Гость
Статьи
Виниры. ставить или …

Виниры. ставить или нет?

Возник вопрос об установке виниров. подскажите пожалуйста..может кто ставил? какие ощущения? Во сколько обошлось? Стоит ли такое вмешательство ради белоснежной улыбки?)

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Ольга

хотела спросить совета. У меня два передних зуба свои (живые), но эмаль практически вся сошла, зуб тонкий и реагирует на хол\гор. да и просто иногда ломающие боли бывают. Врач сказал, что нужно либо ставить пломбы, тем самым убирая чувствительность, либо виниры(но виниры рекомендовал больше). Как быть, что лучше выбрать. свои зубы всегда лучше и портить их окончательно я не хочу.Заранее спасибо!

Ирина
#52

Привет. Не делайте ничего. Покрывайте фторлаком. У меня передние зубы очень изьедены к десне, даже пища там застревала. Но кариеса не было. Все врачи говорили лечить срочно пока нерв не огалился. Три недели назад запломбировала и уже с одного зуба выпала пломба. Им на поверхности трудно держаться.

#53

Ставила шесть виниров в фрау дент. Может быть видели их стоматолога в Перезагрузке в новом шестом сезоне. Вот у этого врача и делала виниры.
Целью была не белоснежная улыбка, а ровные красивые зубы. Было расстояние значительное между зубами, хотя зубы здоровые. Врач предложил виниры, на моделировании улыбка понравилась, сделала. Очень круто, когда можешь улыбаться без стеснения! Мне до сих пор непривычно, столько лет старалась улыбаться не показывая зубы.

Гость
#54

Почитала тут комменты - ужас! стачивают до пеньков свои зубы. не понимаю зачем тогда виниры ставить - уж сразу коронки. от большой обточки зубов и появляется чувствительность. так и травматический пульпит может быть - и полетит вся работа за огромные деньжищи...
у меня стоят УЛЬТРАНИРЫ - аналоги голливудски люминиров. вот под них мне не точили зубы! одно но - у меня очень плотно зубы свои стоят, нить не просунуть. - п.э. перед фиксацией промежутки между зубами мне прошли специальной полоской типа наждачки, что бы пропихнуть эти тонюсенькие винирчики и закрепить. и больше НИЧЕГО не спиливали! сначала поставила 4 ультранира не передние зубы. потом через полгода поставила еще и на клыки! в итоге белая идеальная улыбка, хочется любоваться и улыбаться...
простые виниры даже емакс ставить не советую - под них обточка уже необратима. зачем вам это? даже если они отлетят через 5-10-15 лет (?) всегда есть выбор остаться при своих зубах как раньше (если захотите)
цена кстати на них не сильно большая, в спб ценник 15-20 тыс.р. за 1 шт.
я делала в стоматологии на пл.Ленина, Савион. доктор Оршер О.М.
ищите именно ультраниры!

Надя
#55
Гость

у меня стоят УЛЬТРАНИРЫ - аналоги голливудски люминиров. вот под них мне не точили зубы! идеальная улыбка, хочется любоваться и улыбаться...
простые виниры даже емакс ставить не советую - под них обточка уже необратима. зачем вам это?
цена кстати на них не сильно большая, в спб ценник 15-20 тыс.р. за 1 шт.
я делала в стоматологии на пл.Ленина, Савион. доктор Оршер О.М.
ищите именно ультраниры!

первый раз слышу, вот только вернулась с Питера, хотела зубы отбелить, в итоге врач советовал виниры (поскольку ближе к десне эмаль стерта, соответственно там отбеливания не будет), стоимость одного 25 тыс. клиника Мед Гаранд м.Девяткино

arpilin
#56

Да, действительно, не верте,что спиивают мало. Спиливают чуть ли не половину зуба.Я когда увидела, мне поплохело. зу то абсолютно целый был ни одной пломбы. (Однерка) Но был небольшой по м скол ,БЕС попутал делать эти виниры. Хотелось красоту бещупречную.ДУРА тысячу раз дура я . Сейчас иуж реву зуб то жалко. Сейчас сделали временные до изготовления постояных виниров. Да, красиво конечно, очень даже. Но сто процентов уверена,в будущем останусь без зубы. Не верте,не делайте !!!! вернее делайте,елси уж совсем безобразие и улыбаться нельзя.Только в крайнем крайнем случае!!!!

arpilin
#57

ой, что за цена такая 15-20 тысяч. ? что можно сделать за эти деньги. не верю,что будет хорошо,вот хоть тресни,не верю. В беди эстетик за 4 штуки 226 тысяч р.....

Оксана
#58
Гость

"О наших дешовых клиниках я не говорю"- да уж лучше и не говорите, как всегда наши "избранные" дамы рассуждают о Бостонских клиниках и зубах стоимостью 70000, а в голове 0, кошмар, вложения в зубы это да, а в голову вложения не пробовали делать, а потом рассуждать?!как говорится "голова в цветах, а попа в мыле"ха-ха, зубы по 70 т.р., за каждый, а пишем "дешовый" "ужасс" нашей жизни!!!!!

ProstoKasha
#59

Минко ВВ классно делает виниры, с детства были передние зубы кривые, прижимала верхнюю губу, чтобы было не видно кривизны. Стоматолог все исправил, вышло красиво и не скажешь никогда, что виниры, зубы идеальные стали. Знала бы, что все так пройдет, сделала бы ещё пять лет назад.

Гость
#60
Якакахи Мнурками

Мне кажется, что кривые зубы это наименьшая Ваша проблема )). Купите учебник по грамматике.

👍🏻 😂

Мария
#61

Я не раздумывала, делать виниры или нет, меня пугало, что могут плохо сделать. Главное, чтобы желание было, а хорошая клиника найдется. Я такую нашла в свое время - стоматологическая клиника доктора Разуменко на Краснобогатырской. Виниры очень качественно сделали и оборудование новое у них. Очень довольна, надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь.

Ирина
#62

Можно ли поставить виниры если всего 2 передних зуба?

Кристина
#63

Для установки виниров необязательно же требуется обточка. Всё от зубов зависит, но чаще всего она вообще минимальная. Мне вот повезло — тоже практически не было. Я ставила на передние зубы в СтомДоме на Бауманской, там хорошие, керамические, по скидке сейчас. Зубы совсем чуть-чуть обточили, едва ли это вообще было заметно.

Гость
#64
doktor

Так интересно пишете,что захотелось тоже оставить ответ по винирам.Выбирайте ответственного стоматолога.Или грамотного.Сейчас много стоматологов,которые нахватались верхушек,и хотят заработать сразу и много. Если под виниром чувствует зуб на холод более 2 недель то винир нужно переставлять. НЕ полностью промыли водой после протравки,винир не полностью прикрывает зуб,и может быть не полностью сняли чувствительность спец жидкостью после обточки,если ее вообще при меняли.А есть ли там где вы делаете виниры своя зуботехническая лаборатория,которая может устранить сразу недостатки,если нет,то бегите и не слушайте их БРЕД.Ведь виниры изготавливаются только в лаборатории.НЕ каждый стоматолог ВАМ хорошо установит виниры! Чтобы хорошо установить 6 виниров потебуется не менее 3-х часов.Поставленные виниры правильно будут стоять долго,и если даже вдруг произошел скол,то хороший спец,извинится и переделает его Совершенно бесплатно В своей лаборатории.На сегодня лучшие виниры E.maх pess например,на аппарате CEREC,но не малазийский керамический материал,который сейчас впихивают стоматологам а они пациентам,из чужих лабораторий Будьте здоровы!

Молодец, грамотно и правильно ответили!

Гость
#65

Бред какой-то.Тут не виниры виноваты,а коновалы,которые вам их ставили.Спиливать пол зуба под виниры...Смотрю,здесь многие из Москвы.Найдите Александра Бабурова в Фейсбуке и его работы.Я думаю ваше мнение изменится.Удовольствие это недешевое,если протезироваться у специалиста.Но оно ведь того стоит.За 150 баксов ясно же изначально,что ***,простите,налепят.

Гость
#67
Капсула

Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах.

Спасибо за совет🌹

Berni
#68

Есть два винира, хорошо себя чувствую, на теплое, холодное нет реакции.
Может повезло, но больше думаю от индивидуальных особенностей это зависит или от работы стоматолога.
Я делала у Бровко К в фрау виниры емакс. Ну да, зуб подпиливается сильно, но это нужно, чтобы правильно закрепить винир.
Раньше делала реставрацию, сейчас сделала виниры, визуально виниры красивее.

Я.Яна
#69
Ирина

Привет. Не делайте ничего. Покрывайте фторлаком. У меня передние зубы очень изьедены к десне, даже пища там застревала. Но кариеса не было. Все врачи говорили лечить срочно пока нерв не огалился. Три недели назад запломбировала и уже с одного зуба выпала пломба. Им на поверхности трудно держаться.

Это правда, реставрация , которая на поверхности верхнего зуба, и в полстоимости керамического винира, выпала через год...буду делать ее повторно, но подумываю о винира.

Я.Яна
#70
arpilin

ой, что за цена такая 15-20 тысяч. ? что можно сделать за эти деньги. не верю,что будет хорошо,вот хоть тресни,не верю. В беди эстетик за 4 штуки 226 тысяч р.....

Развели кролика)))

Алёна
#71

Если зубы сами по себе небольшие и стоматолог вам попадётся хороший, то особо спиливать там ничего не нужно будет. Только если чуть-чуть совсем подровнять, но это неопасно будет зля зубов. Мне в СтомДоме на Бауманской с минимальной обточкой ставили виниры, практически не трогали зубы. Они у меня мелкие. Я ставила керамику, EMAX. Очень понравились виниры. Получается, мне и свои зубы по минимуму трогали, и сами виниры получились красивые, ровные, белые (но не слишком). И главное, что очень прочные и не окрашиваются)

Гость
#72
Гость

Почитала тут комменты - ужас! стачивают до пеньков свои зубы. не понимаю зачем тогда виниры ставить - уж сразу коронки. от большой обточки зубов и появляется чувствительность. так и травматический пульпит может быть - и полетит вся работа за огромные деньжищи...
у меня стоят УЛЬТРАНИРЫ - аналоги голливудски люминиров. вот под них мне не точили зубы! одно но - у меня очень плотно зубы свои стоят, нить не просунуть. - п.э. перед фиксацией промежутки между зубами мне прошли специальной полоской типа наждачки, что бы пропихнуть эти тонюсенькие винирчики и закрепить. и больше НИЧЕГО не спиливали! сначала поставила 4 ультранира не передние зубы. потом через полгода поставила еще и на клыки! в итоге белая идеальная улыбка, хочется любоваться и улыбаться...
простые виниры даже емакс ставить не советую - под них обточка уже необратима. зачем вам это? даже если они отлетят через 5-10-15 лет (?) всегда есть выбор остаться при своих зубах как раньше (если захотите)
цена кстати на них не сильно большая, в спб ценник 15-20 тыс.р. за 1 шт.
я делала в стоматологии на пл.Ленина, Савион. доктор Оршер О.М.
ищите именно ультраниры!

Как ваши зубы выглядят сейчас, по истечении столько времени?

Ирина, Санкт-Петербург
#73

Тоже не согласна про спиливание. Я делала виниры в Ортоинтеллект в Москве у Василия Владимировича. Спилили самую малость, я даже удивилась. Спрашивала - не будут ли толстые в итоге зубы? Врач с улыбкой объяснил нюансы новейших техник, хотя я ничего особо не поняла))) мне важен был только конечный результат и чтобы они простояли лет 20 в идеале. Итоге - зубы мое самое главное украшение, каждый зубик не похож на другой, будто природная стертость, как настоящий крупный светлый здоровый зуб! Я довольна очень.

Гость
#74
Лана

В С-Петербурге,стоматология "Новый мир" . На жевательные поставила диоксид циркония,а на передние фарфор...немного подняли прикус...так же имплантировали 5 единиц...в общем работа большая.Год времени и 800т р. Все отлично и красиво,кроме того,что чувствительность повысилась..***** как..даже воздух холодный по зубам зимой проходил если..аж колбасило..А первый месяц,так аскомина мучила...Вот и думаю,пройдет это или нет...врач отмалчивается..Да,говорит..."Как то долго у вас чувствительность не проходит" Уже 3 месяца...У кого то может так же..или по другому?Напишите...сил нет..психоз уже развивается. Хочется все вырвать и поставить сьемный протез!

У меня две недели как установлены виниры. Тоже чувствительность сильная. Нимесулид пью. Думаю, как же Вы столько времени терпите такую боль???? Конечно, психоз начнётся. У меня уже через две недели начался. Не будешь ведь пожизненно на обезболах сидеть. Пока и улыбка красивая не радует.🤦‍♀️

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: