Гость
Статьи
Девочки, кто делал …

Девочки, кто делал склеротерапию вен?

После родов появились вены под коленками, прямо выпирают. Надо убирать, собираюсь делать склеротерапию. Кто делал и где? Посоветуйте клинику. врачей. Стараюсь думать, что все быстро и безболезненно. 20 мин под местной анастезией, специальная пена, но мысль о том что вены... кровь... игла. Вы не подумайте я не трусиха, просто выражение "склеить вену" действует на меня немного удручающе.. Это вообще безопасно? Что, на теле сколько угодно вен можно взять и заклеить?

маруся
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала и довольна, но спецялист был хорошии.

Гость
#2

делается без наркоза, пару не болючих укольчиков и все, результат нравится

Снеговик за окном
#3

Я делала в комплексе с операцией, да помогло, но через 3-4 года они полезли снова, сейчас думаю делать ли снова((((

Чача
#4

Клиники и специалистов указывайте пожалуйста!!!!!!!!!!!!

A
#5

Вчера сделала последнюю процедуру, сижу в спец.чулках, которые нельзя снимать 3-е суток. Затем 2 недели чулки только днем и при нагрузках. Уколы делают без анестезии, ощутимо, но не критично. Красные сосуды становятся не такими заметными, вена стала желтого цвета , уже почти месяц, если рукой потрогать, то ощущаю болезненность. В общем, после уколов ноги в синяках. Врач сказал, что на полное восстановление уйдет 3 месяца. Через 3 месяца профосмотр. Так же меня предупредили, что у некоторых остаются рубцы и пигментные пятна, у каждого индивидуально. Надеюсь, что я не в их числе...

Гость
#6

я делала просвечивающие вены, те они не выпирали.

укол не больно, сейчас иглы очень очень тонкие

сразу после укола ощущается жжение но не долго, пару минут

в бинтах ходить трое суток, разматывать низя.

потом когда снимаешь бинт под кожей на месте вен такие уплотнения, могут быть синяки. проходят довольно долго...

я результатом довольна но возможно придется сделать две процедуры на одну и ту же вену.

Гость
#7

Я делала в АМГ-эстетик в Крылатском год назад после беременности. Сосудистую сеточку убирали зеленым лазером, а более крупные вены - склеротерапией. Уколы чувствительные, ходила потом две недели в чулках. Ничего не осталось (в смысле пигментации и рубцов), новые вены тоже не появились

Гость
#9

Делала,но мне попался плохой врач.Не в одну вену не попал.Пришлось вернуть деньги.Попал в одно место, там вены не стало.Так что нужен хороший специалист.Побочки много пигментация,много маленьких сосудов.

Анна
#10

[Я делала в центре флебологии 4 года назад, на одной ноге склеротерапию, на другой мне рекомендовали операцию.После, где то через год пошла в поликлинику к хирургу, он услышав чтоя делала склеротерапию пришел в ужас , сказав что после неё 100% рецедив . Я в ужасе, сделали мне узи, оказалось что склоротерапия сделана плохо, я в панике, к частникам больше не пойду буду искать хорошего флеболога из гос. учреждений.

Анна
#11

Да, кстати , обратилась я сначала в центр для удаления сосудистых звездочек.

Юлия
#12

сегодня сделала один укол,была видна вена под коленом...теперь вот заснуть не могу,нога ноет ,а меня не предупредили об этом...Бинт обязательно на 3 дня.флеболог очень оптимистичный,особо советов не давал и не запретил носить высокие каблуки после лечения,что мне и понравилось,поэтому с нетерпением жду.Обязательно буду держать вас в курсе.

╡ра
#13
маруся

После родов появились вены под коленками, прямо выпирают. Надо убирать, собираюсь делать склеротерапию. Кто делал и где? Посоветуйте клинику. врачей. Стараюсь думать, что все быстро и безболезненно. 20 мин под местной анастезией, специальная пена, но мысль о том что вены... кровь... игла. Вы не подумайте я не трусиха, просто выражение "склеить вену" действует на меня немного удручающе.. Это вообще безопасно? Что, на теле сколько угодно вен можно взять и заклеить?

╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡╡
#14

МЁсяць тому робила склеротерапЁю на 2-ох ногах. МенЁ 28. У мене вени не дуже грубЁ, павучками, але на всЁх ногах, до родЁв не було замЁтно, а пЁсля родЁв навЁть вище колЁн зявились. Поки що зробила по 1 процедурЁ на кожну ногу, а через 2 тижнЁ ще раз пЁду. ВсЁм рекомендую спрбувати, особливо якщо ви сильно комплексу╨те з цього приводу. Особисто у мене дуже красивЁ ножки, але через цЁ ЁдЁотськЁ вени я вже 3 роки не одягала влЁтку коротких спЁдниць чи плать. Сама процедура зовсЁм не болюча, оскЁльки уколи роблять ЁнсулЁновою голкою, в основному не вЁдчувала болЁ, лише в областЁ за колЁном поболювало, але терпимо, я не кричала, Ё не плакала, Ё лЁкарю здачу не давала хоча дуже бойова дЁвчина. Такщо не бЁйтеся, я теж спочатку сумнЁвалася, як це менЁ в ноги уколи будуть робити. Процедура тривала десь 1,5 год на кожну ногу, кожен укол прикривали бинтом Ё фЁксували бинт пластерем, потЁм лЁкар вдягнув компресЁйнЁ панчохи Ё я сама пЁшла додому ( обовязкова погулянка 30 хв.). НЁяких наркозЁв не робила, навЁть мЁсцевого, це не потрЁбно, дЁйсно не боляче. Перший день пЁсля процедури трЁшки потягувало ногу Ё було непривично в панчохах адже ©х потрЁбно носити не знЁмаючи тиждень, але потЁм привикла. Але через тиждень вже був результат. Ноги трЁшки з синяками, проте через 2 тижнЁ-супер. Скоро йду ще раз, адже ЁншЁ методи (креми, мазЁ, лЁотони, ноги пЁднЁмати Ё тримати, лазер ) менЁ не допомогли а чекати щоб був варикоз Ё робити операцЁю я не хочу. ДоречЁ цЁна: в ТернополЁ: Панчохи 800-900 грн.( дорогЁ, проте натуральнЁ, ноги не парять Ё ви ©х будете носити 3 мЁсяцЁ пЁсля процедури вдень, а на нЁч знЁма╨мо, я ношу так як зричайнЁ утеплюючЁ колготи, пЁд штанами ©х не видно), склеротерапЁя коштувала менЁ приблизно 1000 грн. за кожну ногу (вартЁсть процедури Ё лЁкарства разом.). Процедуру робила в ВЁасанЁ бЁля Кооперативного технЁкуму ЛЁкар Левицький А.В. ( лЁкар доречЁ теж дуже хороший). Ось Ё все. Виздоровлюйте.

Юлия
#15

У меня прошла неделя,проблема была только на начальном уровне,но после укола я всё ещё жду результат,прошла неделя,выводы делать рано-пока всё очень не красиво-вена стала более заметной и проявилась в длину в два раза больше...как же я надеюсь на хороший результат...Делала в Минске,т.к. тут живу...цена приемлемая-40у.е один укол....осталось только подождать....

Юлия
#16
?ра

Одно могу сказать точно-иди и не думай...От одной мысли,что всё для красоты становиться намного легче...особо не больно...мелочь-рожать в 20 раз больнее!!!)

Гость
#17
Юлия

Одно могу сказать точно-иди и не думай...От одной мысли,что всё для красоты становиться намного легче...особо не больно...мелочь-рожать в 20 раз больнее!!!)

пффф, боли там вообще никакой

Юлия
#18
Гость

пффф, боли там вообще никакой

а я заснуть не могла-нога ужасно болела несколько часов...

