Гость
Статьи
Пилинг ТСА

Пилинг ТСА

Сейчас 15 октября, во вторник сделала третью процедуру пилинга ТСА (врач назначил всего четыре). Читала много хороших отзывов об этом пилинге, были, конечно, и плохие, но я все же надеялась, что попаду в список тех, кому эта процедура помогла. Но сегодня утром я плакала. Мне не было жалко денег (а отдала я 12 тысяч), но мне было ужасно обидно за то, что врач-косметолог сказала, что все неровности и застойные пятна уберутся, но они все еще со мной! Я очень боюсь того, что мое лицо так и останется с теми шрамами, что я приобрела после "атаки" прыщей. Мне 18, я молодая симпатичная девушка, но кому я могу понравится с таким лицом?! И самое обидное это то, что я смотрела фотографии девушек до и после ТСА пилинга, и результаты были впечатляющими, у этих людей шрамы были намного больше моего, да и пятна ярче, но у них почти идеальный результат! Моя же кожа стала лучше только самую малость. И сейчас врач говорит, что не может давать 100% результатов, а вначала говорила совершенно другое! И сейчас хочет, чтобы я сделала другую процедура, стоящую около 10 тысяч, какую-то дурацкую инъекцию, чтобы убрать рубчики. И все бы ничего... до этого утра я надеялась, что результат все-таки будет, но сегодня встала и увидела, что над верхней губой у меня появились морщины как у старухи, там где уже слезла кожа. А мне ведь всего 18! Я не хочу быть уродиной, сижу и плачу.... не хочу жить с такой кожей. Не хочу.... Моя последняя надежда. Где-то прочитала, что результаты после ТСА пилинга видны после полного восстановления кожи, т.*****. через месяц после проведения четвертой процедуры. Это так???

Katelin
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффект от любого вида пилинга заметен только после нескольких процедур и после полного восстановления кожи(постпилинговый уход .Для устранения рубчиков целесообразнее было сделать дермабразию .Имхо

Гость
#2

В 18 у кожи хорошая регерация так что не переживайте

Натусь
#3

автор, не истерите и не паникуйте, после чисток, пилингов, других косметологических процедур почти все всегда без слез в зеркало смотреться не могут, эффект от них виден через какое-то время, и то, только в том случае, если вам подобрали подходящий именно вашей коже комплекс процедур.Одной-двумя процедурками тут не обойдется, если есть видимые проблемы. Кожу лечат и шлифуют чуть ли не годами, ну и вкладывать соответственно приходится постоянно.

Гость
#4

я тоже делала пилинг тса и 4 раза с большим процентом,проблемы остались,но стали менее заметны.Через 2-3 месяца я стала замечать что результат все-таки есть.Над лицом постоянно надо работать.Не отчаивайтесь.

Гость
#5

Делала 5 процедур ТСА-пилинга (три раза 15%, один 25% и потом еще раз 15%) с промежутком 1-2 недели. Очень ждала положительного результата, но к сожалению ни через месяц, ни через два его не увидела. Все мои рубчики и пятна остались. Врач начала говорить про повторение курса, мол, надо делать каждый год и так несколько лет. В то время я находилась в декрете, поэтому на полтора месяца "выйти" из жизни могла, но тем, кто работает это не подходит, 5-6 недель ходить с ободранным лицом не каждый сможет. На следующий год я все же решила повторить процедуру, сделала 25% пилинг, но даже малейших изменений не увидела. очень расстроилась и решила больше себя не мучить.

Так что, автор, не хочу вас расстраивать, но мой опыт говорит о бесполезности данной процедуры. Хотя есть надежда, на молодую кожу, она действительно быстрее регенирируется. Но это годы мучений.

Гость
#6

Что то рано для пилингов еще, меня врач обратно отправила, говорит еще солнца много, в ноябре приходи.

Сумасшедшая балерина
#7

Автор, попробуйте фраксель. В любом случае идите за консультацией не в салон, а в клинику. Рубцы - это поправимое дело.

Гость
#8

А я вот довольна, стлит понимать, что чудес не бывает- единожды испорченное никогда не станет идепльным, но подрехтовать можно, косметолог ни при чем- она исполнитель, не питайте иллюзий, и завышенные ожидания от таких процедур- это ваша проблема, я тса делаю раз в два года курсом из трех процедур, с 23 лет- и знанте- я довольна, тса 15 процентов easy peel skin tech- лучший из тех, что я пробовала за последние 6-7 лет, называется,

брюнетка
#9

О, у меня было 13 ТСА!!! Кожа однозначно лучше, если рубцы глубокие они сгладятся, кожа не будет конечно идеальна, но лучше.

