Гость
Статьи
отрицательные …

отрицательные последствия ринопластики

Читая отзывы на этом сайте, у меня сложилось впечатление, что неблагополучный исход случается крааайне редко. Практически только положительные отзывы и восторг. Не верится даже, что все так легко. Что стоит собрать нужную сумму, покопаться в интернете, сходить на прием к нескольким хирургам, что бы подобрать специалиста - и мечта сбылась! Так все это? Мне представляется, что наши российские знаменитости, имеющие больше, чем средний доход, делают такие операции ТОЛЬКО в Европе или Америке. В кругу шоу-бизнеса (например) это распространенное явление, есть наглядные примеры. Результаты можно посмотреть вживую и с близкого расстояния , а не с фото в инете. Не верится, что бы Ксюша Собчак или Лев Лещенко делали себе пластику в российских клиниках.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а от нас то чего хотите?

Гость
#2

я делала. могу поделиться

Гость
#3

в россии хирурги не хуже, чем в европе или америке,риск одинаков везде.

Но это не так все просто. Нужно потратить очень много времени на то чтобы обойти множество хирургов, чтобы определиться, у кого вы хотите оперироваться, изучить множество информации и научиться хоть примерно понимать, где пиарят, очерняют или пишут правду.

Затем достаточно серьезный наркоз и реабилитация не менее 2 недель, а затем ожидание окончательной формы в течение года.

Огромный риск получить не то что хотела, получить обрубок, пятачок, остаться вобще без носа, а о кривизне и буграх, сросшихся ноздрях и тд я вобще молчу.

Одно дело когда свой нос реально очень некрасивый кривой и большой- тогда при условии операии у более менее известного хирурга вполне можно получить положительный результат,т.к. раз было ужасно, то получится лучше (идеально как мечталось- скорее всего нет)

А если слегка скорректировать форму- 80% что минимум просто потеряете свою особенность и пополните ряды стандартных лиц.

У меня было именно так. Объективно выгляжу хорошо, но я то знаю что было лучше и получила не то что просила и не очень хорошего качества за достаточно большие деньги. Это огромная ошибка моя ругаю себя очень и это при том, что я обеими руками за пластику и считаю, что многим она показана, но теперь, понимая что лучшее враг хорошего лучше не быть как каждая вторая ((

Юля
#4

Гость, спасибо за ответ. На этом форуме как раз хочу понять, действительно все ли все те положительные отзывы были написаны пациентами или это клиники и хирурги сами себя хвалят. Ведь читаешь и удивляешься: а что это я дура так долго сижу и мучаюсь, ведь есть такое ПРОСТОЕ решение! У меня не слишком большой нос, жить можно, но вот как раз "пополнить ряды стандартных лиц" очень хочется. Хочется одевать любую шапочку, делать любую стрижечку, а не думать всегда о там, что так мой нос слишком выпирает. Никому такая индивидуальность не нужна. И личной жизни с ней нет никакой.

Гость
#5

Юля, н тогда вперед. походите, поговорите с хирургами, посмотрите их работы чтобы понять, примерно какие носы они делают, т.к. у каждого свой "почерк" и делают примерно всем одно и то же. Какие работы хирурга вам ближе на того и ориентируйтесь. Удачи!

Valery
#6
Юля

Никому такая индивидуальность не нужна. И личной жизни с ней нет никакой.

если реально так считаете,то и после оп никакой "личной жизни" у вас не будет.

пластика может изменить жизнь настоящих уродов,а коль у вас "жить можно",то дело не в носе.не он жить мешает.

нет,я не говорю"не делайте!".делайте,если хотите,но не ждите,что после оп хоть как-то что-то изменится вокруг вас.

LIN
#7
Юля

Гость, спасибо за ответ. На этом форуме как раз хочу понять, действительно все ли все те положительные отзывы были написаны пациентами или это клиники и хирурги сами себя хвалят. Ведь читаешь и удивляешься: а что это я дура так долго сижу и мучаюсь, ведь есть такое ПРОСТОЕ решение! У меня не слишком большой нос, жить можно, но вот как раз "пополнить ряды стандартных лиц" очень хочется. Хочется одевать любую шапочку, делать любую стрижечку, а не думать всегда о там, что так мой нос слишком выпирает. Никому такая индивидуальность не нужна. И личной жизни с ней нет никакой.

Гость
#9

почитайте plastikanosa.ru, правдивые истории, а не пиар... все далеко не так радужно.

Миледи
#10

http://omorfia.ru/users/5862

Поддержите,пожалуйста,в акции!!!Поставте лайк на моей анкете.Буду всем очень благодарна)))Кому нужно,отвечу тем же.

ЛК
#11

Оморфия бесплатные пластические операции.Уникальный проект в сфере пластической хирургии. Основная идея - бесплатное проведение различных видов пластических операций, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.http://omorfia.ru/users/14378?U14378

#12

А я вот, что хочу вам сказать. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!!!! Если вам пластика необходима, то делайте! Только врача найдите СВОЕГО и клинику правильную и никаких плачевных последствий тогда не будет!

Гость
#13

делала операцию носа 4 года назад. раньше была проблема с большой горбинкой, теперь уже 4 года, проблема - красный нос. видимо что-то нарушили в кончике носа, хирург говорит, что все рассасется и пройдет, но уже 4 года ничего не проходит.

Simona
#14

Девушки кто делал рино в Вене???

Наталья
#15

у меня было 5 ринопластик с целью восстановления формы носа после первой ринопластики.никому не пожелаю пережить то же что сама пережила...и теперь через год после последней ринопластики сильно заболела и врачи не могут понять почему синеют конечности и кружится голова и нос весь синий в сетку из широких вен...падает зрение...задыхаюсь...сказала что делала рино-врачи в шоке и вылечить говорят невозможно теперь...

сирень
#17

Девушки, а насчёт южнокорейских врачей? Кто-нибудь знает ?

Carina
#18

Начитаешься отзывов и как то желание пропадает что либо делать....повезёт,не повезёт.....рулетка одним словом. Страшно конечно....

Вика
#19

Та же мечта жизни была избавиться от своего длинного и некрасивого носа....который был комплексом всегда...не уверенности в себе и дипрессии...сделала вроде-бы у отличного врача но......комплекс остался... длинна осталась в добавок кончик опустился и приобрел клювовидный вид...на этом ни все...После операции возникли проблемы со здоровьев...нос тек без конца пачка салфеток а то и с половиной в день...сообщила о своих жалобах...врач сказал что он не причем...договорились через полгода вторую ринопластику по исправлению внешнего вида...была у нескольких лоров лечили что-то но одна сказала что второе рино может поможет и все пройдет...6 мес...спустя сделала вторую операцию...носик лучше но проблема с ним не ушла...в таком состоянии я находилась 1год и 4 мес...салфетки везде и всюду...одни мучения нос не дышит духами через рот...как это ужасно ...и как важно свободно дышать это понимаю только сейчас...в итоге...опять жалобы и он направил меня к часному лору... ее вердикт "не работают клапаны носа". Мой хирург посмотрел рентген и сказал что клапаны нормальные...сказал закапать нафтизин и если нос задышит позвонить и сообщить ему так как это важная информация...нос задышал и ни чего ни текло...какое это блаженство...набрала сообщила и он сказал что это ни клапаны точно...что это гипертрофия нижних носовых раковин...назначил операцию...в ходе сужения носа раковины остались в меньшем носе и мое недомогание по этой причине...обьяснил врач...ну чтож устала я мучаться ...и на этот раз со страхом пошла на операцию...сделала сейчас третий день...надеюсь что все нормализуется...нос пока не дышит выделения ни частые но переодичные...от салфеток пока отказаться не могу...говорит отеки ...Боже помоги мне.

Вика
#20

За ошибки извиняюсь, пишу быстро на эмоциях через Т9

Гость
#21

У меня тоже результат не очень, внутри рубцов полный нос, полипы вылезли теперь ,кончик стал не симметричным, коплю на новую операцию.

Гость
#22

Как сказала одна моя подруга: "Ничего, еще немного времени пройдет, постареешь, получишь склероз и забудешь о своих комплексах)). И зразу тебе полегчает".

Мэй
#23
Гость

делала операцию носа 4 года назад. раньше была проблема с большой горбинкой, теперь уже 4 года, проблема - красный нос. видимо что-то нарушили в кончике носа, хирург говорит, что все рассасется и пройдет, но уже 4 года ничего не проходит.

Мэй
#24
Мэй

Скажите пожалуйста, а кто был хирург, который вас прооперировал? Спасибо

Гость
#25

Здравствуйте! подскажите кто знает, бесплатные операции проводятся только по России, или можно участвовать из любой страны? пребывание в стационаре бесплатное? вдруг я выиграю, куда нужно ехать, в Москву? и если я приеду не одна, а с кем нибудь из родных, надо будет снимать гостиницу, и как долго? просто я вообще не знаю что и как, хватит ли денег на всё?

Лягушка-путешественница
#26

Не знаю, я делала ни в какой ни в Европе, а в России-матушке. А конкретно в Москве. У меня был довольно сложный случай - хотелось убрать горбинку и еще были проблемы с дыханием. т.*****. требовалась не только рино, но и септопластика. Оперировал хирург А. Салиджанов - очень понимающий и опытный специалист. Да, первое время после операции было сложновато - в носу турунды, т.*****. дышать можно только ртом и еще на перевязки надо ходить. Но сейчас у меня действительно аккуратный ровный нос и я не задыхаюсь во сне, наконец-то!! Очень довольна, кому надо, могу дать координаты хирурга.

Настасья
#27
Лягушка-путешественница

Не знаю, я делала ни в какой ни в Европе, а в России-матушке. А конкретно в Москве. У меня был довольно сложный случай - хотелось убрать горбинку и еще были проблемы с дыханием. т.*****. требовалась не только рино, но и септопластика. Оперировал хирург А. Салиджанов - очень понимающий и опытный специалист. Да, первое время после операции было сложновато - в носу турунды, т.*****. дышать можно только ртом и еще на перевязки надо ходить. Но сейчас у меня действительно аккуратный ровный нос и я не задыхаюсь во сне, наконец-то!! Очень довольна, кому надо, могу дать координаты хирурга.

У нас в России много хороших хирургов! Кто-то в Европу летает, но ведь и к нам приезжают делать операции!
Расскажите про Салиджанова пожалуйста! Мне так его работы понравились..И про результат, вы действительно всем-всем довольны? сильные ли боли во время восстановления?

Лягушка-путешественница
#28
Настасья

У нас в России много хороших хирургов! Кто-то в Европу летает, но ведь и к нам приезжают делать операции!
Расскажите про Салиджанова пожалуйста! Мне так его работы понравились..И про результат, вы действительно всем-всем довольны? сильные ли боли во время восстановления?

Всем-всем довольна)) У меня такой нос был, из той самой серии, что на семерых рос) Я прям даже на такой шикарны результат не рассчитывала....) Ну болело, конечно, все же это кость ломают, как не быть боли. Но меня порадовало, что синяки очень быстро сошли! и Анвар Шухратович очень понимающий и доброжелательный - в любое время можно было ему позвонить, спросить про то или это, уточнить нюансы восстановительного периода. Очень он мне понравился)

Лена
#29
Лягушка-путешественница

НастасьяУ нас в России много хороших хирургов! Кто-то в Европу летает, но ведь и к нам приезжают делать операции!
Расскажите про Салиджанова пожалуйста! Мне так его работы понравились..И про результат, вы действительно всем-всем довольны? сильные ли боли во время восстановления?
Всем-всем довольна)) У меня такой нос был, из той самой серии, что на семерых рос) Я прям даже на такой шикарны результат не рассчитывала....) Ну болело, конечно, все же это кость ломают, как не быть боли. Но меня порадовало, что синяки очень быстро сошли! и Анвар Шухратович очень понимающий и доброжелательный - в любое время можно было ему позвонить, спросить про то или это, уточнить нюансы восстановительного периода. Очень он мне понравился)

У меня на повторную сейчас начинается поиск врача. Может знаете, реально ли к хирургу записаться хотя бы на консультацию ближайший месяц? И вообще берется ли он за повторные

Лягушка-путешественница
#30
Лена

Лягушка-путешественницаНастасьяУ нас в России много хороших хирургов! Кто-то в Европу летает, но ведь и к нам приезжают делать операции!
Расскажите про Салиджанова пожалуйста! Мне так его работы понравились..И про результат, вы действительно всем-всем довольны? сильные ли боли во время восстановления?
Всем-всем довольна)) У меня такой нос был, из той самой серии, что на семерых рос) Я прям даже на такой шикарны результат не рассчитывала....) Ну болело, конечно, все же это кость ломают, как не быть боли. Но меня порадовало, что синяки очень быстро сошли! и Анвар Шухратович очень понимающий и доброжелательный - в любое время можно было ему позвонить, спросить про то или это, уточнить нюансы восстановительного периода. Очень он мне понравился)
У меня на повторную сейчас начинается поиск врача. Может знаете, реально ли к хирургу записаться хотя бы на консультацию ближайший месяц? И вообще берется ли он за повторные

Да, я думаю вполне. Кстати, большой бонус - консультация у него бесплатная! да, за повторные рино берется - даже с самыми запущенными случаями работает, у него оч. высокий уровень профессионализма.

Гость
#31
Гость

делала операцию носа 4 года назад. раньше была проблема с большой горбинкой, теперь уже 4 года, проблема - красный нос. видимо что-то нарушили в кончике носа, хирург говорит, что все рассасется и пройдет, но уже 4 года ничего не проходит.

Если даже и перерезали кеакой то кровеносный сосудик и было нарушено кровообращение, то за 4 года уже проросли новые веточки кровеносных сосудов и все наладилось. А Вы, не зная физиологии готовите поклеп на какого то хирурга. Я уже год не заходила сюда, но сейчас прослежу, на кого Вы намекаете.

Оксана
#32
Вика

За ошибки извиняюсь, пишу быстро на эмоциях через Т9

Как ваш нос теперь??

Гость
#33
Вика

Та же мечта жизни была избавиться от своего длинного и некрасивого носа....который был комплексом всегда...не уверенности в себе и дипрессии...сделала вроде-бы у отличного врача но......комплекс остался... длинна осталась в добавок кончик опустился и приобрел клювовидный вид...на этом ни все...После операции возникли проблемы со здоровьев...нос тек без конца пачка салфеток а то и с половиной в день...сообщила о своих жалобах...врач сказал что он не причем...договорились через полгода вторую ринопластику по исправлению внешнего вида...была у нескольких лоров лечили что-то но одна сказала что второе рино может поможет и все пройдет...6 мес...спустя сделала вторую операцию...носик лучше но проблема с ним не ушла...в таком состоянии я находилась 1год и 4 мес...салфетки везде и всюду...одни мучения нос не дышит духами через рот...как это ужасно ...и как важно свободно дышать это понимаю только сейчас...в итоге...опять жалобы и он направил меня к часному лору... ее вердикт "не работают клапаны носа". Мой хирург посмотрел рентген и сказал что клапаны нормальные...сказал закапать нафтизин и если нос задышит позвонить и сообщить ему так как это важная информация...нос задышал и ни чего ни текло...какое это блаженство...набрала сообщила и он сказал что это ни клапаны точно...что это гипертрофия нижних носовых раковин...назначил операцию...в ходе сужения носа раковины остались в меньшем носе и мое недомогание по этой причине...обьяснил врач...ну чтож устала я мучаться ...и на этот раз со страхом пошла на операцию...сделала сейчас третий день...надеюсь что все нормализуется...нос пока не дышит выделения ни частые но переодичные...от салфеток пока отказаться не могу...говорит отеки ...Боже помоги мне.

Как печально😟пусть всевышний поможет!

Сергей
#33
Вика

Та же мечта жизни была избавиться от своего длинного и некрасивого носа....который был комплексом всегда...не уверенности в себе и дипрессии...сделала вроде-бы у отличного врача но......комплекс остался... длинна осталась в добавок кончик опустился и приобрел клювовидный вид...на этом ни все...После операции возникли проблемы со здоровьев...нос тек без конца пачка салфеток а то и с половиной в день...сообщила о своих жалобах...врач сказал что он не причем...договорились через полгода вторую ринопластику по исправлению внешнего вида...была у нескольких лоров лечили что-то но одна сказала что второе рино может поможет и все пройдет...6 мес...спустя сделала вторую операцию...носик лучше но проблема с ним не ушла...в таком состоянии я находилась 1год и 4 мес...салфетки везде и всюду...одни мучения нос не дышит духами через рот...как это ужасно ...и как важно свободно дышать это понимаю только сейчас...в итоге...опять жалобы и он направил меня к часному лору... ее вердикт "не работают клапаны носа". Мой хирург посмотрел рентген и сказал что клапаны нормальные...сказал закапать нафтизин и если нос задышит позвонить и сообщить ему так как это важная информация...нос задышал и ни чего ни текло...какое это блаженство...набрала сообщила и он сказал что это ни клапаны точно...что это гипертрофия нижних носовых раковин...назначил операцию...в ходе сужения носа раковины остались в меньшем носе и мое недомогание по этой причине...обьяснил врач...ну чтож устала я мучаться ...и на этот раз со страхом пошла на операцию...сделала сейчас третий день...надеюсь что все нормализуется...нос пока не дышит выделения ни частые но переодичные...от салфеток пока отказаться не могу...говорит отеки ...Боже помоги мне.

напишите свой телефон, у меня есть к вам предложение

Гость
#35

Это на самом деле страшная и опасная операция. К сожалению, так как она коммерчески очень выгодная, нигде не пишут правду о рисках и побочках. А риски прежде всего большие для здоровья: это потеря дыхания, потеря обоняние и ухудшение зрения. Причем все это может быть необратимо. Да да, зрение тоже падает после ринопластики. Говорю из собственного опыта, и опыта других людей, с кем общаюсь. Лос система и зрения связаны. Ухудшение дыхания это не шутки. Это последствия для других органов. Думаю зрение тоже из за дыхания падает. У многих, у кого плохое дыхание, оно упало. Ещё есть риск потери себя, потери своей идентичности. У людей до самоубйства доходит, когда она перестают узнавать себя в зеркале. Психологическая реабилитация жёсткая. В общем, нужно внимательно изучить все риски, и поговорить с людьми, которые скажут правду, прежде чем идти на ринопластику.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: