Гость
Статьи
алкоголь после ботокса

алкоголь после ботокса

Кто-нибудь знает, почему нельзя принимать алкоголь в течение 7-10 дней после ботокса? и даже 0,3 пива нельзя? просто везде пишут, а почему нельзя - непонятно.

Екатерина
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Колюсь диспортом уже 4-ый раз. Мой косметолог сказала, что выпить можно, главное не упиваться. А вот от сауны и солярия воздержаться.

Мприя
#202
Ди

Девушки,
Мой косметолог вообще сказала, что алкоголь можно принимать! Мол, на тренинге ничего не было сказано. И сделав ботокс, я вечером потопала на презентацию и бахнула там вискаря. Все схватилось и он держался ровно месяц . Другой косметолог утверждала, что алкоголь нейтрализует действие ботокса... По этой причине нельзя употреблять 10 дней. Хорошо, но кто тогда ответит мне, почему после 10 дней можно? Т.к. мышцы уже парализованы?Верно?

Месяц?? Так мало. . Я сделала в воскресенье, сказали до полугода эффект держится 🤔

Мария
#203
Гость

Колюсь диспортом уже 4-ый раз. Мой косметолог сказала, что выпить можно, главное не упиваться. А вот от сауны и солярия воздержаться.

Сколько по времени у вас держится эффект после диспорта?

Мария
#204
Гость

Это очень смешно!)))) Обостренное желание выпить появляется сразу после заколки!))))) Я вот на завтра записана, сижу и думаю зряяяя))))))

Запретный плод сладок 😂

Гость
#205

Пол года назад колола, на сл день выпила (забылась), дозировка как и в прошлые разы, но эффект был хуже, брови совсем едва, но двигались. Вчера в обед заколола лоб. Вечером с мужем решили сделать пиццу, открыли пиво (опять забыла). На второй бутылке муж говорит "вроде же с ботоксом алкоголь нельзя?" Я сразу "ах", и мутить начало, и голова заболела. Короче, сплошная психосоматика. Вообще в этот раз заколола по 3 ед больше на зону. Жду эффекта.

Гость
#206

Я не пила совсем - вместо этого курила в тот же день и на следующий. После этого я чувствовала себя так, как-будто жёстко бухала. Голова какая-то мутная, слабость и тд Да ещё опухли и чесались глаза и уши, на шее и груди сыпь какая-то. У меня бывала раньше аллергия на некоторые сорта алкоголя, но я реально не пила. Через 5 дней после первой процедуры я посетила косметолога второй раз - доделать ботокс, гель, гиалуронку, нити и ещё чего-то в подбородок. У меня день рождения - пить боюсь и курить тоже не охота после предыдущего опыта. Косметолог сказала, что нельзя пить 5 дней - вот только не знаю, как считать, включая день процедуры или со следующего. Думаю, что моим организмом, склонным к аллергиям, лучше мне эти дни выждать. Кстати, отдыхали с подругой в ЮВ Азии, зашли к косметологу узнать цены и все нюансы. На вопрос об алкоголе (сколько дней до и после нельзя) - косметолог сделала круглые глаза и с уверенностью заявила, что нет никаких ограничений. Мы с подругой очень сильно удивились и усомнились в компетенции косметолога. А здесь на сайте пишут, что и в Европе, оказывается, такое же мнение на этот счёт. Это очень странно, кому же верить)) Понятно, что алкоголь лучше не пить в принципе никогда - и вид будет свежее-здоровее. Но ведь, обычно, к косметологу отправляются именно во время отпуска. Во время работы у меня почти нет выходных и обычно я не пью реально месяцами, так как некогда. А во время долгожданного отпуска так хочется расслабиться и проведать всех подруг - но и привести себя в порядок у косметолога, конечно, тоже жизненно необходио. И вот как же это всё совместить, эх(((

Nataliya
#207
Гость

не только алкоголь. вообще пока есть эффект от ботокса нельзя в сауну, баню и антибиотики. иначе сойдет все быстро

