Гость
Статьи
ринопластика - 4й день …

ринопластика - 4й день нос не дышит!

Всем привет, кто делал рино, посоветуйте, я уже извелась. Нос не дышит ВООБЩЕ, тампонов никаких не ставили. Все лицо в отеках, глаза как щели. Но отеки я знаю что спадут, а из носа капает гадость какая-то с кровью, не прекращается. Врач по телефону говорит - все пройдет, хотя говорил до операции что через 2 дня кровь останавливается и дыжать можно! Теперь говорит что когда гипс снимет тогда только! Я уже в панике похожа на хрюшку.... У кого-то так было?

LUBA
78 ответов
Последний — Перейти
#1

минимум неделя или даже 10ть дней. А Вам доктор разве не сказал об этом. А синяки под глазами будут проходить недели три. Не волнуйтесь. Вы поправитесь )

Гость
#2

странно, а почему тампоны не ставили? на ночь минимум ставят вобще-то. А кто ваш врач, если не секрет?

LUBA
#3

я не из россии. спасибо

#4
LUBA

я не из россии. спасибо

А какая разница. Присиджи одинаковая во всём мире. Такое впечатление что вы просто решили написать что Вам сделали пластику носа и аж за границей ))) Позвоните своему забугорниму доктору. ) Смешно уже становится )

Гость
#5

странно что тампонов не ставили

после того как их извлекают нос должен дышать

может из за отека не дышит

Гость
#6

это нормально, у меня задышал день на 10ый только.

Annet
#7

Девы, а расскажите, плиз:

1. как проходит сам процесс орперации 2. Как отходили после наркоза?

3. Сколько держатся отеки, синяки под глазами. 4.Сколько дней нужно находится в стационаре. 5. Через сколько дней более менее самочувствие. чтобы можно выходить на улицу. И такой момент, я живу одна. близких людей, которые могли бы позаботиться - нет, нужно ли нанимать на время медсестру и вообще, как в быту ( голову мыть, одеваться). Планирую операцию в клинине Левина ( по отзывам, он самый лучший, хотя и дорогой).

Гость
#8

1. Приезжаете в клинику, еще раз обговариваете пожелания, ложитесь на операционный стол, вам делают укол, вы засыпаете, вас будят сразу после опи, потм вы просыпаетесь в палате. У вас будет гипс и тампоны в носу, дышать будете через рот, возьмите не менее 2 былочек питьевой обычной воды без газа лучше с наконечником, который для спортсменов. Будет сильно пересыхать горло, если у вас клаутрофобия вам будет морально тяжело под утро, когда отоспитесь. Будет приходить медсестра делать уколы, изменять температуру. Лучше не кушать вообще после операции, хоть еду вам и принесут. на утро придет доктор, вытащит тампоны, осмотрит и отправит домой. Боли у вас не будет, так что самое страшное только моральная сторона вопроса.

2. Наркоз-смотря какой анастезиолог и какой у вас организм. Ну даже при неудачном наркозе просто будете дольше спать, но по мне лучше так чем с ума сходить от мысли что отекло горло от пересыхания. В любом случае к утру придете в себя. Обычно через пару часов после опи уже будете названивать близким, сказат ьчт оу вас все ок ))

Гость
#9

3. на 10 день обычно снимают гипс, к этому времени синяки почти все сходят, к 15-му дню их уже скорее всего не останется совсем. Отеки будут достаточно заметны дней 20 после опи, через месяц уже будет сложно сказать, что у вас была рино. Но результат вы увидите не ранее чем через полгода, поэтому даже не вздумайте паниковать. Сделали опи и забыли месяцев на 6, а то и больше. Самый сильный отек будет на кончике.

4. В стационаре сутки. Больше нет смысла при любом раскладе при условии что опи прошла стандартно.т.е. прооперировали и на утро выписываетесь.