Застойные пятна легко убираются и другими процедурами, напр., электрофорез с ихтиолом (маска в Джи-Джи с ихтиолом), коралловый пилинг, бадяга и.т.д.

Гость
#10

А я только что с 4й процедуры ТСА пришла. C интервалом раз в 9 потом 7 потом 8 дней. Я делала 50% 2 раза и уже 2 раз 70% но только на проблемные зоны. На все лицо только один слой. Рубцы стали значительно меньше уже.Практически гладкая. Все замечают. Кожа стала намного красивее.Я очень довольна.Только немного красненьких прыщичков высыпало, но они быстро прошли бесследно. Но эффект заметила самый сильный именно после 70% ТСА. Правда я к этому пилингу готовилась, да и кожа у меня была натренирована всякими пилингами бадягой и др. После мне сделают легкую дермаабразию, чтобы дошлифовать. Посмотрим- что будет. Я боялась, но все прошло ок. Больно кстати было однако)

гость 13
#11

а вы точно ТСА делали

mia
#12

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

mia
#13

а про инъекции какие-то вы писали,не знаю сделали вы их на сегодняшний день или нет.Но мне хирург честно сказал например,бычий коллаген вкалывать,не будет хорошего результата.И про лазерную шлифовку тоже сказал, видел результаты-фигня!Я вас очень понимаю,ваше нежелание мериться с испорченной кожей,поэтому хочу помочь полезным советом.

Лина
#14

"А я только что с 4й процедуры ТСА пришла. C интервалом раз в 9 потом 7 потом 8 дней. Я делала 50% 2 раза и уже 2 раз 70% "

Интересно, икак это вы умудрились делать ТСА через 9-8 дней, да еще 70%!))))

Через 3-5 дней только лишь проходит шелушение кожи на лице и шее (на шее позднее). ТСА можно повторно делать лишь через 2 недели после предыдущей процедуры. Я делала в течении 3 лет зимним курсом по 4-5 процедур ( с декабря по март) 15%-ый и то было очень больно, хотя и вентилятором обдували во время нанесения слоев. Кстати, в зависимости от кожи наносится от 1 до 4-5 слоев, а уж 6 слоев для кого-то очень терпеливого, т.к. жжет кислота аж слезы из глаз катятся. Этот пилинг хорошо убирает всякие пигментные пятна (у меня было на щеке довольно большое заметное пятно , которое убралось за 2 курса). Если кожа пористая жирная, то для выравнивания ТСА поможет.

После процедуры, естественно, необходимо мазать лицо жирным кремом, увлажнять, пока кожа полностью не сойдет. В первые 2-3 дня в зависимости от свойств кожи будет и покраснение и припухлости, проходит. У меня очень чувствительная кожа, сосуды близко расположены, но на третий день (лучше делать в пятницу, чтобы 2 дня сидеть дома) всегда выходила на работу, обмазанная кремом.)

Гость
#16

прочитала все)) Уважаемые дамы! баня, здоровый образ жизни, правильное питание, спорт (без фанатизма), полтора литра в день воды, расширение кругозора)))) будете красивыми и любимыми))) а пилинги и другие средства травмируют кожу, дают временные эффект, после которого состояния кожи будет только хуже((( поскольку нарушаются естесственные процессы в организме(((зимой сходила на пилинг ТСА 15-20%, состояние кожи резко ухудшилось, вот и весь результат(((

Гость
#17

mia про такую ручную шлифовку даже в инете ничего не нашла - может это так врач только в новосиб. делает?

Гость
#18

уважаемые! сами купите пилинг ТСА или гликолевый в интерент магазиных за рубежам. это так дешево, что одного флакона вам хватит на долгие годы. найдите хорошего косметолога и выполняйте все сами на дому! я вообще гликольку 70 % делаю сама , никаких проблем и за зиму можно хорошо сравнять рубчики и осветлить застойные пятна!!!!!!!!!!! еще попробуйте мезороллер!!