Яна
#208

Девочки, слушайте врача опытного, что он Вам скажет, я вот иду на днях к своему врачу как раз ботокс будем делать, узнаю по поводу этой темы, когда можно и можно ли. Врач кандидат наук, Наталья Путилова, может кто-то знает. Но просто встречаются у специалистов, конечно, противоположные мнения бывает, главное - делать у хорошего опытного врача, не просто курсы, а мед образование! И ему доверять и слушаться

Гость
#209

Девочки привет!) Я прочитала всю тему, спасибо, поржала от души! Молодцы, что на троллей никто не ведется, а все отвечают по теме! Я тоже собсно по теме)
Ботекс колю 5 раз наверное. У меня очень сложные мышцы лица! Очень! До этого были разные косметологи и диспорт. Вставало как попало и криво косо было и держалось по разному. Но сейчас на ботексе пол года и всё! Как не бывало!) У меня очень опытная косметолог, она сказала, что нельзя пить сутки. Лучше не пить! Так как могут быть отеки, головная боль дополнительная, реально может хуже встать! Но вот я вчера не удержалась всё равно! Бокал вина залудила с подружкой и сейчас (второй день пошел) тоже бокал вина цежу. Ничего у меня еще не встает, но у меня всегда так. Встает долго, держится 4 месяца, потом постепенно уходит за 2. Конечно выпиваю, бывает жестим, ничего не меняется) Эффект тот же. На самом деле, всё это можно проверить опытным путем только. Думаю, что у маленького процента может быть реально алко что-то плохое сотворит!
В любом случае рекомендация - сутки не пить, особенно если первый раз ставите и еще не знаете, как у вас встанет! Не ходить в сауну и не загорать 2 недели! Если забеременеете махом всё рассосется тоже - проверила на себе) Всем красивых и молодых личек, Богини!)

Мари
#210
Гость

Девочки привет!) Я прочитала всю тему, спасибо, поржала от души! Молодцы, что на троллей никто не ведется, а все отвечают по теме! Я тоже собсно по теме)
Ботекс колю 5 раз наверное. У меня очень сложные мышцы лица! Очень! До этого были разные косметологи и диспорт. Вставало как попало и криво косо было и держалось по разному. Но сейчас на ботексе пол года и всё! Как не бывало!) У меня очень опытная косметолог, она сказала, что нельзя пить сутки. Лучше не пить! Так как могут быть отеки, головная боль дополнительная, реально может хуже встать! Но вот я вчера не удержалась всё равно! Бокал вина залудила с подружкой и сейчас (второй день пошел) тоже бокал вина цежу. Ничего у меня еще не встает, но у меня всегда так. Встает долго, держится 4 месяца, потом постепенно уходит за 2. Конечно выпиваю, бывает жестим, ничего не меняется) Эффект тот же. На самом деле, всё это можно проверить опытным путем только. Думаю, что у маленького процента может быть реально алко что-то плохое сотворит!
В любом случае рекомендация - сутки не пить, особенно если первый раз ставите и еще не знаете, как у вас встанет! Не ходить в сауну и не загорать 2 недели! Если забеременеете махом всё рассосется тоже - проверила на себе) Всем красивых и молодых личек, Богини!)

Мари
#211

Девочки, какие все умнички!!! И ботокс кольнём, и бокальчик примем, и с юмором все хорошо)))) А то , что действительно как только решаешься на уколы красоты, так сразу как специально то подруги в гости бегут с вининой, то у самой ноги трапочут в путь дорогу, то забываешь что пиво не твой настольный напиток в данный момент) Сама сижу с диспортом во лбу...... а завтра пятница-шалунья))) ох, мы девочки, такие девочки😂

Таня
#212

Девочки, первый раз колола, ровно на пол года хватило. После уколов ничего не пила 14 дней. Сейчас второй раз колола... На 4 ый день сорвалась. В ресторане вина бокал большой выпила. Надеюсь все нормально будет

Julia
#213

Ботокс становится по местам не сразу, он формируется в течении 2х недель до полной поралезации то там, то там...Может подняться одна бровь потом только вторая. Потому алкоголь нельзя! Он разгоняет кровь в тот момент пока еще не всё встало по местам. Могут быть неровности и ослабления. Головная боль и тошнота.

Яна
#214

Вчера с подругой укололи ботулакс. Сегодня решили по пивку 😅 действительно запретный плод)))наша косметолог сказала-пейте, но в меру. Быстрее встанет, но не на долго 🤔 проверим. кололи первый раз

Радмила
#215
Ирина

Точно,читаю и думаю,нафига ботокс кололи,если можно было стакан водки в лоб-и опять самая красивая))))

Тантен
#216

Колю ботекс более десяти лет. Дисконт - это тоже самое. Другая фирма . В день инъекций никогда ни чем не усугубляла. На другой день - сухое белое или красное,вполне вероятно. Результат всегда отличный. Более 30 ед держится более полугода . Устанавливается, как и положено, день на пятый. Про действия более крепких напитков сказать не могу. Пиво не пью.

Гость
#217

Я чуть со смеху не здохла😂

Xxx
#218

Я сегодня сделала ботекс днём ,долго не решалась идти в гости ,но пошла пью пиво ,что будет посмотрим дальше! Мне кажется это препарат смотря какой и организм взаимодействие 😊 Сойдёт быстро ну ,что делать ещё сделаю главное что бы не перекасило 😔

Xxx
#219
Гость

Я чуть со смеху не здохла😂

. Почему? От того что все бухают? Или что?

Томат
#220

Первый раз уколола ботокс в Германии, под глаза, косметолог посоветовал не пить 24 часа; не пить аспирин, не загорать , не посещать сауну, не заниматься интенсивно спортом дней 5. Не пила я ровно 24 часа) Вечером следующего дня было вино. Ботокс встал на свои места, держался месяцев 9. Второй раз уже делала уколы в Киеве, тут мне прям 100 рекомендаций дали, нечего нельзя - минимум дней 10. Я проигнорировала рекомендации, и, нечего, все в порядке.
Для себя решила, после уколов ботокса, не пить 24 часа, и, избегаю соляриев и саун дней 7, в бассейн начинаю ходить с 3-го дня

Гость
#221
Гость

Девочки привет!) Я прочитала всю тему, спасибо, поржала от души! Молодцы, что на троллей никто не ведется, а все отвечают по теме! Я тоже собсно по теме)
Ботекс колю 5 раз наверное. У меня очень сложные мышцы лица! Очень! До этого были разные косметологи и диспорт. Вставало как попало и криво косо было и держалось по разному. Но сейчас на ботексе пол года и всё! Как не бывало!) У меня очень опытная косметолог, она сказала, что нельзя пить сутки. Лучше не пить! Так как могут быть отеки, головная боль дополнительная, реально может хуже встать! Но вот я вчера не удержалась всё равно! Бокал вина залудила с подружкой и сейчас (второй день пошел) тоже бокал вина цежу. Ничего у меня еще не встает, но у меня всегда так. Встает долго, держится 4 месяца, потом постепенно уходит за 2. Конечно выпиваю, бывает жестим, ничего не меняется) Эффект тот же. На самом деле, всё это можно проверить опытным путем только. Думаю, что у маленького процента может быть реально алко что-то плохое сотворит!
В любом случае рекомендация - сутки не пить, особенно если первый раз ставите и еще не знаете, как у вас встанет! Не ходить в сауну и не загорать 2 недели! Если забеременеете махом всё рассосется тоже - проверила на себе) Всем красивых и молодых личек, Богини!)

Спасибо)) поддержу!! Главное первые два дня.

Гость
#222

делала ботокс в третий раз, в первый выпила на пятый день - держался полгода и еще норм ходила + 2 мес, второй раз выпила на 4 день - держался меньше, мес 4,5 где-то. в третий не пью совсем, хочу,чтоб подольше продержался.. - на второй день опухла нереально, голова болит, подташнивает, слабость на 5 день.. что за ***.. подруга смеется, говорит, может выпить надо))) желания совсем нет уже..

