Гость
Статьи
Маммопластика в …

Маммопластика в Минске.Отзывы

Где? Как? У кого? И за сколько?

Ластофка
54 ответа
Последний — Перейти
ИО
#1

Я минчанка, живу в США. Делала подтяжку груди у Мечковского. Причем посоветовали его мои родственик - медики. Я очень довольна. По цене не скажу, так как это был подарок от брата и он сказал что это не моя проблема.

Ластофка
#2

спасибо

хаха
#3

Я тоже Минчанка и живу в США. Делала грудь у Стасевича. Не знаю....уже коррекоировала у него субмамарную складку( импланты поехали вниз) Заплатила миллион беларусских рублей. Приехала назад в США и через 3 мес. складки поехали вниз опять. Теперь не знаю что делать...

#4

подскажите кто делал грудь Ккакому врачу можно доверить себя!!!

Pabloid
#5

Врачей много в Минске. Стоимость примерно у всех одинаковая (до 45 000 руб) плюс импланты и т.п. Вопрос какой врач вам больше подходит. Мы с женой выбирали через фирму www.medcaretour.by Они нам предложили много вариантов. И мы уже выбирали. В любом случае, сколько врачей и их пациентов, столько и мнений.

гостья
#7

Вся правда об увеличении груди больше 3 размера, можно ли использовать импланты для увеличения груди: mammoplastika.ru

Татьяна
#8

Может кто-нибудь скинуть фото до и после подтяжки у Мечковского? Буду бесконечно признательна...

marina
#10

Милые женщины! Приезжайте делать пластические операции к нам на Кипр! Наши цены совершенно не выше российских! Но при этом у нас оперируют именно ПЛАСТИЧЕСКИЕ ХИРУРГИ, чего в России пока еще нет, к тому же сервис, прекрасное море и высочайшем качество! Буду рада ответить на все ваши вопросы и встретить Вас на Кипре! Пишите мне в личку tendad@mail.ru

вика
#11

gjhk

вика
#12

Хочу поделиться своим личным опытом, может кому то пригодиться) Делала грудь у Мечковского 1,5 года назад с 0го размера на 3-ий 295 мл. Было очень много сомнений и страха, но я все таки решилась обошла много хирургов остановилась на этом т.к опыт таких операций большой и как врач и человек очень адекватный и положительный. Что могу сказать благодаря его золотым рукам у меня шикарный бюст ставили под мышцу было больно но это стоило того. Муж просто в восторге. Единственное что хочется сказать про качество груди то девочки чтобы вам не говорили все равно на ощупь она не будет такой же как настоящая она тверже и упруго стоит без белья , но конечно это красиво. Спать на животе все равно дискомфортно и ощущения инородного тела все равно временами присутствуют если этим не загоняться то все супер на 100% .Если есть вопросы пишите в личку 091285alesya -постараюсь ответить.

Гость
#13
вика

Хочу поделиться своим личным опытом, может кому то пригодиться) Делала грудь у Мечковского 1,5 года назад с 0го размера на 3-ий 295 мл. Было очень много сомнений и страха, но я все таки решилась обошла много хирургов остановилась на этом т.к опыт таких операций большой и как врач и человек очень адекватный и положительный. Что могу сказать благодаря его золотым рукам у меня шикарный бюст ставили под мышцу было больно но это стоило того. Муж просто в восторге. Единственное что хочется сказать про качество груди то девочки чтобы вам не говорили все равно на ощупь она не будет такой же как настоящая она тверже и упруго стоит без белья , но конечно это красиво. Спать на животе все равно дискомфортно и ощущения инородного тела все равно временами присутствуют если этим не загоняться то все супер на 100% .Если есть вопросы пишите в личку 091285alesya -постараюсь ответить.

а в какой клинике работает данный хирург? сколько вам обошлась данная процедура?

олька я
#14

Мечковский оперирует в клинике Эдаран в Минске,стоимость операции 1300$ плюс импланты от 1300 до 2000$ плюс наркоз 100$ плюс белье компрес. 130$ вот и все,они мне так ответили 2 дня назад,короче дешевле чем в России ,хочу поехать весной и тоже увеличить грудь себе.....)))

