Гость
Статьи
Липосакция бедер и …

Липосакция бедер и ягодиц!!!кто делал?отзовитесь!!!

хочу сделать липосакцию внутренней поверхности бедра и ягодиц. Кто-нибудь делал? есть эффект? подскажите, плиз!!

Bru
357 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

ДААА!! Пишу, блин, уже в 100 раз здесь..Я уменьшала бедра и убирала галифе. У знакомых дам с возрастом уже задницы разъехались, а я все девочка))

Гость
#2

Я делала, ультразвукоаую липосакцию бёдер-галифе и живот, бёдра супер, живот через 2 года потихоньку вернулся.

блудная
#3

А сколько это стоит?

Евгения
#4

Даша, подскажите где, у кого Вы делали?

Мари
#5

Эффект зависит от способа липосакции. Наиболее эффективна Классическая с использованием ультразвука (на конце канюли УЗ-лампочка, помогающая раздробить жир). Тоже эффективна, но более болезненна классическая липосакция (когда под кожу загоняют специальный раствор шприцом, а потом откачивают его вместе с жиром). Также существуют альтернативные способы (но их хватает на 4-5 лет): ультразвук (специальным аппаратом по коже водят, а жир постепенно в воду превращается и через лимфу уходит) и инъекции (специальный раствор, который "растворяет" жир, и он естественным путём покидает организм).

Гость
#6
Гость

Я делала, ультразвукоаую липосакцию бёдер-галифе и живот, бёдра супер, живот через 2 года потихоньку вернулся.

А еще какие- нибудт последствия были? Или вы в целом довольны и не жалеете? Я просто тоже собираюсь сделать уз липосакцию, вот отзывы ищу.Осложнений потом никаких не было?

стриж
#7

Девочки, новые технологии радиочастотная липосакция, более безопасная и эффективная, результат улучшается в течении 6 месяцев, нет обвислости, кожа упругая, подтянутая, другими способами не достичь, наблюдаю по своей сестре, она делала в феврале 2010 года.

Гость
#8

Эффект не зависит от способа липосакции. Принцип липосакции один - вначале разжижается жир (или в процессе) неважно чем, потом откачивается разжиженная масса. Чисто эстетический результат зависит от заживления на 80%. А новые технологии в этом плане ничего не улучшили (там улучшение идет на пути меньшей кровопотери и меньшего пребывания под наркозом)Даже и наоборот - ухудшили, так, например, ультразвук оставляет некроз и ожоги, пигментацию и т.п. Все названия технологий - обозначают только СПОСОБ разжижения жировой ткани. Итог один и тот же. Это чисто маркетинговый феномен. Так как старые и более дешевые методики продать теперь сложней, чем новые и дорогие. Да и присоединение аппаратуры в мозгах потребителя дает эффект большей "науки" и "прогресса".

ЖуЖа
#9

хочется задать вопрос рассудительному гостю, "А вы пробовали делать или в книжках написано, не притрагиваться, а только рассуждать" Извините, но этот скептицизм не уместен, это не наши разработки, а там не эффективные методики не получают сертификат FDA, радиочастотная липосакция действительно работает и дает хорошие результаты, я своей маме сделала 4 месяца назад

Гость
#10

Сертификация FDA, да будет вам известно - это проверка исключительно СРЕДСТВ на безвредность, исключение в них токсических веществ и т.п., но не на РЕЗУЛЬТАТ. А тем более качество результата. Пластическая хирургия не попадает под такую сертификацию априори. Попадает только прибор, лекарство, пищевая добавка и т.д. А клиники хирургические проходят проверку только на асептику - обеззараживание хирургической среды в операционной, а также наличие соответствующих медицинских бумаг у хирурга. Это все, что контролирует минздрав. Сам операционный метод не сертифицируется! И не проходит контроль комитетов по защите прав потребителя МЕТОД или ТЕРАПИЯ! Проходит только средство (в данном случае влияние радиочастотных волн на организм человека) и то не всегда. Умиляет также "это не наши разработки" - а вы думаете, что если не в России, то там иначе?

