Гость
Статьи
отопластика

отопластика

мне очень нужен ваш совет....мне 16 лет, летом я собираюсь делать отопластику, мама на все тоже за, так как уши мне мои совершенно не нравяться...лопоухие оба ушка..до 6 класса я как то без комплексов носила хвосты и по этому поводу не сильно растраивалась, хотя иногда насмешки со стороны однокласников были...когда переехала в другой город(7 класс) о хвостах забыла напрочб(( у меня ужасный комплекс по этому поводу(( не переношу когда мне трогают уши или волосы подруги о парнях я вобще молчу...хотя у меня и такой дефект интерес со стророны парней я всегда был... в следующем году я заканчиваю школу, на выпускном хочеться нормалую прическу, а не распущеные волосы)) я живу в маленьком городе, но возможность поехать на операцию в москву есть... кто делал операцию в москве, подскажите хороших хирургов!!!) я впринципе настроилась делать операцию у Осина, но мама против, говорит что это дорого, можно сделать и подешевле, у другого хирурга и такжн хорошо) я много читала о том, что после операции уши становяться на свое место или остаються ужасные шрамы(( раскажите об этом поподробней...

Иришка
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если делать скальпелем, то все оттопырится обратно, шрамы тоже могут быть. После лазера все должно быть нормально

гость
#2

забыла написать...

повязку обязательно носить долго. спать в ней в течение какого-то времени придется даже после снятия всех бинтов

Иришка
#3

гость..даже не знаю, мужчина ты или женщина))) вобщем так....а тебе делали эту операцию?)

Иришка
#4

кстати, еще читала много хороших отзывов про Асафова)) он как раз и являеться соавтором методики лазерной отопластики)) кто нибудь делал у него?????

Ich
#5

если вырежут хрящ, то на прежнее место вряд ли уши вернутся.

Степаненко Я
#6
Иришка

мне очень нужен ваш совет....мне 16 лет, летом я собираюсь делать отопластику, мама на все тоже за, так как уши мне мои совершенно не нравяться...лопоухие оба ушка..до 6 класса я как то без комплексов носила хвосты и по этому поводу не сильно растраивалась, хотя иногда насмешки со стороны однокласников были...когда переехала в другой город(7 класс) о хвостах забыла напрочб(( у меня ужасный комплекс по этому поводу(( не переношу когда мне трогают уши или волосы подруги о парнях я вобще молчу...хотя у меня и такой дефект интерес со стророны парней я всегда был... в следующем году я заканчиваю школу, на выпускном хочеться нормалую прическу, а не распущеные волосы)) я живу в маленьком городе, но возможность поехать на операцию в москву есть... кто делал операцию в москве, подскажите хороших хирургов!!!) я впринципе настроилась делать операцию у Осина, но мама против, говорит что это дорого, можно сделать и подешевле, у другого хирурга и такжн хорошо) я много читала о том, что после операции уши становяться на свое место или остаються ужасные шрамы(( раскажите об этом поподробней...

Боже мой может вы не будете в 16 лет издеваться над собой а? а в 20 лет вам те уши не понравятся так и будете резать?

Иришка
#7
Степаненко Я

Боже мой может вы не будете в 16 лет издеваться над собой а? а в 20 лет вам те уши не понравятся так и будете резать?

Знаете, лучше раз отмучаться, чем всю жизнь комплексовать. у вас такой проблему нет, и вы не знаете, насколько это тяжело даеться!! я бы посмотрела на вас в такой ситуации...поветь те мне, вы бы с радостью под нож лягли...

ки
#8

мне 24, я тоже хочу, удачи вам, автор

Иришка
#9

спасибо Ки) вам тоже удачи))

Юлия
#10

мне 16 лет,я тоже хочу сделать отопластику.

Мне надоела носить эти распущенные волосы((

Ира я тебя поддерживаю,желаю удачи,я как и ты думаю летом сделать себе операцию о которой я так давно мечтала..прощай ЛОПОУХОСТЬ))

Гость
#11

А мне 15 лет комплексю жуь как да еще и не разрешают с распущенными в школу ходить,приходиться такой хвостик делать чтоб на ушки волосы зелезали и невидно было.....собираюсь тоже опирацию делать,но как ве говрят что обратно все встает то уж старно делать!

RINKASHIKIKA
#12

Кто делал отопластику у Максима Осина ??

Мария
#13

Сделала отопластику 2 года назад. Делали скальпелем, вырезали кусочек хряща. за 2 года ушки НЕ ушли в прежнее положение, все так и осталось красиво!!!

Ксюша
#15

Моему племяннику Рубин Алексей Игоревич делал ушки. Это было в 2010 году. На тот момент цена была одна, сейчас возможно, что-то поменялось в ценовой политике, но в профессиональном плане можете быть уверены в отличном результате! Алексей Игоревич - отличный специалист. Я сужу не только по результатам отопластики у моего племянника, но и по эндолифтингу лба. В Ланцеть, хорошие специалисты и мед персонал у них работает хороший и отзывчивый.

