Гость
Статьи
Пластика влагалища – …

Пластика влагалища – кольпорафия

Кто делал? Сколько стоит?

29 946 ответов
Последний — Перейти
Страница 370
Ника
#18451
Елена_78

Женщина оперировала? Мне убрали участок намного шире и больше, и то видите, опять опустилась стенка. И я кстати тоже думала ,что может можно было и еще больше выкроить, мне сказали опасно, был вырезан большой участок, чтобы не сделать стенку еще тоньше, больше не надо. А вам леваторопластику делали? Это должно быть указано в вашей выписке из стационара

Оперировала женщина,а делали ли леваторопластику не знаю,в записи не смотрела,карточка в больнице.Думаю,что да иначе как бы она смогла поднять вход во влагалище.она говорила,что иссекали участок треугольной формы,и скорее всего думаю сшивали леваторы.Ведь опущение же было 3 ст..Сейчас от заднего прохода до входа во влагалище где то 3см.,раньше 1,5см. было

Ника
#18452
Елена_78

Женщина оперировала? Мне убрали участок намного шире и больше, и то видите, опять опустилась стенка. И я кстати тоже думала ,что может можно было и еще больше выкроить, мне сказали опасно, был вырезан большой участок, чтобы не сделать стенку еще тоньше, больше не надо. А вам леваторопластику делали? Это должно быть указано в вашей выписке из стационара

А у вас есть зияние или нет,напимер в спокойном состоянии и после секса,и заходит ли у вас воздух или вода?

#18453
Ника

Делала в нашем маленьком городке,в государстенной больнице,по мед показаниям,лучше бы собрала еще денежек и сделала это в платной клинике в столице,где такие операции делают каждый день,и не пришлось бы снова идти на операцию.

Ника, маленький городок - не Тула случайно?

Ника
#18454
ol-gu

Ника, маленький городок - не Тула случайно?

Нет)

Вера
#18455
Ника

Вот называется сэкономила!4 месяца назад делала пластику по задней стенке,устраняли опущение и ректоцеле,спрашивала же,нету ли опущения передней стенки,в ответ твордое ,,НЕТ,,.Сегодня была у другого гиниколога,сказала опущение верхней стенки,избыток слизистой,везикоцеле,зияние половой щели.Нужна опять операция.Я в УЖАСЕ,думала все уже позади.Рыдала пол дня,как,так,какого черта сразу было не сказать и не прооперировать сразу?!Девочки,ищите НОРМАЛЬНЫХ врачей,не оперируйтесь где попало,если не хотите потом снова идти на операцию!

Ника, перестаньте рыдать, и ругать себя, что делали операцию именно в той больнице. Вполне вероятно, что на тот момент передняя стенка была на месте. А когда после операции ректоцеле перестало её подпирать, она и опустилась. Я читала, что такое может быть. И ни вы, ни оперирующий врач в этом не виноваты.

Ника
#18456
Вера

Ника, перестаньте рыдать, и ругать себя, что делали операцию именно в той больнице. Вполне вероятно, что на тот момент передняя стенка была на месте. А когда после операции ректоцеле перестало её подпирать, она и опустилась. Я читала, что такое может быть. И ни вы, ни оперирующий врач в этом не виноваты.

Ректоцеле не могло подпирать верхнюю стенку,так как до операции там вообще все зияло так,что просто ужас,намного хуже чем сейчас,нижняя стенка как мне сказала врач просто лежала на прямой кишке.

Гость
#18457
Ника

Ректоцеле не могло подпирать верхнюю стенку,так как до операции там вообще все зияло так,что просто ужас,намного хуже чем сейчас,нижняя стенка как мне сказала врач просто лежала на прямой кишке.

У меня тоже все ужас как зияет, но это лежа. Вся задняя стенка в это отверстие видна. Влагалище огромное. А вот передняя стенка лежа на месте. И матка на месте. Т.е. неграмотный врач увидит только зияние и проблемы с задней стенкой. А вот стоя опущена и матка, и обе стенки. Но ректоцеле как раз выпячивается и зияющую дыру затыкает. И прямая кишка, особенно если не пустая, переднюю стенку подпирает. А когда много содержимого (простите за подробности), то и шейка намного выше становится. А если заднюю стенку назад отдавить, тогда передняя стенка шариком выпадает.

Ника
#18458
Гость

У меня тоже все ужас как зияет, но это лежа. Вся задняя стенка в это отверстие видна. Влагалище огромное. А вот передняя стенка лежа на месте. И матка на месте. Т.е. неграмотный врач увидит только зияние и проблемы с задней стенкой. А вот стоя опущена и матка, и обе стенки. Но ректоцеле как раз выпячивается и зияющую дыру затыкает. И прямая кишка, особенно если не пустая, переднюю стенку подпирает. А когда много содержимого (простите за подробности), то и шейка намного выше становится. А если заднюю стенку назад отдавить, тогда передняя стенка шариком выпадает.

