Гость
Статьи
контурная пластика

контурная пластика

Сталкавался ли кто нибудь с негативными последствиями контурной пластики гиалуроновой кислотой? у меня гиперкоррекция в области носослезных борозд, выгляжу гораздо хуже, чем до. врач не видит особой проблемы в том, что произошло, предлагает ввести гиалуронидазу. О негативных последствиях гиалуронидазы он ничего не говорит, говорит, что нет никакого риска, хотя на самом деле я, изучив этот вопрос, узнала, что некоторым гиалуронидаза делала только хуже. О негативных последствиях контурной пластики он меня, впрочем, тоже не предупреждал, если бы знала, не делала бы никогда в жизни

Лариса
111 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

хорошо, что написали. А то в рекламе все так красиво.

Лариса
#2

Да, я раньше думала, что от гиалуроновой кислоты вреда быть не может, только польза..

Олег
#4
Лариса

Сталкавался ли кто нибудь с негативными последствиями контурной пластики гиалуроновой кислотой? у меня гиперкоррекция в области носослезных борозд, выгляжу гораздо хуже, чем до. врач не видит особой проблемы в том, что произошло, предлагает ввести гиалуронидазу. О негативных последствиях гиалуронидазы он ничего не говорит, говорит, что нет никакого риска, хотя на самом деле я, изучив этот вопрос, узнала, что некоторым гиалуронидаза делала только хуже. О негативных последствиях контурной пластики он меня, впрочем, тоже не предупреждал, если бы знала, не делала бы никогда в жизни

Лариса, гиалуронидазу колят соответственно для рассасывания гиалуроновой кислоты. Только ее можно колоть до 3 дней после инъекции локально в места инъекций. А так внутримышечно лидазу вводят, но это должна говорить Вам врач, который к сожалению Вас подводит.

И коррекцию переорбитальной области делают в основном только после коррекции скуловой, иначе коркаса для дальнейшей коррекции нет. Но осложнени после контурной пластики есть они перечислены здесь http://blog.novo-nexus.ru/?p=337 Но Вам я думаю не грозит это.

Гость
#5
Олег

Лариса

Лариса, гиалуронидазу колят соответственно для рассасывания гиалуроновой кислоты. Только ее можно колоть до 3 дней после инъекции локально в места инъекций. А так внутримышечно лидазу вводят, но это должна говорить Вам врач, который к сожалению Вас подводит. И коррекцию переорбитальной области делают в основном только после коррекции скуловой, иначе коркаса для дальнейшей коррекции нет. Но осложнени после контурной пластики есть они перечислены здесь http://blog.novo-nexus.ru/?p=337 Но Вам я думаю не грозит это.

Олег, а что же делать, если прошло уже 30 дней со дня введения? сейчас я начала курс УЗИ, эффекта никакого.

Гость
#6

Насколько я поняла, гиалуронидазу колят даже через несколько месяцев. почему 3 дня? через 3 дня даже трудно оценить отек это или действительно избыток..

Гость
#7

у меня негативные последствия. губы болят до сих пор иногда и отекают утром. белые следы. а иногда они синеют и очень бледные

Елена
#8

К большому нашему общему сожалению осложнений после введения гиалуроновой кислоты очень много. Воспалительные реакции, Периодические отеки зон введения инъекций и наконец аутоимунные реакции отторжения гиалуроновой кислоты. К сожалению это мало где описывается. Стараются все сваливать на врачей. Есть небольшой список препаратов, которые оочень редко дают какие либо реакции это теосиаль, ювидер, стилаж. Советую за одну процедуру колоть не больше 2 шприцев не очень плотной гк.

Елена
#9

"Еще хотела ответить Олегу - представителю компании новонексус. Не надо все валить на некомпетентность врачей! Ваши препараты Реплери далеки от совершенства!!! И если хорошенько поискать по всему инету много осложнений от введения вашего китайского препарата! Еще ваша дочь Лилиана, которая преподает в компании новонексус не отрицает своих (косяков). И именно ваша компания не поддерживает людей, кому вкалывали ваш препарат, а сбрасывает эти осложнения на других врачей и хирургов. "

Елена
#10

"А лонгидазу колоть можно и нужно, но под прекрытием гормональной терапии."

