Гость
Статьи
кто делал липосакцию, …

кто делал липосакцию, поделитесь опытом

уже назначила операцию, поделитес ощущениями пожалуйста

ann
451 ответ
Последний — Перейти
Велимира
#1

не понятно, что вы надеетесь услышать? обычно все выясняют до принятия решения.

sasha
#2

я делала.. довольна.., есть проблеммы на одной ноге( убирала галифе), но я знала о возможных отриц. последствиях

анн
#4

Велимира,я надеыус услишат о резултатах, ошушениях после операции и советах лудей, которие ето делали

Лора
#5

Я 18 лет назад делала операцию,всю молодость страдала от комплекса попиных ушей.Брюки, джинсы,обтягивающие юбки смотрелись отвратительно. Ноги зрительно короткими казались и вот в 32 года сделала себе липосакцию. Тогда делали наживую, больно ужасно! Но я была довольна! Сейчас прибавила 25 кг, но распустила себя после американской жизни. Советую всем, у кого действительно есть физические недостатки.

ann
#6

lora, a posle togo,kak vi popravilis, kak raspredelilsa jir?

Мария-Мирабелла
#7

Я сделала 10 дней назад (убирала избыток жировой клетчатки на внутренней поверхностии бедер.) Сейчас хожу в компрессионном белье. Пока держится отек, но ничего так, эффект уже виден.

Илье Сергееву огромный респект за мою красоту!!!

Кстати, оперировалась под местной анестезией, вполне терпимые ощущения.

Мария-Мирабелла
#8

Кстати, через три недели пойду к нему же, бока убирать....

ann
#9

Мария-Мирабелла, a u nas ne delayut pod mestnoy, a pochemu vi srazu vse ne sdelali?

eshe vopros, cherez skolko vremeni vi vishli na rabotu?

Мария-Мирабелла
#10

Мне тоже предлагали в условиях внутривенной анестезии, но я сама отказалась. Сначала плпнировала все сразу, даже приобрела компрессионное белье под зоны бедер и боков. Но в последний момент\, на работе поставили перед фактом командировки, которая должна была случиться через пять дней после операции, поэтому разделила операцию на 2 этапа (так тоже можно), во избежание более сильного послеоперационного болевого синдрома. Вечером, после операции болело прилично (раневая поверхность по две ладони на каждом бедре, но по одному разрезу), принимала двойные дозировки ксефокама первые сутки.На работу вышла через 2 дня на третий, затянутая в белье и таблеткой ксефокама в кармане.

Гость
#11

Вообще-то уже давно практикуют лазерную липосакцию, никаких разрезов, только проколы, как от укола, я слелала 2 года назад, безумно довольна, а то прям комплекс был с этими попиными ушами, а если откачивать жир просто так без видимых дефектов то толку нет, всё потихоньку уже через год вернётся..

Мария-Мирабелла
#12

Даже при лазерной липосакции делают надрезы, иначе никак не ввести аспирационную канюлю отсоса. А что насчет методики липосакции (туменисцентная или лазерная, то выбирает сам оперирующий хирург).

Просто уже давно не делают "сухую" липосакцию, т.е. без инфильтрации жировой ткани физраствора с раствором анестетика. А эффект будет одинаков, все зависит от рук хирурга, соблюдения рекомендаций в послеоперационном периоде, ну и жрать поменьше.

Жду когда сойдут отеки, мечтаю наконец-то примерить шорты....

ann
#13

ya delayu ushki vnutri beder i spasatelniy krug na zivote. strashno ochen, nadeyus vse poluchitsa

Гость
#14
Мария-Мирабелла

Даже при лазерной липосакции делают надрезы, иначе никак не ввести аспирационную канюлю отсоса. А что насчет методики липосакции (туменисцентная или лазерная, то выбирает сам оперирующий хирург).

Просто уже давно не делают "сухую" липосакцию, т.е. без инфильтрации жировой ткани физраствора с раствором анестетика. А эффект будет одинаков, все зависит от рук хирурга, соблюдения рекомендаций в послеоперационном периоде, ну и жрать поменьше.

Жду когда сойдут отеки, мечтаю наконец-то примерить шорты....

Что вы говорите? Какие надрезы? Говорю же это меньше 5 мм в диаметре прокол,по диаметру трубки отсасывающей жир...и то через еод уже ничего и не найдёшь, я ж делала, вот и говорю, но если не будете следить тщательно за собой, то допустим жир убранный с живота очень быстро возращается

Гость
#15

анн, если потом не прекратите хорошо кушать, и не будете заниматься спортом, то через год уже всё будет тоже самое.

Мария-Мирабелла
#16

Без прокола надрез не сделаешь, просто он делается остроконечным скальпелем, иначе канюлю отсоса не введешь. Поэтому и разрез не более 0,5 см в диаметре получается.

