Гость
Статьи
Блефаропластика. …

Блефаропластика. Личный опыт.

Доброе время суток! Вот решила поделиться своим опытом блефаропластики. Тему создала впервые, надеюсь что помогу кому-то решиться. А может кто-то и откажется от операции. Итак, клинику я выбирала долго. Даже списывалась с хирургом из соседней республики. Но далековато. И вот пошла на консультацию по совету хорошей знакомой. Посмотрим что выйдет из моей затеи.

Я тут
703 ответа
Последний — Перейти
Мадам
#1

Это весь опыт?

Гость
#2

Сколько Вам лет? Какую блефароластику делали (или планируете)? Верхние или нижние веки? Наркоз общий или местный? Какой период реабилитации? Где территориально? Еще есть куча вопросов, только я не поняла, операция уже сделана, или только в планах.

Верба
#3

Сколько сейчас стоит блефопластика?

Гость
#4

Всё написано на соответствующих сайтах. Закавыка в том, чтобы найти знакомых, которые прошли это и рекомендовали (или не рекомендовали)конкретного врача.

Я тут
#5

Вчера, пока ждала когда одобрит тему модератор, пришла клиентка. Идем дальше. Мне 39 лет, сколько себя помню были мешки под глазами. Когда была юна и прекрасна это было очень даже вполне, а теперь смотрится не очень. Особенно с утра. Как-будто весь вечер квасила. Откладывать дальше визит к хирургу смысла большого не вижу, поэтому иду.

Я тут
#6

Врача, как уже писала, нашла по рекомендации. Тетя врач-офтальмолог со стажем 30-летним. Это внушает доверие. Беседа с ней тоже. Доктор ни на чем не настаивала, добивалась от меня чтобы я сказала что пошла на операцию решительно и добровольно.

#7

Мне это интересно. Не хочу только общий наркоз. Постою, послушаю.

Я тут
#8

И я записалась. Завтра операция. Цена вопроса - 25 тысяч. Не много и не мало. Будет зависеть от результата. Муж поворчал, не без этого. Неделю пила аскорутин по 1 таблетке в день. Три дня до операции мазала веки Траумелем С. Сдала анализы - общий крови и мочи, на свертываемость кровь, вич, сифилис и гепатиты. Уложилась в тысячу, Все, я готова материально и морально. Завтра в 14 часов иду.

Я тут
#9

Так, по вопросам. Наркоз общий. Около будет стоять анастезиолог. Вкалывать, видимо, расслабляющее:))) Верхние веки стоят так же 25. Хирург сказала что мне еще рано, веки должны упасть на ресницы:)))) - вот тогда будет пора. Это лет через 10. Даже не знаю дождусь ли я когда стану похожа на плачущего спаниеля. Думается что побегу резать верхние раньше. Сказала что операция будет с перераспределением жировых пакетов. Это гуд. Не будет слезной борозды. И еще обещала мышцу какую-то пришить:) Сказала что если этого не сделать, глаз рано или позно поползет вниз.

Я тут
#10

Да, живу я в столице Татарстана славном городе Казани)

Я тут
#11

По реабилитации. Снимают швы по-моему на 5 день. Завтра напишу точно. Мазать веко тем же Траумелем С. Спать по возможности с поднятым головным концом кровати (из их памятки:)) и после операции холод на веки. А вот какие будут синяки и как быстро они пройдут - это я напишу попозже. Будем посмотреть)

Я тут
#12

Сама операция идет около часа. Потом 2 часа лежишь с холодом на веках и затем рулишь домой. Это все. Исключить физнагрузку до снятия швов, как и мытье головы. Еще рекомендуют глазные капли Тобрекс, но это я посмотрю по состоянию. Пока не нервничаю. Спокойна. Посмотрим что будет завтра. Девочки, если у кого будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. Для того и пишу. Сама много рылась в инете. Рассказов развернутых не так много. Я постараюсь ответить на любые вопросы.

Я тут
#13

Блиииин, девочки, ошиблась! МЕСТНЫЙ наркоз! Видимо, все таки нервничаю!