Гость
#11

Далее - жир не превращается в воду (это из серии мечтать не вредно), жировая ткань эмульгируется, разжижается для того, чтобы она смогла аспирироваться, высосаться канюлей. А вот способ этой эмульгации - и заключено в названии всех новейших методик.

Ультразвуковая более безопасна в плане меньше кровопотери - при УЗИ заодно прижигаются сосуды (и потому больше можно выкачать жира, так как при традиционной потеря крови составляет до 50% от аспирата, а при УЗИ 10-15%). Но более опасна в плане ожогов и некроза. (Ожоги - это пятна на теле, некроз - нагноение тканей и по заживлению втяжения (крупный эстетический дефект). УЗИ опасно тем, что разжижает жир не так как тумесцентный раствор, там есть критический момент липолитического эффекта, то есть жир разлагается (рассоединяется жировой комплекс с белком - липопротеин), что вызывает некроз клеток, а попросту нагноение. Поэтому при ультразвуковой липосакции выдавливают эмульгированный жир до последней капли, как майонез из пакета, что бы не дай бог хоть одна некрозная клетка осталась - это может вызвать сепсис. Ультразвук без аспирации, то что сейчас называют безоперационной липосакцией гораздо опаснее - оставлять разложившийся жир в организме чревато еще более. Просто хорошо, что он ничего не делает, этот ультразвук без канюли, иначе просто были бы повальные летальные исходы. Так что наивное ваысказывание выше - жир превращается в воду и уходит через лимфосистему - это мифологема торговцев для потребителя, сказочка. Жир вообще не может так просто уйти из организма, разложиться спокойненько и, извините, выписаться в унитаз. Жир только сгорает в организме при дефиците энергии в нем и другого в природе, увы, нет.

Гость
#12

Липосакция бедер - отстой. Все богатые к Волынкину ходят.

Да
#13

Отстойный гость,ну не все же богатые,епать...

Гость
#14

лучше вообще не сделать, чем сделать отстой задешево. это из серии "результат г..но, зато съэкономила". бугры и ямы будут на бедрах. а у Волынкина не дороже, я знаю. Богатые ходят не потому что дорого, а потому что они первые узнали что липосакция отстой...так как все ее сделали и давно.

Нет
#15

к Волынкину на ручную пластику ходят не богатые, а умные. Я с самого начала не приемлю липосакцию по двум причинам. Первое - жаль резать тело (и наркоз, конечно), второе - фиговые там результаты. И мало, и криво.

Гость
#17

девочки вы что, ручная пластика- разрываются сосуды. В липосакции нет ничего плохого и страшного, при условии выбора профессионального хирурга! вместо разрезов точки в 2 мм (полностью прошли через год) ничего не возвращается в этихместах я довольна и не жалею что решилась- убирала уши

Гость
#18

В ручной пластике разрываются сосуды?!!! вы что с дуба рухнули? Как вы себе это представляете, чтобы руками разорвать сосуды? Это невозможно в принципе! Это только инструментом возможно. Или когтями тигра, но не человека. Вот как раз в липосакции их и рвут. Человек буквально истекает кровью и лимфой в постели после липо несколько дней.

Вы хоть бы писали что-то другое, если хотите очернить ручную пластику и зазвать на липосакцию. Минусы там - это дорого и очередь. Других минусов нет - ручная пластика это самый здоровый и самый результативный метод из всех созданных в пластике и косметологии.

Поля
#19

Липосакция это 20-й век. Ручная пластика - это 21-й.

Гость
#20

ручная - это ультразвуковая? что то я в это ничего не понимаю, скажите кто делал, сколько стоит? у меня сестр в Астане ходит на одну процедуру ультразвуковую липосакцию по 5000 тг, у нас по-моему меньше 10 000 нет. можно у нас такие же цены найти, кто знает.

Гость
#21

ручная пластика - это можно назвать массажем. Ультразвуковая безоперационная - это аппаратное воздействие (она же кавитация), делают в салонах. Операционная липосакция - это разрез и введение иглы, откачивающей жир (с наркозом, стационаром) - делают клиниках.