5. САмочувствие на второй день будет уже ок, ну на третий уж точно бодрячком будете. Стоит ли выходить в гипсе куда-то- на ваше усмотрение, но в первые дни желательно лежать полусидя и сильно не активничать.

Гость
#10

6. Сиделку конечно нанимать не надо. Голову до снятия гипса мыть не будете, лицо мочить нельзя будет, чтобы под гипс не попала вода. Будете протирать лицо влажной салфеткой и глаза "умывать". Душ прохладный быстро, никаких ванн и распариваний. Наклоняться нельзя будет, да и гипс все же будет мешать, так что сильно активничать по дому не получится, так что закупите фильмов и проводите полулежа свой вынужденный отпуск)

Нельзя будет заниматься спортом месяц, спать строго на спине, чтобы не затронуть нос (советую фиксировать подушку с двух сторон чем-нибудь), спите приподняв голову- так отеки будут меньше. Промывайте нос по 5-10 раз в день, в носу не ковырять! Очки не носить месяца 3 лучше, никаких соляриев и желательно солнца не менее месяца. Синяки мазать по большому счету бесполезно, но для самоуспокоения можно. Лучше всего коллагеновый крем амалан-вещь, если сможете найти (я его нигде не вижу даже в инете), в общем, в самом процессе опи и восстановления нет ничего болезненного и страшного. САмое сложное- ожидание)

Annet
#11

Гость, огромное Вам человеческое спасибо!! Что не потрудились так подробно описать весь процесс. Как я понимаю.. главное - это решиться на этот шаг. Все присутствующим желаю удачных операций и \ заиметь такие носики, какие вы пожелали изначально:-)

Неважно
#12

Аннет, у меня все было просто. Пришла в больницу, все сделали, после наркоза два часа в палате полежала, уехала домой. На след.день была на работе)))))))))))))

В медицинской маске)))))))))))) На четвертый день гипс сняли, налепили еще пластырь на нос, правда телесного цвета. Тоналкой намазалась и вперед)))))))))))

Annet
#13
Неважно

Аннет, у меня все было просто. Пришла в больницу, все сделали, после наркоза два часа в палате полежала, уехала домой. На след.день была на работе)))))))))))))

В медицинской маске)))))))))))) На четвертый день гипс сняли, налепили еще пластырь на нос, правда телесного цвета. Тоналкой намазалась и вперед)))))))))))

Ваш текст Ну вы экстремальная девушка, однако!!)) Неужели совсем ничего не болело. беспокоило)) Я просто такая трусиха, изначально пытаюсь взвесить все за и против. Не хотелось бы выпадать из ритма жизни надолго. Вот думаю, подойдет ли для операции неделя перед Новым годом, чтобы потом на праздники отлежаться можно было. не хочется с синяками выходить в люди))

Гость
#14
Гость

3. на 10 день обычно снимают гипс, к этому времени синяки почти все сходят, к 15-му дню их уже скорее всего не останется совсем.

5. САмочувствие на второй день будет уже ок, ну на третий уж точно бодрячком будете. Стоит ли выходить в гипсе куда-то- на ваше усмотрение, но в первые дни желательно лежать полусидя и сильно не активничать.

Ну это у кого как, у меня на 3й день поднялась температура 38, было очень плохо. Хуже чем сразу после операции. Как будто сильным гриппом болеешь(( Но день на 5й я пошла на поправку, а на 7й уже была бодрячком:)

Неважно
#15
Annet

НеважноАннет, у меня все было просто. Пришла в больницу, все сделали, после наркоза два часа в палате полежала, уехала домой. На след.день была на работе)))))))))))))

В медицинской маске)))))))))))) На четвертый день гипс сняли, налепили еще пластырь на нос, правда телесного цвета. Тоналкой намазалась и вперед)))))))))))Ваш текст Ну вы экстремальная девушка, однако!!)) Неужели совсем ничего не болело. беспокоило)) Я просто такая трусиха, изначально пытаюсь взвесить все за и против. Не хотелось бы выпадать из ритма жизни надолго. Вот думаю, подойдет ли для операции неделя перед Новым годом, чтобы потом на праздники отлежаться можно было. не хочется с синяками выходить в люди))

Беспокоило только то, что первые три дня в носу были тампоны из-за которых дышать приходилось ртом. Днем-то еще ничего, а ночами вообще труба. На третий день не выдержала и достала их. А так все отличто. Правда таких красивых переливов из лимонного желтог в ярко фиолетовый я у себя на лице никогда не наблюдала))))

Оксана
#17
LUBA

Всем привет, кто делал рино, посоветуйте, я уже извелась. Нос не дышит ВООБЩЕ, тампонов никаких не ставили. Все лицо в отеках, глаза как щели. Но отеки я знаю что спадут, а из носа капает гадость какая-то с кровью, не прекращается. Врач по телефону говорит - все пройдет, хотя говорил до операции что через 2 дня кровь останавливается и дыжать можно! Теперь говорит что когда гипс снимет тогда только! Я уже в панике похожа на хрюшку.... У кого-то так было?

Блин,автор,НЕ ТУПИТЕ!! 4-ый день нос не дышит КАПЕЕЕЦ!!! Он у вас еще может месяц дышать не будет,а как вы хотели вам нос расфурочили и заново собрали естесссно дышать не будет,там внутренний отек огого какой!!

ольга
#18

привет!у меня после ринопластики прошло 10 дней нос начал дышать,но очень тяжело.я незнаю как это нормально или нет.постоянно заложенность.когда будет дышать без проблем подскажите сухость в носу.а нето у меня начинается депрессия

Гость
#19

А у меня на 5 день уже отлично дышит!!

Гость
#20

сколько нужно в гипсе ходить?

Лиза
#21

У меня 7й день, дышит одна правая ноздря, и то тяжело когда прочистишь. Вторая все время забита, хотя когда тампоны вытащили, она дышала. Из того, что 3 дня назад правая дышала еще хуже, делаю вывод, что левая тоже задышит, когда отек спадет. Врач говорит, что плохо прочищаю нос. Хотя я стараюсь, но чищу бережно и аккуратно, жалко себя мучить все-таки. У кого еще нос не дышал, а потом задышал? Откликнитесь, а то не знаю, задышит ли, а из-за этого, собственно, на повторную ринопластику и решилась. Мне риносептопластику делали, так что нос должен по идее дышать не плохо.

Ната
#22

У меня после рино настолько все хорошо протекало, слушала указания врача и вообще проблем не было. Читаю сообщения девушек и в ужасе! Как будто они без врачей остались после операции.

Диана
#23

У всех по разному! Значит, вам повезло очень! Имя врача и клиники?)

Ната
#24

Белый Игорь Анатольевич, работает в клиники Оттимо.

Диана
#25
Ната

Белый Игорь Анатольевич, работает в клиники Оттимо.

Этого врача я знаю!))) у Белого еще года 3 назад исправляла нос. Супер нос, супер врач!

Катюша
#26

Как это нос не дышит? :О Странно, очень странно. Я бы сразу панику подняла. Мне делал Г.И.Тумаков, полную ринопластику. Потом у меня стояли не тампоны, а какие-то пластиковые штуки, не заполненные внутри ничем. Вынули их вообще безболезненно, не то что тампоны, о которых я читала, которые по два метра вытягивают. Вот. Все первые дни я капала капли для увлажнения слизистой, но НОС У МЕНЯ ДЫШАЛ! И днем, и ночью, без всяких проблем! Так что очень странно все это... Может повредили что-то:-/

Гость
#27
Гость

А у меня на 5 день уже отлично дышит!!

У меня на следующий день стал дышать. Но мне кость не трогали.

Власа
#28

"Девочки спасибо за подробное разъяснение.\n
Переживаю, как дышать ртом только...Репитирую, но что-то долго не могу держаться. Боюсь, не задохнусь ли после операции.))\n
"

#29

Я с тампонами ходила дня 3 наверное потом вынули носом плохо дышала глубоко в носу была свернувшаяся кровь и вас естественно тоже брызгала каплями с морской водой не сморкалась а из носа аккуратно выгребала все ватной палочкой

#30
Гость

6. Сиделку конечно нанимать не надо. Голову до снятия гипса мыть не будете, лицо мочить нельзя будет, чтобы под гипс не попала вода. Будете протирать лицо влажной салфеткой и глаза "умывать". Душ прохладный быстро, никаких ванн и распариваний. Наклоняться нельзя будет, да и гипс все же будет мешать, так что сильно активничать по дому не получится, так что закупите фильмов и проводите полулежа свой вынужденный отпуск)

Нельзя будет заниматься спортом месяц, спать строго на спине, чтобы не затронуть нос (советую фиксировать подушку с двух сторон чем-нибудь), спите приподняв голову- так отеки будут меньше. Промывайте нос по 5-10 раз в день, в носу не ковырять! Очки не носить месяца 3 лучше, никаких соляриев и желательно солнца не менее месяца. Синяки мазать по большому счету бесполезно, но для самоуспокоения можно. Лучше всего коллагеновый крем амалан-вещь, если сможете найти (я его нигде не вижу даже в инете), в общем, в самом процессе опи и восстановления нет ничего болезненного и страшного. САмое сложное- ожидание)

Голову мыть можно и нужно мне парень мыл и никогда ничего на гипс не попадало я с гипсом 7 дней ходила

#31
Гость

сколько нужно в гипсе ходить?

Я 7 дней полная ринопластика носа

julia1987
#32

Мне на 9день снимут, сегодня шестой, 80% отека и синяков ушло, дышу с момента снятия тампонов, сегодня гипс переклеели . Самый сложный день был - третий с утра-глаза как щелки и все заалыло, сейчас глаза открыты по полной. Нос иношда болит... не сильно.. уже без таблеток.. жду снятия гипса)

Гость
#33

и

julia1987
#34

Все круто! Гипс сняли, оч красивый нос, отек видно но не сильно, думаю к 14 дню будет еще лучше! Нос дышит, врач похвалил что хорошо обрабатывала, размачивала корочки аквамарисом, капала називин с персиковым маслом и обрабатывала мазью вокруг. Отправила фотки знакомым и друзьям - всем очень понравилось, как и мне))))

Ируся
#35

"у меня после ринопластики отек и синики были максимум три недели,потом был еще небольшой отек,но я уже по Москве гуляла,в институт ходила. Сначала тоже нос плохо дышал,мне делал Захаров Антон Игоревич делал,он назначал мне капли в нос,делали туалет носа,это все из-за отека и корочек. Главное носик хоешенький!"

фат
#36

Я сегодня второй день нос вообще не дышит .дышу ртом иуже елюсть болит (((

Гость
#37

ринопластика - 4й день нос не дышит!- не может быть!!!!.........

Кристина
#38

первый день после ринопластики сильных отеков нет. нос не дышит ноздри разные в одной щелочка , вторая большая очень переживаю( это нормаьно?/ кажется что он криво прям паника охватывает. врач сказал что нос ровный , но на эти ноздри взглянуть страшно!!! Посоветуйте что-то

Симона
#39

Всем привет! Сегодня у меня был 4-ый день после операции. Отеки почти спали, синяки желтые, дышит пока только правая ноздря.Чувствую себя супер! Делала в Вене (Австрия) т.к. тут проживаю.
Тампоны вытащили на второй день и они были резиновые, абсолютно безболезненно избавили меня от них. Гипс и швы снимут через 5 дней, жду не дождусь увидеть результат.
Всем удачи!

Симона
#40
Кристина

первый день после ринопластики сильных отеков нет. нос не дышит ноздри разные в одной щелочка , вторая большая очень переживаю( это нормаьно?/ кажется что он криво прям паника охватывает. врач сказал что нос ровный , но на эти ноздри взглянуть страшно!!! Посоветуйте что-то

У меня тоже левая изнутри кривая, ну перегородка. Я пока об этом не парюсь, рано еще. И вам советую.

Masha
#41

Добрый день! Две недели назад была сделана ринопластика! Поправили перегородку и кончик носа. Отеки внешние спали очень быстро. Носик немного широковат, но я знаю что это отек и будет еще держаться неизвестно сколько. К этому я была готова. Но беда в другом: сильно отекла слизистая носа которая прилегает к перегородке слева и справа. Врач попытался проколоть и затем подрезать даже. Снова вставили тампоны. Через сутки убрали, отек снова огромный. Нос не дышит совсем. Дышу ртом. Все сохнет. Спать ее могу(( кристализуется слюна из-за сухости. Врач говорит надо ждать. Вижу что сам не очень понимает что дальше делать. Неужели нет никаких процедур, которые помогли мне бы дышать снова...(

Гость
#42
Гость

странно что тампонов не ставилипосле того как их извлекают нос должен дышатьможет из за отека не дышит

Ничего странного тут нет. Сейчас силиконовые савят вместо тампонов. С ними вроде как дышишь сперва, а потом кровью так закупоривает, что они похоже забиваются или что

Гость
#43

Всем привет!
у меня сегодня 5й день после рино. турунды сняли на 3й день. и вроде как обе ноздри дышали. но вот потом осталась только левая(((
промываю, выполняю всю гигиену, затыкаю по ноздре и сморкаюсь(извините за подробности). Но правая ноздря все равно не дышит. капли от заложенности не помогают... Начинаю переживать. Завтра свяжусь с врачом.
Делала в Питере у чудного хирурга Барсакова.

Дима
#44

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Кайсет
#45
Дима

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Мне одной кажется, что не бывает таких грамотных детей в 11 лет? ;) Я их насмотрелась не мало, работаю в школе ;) Так что не доверяйте ка на всякий случай этому отзыву. А вообще ринопластику я испытала на себе. Поводом было не желание изменить внешность, а травма носа. Два года ходила с перекошенной перегородкой и дышала через раз. Поэтому и пошла на операцию. Хирургов в Москве очень много и от имении результат сильно зависит. Одну и ту же операцию разные врачи могут провести по разному, поэтому имя хирурга называть надо в отзывах. Меня оперировал Александр Грудько, довольно известный специалист. Нос уже полностью восстановился. Это касается и формы и дыхания)

saidsaida
#46
Annet

Гость, огромное Вам человеческое спасибо!! Что не потрудились так подробно описать весь процесс. Как я понимаю.. главное - это решиться на этот шаг. Все присутствующим желаю удачных операций и \ заиметь такие носики, какие вы пожелали изначально:-)

saidsaida
#47

u menya rino 10 den,,,nos vrode asimetriniy,,,krivoy pocemu??pomagite sovetom

saidsaida
#48
Кристина

первый день после ринопластики сильных отеков нет. нос не дышит ноздри разные в одной щелочка , вторая большая очень переживаю( это нормаьно?/ кажется что он криво прям паника охватывает. врач сказал что нос ровный , но на эти ноздри взглянуть страшно!!! Посоветуйте что-то

saidsaida
#49

u menya toje,,10 den bez gipsa nosik krivoy,,on tak i pstanetsa v levuyu storonu????ua v ujase((((((((((((((((

фруттелла
#50

Девочки!!! Я ужасно хочу чихать, у меня 4й день после оп, гипса нет, есть металлическая пластина. Кость ломали в 3 местах, нос тоже не дышит. Но в левой ноздре видимо шов и ниточка, она щекочет. Чихаю еле-еле,боюсь сдвинуть с места все. Что делать?(