Вероника
#223

Уже неделю как калола, глаза диспортом второй раз. Короче,забыла да и врач тоже забыла предупредить, так как думала что помню с прошлого раза. В тот же день выпила вечером вина,не мало, на второй день опять мероприятие и опять вино. В итоге ужасные отеки что теперь делать, ума не приложу, врачь за границей. Меня на работе не узнают. Отпишитесь если есть такой не приятный опыт

Камелия
#224
Жанна

Я спросила у косметолога, когда колола. Она сказала, что по ее практике- если выпить алкоголь - то ботокс "схватится"быстрее. Так будет "схватываться" ок 10 дней- а если выпивать- то раньше. Порекомендовала выпить))). Пробую)))

Ура , тогда пойду выпью винца. 🍷

Гость
#225
Гость

Никуя вас тут алкашей собралось !

:-) :-) :-) :-)

Гость
#226
Наталия

А у меня несколько иной вопрос - можно ли колоть ботокс после пьянки?
Вчера выпила примерно 4 -5 кружек пива, хотела записаться к косметологу, а она может принять только сегодня, потом уезжает в отпуск...

Девочки я и до и после пила и красотка а вот баню точно нельзя

Маруся
#227

А я через пару дней после укола ботокса пила за то, чтобы ботокс взялся!!! Не помогло... спустя еще пару дней пришлось взять еще бутылочку красного сухого. Вот сижу, допиваю...

Гость
#228

Всю ночь гуляли в клубе, к косметологу пришла еще пьяная делала ботокс под глаза и лоб, все взялось на 7 день

Гость
#229
Гость

А я позавчера поставила ботокс, от алкоголя воздерживаюсь, помню, что нежелательно, мол, не схватится. Второй день ощущаю покалывание в районе печени. Вообще-то, печень у меня здорова, и питаюсь я правильно, но вот подумала, не связаны ли эти покалывания с ботоксом???

У печени нет нервных окончаний,она болеть не может

Гость
#230

Девочки, погуглите этот же вопрос на английском ( Is it safe to drink alcohol after Botox?)
Максимальное ограничение - 48 часов. В основном рекомендации - 24 часа после инъекций. Почему российские косметологи так перестраховываются - большой вопрос.

Гость
#231
Гость

Никуя вас тут алкашей собралось !

😂😂😂

Ярина
#232

Ой, я уже дважды колола, сильной трясучки по этой теме не было) Но можно тогда в понедельник ставить. По будням то не до винца)). Хожу к Бабаевой Лоле - врач известный и я ей доверяю, так что ограничиваю себя, чтобы уж точно результат был отличный))

Гость
#233

Вчера уколола ботокс.сижу.сегодня. вина хочется. Колю с 31 года каждые 8 месяцев ,а сейчас почти 36. Было по разному. И 2 недели не пила и не брался. И пила и до и после и становился за сутки. Это от врача, препарата и организма зависит. Так что иду за вином, тем более что сутки прошли- лоб сморщить уже не могу,брови ели поднимаються и то не до конца, а под глазами уже заломов нет. Летний ботокс все равно быстрее "уходит". Это надо колоть в октябре тогда до мая простоит. А в жару это на 5 месяцев. Прошлый раз кололи в декабре и вот, до августа дотянул. Больше не выдержала. За последний месяц+отдых на море все ушло. Удачи вам красавицы! А у кого отеки и головная боль -смените препарат. У меня такое на американский ботокс ещё и бровь падала. Теперь все перепробовал, но такие вещи только на сам ботокс оригинал (аллергическое не принятие препарата)

Аноним
#234

Я думаю что самое не желательное после укола ботокса это витамины группы В и в том числе пиво. Есть доказательства этому. Люди отравившиеся ботулизмом отходят быстрее если включают в рацион спортивное питание ( которое богато этим витамином). Витамины этой группы разрушают ботулотоксин. В пиве его тоже очень много.

Тори
#235
Мария

Сколько по времени у вас держится эффект после диспорта?

Я проходила почти 2 года, глаза по под года.