Lili09)
#19

Здравствуйте!) мне всего 17.и в салоне мне предложили сделать вот эти Пилинги АНА ТСА.мол проходят веснущки.а особых проблем нету.ну может там ввскочить там один прищик и все.что мне делать?(

Анна
#21
Гость

прочитала все)) Уважаемые дамы! баня, здоровый образ жизни, правильное питание, спорт (без фанатизма), полтора литра в день воды, расширение кругозора)))) будете красивыми и любимыми))) а пилинги и другие средства травмируют кожу, дают временные эффект, после которого состояния кожи будет только хуже((( поскольку нарушаются естесственные процессы в организме(((зимой сходила на пилинг ТСА 15-20%, состояние кожи резко ухудшилось, вот и весь результат(((

Полностью согласна! Если не изменять своим привычкам в питании и образе жизни, то эффект от пилинга будет недолгий! Ведь кожа это состояние внутренних органов. по себе замечаю, стоит перебрать с шоколадом и жирной пищей - все!! жировики, угри обеспечены! Поэтому надо правильно питаться и заниматься спортом.

Ирина
#22
Гость

уважаемые! сами купите пилинг ТСА или гликолевый в интерент магазиных за рубежам. это так дешево, что одного флакона вам хватит на долгие годы. найдите хорошего косметолога и выполняйте все сами на дому! я вообще гликольку 70 % делаю сама , никаких проблем и за зиму можно хорошо сравнять рубчики и осветлить застойные пятна!!!!!!!!!!! еще попробуйте мезороллер!!

Ирина
#23

Хочу купить и сделать сама пилинг ) подскажите пожалуйста в каком именно интернет магазине купить? Роллер у меня есть он хорошо подтягивает кожу лица) но мне необходимо убрать рубчики постакне.

наталья
#24
Гость

уважаемые! сами купите пилинг ТСА или гликолевый в интерент магазиных за рубежам. это так дешево, что одного флакона вам хватит на долгие годы. найдите хорошего косметолога и выполняйте все сами на дому! я вообще гликольку 70 % делаю сама , никаких проблем и за зиму можно хорошо сравнять рубчики и осветлить застойные пятна!!!!!!!!!!! еще попробуйте мезороллер!!

Ирина

подскажите на каком сайте купить ТСА?

mila
#25
Гость

уважаемые! сами купите пилинг ТСА или гликолевый в интерент магазиных за рубежам. это так дешево, что одного флакона вам хватит на долгие годы. найдите хорошего косметолога и выполняйте все сами на дому! я вообще гликольку 70 % делаю сама , никаких проблем и за зиму можно хорошо сравнять рубчики и осветлить застойные пятна!!!!!!!!!!! еще попробуйте мезороллер!!

гость
#26

вышлите пожайлуста!!!?

елена
#27
mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

можно фото увидеть и по подробнее узнать??? пожалуйста

Вика
#28
Ирина

скажите, пожалуйста где купить гликолевую кислоту 70%!!! пожалуйста, я весь интернет обискала.. ее же нигде не продают. хотелось бы не подделку приобрести, а такую как в салонах. а мезороллер чем может помочь от рубцуов ?

#29
Лина

"А я только что с 4й процедуры ТСА пришла. C интервалом раз в 9 потом 7 потом 8 дней. Я делала 50% 2 раза и уже 2 раз 70% "

Интересно, икак это вы умудрились делать ТСА через 9-8 дней, да еще 70%!))))

Через 3-5 дней только лишь проходит шелушение кожи на лице и шее (на шее позднее). ТСА можно повторно делать лишь через 2 недели после предыдущей процедуры. Я делала в течении 3 лет зимним курсом по 4-5 процедур ( с декабря по март) 15%-ый и то было очень больно, хотя и вентилятором обдували во время нанесения слоев. Кстати, в зависимости от кожи наносится от 1 до 4-5 слоев, а уж 6 слоев для кого-то очень терпеливого, т.к. жжет кислота аж слезы из глаз катятся. Этот пилинг хорошо убирает всякие пигментные пятна (у меня было на щеке довольно большое заметное пятно , которое убралось за 2 курса). Если кожа пористая жирная, то для выравнивания ТСА поможет.

После процедуры, естественно, необходимо мазать лицо жирным кремом, увлажнять, пока кожа полностью не сойдет. В первые 2-3 дня в зависимости от свойств кожи будет и покраснение и припухлости, проходит. У меня очень чувствительная кожа, сосуды близко расположены, но на третий день (лучше делать в пятницу, чтобы 2 дня сидеть дома) всегда выходила на работу, обмазанная кремом.)

15% очень больно??????что вы сочиняете,честное слово!у вас видимо болевой порог выше чем у других,сам пишите про чувствительную кожу.Я бы вообще слово больно здесь не употребляла))))))

Алина
#30
Гость

прочитала все)) Уважаемые дамы! баня, здоровый образ жизни, правильное питание, спорт (без фанатизма), полтора литра в день воды, расширение кругозора)))) будете красивыми и любимыми))) а пилинги и другие средства травмируют кожу, дают временные эффект, после которого состояния кожи будет только хуже((( поскольку нарушаются естесственные процессы в организме(((зимой сходила на пилинг ТСА 15-20%, состояние кожи резко ухудшилось, вот и весь результат(((

вам про рубцы пост акне пишут , а вы про здоровый образ жизни и баню((( не в тему совсем

Темур
#31

www.ebay.com http://www.ebay.ca/itm/TCA-Peel-Solution-Kit-25-Solution-Com​plete-Detailed-Instructions-Included-/130878111747?pt=US_Ski​n_Care&hash=item1e78f18003

#32

Здравствуйте! У меня есть проблемы с постакне, рубчики, прочитала Ваше сообщение, хотела узнать что это за хирург, действительно они могут подвыровняться и сколько Вы делали процедур? они болезненные, с или без анестезии? Можно фото до и после если есть?Долго выстанавливаться после процедуры? И как к нему попасть, тел, эл. адрес? Мой адрес lana111@list.ru Спасибо.

#33

Здравствуйте! У меня есть проблемы с постакне, рубчики, прочитала Ваше сообщение,знаю вы интересовались у mia про хирурга, действительно они могут подвыровняться ? они болезненные, с или без анестезии? Можно фото до и после если есть? И как к нему попасть, тел, эл. адрес? Мой адрес lana111@list.ru Спасибо.

Кетлин
#34

Здраствуйте! делала пилинг ТСА 15 процентов испортила кожу. стали расширенные поры и остались шрамы. кожа стала сухая и сморщенная. никому не рекомендую.

Гость
#35

Сегодня сделала 20% пилинг ТСА, у меня застойные пятна, и небольшие пигментные пятнышки, в принципе процедура для меня не новая, но последний раз делала давно около 2,5 лет назад, а так как кожа проблемная, нужен постоянный уход, делала в клинике, так как около 2 месяцев назад была на дермобразии в салоне - не клинике, результата ноль, хоть когда-то делала в клинике была результатом довольна очень, очень хорошо кожа подтянулась, ушли пост акне. Сегодня врач сказала, что все окончательно пройдет через 7 дней, каждый день до шелушение мазать кожу пантенолом, после увлажняющим кремом - так что бы кожа всегда была увлажнена и не было чувства сухости, стянутости, при выходе на улицу - крем с защитой 50, пить много воды, корочки не сдирать, в баню, сауну, пляж не ходить, это и понятно, самое главное - увлажнение! пост уход очень важен!!!

Ольга
#36

Подскажите пжт как можно приобрести пилинг ТСА , если на упаковке инструкция без перевода???не опасно ли использовать такие агрессивные методы дома?

Все товары смотрела на ebay

Вера
#37

Знаете, вы все пишите про лицо, а у меня мечта убрать растяжки с попы и бедер, я безумно устала, имея подтянутое тело, одевать на пляже парео из-за растяжек, скажите поможет ли мне хотя бы на 50%?

Ирина
#38

Добрый день всем! собираюсь делать ТСА 15% св конце октябре, делала года два назад дермообразию, результат есть, но что то осталось рубцы, и немного застойные пятна.Подскажите пожалуйста стоит ли делать эту процедура будет ли какой то результат? уже хочу покончить с этой проблемой( плачу