Гость
#14

Я ТУТ, как прошла операция? Как Вы себя чувствуете? Действительно местный наркоз? Какие ощущения? Как выглядите сейчас? Может фото глаз выложите (не все лицо), чтобы видно было как выглядит сразу после операции, очень интересно? Я так понимаю, вам удаляли так называемые "грыжи" - жировые мешки?

Я тут
#15

Ура! Свершилось! Вчера я взяла анализы, паспорт и кредитку любимого мужа и поехала в клинику. Пока я смотрела "Ворониных", секретарь оформляла договор. Ждать пришлась где-то лишниих полчаса (затянулась предыдущая операция). Потом меня пригласили. Переобулась. Одежду оставили мою. И это правильно. После операции одеваться было бы проблематично. Мучили минут 20 - не могли пославить катетер в вену. Потом операционная. Ввели в вену лекарство, закапали в глаза, потом прокололи веки. Боли не было, просто все чувствовала. Врачи весело щебетали, музычка играла. Я расслабилась. Меряли несколько раз давление, вводили лекарства в катетер на руке. Сделали укол жутко больнючий в попу, а потом ввели какое то лекарство от которого реакция была будто в ширинку закинули ежика.

Я тут
#16

Но так как у меня нормально ничего не бывает, то когда заканчивали операцию, закончился наркоз. Я чуть не обделалась. Но врачи подсуетились быстро, закапали капли, сделали укол. И все опять хорошо. Потом наложили давящую повязку, я слезла с кушетки и меня под белы ручки повел в другую палату анастезиолог. Там я легла, накрыли пледом, принесли сладного теплого!!! чая с таблеткой. Ну чем не блаженство! Звонили родные. Через час заехал муж и мы двинули до дома.

Я тут
#17

Итак: операция шла 3 часа! Глазки мои были довольно сложным вариантом. Кожа толстая, вены как канаты. Когда прижигали, пахло паленой кожей. По конец я, если честно, устала. И даже всплакнула от жалости к своей тушке когда наркоз кончился. Но, основное впечатление от операции - было весело, врачи профессиональны и внимательны! Сейчас сестренка спросила - "Пошла бы еще"?. Да не раздумывая!

Я тут
#18

Дома прикладывала холод к векам. Потом уснула. Спала полусидя, я люблю спать на животе и на боку, поэтому боялась повредить шовчики. Синяков вчера не было воообще! Сегодня под тем глазом из которого вынули больше жира идет фиолетовая полоска по слезной линии. Верхние веки набухли и в наружних уголках чуть-чуть синяки. Это потому что подшивали мышцу к надкостнице. Швовв не видно вообще! Только остатки вчерашнего маркера. Выступаетлимфа. Вытерла сегодня уголки глаз ватной палочкой, умываться до снятия швов нельзя (7 дней). Волосы мыть тоже. Завтра еду снимать пластыри вечером. Вобщем-то вид как будто вчера смотрела фильм "Хатико" и весь вечер рыдала. А сегодня глазки сильно опухли. Пока все ровно и красиво. Посмотрим что будет дальше.

Я тут
#19

Блин, я Достоевкий! Столько накатать букв! Но может кому-то будет интересно?!:)))

Я тут
#20

Фото выложу позже - батарейки у фотика сели. Или вышлю на мыло желающим. Не вижу проблем.

Я тут
#21

По вопросам - наркоз МЕСТНЫЙ! Все чувствуешь, но не больно совершенно! Ну за исключением эпизода со вторым глазом.

Удаляли действительно жировые грыжи. Даже скорее перераспределяли и удаляли. Врачи сказали что жира выкинули целую пригоршню:)))

По остальному вроде все написала. Если кому что интересно - пишите.

Ольга
#22

Мне все очень интересно. Пожалуйста, пишите о результатах и последствиях.

Я как раз ищу врача не с Москве, мне кажется в регионах более ответственные врачи. Интересно, что вам под местным делали.

Мне вот интересно про слезную бороздку- ее убрали? У меня не только мешки беспокоят, а именно сильно выделяющаяся слезная борозда.

Я тут
#23

Здравствуйте, Ольга! Слезной борозды у меня не было, ну или за мешками я особо ее не замечала:))) Но хирург делала перераспределение пакетов, думаю, что закрыть ее не вопрос.