Ну до операции я себя осматривала лиш лежа,там зияло страшно,а после операции лежа тоже зияет(чуток меньше)особенно когда шейка матки едет назад передняя стенка поднимается вверх зияет больше,когда она ближе к выходу передняя стенка опускается и свисает на нижнюю,когда стоя розвожу ноги и в зеркале вижу не сомкнутный вход а внутри шариком верхнюю стенка затыкает вход,стоя шейка матки едет вниз 1,5 -2 см от выхода(

Вера
#18459
Гость

У меня тоже все ужас как зияет, но это лежа. Вся задняя стенка в это отверстие видна. Влагалище огромное. А вот передняя стенка лежа на месте. И матка на месте. Т.е. неграмотный врач увидит только зияние и проблемы с задней стенкой. А вот стоя опущена и матка, и обе стенки. Но ректоцеле как раз выпячивается и зияющую дыру затыкает. И прямая кишка, особенно если не пустая, переднюю стенку подпирает. А когда много содержимого (простите за подробности), то и шейка намного выше становится. А если заднюю стенку назад отдавить, тогда передняя стенка шариком выпадает.

Вот и я о том же. К сожалению, в положении стоя врачи обычно не смотрят. Поэтому каждая из нас много раз слышала на приеме у гинеколога, в ответ на предъявленные жалобы: не выдумывайте, все у вас в пределах нормы, как у других рожавших женщин. А то и голову идти лечить посоветуют

Вера
#18460
Ника

Ну до операции я себя осматривала лиш лежа,там зияло страшно,а после операции лежа тоже зияет(чуток меньше)особенно когда шейка матки едет назад передняя стенка поднимается вверх зияет больше,когда она ближе к выходу передняя стенка опускается и свисает на нижнюю,когда стоя розвожу ноги и в зеркале вижу не сомкнутный вход а внутри шариком верхнюю стенка затыкает вход,стоя шейка матки едет вниз 1,5 -2 см от выхода(

Ника, тогда может вам не стоит торопиться со второй операцией? А сначала проконсультироваться у разных докторов. Узнать - Быть может, вам показана также фиксация матки? Тогда за один раз все и сделаете

Ника
#18461

Может кто знает если матку подшить вверх,а потом забеременеть(беременеть не планирую,но муж говорит вдруг через лет 5 захочешь 2-го ребенка,что тогда)смогу ли я выносить и родить?Понятно,что кесерево,после пластики врач сказала,что только кесерево.

Вера
#18462
Анна

Девочки, привет. Отчитываюсь. ОП 13 дек у СК. Повторная кольпорафия задней стенки, пластика гипоуретральной зоны. Ранее была передняя и задняя кольпорафия. Цистоцеле 2 ст, ректоцеле 3ст. Ну что могу сказать.Стало лучше чем было, но не так как было когда-то, скажу так. Обе стенки выпирают от небольшого натуживания. Но жизнь стала покомфортнее. Никакого следа на задней стенке от повторной операции нет, ректовагинальная перегородка стала чуть плотнее. Все же врачи, когда мы лежим, видят иную картину, чем когда мы стоим и ходим, и сила графитации давит на внутр. органы. Секс: болезненно. Уменьшения размера не заметили. Но я на размер не жаловалась. Но можно было убрать больше кожи внутри, тк лишняя кожа задней стенки все равно осталась. Корме опущения стенок, у меня еще ряд проблем, которые влияют на малый таз. Функциональная нестабильность таза, Нейропатия полового нерва. Артроз копчика. И опущение кишечника под вопросом. Все это сильно влияет на то, что происходит в малом тазу, и ощущения, с ним связанные.

Анна, хорошо, что вы отписались. После первой операции вы писали, что стало лучше процентов на 20. А после второй на сколько стало лучше, как оцениваете? Стали бы делать, если бы заранее знали результат?

Софья
#18463
Ника

Ректоцеле не могло подпирать верхнюю стенку,так как до операции там вообще все зияло так,что просто ужас,намного хуже чем сейчас,нижняя стенка как мне сказала врач просто лежала на прямой кишке.

Мне еще кажется, что если делать только заднюю, и ткани слабоваты, то после операции и передняя может опуститься. Поскольку щипцами вытаскивают шейку, что бы ушить заднюю по всей длине и так держат около часа, может и больше. Тут как то уже обсуждался этот момент, девочки писали, что прсле операции по задней стенке начала провисать передняя. Если в молодом возрасте такая манипуляция по вытягиванию шейки скорее всего прошла бы бесследно, то после 35-40, вполне возможно, что приведет к опущению в какой то степени.

Софья
#18464
Ника

Может кто знает если матку подшить вверх,а потом забеременеть(беременеть не планирую,но муж говорит вдруг через лет 5 захочешь 2-го ребенка,что тогда)смогу ли я выносить и родить?Понятно,что кесерево,после пластики врач сказала,что только кесерево.

Таких тут на форуме не было. Были только после вагинопластики.