#22

Подруга делала липо галифе, сначала был отек но болей сильных не было, отек спал немного мы заметили что одно на одном бедре галифе чуть больше выступает, она пошла на каррекцию- потом месяца три была разочарована и недовольна результатом, галифе все же были видны, питалась как обычно плюс делала ручной массаж на тех местах- прошло полгода- эффект супер она счастлива- галифе ушли полностью, потом поехала к маме в гости прикушала там неплохо и у нее колени заплыли жиром да так страшно, посидела месяцок на диете пострессовала- колени пришли в норму- ей 42

Ирина
#23

Я думаю, что все в совокупии если делать, то будет отличный результат, спорт диета и массаж, а если и это не помогает, то можно и липо прибавить. И в совокупии будет супер результат. Удачи)

Гость
#24
Ирина

Я думаю, что все в совокупии если делать, то будет отличный результат, спорт диета и массаж, а если и это не помогает, то можно и липо прибавить. И в совокупии будет супер результат. Удачи)

У автора проблема стандартная. Увы, уши убрать почти невозможно спортом и массажами, причем даже если сама тощая. Липо под местным, 2 недели компрессионки не снимая, затем еще 2-3 на ночь. Шрамов не остается, жир не нарастает заново не на месте ушей ни в каком либо другом месте не вылезает. Есть только одно правило- выбрать опытного известного хирурга который не мнее 10 лет липосакцию делает

Ната
#25

Здравствуйте.У меня проблемная зона- галифе ,при росте 168 и весе 51кг -"уши"!!!! (ручной массаж)-делала по 2 раза в год-эффект есть ,но не надолго и не совсем тот которого хочется ( т.е плавной линии без выступающих бугров). Аппаратный массаж (вакуумом) делала .! в салоне при помощи специального аппарата (одеваешь спец белье,а затем такой штукой с валиками и вакуумом тебе "прокатывают" все тело) фигура моделируется..., НО у меня появилась капиллярная сетка (пауки) на внутренней поверхности бедра выше колена,сказали пройдет НЕ ПРОШЛО, чем не мазала. Хочу Операционную липосакцию - (это разрез и введение иглы, откачивающей жир (с наркозом, стационаром) - пока боюсь, но уже почти готова. Борьба с "галифе" достала(хожу в баню раз в неделю(парюсь с веником,своего рода массаж + 2 раза в недели пилатес) Худею везде,НО ТАМ никак.Устала бороться,руки опускаются...Поделитесь кто делал результатом и осложнениями, чего ждать...Заранее спасибо

Ната
#26

И еще ,сейчас уже тепло .Жарко ли в компрессионном белье.Надо ли ходить на перевязки,через сколько на работу можно выходить. Может лучше осенью делать.Через сколько ноги уже в нормальный вид приходят (т.е без синяков,бугров) нужен ли потом какой-то массаж,не провисает ли кожа и не появляются ли растяжки ведь жир же имеет определенный объем.Девочки интересует все.Только не теория, а кто испытал на себе.Еще раз спасибо.

Поля
#27

Смешная! Теории она боится. Хочет практики - ну напишет кто-нибудь из помощников хирургов как все замечательно и превосходно! и что? сразу пойдете? Даже если реальный человек напишет единичный случай - он же единичный! Вы статистики здесь не соберете.

На вашем месте я прислушалась бы действительно к "теории", как вы это называете.

Во первых кожа по любому будет хуже и не сократится. Вы выкачаете жир, т.е. уберете объем и что? думаете кожа станет прежней? ни фига. Ну сдуйте шарик и посмотрите, каким станет его поверхность. Может только если вам лет 18, то повезет, кожа сократится, за счет того, что в организме еще идут процессы роста. На детях все заживает лучше. Но года через три все равно операция даст о себе знать. Это по поводу кожи. Сероватый цвет и дряблось у всех, насмотрелась.

По поводу синяков-бугров. Синяки конечно пройдут, а бугры? кто вам сказал, что они временные после липо? они постоянные! Года через 3-4 эти бугры становятся и крупнее и плотнее.

