Гость
Статьи
Папилломы на лице, кто …

Папилломы на лице, кто удалял?

Кто удалял папилломы на лице? какие последствия? больно ли? большие ли ранки остаются? как долго заживают? папилломы - это же висячие родинки, не думаю что после их удаления будет большая ранка, просто подруга удаляла родинки именно и после них прям дырочки долго были, не красиво((( И ещё вопрос, надо ли проводить какое то обследование перед этим, а то зашла к косметологу вообще по другому вопросу, а она мне ай-да удалим? Вот я и думаю можно ли так сразу???

Полечка
37 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

удаляла у врача косметолога над бровью очень маленькую, уже больше месяца назад.никак не проходит до конца, боюсь что шрам останется.

Гость
#2

лучше удалалять электрокоагуляцией, заживать будет 10 дней (болячка-корочка будет), зато потом никаких ямок, всё ровно. И папиломы -это не родинки, это вирус , имеет вид висящих образований .

Амиго
#3

удалила сама-пока в отпуске была на даче,чистотелом.но автор лучше не повторяйте! там аккуратность ювелирная нужна,у меня все получилось-корочка потом отвалилась и все.

Гость
#4

девочки,а у меня что-то появилось на лице,думала папиломы,но они не на ножке,а просто круглые..что это такое может быть? Ко врачу только после отпуска попаду.

Лоло
#5

Я лазером удалила. Больно, но терпимо. Ничего не осталось, кожа ровная)

гы
#6

Если сильно не мешают, может не трогать? у меня гипертрофические рубцы после удаления родинок возникли, теперь лечу

Полечка
#7
гы

Если сильно не мешают, может не трогать? у меня гипертрофические рубцы после удаления родинок возникли, теперь лечу

Да врач сказала что может рассыпать,много будет. У меня изначально одна была, сейчас уже несколько маленьких появилось...не хочу чтобы много было...Они особых неудобств не доставляют, но неприятно когда кто то говорит ой убери, у тебя что то на лице...((

Гость
#8
Гость

девочки,а у меня что-то появилось на лице,думала папиломы,но они не на ножке,а просто круглые..что это такое может быть? Ко врачу только после отпуска попаду.

Такого же цвета как кожа?

гость
#9

Центральной поликлинике (китайгородский проезд,7) удаление папилом 200 р штучка, в субботу до обеда принимает дерматолог Бабина Дарья, легкая рука и анастезию хорошо делает, ничего не чувствуешь

Елисея
#10

У меня когда-то была небольшая на кончике носа, мне ее удаляли жидким азотом, совсем не больно, только черная корочка держалась 2-3 дня. А потом я и вовсе забыла, что она когда-то была.

Лепесточек
#11

Мне советовали перетянуть...Но я побоялась чего-то там перевязывать. Ездила в Москву по работе. После командировки в специализированную клинику ходила. В ЦРЧ все аккуратненько лазером удалили. Аккурат на левом веке эта штука и была.

Женечка
#12

У меня врач,из клиники лазерной косметологии, удаляет папилломы. Удаление это лазером. Я сама лично видела как выглядит человек после процедуры, на лице будет корочка,причем я спросила у врача, мне все рассказали.Значит так, корочка не глубокая,папилломы нужно удалять все сразу,иначе они разможатся заново.Процесс сам неприятный,но анастезии не нужно.Почитайте в интернете,там и цена вроде нормальная.Хотя мне не с чем сравнивать.

Маргарита
#13

Моей маме на шее удалили много папиллом лазером, сразу после проц-ры были черные точки- потом отпали. Уже прошло полгода, следов нет почти, если приглядываться только.

Татьяна
#14

а если красненькие такие,кто удалял?(у дочери появилась на щёчке)

Ирина
#15

Девушки, а если папиллома в носу? Где и каким образом удалять? Многие косметологи не делают...(Москва)

Анна
#16

Я удаляла папилломы. Мне было ,наверное,лет 13. Сейчас 20. Удаляла лазером, их прижигали.. Кожа начинает заростать и со временем менее заметно,но маленькие точки остаются. Если Вам говорят,что следов не останется-не верьте:)Другое дело,что и не убрав,действительно,папилломы размножаются.