Ника
#18465
Софья

Мне еще кажется, что если делать только заднюю, и ткани слабоваты, то после операции и передняя может опуститься. Поскольку щипцами вытаскивают шейку, что бы ушить заднюю по всей длине и так держат около часа, может и больше. Тут как то уже обсуждался этот момент, девочки писали, что прсле операции по задней стенке начала провисать передняя. Если в молодом возрасте такая манипуляция по вытягиванию шейки скорее всего прошла бы бесследно, то после 35-40, вполне возможно, что приведет к опущению в какой то степени.

Мне кажется вытягуют щипцами,это при пластике верхней стенки,а нижнюю делаю,по другому,я видео смотрела,там подсекают нижнюю стенку при входе поднимают слизистую,разрезают мышци надрез в сторону заднего прохода и глубоко внутрь, ушивают леваторы потом иссекают не нужные мышцы,сшивают,затем иссекают лишнюю слизистую,и сшивают.Может методики разные есть не знаю.

Елена_78
#18466
Ника

Оперировала женщина,а делали ли леваторопластику не знаю,в записи не смотрела,карточка в больнице.Думаю,что да иначе как бы она смогла поднять вход во влагалище.она говорила,что иссекали участок треугольной формы,и скорее всего думаю сшивали леваторы.Ведь опущение же было 3 ст..Сейчас от заднего прохода до входа во влагалище где то 3см.,раньше 1,5см. было

При выписке выдают эпикриз на руки в день выписки. Мне выдали. Так положено. Я сама в этой больнице работала, эти документы оформляла. Вам не выдали? Там должны быть все данные при вашем поступлении, результаты анализов, описание проведенной операции и данные на момент выписки + рекомендации. Если не выдали, то все должно быть в вашей карточке подклеено, которая в ЖК, при посещении участкового гинеколога можете узнать у нее. Кстати, как сейчас в ЖК с талонами? Помню, не поймать было, я давно в частной прикреплена в Питере и медосмотры прохожу в частной, в частной же и нашли рецидив.

Елена_78
#18467
Ника

А у вас есть зияние или нет,напимер в спокойном состоянии и после секса,и заходит ли у вас воздух или вода?

Зияния нет, большие губы смыкаются, видно опущение только при гинекологическом осмотре, после секса лучше ,чем до. Если интимная жизнь очень интенсивная, то вообще будто и нет опущения, а если перерыв - то как будто все похуже. Передняя стенка выпирает по направлению к задней полушаром таким, наружу не выходит, выпирает при натуживании. Без натуживания выглядит, как нормальная, на мой взгляд. Один врач говорит, вполне нормальное состояние после такой операции, другой - опущение 1 степени. Вода в бассейне не затекает, по крайней мере этим летом не замечала. Преддверие немного свободнее стало, это я сама заметила, за эти пять лет, но дальше преддверия стенки смыкаются.

Елена_78
#18468
Вера

Ника, перестаньте рыдать, и ругать себя, что делали операцию именно в той больнице. Вполне вероятно, что на тот момент передняя стенка была на месте. А когда после операции ректоцеле перестало её подпирать, она и опустилась. Я читала, что такое может быть. И ни вы, ни оперирующий врач в этом не виноваты.

Я тоже думаю, что никто не виноват. Кроме тех акушеров, что принимали наши роды. Вот им бы руки оторвать по самые уши. А уж кто нас оперировал, постарались максимально все поправить. Просто иссекать очень большой лоскут - это тоже опасно. Там же мочевой пузырь и прямая кишка, можно повредить, можно истончить, а мы еще женщины молодые и секс - важная часть жизни. Если убрать маловато, то второй операцией можно все поправить, а вот если убрать слишком много, потом не пересадишь и будешь мучиться. Так уж получилось.

Елена_78
#18469
Вера

Вот и я о том же. К сожалению, в положении стоя врачи обычно не смотрят. Поэтому каждая из нас много раз слышала на приеме у гинеколога, в ответ на предъявленные жалобы: не выдумывайте, все у вас в пределах нормы, как у других рожавших женщин. А то и голову идти лечить посоветуют

Меня в частной смотрели стоя и сказали, что стоя опущения вообще не заметно. И при натуживании на УЗИ смотрели, вообще я очень удивилась, в гос.больнице УЗИ это 15 минут лежа, а в частной очень тщательно смотрят - и при глубоком дыхании, и при напряжении пресса и стоя, и вертят по-всякому, чтобы оценить подвижность органов.

Елена_78
#18470
Ника

Может кто знает если матку подшить вверх,а потом забеременеть(беременеть не планирую,но муж говорит вдруг через лет 5 захочешь 2-го ребенка,что тогда)смогу ли я выносить и родить?Понятно,что кесерево,после пластики врач сказала,что только кесерево.

Мне сказали, что нет и я перевязала трубы. Но с моими повреждениями я бы и без операции не выносила.

Анна
#18471
Вера

Анна, хорошо, что вы отписались. После первой операции вы писали, что стало лучше процентов на 20. А после второй на сколько стало лучше, как оцениваете? Стали бы делать, если бы заранее знали результат?