Натик
#236

Сделала в межбровье 2 часа назад,сижу читаю комменты и меня просто разрывает от смеха ))))))бокал пива рядом))))

Гость
#237

Здравствуйте, ну правда смешно, не пила полгода, а именно сегодня после уколов бокал пива, как специально))

Гость
#238
Гость

Сегодня поставила ботокс, завтра нажрусь пятница же!!))

🤣🤣🤣👍🏼

дэ нёв
#239

Не рискуйте) деньги на ветер будут и осложнения не дай бог. Я после ботокса ограничивалась по максимуму неделю. Потом уже и винце могла позволить бокальчик. У Лолы Сабировны не спрашивала про алкоголь, но в следующий раз уточню))

Фара
#240
Гость

Никуя вас тут алкашей собралось !

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#241
Гость

😂😂😂

🙈🤣🤣🤣

Гость
#242

Супер, у меня сегодня пятый день после уколов, а сегодня пятница и выпить не реально охота, читаю и все больше склоняюсь выпить 😄

Гость
#243

Комменты 🔥Одни любители вина😂😂😂
Как быть с крепкими напитками...виски энд колла🥃?
Завтра иду на уколы. Надеюсь в следующую пятницу можно будет🥃🥃🥃💃

Гость
#244

Понять бы, почему нельзя алкоголь, все пишут по разному, в основном-ботекс долго не простоит.. я так скажу на своём опыте, днём уколола вечером отметила ) так вышло, вроде ничего не происходит плохого и ботекс вроде стоит, но момент переживания есть и бегаю к зеркалу и проверяю все ли в порядке с лицом, а ещё конечно же жалею о том что позволила себе, могла бы и потерпеть, да и денег жаль. Не рискуйте лучше потерпите пару дней, и ботекс станет и не перекосит да и волнения избежите. Это лично моё мнение. Всем здоровья и красоты!!!

Гость
#245
Юлия

Любителей бухнуть и уколоться))))

))))

Гость
#246

Вчера выпил botox вроде всё обошлось

Гость
#247
Татьяна

А кто нибудь знает как целование влияет на губу верхнюю ,в котрую гель вкачали?Короче 4 дня назад мне в губу что-то вкачали,такая хорошенькая стала губа и природную ассиметрию убрали.А вечером я нацеловалась.Утром просыпаюсь и синяк над верхней губой,уже прошел, и губа мне кажется меньше стала.Так жалко.

просто отек сошел и все

Алл4а
#248
Amina_la

Девчонки, я с вами! Второй день, а так пива охото....

Я сделала ботокс сразу после нового года, привыкла в обычном режиме выпивать белое игристое, раза три в неделю по бутылке вина, косметолог ничего не сказала про алкоголь, узнала случайно от парикмахера в тот же день, испугалась и решила потерпеть, и поначалу ну очень хотелось выпить прям безумно)))))), а потом отошло как то, страх победил и вот результат три месяца не капли, зато дома растёт и пополняется бар разным вкусным алкоголем🤣🤣🤣

Гость
#249
Мэри

Девочки капец боюсь чтоб с препаратом ничего не случилось вчера уколола седня набрала рыбки и пива мой косметолог сказала можно но без фанатизма...и только водку нельзя

Я тоже сделала ботокс и боялась выпить , сегодня 12 день и открыла бутылочку пива , уж надеюсь на утро не буду с перекошенным лицом , хотя мне кажется все и правда индивидуально )))

Лера
#250
Гость

Понять бы, почему нельзя алкоголь, все пишут по разному, в основном-ботекс долго не простоит.. я так скажу на своём опыте, днём уколола вечером отметила ) так вышло, вроде ничего не происходит плохого и ботекс вроде стоит, но момент переживания есть и бегаю к зеркалу и проверяю все ли в порядке с лицом, а ещё конечно же жалею о том что позволила себе, могла бы и потерпеть, да и денег жаль. Не рискуйте лучше потерпите пару дней, и ботекс станет и не перекосит да и волнения избежите. Это лично моё мнение. Всем здоровья и красоты!!!

Моя косметолог говорит, что уже научнодоказано, что пить можно. А держится у всех по-разному из за состояния здоровья, щитовидки и т д )