Я тут
#24

Сегодня 3 день. Вчера вечерком личко разнесло малость, особенно верхние веки. Мазала Траумелем (если уж купила, то куда ж его девать:)))), держала холод. Вообще как-то больше "радуют" верхние веки - висят как занавески. Как-будто на них операция была. Низ очень даже вполне. Стараюсь не наклоняться и не чихать. Вытираю внутренние уголки глаз ватными палочками - типа умываюсь. Глаза, конечно, стянуты, но понимаю что это временно. Сегодня снимую наклейки. Думаю будет полегче - может глаза раскроются. Похожа на бомжиху-выпивоху. Кому фото надо - могу порадовать. Пишите мыло. Кстати, водила дочку в школу, в очках солнечных. Сегодня солнышко как раз. Никто пальцем не тыкал. Все путем:)))

Гость
#25

пришлите мне pusghory - собака - яндекс.

мне очень интересно.

как раз буду в казани в четверг - может быть схожу на консультацию к вашему доктору.

ZZZ
#26

Я тут, спасибо Вам за такие подробности :) держу за Вас кулачки )

Я тут
#27

Гость, я вам отправила фото и фио врача

Я тут
#28

ZZZ, спасибо Вам большое! Думаю что все будет хорошо!

Гость
#29

Я тут, поздравляю Вас с удачной операцией. Спасибо за подробный отчет. Желаю скорейшей реабилитации, чтобы полюбоваться глазками в полной красе. Пришлите, пожалуйста, фото глаз на snv_06 собачка лист ру. И еще помучаю вопросами. Вы не спрашивали у врачей, с какого возраста можно делать такую операцию? В 32 не рано? Через сколько дней уже можно будет показаться на людях без очков? И бывали ли у врачей "неудачные" случаи? Я тоже задумываюсь о блефаропластике в будущем, но я жуткая трусиха.

стрелец
#30

с нетерпением жду продолжения

Я тут
#31

Спасибо Гость! Но об успешности операции все же еще рановато судить. Вооот что будет после снятия швов...

Я тут
#32

По поводу возраста. Показания к операции носят, скорее не возрастной, а субъективный характер. Нравятся вам ваши глазки или нет. Вот и все. Есть пациентки и 20-летние, есть и возрастные. По поводу когда можно выходить в добры люди без очков - не знаю. Я пока в черных очках хожу. Никто не оборачивается и пальцем не тычет. Наверное понимают что не просто так тетя в темных очках в пасмурную погоду ходит. Не заморачивайтесь, девочки этим.

Я тут
#33

По поводу неудачных случаев. Врач мне говорила, что некоторые пациентки раньше жаловались что изменилась форма глаз, поэтому она сейчас старается сохранить глазики как можно ближе к оригиналу. Еще, что при блефаро верхних век говорят что глазки стали меньше, хотя на самом деле убрали грыжи с век и форма и размер глаза не изменился. Я понимаю что сколько людей, столько и мнений. И понимаю что многие дамы охотно найдут проблему на ровном месте. Вот буду смотреть в зеркало, что оно мне скажет посмотрим:))))

Я тут
#34

Итак, день 4. Вчера вечером съездила сняла пластыри, которые были в наружних уголках глаз. Туда двинула на автобусе, оттуда забрал муж. Врач сказала что глаза одинаковые и "свои". Она меня все Аватаром называет. Говорит похожа. Вот эти глазки и должны у меня остаться в итоге. Из рекомендаций - Тобрадекс капли в глаз, Хлоргексидин обрабатывать швы.

Я тут
#35

Сегодня получила огромное удовольствие, обрабатывая шовчики Хлоргексидином. Прям умылась будто. Так хочется просто умыться и волосы помыть шампунем. Подождем:))). Синячки зацвели желтым, их не много и основная часть на верхних веках. Лицо по-прежнему раздуто, глазки тянет. Муж смеется, ласково называет "моя пьянчушка". Но мне уже нравится, представляю когда сойдут эти безобразные отеки как я буду молода и прекрасна:))))

Я тут
#36

Шовчиков не видно вообще, кроме тех что выходят во внешних уголках за край глаза. Это около сантиметра. Сделано это было чтобы убрать мои безобразные грыжи. Надеюсь их будет не видно. Швы снимают в субботу утром. Хочу этот славный день прямо сейчас!!!