А самое смешное, я сама долго не верила, пока не убедилась на десятках примеров - и объемы ни фига не уходят! вот недавно спрашивала у одной, у нее 102 см в окружности бедер, убирала уши - а сколько же у тебя было ДО липо? Она смотрит на меня в печали - да столько же! И ни одного кг она не набрала!

И что они, хирурги там убирают - загадка! Ну, бог с ними с буграми и кожей, ну хоть уши то уберите!

вот и вся история-"теория", которой вы так боитесь. Лучше мозги включить и все понятно без рекламы и "личных" примеров...Интернет - это мировая помойка грязи и лжи, как вчера сказал один ведущий... Единственный выход - это думать, думать и еще раз думать - а вы "теории" боитесь.

Гость
#28

Поля, ну вот что вы пишите? Вы дедали? Нет. Теоретик великий. По поводу сокращения кожи- а вы когда худеете, объемы уходят, а кожа у вас висит да? Она вобще-то сокращается. Для этого компрессионка и существует и откачивают только допустимый максимум и не более. Сероватый цвет...хм..у меня обычный цвет кожи и у знакомых кто делал так же. Бугры- это только в случае неопытности хурурга и не более того. Объемы уходят, иначе никак, если жир откачивают уже логично даже что и объемы меньше. Ваша подруга либо не в том месте мерила, либо будучи еще в отеках. У меня подозрение, что вы та Поля, которая на всех сайтах кое-кого очень пиарит, агетируя против пластики, при этом сама не имеющая никакого опыта в этом вопросе.

Поля
#29

Когда вы худеете, кожа сокращается. Когда вы резко худеете кожа не всегда сокращается. А когда вы моментально вытаскиваете жир - она вообще может не сократиться. Все дело в сроках.

А против пластики я агитирую, да-да и не скрываю этого, а что не видно? И буду агитировать - очень много пострадавших, лично знаю многих! Это те, кто по счастью в живых остался, а мог бы и умереть. Так что не надо тут на меня нападать. Вон опять ведь умерла девушка на днях от липосакции. На что вы людей толкаете? Задумайтесь и над правописанием тоже...

Поля
#30

Бугры - в случае неопытности хирурга.... Слушайте, ну сколько будет продолжаться эта ложь?! Ну у опытных делали, у опытных, сколько можно повторять? У них стаж по 40 лет - какой опыт еще нужен больший? Да столько уже не живут. У Павлюченко, у Вульфа делали... Не в опыте дело. Бугры - это обычное следствие любой операции, если вам травмируют ткань инструментом. Их не избежать, ну разве только если не канюлей вытаскивают жир, а духом святым...

Поля
#31

Потом, вы ни фига не знаете про липосакцию. Я и то больше знаю. Компрессионное белье носят не для сокращения кожи, ее никаким образом не заставить сократиться - только время здесь помогает. Компрессионку носят для другой цели - прижать кожу, так как при правильно выполненно липосакции ее подымают специальным зондом, отслаивают фасции, которыми крепится кожа. Вот для того, чтобы эти разорванные фасции опять срослись, чтобы этот процесс ускорить, как, к примеру, сшивают края раны, ее, кожу туго прижимают специальным бельем.

Поля
#32

И потом еще чушь пишите - висит кожа после похудения у людей, еще как висит... Даже после обычного похудения, даже медленного. Опять одна сплошная реклама! Ну ни слова правды... Ну вы хоть у толстых похудевших людей спросите, что ли... Половина потом идет на лифтинг, если деньги позволяют, клочьями висит кожа, особенно на животах...

Поля
#33

И читайте статьи и статистику самих хирургов! Что вы тут на меня ополчились - я что ли придумала эту статистику? В интернете все есть. Читайте! Хирурги же сами пишут - полностью без бугров только у 15 %. Ну вы и попали в эти счастливые 15%, радуйтесь... А остальным 85% что делать? А есть еще другие 15% - это совсем уродство, хирурги и не скрывают. Так что попасть в "идеальные" и в "уроды" риск примерно пополам. И статистика эта - не у разных хирургов! Это статистика самой операции. У одного и того же хирурга, у кого больше, у кого меньше, но в среднем такой примерно исход. 85% - более или менее, но с буграми.