А что насчет того чтобы меньше жрать, то это правда. Кстати, через месяц мне назначили 10-15 процедур массажа бедер.

Анн, а где вы будете оперироваться? И кто хирург?

ann
#17

ya iz izrailya, poetomu ima vam mozet nichego ne skazat, a naschet vozvrata vi menya devochki ubili. ya ne zru mnogo i sportom zanimayus, derzus pochti vse vremya v predelah +/- 2.5 kg, no skladka eta ubivaet prosto. no kazdiy god ee za takie dengi ubirat... ya poveshus)

Мария-Мирабелла
#18

Ну 2,5 кг плюс-минус это не страшно. Главное после липосакции не спустить себя с тормозов. Сама хочу убрать еще бока, поскольку люблю джинсы с низкой талией. Диета, фитнесс массаж в моем случае оказались бесполезны. Только перевод денег. Ксати на бедрах мне "отсосали" 350-400 мл жира - уши с внутренней стороны. И на боках я думаю будет не более 500 мл. По сути убирают "жировые ловушки", по прямым показаниям.

Как сделаю 2-й этап, отпишусь. А тебе, Анн, желаю удачи!

ann
#19

spasibo|) a mne skazal doktor ,chto ushi ne bolshe 125 gr s kazdoy storoni, na vnutrenney storone kolen eshe menshe, a vot na puze litr-poltora budet. samoe obidnoe,nikto ne podderzivaet i ne skazet,chto vse budet o.k, tolko vsakie gadosti govorat i strashnie istorii. Mariya-Mirabella, a kak koja na vnutrenney storone bedra u vas, na mesto vstala? i esli ne sekret,skolko vam let. a eshe interesno,skolko u vas eta radost stoit

Мария-Мирабелла
#20

Доброе утро Ann! Кожа на внутренней поверхности бедра у меня осталась на месте, ее же не остепаровывают полностью от апоневроза мышц. Просто это место на бедре выглядит как-бы немного сдувшимся. Главное чтобы был хороший тургор и эластичность кожи. кстати я готовыла себя к операции: две недели ходила в русскую баню и на медовый массаж. После этого подкожно-жировой слой стал более гладки и эластичным, т.к. улучшился кровоток, поэтому во время операции жир легче аспирировать.

Мне 34 года. А насчет цены, то в московских клиниках оказался большой разброс по ценам: во многих считают по 1 зоне=10см квадратных от площади тела. Цена 22-30 тыс руб за такую зону. Там где я делала парные зоны (т.е.например две поверхности бедра стоят 70 тыс рублей (площадь там по см не считают).

ann
#21

dobroe utro) vot etogo ya bolshe vsego i boyus, chto koza sduetsa i obvisnet, togda voobshe razdetsa ne smogu( mne 32, u nas ne berut za zoni. vrachu ya dolzna zaplatit okolo 3700$, klinike za odin den vkluchaya obsluzivayushiy personal 1100, nu i plus belye. i u menya k sozaleniyu net vremeni na takuyu tshatelnuyu podgotovku, da i ne znala ya,chto tak nado(

Мария-Мирабелла
#22

Насчет подготовки не расстраивайтесь, ничего подобного не нужно, это я так, для самоуспокоения делала. Кожа не обвиснет, поскольку компрессионное белье натягивают сразу же на операционном столе. \мне рекомендовали носить месяц, с последующим курсом массажа. \окончательный эффект будет очевиден через полгода.

Что насчет цен, то израильская медицина достаточно дорогая, да и в московской крутой клинике пластической хирургии насчитали также. У Вас же еще прописан наркоз, а это недешево. За компрессионное белье я платила отдельно где-то 170$, тем более я оперировалась в условиях местной анестезии, поэтому наркоз не оплачивала.

ann
#23

oy, nadeyus vse budet super. seychas dolzna naznachit na zavtra

Карина
#24

Скажем так - я делала липо и моя подруга тоже - обе делали у одного врача. У меня есть результат и хороший, а у подруги почти нет 0) Дело в том, что я вешу 55 кг., а подружка почти 80 !!! и ей даже больше жира откачивали чем мне, но видно для пышечек липосакция, как слону дробинка )))

ann
#25

mne vsego litr ubrali, no poka vse vrema kazetsa,chto ne tam i ne to(

Фиалка
#26

я делала два раза липосакцию. в первый раз небыло никакого результата, даже наоборот в месте липосакции (живот) кожа стала какая то ребристая. Хирург Белый мне говорил, что ничего с этим поделать нельзя и это у меня кожа такая. Потом я пошла на вторую операцию, но уже к другому хирургу Валиеву. Вот второй раз все стала супер, потому что мне совместили два вида липосакции - вакуумную и лазерную. У меня и кожа подтянулась и объемы ушли. Так что не надо слушать врачей, а искать хорошего врача. Кстати, Валиева могу рекомендовать от всей души - он тако-о-о-ой заботливый!!! С ним чувствуешь себя под надежной защитой :)

ann
#27

da ya uze sdelala, tak,chto budu nadeyatsa,chto vse poluchilos, vtoroy raz ya eto ne perezivu ne fizicheski, ni moralno)

Мария
#28

Я тоже делала липосакцию, почти 3 года назад. И ничего не вернулось, причем эффект стал хорошо виден месяца через 3-4, когда ушли отеки. Мне результат очень нравится, хирург тоже доволен. Хотела убрать ушки, убрали не только их. Делал он мне 4 зоны, и откачал 3 литра жира, мне даже банку показали. Анестезия была спинно-эпидуральная, но я на операции почти все время спала. Самым страшным для меня было когда наркоз отходил, я ного не чувствовала почти 10 часов. Все остальное переносимо и переживаемо. Операции я боялась жуть как, и кстати зря. Мне на момент операции было 27 лет, весила я 72 кг. Сейчас 30, вешу 66-67 где-то, рост 170, но теперь у меня нет этих ушей!!! Это настолько психологически важно для меня было, даже не описать. Муж мне 5 лет говорил что у меня лишний вес, в результате я с ним развелась и сделала операцию. И не жалею.

Диана
#29
Фиалка

я делала два раза липосакцию. в первый раз небыло никакого результата, даже наоборот в месте липосакции (живот) кожа стала какая то ребристая. Хирург Белый мне говорил, что ничего с этим поделать нельзя и это у меня кожа такая. Потом я пошла на вторую операцию, но уже к другому хирургу Валиеву. Вот второй раз все стала супер, потому что мне совместили два вида липосакции - вакуумную и лазерную. У меня и кожа подтянулась и объемы ушли. Так что не надо слушать врачей, а искать хорошего врача. Кстати, Валиева могу рекомендовать от всей души - он тако-о-о-ой заботливый!!! С ним чувствуешь себя под надежной защитой :)

Фиалка, не сочтите за труд, напишите коордитаты клиники, я аж из Нижневартовска, искать самой врача и клинику мне крайне затруднительно, можно на мыло написать: 34mam@mail.ru, и еще сориентируйте меня в ценах, заранее благодарю

Марта
#30

Девочки, всем день добрый!

У меня назначена липосакция на внутреннию сторону бёдер на 22ое июня. Скажите, кто нибудь делал операцию у Кашникова Ивана Львовича (сейчас работает в клинике "Синопсис")??? Хотелось-бы услышать отзывы...

Спасибо!!!

Марта, 20 лет.

Елена
#31

Тоже через несколько дней делаю липосакцию, у меня фигура после родов похожа на куклу которую на чайник одевают, лицо узкое,руки тонкие,ноги худющие,зато бока и живот просто жесть...Очень боюсь....как сделают напишу ощущения,делаю у доктора Короткого И.В.

Голина
#32

Мужу сделали месяц назад. Жуткая боль. Месяц прошел, до сих пор трогать его нельзя. Бока не семетричные вышли. Пока отек, результата не очень видно, но должен быть.

Гость
#33

липосакция по любому хуже ручной пластики. Центр доктора Волынкина, в Москве, офигенные результаты! Что удивительно, можно больше убрать, чем липосакцией. линия ровненькая и кожа молодеет на глазах. Делают там женщинам только без лишнего веса, и если все лишнее на бедрах. Убрала все на бедрах лишнее и живот, кстати тоже. Правда терпеть нужно, процедуры по 3 часа идут, зато потом ничего не болит и заживление гораздо быстрее. Никаких синяков, только покраснение и отек. А главное ничего резать не нужно, наркоз и т.п. отпадает. И отеки сошли с ног, которые меня всегда мучили, а уже после первой обработки ноги легкие стали! Самый естественный метод, но главное результат получаешь тот, какой нужен.

Гость
#34

Да надоели вы своим Волынкиным. В какую тему по липо не залезешь - везде этот шаблонный текст. Не помогает ваш Волынкин, при том грубиян и не предупреждает о побочках. Давно уже всё обсудили пробовавшие люди и забыли как страшный сон. Сколько можно людей дурить своими учёными степенями купленными.

Гость
#35

Страшный сон - это липо! вот уж где скрывают последствия и побочки, так это в липосакции и абдомине! сколько смертей было, ужас ... и ничего в прессе, тишина. Побойтесь Бога людей толкать на операцию!

Гость
#36

А мне надоело это липо! Куда не зайдешь в интернете - везде акции, акции, зазывают так грубо, по типу один день, сходил как к стоматологу ...так агрессивно впихивают операцию, уже на каждом столбе это липо! Вообще ужас, когда этим минздрав займется?

Гость
#37

А! Узнала я Гостя 34. Это один завидующий массажист. Он везде на Волынкина гонит. Это его выражение "страшный сон". Сейчас увидела на другом форуме. Вообще не понимаю, что же такого страшного в "нехирургии"? А что наркоз, переливание крови, антибиотики и т.д. - это чухня?

Не знаю-не знаю....что у людей с мозгами? о "побочках" у Волынкина (они мелкие) полсайта написано, кстати в отличие от хирургов. Так что не надо врать.

Гость
#38

Может наши премии он и купил, но Оксфордскую "европейское качество" точно знаю не купишь. Сама работаю медиком.

Вебера
#39

Хочу зделать лазерную липосакцию на живот но ни какой нормальной информации не получила здесь

Гость
#40

Набирайте ключевое слово "лазерная липосакция". Хотя, Вы знаете, я тоже не нашла ничего про липосакцию вообще. Как заговор какой-то, очень мало информации в принципе. Можете зайти на пластик-серджен, там много, но тоже мало про лазерную.

Влада
#41

Делала липосакцию 10 дней назад. Первые три дня - думала что умру от боли. Сейчас уже ничего - даже за рулем езжу. Делала сразу все проблемные зоны - живот, бока, складки на спине, бедра (внутреннюю и внешнюю поверхности), колени, копчик и ягодицы. Вешу 55 кг при росте в 165 см. Вроде нормально, но таких проблемных участков было много, вот и убрала.

Сейчас отеки и синяки, наживоте и спине - чувствительность нарушена. Но в целом - я счастлива! Вижу красивые результаты.

Это очень нужная процедура. Но нужно быть очень готовой морально терпеть, это больно

Оля
#42

Это потому что у вас всего 10 дней прошло. Пройдет год и тоже начнете прятать тело. Контуры может и выиграют, но все равно начнете скрывать свои прелести. Помяните мое слово! Все так радуются вначале... это пока отек, а когда он окончательно пройдет месяца через 5-6 вот тогда все бугры и повылазят...

А еще по всему телу! мама дорогая! кожа становится я сколько раз видела какой-то старой, с синевой, нарушается чувствительность и кровоток что ли. Ну неприятное тело и все! а с возрастом все хуже и хуже и никакой LPG не помогает! сколько я видела этих "результатов", слава богу что жизнь отвела от липо! Полразмера потеряют, а смысл? противно это тело трогать это точно...

Влада
#43

На самом деле я думаю что это индивиуально для каждого случая. Мне 24, кожа молодая. Даже сейчас при отеках (уже не таких больших) она имеет красивый здоровый вид.

Влюбом случае я давольна!

саша
#45

я после родов по худеть не могу подскажите как?? до родов весила 45 пошла рожать 75 сейчас спустя 8 месяцев 64 кг , сижу на диете гречка и кефир или зеленый чай, сил нет жрать хочется не знаю как скинуть вес , подскажите мне пожалуйста

Гость
#46

так вам на другую ветку - их очень много на вумане про похудение

гость
#47

Оля, вы зачем пугаете, рассказываете какие-то страшилки, которые где-то нарыли. Если все предписания соблюдать и операция будет хорошо сделана, то ни через год ни через 5 лет не будет никакой серости и прочих ужасов. У меня 6 лет прошло и кожа замечательная, никто, даже массажисты не видят моей операции, а вы здесь с таким знанием дела пишите, даже смешно. Вообще уже сто раз замечала, что такие гадости всем пишут поклонницы волынкина, и ещек пытаются убедить тех, у кого все хорошо прошло, что все проблемы у них впереди)))))

п.с. я не массажистка, не хирург, не завистница и не жирная неудачница, несумевашя к нему попасть. А счастливая пациентка, сделавшая липосакцию много лет назад и отлично выглядящая.

после операции носила только белье, не делала никаких массажей и прочих доп. процедур, мне хирург запретил трогать эту область вообще месяца на 3 после опеарции.

Гость
#49

Почему все кто делал липосакцию, почти все - такие грубые? Такие буфетчицы совковых времен...... рыночные хабалки...если бы не цензура администрации, мы бы тут один мат видели... на темах "липосакция"...И необразованные (маразм пишется через А).

Ольга
#50

Привет! Я только что вернулась из польской клиники, которую нашла на сайте www.cosmedictravel.ru Тоже делала липосакцию, cейчас у меня еще отек, но эффект уже заметен. Я рекомендую поездку заграницу, там, по-моему, лучшие специалисты, а цена такая же как в Москве, а даже неножко дешевле ))

Предыдущая тема