Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после увеличения груди

Хочу рассказать о выводах сделанных мною после операции по увеличению груди, общению с хирургами и пациентами, которые встретились на моем пути за 7 месяцев что прошли со времени моей ОП.1. Сразу …

Проблемы после увеличения груди
2 238 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Люда
#801

Здравствуйте! Операцию по увеличению сделала 13 дней назад. Помимо имплантантов убираи фиброму справа. А теперь на правой груди сбоку отек 9Х9 см (он как бы внутри) , нет чувствительности в этом месте, болит и покраснение в данной зоне... Может пройдет, это нормально? Боюсь как бы воспаление не началось.. антибиотики может начать...Подскажите, у кого то подобное было? может не волноваться лишний раз?

Blonds
#802
ГостЬ

я делала операцию в москве.спрашивайте

Blonds
#803
Настя

Девочки,подскажите,в москве кто-дь делал и конкретно имена и желательно тнлефоны врачей и ск стоит,очень хочу сделать на 1 размер больше,2х детей откормила,считаю,что долг перед отечеством выполнила-можно в 27 и о себе подумать)заранее спасибо

Настя, я делала грудь в Москве в клинике Сириус, у известного хирурга Виктора Сергеевича Глобы. До меня сделали там же грудь 2 мои знакомые, я видела их результаты после увеличения - просто сказка, не придраться! Вот и пошла сама. У меня тоже получилась красивая грудь, очень естественная, шрамов вообще не видно, они в подмышечной складке и очень тоненькие и маленькие, 4 мм. Все благодаря рукам талантливого хирурга! Почитайте про него на форуме пластик серджери, там много инфы. Телефон есть в инете, просто наберите в поиске Сириус в ясенево, или Сириус Глоба.

Наталья
#804

"[quote="Проблемы после увеличения груди"]Хочу рассказать о выводах сделанных мною после операции по увеличению груди, общению с хирургами и пациентами, которые встретились на моем пути за 7 месяцев что прошли со времени моей ОП.1. Сразу после операции, когда тебя привезли из операционной, чувство счастья и благодарности охватывает тебя целиком и полностью - мир прекрасен, впереди новая жизнь с красивой грудью( при условии, что ты легко отошел от наркоза).2. Момент истины наступает когда через 5 дней ты перед зеркалом снимаешь компрессионное белье и видишь реальность. Реальность такова, что в подавляющем большинстве случаев ты представляла себе все ГОРАЗДО КРАСИВЕЕ - это первое разочарование. Вот что замечаешь сразу - груди разные и это выражается: а) Ассиметрия ореол (одна выше, левее -правее и т.д.), ореолы слишком большие, или слишком маленькие б) Межгрудное пространство - оно большое, или его вообще нет в) расположение имплантов: один - выше, левее, правее и т.д. ; г) ШВЫ - они не такие какими их себе представляешь до ОП, и ко всему прочему отеки, синяки и пр. Негодование и страх охватывает тебя и ты звонишь своему хирургу.3. Хирург конечно тебя успокаивает, что это ранний срок и все будет хорошо "со временем грудь изменится в лучшую сторону, и ты ждешь, читаешь форумы и ищешь аналогичные случаи.4. Время идет - грудь меняется синяки и отеки уходят, но улучшения составляют всего лишь 20-30% от всех ожиданий.5. В результате зреют мысли о коррекции, чаще они реализуются, и тогда смотри п.1.Если у Вас получилось все не так как я здесь описала, то Вы входите в небольшое число счастливчиков, и к сожалению, мне такие не встречались.[\/quote]\n
"

Наталья
#805

"Я, видимо, отношусь к числу счастливчиков. Мой врач мне рассказал о всех рисках, прежде чем начал рассказывать о прелестях, что эйфория не затмила разум и я мгла принять правильное решение. \n
Сейчас уже прошло почти 3 недели после операции, грудью безумно довольна. У меня была асимметрия сосков, мне их выровняли. Размер получился отличный, грудь уже начала опускаться и принимает все более красивую форму. Швы идеальны, не смотря на то, что с первого размера "натянули" кожу до третьего. \n
Муж в восторге, хотя трогать грудь еще нельзя. \n
Очень жду контрольной встречи с врачом и разрешения снять компрессионное белье. Очень хочу обновить гардеробчик. "

настя
#806
лялечка

девочки.увеличила грудь.сегодня 6ой день после ОП.левая грудка в норме.а вот правая с боку и к соску болит при движении рукой.такая боль с жением что ли.у кого нибудь было такое?что это?

настя
#807

[quote="настя"][/quote да у меня тоже 6ой день после оп врач посоветовала намочить марлю водкой и приложить на эту грудь прям поверх компрессии

Яковка
#808
Гость

Девочки сделала грудь на украине 2 недели тому. восторгу нет предела. соски выровняли,размер сделали идеальный. просто подойдите к операции со всей серьезностью. выберете хорошего доктора и избежите кучу неприятностей.

У КОГО ДЕЛАЛИ НА УКРАИНЕ? Я У БОДНАРУКА С КЛЕПИКОВЫМ7

Ирэна
#809
настя

У меня тоже было жжение нереально больно даже дышать не могла, длилось дней 5 ! Еле до доктора доехала( он мне выписал мазь и свечи ) от них сразу стало легче ! Сказал, что нервные окончания так болят, что все пройдет! Сейчас 3 денется бывает покалывает, но жжение прошло!

Anna
#810

Привет девочки.я новенькая.после операции сегодня ровно 2 недели.сегодня же и швы сняли.форма,размер груди нравится очень.жду,не дождусь дня когда смогу надеть красивое белье и порадовать любимого.сама я из украины,но операцию делала в Питере.клиника "скандинавия".доктор Кущенко Виктор Иванович.

Кения
#811
л

Начиталась всех коментариев,

У меня операция по увеличению и пластики назначена на 12 сентября,

И уже боюсь, у меня 3 размер весь растянут после 2 детей, мне 40 лет.

Мне надо выходить на работу хотя бы на 10 день , серьезная очень работа, для меня сидеть дома 10 дней это очень шикарно.

Но прочитав отзывы, поняла что будут ужасные боли и как мне быть?

Я на шестой день после операции пошла в клуб на хэллоуин, еще и костюм напялила. Понятное дело, руки не поднимала да не плясала. Держала в секрете, никто вообще не заметил, сказала что спина разболелась :)

Так что за 10 дней на ноги встать не проблема, а тем более в офис на стул сесть, если вы не грузчик и не фитнес-тренер, конечно

Анджела
#812
Карма

Делала у Левина.Повелась на рекламу.Жалею.Изуродовал(

Ну, что за бред Левин изуродовал! Это одни их самых лучших пластических хирургов Москвы. Вот один из его реальных результатов http://plastic-surgeon.ru/forum/showpost.php?p=1525388&p​ostcount=1895

А
#813
Люда

Здравствуйте! Операцию по увеличению сделала 13 дней назад. Помимо имплантантов убираи фиброму справа. А теперь на правой груди сбоку отек 9Х9 см (он как бы внутри) , нет чувствительности в этом месте, болит и покраснение в данной зоне... Может пройдет, это нормально? Боюсь как бы воспаление не началось.. антибиотики может начать...Подскажите, у кого то подобное было? может не волноваться лишний раз?

Мне удаляли фиброаденому.Может быть скопление крови или лимфы ,идите к доку или узи сделайте и потом к доку .Я тож с проблемами на узи пойду..Мне скорее всего надо будет коррекцию делать .

Таня
#814
настя

У меня тоже так было. Врач говорил, что это из-за того, что изначально там по-разному были развиты мышцы, и если бы у меня было 3 груди, то в каждой было бы разное ощущение)))

Таня
#815

807. настя | 02.11.2013, 05:22:09[990875674]

лялечка

девочки.увеличила грудь.сегодня 6ой день после ОП.левая грудка в норме.а вот правая с боку и к соску болит при движении рукой.такая боль с жением что ли.у кого нибудь было такое?что это?

То был ответ на это

Таня
#816

А теперь подробнее об операции. Делала я ее в Киеве. Я из Украины. Уже год я думала об операции, числа 5 октября решила НЕ ДЕЛАТЬ.. Просто после консультаций с двумя хирургами, после их рассказов, как все прекрасно, меня убивали сомнения! Но 7.10 решила сходить еще к одному хирургу. После консультации, хоть и врач был не из самых любезных, он мне внушил доверие. Я сдала анализы, сходила к анастезиологу. 8.10 была еще одна консультация у этого врача. Он меня разрисовал, подобрал имплант, дал померять "новую грудь" . Сказал, что по результатам анализов противопоказаний нет. Назначили день операции.... 9.10.2013( завтра будет месяц)) в 7:30 утра я приехала в клинику. Подписала договор, мне дали чудо-таблетку. Я поднялась в свою палату, девочки померяли мне белье, поставили катетер. Примерно в 9 пришел врач, сфотографировал, разрисовал, показал в зеркало, что и для чего он это делает объяснил. Мне очень хотелось спать....

Таня
#817

В 9:30 пришел анастезиолог поговорил со мной, успокоил) Сестричка начала вводить анестезию... Потом слышу слова анастезиолога ..."Татьяна, операция прошла успешно". Сквозь сон помню как часто срабатывал аппарат, измеряющий давление, как сестричка предлагала воду, подходили хирурги. Все это длилось минут 40. Потом я попросила телефон, написала мужу, что жива)) это было в 11:20. Чувствовала себя хорошо, правда еще часа 2 была в сонном состоянии, и было чувство сдавленности. Примерно в пол первого меня перевели в палату. Дали пульт от кровати, я ее отрегулировала и ... Уснула) в начале второго мне разрешили выпить кофе) потом приехал муж. В три я с помощью сестрички встала, сходила в туалет) в пять мне дали обезболивающее. После чего участвовала я себя отлично. Хотя мне и запретили подниматься замостоятельно, я это делала уже ночью. Спала первую ночь не очень. Боли были не сильные, но грудь распирало . Утром самостоятельно переоделась, почистила зубки и в полудреме смотрела телевизор. Пришел анастезиолог, которого просто хотелось расцеловать от прекрасного самочувствия после наркоза. Просто у меня это был первый в жизни Наркоз, и я ожидала того, чего до этого начиталась( рвоты, головокружения, тошноты)... До трех часов он еще раз 5 заходил. В 10 пришел мой хирург, обработал швы, сказал, что все прошло отлично) В 2 я пообедала и собиралась домой. Мне на всякий случай дали обезболивающие таблетки с собой. Но дома я их пила 1 раз, этой же ночью. Ехали домой на машине в полулежа км состоянии, все кочки на дорогах были прочувствованы.

Таня
#818

Дома 3 дня постельногт режима. Но, кстати на третий день я самостоятельно помылась и помыла голову, но было не сильно удобно. Ребенку и папе пришлось спать вместе, так как я не могла к ребенку ночью вставать. Самыми сложными моментами были подъемы с постели, больновато, и тяжело несколько дней НИЧЕГО не делать. Первые две недели я через день ходила на перевязки и узи. Но, кстати, меня на 10 й день угораздило повезти ребенка в сад на общественном транспортом я сильно дернула руку, испугалась, но все обошлось) потом я ездила на перевязки раз в три дня. После трех недель я уже могла делать все, но не все мне разрешат врач) но работу по дому после двух недель, осторожно, но делать могла! Вчера была еще одна перевязка, разрешили снимать белье и носить обычное))))))))))) уже можно в спортзал, короче можно по-тихоньку возвращаться к прежнему образу жизни) Грудь получилась безумно красивая! Если есть вопросы, задавайте. Я с радостью отвечу))))))))

Таня
#819

Ах да, забыла написать. Чувствительность стала возвращаться чувствительность, но достаточно болезненная! Отек стал гораздо меньше уже через 2 недели.

Таня
#820

И че это я написала последнее... Короче, отек стал меньше, и чувствительность появилась все это после двух недель

Таня
#821

Прошу прощения за ошибки. Просто с телефона печатала, а он гад исправляет, как хочет!

Елена
#822

Вот уже вторую ночь я буду спать с этой красотой. Мечтала об операции очень давно, но страх был сильнее. И я поняла когда мне мой хирург сказал что когда желание будет сильнее страха - приходи. Так я и сделала. Честно не бегала по всем врачам города не собирала соцопросники, а просто врач внушила доверие и я ей поверила что действительно всё пройдёт отлично. Об операции: страшно было как я собственными ногами зайду в операционную где меня будут резать, но и тут всё предусмотрели- был в палате укол "от страха", и девочки, действительно я как ослик за морковкой через 5 минут была на столе и последнее что помню как мне ставили капельницу а потом очнулась уже с сиськами!:-)

Гость
#823

Лена, а какие Вам поставил импланты? Размер, профиль, доступ?

raspuwistaya
#824
Наталья

Я тогда тоже в счастливчиках, судя по всему. Делала почти год назад в Студиомеде у Савицкого. У меня как раз всё наоборот было, я раз сто прокляла себя за решение сделать пластику за час перед самой операцией от страха, потом ещё пару раз, когда очнулась и пришла в себя после наркоза, так как ощущения были ну совсем не из приятных, казалось, что даже груди радоваться не буду. А вот дня через три мир снова стал прекрасен, а также я в нём))) По поводу отеков - всё сошло полностью где-то через месяц, наверное, и, честно говоря, результат получился намного лучше, чем я ожидала, и по поводу коррекции я за год ни разу ещё не задумалась. Может, не к тому хирургу попали? Вы в Москве делали?

Елена
#825

[quote="Элис "]Сделала грудь 15 ого января в Беларусии в клинике Эдаран у Мечковского С. Ю

я тоже делала подтяжку у Мечковского С.Ю. 3 мая 2013,все получилось отлично,у доктора золотые руки! огромное ему спасибо

Диана
#826

Делала грудь девять лет назад.Сначала было нормально,но по прошествии нескольких лет очень заметна ассиметрия.Но что больше всего ужасно это то что одна грудь очень мягкая,даже такое чувство что там никакого импланта нет.А вторая твёрдая как камень.В лифчике смотрится нормально,без него-некрасиво.Хочу все переделать заново.Здесь в основном девочки пишут про результат сразу после операции,а хотелось-бы услышать тех у кого уже долго стоит.

света
#827
Машечка

девушки, я сегодня заглянула внизу под это белье (между грудями большой синяк) какбудто все в синяке - это нормально? ((((( расстроилась ((( мне страшно - завтра позвоню врачу спрошу



у кого-то так было?



и еще в туалет мало хожу - животик распух немного ((((

Катя
#828
Таня

Дома 3 дня постельногт режима. Но, кстати на третий день я самостоятельно помылась и помыла голову, но было не сильно удобно. Ребенку и папе пришлось спать вместе, так как я не могла к ребенку ночью вставать. Самыми сложными моментами были подъемы с постели, больновато, и тяжело несколько дней НИЧЕГО не делать. Первые две недели я через день ходила на перевязки и узи. Но, кстати, меня на 10 й день угораздило повезти ребенка в сад на общественном транспортом я сильно дернула руку, испугалась, но все обошлось) потом я ездила на перевязки раз в три дня. После трех недель я уже могла делать все, но не все мне разрешат врач) но работу по дому после двух недель, осторожно, но делать могла! Вчера была еще одна перевязка, разрешили снимать белье и носить обычное))))))))))) уже можно в спортзал, короче можно по-тихоньку возвращаться к прежнему образу жизни) Грудь получилась безумно красивая! Если есть вопросы, задавайте. Я с радостью отвечу))))))))

У кого делали?

Lina
#829

Девочки! Миленькие! Ну хоть кто-нибудь в Краснодаре делал??!! Очень-очень хочу изменить свой -1((

Елена
#830

Девочки, здрасти! Я новенькая. с Сахалина. 06.11.2013 была операция. от наркоза отошла отлично. Первую ночь тоже прошла не так уж ужасно. Но когда выписали домой, тут то мой ужас и начался, сама вставать с кровати не могла, т.к. больно было мыщцы, но мой любимый муж брал для меня отпуск, что б ухаживать за мной и сидеть с дочкой. Вторая ночь - от лежания на спине разболелась спина сильно....плакала два дня. Но потом вся боль стихает. на 8-ой день сняли швы, разрешили нормально помыться. Рассматривала их. Сейчас очень упруги, жду что будут чуть меньше. Всем довольна и счастлива, и пока сохло компр.белье, приложила купальник к новой груди - это шикарно. Свой размер был очень маленький, точнее его не было вобще, одни соски. Сначала договорились с доктором объемом 250, я за естественность, но в последний момент передумалось и попросила заказать 295. для моего роста 155, веса - 45. Выглядит очень хорошо и знаете, естественно. Единственное, прошло не так много, одну грудь не чувствую (ну т.е. как своя) а вторая - в ней тяжесть, я ощущаю имплант. Вот думаю стоит позвонить доктору или подождать и не переживать?

Таня
#831

"[quote="Катя"]У кого делали?[\/quote]\n
Харьков А.Л."

наталья
#832
Диля

. Правильно!!! 5 дней еще рановато за руль, лучше потерпеть ... А с размерчиком-- помоему все так думают, что мол и побольше можно было)))) главное чтоб было комфортно. Кстати, если не будете пить жидкое после 6 вечера, то грудь будет отекать намного меньше))))

Диля, а сколько эти таблеточки ты пила и по сколько вдень, у меня 21 день со дня операции а отек не ошел на одной груди

Алёна
#833
Lina

Девочки! Миленькие! Ну хоть кто-нибудь в Краснодаре делал??!! Очень-очень хочу изменить свой -1((

Приветик!!!!девочки моей грудке ровно семь дней ,делала в Краснодаре,ментор440,высокий профиль,анатомы,своя была не сильно ужасной,но всё таки-не мечта!сейчас конечно чувствую себя лучше,наркоз перенесла легко,дренажи сняли на.след. день,первые дня три-четыре встать с.кровати вообще проблема,швы чешутся и немного болят,почти не видны были,мажу марганцем

Алёна
#834

Если поможет,пишу:сделать грудь хотела давно,рост 180,вес60занимаюсь спортом,но грудь то накачать нельзя!!!!!двое деток,сами понимаете.... Оперировалась у Мавроди в Маммэ,сама не с Краснодара,немного неудобно,была уже одна конса,сказала всё ок,но правая грудь немного больше ,надеюсь отёк,но даже если так останется всё же не критично,был второй-сдутый размер,сейчас с отёком кажется пятый ))))))конечно о работе,спорте и машине можно пока забыть,принимала душ,после швы.стали чесаться,полный постельный режим конечно невозможен!!!!дети 7,6лет конечно не малыши и поднимать их не надо,но продукты мы с магазина несли вместе!!кажется уже Развивается после оп мания что они разные......сама себе мозг взрываю,наверно все так

Lina
#835

[quote="Алёна"]Если поможет,пишу:сделать грудь хотела давно,рост 180,вес60занимаюсь спортом,но грудь то накачать нельзя!!!!!двое деток,сами понимаете....

Алена! Спасибо з ответ! Очень приятен и тот момент, что я тоже остановилась на Мавроди (перелопатив тонну инфы))) Ну расскажи пожалуйста поподробнее! Я тоже не в Краснодаре живу - поеду завтра на консультацию. Расскажи: как долго ты была в Краснодаре (до ОП, после), когда на первую консу приезжать надо? Во сколько обошлась операция (от-до)?? У меня тоже 2-е деток, поэтому период реабелетации тоже очень интересен! Спасииибо!

Алёна
#836

Отвечаю!первая конса-1000р ,мне кажется дорого,с перепугу много забудешь,поэтому запиши что волнует на листике,я ещё и с фото желаемой груди,ну примерно моей комплекции,чтоб не на пальцах объяснять,приложили сайзеры,чтоб определиться с размером,во время беременности у меня4-ый был,да и ростом я не маленькая ,так что начали мерять с 3+,Татьяна Валерьевна дала список анализов,что могла прошла в поликлинике обычной,что то платно,что то нет,экономила.как могла(вышло 2300) ,за 3 дня до Оп ещё конса,на неё приезжать уже с готовыми анализами и сразу конса анастезиолога(700р) ,уехала домой и приехала вечером накануне,так так оп была назначена на 8утра,остановилась у брата,утром приехала,взяла(тапочки,халат-на поясе,лучше не теплый ,щётку,пасту,полотенце(для лица,купаться всё равно никак)влажные салфетки,зарядку для тел. Оп описывать не буду,честно-боялась конечно как заяц,все добрые,милые,уснула,проснулась уже с сиськами сначала сильно ничего не болело,видимо наркоз ещё отходил,отвезли в палату,начала отходить. Меня не рвало,не тошнило,ничего,просто слабость и адская боль ,пока лежишь вроде ничего,но любое шевеление-мука,чувствуешь себя инвалидом,даже волосы поправить не можешь,руки не поднять,я брала резинку для волос,чтоб собрать в хвост,а то потом ещё дня три точно волосы не помыть.Оп была в обед,а в обед след дня меня отпустили сняли дренажи,температуры у меня не было,импланты-анатомы 440сс ментор высокий профиль с компрессионным бельем обошлись 66000т.,это оплачиваешь в регистратуре на посл.консе,а сама операция-(7000-наркоз,1900-сутки-стационар,62000-сама операция). Забрал меня брат,первые четыре дня скажу честно-Ад!дети естественно остались в моём городе с моей мамой,все эти дни лучше находиться в краснодаре,а то мало ли что! Даже встать проблемы!а про сон вообще молчу,но на 3сутки стало чуть легче,оп была 16ноября,вызвала она меня на консу -20числа,хотелось очень домой!!дома ж и стены лечат))))))!

Алёна
#837

За руль не сажусь,на работу не выхожу,чувствую себя не полноценно ))))))детям сказала что спина болит,что б не было вопросов лишних,сегодня 9день после оп,мягчеет правда с каждым днём,но правая запаздывает немного и шёв побаливает,конечно если пластом лежать все дни,может было б легче,до если есть детки..........как тут полежишь?по максимуму берегу себя, я живу одна с детьми,в разводе,так что бельё там повесить и снять и ещё много чего прошу прийти маму,а то начиталась ужасов.......в среду,после завтра,поеду к ней опять на консу,надеюсь снимет швы,сплю тоже в компре,честно в ней как то спокойнее...будут вопросы-спрашивай

Валерия
#838

Ужас какой. ну вот поэтому надо ходить к проверенным докторам! да за такое даже в суд подать же можно! Не знаю кто в Москве хорошо делает, но в Питере очень сильный хирург Парамонов Борис из Медицинского Центра Города.

Алёна
#839

Извиняюсь конечно,но за что в суд то????на мой взгляд обычный послеоперационный период!!!!ну если рекламу охото впихнуть то всё ясно!!!!

Lina
#840
Алёна

Извиняюсь конечно,но за что в суд то????на мой взгляд обычный послеоперационный период!!!!ну если рекламу охото впихнуть то всё ясно!!!!

)))

Ой, ну СПАСИБО за такой подробный ответ! Легкой реабилитации тебе!!! Чтоб результат только радовал!!

Сегодня была на консе, ты права, забыла часть вопросов, которые хотела задать))), надо было с бумажкой идти))). Врач понравилась, внушает спокойствие... если еще вчера сомневалась: "А надо ли это все мне", то сегодня поняла - да, надо. Только период реабилитации пугает... мне своих надолго не оставить.. Ну, я смотрю, многие девочки на форуме справляются с детками и делами домашними, значит и я справлюсь). Скорее бы))

Алёна
#841

Удачки!!!!!

вита
#842
нона

Подскажите, как с Вами можно связаться?

права на 100 %.меня мои новые сиськи уже бесят

натали
#843

у меня операция через 8 часов))

Алёна
#844

Желаю удачи!!!!!!!!и легкой реабилитации!не бойся!!!!

Linn
#845

Бесплатное проведение различных видов пластических операций и косметологических процедур, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.

Каждый желающий может подать заявку на конкретную акцию или участвовать в проекте на постоянной основе, подав заявку на определенный вид операции.

http://omorfia.ru/about?U41631

ZH
#846

Девчеки,у меня операция на днях в Киеве,у Харькова А.Л.Ктото делал у него ? И еще боюсь не переборщить с размером и чтобы не выглядело неестественно .... Своя грудь очень маленькая,форма хорошая не висит . Импланты будет ставать Allergan 375 FF.Сказал что на мой рост высокий (177) ( объем под грудью 78) в самый раз ! Что скажете ?

Гость
#847

Думаю что в самый раз,почитала отзывы,получается что грудь увеличивают не больше чем на 2 размера от исходника?

Гость
#848

Кто нибудь оперировался в ульяновске?

Гость
#849

Девочки кто ставил круглые импланты,какая у них средняя цена?

Следующая тема