Гость
Статьи
повторная ринопластика

повторная ринопластика

всем привет!!!!!!мне сделали ринопластику.Результатом не довольна.долбили 2 часа, по плану должны были убрать горбинку, уменьшить ширину и изменить кончик.соответственно должны были уменьшить и длину,но увы,длина осталась прежней,хотя я очень хотела от нее избавится.Делали отрытым способом.теперь остался шрам.планирую делать повторную.подскажите пож.где можно сделать, через какое время после первой, у кого и сколько это счастье будет стоить?!! кому нить делали открытым?как вы избавились от шрамика под носом? пожалуйста не игнорируйте. очень переживаю:((

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали все тоже самое, стало в целом просто по лучше, длинна осталась таже. Шрам со временем видно не будет

Гость
#2

А стоило оно того?

78
#3

шрамик никуда и никогда не денется. не вздумайте шлифовать - останется келлоидный рубец. спросите почему не убрали длину - может не получчается по вашим показаниям .. и зачем повторно? покажите фото - мы скажем объективно что вам действительно нужно

#4

мне сказал доктор,что все должно быть пропорционально лицу. ну типа высокий лоб и т.д.:(((а про операцию сказали, что сложная была.я так предполагаю постарались сделать...стало лучше,но хотелось очень убрать длину блин:(( шрам пугает,а еще милые девочки, видимо от перетяжек нитками,в носу какие то шарики.очень переживаю что они не рассосутся. может подскажите какие мази можно использовать,чтобы отек быстрее сошел. от синяков очень хорошее средство лиотон 1000.прошли оч быстро.но почему то доктор сказал им нельзя мазать сам нос.

#5

стоило и еще как!!!я дышала одной ноздрей. выпирала кость маленькая на носу.а еще +длина:(((со всем справились кроме длины.ну и мааааааааленькая косточка все же осталась,но ее уже видно только при тщательном рассмотрении.я пошла на операцию не только для уменьшения.было трудно дышать+ постоянные кровотечения из носа.ну а длину хотелось заодно.хотелось 2х зайцев убить,но не получилось.сейчас пока дышу тоже с трудом.запахов не ощущаю. доктор сказал отек.

Гость
#6

расскажите подробно пожалуйста как все проходило

#7

отошла от наркоза,схватила зеркало и заплакала.увидела,что ничего не изменилось(по длине,хоть и шина была, но все таки видно было)и видимо так расстроилась,что открылось кровотечение, сосуд лопнул. они мне два дня меняли тампоны,а она все текла. кололи горячие уколы,чтобы кровь остановить. доктор сказал чтобы не нервничала, а как тут не нервничать,слезы сами катились.еще наркоз такой тяжелый.рвалась много и плела какую-то ересь. а передвигалась по стеночки:))короче весело им всем было со мной.потом вытянули наконец-то тампоны и стало лучше.хотя не дышала еще.мазала лиотоном и верила в чудо(что носик станет все-таки меньше). потом капали капельницы,6 уколов в день и все нормализовалось. сняли шину ...и снова зеркало..и снова слезы..знаете,как только начинала расстраиваться текла кровь. поэтому пришлось взять себя в руки.

#8
Гость

Мне делали все тоже самое, стало в целом просто по лучше, длинна осталась таже. Шрам со временем видно не будет

скажите, а через сколько шрамик уйдет. вы что- нибудь делали чтобы побыстрее все прошло?или вы сами недавно сделали?

Гость
#9

емае,я теперь еще подумаю. не хотелось бы испытывать таких стрессов

Гость
#10

может еще это отек и он станет меньше?

Гость
#11

после операции нос меняет форму в течении 0,6-1 года, так что не переживайте,еще будете смеяться,что плакали из-за этого

#12

ну а как насчет шариков в носу,ни у кого не было такого? напишите пож.

#13

:((

Гость
#14

не ранее чем через 9-12 мес. повторка. Еще отек может сохраняться и кончик кажется больше, отек с него полностью через год сходит.

Гость
#15

повторная говорят сложнее

Гость
#16

забейте и наслаждайтесь жизнью! сами же написали, что стал лучше! к сожалению не все происходит так как мы хотим.

Гость
#17

про шарики ничего не слышала. знаю что можно шрам лазером убрать

Гость
#18

и еще меня бесит московская реклама клиник.хотя бы правду писали, что и как. а то пишут ,что на след. день после операции все как не бывало.что можно сесть за руль и т. д. какая бы операция не была,все равно чувствуешь слабость еще долго!!!а тем более когда тебе лицо долбят. ты токо день после наркоза отходить будешь.и заложенность тебя еще долго преследует и вообще еще восстанавливаться будешь долго.

Гость
#19

меня тоже это раздражает,пишут что все замечательно,как только в себя приходишь после наркоза.и что болей никаких нет.все это фигня!!!!!!у меня уже 3 месяца прошло после рино,а до сих пор заложенность и нос болит,хотя доктор говорит,что это вполне норма.сказал,это кости срастаются.

Гость
#20

поддерживаю!!!!!!!!!!надо запретить эту лживую рекламу.

#21

девочки,поделитесь опытом!!!

#22

у кого как было?!

Гость
#23

что за активность странная, автор? почти все посты с одного компа)))))

Гость
#24

сама с собой решила пообщаться, или развить тему на б сирание какой-то конкретной клиники???

Гость ╧1
#25

Шарики это и есть рубцы. У меня тоже они были, рассосались через пару месяцев.

Гость
#26

Пластика носа по соцпрограмме. Возможно, для кого будет актуально.

http://mosmedicina.ru/plast/80/

Гость
#27

а что это?

:):)
#28

я тоже так делала раньше.писала и сама отвечала.так я пыталась разадорить гостей.ну чтобы ответов было больше.может и по детски,но это работает:-)кстати посмотри др.форумы так многие делают.так что ты не одна арина:-D

ЛизОКО
#29

делала рино 2 мес назад, убирала горбинку, но после снятия гипса был бугорок, заверяли что это отек, сейчас отек спал и там прощупывается кость (((( кароче костная мозоль наросла, я в отчаянии что стало так же как и было +деньги на ветер, планирую коррекцию делать.

мила
#30

а у кого и где планируете?

Zeynalova
#32

Я одну неудачную операцию перенесла в 2010-м году. Столько во мне энтузиазма было - мечтала о новом носике, красивом, идеальном. Первую ринопластику сделала в Москве, у хирурга, ничем не выдающегося... Ну разве что рекламными призывами... Поверила, доверила и пошла. Что в итоге? Полный ноль! И зияющая дыра в перегородке, и прощай дыхание(((((

2 года не решалась пойти на этот шаг повторно, хотя понимала, что надо. Не ходить же мне до скончания веков инвалидом! На этот раз я решила не экономить и соглашаться на переделку только в том случае, если все ЗА сложатся воедино.

Не буду долго мучить.... Скажу, что сделала носик у Светланы Пшонкиной! Прошло 2 недели после операции. Я дышу, я вижу результат. Да, отечность еще сохраняется, но форма носа.... Уже можно оценивать! От всего сердца большущее СПАСИБО Светлане Юрьевне! Она настоящий профессионал! Я благодарю Бога, что помог мне и направил к ней!

Гость
#33
arina81

всем привет!!!!!!мне сделали ринопластику.Результатом не довольна.долбили 2 часа, по плану должны были убрать горбинку, уменьшить ширину и изменить кончик.соответственно должны были уменьшить и длину,но увы,длина осталась прежней,хотя я очень хотела от нее избавится.Делали отрытым способом.теперь остался шрам.планирую делать повторную.подскажите пож.где можно сделать, через какое время после первой, у кого и сколько это счастье будет стоить?!! кому нить делали открытым?как вы избавились от шрамика под носом? пожалуйста не игнорируйте. очень переживаю:((

Арина,как Ваш носик?Мне тоже сделали рино,объем работ-как у Вас,тоже открытую,тоже не справились с длиной,кончик провисает,колумелла слегка втянута.

арина81
#34

приветик, та ничего хорошего, год прошел а результат не изменился, нос постоянно заложен, швы не рассосались, горбинка как торчала так и торчит.

арина81
#35

хочется сделать повторную, но теперь появился страх, а будет ли лучше. так как в курске говорили, что доктор который мне делал очень хороший, и результатом я буду довольна. наверное кому-то и повезло, мне к сожалению нет.

Гость
#36

неужели после схождения отека почти через год кончик ничуть не уменьшился??Эх,чувствую,до конца дней моих ходить мне длинноносиком,,Повторку делать не буду,итак весь нос перепахали.

арина81
#37
Гость

неужели после схождения отека почти через год кончик ничуть не уменьшился??Эх,чувствую,до конца дней моих ходить мне длинноносиком,,Повторку делать не буду,итак весь нос перепахали.

кончик носа стал даже шире. ну это мне не повезло, многим же делают и все замечательно, так что не отчаивайтесь!

арина81
#38
Гость

неужели после схождения отека почти через год кончик ничуть не уменьшился??Эх,чувствую,до конца дней моих ходить мне длинноносиком,,Повторку делать не буду,итак весь нос перепахали.

а где вы делали??у какого хирурга??

Гость
#39
арина81

Гость

неужели после схождения отека почти через год кончик ничуть не уменьшился??Эх,чувствую,до конца дней моих ходить мне длинноносиком,,Повторку делать не буду,итак весь нос перепахали.

а где вы делали??у какого хирурга??

В Москве,у хваленного Сал...ова.Длинный узкий нос получился..в профиль ноздрей почти не видно..Теперь депресняк уже больше года душит..

Татьяна
#40

делала ринопластику в 2005 году!уменьшали кончик носа!он был картошкой и очень широкий!кость не трогали!результатом недовольна!почти тоже самое что и было!хочу переделать в Курске у Пискунова!кто-нибудь делал у него?

Татьяна
#41

делали открытым способом!никто не знает вторичная операция каким способом делается?

#42

Сходите на консультацию для начала!

Я после неудачной операции боялась делать ее повторно, но красота для меня оказалась важнее!

Долго выбирала врача, остановилась на Гульнаре Шах. Не пожалела, результатом довольна!

Гость
#43

Я делала ринопластику в мае этого года, приподнимали и немного сужали кончик. Результатом не очень довольна, хотела ещё повыше. В зеркало смотрю, вижу что носик стал другой, а на фотографиях получаюсь такая как раньше... Правда во всём остальном всё хорошо, ни рубцов, ни ямок, ни бугорков. Шрамик совсем не видно, наркоз был хороший, сразу отошла и главное ничего не болело, только если потрогать. Вот ещё результат был бы ожидаемый... Подумываю про повторную операцию.

Катя
#44

Подскажите пож, у кого после рино , а именно после снятия гипса, первое что бросилось в глаза, сильно задранный( курносый) нос, действительно, отек когда спадает, нос более прямым буде????? Вся извелась. в целом все хорошо, ровненько, но нос вздернутый, капец.

Анна
#45
Катя

Подскажите пож, у кого после рино , а именно после снятия гипса, первое что бросилось в глаза, сильно задранный( курносый) нос, действительно, отек когда спадает, нос более прямым буде????? Вся извелась. в целом все хорошо, ровненько, но нос вздернутый, капец.

Перед своей ринопластикой изучила море форумов, чаще всего писали, что да, через месяц-два кончик опускается. В моем случае этого не произошло. Заказывала себе чуть приподнятый кончик, буквально на 1 мм по сравнению с прямым. Так и сделали...Теперь вижу, что маловато, надо было больший угол поднятия заказывать... Делали операцию открытым способом: убирали горбинку, заужали крылья, поднимали кончик. Но хочу делать повторную рино: на мой вкус нос слишком широковат. После операции прошло полгода, жду еще 6 месяцев и на повтор. Кстати, анестезиологу платила лично в карман 200 долларов, наркоз был сказочный: через 10 минут после пробуждения пошла за водой, еще через 20 - курить. Так что действительно, хоть за руль на следующий день, голова совершенно ясная

Марта
#46

Меня можно назвать одной из жертв пластической хирургии. Два года тому назад я захотела исправить горбинку в носу, обратилась к одному достаточно известному доктору (не буду портить его репутацию и не стану назвать его имя), но вместо внимания и профессионализма, за который я заплатила, я получила операцию на скорую руку и пинок по мягкому месту из клиники. После того, как сняли гипс, все было нормально, внешний вид не подводил, но вот дышать было трудно. Я сослалась на отечность и не обращала внимания, но прошло три месяца, а нос все не дышал. Я обратилась за помощью к тому же специалисту, но в ответ услышала то, что жаловаться я должна была в течение первого месяца, а сейчас я должна заплатить столько же за вторую операцию. Ни желания возвращаться к этому хирургу, ни денег тогда не было, капли для носа меня немного спасали, и я решила забыть об этом, как о страшном сне. Но еще спустя полгода кончик носа стал заметно опускаться вниз, тут я совсем отчаялась, но менять что-то было надо. Ходила по консультациям и решила, что обойду всех хороших специалистов, а остановлюсь на том, кто будет внимательнее подходить делу. Таким специалистом оказалась Светлана Юрьевна Пшонкина. Обходительная, вежливая, внимательная к каждой мелочи, объективная, тактичная... Все это вселило в меня надежду, и я легла на операционный стол, доверив свое будущее Светлане. Проснулась, опять гипс, синяки, но после первых необходимых восстановительных процедур дышать стало легко! Мой нос летал, я вспомнила нормальный вкус еды, вспомнила аромат свежего воздуха и шашлыков, любимых духов, моря... Это были полгода открытий! За нос я теперь совсем не волнуюсь, уверена с ним все будет хорошо. Периодически звоню Светлане, рассказываю о событиях в жизни, произошедших благодаря ее операции, — всегда любезно мне отвечает и выслушивает. Вот каким должен быть хирург, не только врачом, но и человеком!

ира
#46

подскажите!8мес назад сделала рино...1ноздря не дышит или дышит но оч.плохо!!!врач говорит спайки и ставит томпон...потом та же фигня и так постоянно...в чем может быть проблема?у кого так было?врач знаменитый и профи!доверяю,но и проверяю...т.к.переживаю уже(((

Наира
#47
Zeynalova

Я одну неудачную операцию перенесла в 2010-м году. Столько во мне энтузиазма было - мечтала о новом носике, красивом, идеальном. Первую ринопластику сделала в Москве, у хирурга, ничем не выдающегося... Ну разве что рекламными призывами... Поверила, доверила и пошла. Что в итоге? Полный ноль! И зияющая дыра в перегородке, и прощай дыхание(((((
2 года не решалась пойти на этот шаг повторно, хотя понимала, что надо. Не ходить же мне до скончания веков инвалидом! На этот раз я решила не экономить и соглашаться на переделку только в том случае, если все ЗА сложатся воедино.
Не буду долго мучить.... Скажу, что сделала носик у Светланы Пшонкиной! Прошло 2 недели после операции. Я дышу, я вижу результат. Да, отечность еще сохраняется, но форма носа.... Уже можно оценивать! От всего сердца большущее СПАСИБО Светлане Юрьевне! Она настоящий профессионал! Я благодарю Бога, что помог мне и направил к ней!

Пчелка
#48

А у меня не совсем повторная, но после трвамы, тоже серьезные нарушения были, внутри срослось все криво, помимо того что выглядело страшно, еще и не дышал нос. Оперироваться пошла к Александру Малахову из клиники Seline, была о нем наслышана как о спеце именно по сложным случаям. Чтож, так все и оказалось. Он меня и успокоил и поддержал. И конечно был виден профессиональный интерес. Так что и операция прошла хорошо. Нос уже через несколько дней дышал, как сошли первые отеки через 2 недели я уже понимала что мне все очень нравится и визуально! Конечно окончательно нос "освоился" месяцев через 7. Но эти мелочи никто кроме меня не знал. И хирург был всегда со мной на связи. Так что если кому нужно пластика носа у кого сложная ситуация - идите к нему. Думаю он сможет помочь.

Гость
#50
arina81

отошла от наркоза,схватила зеркало и заплакала.увидела,что ничего не изменилось(по длине,хоть и шина была, но все таки видно было)и видимо так расстроилась,что открылось кровотечение, сосуд лопнул. они мне два дня меняли тампоны,а она все текла. кололи горячие уколы,чтобы кровь остановить. доктор сказал чтобы не нервничала, а как тут не нервничать,слезы сами катились.еще наркоз такой тяжелый.рвалась много и плела какую-то ересь. а передвигалась по стеночки:))короче весело им всем было со мной.потом вытянули наконец-то тампоны и стало лучше.хотя не дышала еще.мазала лиотоном и верила в чудо(что носик станет все-таки меньше). потом капали капельницы,6 уколов в день и все нормализовалось. сняли шину ...и снова зеркало..и снова слезы..знаете,как только начинала расстраиваться текла кровь. поэтому пришлось взять себя в руки.

А у меня наоборот ☹, слишком урезали