Вера, не знаю пока, как оценить. Стала бы делать, СК сделал все аккуратно, по по задней стенке шов почти до заднего свода. Думаю, что так углубляться мало кто умеет. По размер входа я уже писала, что он не широкий, и при па все время надрывается. СК сказал, что можно рассечь, и наложить пару швов, но я не стала.
НО:
При всем своем небольшом размере входа, стоя, видны обе стенки. Как две маленькие вишни рядом, так это выглядит. ПЩ открыта. Лежа красота. При натуживании обе стенки вылезают. Все 2 мес после операции картина была лучше, и вдруг бац, задняя прямо резко стала видна. Вряд ли пластика промежности что-то решила бы.
СК хороший хирург, и очень опытный, но он не Бог, в конце концов.
Вообщем, резюмирую.
Стало лучше, и морально тоже. Меньше туда заглядываю. Собственно, если нет дискомфорта, не заглядываю вовсе. Все еще сильно связано с кишечником, чем больше он наполнен, тем больше давит вниз. На колоноскопии у меня провисание и удлинение поперечно-ободочной кишки, это само по себе уже косвенные признаки опущения кишечника. И хирург в б-це говорил, что все кишки ниже, это 10 назад еще было. Сделаю ирригоскопию, и на этом все медицинские вопросы пока хочу закрыть. Насколько это возможно.

Анна
#18472

Ректовагинальная перегородка стала поплотнее, чем была, те СК ее реально сшил на всем протяжении, что способен достать.Он сторонник операций своим тканями до 60 лет , если это только возможно. Но лишняя кожа все же есть.
Излишки кожи в гипоуретральной зоне стали меньше, но у меня вся уретра становится все более подвижна. И да, я добила себя тазовое дно в тренажерном зале, теперь это очевидно. Проявила все слабые места.
Кроме этого, тонус всех тканей становится хуже и хуже, и это стало резко с климаксом проявляться. Думаю, если не принимать гормоны, будет совсем ж...
Буду принимать, пока здоровье позволит. Сейчас полгода уже прошло с начала приема Анежелик.

Елена_78
#18473
Ника

Ну до операции я себя осматривала лиш лежа,там зияло страшно,а после операции лежа тоже зияет(чуток меньше)особенно когда шейка матки едет назад передняя стенка поднимается вверх зияет больше,когда она ближе к выходу передняя стенка опускается и свисает на нижнюю,когда стоя розвожу ноги и в зеркале вижу не сомкнутный вход а внутри шариком верхнюю стенка затыкает вход,стоя шейка матки едет вниз 1,5 -2 см от выхода(

Вот блин... Я так надеялась, что у вас все нормально прошло, думала что-то вы давно на форуме не появлялись. Странно, что вам не предложили подшить матку, раз она опущена. Вас спрашивали, планируете ли вы еще рожать? Обычно если не планируют, то сразу предлагают подшить. А вам в частной какой диагноз поставили? Опущение стенок или плюс опущение матки? А в той частной не дают случайно направления на операцию?

Елена_78
#18474

18472. Анна, а во сколько лет у вас начался климакс? Как это определить? Просто пропадают месячные? У меня просто они стали очень скудными, и это совпало с повторным опущением стенки, я подумала, что ранний климакс, задала этот вопрос врачу, но по анализам оказалось, что гормоны в норме и она сказала не переживайте и радуйтесь, что нет сильного кровотечения. А как проявляются изменения стенок в климаксе? Они сильнее провисают? Сухость появляется или что? А как мышцы меняются?

Ника
#18475
Елена_78

Вот блин... Я так надеялась, что у вас все нормально прошло, думала что-то вы давно на форуме не появлялись. Странно, что вам не предложили подшить матку, раз она опущена. Вас спрашивали, планируете ли вы еще рожать? Обычно если не планируют, то сразу предлагают подшить. А вам в частной какой диагноз поставили? Опущение стенок или плюс опущение матки? А в той частной не дают случайно направления на операцию?

В частной сказали сильно зияет,это не хорошо нужно убирать и опущение верхней стенки Везикоцеле,про опущение матки я спрашивала,она сказала,что если подтянуть верхнюю стенку,то матка поднимется вверх,и при желании ее можна подшить.Я думаю сильного опущения матки она не увидела,так как лежа,матка едет назад,а стоя опускается в низ,я ее иногда при ходьбе ощущаю,как,что то давит на низ.
Настроения 0,мне 29,ребенок 1,рожать не планирую,после всего этого,но что если заберемнею,абортов не хочу,это убийство собственного ребенка,а если подшить матку,беременеть нельзя,не подшивать,ситуация станет хуже,из за давления на заднюю стенку,будут рецедивы.Трубы перевязывать тоже не хочу,да и муж против категорически.Вот как блин поступить...