надин
#11

У меня гнойные воспаления после гиалуроновых филлеров реплери 3. Вскрывали в больнице. Курс антибиотиков. Проколола лонгидазу, колю диспорт - пока, затихло, но.... прошло только 2 месяца после инъекций. Остались шрамы и шишка в месте операции . Прошу совета - как сейчас восстановить лицо, какие физиотерапевтические процедуры поделать, чтобы быстрее восстановить свое лицо. И самое главное, как вывести препарат, если что-то осталось???

Ucgul
#12

Насколько я знаю, контурная пластика тоже риск. Меня это не пугает, главное сделать правильный выбор. Пластические хирурги знают свое дело. Я себя могу доверить только Гольдину. Сделал все идеально и в свои 45 лет, могу выглядеть на 40 √ это же замечательно.

Трина
#13

Елена, что еще за гормональная терапия?

Леонила
#14

"Гольдин вообще замечательный хирург, он кстати много чего делает. Я например делала у него интимную пластику. Не очень люблю об этом говорить. Могу только сказать, что результатом я довольна. Это хирург с большой буквы. "

Юлик
#15

Уважаемая Лариса. Я была в такой ситуации. Мне вкололи препарат на основе гиалуроновой кислоты. К моему сожалению качество его проверить уже нельзя. У меня был сильный отек, воспаление. Доктор, которая колола мне это отказалась от меня. Я по своим знакомым нашла доктора и она мне очень помогла. Воспаление она мне курировала: вкалывала несколько раз определенную смесь аптечных препаратов. Я мучалась около месяца. Меня хотели резать, но вовремя повезло с доктором. Алла Александровна очень чуткий человек и квалифицированный врач. Еслиб не она меня бы порезали. К ней часто приходят такие случаи и она четко знает, что делать. Спасибо ей большое. До нее я прошла как минимум 5 врачей и все разводили руками. Если вам нужна скорая помощь вряд ли вы найдете лучше. Если вам нужен ее контакт Легун Алла Александровна врач косметологquote="Лариса"]Сталкавался ли кто нибудь с негативными последствиями контурной пластики гиалуроновой кислотой? у меня гиперкоррекция в области носослезных борозд, выгляжу гораздо хуже, чем до. врач не видит особой проблемы в том, что произошло, предлагает ввести гиалуронидазу. О негативных последствиях гиалуронидазы он ничего не говорит, говорит, что нет никакого риска, хотя на самом деле я, изучив этот вопрос, узнала, что некоторым гиалуронидаза делала только хуже. О негативных последствиях контурной пластики он меня, впрочем, тоже не предупреждал, если бы знала, не делала бы никогда в жизни[/quote]

Сония
#16
Трина

Елена, что еще за гормональная терапия?

Колят определенную смесь для рассасывания. Антибиотики гармоны и лидаза

Ульяна
#17

В корне не согласна я !!!! Я делаю регулярно контурку на основе этой кислоты и у меня всегда все хорошо...Это все зависит от рук мастера. Я полностью довольна этими препаратами и вижу эффект уже после введения,но главное,девочки-это НЕ БОЛЬНО !!!! Хорошо все обезболивается и сама процедура очень комфортна...У меня уже несколько лет свой доктор,к которому я хожу и полность ему доверяюсь

Света
#18

Полностью согласна с выше сказанным мнением. Я тоже очень давно Колю себя гиалуронку в губы препаратом Ювидерм. Хватает на 8-9 месяцев. Выглядит все очень натурально и красиво.

Здесь самое главное, чтобы колол специалист. Я делаю эту процедуру в клинике Оттимо. У меня всегда все отлично с губами!

Лена
#19

У Кати Папава наверно колете в Оттимо?))) хорошая врач. У меня тонкие губы были, сейчас идеально. Она мне сделала средние, но смотрится все натурально натурально. Без перебора вообще.

мила
#20

Ну если гиперкоррекция - это никак нельзя отнести на препарат, только работа врача здесь.

А по поводу Новонексуса, в Интернете всего полно. На себе пробовала - все нормально, никаких покраснений, отек только тот, что возникает за счет объема, который до 3-х недель рассасывается, посттравматического не было, но массажей (как обычно правят свои ошибки) мне врач не делала, поэтому и не было.

Что касается перечня, рекомендованных "хороших" препаратов, то все по показаниям делают, ювидерм - хороший, мягкий препарат, предназначенный для определенных проблем, глубокие носогубные складки им не уберешь, он просто распределится вдоль морщины, даст объем в ненужных местах, так как он для других целей. Альтернатива Реплери для глубоких носогубок - Рестилайн Перлайн и все, по крайней мере, из известных филлеров. Выбор из этих двоих.