Цветочек
#17

Делала маммапластику в Минске в клинике Хиневич и К ,оперировал доктор Подгайский ,ассистент Кожанов,Всё очень понравилось,прекрастное отношение,замечательный онастазиолог,и вообще персонал супер. Сделали отлично,пока второй день всё супер

Елена
#18
Цветочек

Делала маммапластику в Минске в клинике Хиневич и К ,оперировал доктор Подгайский ,ассистент Кожанов,Всё очень понравилось,прекрастное отношение,замечательный онастазиолог,и вообще персонал супер. Сделали отлично,пока второй день всё супер

Елена
#19

Цветочек здравствуйте.Скажите а как сейчас вы уже себя чувствуете?

милита
#20

девочки ,скажите пож если у меня нулевой размер груди,то чтобы получить 3ий какой должен быть объем инплантов и как вы считаете не будет ли слишком большая грудь для меня (рост 167 вес 47) я очень худенькая ,спасибо

#21

Всем привет!!!Хочу поделиться своими впечатлениями. Могу сказать, что как и все долго не могла выбрать доктора, и крайне была разочарована, что некоторые хваленые хирурги Минска во время консультации относятся к тебе с пренебрежением. . Делала маммопластику в центре «Medrecplast» города Минска,непосредственно у хирурга Барьяш Виктора Васильевича. Человек приятный в общении, располагает своей уверенностью и профессионализмом. Операцией очень довольна, анестезия отличная, уже после 3 дней практически не ощущала ни боли ни дискомфорта, даже звонила врачу переживала что что-то я уж хорошо себя чувствую))))))) Могу сказать, что Виктор Васильевич всегда переживает,беспокоится за состояние,что тоже очень важно, ведь многие идут так сказать "под конвейером" сделали и о них забыли. Я очень довольна результатом! Спасибо еще раз, Виктор Васильевич, что делаете нас красивее!!!

devushka
#22

Хочу поделиться своим неприятным опытом. Возможно, это поможет кому-нибудь. Я делала маммопластику у доктора Мечковского в клинике "Эдаран" в Минске. Первоначально была довольна результатом, но примерно через три года у меня появились осложнения.

Доктор Мечковский поставил мне силиконовые анатомические импланты под мышцу. Правда я сомневалась по по-воду размера - хотела меньше. Он сказал, что 320 будет выглядеть очень хорошо. Меньше нет смысла делать. Мне не очень понравилось, что он принимает людей по живой очереди очень быстро (как по конвейеру), и уделил мне всего пару минут. Ведь подбор имплантов, это очень важный этап!

Со временем импланты стали опускаться и вылезли из-под молочной железы. У меня появилось две подгрудные складки и четкое разделение между имплантом и молочной железой. Это еще называется "дабл бабл эффект" ("dubble bubble"). Кроме того, нижняя часть импланта оказалась ничем не прикрыта кроме кожи. Из-за этого он стал сморщиваться внизу во время движения - "эффект стиральной доски". Так же он стал сморщиваться еще раньше по бокам во время движения из-за более широкого размера чем моя грудная клетка. Конечно, они очень прощупываются, и сам переход.

devushka
#23

К этому времени я уехала в Канаду. Канадский доктор пощупал грудь и сказал, что она абсолютно пустая сверху. Импланты опустились из-за слишком большого кармана. Кроме того сам имплант и доступ были подобраны неверно, без учета моей комплекции. Он сказал, что есть несколько вариантов по решению этой проблемы, но самый дешевый стоил 9000$. Я только переехала, еще не стала на ноги, и это было совсем не к стати.

Еще один спорный вопрос: врач в Канаде сказал мне, что в их клинике, делают все операции только через ареолу, не оставляя никаких признаков операции. Мечковский говорил, что разрез под грудью лучше, потому что не травмирует молочную железу. Для меня это был важный "плюс". Но на самом деле, белорусские врачи не так профессиональны, и просто не умеют этого делать!

Тем не менее я доверяла своему хирургу в Беларуси, и еще больше была растрогана, когда написала ему в Минск. Он посмотрел мою грудь по Skype и сказал, что проведет корректирующую операцию бесплатно (только с оплатой наркоза и т.п.). Я купила билеты за 1500$. и, как только смогла выбраться, прилетела в Минск.

Но, к сожалению, операция прошла не совсем успешно. Уже через месяц, "дабл бабл" стал возвращаться. Он стал менее заметен, но я вижу, что он становится все больше и больше с каждым днем. Плюс ко всему, один имплант стал выше, а другой ниже, после коррекции... Сморщивание, конечно, осталось. Я надеялась, что оно станет меньше хотя бы снизу - имплант немного спрячется под молочную железу.... но нет...

