Гость
Статьи
Блефаропластика. …

Блефаропластика. Личный опыт.

Доброе время суток! Вот решила поделиться своим опытом блефаропластики. Тему создала впервые, надеюсь что помогу кому-то решиться. А может кто-то и откажется от операции. Итак, клинику я выбирала …

Я тут
703 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Мышка
#201
Kubrik

[Мышка, пожалуйста, отправьте на ulnat17@yandex.ru

Скинула.

Птичка
#202
я тут

Всем здравствуйте! Удивлена что "веточка" живёт! Кому надо - могу выслать фото. Про адреса клиник и контакты уже написали. Удачи всем!

Можно и мне, пожалуйста - ritamiller@inbox.ru У меня сегодня 12-й день после верхней и нижней - пока я в тихой тоске(((( Сверху шов неровный, на одном глазу корочка отвалилась неровно, оставив явную такую дырочку, на этом же глазу снизу шов длиннее и заворачивается вниз, сверху на обоих глазах конкретные такие впадины в глазницах, снизу валики под ресницами - в общем фаза стресса и осознания "за каким чертом пошла?!" Но надежду не теряю, утешаюсь тем, что рано еще делать выводы, втираю крем и купила силиконовый пластырь (клеить на ночь на швы).. в общем, поддержка ох как кстати придется))

ИннаК
#203
Ирина

Я делала два года назад нижнюю блефаро в Питере у Жолтикова, но порекомендовать его не могу. Я достаточно долго переживала неудачный результат - явную асимметрию глаз, с валиком из кожи с одной стороны и набухшие малярные мешки. А доктор говорил, ну это еще отличный результат, а глаза и так у всех разные. Может и так, но у меня ДО были одинаковые, во всяком случае, я не видела разницы, а что получилось - кошмар! Теперь я уже привыкла, но выбирала бы хирурга в 10 раз тщательней, этого к лицу точно нельзя допускать. И еще у меня были выраженные малярные мешки, которые стали значительно больше, хотя врач обещал, что они исчезнут. Другие хирурги после мне говорили, что эта проблема вообще не решается при помощи блефаро.

Этот текст я и искала! Сама прооперировалась, слава богу удачно и не у Жолтикова. Но пошла на блефаро совершенно спонтанно, решила и сразу же записалась на операцию. Не надо так делать никогда!!! Теперь это мой личный опыт.

И уже много позже я поняла, что меня могли просто изуродовать. Гляньте на фото работ Жолтикова!!! Бедные женщины!!! И не стыдно выкладывать фотки, ни у одной не осталось прежних глаз,

Гость
#204

Я ТУТ, и мне пожалуйста скиньте фото, умоляю=)

Мимоза
#205

Жалею, что ввязалась в эту авантюру. Не довольна результатом работы Дубилей: веки разные, на одном западение. Не за этим к ней ходила. Очередной раз убеждаюсь в том, что где конвейер (а у нее конвейер), там нет качества. Придется вводить филлеры, но неизвестно еще как они себя поведут. Пусть мешки у меня были и большие, но с ними мне нравилось больше, так как не было синевы и завалов. Девочки, сто раз подумайте прежде, чем решаться на этот шаг. Внимательно изучите анатомию своего лица и известите доктора, если имеется ассиметрия. Грустно. Желаю удачи всем.

ИннаК
#206

Я только добавить....слыхали вы такое выражение "трупный глаз"? Звучит чудовищно! А оказывается - это так выглядит глаз после неудачной верхней блефаропластики. Пишут, что глаз становится старческим, ну и взгляд соответственно. Это когда из внутреннего уголка глаза удаляют весь жир и глазница становится пустой. Стала приглядываться к старикам. Так и есть.

Девочки, смотрите на глаза родителей, старших родственников, изучайте свое лицо и потом решайтесь. Всем удачи и красоты!

лилия
#207
Я тут

Доброе время суток! Вот решила поделиться своим опытом блефаропластики. Тему создала впервые, надеюсь что помогу кому-то решиться. А может кто-то и откажется от операции. Итак, клинику я выбирала долго. Даже списывалась с хирургом из соседней республики. Но далековато. И вот пошла на консультацию по совету хорошей знакомой. Посмотрим что выйдет из моей затеи.

лилия
#208

Хочу убрать мешки под глазами

Таисия
#209

Сделала блефоропластику пол года назад. Помолодела на 10 лет в прямом смысле этого слова.Долго выбирала врача, никак не могла определиться... После консультации с Белым Игорем Анатольевичем наконец определилась. Операция прошла очень хорошо. Это реальная возможность помолодеть и выглядеть хорошо. Я за такие операции, если они действительно необходимы.