Я тут
#37

Гость 29, я вам отослала на мыло мои фоты.

Я тут
#38

Да, раза 3-4 в день мажу веки, и верхние тоже, Траумелем. Свято верю что поможет:), а что еще остается.

А
#39

У вас доступ наружный?

Наркоз местный, т.е. вам делали уколы в веки ледокаином? Это больно?

Я тут
#40

Доступ да, под ресницами. Мешки большие - кожи был избыток, надо было убирать. Уколы делали, скажем так больно, но очень терпимо. Потом ничего уже не чувствуешь.

зеленка
#41

Автор а вы можете потом, когда вид уже будет "товарный" :) выслать фотки до, сразу после операции и после полного восстановления. Думаю что в такой последовательности очень показательно будет. Предполагаю что в будущем меня тоже ждет нечто подобное, поэтому было бы очень интересно посмотреть на окончательный вариант и конечно же за Вас - отважную порадоваться!!!

Я тут
#42

Зеленка, да не вопрос. Вышлю, конечно. Понимаю ваши переживания. Сама через это прошла.

Я тут
#43

Сегодня моя 7-летняя дочка впервые сказала что у меня глаза становятся прежние, только нитки снять осталось. Это она погорячилась, конечно, но отек начал спадать. Единственное за что беспокоюсь - за наружние шовчики. Посмотрим насколько там будет все ровно. Все же они достаточно длинные. Посмотрим.

Гость 29
#44

Спасибо огромное за фотографии.

Все выглядит не так уж и страшно (я почему-то думала, что там синяки в пол лица:). А так всего небольшой отек.

Еще раз поздравляю, Вы молодец, что решились.

Оставайтесь вечно молодой и красивой!

Я тут
#45

Спасибо, Гость! Я буду стараться:))) Действительно, если учесть что мешки у меня были чуть не до середины щеки и все это выковыривали:), то синяки таксебешные. Сегодня 5 день. Стала видна, наконец, складка верхнего века, по этому месту идет фиолетовый синяк. И верхние веки будто йодом намазали. Низ много лучше. Но желтизна тоже присутствует. Без очков не выйдешь. Да еще и отек. Но положительная динамика есть конечно. Смотрю на себя с удовольствием. Оптимистка я!

Гость
#46

Avtor, ochen interesno, udachi vam!

Я тут
#47

Спасибо, Гость!

Я тут
#48

Сегодня 6 день. Не стала я с утра заморачиваться с очками - так прекрасна! Подумаешь чуть желтизны на веках и личико будто пчелы покусали. Нормально так. Идешь себе, осенью любуешься. А еще вчера супруг помыл голову мне. Прямо акробатический трюк мытье это. Но я довольна как слон. А ещееее меня посетили маленькие женские радости. Может хоть после их прихода сойдет часть отеков. А то я может и похожа на Аватара, но на непросыхающего:))). Субботу я хочу. Послушать что врач скажети швы эти снимут, а то подводка будто идет по нижнему краю ресниц. А я рыжая:)))

Гость
#49

Автор, у вас неплохой дневник получился! Спасибо за информацию, очень было интересно.Выздоравливайте! И вперед к жизни с новыми глазками! Наверняка, она станет приятнее, правда же?

ZZZ
#50

Я тут, Вы прямо заряжаете оптимизмом и позитивом :)) Я вот тоже подумываю о блефаро, только все никак не определюсь: делать только нижние веки или сразу верхние заодно... наверное на консультации все-таки расскажут, как лучше сделать. Верхние просто меня не очень беспокоят, но вот нижние - всю жизнь, как себя помню, с мешками. Сначала не парилась по этому поводу, но тут недавно в метро ехала и увидела свое отражение: такое впечатление, что я несколько суток не сплю, такие два мешочка под глазами... поняла, что надо исправлять. Примочки не помогут точно, только операция. Да вот с духом никак не соберусь. А Ваш "дневничок" прочитала и прям загорелась. Спасибо.

Следующая тема
Предыдущая тема