Надо отдавать себе отчет - что мы хотим от операции? Идеального ждать не стоит, если убрать, к примеру, галифе, но ценой того, что место будет неровным - то, пожалуйста, да навалом желающих. А если вы думаете, что такой операцией вы сделаете себе идеальное тело - заблуждение. Чем то надо жертвовать.

Гость
#34

Поля, успокойтесь, что вы так истерите?

Я не знаю ничего про липо? я делала 2 раза 2 разные зоны с разницей в 4 года. Все отлично у меня.

Павлеюченко и Фульф по липо не спецы. Вы не в теме, примите успокоительное, так вредничать очень вредно. Если вас эта тема не касается, откуда у вас такая реакция??? Я хотела от операции убрать галифе, как вы пишите, и пожертвовала лишь некоторую не сильно большую сумму+ отказ от обтягивающего на 2 недели из-за компрессионки. Все, больше ничем я не жертвовала, резульат отличный. Дважды. Это двойное везение)) У меня множество знакомых девушек, сделавших липо, ни у одной я не видела плохого результата. Ни у одной!

И какие-то глупости про отвисшую кожу пишите- если худеть правильно и не резеко со 150 кг до 60 то ничего не обвисает, можно подумать все беременные с отвисшей кожей потом ходят. Поля, вы я так понимаю уже не первый год истерите на разных сайтах, чт оу вас за проблемы, поделитесь, может, полегчает?

Поля
#35

Гость, истерика - это когда вопят и дрыгают ногами. Если для вас любой спор или дискуссия - это истерика, то сказать нечего...

Поля
#36

Ваше остаивание липосакции тоже странно. Если у вас все хорошо, то это не значит, что липосакция - это всегда хорошо. А вы именно так и проводите, настойчиво утверждаете, а откуда вам знать? если вы простая пациентка? Об этой операции надо говорить, именно говорить, обсуждать, а не агитировать всех только потому, что вам два раза повезло... я же пишу не про частный случай... липосакция это рулетка ...там три варианта - либо на тот свет, либо уродство, либо повезет ...

Поля
#37

И потом - чего вы так переживаете? Тысяча веток и форумов, где про липосакцию пишут только хорошо, что для многих давно подозрительно. Это единственная ветка и еще одна на вумане, где встречается негатив. Так вам ее надо задушить... подозрительно как то знаете...

Ринопластика
#38

Отзывы о липосакции и пластических хирургах на myplasticsurgeon.ru

Мария
#39

делала липосакцию бедер год назад, послеоперационный период был долгий и результат из-за отеков не было видно, все тело болело - но когда все прошло, я поняла,что это того стоило! врача выбирала по рекомендациям знакомых. Терезанов Олег здесь http://slimclinic.ru/doctors/

гость
#40
Поля

Липосакция это 20-й век. Ручная пластика - это 21-й.

поля, это вы на каком-то сайте агрессивно втирали массаж волынкина- сайт был такой, где профессиональные массажисты между собой общаются, обсуждают и делятся опытом, так они вас потерпели-потерпели и послали, т.к. на их адекватные замечания по поводу этого волынкина вы не хотели реагировать.

Поля
#41

Это вы ко мне? я с массажистами обсуждала? неее я на это не способна)это вы меня с кем то спутали)))для меня массажист чуть лучше бомжа. У нас в стране что ни бомж то либо ясновидящий либо массажист терпеть их не могу и брезгую

гость
#42
Поля

Это вы ко мне? я с массажистами обсуждала? неее я на это не способна)это вы меня с кем то спутали)))для меня массажист чуть лучше бомжа. У нас в стране что ни бомж то либо ясновидящий либо массажист терпеть их не могу и брезгую

Ясно Поля, а зачем к "бомжу" волынкину направлете гостей? Только не надо бреда, что он не массажист))) Заранее уточняю, что даже патент ему выдан как массажисту со своей массажной методикой.

гость
#43
Ната

И еще ,сейчас уже тепло .Жарко ли в компрессионном белье.Надо ли ходить на перевязки,через сколько на работу можно выходить. Может лучше осенью делать.Через сколько ноги уже в нормальный вид приходят (т.е без синяков,бугров) нужен ли потом какой-то массаж,не провисает ли кожа и не появляются ли растяжки ведь жир же имеет определенный объем.Девочки интересует все.Только не теория, а кто испытал на себе.Еще раз спасибо.

Ната, я делала не классческую,а электронное липомоделирование, суть та же, только заживает быстрее и результат лучше, как я уже потом выяснила. Делала в середине мая года 3 назад- бедра и бока на спине которые. Операцию делала в пятницу, в понедельник была на работе, а так, думаю, день на 3ий уже спокойно идти можно. Боли нет как таковой, есть неприятные ощущения как от прикосновения ушибов и синяков. Синяков у меня так же почти не было. Болячки от прокоов заживают недели 2-3, Синяки проходят как обычные, 1-2 недели, отеки держатся минимум месяц, в среднем 2 мес. Но это отеки которые будут заметны лишь вам, как если бы вы поправились немного, при этом торчащих до операций зон не будет уже. Я через 2 месяца на пляже уже во всю щеголяла, следы от болячек были беленькие, как шрамики круглые, меньше горошины. Их не стоит бояться, это сразу после операции не очень приятно выглядит, а далее они пропадут.

В белье жарковато, если не горит, то лучше на осень перенесите, тем более носить белье не менее 2 недель и еще 2 недели на ночь и дома. Но чем дольше, тем лучше. Первое время снимать белье, только в туалет сходить, а так, даже мочить область нельзя, через 2 недели-стриаете белье и как высохнет снова надеваете. вобще, его приятно носить, не напрягает, я брала черного цвета, белое непрактично, а бежевое как древние панталоны смотрятся-по-моему мнению. И еще нельзя нагрузок на ноги- спорт зал отменяется месяца на 2.

Вы еще не делали??

СветаФор
#44

Я делала радиочастотную липосакцию 20.04.12 (7 зон: живот (4 зоны), лобок, внутреннюю поверхность бедер); "откачали" около 4 литров, восстанавливаюсь потихоньку: мажу мазями, ношу компрессионку; синяки сошли быстро, отеки частично сохраняются, о результатах говорить еще рано

Гость
#45

ой.. ну какие же дуры!!!!

Ириска
#46

На бедрах липо в Ланцеть делают. Знаю потому что подруга к ним обращалась, еще и пол года не прошло. Она очень долго клинику выбирала и остановилась на этой. В Москве она считается одной из лучших. Все сделали ей аккуратно. Алена очень довольна клиникой и хирургом. И результат супер, до и после √ это небо и земля. Я если решусь делать липо, только в Ланцеть пойду.

Гость
#47

В Ланцете очень много хирургов оперируют. Обычно идут к хирургу, а не в клинику. И к тому, у кого большой стаж в операции одного вида. Вы можете к начинающему попасть, а хороший хирург к этому времени сменит клинику.

Мария
#48

Делала на бедра и живот в Амории Боди Тайт - радиочастотная липосакция. Результатом очень довольна!

Лора
#49

Делала классическую липосакцию в 1993 году, убирала уши, тогда наркоз не давали, делали на живую, обкололи и выкачили 3 литра жира, ужасно больно было, через месяц отеки и боли прошли, 3-6мес галифе побаливали, ушло в объеме 12 см, очень довольна была результатом, комплекс неполноценности прошел, всем советую у кого есть серьезные недостатки в фигуре и кто серьезно комплексует- идите и убирайте огромные животы, попины уши. Но идите только к нормальным проверенным хирургам.

Ушастая
#50

Вела борьбу с попиными ушками много лет. Ничего не помогало. Верх тела худой был всегда, а низ очень массивный, как бы я ни худела. Для себя сделала выбор в пользу Ручной Пластики Волынкина Ю.А. Пока прошла две процедуры, как раз на зоны галифе, с каждой стороны по одному разу. Сейчас сильный отек. Через несколько недель должны быть первые результаты. Жду не дождусь. девочки, желаю всем побороть свои уши и галифе. Споров много вокруг каждого способа. Пусть каждая выберет своё и не разочаруется. :)