Так что подумайте хорошо, прежде чем делать операцию у белорусских врачей, и вообще, прежде чем делать.

devushka
#24

Самое обидное, что я как раз стала встречаться с молодым человеком, который мне очень нравится. Но у меня большой комплекс по поводу груди сейчас... Как представлю, что он увидит мои торчащие и сморщенные импланты... Боюсь, вызовет у него отвращение. Хоть ты плачь. Он меня голой никогда не видел... Вот такая вот уже грустная история. А мне еще личную жизнь строить.

Гость
#25
хаха

Я тоже Минчанка и живу в США. Делала грудь у Стасевича. Не знаю....уже коррекоировала у него субмамарную складку( импланты поехали вниз) Заплатила миллион беларусских рублей. Приехала назад в США и через 3 мес. складки поехали вниз опять. Теперь не знаю что делать...

У меня похожая ситуация, только с другим доктором. Скажите, пожалуйста, чем все закончилось? Что у вас с грудью сейчас?

жаклин
#26
Татьяна

Может кто-нибудь скинуть фото до и после подтяжки у Мечковского? Буду бесконечно признательна...

добрый день кто нибудь сбросил фотку?. я тоже к нему собираюсь

Я
#27

Видела много хирургов, кот занимаются устранением дабл-бабл в России. Пожалуйста, подскажите хирурга, кот имеет подобный опыт в Беларуси? К-н устранял дабл-бабл?

Мария
#28

Делала маммопластику у Подгайского Владимира Николаевича в мед.центре ШайнЭст ооочень довольна. Грудка натуральная, мягенькая, заживает без нюансов. Прошло 1.5мес после операции, вернулась к обычной жизни. Нет к очень красивой жизни)))

Мария
#29
Я

Видела много хирургов, кот занимаются устранением дабл-бабл в России. Пожалуйста, подскажите хирурга, кот имеет подобный опыт в Беларуси? К-н устранял дабл-бабл?

Почему не обратитесь к Подгайскому В.Н? Он стажировал многих пластических хирургов Беларуси, считается номер 1 по маммопластике у нас.

Татьяна. Какая цена операции
#30
Мария

Почему не обратитесь к Подгайскому В.Н? Он стажировал многих пластических хирургов Беларуси, считается номер 1 по маммопластике у нас.

Татьяна.
#31

Какая цена операции?

Гость
#32

В 4 ГКБ операция стоит около 500$+ стоимость имплантов. Хирург серебко.

woman
#33

друзья, я делала пластику у Анны Калегановой в Москве. Грудка получилась великолепная! я очень довольна !!!!!! мягкая естественная и супер пышная) во всю готовлюсь у отпуску и выбираю лучшие наряды и купальники ))) спасибо Доктор Пластик )))) вы лучшие =)

Ми
#34
Гость

В 4 ГКБ операция стоит около 500$+ стоимость имплантов. Хирург серебко.

Может не Серебко, а Серебро?

Гость
#35
вика

Хочу поделиться своим личным опытом, может кому то пригодиться) Делала грудь у Мечковского 1,5 года назад с 0го размера на 3-ий 295 мл. Было очень много сомнений и страха, но я все таки решилась обошла много хирургов остановилась на этом т.к опыт таких операций большой и как врач и человек очень адекватный и положительный. Что могу сказать благодаря его золотым рукам у меня шикарный бюст ставили под мышцу было больно но это стоило того. Муж просто в восторге. Единственное что хочется сказать про качество груди то девочки чтобы вам не говорили все равно на ощупь она не будет такой же как настоящая она тверже и упруго стоит без белья , но конечно это красиво. Спать на животе все равно дискомфортно и ощущения инородного тела все равно временами присутствуют если этим не загоняться то все супер на 100% .Если есть вопросы пишите в личку 091285alesya -постараюсь ответить.

Больше похоже на рекламу. Я делала операцию у Мечковского в "Эдаран". Подобрал мне импланты и сказал, что будет очень красиво. Было красиво первых три года, потом начались проблемы, импланты поехали вниз, появился даббл, сморщивание импланта, хотя вес не менялся. Делал мне коррекцию - неудачно. Потом я заменила импланты на полиуретановые меньшего размера, у него же, дура! Стало еще хуже. Кроме даббла и смарщивания, стал еще выпирать жудкий край капсулы от старого импланта, которую он не удалил, а грудь при наклоне стала похожа на две сопли. Ужас! Каждый раз плачу, когда в душе или в кровати без лифчика. Никому всего этого пережить не пожелаю! Сейчас нужно опять операцию делать, уже потратила кучу здоровья, времени, нервов и денег. Вынесла столько боли. Сейчас буду просить "Эдаран" хотябы вернуть деньги и компенсировать стоимость имплантов за последнюю операцию. Посмотрим, выйдет ли ч-н из этого и есть ли у них хоть капля порядочности. Но к Мечковскому С.Ю. никогда больше в жизни не пойду и другим не посоветую!

екатерина фролова
#36

35. Гость, этого хирурга все так хвалят, а по сути работы у него слабые очень. Разве что нет конкуренции нормальной в Минске?
Если позволяют финансы, попробуйте у Блохина переделать или у его учеников, хорошо оперирует Копасов, натурально, красиво.
В Эдаране конечно совсем не тот уровень в сравнении с Москвой.

Лена
#37
Мария

Делала маммопластику у Подгайского Владимира Николаевича в мед.центре ШайнЭст ооочень довольна. Грудка натуральная, мягенькая, заживает без нюансов. Прошло 1.5мес после операции, вернулась к обычной жизни. Нет к очень красивой жизни)))

Можно ли задать несколько вопросов? По почте или по телефону? Оч хочется из первых уст..мой телефон 28 6898431

Гость
#38

Делала маммопластику у Мечковского старшего в Эдаран - изуродовал мне грудь! Я уже писала о проблеме. Сейчас через три месяца еще плюс ко всему и двойная подгрудная складка проявилась :(

Гость
#39

Мечковский сделал мне неудачно операцию в медецинском центре Эдаран. Я оставила плохие отзывы клинике и выставила на одном сайте фото груди, чтобы показать проблему - при наклоне, лежа... Конечно, я не написала своих имени и фамилии. После этого мне пришел e-mail с угрозами от Эдаран о том, что они будут выставлять другие фотографии моей обнаженной груди и напишут при этом мое имя и фамилию.

Во всех комнатах медецинского центра стоят камеры. Большинство пациентов пластической хирургии не хотели бы афишировать свои операции, и уж тем более не хотели бы чтобы кто-то по интернету видел их голыми. Думаю, Эдаран может использовать определенные записи в своих целях. В крайнем случае - смонтировать что нужно. Ни о какой моральной ответственности или врачебной тайне, как в приличных клиниках, речи не едет. Думаю, поэтому у этого центра есть только хорошие отзывы. Плохие, как правило, быстро удаляются. Будьте осторожны с этой клиникой!

Гость
#42
Мария

Делала маммопластику у Подгайского Владимира Николаевича в мед.центре ШайнЭст ооочень довольна. Грудка натуральная, мягенькая, заживает без нюансов. Прошло 1.5мес после операции, вернулась к обычной жизни. Нет к очень красивой жизни)))

Здравствуйте! Как ваша грудь поживает?) Хочу к Подгайскому идти

Оксана
#43
Гость

Здравствуйте! Как ваша грудь поживает?) Хочу к Подгайскому идти

Подскажите, где сейчас принимает Подгайский?

гость
#44
Гость

Больше похоже на рекламу. Я делала операцию у Мечковского в "Эдаран". Подобрал мне импланты и сказал, что будет очень красиво. Было красиво первых три года, потом начались проблемы, импланты поехали вниз, появился даббл, сморщивание импланта, хотя вес не менялся. Делал мне коррекцию - неудачно. Потом я заменила импланты на полиуретановые меньшего размера, у него же, дура! Стало еще хуже. Кроме даббла и смарщивания, стал еще выпирать жудкий край капсулы от старого импланта, которую он не удалил, а грудь при наклоне стала похожа на две сопли. Ужас! Каждый раз плачу, когда в душе или в кровати без лифчика. Никому всего этого пережить не пожелаю! Сейчас нужно опять операцию делать, уже потратила кучу здоровья, времени, нервов и денег. Вынесла столько боли. Сейчас буду просить "Эдаран" хотябы вернуть деньги и компенсировать стоимость имплантов за последнюю операцию. Посмотрим, выйдет ли ч-н из этого и есть ли у них хоть капля порядочности. Но к Мечковскому С.Ю. никогда больше в жизни не пойду и другим не посоветую!