Анна
#16

А я делала отопластику у Белого Игоря Анатольевича. Операция длилась около часа. Все отлично прошло. Цена вопроса 60 тысяч рублей.

И клиника Оттимо, где оперирует Игорь Анатольевич мне очень нравится. Уют и приятная атмосфера.

Тома
#17

Понимаю вас. Сама была такая же. Сейчас мне 21 год, но вот 3 года назад я всё-таки сделала себе отопластику. Родители меня полностью поддержали, потому что смотреть на меня без смеха и без улыбки было просто не возможно. Я как клоун была с этими оттопыренными ушами. А друзья часто прикалывались надо мной и дарили разные подарки с изображениями Чебурашки. Я теперь, честно, просто ненавижу этот персонаж. Он у меня везде. Но теперь всякие кружки, подушки, тапочки, одежда с его изображением, вызывает у меня только смех, потому что именно такой я была до операции. На самом деле вы цените то, что мама вас поддерживает и разрешает сделать операцию. Я знаю девочку, она раньше со мной училась в институте, так ей родители не разрешали. Сначала говорили, что это её «изюминка» (хотя я реально не понимаю – как может быть изюминкой то, над чем все другие смеются), а потом аргументировали свой отказ тем, что она ещё маленькая и ей рано делать операции. Вот исполнится ей 21 год, тогда уже будет принимать решения. Сейчас ей 21, так родители начали говорить, что пока замуж не выйдешь, операцию не сделаешь! Вы представляете!? Типа, пусть муж принимает решение – делать ей операцию или не делать! Кошмар какой-то! Так она взяла и месяц назад сделала отопластику! Я очень за неё рада и сказала, что она совершенно правильно сделала! Я ей хирурга своего же посоветовала – это Баулин, работает в клинике «Реал клиник». Он и мне делал операцию. На самом деле, ничего болезненного нет. Сейчас её в большинстве случаев делают под местной анестезией, что очень хорошо. Не больно, естественно. До снятия швов нужно обязательно носить повязку компрессионную, но и после нужно. Об этом хирург уже сам вам скажет. Никуда уши обратно не встанут. Шрамов тоже никаких не остаётся. Если у вас за ухом будет тоненькая полоска белого цвета, то кто на неё внимание будет обращать, скажите? Или вам за уши постоянно заглядывают. И сделаете вы себе любую причёску, какую только пожелаете. Только хирурга хорошего найдите.

Гостья
#21

ну, автор, перед таким мероприятием я бы не стала на такой решительный шаг идти + никто вам гарантий не даст, что все хорошо пройдет и у вас не будет огромнейших синяков или чего-то в этом роде. реабилитационный период просто огромный, так что подумайте сто раз. я бы на время выпускного приклеила корректоры типа арилиса. а потом после выпускного, как раз когда каникулы - подумала об операции.. и то все равно боязно

Ivanka
#22

я делала в 17 лет, сейчас мне 24. Ушки красивые, очень рада, что сделала операцию еще тогда. Не было уверенности в себе, постоянно распущенные волосы, никаких других причесок я носить просто не могла, прятала ушки. Сейчас я люблю свою внешность, чувствую себя раскованно и уверенно. Благодарна родителям,ч то поддержали меня. Оперировалась у Свиридова Сергея Владимировича.

Гость
#22

Почему вы решили, что скальпелем все оттопырится? Многие ведь скальпелем делают.

Гость
#23

Мне ушки исправлял Ведров Олег Вячеславович, все чудесно получилось. Хрящики в порядке, рубцы посветлели и выглядят нормально, все полностью симметрично. Доктор очень хороший, ответственный. Наркоз я перенесла нормально. Повязку носила не снимая 2 недели, затем еще месяц на ночь. Советую тем, кто давно мечтает исправить ушки - решайтесь :)

Мила
#24

Так ведь наоборот скальпелем гораздо лучше, вы чего! Только так и надо делать. И хирургов и правда очень много хороших, просто не так распиаренных. Понятно, что совсем дешево опасно делать, но и за имя платить я считаю бред. Я делала у очень хорошего врача, и с опытом, и просто хорошего человека. И стоило это объективно! Так что могу и вам посоветовать, это Валентина Кравцевич. Правда насчет 16 лет не знаю, вроде с 18 пластика разрешена? Я сделала в свои 25, никогда не поздно преобразиться, тем более, если так хочется! А швы, так а куда без них, но их не видно, я свободно и хвосты ношу и другие радости жизни себе позволяю. Лазер как раз и обжигает кожу, сложнее может восстанавливаться. Но тут тоже – глвное чтобы руки из нужного места у врача были и опыт!

Гость
#26

Надо скальпелем делать. Разрез такой же, а кожу не обожжете. Уже много об этом писали и говорили. Я делала у хирурга Гущиной А. О., у нее хорошие цены, но делает очень аккуратно и талантливо, рекомендую посмотреть. Ушки никуда не смещались потом) Но надо было носить повязку, это обязательно!

Гость
#27

скальпель однозначно! Мустафаев Э. Р. очень много таких операций проводит, посмотрите, классный хирург. И ушки конечно очень существенно влияют на внешность!))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: