сделали вчера рано утром. т.е. прошло 1.5 дня.

ну вид, конечно, далеко не презентабельный - нижние веки красно-черного цвета (синяки) и опухшие как ячмень на все веко.. но уже сегодня (слава Богу) вид получсе чем вчера. уже не такой отек. завтра к врачу, а через неделю, по идее, должны снять швы.

долго воевала с анестезиологом, который все норовился сделать мне серьёзную общую. Я настаивала на местной. Пришел мой врач и мы достигли компромисс, что это будет легкая общая, т.е. под местной я буду все слышать, нервничать, могу задеть руку врача и т.д. Но я рада, что все таки сделала легкую местную. заснула, проснулась, веки готовы.

кстати, помню здесь обсуждали теплые или холодные компрессы. мне предписали холодные, каждые 2 часа. вот, делаю уже 2 день. они дали хлор водичку, я туда кладу пару кубиков льда, и делаю примочки стерильными бинтиками. помимо этого пю витамины Ц и цинк (для иммунитета) и таблетки Арники для более быстрого прохождения синяков.

и последнее - если честно, я не ожидала насколько здесь даже такую маленькую ОП серьёзно воспринимают: делали в настоящеый серьёзной операционной, команда из хирурга, анестезиолога, медсестры анестезиолога + 2 другие медсестры. и врач и медсестры хирургического центра звонят каждый день справляются как все идет.

Новенькая
#290

т.е сделала легкуыу обшхуыу* анестезиыу, а не местнуыу.

Noven'kaya
#291

uzhas, izvini. translit..

Noven'kaya
#292

devochki, te kto tol'ko dumaet ob etoy OP. esli interesno, vot v kartinkah chto eto za procedura.

http://www.drmeronk.com/operations/upperphotos.html

Таня
#293

Noven'kaya, поздравляю!!!! Свершилось!!! :)))

Ну, и как МЧ? Что-то спрашивал?

Мне тоже делали в настоящей :)))) операционной. Но там, кроме хирурга были только две медсестры, и никакого анестезиолога, так как операцию делали, как я уже говорила, под местным наркозом.

Я заходила по выложенной ссылочке - но там только верхняя блефаропластика. Нижней не нашла, так как не знаю английский.(((

Есть ли они там?

Валентина, спасибо за ссылочки! Но, оказывается, у меня уже есть один из кремов Вашей фирмы - мне его подарили. Я согласна, за кожей нужен постоянный уход. Но в моем случае могут помочь только радикальгые меры)))

Noven'kaya
#294
Таня

Noven'kaya, поздравляю!!!! Свершилось!!! :)))

Ну, и как МЧ? Что-то спрашивал?

Мне тоже делали в настоящей :)))) операционной. Но там, кроме хирурга были только две медсестры, и никакого анестезиолога, так как операцию делали, как я уже говорила, под местным наркозом.

Я заходила по выложенной ссылочке - но там только верхняя блефаропластика. Нижней не нашла, так как не знаю английский.(((

Есть ли они там?



)

Tanya, vot zdes pro nizhnuyu http://www.drmeronk.com/insidersguide/17.html

A MCh uzhe net. Rasstalis.

Kstati, segodnya vtoroy den, a praviy glaz uzhe dovolno horosho viglyadit. Oteki spali. Levoe verhnee veko bordovoe, pravoe svetlo krasnoe. Tfu-tfu, ya ozhidala vse namnogo huzhe.

Cherez 2 chasa edu na perviy posle OP prosmotr k vrachu.

татьяна
#295

мне вакуумный массаж помог.

Таня
#296

татьяна, а что это такое и для чего его применяют?

Noven'kaya, спасибо за ссылочку, но там никаких фоток я не нашла...

Как идет процесс заживления?

Noven'kaya
#297
Таня

татьяна, а что это такое и для чего его применяют?



Noven'kaya, спасибо за ссылочку, но там никаких фоток я не нашла...

Как идет процесс заживления?

да, фоток процесса нижних там нет, только описание.

спасибо, Таня, вроде все в порядке. сегодня 4 день: на правом уже синяки спали, на левом пожелтел (последняя стадия). очень хочется уже чтобы сняли швы и пластыри. сильно чешутся веки от пластырей. еле терплю, даже просыпаюсь от зуда.. еще 2 дня и все должны снять.

Noven'kaya
#298

прямо уже не могу. не терпится посмотреть на свои новые глазёнки, что же там получилось

Валерия
#299

Какие до боли знакомые ощущения и переживания. Вот уже почти 2 месяца после операции...больше никогда не решусь на что то подобное. Боли во время операции нет, хоть и под местной анестезией, и вроде сразу все хорошо было, но потом по приезду домой начало в одном глазу что то лопаться, глаз стал заплывать и на глазах чернеть., потекла кровь..Позвонила доктору, сказал приехать. Что то давил, вроде останавливал кровотечение и убирал гематому....но очень было больно....опять что то там лопнуло, даже слышала щелчок, нестерпимая боль в глазнице .....и во всей половине (((( Повез меня в операционную, опять на стол, укол и все по новой, так оттягивали нижнее веко, что думала оторвут....((( Три дня до глаза нельзя было докопаться, жудкий отек и синяк который был на щеке и бороде.....когда я его на третий день увидела, то лучше бы этого не видеть...из глаза свисал кровавый мешок......(((Красота конечно требует жертв, но не таких же....Месяц не выходила из дома, никому не показывалась на глаза. Сейчас конечно лучше, мешок ушел, глаз- красный как у вампира стал светлее, отек еще есть, и швы тоже конечно видно, да и синяк под глазом до конца ни как не проходит. Вот если бы второй сделали так же как первый я бы была очень довольна....А теперь езжу на какие то процедуры, не бесплатно конечно, но мне кажется, что они совершенно не помогают.....выкачка денег...Но надеюсь, что со временем и левый глаз будет как правый.....но так все это затянулось...((( Всем удачных операций и приобретения красивых глазок.

Новенькая
#300

ои Валерия.. даже не знаю что сказать.. Удачи.

Самое главное - зрение в порядке??