#17

я тоже удаляла лазером (Multiline), после процедуры остались корочки, которые прошли через неделю!

Григорий
#18

что такое ЦРЧ?

Марина
#19

Лучше радиоволновой метод - Сургитрон или электрокоугуляцией. Если они маленькие. Если большие и беспокоят, то сначала к онкологу запишитесь,потомпо обстоятельствам ---лучше будет лазер

Адам
#20

Было ли у кого осложнение после удаления папилломы? Попал под руку неквалифицированного врача, в итоге опухоль на пол лица, 2 операции, после которых швы расходились... Как результат, на месте проведения операций образовалась твердая кожа, а опухлость так и не сошла... Вся скула как неживая.. Буду очень благодарен, если подскажите где могут оказать квалифицированную помощь... Мой номер 8-929-694-72-16, звонить в любое время, С/У.

Света
#21

я удаляла себе папилломы на щеке в Фрау клинике, у меня все прошло без осложнений, только немного осталось пятнышко, но оно должно будет сойти, его в принципе, даже и не особо заметно..

Альбина
#22
Ирина

Девушки, а если папиллома в носу? Где и каким образом удалять? Многие косметологи не делают...(Москва)

Да, это конечно сложность(( я свою просто на носу удаляла, мне предлагали либо хирургическим путем,Ю либо лазером. но это наверное от врачей зависит, кто возьмется. делала в москве в спике, на Смоленской. ну учитывая, что там и косметологи и хирурги, может, вам помогут

Ирина
#23

Мне вообще "повезло" - папилома прям по центру носа, при чем за несколько лет значительно увеличилась. Мне ее "выжгли" в кабинете у косметолога, заживает быcтро, но осталась розовая ямка. А на ней начала опять та же гадость расти. Вот не знаю что делать, боюсь опять удалять - даже страшно представить что будет если прожечь тоже место еще раз(((( Но и "выращивать папилому" опять не очень хочется.

Гость
#24

У меня у дочери на лбу и под носом удаляли. На лбу пропало, но осталось пигментное пятно белого цвета, а под носом опять выросла,только деформировалась.

Гость
#25

мои папиломы даже тоналкой не замазываются,хочу удалить,но боюсь что размножаться,что делать.

Варя
#26

Ой, девочки, у меня история намного хуже. Давно как-то росла на левой щеке папиллома, раз в полгода-год сама удаляла чистотелом. Наделала шрамов из-за неосторожности. Пошла к косметологу. Она рублей за 500( точно не помню, да и знакомая моя была, может со скидкой) удалила электроножом. Обезболивала каким-то раствором, лежала минут 15 с ватным диском на щеке. Пока удаляла-чувствовала боль, было терпимо, но очень неприятно. Через примерно год на этом же месте снова начала расти папиллома. Причем она довольно большого размера, и рядом две маленькие. Пошла к стоматогу-хирургу, т.к.сказали, что всеми такими штучками на лице занимаются именно с-х. Она сделала три укола вокруг папиллом и так же электроножиком все 3 убрала, боли абсолютно никакой. Помазала какой-то дорогущей мазью. В обеих случаях корочка держалась от силы дней десять. Да и в случае с чистотелом. В среднем неделя и вуаля, красота вернулась. Но вот после последнего раза на лице, только уже в других местах, начали расти опять папилломы. И большие и маленькие. И теперь не одна и не три, а штук десять, если не больше. На днях пойду сдавать анализ на вирус папилломы человека. Так что мой вам совет: сдайте сначала анализы (это делается в женской консультации, мазок из влагалища), а потом только лечите свои папилломы.

Варя
#27
Гость

мои папиломы даже тоналкой не замазываются,хочу удалить,но боюсь что размножаться,что делать.

Сдать анализ на ВПЧ, т.к.это внутренний вирус. И чтобы он не размножился-это надо вылечить, а потом удалять

Юлия
#28
Варя

Ой, девочки, у меня история намного хуже. Давно как-то росла на левой щеке папиллома, раз в полгода-год сама удаляла чистотелом. Наделала шрамов из-за неосторожности. Пошла к косметологу. Она рублей за 500( точно не помню, да и знакомая моя была, может со скидкой) удалила электроножом. Обезболивала каким-то раствором, лежала минут 15 с ватным диском на щеке. Пока удаляла-чувствовала боль, было терпимо, но очень неприятно. Через примерно год на этом же месте снова начала расти папиллома. Причем она довольно большого размера, и рядом две маленькие. Пошла к стоматогу-хирургу, т.к.сказали, что всеми такими штучками на лице занимаются именно с-*****. Она сделала три укола вокруг папиллом и так же электроножиком все 3 убрала, боли абсолютно никакой. Помазала какой-то дорогущей мазью. В обеих случаях корочка держалась от силы дней десять. Да и в случае с чистотелом. В среднем неделя и вуаля, красота вернулась. Но вот после последнего раза на лице, только уже в других местах, начали расти опять папилломы. И большие и маленькие. И теперь не одна и не три, а штук десять, если не больше. На днях пойду сдавать анализ на вирус папилломы человека. Так что мой вам совет: сдайте сначала анализы (это делается в женской консультации, мазок из влагалища), а потом только лечите свои папилломы.

Мы ищем героев для передачи первого канала тема "Папиллома". Передача Таблетка. Напишите пожалуйста заявку на почту. outer_space@mail.ru

Seva
#29

Папилома за рубежом не лечится. Просто надо следить за иммунитетом. И прижечь но профессионально и все

Гость
#31

Я удаляла лазером паппиломы на шее , мама удаляла огромные на лице . Лазер круче всех других методов , после него на этом же самом месте ничего не вырастет .

Ольга
#32

Я удаляла несколько раз электрокоагуляцией папилломы на шее ,неделю были корочки и нельзя было мочить водой. немножко неприятно но потерпеть можно. Никаких следов после удаления не осталось. Удаляла в институте красоты на Комсомольском,врач Богомильская Дарья Михайловна ,могу смело рекомендовать

Соня
#33

Я убирала у Азизы Усмановой. Последствий ровным счетом никаких. Шрамов не осталось, дырок тоже, боли не было. Убрали две папиломки за один прием. Она удаляет новообразования лазером. Это самый простой и безвредный способ. Стоимость совсем недорогая. Зато лицо потом чистое и никакие недостатки не привлекают внимание окружающих.

Гость
#33

Добрый день. Порекомендуйте хорошее средство для удаления бородавок. Уже столько всего перепробовала и только кожу сжигаю((

Гость
#34
Гость

Добрый день. Порекомендуйте хорошее средство для удаления бородавок. Уже столько всего перепробовала и только кожу сжигаю((

Попробуйте готовить кашицу из чеснока и втирать её в бородавку. Должно помочь

Гость
#35
Гость

Попробуйте готовить кашицу из чеснока и втирать её в бородавку. Должно помочь

Еще сода может помочь. У меня папа так удалял

Гость
#36

Вам же автор пишет, что и так кожу сжигает, а вы ему советуете средства которые это и делают. Автор, я уже пятый год избавляюсь чудесным средством для заморозки бородавок – криофармой. За счет воздействия холода на бородавку та засыхает и за неделю отпадает. Более того действует совершенно безболезненно и безопасно. Рекомендую

Гость
#37
Гость

Вам же автор пишет, что и так кожу сжигает, а вы ему советуете средства которые это и делают. Автор, я уже пятый год избавляюсь чудесным средством для заморозки бородавок – криофармой. За счет воздействия холода на бородавку та засыхает и за неделю отпадает. Более того действует совершенно безболезненно и безопасно. Рекомендую

Спасибо. Да уж, не хотелось бы больше кожу сжигать( Надо будет попробовать криофарму

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: