Гость
Статьи
Ринопластика КОНЧИК …

Ринопластика КОНЧИК НОСА-кто ДЕЛАЛ?

Дорогие девушки!Кто делал ринопластику именно на кончик носа? я собираюсь сделать, скорее всего у Сафоновой. мне нравится моя спинка носа,она тонкая,красивая,но кончик толстоват,хочу сузить крылья,и что-то сделать с хрящем. кто-то делал именно КОНЧИК? подскажите пожалуйста у кого делали, стоимость (хочется сравнить), реабилитационный период сколько был и как проходил... заранее большое спасибо!

Элечка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала 1.5 года назад пластику кончика носа. Имя доктора не помню, но оперирует этот доктор в ЦКБ ГА. Операция стоила 50 тыс. (наркоз и сама операция). Нос проходил где-то месяцев 7, долго болел и был твердым. Но сейчас меня ничто не беспокоит, абсолютно довольна результатом.

Гость
#2

я делала полное рино но могу судить и о кончике- судя по всему синяков у вас не будет, через недельку в люди выходить сможете, отек на кончике держится долго, первый результат увидете через месяц, окончательный не ранее года- кончик будет отекший крупный картошкой, часто вздернутый, на ощупь как нечто чужеродное приляпаное к лицу.

Мой вам не то что совет, а пожелание- если вам только кончик, то сто раз подумайте насчет сафоновой тк именно кончики у нее плохо получаются- как прищепки и вздернутые да еще и слишком ненатурально кукольные- но может вам именно этого и хочется, я не отговариваю, просто сделайте себе отметку и исходите уже от этого.

По цене не знаю, может вам и под местным делать будут, но знаю, что у многих цена не сильно отличается от полной рино.

Элечка
#3

спасибо большое за ответы!

правильно ли я понимаю, что синяков особо не будет, но скорее всего кончик все равно первое время будет выглядеть не очень презентабельно?

кого бы Вы могли посоветовать из хирургов? я только начала изучать рынок, работы Сафоновой очень понравились, но в принципе это не критично важно именно у нее делать...

Гость
#4

я у сафоновой убирала горбинку, сделала все отлично, но сейчас кончик носа опустился немного( о такой возможности меня предупреждали) и сама подумываю об операции именно на кончик носа, вот тоже выбираю врача, или опять к ней или к левину, но у него очень дорого((Элечка, а вы уже были на консультации у сафоновой, если да и если не секрет, какую цену она назвала за "кончик"? помню я отдавала 180 тыс, но это была горбинка и 4 года назад.

Элечка
#5

нет, еще не была((( я вот говорю, только начала интересоваться вплотную... у Левина вроде около 150 кончик, да?

и на сайтах ни у кого толком нету фото именно пластики кончика(( может тут кто-то смог бы скинуть на почту фото, если есть, или сказать хотя бы где можно посмотреть результаты? хочется понять что из каких исходных данных приблизительно лепят :) дело-то не шуточное :)

Элечка
#6

вот смущает что о кончиках Сафоновой такое неоднозначное мнение...

Гость
#7

смотрите на работы по рино вцелом у хирургов, тк кончики они всегда трогают во время операции. Выбирайте, что нравится. Главное чтобы сильно не оттяпали- тогда уже не вернуть ничего будет. Кончики вобще самая сложна часть.

А гость 4- вы ходили к сафоновой со своим вопросом? как давно у вас опустился кончик? он опускается уже на 4ый месяц и к сроку год уже можно понять как оно, в этом случае хирурги делают коррекцию бесплатно, но у вас 4 года прошло...так бывает из-за того что сильно подрезан хрящь поэтому он и опускается.

Автор
#8

Я тоже хочу сделать ринопластику, но не решаюсь. Живу в Киеве, не знаю даже у нас делать, в России или заграницу ехать? Чтоб не вышло "там хорошо, где нас нет" и не было только выброшеных денег

Гость
#9
Гость

смотрите на работы по рино вцелом у хирургов, тк кончики они всегда трогают во время операции. Выбирайте, что нравится. Главное чтобы сильно не оттяпали- тогда уже не вернуть ничего будет. Кончики вобще самая сложна часть.

А гость 4- вы ходили к сафоновой со своим вопросом? как давно у вас опустился кончик? он опускается уже на 4ый месяц и к сроку год уже можно понять как оно, в этом случае хирурги делают коррекцию бесплатно, но у вас 4 года прошло...так бывает из-за того что сильно подрезан хрящь поэтому он и опускается.

как давно опустился сказать не могу, тк не заметно как-то все произошло...и не очень сильно, просто после операции вздернутость мне очень понравилась, а сейчас ее нет

veru v cudo
#10
Элечка

Дорогие девушки!Кто делал ринопластику именно на кончик носа? я собираюсь сделать, скорее всего у Сафоновой. мне нравится моя спинка носа,она тонкая,красивая,но кончик толстоват,хочу сузить крылья,и что-то сделать с хрящем. кто-то делал именно КОНЧИК? подскажите пожалуйста у кого делали, стоимость (хочется сравнить), реабилитационный период сколько был и как проходил... заранее большое спасибо!

ia delala v moskve let 8 nasad...doktor solotie ruki,pomnu tolko ego imia oleg..ostanovka botaniceskii sad..obicnaia bolniza...tak bi mne xotelos vspomnit familiu etogo doktora...cto bi otblagodarit...ni kakix problem ne bilo..ocen naturalno sdelano..

ЛК
#11

Добрый день.Элечка вы сделали тоже хочу сделать, выбираю.Вы довольно и у кого сделали?Спасибо.

Ольга
#12

Девушки подскажите,если есть те,кто делал ринопластику до родов. Не изменился ли нос после родов,не произошло ли опущение кончика или чего-то подобного. И еще если кто-то знает,с возрастом не произойдут ли изменения которые потребуют коррекции или переделок?

гость
#13

сафонова делает свиные рыльца!

#14

Очень понятны опасения женщин, что врач может сделать нос еще хуже, чем он есть на самом деле. И эти опасения не беспочвенны, потому что есть очень много случаев неудачной ринопластики. Успех, я считаю полностью зависит от специалиста, к которому мы обращаемся. Я обратилась к Вульфу Игорю Александровичу, так как мне посоветовали, плюс я видела результат операции моей знакомой. Я доверилась этому врачу и не пожалела. Операция была проведена успешно. У меня очень красивый носик)

Настя
#15

Я делала пластику кончика носа в клинике Монблан, все прошло замечательно, ничего не болело, наконец-таки мой нос такой, каким я его всегда себе и представляла!!

vesna
#16

Подскажите, у кого кровянистые выделения были после оп? У меня третий день уже после оп. Еще турунды есть. Но выделяется какая-то кровь или сукровица ((. Это вообще пройдет?

Ирина
#16

Собираюсь сделать ринопластику кончика носа (немного приподнять) у Телешова С.Б. Очень волнуюсь за результат,т.к. очень мало отзывов о его операциях.Может быть кто-нибудь делал у него нос?

Shapieva993
#17

Я делала кончик носа,приподняла) прошло 3 дня после снятия гипса )кошмар я стала как хрюшка врач сказал, что это отек и что он опустится вот жду и надеюсь что так не останется (

Ирина
#18

Shapieva993! Как состояние Вашего носа? Если не сложно,напишите,пожалуйста,когда Вы увидите первый положительный результат.Очень надеюсь,что Ваш доктор прав и сегодняшнее состояние объясняется только послеоперационными отёками.

indi
#19

А в СПБ может кто-нибудь врача порекомендовать? Я вот выбираю между Куприным, Агаповым и СПИКом?

Anastacia
#21

Подпишусь на темку. Хочу сделать пластику, у меня большой нос (широкие ноздри и кончик, сам нос ровный и прямой). Кто делал у Бабаяна?? Хотелось бы за недельку получить результат, без очевидных отеков, поскольку надо работать, не могу себе позволить отпуск :(

Наташа
#22

Привет. Я делала кончик носа. У меня он был достаточно широковат и длинноват для всей остальной части, и лица в целом. Долго не могла никак решиться. Не понимала, что меня останавливает. Может быть то, что хирурга никак выбрать одного не могла. Мне казалось, что все они мне сделают замечательный нос. Может быть реально не готова пока была. Но вот сделала год назад. Очень счастлива, рада и довольна. Не думала, что носик в целом будет такой аккуратный и маленький. Мне все говорят, что в целом я стала лучше выглядеть. Вот казалось бы: кончик носа, такая ерунда, что может измениться из-за того, что ты его немножко подкорректируешь. Но оказывается, я стала по-другому выглядеть, даже преподносить себя стала несколько уверенней и грациозней. Ринопластику делала у Баулина Владимира. Он работает в «Реал Клиник». Честно говоря, не помню точной стоимости. А если быть ещё точнее, то платила не я, а муж. Поэтому я вообще цены не знаю. Но на сколько мне известно, можно всю информацию посмотреть на их официальном сайте, там и цены указаны, и все операции подробно описаны. Поэтому если вас интересует, то можете туда заглянуть. Никаких синяков у меня лично не было. Да кончик был немного опухшим. Но ничего страшного. Очень многие даже и не замечали, что он у меня припухает. Говорят, что я отлично выгляжу. Сейчас у меня, естественно, уже обычный нос, аккуратный, маленький. Не могу сказать, что у меня был реабилитационный период. Мне кажется, что у меня его вообще не было. Вечером того же дня, как операцию сделали, меня отпустили домой. Через неделю я уже вышла на работу, как ни в чём не бывал. Нос поболел два дня и всё. И то, боли были такие, ну не сильные, честно говоря. Иногда я на другие дела отвлекалась, так вообще забывала, что он у меня болит. Поэтому, может я себя больше накручивала. Я считаю, что вам нужно делать ринопластику, и не стоит вестись на отговоры. Вы реально почувствуете себя по-другому, будете выглядеть иначе. Всё это только радует. Удачи вам и хорошей операции.

Лёля
#23

У меня тоже кончик носа широковат и придаёт лицу дополнительный вес.То есть если посмотреть на моё лицо,то будет казаться что оно полное и это все из за носа.Мне 15 лет хочу изменить свой носик через 3 года.Мама не одобряет операции и вообще всех осуждает да и денег негде взять для меня и 10000 рублей очень много..а кредит брать не хочется т.к есть шансы что тебя просто испортят(((((

Патя
#24

Мне делали пересадку хряща на кончик носа может лм он отпустится со временем?

Ника
#26

Сегодня пятый день после ринопластики, изменяли кончик носа и горбинку, после наркоза тоже проснулась легко, тоже болит горло это от трубки поставляющее наркоз, а вот зубы чувствительны стали не понимаю почему, самое ужасное это первые дни после операции, нос не дышит, приходится дышать ртом, а это очень тяжело при сне, так как во рту все пересыхает и просыпаешься с присохшим языком к небу, приходится всю ночь так просыпаться и смачивать рот водой, на третий день сняли турунды и от этого общее состояние носа уже полегче, на четвёртый день мне сняли нитки и прописали мази, антибиотики и болтушку капать в нос,начинаю по чуть дышать, с носа уже нечего не течёт , завтра шестой день снимут гипс и нанесут новый с которым ходить ещё неделю точно, все нечего, главное пережить пару тройку дней и жизнь возвращается, желаю всем кто собирается на эту операцию , удачи и выдержки

Милена
#27

Ника, скажите пожалуйста, как у вас кончик носа поживает ? Сузился?
После операции сколько держалась отечность ?
Я сделала операцию 9 дней назад.. И у меня кончикиноса ещё больше стал чем был..это нормально? Как я понимаю это отек .. Да?

Гость
#29
Милена

Ника, скажите пожалуйста, как у вас кончик носа поживает ? Сузился?
После операции сколько держалась отечность ?
Я сделала операцию 9 дней назад.. И у меня кончикиноса ещё больше стал чем был..это нормально? Как я понимаю это отек .. Да?

Милена, как ваш носик? У меня такая же проблема...неделя после операции

Гость
#30
Милена

Ника, скажите пожалуйста, как у вас кончик носа поживает ? Сузился?
После операции сколько держалась отечность ?
Я сделала операцию 9 дней назад.. И у меня кончикиноса ещё больше стал чем был..это нормально? Как я понимаю это отек .. Да?