Ксения
#21

Дамы, я правильно понимаю, что никаких мазей для снятия негативных последствий контурной пластики нет? Я делала носогубные складки препаратом Teosyal Global Action (30G). С одной стороны косметолог вколола больше препарата и у меня образовалась припухлость, за счет которой более явно видна складка под глазом. Больше ничего вкалывать не хочу. Из мазей ничего не поможет?

нина
#22
Ксения

Дамы, я правильно понимаю, что никаких мазей для снятия негативных последствий контурной пластики нет? Я делала носогубные складки препаратом Teosyal Global Action (30G). С одной стороны косметолог вколола больше препарата и у меня образовалась припухлость, за счет которой более явно видна складка под глазом. Больше ничего вкалывать не хочу. Из мазей ничего не поможет?

ксения. можно вколоть гиалуронидазу(лидаза)можно сделать с этим препаратом обычный электрофорез, чтобы он внурть проник. и подождать два дня,т.к. лидаза расссасывается 2 дня.вместо гиалуронки можно просто колоть лидазу и не подвергать свою красоту риску. сначала лидаза растворит вашу собственную гиалуронку в месте инъекции, ткань насытится водой\, а потом все придет в норму и ваша собственная г

гиалуроновая кислота будет нормально вырабатываться.

нина
#23

гиалуроновая кислота очень опасна. может вызывать ожоги тканей как внутри так и снаружи, рубцы неминуемы

Викка
#24

ну не знаю-не знаю)) я колю уже пятый год носогубки себе и никаких побочных эффектов у меня не возникало. тем более рубцов О_О может вам попался мастер, не имеющий отношения к косметологии как такового? и занимающийся этим нелегально? я делаю у Самборской Марии Дмитриевны. она очень осторожная в этих вещах, и количество праильно подбирает, и колет аккуратно. даже синячков не остается, не то что каких-то страшных вещей)

Леник
#25

Еслиб вы знали, дорогие писатели, сколько на самом деле есть негатива связанного с гиалуроновой кислотой. В 80%- вина препарата в 20% - врача. Дай бог вам всем не попасть в эти 100%. Жаль, но вам действительно не все рассказывают. Накопился жуткий опыт в этой области. Жаль, что все списывают на врачей. Нам, к сожалению, привозят много левых препаратов. Официально ввозят 10.000, официально продают 30.000, а колят 50.000. Вам это о чем-нибудь говорит!!! А как можно колоть препарат суржидерм 30xp за 2.500 1/2 шприца, если его себестоимость 5.500. И как можно использовать заведомо не стерильный шприц??? Удачи вам... Задумайтесь. Когда вы рождаетесь у вас аллергии нет, а лет в 50, когда и нужно колоть у вас букет заболеваний и аллергии. Еда отвратительная, экология 0. Что вы хотите??? Удачи вам в обвинении врачей и реклами своих препаратов.

Лелик
#26

Я согласен. Много посещал семинаров - жуть!!! И фирмы чаще всего открещиваются и мало кто знает, как с этим бороться. Вы знаете что такое женерик - это двойник. В России одни инъекционные жинерики. Не встречается с негативом тот, кто мало работает, не учится.

Лелик
#27

А колоть гиалуронидазу нужно и можно и через 6-12 месяцев. Не обрадованным скажу, что вокруг каждого препарата развивается биопленка и пока ее не разрушишь невозможно помочь вам. Если есть воспаление - присоединити антибиотики, если есть аллергия - гормоны. Удачи вам - демагоги

Гость
#28

Чушь!!проблем нет от гиалуроновой кислоты!!! Врут все!вообще в России принято все ругать!!!старейте естественно!а мы будем красотками))

Гость
#29

доставка!

+79647076070

Surgiderm 18 (2*0,8ml) 4700

Surgiderm 24xp (2*0,8ml) 6100

Surgiderm 30 (2*0,8ml) 6100

Surgiderm 30xp (2*0,8ml) 6800

JUVEDERM ULTRA 2 (2*0,5ml) 4600

JUVEDERM ULTRA 3 (2*0,8ml) 6500

JUVEDERM ULTRA 4 (2*0,8ml) 7600

JUVEDERM HYDRATE (1*1ml) 2300

JUVEDERM SMILE (2*0,5ml) 4400

JUVEDERM VOLUMA lid (2*1ml) 8200

Екатерина Багрова
#30
Лариса

Сталкавался ли кто нибудь с негативными последствиями контурной пластики гиалуроновой кислотой? у меня гиперкоррекция в области носослезных борозд, выгляжу гораздо хуже, чем до. врач не видит особой проблемы в том, что произошло, предлагает ввести гиалуронидазу. О негативных последствиях гиалуронидазы он ничего не говорит, говорит, что нет никакого риска, хотя на самом деле я, изучив этот вопрос, узнала, что некоторым гиалуронидаза делала только хуже. О негативных последствиях контурной пластики он меня, впрочем, тоже не предупреждал, если бы знала, не делала бы никогда в жизни