Марина
#39
Katelin

Сейчас 15 октября, во вторник сделала третью процедуру пилинга ТСА (врач назначил всего четыре). Читала много хороших отзывов об этом пилинге, были, конечно, и плохие, но я все же надеялась, что попаду в список тех, кому эта процедура помогла. Но сегодня утром я плакала. Мне не было жалко денег (а отдала я 12 тысяч), но мне было ужасно обидно за то, что врач-косметолог сказала, что все неровности и застойные пятна уберутся, но они все еще со мной! Я очень боюсь того, что мое лицо так и останется с теми шрамами, что я приобрела после "атаки" прыщей. Мне 18, я молодая симпатичная девушка, но кому я могу понравится с таким лицом?! И самое обидное это то, что я смотрела фотографии девушек до и после ТСА пилинга, и результаты были впечатляющими, у этих людей шрамы были намного больше моего, да и пятна ярче, но у них почти идеальный результат! Моя же кожа стала лучше только самую малость. И сейчас врач говорит, что не может давать 100% результатов, а вначала говорила совершенно другое! И сейчас хочет, чтобы я сделала другую процедура, стоящую около 10 тысяч, какую-то дурацкую инъекцию, чтобы убрать рубчики. И все бы ничего... до этого утра я надеялась, что результат все-таки будет, но сегодня встала и увидела, что над верхней губой у меня появились морщины как у старухи, там где уже слезла кожа. А мне ведь всего 18! Я не хочу быть уродиной, сижу и плачу.... не хочу жить с такой кожей. Не хочу.... Моя последняя надежда. Где-то прочитала, что результаты после ТСА пилинга видны после полного восстановления кожи, т.е. через месяц после проведения четвертой процедуры. Это так???

#40

Вы подождите еще, рано говорить о результате, когда еще курс не закончен

Ева
#41
mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Очень интересует инфа поподробнее поконкретнее где именно делали кто делал восстановительный период насколько болезненна процедура - guzel-zinnurova@mail.ru плииз

Аня
#42

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Да, автор по подробнее можете информацию написать или на эл.почту dostay90@mail.ru Заранее спасибо!!!)))

Ольга
#43
mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Аня, здравствуйте! Очень интересно посмотреть на фото. Из всего вышесказанного хотела бы попробовать шлифование вместо пилинга. Заранее спасибо.

Ольга
#44
Ольга

Аня, здравствуйте! Очень интересно посмотреть на фото. Из всего вышесказанного хотела бы попробовать шлифование вместо пилинга. Заранее спасибо.

mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Ой Mia , простите имя почему то перепутала.

Ольга
#45

Medvim52@rambler.ru для Mia

Настя
#46

Сегодня сделала вторую процедуру ТСА, после первой естественно те проблемы, с которыми я борюсь - расширенные поры в Т- зоне и рубцы на щеках ( они не грубо кие и их не много, но на просвет очень заметны) не решились, да я в общем то на это и не рассчитывала. НО, общее состояние кожи улучшилось, кожа стала крепче, чище, свежее, перестала пользовать тональным кремом и пудрой. Врач предлагает сделать шлифовку фракселем- лазером, но об этой процедуре куча ужасных отзывов, и в основном вывод такой, что лучше делать дермообразию под общим наркозом, но это уже другая история. Я прекрасно понимаю, что тса не решит проблему, не уменьшит мои поры и не уберут рубцы, но все же пойду на 3 ю процедуру. А вот насчет 4 ой не уверена... В любом случае результат, даже тот незначительный, исчезнет через какое то время... Не знаю, что делать. Заказала уход холи ленд, из серии альфабетаретинол, кто нибудь пользовался?

Галина
#47
mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

Mia, помогает ли шлифовка от гиперпигментации?

юлия
#48
mia

я делала 5 ТСА,денег,конечно,истратила не так много как вы,но тоже не вижу смысла,результат самый минимальный.Сейчас сделала ручную шлифовку (абразивной бумагой именно,а не аппаратом)у пластического хирурга в Новосибе,сшоркал рубцы хорошо.Делала лоб обошлось мне в 5тысяч,осенью сделаю щеки -это еще 5 тыс,но тут хоть видимый результат.Советую,знала бы сразу про эту шлифовку не тратила время и деньги на ТСА.Косметологам лишь бы содрать деньги,могли бы честно сказать,что лучше к пластическому хирургу обратиться.Если заинтересует-расскажу подробнее,могу фото до и после выслать

юлия
#49

Здравствуйте у меня проблема постакне, живу в новосибирске подскажите куда лучше обратиться?

Гость
#50

Делала ТСА пилинг 2 года подряд, от случая к случаю(примерно 4 пилинга за сезон).Результат радует, особенно спустя 3-4 месяца, эффект держится до следующего сезона.Пробовала разные пилинги (гликолевый, салициловый, пировиноградный, миндальный)тса нравится больше всего