юлия
#45
marina

Милые женщины! Приезжайте делать пластические операции к нам на Кипр! Наши цены совершенно не выше российских! Но при этом у нас оперируют именно ПЛАСТИЧЕСКИЕ ХИРУРГИ, чего в России пока еще нет, к тому же сервис, прекрасное море и высочайшем качество! Буду рада ответить на все ваши вопросы и встретить Вас на Кипре! Пишите мне в личку tendad@mail.ru

Mona
#46
ИО

Я минчанка, живу в США. Делала подтяжку груди у Мечковского. Причем посоветовали его мои родственик - медики. Я очень довольна. По цене не скажу, так как это был подарок от брата и он сказал что это не моя проблема.

А мне Мечковский сделал операцию просто ужасно! Я наоборот, собираю деньги, чтобы исправить все в Канаде. В Беларуси, к сожалению, нет хороших пластических хирургов - одни самоучки. Я пыталась сэкономить, а результат - несколько неудачных операций у Мечковского и изуродованная грудь и нервы :( Было очень неприятно, что он обещал замечательный результат, а потом просто отказался от меня. Клиника, конечно, отказалась вернуть деньги хотябы за последнюю операцию по замене импланта. Такая говняная клиника. В Канаде ваша операция была бы застрахована, и вам бы вернули деньги без всяких проблем или сделали бы повторную операцию бесплатно. Канадские хирурги сказали, что операция была сделана очень плохо... Сейчас на моей груди есть все возможные деформации: дабл (двойная подгрудная складка из-за того что импланты стоят ниже подгрудной складки), риплинг, контурирование, имплант выступает за пределы грудной клетки... Просто ужас! Я пыталась оставить плохие отзывы, но на otzivy.by и 103.by их тут же удалили. Все проплачено. Так что все эти липовые хорошие отзывы - ничего больше чем маркетинговый ход. Добро пожаловать в Беларусь!

Гость
#47

Мечковский в клинике Эдаран использует импланты Allergan, которые запрещены в Европе из-за возникновения в их капсуле ALCL (вид раковой опухоли). Такие же импланты были поставлены мне, у меня были эстетические осложнения после операции у этого доктора. Мы обсудили замену имплантов наполиуретановые Polytech, но, оказалась, что опыта работы с этим видом имплантов у него нет (Мечковский мне соврал). Результат был просто ужасный!!! Неправильно подобранный размер и, самое главное, он не удалил капсулу от старых имплантов Allergan... Я сходила к доктору Косинец через полтора месяца после операции по замене имплантов, он осмотрел грудь, и первым сказал мне о том, что проблема в уплотнении на капсуле от старых имплантов, кот мой хирург не удалил... сказал, что повторная операция неизбежна. Судя по консультации, самый толкой пластический хирург в РБ. Я сделала УЗИ через 2,5 мес после операции, кот подтвердило проблему, и что капсула от старых имплантов сильно утолщена. У меня не было денег на повторную операцию у другого доктора, а Мечковский отказался переделать свои ошибки, деньги клиника мне тоже не вернула, даже частично. Хотя Мечковский не сделал ничего из того что обещал, а грудь стала выглядеть просто ужасно! Края имплантов были очень жесткими, не приросли из-за капсулы и отрывались от грудной клетки во время движения, когда я лежала на боку или на спине. Все это приносило сильный дискомфорт, даже легкую боль в этих местах по утрам.

Полтора месяца назад я сделала операцию в Турции у профессора Шенка. Разница потрясающая - уровень хирурга и клиники не сравнить! Могу писать об этом много! Он удалил мне капсулу, выслал ее на анализ ALCL, и подобрал действительно подходящие мне импланты. К сожалению, пластические хирурги в Беларуси - самоучки (на сколько я знаю, в Минске в мед универе нет кафедры пластической хирургии вообще). Прошло 10 месяцев с момента операции у Мечковского.

Гость
#49
Цветочек

Делала маммапластику в Минске в клинике Хиневич и К ,оперировал доктор Подгайский ,ассистент Кожанов,Всё очень понравилось,прекрастное отношение,замечательный онастазиолог,и вообще персонал супер. Сделали отлично,пока второй день всё супер

Здравствуйте! Как Вам на текущий момент результат от проведенной операции в клинике Хиневич?

Гость
#50
Оксана

Подскажите, где сейчас принимает Подгайский?

Не в коем случае к нему не идите.11 дней как после опирации.В течении этих 11 дней 2 раза по мимо самой опирации была переделка.Ставила полеуретан 350.После последней переделки проблему он не исправил ребро импланта так и прощупывается.На мои возмущения он ответил я зделал все что мог.А то что мне сейчас нужно ходить с такой грудью мало его волнует.Я вам не в коем случае не советую к нему и вообще в Белорусии что либо делать к моему огромному сожалкнию.