Я тоже делала филлер на основе гиалуруновой кислоты в носослезную борозду. Честно сказать, что эффект мне тоже не понравился. Со временем филлер вывелся и наученная опытом и обратившись к опытному косметологу Надежде Росляковой (это в Питере) я поняла почему так произошло. Ведь гиаруновая кислота притягивает воду, а в таких областях как носослезная борозда его лучше не ставить, если он не самый плотный, объяснила, что лучше сделать Радиесс, ведь это кальций, он не тянет так воду. Сделала на повету Надежды радиесс, и осталась очень довольна. Теперь хожу только к ней, так как косметолог должен понимать и дать правильный совет каждому отдельному клиенту из особенностей ее типа внешности и типа лица (отечность, склонность к отекам и т.д.) Я бы постаралась вывести этот филлер из гиалуруновой кислоты и поставила бы радиесс.

Гость
#31
Екатерина Багрова

Я тоже делала филлер на основе гиалуруновой кислоты в носослезную борозду. Честно сказать, что эффект мне тоже не понравился. Со временем филлер вывелся и наученная опытом и обратившись к опытному косметологу Надежде Росляковой (это в Питере) я поняла почему так произошло. Ведь гиаруновая кислота притягивает воду, а в таких областях как носослезная борозда его лучше не ставить, если он не самый плотный, объяснила, что лучше сделать Радиесс, ведь это кальций, он не тянет так воду. Сделала на повету Надежды радиесс, и осталась очень довольна. Теперь хожу только к ней, так как косметолог должен понимать и дать правильный совет каждому отдельному клиенту из особенностей ее типа внешности и типа лица (отечность, склонность к отекам и т.д.) Я бы постаралась вывести этот филлер из гиалуруновой кислоты и поставила бы радиесс.

уважаемая Лариса, в носослезную борозду плотный филлер ставить нельзя! Радиесс препарат может и хороший, но осложнений у него не меньше! И если с осложнениями от гиалуроновых филлеров поянтно что делать, то с Радиесс никто не знает!

Жанна
#32

Я очень переживала из-за того, что с возрастом у меня появились некрасивые носогубные складки. Вроде сама по себе достаточно стройная, на фигуру мужчины внимание обращают. А вот с лицом начали происходить неприятные проблемы. Видимо, сказывался и возраст, и частые недосыпания, и нервы. Думала, думала, решила проконсультироваться по этому поводу со специалистом. Выбор пал на Александра Викторовича Грудько. Делать пока ничего не планировала, хотела просто посоветоваться. Александр Викторович осмотрел меня и сказал, что в моем случае хирургическое вмешательство не нужно (я сразу же расслабилась, потому что очень боюсь операций). Он посоветовал мне прибегнуть к контурной пластике √ ввести в проблемную зону гиалуроновую кислоту. Грудько (спасибо ему за это огромное, уделил мне столько времени!) подробно рассказал мне о принципе ее работы, и каким образом будет проводиться данная процедура. Эх, была-не была! Вызвал у меня доверие Александр Викторович, решилась) И не жалею! Теперь вот хожу, свечусь красотой! Носогубные складки разгладились, кожа подтянулась, стала выглядеть более молодой и упругой. Так что очень довольна результатом и своим выбором. Спасибо Грудько Александру Викторовичу за помощь, поддержку и верный совет!

Ненаглядная
#34

Сплошь реклама!

Гость
#35

Вкололи 4 года назад якобы Стилейдж в носогубные, образовались шишки по бокам,опустилось лицо.Наконец летом нашла в Германии врач вколола Хилазу, узи показало шишки уменьшились с общего объема 5см на 1.5 см.Но и коли же дальше, нет нашла в Киеве клинику,обещали за раз все удалить лонгидазой.Удалили называется,шишки увеличились в 3 раза и снова внешность бабушки или хомячок-уставший! Что делать?