PANTERA
#19

У меня тоже после первых родов вылезла 1 венка под коленом, а после вторых она превратилась в веточку из 3х венок + сосудистые сеточки появились сзади выше колена. Я в Киеве живу, хочу на след. неделе сделать склеро, вот только не знаю где и у кого. Боюсь попасть не к квалифицированному врачу. Подскажите хорошего врача пожалуйста! Я буду держать вас в курсе, когда сделаю!

#20

Всем привет! Я вчера сделала склеротерапию...была огромная вена на левой ноге, сначала не сильно видна была. После похождений в тренажерный зал вылезла еще сильнее. Решилась сделать. Процедура заняла минут 40, уколов 6-7 было. Неприятно, но терпимо. Тут же врач замотал ногу эластичным бинтом. Сказал 3 дня не снимать его, далее еще месяц компрессионные чулки или колготки. Нога болит, ночью плохо спала. Она перетянута бинтом, не пойму от чего болит...то ли от уколов, то ли от перетянутости....Терплю ))) Надеюсь на результат ))

Юлия
#21

а я решилась ещё на один укол,в эту же вену,только выше...после первого укола,вроде лучше стало,но обещали результат через 6 недель...на каблуках продолжаю ходить но не больше 2 часов)

Альбина
#22

Хочу выразить огромную благодарность Тараненко Ольге Владимировне! Расскажу свою историю: У меня на ноге вылезла венка ( под коленкой сзади). Она не болела, просто вызывала эстетический дискомфорт. Перед тем как решиться удалить ее,я сидела на форумах( изучала клиники,что такое склеротерапия и самое главное выбор специалиста( врача). Сходила в первую клинику(ДЕВИТА), меня посмотрел врач и сказал, нужно делать склеротерапия( без всякого узи, просто сказал, как надумаете приходите). Прочитав,при склеротерапии обязательно нужно сделать узи вен. Я очень насторожилась и пошла в другую клинику(ФАРМЕД), там меня вообще в шок повергли , нужно делать мини операцию по удалению вены,повторюсь УДАЛЯТЬ(а не склеивать, т.е. не уколом, а под наркозом). Я так испугалась,что подумала, а может и не удалять. После прошло 3 дня, позвонив подруги я рассказала эту историю. На что подруга, сказала,что ее коллеге делали склеротерапию и удаляли варикозную сеточку. Все прошло на Ура! И вот я получила адрес,узнала телефон и пришла на прием. Меня встретил радужный персонал( женщина на ресепшене, миловидная, угостила меня чаем, после я прошла на прием к доктору Ольге Владимировне, она сделала мне узи. После сказала нужно сделать склеротерапию и вот я лежу на кушетке..... Жду боли, ну ее абсолютно не оказалось, заодно мне убрали звездочки на ногах. Рассказала дальнейшие действия, помогла надеть компрессионные чулки и я уехала домой. Прошло более 1,5 суток.Я снимаю чулки, отклеиваю пластырь и не могу поверить своим глазам ни вены выпирающей, ни звездочек на ногах нет!!! Я реально прибываю в шоке!!!! Я так рада!!! Конечно есть одно, НО компрессионные чулки нужно носить 1 месяц. Ну что же сейчас зима можно и поносить (носить днем) на ночь снимать! Зато к весне мои ножки будут великолепны!!!!Спасибо Вам огромное Ольга Владимировна!!!! ( веноклиника профессионал)

С уважением Рзаева Альбина!

Светлана
#23

Здравствуйте Альбина! У меня тоже на ногах сосудистые звездочки и есть небольшая вена на правой ноге. Очень боюсь сделать склеротерапию. Подскажите пожалуйста, где вы сделали эту процедуру .Напишите адрес этой клиники. Буду очень благодарна. Заранее большое спасибо!

Юлия
#24

Здравствуйте! Девочки, в Донецке, кто делал склеротерапию? Подскажите пожалуйста клинику. Спасибо!

Гость
#25

мне тоже склеивали вену на ноге,за секунду убрали вену,без боли.......Москва,клиника Пирогова

Екатерина
#26

Дорогая, Маруся!

Я делала селеротерапию в больнице им. Калинила, хороший флеболог Андрей Вениаминович, собираюсь к нему второй раз, так как после родовых потуг возникли проблемы. Всю остальную консультацию вам даст врач )))

Екатерина
#27

Самара

ПростоМама
#28

Я прошла 3 курса склеротерапии с недельным интервалом, удаляла сосудистые звездочки, сегодня уже 6-й день, как хожу без компрессионных чулок. Делала в Киеве на Подоле в Центре современной флебологии.

Теперь вот не знаю, можно ли мазаться атицеллюлитными кремами, делать LPG или кавитацию в этих зонах?

Алена
#29

Меня очень интересует клиника на Подоле центр совр.флебологии,скажите девчонки кто делал склеротерапию,как там цени и професиональные врачи

Алена
#30

компрессионные чулки нужно покупать отдельно или это все в клинике есть,

ПростоМама
#31

Ценообразование в этом центре очень специфическое. Думаю, оно складывается путем осмотра и определения площади пораженных зон. Но, лично я, нигде не видела прайса, где бы указывалась ориентировочная стоимость. Меня осмотрели, сделали УЗИ ног, огласили стоимость, дали листик на анализы. А когда я через день пришла уже с анализами, меня принимал другой врач, он спросил меня сколько мне сказали заплатить, а когда я озвучила, то мне показалось, что доктор был не согласен с этой цифрой, он был слегка раздражон (ИМХО). Такое же настроение я наблюдала и в последующие наши встречи. А когда после второй процедуры я ходила на беговой дорожке, то стала невольным свидетелем того, как женщина, которая передомной делала первую процедуру, заплатила стоимость превышающую мою в ТРИ раза! Компрессионное белье входит в стоимость. Адекватно оценить результат пока не могу, ноги еще в синяках и в некоторых местах отечные.

Маша
#32
Гость

Я делала и довольна, но спецялист был хорошии.

Привет! Кто уже делал и доволен результатом подскажите, пожалуста, к какому врачу обращаться..спасибо!

Гость
#33

Почитала отзывы на многих форумах, нигде не встретила похожего на мой, я, наверно, вообще не с этой планеты... Пришла сосудистые сеточки убирать (если б ноги не заболели, не скоро бы собралась), врач сразу сказал - возможно, понадобятся две процедуры. Думала, наверно, не всегда с первого раза получается. Первую стерпела, хотя было больно - почитала потом, что чем меньше диаметр сосуда, тем больнее. А вторую я не смогла вынести - он решил мне все мельчайшие убрать, боль была невыносимая. Видимо, придется жить с такими ногами

alena
#34

дорогие девчонки,кто делал в центре сов.флебологии на Подоле,подскажите на какую сумму надо расчитывать,что би сделать операцию и склеротерапию обеих ног,и какой врач пришелся вам по душе

alena
#35

простомама ,ответте как ваши дела после склеротерапии,прошли ли синяки и как ножки вообще,можете носить короткую юбку

Лиса
#36
Юлия

а я заснуть не могла-нога ужасно болела несколько часов...

ну это нормально. как объяснял врач, лекарство вызывает воспаление в вене, после которого стенки вены склеиваются. сказал, что может даже подниматься температура

Алеся
#37

делала склеротерааию четыре месяца назад...думала к лету наконец то избавлюсь от своего комплекса,ниже колена слегка надутая вена уже немного в узелочках ....все как было так и осталось...даже мелкие остались....ничего не понятно...почему ничего не склеилось...

ПростоМама
#38

У меня прошло около двух месяцев после процедуры (я писала в п.31). На Подоле делают всего два врача (они могут делать процедуру вдвоем). Кто лучше, сказать не могу, на 1-й процедуре - делал врач постарше, на 2-Й - вдвоем, на 3-й - делал молодой. Один фиг больно))) Пока впечатление двоякое, с одной стороны стало однозначно лучше, но пока есть "тени" (типа подкожные синяки или потемнения) в некоторых местах. Больше похоже на пигментацию, но юбку я уже ношу))) По финансам я уже отвечала.

ПростоМама
#39

Внесу конкретику в дополнение - от 2500 грн (мой случай) до 7500грн ( барышня после меня). Идите на консультацию (она сразу вместе с УЗИ), Вас оценят))) За консульт+УЗИ = 300грн (март 2013).

Гость
#40
Светлана

Здравствуйте Альбина! У меня тоже на ногах сосудистые звездочки и есть небольшая вена на правой ноге. Очень боюсь сделать склеротерапию. Подскажите пожалуйста, где вы сделали эту процедуру .Напишите адрес этой клиники. Буду очень благодарна. Заранее большое спасибо!

марина
#41

Девченки подскажите где в Крыму можно найти хорошего флеболога и сделать склеротеропию!Ужасно комплексую по поводу вен плюс они еще и болят(((

Света
#42

Девочки, кто делал склерозирование в Нефтеюганске, подскажите адрес. И какой эффект? Благодарю за ранее!

Яна
#43

Если нужен хороший флеболог в Москве- могу посоветовать! Очень довольна!

Marina
#44

сегодня сделала склеротерапию 2 укола в вену под коленом .Нога болит и ходить больно.Почитала тут что может и не помочь так расстроилась

Marina
#45

кстати совсем не больно то ж самое ощушение когда из вены на руке кровь берут

Marina
#46

Ночью спала плохо болела нога вернее ступня пришлось чулок отрезать вот теперь думаю может зря

Ирина Геннадьевна
#47

есть проблемы - вылезла вена и звездочки уже давно и еще тромб на ноге . Врач сказал сделать узи и только потом будет ясна полная картина . Посоветовал склеротерапию . Вот сижу , читаю ))) Еще сказал , что тромб потом рассосется , девочки , у кого был тромб ? как сейчас ?

Ирина
#48

здравствуйте! А я в прошлом феврале сделала операцию по удалению вены,после которой мне было назначено склерозирование каждые 3месяца в течении 2-х лет.и + венотоники,но в определенное время года и разные.Выпирающую вену убрали скальпелем , склероВенки уходят,но на их месте остаются коричневые пятнышки,которые надеюсь в дальнейшем пройдут!

Но вот проблема-теперь вена и на другой ноге вылезла,думаю придется повторить процедуру на эту ногу-операция+склерозирование.

И,кстати само это склерозирование для меня болезненно(((...а ноги как ныли,так и продолжают ныть,хотя хирург (флеболог) уверяет, что вены болеть не могут- это суставы))).Вобщем не знаю, как одно склерозирование,но вот в совокупности с операцией мне помогает избавиться от видимых вен))))...

считаю свой случай запущенным -вена сильно торчала и была синего цвета примерно 10см в длину,2-3см в ширину и на ощупь была бугром .

веапнннннго
#49
A

Вчера сделала последнюю процедуру, сижу в спец.чулках, которые нельзя снимать 3-е суток. Затем 2 недели чулки только днем и при нагрузках. Уколы делают без анестезии, ощутимо, но не критично. Красные сосуды становятся не такими заметными, вена стала желтого цвета , уже почти месяц, если рукой потрогать, то ощущаю болезненность. В общем, после уколов ноги в синяках. Врач сказал, что на полное восстановление уйдет 3 месяца. Через 3 месяца профосмотр. Так же меня предупредили, что у некоторых остаются рубцы и пигментные пятна, у каждого индивидуально. Надеюсь, что я не в их числе...

Ольга
#50

А какое обследование необходимо пройти перед данной процедурой?