Елена_78
#18476

18475. Ника, а вы мужу объяснили, что рожать с таким опущением тоже опасно, да можно вообще не доносить? Он просто принципиально хочет второго ребенка? Усыновление не рассматривает? После кольпорафии можно кесарево делать, но результат операции все равно станет хуже, тут многие уже писали, что даже если кесарево, под давлением опять все опускается. Перевязка труб ни на что не влияет, кроме невозможности зачатия. Вы не изменитесь, как женщина. А если очень-очень захотите, с перевязанными трубами можно делать ЭКО. Мне вас так жалко, потому что сама нахожусь в такой же ситуации, думала один раз на всю жизнь операция, а тут вон как :-(((

Вера
#18477
Ника

В частной сказали сильно зияет,это не хорошо нужно убирать и опущение верхней стенки Везикоцеле,про опущение матки я спрашивала,она сказала,что если подтянуть верхнюю стенку,то матка поднимется вверх,и при желании ее можна подшить.Я думаю сильного опущения матки она не увидела,так как лежа,матка едет назад,а стоя опускается в низ,я ее иногда при ходьбе ощущаю,как,что то давит на низ. Настроения 0,мне 29,ребенок 1,рожать не планирую,после всего этого,но что если заберемнею,абортов не хочу,это убийство собственного ребенка,а если подшить матку,беременеть нельзя,не подшивать,ситуация станет хуже,из за давления на заднюю стенку,будут рецедивы.Трубы перевязывать тоже не хочу,да и муж против категорически.Вот как блин поступить...

Ника, советовать вам, как поступить, я думаю, будет неправильно. Это ваша жизнь и ваше решение. Но если бы я вернулась в ваш возраст - а я вдвое старше - то родила бы второго ребенка. Ничего, потерпела бы и выносила. Уж так все было порвано, что намного хуже вряд ли бы стало. А уж потом Подшила бы все разом. Но моя мама, как увидела меня после родов, сказала - не рожай больше. Наверно, пожалела таким образом, видок у меня был бледный конечно. Но теперь жалею я, что послушалась этого совета и не родила больше

Ника
#18478
Елена_78

18475. Ника, а вы мужу объяснили, что рожать с таким опущением тоже опасно, да можно вообще не доносить? Он просто принципиально хочет второго ребенка? Усыновление не рассматривает? После кольпорафии можно кесарево делать, но результат операции все равно станет хуже, тут многие уже писали, что даже если кесарево, под давлением опять все опускается. Перевязка труб ни на что не влияет, кроме невозможности зачатия. Вы не изменитесь, как женщина. А если очень-очень захотите, с перевязанными трубами можно делать ЭКО. Мне вас так жалко, потому что сама нахожусь в такой же ситуации, думала один раз на всю жизнь операция, а тут вон как :-(((

Муж ни когда не говорил о втором ребенке,а вчера спросила как он смотрит на,то,что я хочу подшить матку и тогда не смогу родить и наверное стоит тогда перевязать трубы,он сказал,что против и это не обсуждается,говорит,что бы просто ушила вход,даби не попала никакая инфекция и не так зияло,а когда захотим 2-го,что бы родила,и тогда уже все ушила как захочу.

Анна
#18479
Елена_78

18472. Анна, а во сколько лет у вас начался климакс? Как это определить? Просто пропадают месячные? У меня просто они стали очень скудными, и это совпало с повторным опущением стенки, я подумала, что ранний климакс, задала этот вопрос врачу, но по анализам оказалось, что гормоны в норме и она сказала не переживайте и радуйтесь, что нет сильного кровотечения. А как проявляются изменения стенок в климаксе? Они сильнее провисают? Сухость появляется или что? А как мышцы меняются?

Месячные прекратились в 46. Колбасило лет 5. Сначала задержки, то по 40 дней, то по 60, укорочение цикла. Несколько сильных кровототечений. Анализы по гормонам были в пределах нормы. Приливы начались когда мес еще были.
Все с климаксом и ломанулось в организме. Я уже писала про это.
Я вела активный образ жизни, у меня хорошая растяжка, не было лишнего веса. Не каждая молодая девица смогла бы со мной потягаться на фитнесе.
Резко все изменилось. Стенки опустились, и резко стало опущение прогрессировать. Я сначала подумала, что опухоль, ничего про опущение не знала, и не интересовалась этим вопросом. Хотя, у меня были стремительные окцитоциновые роды, и множество разрывов слизистой вл-ща. Наверняка, связки внутри таза были тоже повреждены. В области уретры, так вообще пополам с одной стороны слизистая треснула.
Все становится дряблым. Кожа сухая, неэластичная, нет тонуса.

Ника
#18480
Вера

Ника, советовать вам, как поступить, я думаю, будет неправильно. Это ваша жизнь и ваше решение. Но если бы я вернулась в ваш возраст - а я вдвое старше - то родила бы второго ребенка. Ничего, потерпела бы и выносила. Уж так все было порвано, что намного хуже вряд ли бы стало. А уж потом Подшила бы все разом. Но моя мама, как увидела меня после родов, сказала - не рожай больше. Наверно, пожалела таким образом, видок у меня был бледный конечно. Но теперь жалею я, что послушалась этого совета и не родила больше

Не уверена,что хочу 2-го ребенка,натерпелась уже так...
Но знаю,что вы правы и что потом буду жалеть,что не родила еще,наверное стоит посоветоватьс с гиникологом,что можна сделать на даном этапе,что бы улучшить состояние и при этом оставить возможность забеременеть и выносить.

Анна
#18481
Ника

Муж ни когда не говорил о втором ребенке,а вчера спросила как он смотрит на,то,что я хочу подшить матку и тогда не смогу родить и наверное стоит тогда перевязать трубы,он сказал,что против и это не обсуждается,говорит,что бы просто ушила вход,даби не попала никакая инфекция и не так зияло,а когда захотим 2-го,что бы родила,и тогда уже все ушила как захочу.

Ника, простите меня. Выскажу свое мнение.
Что значит муж против? Офигеть. Вам нужно спасать себя любой ценой. Вашему ребенку нужна здорова мама. СЕЙЧАС. А не когда-нибудь....когда что-то случится, или не случится. Это бесполезные гадания. Я сама постоянно делаю эту ошибку-рассказываю мужу подробности. Это большой минус для отношений.
Рожать второго с плохим тазовым дном, а потом все подшить. Хорошо, если получится, а если нет? Как женщины себе это представляют? Кто-то будет должен за Вами и за ребенком ухаживать, еще и выносить ведь ребенка надо. Дети это прекрасно. Но не такой же ценой. Если рожать не планируете, надо принять решение, как не забеременеть. Поставить мужа перед фактом. Родили ребенка, угробили здоровье- надо восстанавливаться. Без вариантов и подробностей. Вы у себя одна.

Елена_78
#18482

18481. Анна, я с вами в этом отношении согласна. Но не все женщины готовы пойти против мнения мужа. Мне лично оказалось проще потерять мужа и найти нового, чем потерять себя. Но советовать так же поступать не берусь, не все смогут пережить, я очень переживала, много плакала, жить не хотела временами, но поняла в итоге, что я у себя одна, мужчина всегда себе найдет и помоложе и постройнее, и поздоровее, а обо мне кто позаботится? А если вообще погибнешь во время родов? Мне очень жалко женщин, но я не берусь давать советы, потому что знаю, как наши женщины боятся остаться в одиночестве и не могут побороть этот страх. А мужчины пользуются этим и поступают очень жестоко.

Елена_78
#18483
Ника

Не уверена,что хочу 2-го ребенка,натерпелась уже так... Но знаю,что вы правы и что потом буду жалеть,что не родила еще,наверное стоит посоветоватьс с гиникологом,что можна сделать на даном этапе,что бы улучшить состояние и при этом оставить возможность забеременеть и выносить.

После перевязки труб можно сделать ЭКО, если будет такая необходимость и очень сильное желание.

Елена_78
#18484

18479. Анна, у вас уже прооперированное опущение с климаксом стало прогрессировать?

Ника
#18485

Девочки,спасибо Вам за поддержку,я и сама понимаю,что выносить второго ребенка мне будет ОЧЕНЬ сложно,так как и с первым я всю беременность пролежала на сохранении при том,что по женски у меня тогда было все ок,но угроза была постоянно.

Анна
#18486
Елена_78

18479. Анна, у вас уже прооперированное опущение с климаксом стало прогрессировать?

Дебют заболевания совпадает с предменопаузой. Я полагаю, что менопауза и тренажерка проявили это дело окончательно и стремительно. Разница во времени между операциями чуть больше года.

Анна
#18487
Ника

Девочки,спасибо Вам за поддержку,я и сама понимаю,что выносить второго ребенка мне будет ОЧЕНЬ сложно,так как и с первым я всю беременность пролежала на сохранении при том,что по женски у меня тогда было все ок,но угроза была постоянно.

Ника, наши мужики инопланетяне, это раз.
Болит не у них, это два.
Берегите себя. Мы о себе часто думаем в последнюю очередь. Дети, родители, обстоятельства (это я про себя). А потом фигак, и у тебя серьезная проблема. Компенсаторные возможности организма заканчиваются. Но время назад не повернуть.

Елена_78
#18488
Анна

Дебют заболевания совпадает с предменопаузой. Я полагаю, что менопауза и тренажерка проявили это дело окончательно и стремительно. Разница во времени между операциями чуть больше года.

То есть в последовательности было так: наступила предменопауза, спровоцировала опущение, вы прооперировались и пошли в тренажерку ,что спровоцировало рецидив? А веса брали большие или старались соблюдать щадящий режим? Мне так сложно объяснить мужу, что я уже никогда не вернусь с ним в тренажерку :-((((( А самой так просто выть хочется от этой мысли. А врач говорит, что можно, но не брать свободные веса. И у меня пока только ходьба, и пара упражнений из йоги :-((((

Софья
#18489

Анна, а после климакса как меняется слизистая во влагалище? Или Вы ее описали в сообщении?
Ох, девочки, жесть конечно! Поскорее бы медицинский прогресс рванул вперед в этой области!

Моана
#18490

Ника, мне вас очень жалко. Дайте себе 1 год на реабилитацию, а там решайте либо беременность, либо повторная операция с фиксацией матки. Но, учтите, чем дольше тянете с беременностью, тем сложнее вам будет. Расскажу свою историю. Результатом моих первых родов стало опущение матки 1 степени, ректоцелле 2 степени, цистоцелле 3 степени. Была я ужасной депрессии, НО меня поддерживали мама и муж по поводу операции. Я взвесила все за и против и решилась на второго ребенка. Обидно было так покалечиться и остаться с одним ребёнком. Вторая беременность прошла лучше первой, роды мягче. После 20 недели матка поднялась и опущение не ощущалось. Мне повезло) и после родов хуже не стало. Я следила за своим весом, делала зарядку и мне помогали со старшим ребенком всей семьей. Шейка матки была на 2 - 2,5 фаланги от входа. Когда второму малышу исполнилось 2 годика, я прооперировалась. Сейчас вот восстанавливаюсь. Рожать или нет решать только вам, а не мужу. Такого категоричного мужа давно бы послала в сад (ну это на мой характер). Не рассказывайте ему больше о вашей проблеме . Когда решилась на операцию просто поставьте его перед фактом, скажите, что вам нужно по медпоказаниям. Девочки правы, вы у себя одна, и если не Восстановите свое здоровье, то и муж уйдет к здоровой. Удачи.

Софья
#18491
Анна

Ника, наши мужики инопланетяне, это раз. Болит не у них, это два. Берегите себя. Мы о себе часто думаем в последнюю очередь. Дети, родители, обстоятельства (это я про себя). А потом фигак, и у тебя серьезная проблема. Компенсаторные возможности организма заканчиваются. Но время назад не повернуть.

Анна, согласна с Вами. Еще ребенок это конечно хорошо, но когда потом женщина из за постоянных циститов, невозможности без клизм сходить в туалет, недержанием, и невозможностью половой жизни начинает ехать крышей, то там уже нормальной семьи не будет. Я уже молчу, что женщина, как инвалид, не поднять ничего, не пробежать и тд. Мужики они самцы, им секс нужен, это заложено природой. Не сможет жена ему дать, пойдет на лево, как бы ни любил, природа возьмет свое. Очень тяжело размышлять на эту тему.

Ника
#18492

После месячных пойду еще раз на консультацию,до того времени приму решение,решение сложное,с одной стороны хочется оставить возможность еще родить,но с другой стороны,хочется быть полноценной,уверенной в себе,здоровой женщиной.

Анна
#18493
Софья

Анна, а после климакса как меняется слизистая во влагалище? Или Вы ее описали в сообщении? Ох, девочки, жесть конечно! Поскорее бы медицинский прогресс рванул вперед в этой области!

Софья, слизистая стала не упругая, беловатото цвета, будто кровь откачали. Гинекологи говорят, что это атрофический кольпит/вагинит, вследствие нехватки гормонов. Складчатость и рельеф сгладились, истончилась слизистая.
Это при том, что я начала принимать гормоны через 1,5 года после последних мес, и кремами пользовалась.
Куда может рвануть прогресс? Дай Бог врачам осилить то, что сейчас есть в медицине. Рукожопые:(

Гость
#18494

Подскажите, куда отправлять фото СК. Нужна консультация

Анна
#18495
Елена_78

То есть в последовательности было так: наступила предменопауза, спровоцировала опущение, вы прооперировались и пошли в тренажерку ,что спровоцировало рецидив? А веса брали большие или старались соблюдать щадящий режим? Мне так сложно объяснить мужу, что я уже никогда не вернусь с ним в тренажерку :-((((( А самой так просто выть хочется от этой мысли. А врач говорит, что можно, но не брать свободные веса. И у меня пока только ходьба, и пара упражнений из йоги :-((((

Ну что Вы, чесслово. Я не на всю башку того этого.После оп идти в тренажерку.
Коротенько:
Жила была девочка, и всю жизнь занималась физкультурой, с силовыми элементами и растяжкой, скажем так. Стройная, техничная, подвижная. Сама влево, штаны вправо.
В зал пошла чуть за 40 мне было, захотелось большего и новизны.
Ходила на бодипамп, и занималась в тренажерке, втч с тренерами.
Веса не большие, приседание 20-25 кг на штанге, жим ногами за 70 вышла. Тренировалась тяжело.
Сначала накрылась задница, вылез геморрой с 3-х дневным кровотечением, узлы на вправлялись. Думаю, что просто рвануло все слабое в одночасье.
Проктолог сказала, что у меня цистоцеле. Дальше лигирование узлов и быстрое прогрессирование пролапса обеих стенок, передняя и задняя кольпорафия. С силовыми я рассталась.

Зато встала на роликовые коньки, и научилась плавать баттерфляем. Между операциями.
Врач ваш неправ. Как раз свободные веса это путь к свободе и правильной технике. Тренажеры заточены под некоего среднего человека, имеют траекторию, которую не изменить, и для чайника это путь к травме.

Анна
#18496
Ника

После месячных пойду еще раз на консультацию,до того времени приму решение,решение сложное,с одной стороны хочется оставить возможность еще родить,но с другой стороны,хочется быть полноценной,уверенной в себе,здоровой женщиной.

Ника, выше нос. Вы и будете полноценной женщиной.

Лина
#18497
Моана

Ника, мне вас очень жалко. Дайте себе 1 год на реабилитацию, а там решайте либо беременность, либо повторная операция с фиксацией матки. Но, учтите, чем дольше тянете с беременностью, тем сложнее вам будет. Расскажу свою историю. Результатом моих первых родов стало опущение матки 1 степени, ректоцелле 2 степени, цистоцелле 3 степени. Была я ужасной депрессии, НО меня поддерживали мама и муж по поводу операции. Я взвесила все за и против и решилась на второго ребенка. Обидно было так покалечиться и остаться с одним ребёнком. Вторая беременность прошла лучше первой, роды мягче. После 20 недели матка поднялась и опущение не ощущалось. Мне повезло) и после родов хуже не стало. Я следила за своим весом, делала зарядку и мне помогали со старшим ребенком всей семьей. Шейка матки была на 2 - 2,5 фаланги от входа. Когда второму малышу исполнилось 2 годика, я прооперировалась. Сейчас вот восстанавливаюсь. Рожать или нет решать только вам, а не мужу. Такого категоричного мужа давно бы послала в сад (ну это на мой характер). Не рассказывайте ему больше о вашей проблеме . Когда решилась на операцию просто поставьте его перед фактом, скажите, что вам нужно по медпоказаниям. Девочки правы, вы у себя одна, и если не Восстановите свое здоровье, то и муж уйдет к здоровой. Удачи.

Вы молодец) у меня такой же диагноз после первых родов. Хотим ещё одного конечно, нам всего по 27 лет, но для меня слишком высока цена. Подскажите пожалуйста где вы оперировались? Вы и матку фиксировали.

Софья
#18498
Анна

Софья, слизистая стала не упругая, беловатото цвета, будто кровь откачали. Гинекологи говорят, что это атрофический кольпит/вагинит, вследствие нехватки гормонов. Складчатость и рельеф сгладились, истончилась слизистая. Это при том, что я начала принимать гормоны через 1,5 года после последних мес, и кремами пользовалась. Куда может рвануть прогресс? Дай Бог врачам осилить то, что сейчас есть в медицине. Рукожопые:(

Анна, извините за такой вопрос, как бы так изложить его. Как думаете, если уже вот в климаксе поставить в стенки сетку, могут быть эрозии? Если она так истощается? По вашим ощущениям слизистой, что Вы можете сказать?

Катаринка
#18499
Ника

После месячных пойду еще раз на консультацию,до того времени приму решение,решение сложное,с одной стороны хочется оставить возможность еще родить,но с другой стороны,хочется быть полноценной,уверенной в себе,здоровой женщиной.

Ника, у меня по сути такая же дилема, как и у Вас, касательно второго ребёнка и операции. Я несколько месяцев назад писала тут свою историю - пока ещё не прооперирована, в поиске специалиста. У меня прямые показания к промонтофиксации матки, и интересно, что все врачи при этом утверждают, что после этой ОП можно беременеть. Один даже прямо сказал, что настоятельно рекомендует мне эту операцию перед повторной беременностью. Остальные говорят, что данных на эту тему мало, но беременность не противопоказана.
Для меня же лично в этом уравнении слишком много неизвестных.

Гость-гость С
#18500

Ника, подождите немного.Мышцы вам сшили и возможно все станет получше. Я описывала свою ситуацию тут, мне у входа подшили разрезанную перегородку, мышцы,фасции и немного промежность, это все повредили-разрезали под конец родов, плюс крупный плод. Пластики стенок не было.В эпикризе хотя написали задняя стенка, ну это для большей оплаты как я поняла, врач оправдалась тем, что не стала писать такой диагноз в молодом возрасте (тут конечно много ?????).Роды были в 25, сейчас 30. И после операции как у вас, было ухудшение передней стенки и по моим ощущениям, матка не на месте.Спустя 9 мес и 11 мес все встало на место. Слизистая лишняя, конечно, не исчезла, но мышцы все окрепли и внутри все плотно. Роды планирую, ер или кс видно будет. Муж хочет 3-х, мне хватит 2-х.Только мне спайку ушили выше,как-то ушили не так, теперь другой врач не знает как быть, боится кожи не хватит, если перешивать-при ер порвется, либо сейчас рожать-не порвется и спайка растянется, потом сделать коррекцию.

Следующая тема
Предыдущая тема