Мария
#36

Здравствуйте! Возможно специалист попался вам не очень. Я не один раз прибегала к контурной пластике и никаких побочных эффектов не наблюдала, даже сами инъекции были практически безболезненными. Попробуйте сменить специалиста. Могу вам порекомендовать, если же вы находитесь в Москве, посетить Наталью Мешкову, которая работает в салоне "Рио", ст метро Пролетарская. По всем проблемам связанным с кожей лица всегда обращаюсь к ней. Всегда проконсультирует, назначит нужную процедуру, порекомендует косметику для домашнего ухода. В общем еще ни разу не разочаровалась!

Гость
#37

не колите вы эту гиалуронку,отнее столько проблем.сама теперь расхлебываю.врачь сказала подождать месяц,если лучше не станет вколем гиалуронидазу,вот и пошли мои новогодние праздники коту под хвост.с этой ассиметрией из дома не хочу выходить.отпуск заканчивается,на работе появляться такой красавицей тоже не хочу,а деваться некуда.а радиес вообще не вздумайте колоть,тот не выведешь,если результат не понравится.

Ирина
#38
Лариса

Сталкавался ли кто нибудь с негативными последствиями контурной пластики гиалуроновой кислотой? у меня гиперкоррекция в области носослезных борозд, выгляжу гораздо хуже, чем до. врач не видит особой проблемы в том, что произошло, предлагает ввести гиалуронидазу. О негативных последствиях гиалуронидазы он ничего не говорит, говорит, что нет никакого риска, хотя на самом деле я, изучив этот вопрос, узнала, что некоторым гиалуронидаза делала только хуже. О негативных последствиях контурной пластики он меня, впрочем, тоже не предупреждал, если бы знала, не делала бы никогда в жизни

Здравствуйте Лариса. У меня тоже не удачный опыт с voluma . Я делала в носослезную борозду. В итоге отеки, шишка образовалась с одной стороны, с которой до сих пор мучаюсь. Я делала инъекции гиалоронидазой, она растворяет гиалуронку. Помогло, стало намного лучше, но полностью не ушло. Делать эти инъекции надо осторожно т. К препарат двигается. Я делала у итальянского доктора Марко Мерлина. Можете найти его в поисковике. Он приезжает раз в полтора месяца в Москву. Делает очень хорошо, к нему много таких приходит исправлять всякие уродства. Но цены конечно у него дорогие. Консультация бесплатно , запишитесь и решите подходит ли цена. Это он только на консультации может сказать. Мне наверное надо будет еще одну инъекцию делать, но за 2 предыдущих раза много ушло. Желаю удачи. Сочувствую.

Татьяна
#39

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь колол Hyalax? После того как мне его хватило почти на 1.5 года- я другого препарата не хочу. Да и цена- сказочная. Живу в Севастополе- у нас этого препарата нет. приезжала врач-косметолог из Питера- делала на дому. Может кто-нибудь подскажет,к кому обратиться( поближе к Севастополю). Мне 60, хочется выглядеть лучше, а дорогие препараты по стоимости- кусаются. Буду оч.благодарна,если подскажете

мила
#40

Девочки,не количество вы эти филлеры.Я каждый день плачу. Смотреть в зеркало на себя не хочу.Лицо стало тяжелым,нос курносым,вид башенки,а ведь было такое милое личико.Врачь отказалась колоть гиалуронидазу, говорит,что уколов было много,куда колода именно не помнит.Говорит,что через полгода пройдет, а я сомневаюсь,у меня все как и было,ни капельки не ушло.Еще от этих щек круглые мешки под глазами, глаза уже стали,макияж не помогает.Как в песне"и не направленная страшная и направленная".

мила
#41

Подскажите,как избавиться от гиалуронки в щеках.Гиалуронидазу если волость,могут ли быть ямы,или она независимо от мест уколов рассвет гиалуронки.Или нужно непосредственно в места уколов попасть?

Алеся
#50

Делала примерно месяц назад губки и объемное моделирование скул у Надежды, результат великолепный!!! Хочется поскорее снова посетить студию "Совершенство" и полюбившегося мне Мастера!!! Надежда, спасибо Вам за качественную работу и внимательное отношение к каждому посетителю! Рекомендую Вас всем моим знакомым, недавно и сестренка сделала губки в вашей студии, так же безумно довольна! В общем, я поклонница и о других салонах не думаю!!! Цены приятные, и расположение студии очень удобное, цивильное место))) Всем советую, вы сделаете правильный выбор!)