Милена, как ваш носик? У меня такая же проблема...неделя после операции

willow
#31

я вижу тут все отвечают через раз, а то и вовсе не пишут. в апреле 2017 буду делать точно!

Айк Апоян плохой хирург
#32

Делала операцию у Айка Апояна в клинике Шарм, повелась на красивые фото в три четверти и на то что Ринопластика закрытая. Хотела исправить асимметрию, а в итоге нос стал ещё кривее, теперь нужно исправлять кончик носа который смотрит в бок, он такой тонкий.... я даже незнаю как это все исправить. Люди, не идите в Шарм, сам Бабоян и тот косячник, Мексике и другим девчонкам тоже носы попортил. Клиника Шарм отстой!

Лариса
#32

Ой, ринопластика вообще сложная операция. я лично пошла к Салиджанову, насмотрелась работ красивых и пока в клинике была увидела девушку после рино у него, которая на фотоотчет приходила. Живое доказательство мастерства так сказать) ну в общем больше не выбирала, мне все понравилось. Отек конечно долго держался, но что поделать. Через месяц уже со стороны никто не поймет что с вами было.

Елена
#34
Гость

я делала полное рино но могу судить и о кончике- судя по всему синяков у вас не будет, через недельку в люди выходить сможете, отек на кончике держится долго, первый результат увидете через месяц, окончательный не ранее года- кончик будет отекший крупный картошкой, часто вздернутый, на ощупь как нечто чужеродное приляпаное к лицу. Мой вам не то что совет, а пожелание- если вам только кончик, то сто раз подумайте насчет сафоновой тк именно кончики у нее плохо получаются- как прищепки и вздернутые да еще и слишком ненатурально кукольные- но может вам именно этого и хочется, я не отговариваю, просто сделайте себе отметку и исходите уже от этого. По цене не знаю, может вам и под местным делать будут, но знаю, что у многих цена не сильно отличается от полной рино.

а у кого вы делали, подскажите плиз?)

Наталья
#35

кончик носа очень легко приподнимается с помощью инъекций филлерами. Я делала у Коган Лидии в Бьюти Тренд - носик стал совсем другой формы и придает молодости лицу. Потому что опущенный кончик - делает из девушки ,простите, бабулю))) его приподнять очень легко - и не надо резать

#36
Айк Апоян плохой хирург

Делала операцию у Айка Апояна в клинике Шарм, повелась на красивые фото в три четверти и на то что Ринопластика закрытая. Хотела исправить асимметрию, а в итоге нос стал ещё кривее, теперь нужно исправлять кончик носа который смотрит в бок, он такой тонкий.... я даже незнаю как это все исправить. Люди, не идите в Шарм, сам Бабоян и тот косячник, Мексике и другим девчонкам тоже носы попортил. Клиника Шарм отстой!

Здравствуйте, хочу сделать рино у Апояна.
Наткнулась только на один отрицательный отзыв.
Не составит ли вам труда скинуть фото до и после рино. Спасибо.

Annush
#37

Хочу сделать кончик носа. У меня он большой, раздвоенный. При всем этом кожа толстая. Говорят, с такой кожей результаты непредсказуемые и долго заживает.
Из хирургов остановилась на Стайсупове. На каком-то сайте читала его статью про результаты рино с толстой кожей и с тонкой... Записалась на консультацию. Надеюсь, порадует меня в среду. Очень хочется избавиться от недостатка.

Ириша
#38

О, как вовремя наткнулась на тему. Иду в мон блан к Казанцеву Е. В. как раз по поводу кончика. Наверное крылья тоже захватятся? Он у меня пятачком, а хочется острый)) На реабилитацию долгую настроилась, думаю все пройдет отлично, консультация уже на днях. Очень работы хирурга понравились да и отзывы положительные!

Неля
#39

мне классно сделали с помощью филлера кончик носа. Делала у Коган Лидии. Если особых проблем нет, то конечно лучше обойтись уколами.

Лейла
#40
Автор

Я тоже хочу сделать ринопластику, но не решаюсь. Живу в Киеве, не знаю даже у нас делать, в России или заграницу ехать? Чтоб не вышло "там хорошо, где нас нет" и не было только выброшеных денег

Делала ринопластику в Эмиратах, Дубай, год назад, результатом довольна. Не было особо никаких отеков и синяков. Операция обошлась в 7500$. Знаю, что в Украине могла сделать гораздо дешевле, но толком не могла найти хорошего доктора( Операцию проводил очень известный хирург Gabriel Saab in CosmoSerge. В интернете нету фотографий его работ, он это объясняет тем, что не занимается фотошопом... Мне нравится как он мне сделал нос, правда подумываю еще немного уменьшить кончик носа. Если решитесь ехать делать ринопластику в другой стране, то езжайте в Иран, там все профи по носам, или в арабские странны. В России я бы точно не делала, как и в Азербайджане... у моих нескольких знакомых очень плохой опыт.

Вика
#41
Настя

Я делала пластику кончика носа в клинике Монблан, все прошло замечательно, ничего не болело, наконец-таки мой нос такой, каким я его всегда себе и представляла!!

Сколько дней зазывал? И болезненно

Жанна
#43

Я очень давно хотела кончик исправить хирургически, но останавливало то, что боялась одним кончиком не обойдется. Но к моему счастью в моем случае только кончик прооперировал и этого было достаточно! Хотя таких случаев немного (по словам врача), когда изолированно кончик без спинки и т д. Оперировал меня звезда клиники Seline - Малахов! Тот случай, когда молодые врачи намного прогрессивнее и аккуратнее "известных" старичков.

Гость
#43
Polya26

Здравствуйте, хочу сделать рино у Апояна.
Наткнулась только на один отрицательный отзыв.
Не составит ли вам труда скинуть фото до и после рино. Спасибо.

Я могу свои скинуть) напишите мне в Инстаграмм @veronikabeautylife , буду второй тогда)

Гость
#44
Shapieva993

Я делала кончик носа,приподняла) прошло 3 дня после снятия гипса )кошмар я стала как хрюшка врач сказал, что это отек и что он опустится вот жду и надеюсь что так не останется (

Здравствуйте, а синяки и о нет были после операции? На какой день сняли швы?

Гость
#45
Гость

Здравствуйте, а синяки и о нет были после операции? На какой день сняли швы?

«Отеки

Жарикова О.
#46

Мне хирург Леликов Андрей Славович (на белорусской клиника) проводил пластику кончика только. Был как раздвоенный кончик, а по длине и форме он меня устраивал всегда. Кончик носа думаю легче переносится в плане реабилитации, не было вмешательств в спинке носа. Но технически док сказал что с кончиком сложнее бывает даже чем с перегородкой. Не берусь обсуждать этот момент - не знаю))но как результат - кончик как и хотела получила, швов внешних нет.

Гость
#47

В начале февраля сбылась моя мечта. Во Фрау клиник мне уменьшили кончик носа по супервыгодной цене. Я давно думала по поводу этой операции, а тут скидки и я не смогла себе отказать. Сама операция прошла нормально, без каких либо осложнений, результатом я очень довольна.

Миза
#48

Я недавно сделала пластику кончика нос с нижней блефаро под МЕСТНОЙ анестезией )))) Хирург - Гукас Миракян из АО "Медицина". Многие говорили, что рино под местной не делают и что вообще эту операцию в блефаро не совмещают. Еще как делаю и еще как совмещают )))
Мне сильно хотелось исправить нос и убрать мешки под глазами. И настолько же сильно я боялась общего наркоза. Хотя, как выявили мои анализы, никаких противопоказаний к общему наркозу у меня не было. Я стала обсуждать с хирургами возможность проведения местной анестезии. И Гукас Самвелович сказал, что это вполне допустимо, так как объем операции небольшой.
Всю операцию я была в сознании. Но никаких болевых ощущений и страха не испытывала. Болючим был только сам обезболивающий укол ))) Оперировал хирург под музыку ))) В общем, все прошло спокойно и благополучно. Максимальный отек после операции был на 3-4 день, но к концу недели все сошло, так что можно было уже смело выходить в люди.
Очень довольна! Спасибо доктору!