Юля
#210
Таисия

Сделала блефоропластику пол года назад. Помолодела на 10 лет в прямом смысле этого слова.Долго выбирала врача, никак не могла определиться... После консультации с Белым Игорем Анатольевичем наконец определилась. Операция прошла очень хорошо. Это реальная возможность помолодеть и выглядеть хорошо. Я за такие операции, если они действительно необходимы.

Собираюсь делать блефоропластику, подскажите а в какой клинике вы делали?

Таисия
#211

В клинике Оттимо на мясницкой.

Матрица
#212

Делала пластику верхних век под местной анест. 6 лет назад в Хабаровске, очень довольна. В декабре буду делать нижние веки у того же хирурга.

Ирина
#213

Я Тут, ответьте , пожалуйста, умоляю, как вы справились с хемозом , как долго?slary11@gmail.com. Я в панике, мне реально плохо

вуду
#214
Ирина

Я Тут, ответьте , пожалуйста, умоляю, как вы справились с хемозом , как долго?slary11@gmail.com. Я в панике, мне реально плохо

если реально плохо, т.е. лихорадит, чувствуете боль в глазнице, головную боль, срочно к окулисту!!! может плохо кончиться.

Ирина
#215
вуду

если реально плохо, т.е. лихорадит, чувствуете боль в глазнице, головную боль, срочно к окулисту!!! может плохо кончиться.

Плохо морально, нижнее веко немного не прилегает к глазному яблоку и я не представляю что это когда-нибудь пройдет.операция была 28 мая швы снимают 3июня

вуду
#216
Ирина

Плохо морально, нижнее веко немного не прилегает к глазному яблоку и я не представляю что это когда-нибудь пройдет.операция была 28 мая швы снимают 3июня

без паники! все образуется!

Ирина
#217

Спасибо! Я так на это надеюсь

я тут
#218

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Птичка, вам фото отослала!

я тут
#219

Ирина с хемозом - не паникуйте! Это пренеприятно, конечно, но проходит у всех. Я особо ничего не делала, массаж немного только. Здесь выше где-то написано было. Фото вам выслала! Все хорошо будет:)))))))))

я тут
#220

У меня прямо из глаза роговица торчала:) И когда моргала даже звук был, но все прошло. Это бывает при нижней блефаро. Терпения наберитесь просто!

я тут
#221

Мимоза, сочувствую вам! Я вот думаю о верхней блефаро и самое главное у кого? Казанцы, где и у кого делали верхнюю и почём? 25 все ж для нашей провинции дороговато! И может кто-то делал эндо лба?

Ирина
#222

Я тут , боже мой , как я вам благодарна. Так важно поддержка людей которые через это прошли и с таким оптимизмом как у вас! Кстати я делала и верх и низ сразу. Визуально очень даже хорошо но ощущения просто ужас,сильно тянет, уплотнения под глазами. Быстрее бы все это прошло.

ИннаК
#223

Так, Ирина, без паники!

У меня тоже был хемоз. Я здесь вычитала про гимнастику глаз. Ни в коем случае!

Хорошо попала к грамотному офтальмологу. Пузырьки с каплями стоят на полочке до сих пор. Я вам пишу чем я лечила глаза - Тобрекс (антибиотик), Дексона (гормоны) , Корнерегель ( аналог слезы). Капала с интервалом 10-15 мин, в той последовательности, что написала. Помогло. Но это делать надо 10 дней два раза в день.

Хочу сказать, что знакомая сделала раньше меня и верх и низ, месяца за три.... А плотно общаться мы начали именно из-за этого отека, она с ним промучилась 4 мес. Так что из моего опыта это САМО проходит долго. потом мы обе светили лампой биоптрон. И очень быстро глаза стали нормальными. Лампа очень помогла, буквально на третий раз уже было отлично. Но я и лампой 10 дней светила (после капель). Дело в том что швы очень хорошо от неё заживали.

Моя мама не знала ничего, а я с ней общалась плотно. Врала, что конюнктивит.

Мама беспокоилась и требовала активного лечения.

Могу утешить свом фото.

Удачи! Красоты и здоровья!

ИннаК
#224

Веко у меня тоже не прилегало, но в течение недели все село на место. Я кстати этого не боялась. Мне именно больше всего хемоз этот не нравился. Я такое себе надумала, даже говорить не хочу. Поехала в поликлинику ФСБ, растолкала там всех офицеров , говорю - Вы видите я в очках темных!!! Вы даже себе не представляете что там у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пустили без очереди. Ну, а после визита к врачу я просто порхала! Купила капли и начала спасаться!

Ирина
#225

ИннаК, огромное спасибо за вашу историю , за вашу поддержку!!!! У меня правда поднялось настроение и страхов поменьше стало. Завтра с утра еду снимать швы, потом обязательно отпишусь, что скажет врач. А кстати , вам это лечение прописал хирург , который вас оперировал или другой врач -офтальмолог?

я тут
#226

Ирина, все хорошо у вас, тем более если вам нравится свой вид даже сейчас! То что тянет, ноет, уплотнения и прочие "радости" сопутствующие операции пройдут. Нужно просто запастись терпением. По поводу лечения спросите у своего хирурга. Каждый, видимо, прописывает "свое" лечение. Мне доктор прописала именно массаж, а она хирург и врач-офтальмолог в одном лице. Удачи!

Ирина
#227

Спасибо за поддержку!!!! Вот сегодня сняли швы и совсем другие ощущения. Врач сказал , что у меня никакой не хемоз , и тем более не выворот века, как я уже начала думать. Просто из- за отечности и внутреннего уплотнения нижнее веко не совсем прилегало к глазу и он сказал , что необходимо выждать время и все станет на свои места. Сказал , что нет необходимости капать , мазать , все пройдет со временем, что я слишком быстро хочу видеть результат.еще раз спасибо всем кто делится впечатлениями , ощущениями, советами и поддержкой! Буду на связи, пишите, спрашивайте. Всем УДАЧИ!!!!!

ИннаК
#228

Ирина, я не настаиваю на своём.... Но просто внося ясность скажу, что и мой отёк не называли хемозом. Просто во внешнем углу глаза стояла такая прозрачная пленка-гель. Мой хирург проводил осмотр раз в неделю, и получилось так, что после первой недели на осмотре сказали, что всё нормально. А уже ко второму осмотру, когда сошли синяки и отеки, меня только и беспокоило то что в углу глаза эта кака. Не дожидаясь консультации хирурга рванула к окулисту. Там получила рекомендации по лечению.

Потом со всеми этими коробочками пришла к хирургу, он одобрил.

Я вообще, на этом форуме только из-за этой пленки появилась. Искала у кого похожее было, потом это слово - хемоз. Оно очень подходило по описанию.

Но, насколько я знаю глаза надо капать обязательно после операции. Лично мне выдавали памятку как и что надо делать, в ней список лекарств.

Я из Калининграда. Допускаю, что где-то может быть иначе.

Всем удачи! Красоты и здоровья!

Ирина
#229

ИннаК, спасибо за участие. У меня нет никакой пленки на глазу, у меня в правом внешнем углу глаза не прилегает веко внизу из-за уплотнения и получается вид воспаленного глаза. С учетом того , что у меня пошли 7 сутки говорить о результате рановато, но все равно не отхожу от зеркала. Мне сказали , что уплотнения проходят постепенно около 2 месяцев. Жду. А как у вас проходила реабилитация? Кроме глаз что-нибудь делали? А я из Минска.

ИннаК
#230

Будем в Минске 28 июня........... проездом в Оршу. Веко ваше обязательно сядет как надо. У меня тоже низ правого не прилегал.

Насчет реабилитации. Так же как и вы начала паниковать, от зеркала не отходила, в итоге разбила... Еще больше начала паниковать, что примета плохая...

Потом взяла себя в руки, отвлеклась от этой истерии. Повезло с лампой биптрон, стала ездить светить и на глазах стала уходить краснота и этот ненавистный отек. Ровно через два месяца, т.е 28 мая сделала биоревитализацию. Теперь "ну, вообще-е-е"!

Вчера даже фото для вас сделала. Но почему-то на фото четко видны розовые швы, которые глазом не воспринимаются. Может эффект фотовспышки? Так что, через два месяца швы (точнее красноту) всё-таки видать на фото. И это факт.

Желаю вам терпения и душевного равновесия! Всё будет хорошо!

Ирина
#231

Про лампу тоже слышала ,что классная вещь , но у меня ее нету. И взять негде, буду делать разные примочки, типа огурец под глаза, кстати самовнушение это сила. Уже хожу возле зеркала и почти любуюсь. Вечером должна сестра зайти , посмотрим на реакцию и что скажет.

ИннаК
#232

Лампа эта очень дорогая, поэтому надо искать на форумах владельцев или по клиникам. Под глаза тертый картофель и чайные пакетики зеленого чая хорошо помогают.

Ирина
#233

В интернете нашла , что биоптрон можно взять напрокат, но я не знаю можно ли этим ускорить рассасывание внутренних уплотнений и сколько надо светить по времени.

ИннаК
#234

Для начала по 4 мин каждый глаз. Можно два раза в день утром и вечером. Я консультировалась со своим хирургом он сказал - Не помешает!

Спросите у своего хирурга.

Мне очень помогло. Может самовнушение? Правда, ни узелков, ни уплотнений у меня изначально не было. Мне 47 лет, хирург подстраховался и подшил мышцу к надкостнице саморассасывающимися нитями. Это чтобы глаз не округлился.. Форма глаз на время поменялась.

Вот...

Светила лампой и быстро глаза стали моими. Теперь все говорят, что сделано всё идеально.

Всем красоты и здоровья!

Ирина
#235

Вот эти уплотнения внутренние меня и беспокоят. Я уже вся извелась. Мне тоже мышцу подшили. Хочу сегодня попробовать контрактубекс, так хочется быстрее увидеть окончательный результат. Мне тоже 47лет (в июле будет)

Ирина
#236

Ой , а форма глаз поменялась очень? Надолго? Просто это все мои симптомы

ИннаК
#237

Какой контрактубекс??? по живым ранам??? Вам швы только сняли! Вообще, он не для век. В нем вытяжка из лука, может щипать и раздражать кожу. Дерматикс мажут и то когда врач разрешит по состоянию швов.

Форма глаз поменялась не на долго, об этом вообще не беспокойтесь! Подшитый кантус, гарантия того, что глаз не округлится.

А что назначили на швы? Пластырь или просто водочкой сушить?

Дерматикс гель довольно дорогой (40 евро). Не знаю есть ли он в Минске.

Я могу вам привезти 28 июня.

Пока только идет срастание тканей, а уж через месяц вы будете заботиться о том чтобы шов максимально рассосался без рубцов. Берегите швы от ультрафиолета.

Ирина
#238

Да по поводу контрактубекса вы правы , вообще не буду ничем мазать ! А глаза мои изменились , но не стали хуже, просто непривычно. Швы вообще почти не видно , это просто отлично

цветок
#239

Здравствуйте, милые барышни. чем больше читаю отзывов о блефе, тем больше страхов решиться на операцию. завидую тем у кого это уже позади и кто доволен результатом. Мне 51год, живу Н.Челнах. Пожалуйста, те, кто оперировался у Дубелей и кто приблизительно моего возраста пришлите свои фото до и после (surovarm@mail.ru). Может быть ваши фото меня сподвигнут. Скажите еще, насколько заметны шрамы окружающим? Читала, что результат обычной блефаропластики длится не более 5-ти лет, это на самом деле так? буду признательна всем кто откликнется.

Ирина
#240

Взяла напрокат лампу биоптрон. С сегодняшнего дня начинаю пользоваться. О результатах буду писать, может кому будет интересно

я тут
#241

Здравствуйте, цветок! Я вам фото свои выслала, не помню делала ли это раньше?! Мне 40, делала у Дубилей. Нижняя классика. Шрамы не заметны. Прошло почти 2 года, результат устраивает. Надеюсь что и дальше так будет:))) Самолично видела 2 девочек оперировавшихся у Дубилей. У одной нижняя, у другой верхняя. Шрамы не заметны у обоих.

я тут
#242

Но здесь написала Мимоза, она не довольна результатом. Хорошо бы вам у нее фото попросить. И все взвесить!

я тут
#243

Ирина, здравствуйте! Конечно пишите! Думается что темку кто-то читает и советы полезные собирает:) На это же расчитано было-то!

цветок
#244

Я Тут, спасибо за фото. Какая Вы молодец, что решились, выглядите замечательно. Кто бы мне прибавил уверенности. Кстати о том, что эффект от обычной блеф-ки длится не более 5-ти лет, я читала на сайтах московских клиник. Поэтому они предлагают для дам бальзаковского возраста блеф-ку с укреплением щечно-скуловой зоны. в этом случае результат более ощутимый и держится дольше. В моем случае лицо уже "поплыло" вниз и один извест. доктор из Плантиненталя (у них филиал в Казани)порекомендовал мне совместить блеф-ку с интемпоральным лифтингом средней зоны лица, Естественно это не 50 тыс. стоит. Как говорится: и хочется и колется. Я пока не могу найти отзывов об этом лифтинге. Народ, может кто делал? или у кого есть опыт, связанный с казанским филиалом клиники Платинентал, пож-ста, поделитесь.

я тут
#245

цветок, спасибо! Мне бы тоже было интересно почитать, на будущее, скажем так. Если лицо поплыло то совместить нижнюю блефаро с лифтингом очень и очень хорошо. Читала про такие операции. А вы не списывались с Яхонтовым из Чебоксар? Его хвалят. Или только Казань рассматриваете? Было бы интересно, если надумаете и решитесь, прочитать вашу историю!

я тут
#246

Да, Яхонтову можно на электронку выслать фото и получить рекомендации. Почитайте о нем, мой вам совет. Пишут что руки откуда нужно растут и адекватен!

Нелли
#247

А я делала круговую блефаро у Грудько. Мне 47 лет, последние четыре года особенно беспокоили верхние веки и мешки под глазами. С такими признаками старения все маски для кожи лица √ как мертвому припарка!!! На косметолога никогда денег не жалела, но в последнее время эффекта √ ноль. Вся усталость и недосыпы на лице написаны!!! Взгляд стал тяжелый, уставший, блеклый какой-то. Просто не знала, что делать √ так хотелось вернуть лицу свежесть, ведь мне не 60 лет, в конце концов!! Коллега подсказала обратиться к Грудько. Я о пластике раньше не задумывалась, но на консу все-таки решила сходить. Пообщалась с Александром Викторовичем и поняла, что это вариант как раз для меня!!!Само собой, без волнений не обошлось. Переживала, что останутся швы, испортится кожа. Слава Богу, Грудько поддержал и заверил, что сделает максимум. Я прошла обследование, потом √ на стол к хирургу. Мне сделали иссечение излишков кожи на верхних веках и убрали жировые скопления под глазами. В тот же день и выписали. Настоящий результат своей опи я увидела только дней через четырнадцать, когда припухлости полностью сошли и прошел эффект ╚азиатских╩ глаз)))) Сейчас месяц прошел - не знаю, как благодарить Грудько!! Ни единого шовчика не видно, взгляд посвежел, просто одним махом минут десять лет!! Не знала, что такое возможно!! Очень талантливый хирург!

цветок
#248

Спасибо, Я тут, за совет. Если бы Вы еще подсказали в какой клинике доктор Яхонтов работает, мне было бы проще воспользоваться Вашим советом. :) Нет я рассматриваю не только Казань. Я в поиске доктора, которому смогу доверить свое лицо. Думаю, понимаете сколько страхов может быть по этому поводу, это ж все таки не нога или рука...не дай бог, если не оправдаются надежды...Ну и конечно и цена вопроса не маловажная вещь...Поэтому вот и собираю информацию.

цветок
#249
Нелли

А я делала круговую блефаро у Грудько. Мне 47 лет, последние четыре года особенно беспокоили верхние веки и мешки под глазами. С такими признаками старения все маски для кожи лица ? как мертвому припарка!!! На косметолога никогда денег не жалела, но в последнее время эффекта ? ноль. Вся усталость и недосыпы на лице написаны!!! Взгляд стал тяжелый, уставший, блеклый какой-то. Просто не знала, что делать ? так хотелось вернуть лицу свежесть, ведь мне не 60 лет, в конце концов!! Коллега подсказала обратиться к Грудько. Я о пластике раньше не задумывалась, но на консу все-таки решила сходить. Пообщалась с Александром Викторовичем и поняла, что это вариант как раз для меня!!!Само собой, без волнений не обошлось. Переживала, что останутся швы, испортится кожа. Слава Богу, Грудько поддержал и заверил, что сделает максимум. Я прошла обследование, потом ? на стол к хирургу. Мне сделали иссечение излишков кожи на верхних веках и убрали жировые скопления под глазами. В тот же день и выписали. Настоящий результат своей опи я увидела только дней через четырнадцать, когда припухлости полностью сошли и прошел эффект ?азиатских? глаз)))) Сейчас месяц прошел - не знаю, как благодарить Грудько!! Ни единого шовчика не видно, взгляд посвежел, просто одним махом минут десять лет!! Не знала, что такое возможно!! Очень талантливый хирург!

Нелли, не подскажите где Ваш замечательный доктор Грудько работает?

Ирина
#250

Нелли, а у вас были уплотнения под нижними веками около швов?

Следующая тема
Предыдущая тема