Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время бледнеют швы от блефаропластики (классическая верхняя)?

В конце февраля сделала классическую верхнюю блефаропластику. Результат вполне устраивает, кроме того что швы до сих пор красноватые, хотя прошло уже 2 с лишним месяца. По совету врача через 2 недели после операции в течении 10 дней мазала швы Гидрокартизолом-никакого результата не увидела. Потом врач сказал что нужно время и они сами собой побелеют. Но я волнуюсь, не получится ли так что упущу время пока швы свежие и потом будет сложнее сделать их менее заметными. Все время после операции на улице ношу темные очки, что бы не было пигментации. Может зря переживаю? Поделитесь опытом-у кого как проходил процесс формирования рубца и сколько времени прошло до момента когда он стал белым?

123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте форум plastic-surgeon.ru

#2
Гость

Почитайте форум plastic-surgeon.ru

Не нашла там ничего по моей теме.

маша
#3

сколько вам лет и во сколько всего обошлось, если не секрет

светлана
#4

всё очень индивидуально. Подруга страдала от синяков и отёков месяц , а я вышла через 5 дней на работу и никто ничего не заметил))))))))))) не было покраснения. Швы были розовые и через месяц побелели. вы зря беспокоитесь , ведь глаза у вас открыты - люди ваши веки просто не видят -- вы ведь не замечаете как кто то моргает?

Гость
#5

я тени накладывала светло серые с блеском и ничего было нормально, но через 2 недели вышла я на работу

Гость
#6

Автор, у меня швы от классики окончательно перестали быть заметными только через год. При том, что практически незаметными они стали только через 10 мес. Я носила вначале тёмные очки, затем хамелеоны. Врач говорил, что через 4 мес швы побелеют. Случайно не в санлазаре делали?

Гость
#7

Через год.

Гость
#8

у меня через месяца три стали белые, до этого пользовалась тенями для маскировки, но так как вам, подозреваю, лет побольше, чем мне, у вас процессы заживления медленнее проходят, потерпите, через год точно швы будут белые, гласное, избегайте солнца

#9

Мне 25 лет, пластику делала исключительно из-за того что с рождения было нависшее веко-подвижного не было видно совсем. Результат, в плане того как открылся взгляд-очень впечатлил, даже не ожидала что так понравится. Синяков у меня не было вообще, отеки спали очень быстро. Расстраивают только швы. Когда глаза открыты-их не очень видно, но я ведь не могу со стеклянными глазами постоянно ходить-не моргая))) так что швы все равно отлично видно. Делала в Медлазе. Операция 38000+у врача покупала какой то клеточный раствор для быстрого заживления раны-6000(сказал что нужно обязательно:))

#10

Делала под местной анестезией-совсем не больно.

#11

Вообще очень волновалась перед операцией-на форумах никто не пишет какие именно ощущения во время самого "процесса", поэтому было немного страшновато) так что если кто то только собирается сделать и интересуется такой информацией-пишите-всем отвечу, теперь то уже сама через все это прошла)

Гость
#12

Молодец, автор! Не побоялась. Желаю скорейшего заживления!

Гость
#13

Ну или побеления шовчиков

#14
Гость

Ну или побеления шовчиков

Спасибо)

не я
#15

Контратубекс пробовали?

Наверное лучше пойти вам в другие клиники и записаться на консультацию, может что-то посоветуют.

Еще купите хороший УФ крем, чтобы пигментации не было.

А нижние веки тоже под местной делают? Сколько интересно стоит? Мне сейчас рано, но лет в 40 наверное надо будет. Кто-нибудь делал?

#16

Про нижнюю ничего не могу сказать-не знаю, личного опыта нет. А на счет цен-в разных клиниках разные цены, причем разница цен иногда очень большая.

#17

Провела блефаропластику.Показания-птоз верхнего века правого глаза(Щитовидка)

Делюсь отзывом-шов красный,отек держится две недели.Глаза разные.Вывод-с проблемами тереотоксикоза нужен очень высококлассный специались в области блефаропластики.

Запрос-есть ли у меня "подруги"по ситуации?

#18

Блефаропластика при тереотоксикозе-даже рекомендована.Кто рискнул?

Николь
#19

Я делала верхнюю блефаропластику, скоро месяц, результатом не очень довольна,швы тоже еще ярко розовые, глаза немного разные, оба круглые какие-то стали, но идин круглит сильнее и как бы тянет что-то внутри. У кого-то было подобное? Может все еще нормализуестя... очень этого жду. Много интересного можно прочесть на форумеhttp://www.plastic-surgeon.ru/forum/ Я сама там торчала неделю до операции и до сих пор ... Если ничего не нашли по своей проблеме на форуме, то можете задать вопрос хирургу, приложив свое фото. А этот сайт нашла недавно, там есть возможность сделать операции бесплатно, нужна ваша активность на сайте и зарабатывание рейтинга http://omorfia.ru/?U7848

Елисея
#20

Делала верхнюю блефаро в декабре 2011, швов не стало видно уже недели через две после ОП, а сейчас их и вовсе не найти на веках. Так что все дело в "руках" хирурга.

Марина
#21

Привет всем! Делала верхние веки в уфе в мае 2014.. Стоимость 20000. Нижние и верхние-49000. В железнодорожной больнице. Результат отличный. Врач Наталья Юрьевна со своим коллективом- просто молодцы. Всем удачи. Это не больно. Делайте и радуйтесь своему новому личику!!!

Галина
#22

Я делала блефаропл полную! У Кущенко В.И. Санкт - Петрбург! Все очень здорово!!Кущенко В И очень хороший хирург!

Sirena
#23

Николь, спасибо на ссылки, этот сайт меня подтолкнул сделать первые шаги в направлении операции, записалась на консультацию)

Жанна
#25

Здравствуйте!
У меня полность посветлели швы через 4 месяца. Конечно, тут важен правильный уход. Мне Жуков, у которого я делала операцию, прописал просто отличные препараты. Да и сам результат операции просто очень радует! Спасибо, Александр Жуков!

НАТА
#26

Жанна можно узнать про препараты?

Екатерина
#27
Ирина

В конце февраля сделала классическую верхнюю блефаропластику. Результат вполне устраивает, кроме того что швы до сих пор красноватые, хотя прошло уже 2 с лишним месяца. По совету врача через 2 недели после операции в течении 10 дней мазала швы Гидрокартизолом-никакого результата не увидела. Потом врач сказал что нужно время и они сами собой побелеют. Но я волнуюсь, не получится ли так что упущу время пока швы свежие и потом будет сложнее сделать их менее заметными. Все время после операции на улице ношу темные очки, что бы не было пигментации. Может зря переживаю? Поделитесь опытом-у кого как проходил процесс формирования рубца и сколько времени прошло до момента когда он стал белым?

Марина
#28

У меня окончательно пропали шрамики месяцев через 8, посветлели через два-три примерно, но тут все очень индивидуально. Красилась уже через 3 недели и светлых теней вполне хватало, чтобы скрыть шрамики. Но первые дни глаза вообще не трогала, следовала написанному в памятке, по каким-то вопросам звонила уточняла. В общем на 4 день стала обрабатывать антисептиками очень аккуратно. Никакими мазями не мазала и зажило все прекрасно.

Татьяна
#29
Марина

У меня окончательно пропали шрамики месяцев через 8, посветлели через два-три примерно, но тут все очень индивидуально. Красилась уже через 3 недели и светлых теней вполне хватало, чтобы скрыть шрамики. Но первые дни глаза вообще не трогала, следовала написанному в памятке, по каким-то вопросам звонила уточняла. В общем на 4 день стала обрабатывать антисептиками очень аккуратно. Никакими мазями не мазала и зажило все прекрасно.

Ну получается, что первые месяцы только немного видно, и скрыть реально, а потом совсем нет? А то некоторые напишут, что уже через две недели ну прямо вообще ничего не видно, такого же не бывает, время должно немного пройти ж. Кто хирург? Если не секрет

Марина
#30
Татьяна

Ну получается, что первые месяцы только немного видно, и скрыть реально, а потом совсем нет? А то некоторые напишут, что уже через две недели ну прямо вообще ничего не видно, такого же не бывает, время должно немного пройти ж. Кто хирург? Если не секрет

Скрыть реально, плюс шовчик в складочке века прячется и даже без макияжа скоро не будет видно, люди не замечают, когда вы моргаете ведь. Оперировал меня Гварамия. Он все хорошо объясняет. Конечно невозможно, чтобы через две недели совсем не было видно! царапины бывает дольше заживают! но повторюсь, под косметикой уже да, все скрывается.

Адель
#31

Я тоже делала у Алексея Гварамии и очень довольна результатом. Швы филигранные - все ровно и симметрично, никаких перекосов или заметных рубцов. А по поводу, когда совсем швы побелеют - у меня стали вообще незаметны через полгода. Многое зависит от плотности вашей кожи и ее способности к регенерации.

Тата
#32
Жанна

Здравствуйте!
У меня полность посветлели швы через 4 месяца. Конечно, тут важен правильный уход. Мне Жуков, у которого я делала операцию, прописал просто отличные препараты. Да и сам результат операции просто очень радует! Спасибо, Александр Жуков!

Тата
#33

Подскажите препараты после операции?

Наталья
#34

Всем доброго дня! Сделала нижнюю блефаропластику 22 августа.Прошло 10 дней.Синяки ушли,но отеки на скулах остались.Левый глаз был травмирован больше.Правый уже в норме.Результатом довольна очень.Посмотрим,когда у меня швы побелеют.На форуме прочитала,что у всех разные сроки реабилитации.Все зависит от упругости кожи,от ее состояния и от возраста.Всем,кто думает об операции,но не решается-идите смело,ничего страшного нет.Я делала в СМ клинике у доктора Витюгова Дмитрия Николаевича.Врач просто супер.Всем удачи!

наташа
#35

А через сколько дней после операции можно краситьсч или наращивать ресницы?

ирина
#36
Людмил

Блефаропластика при тереотоксикозе-даже рекомендована.Кто рискнул?

Пресс-секретарь Газпрома
#37

Ну через пару месяцев будут уже гораздо менее заметны. А через полгода совсем побелеют. Я в августе делала - сейчас уже даже тенями не маскирую, все в порядке. Но у меня кожа светлая, они сливаются практически. Важен еще выбор хирурга - я оперировалась у Алексея Гварамии, который один из лучших в Москве. А если вы у кого попало сделаете, то еще неизвестно, как оно там заживет и когда посветлеет....

Гость
#38

Как 2.5 месяца, я сделала блефаропластика верхнего и нижнего века, очень довольна результатом, швы ещё видны, но я тонирую их тональным кремом, все выглядит отлично и не заметно. У меня после операции были только отеки без синяков. Перед операцией я волновалось, все прошло без болезнено. Мне 50 лет:-))) Живу в Израиле. Милые девочки и женщины, если вы считаете, что вам нужно сделать блефаропластику вперед, удачи!

Оля
#39

А мне было больно!😪Делала под местной в Москве только верхнюю.Когда прижигали и когда швы накладывали.Она все докалывала,а мне все равно больно.Назначили только солкосерил гель.Жду когда побелеют швы,прошёл только месяц!

Валентинка
#40

Тоже решилась на круговую классическую блефорпласт, мне 40 лет. Давно мучилась сильными мешками под глазами, а недавно еще и птоз накрыл одно веко. Сейчас прошло чуть больше 1 мес, уже неплохо, но макияж до сих пор наносить проблемно - швы немного воспаляются, не хотелось бы их лишний раз травмировать. Доктор вообще месяц не разрешал макияж, особенно просил опасаться тонального из за угрозы забивания шва и сказал что можно получить хроническое воспаление шва...что не хочется конечно...тьфу...тьфу. Вообщем стараюсь пореже пока пользоваться косметикой. Кстати, категорически против ичпользования дополнительных препаратов для заживления((( я честно не осмеливаюсь самовольничать. Сам процесс после операции очень переживательный: вначале все разное, ждешь пока сильный отеки и синяки и уйдут, а вдруг какие то осложнения...потом ждешь снятие швов и пластырей, кажется "снимут и глаза разъедутся и разные будут", потом опухлости уходят, ждешь заживления швов - и опять переживания "как эти рубцы сыормируются, что бы без патологий", потом...и потом...и потом. Один этап прошел, выдохнула спокойно и так далее, долго и нудно переживаешь то заодно то за другое((( сейчас могу сказать что довольна, но есть опасения по заживлению... остается ждать и верить!!!

Галя
#41

Подскажите пожалуйста как долго тянут швы после верхней блефаропластики. И веки полностью не открываются, как будто сонный взгляд. Прошло 3 недели.

rita
#42

В этой зоне быстро заживает кожа. Шрамы стали менее заметны уже через 2-3 недели. В этот срок я кстати уже на работу вышла. Гварамия - мой хирург,дал рекомендации как ускорить процесс восстановления и осветления рубцов. Но очень многое зависит от качества проведенной операции

Алмазова Виолетта
#43

Когда я решила сделать блефаропластику, то и на форумах и даже некоторые знакоме женщины упоминали клинику Seline и хирурга Коробкова Георгия Игоревича! Мне свойственно обращаться только к проверенным специалистам и я решила проконсультироваться с ним. Он молодой врач, но очень здорово омолаживающие операции делает! Меня впечатлили фотографии до и после блефаропластики, а личная встреча расставила все точки над «И» окончательно. Была сделана мне верхняя и нижняя блефаропластика. Рубцы заживали оч быстро, побелели за считанные недели, и на работе под леким мейкапом никто сначала не понял, что была пластика. Очень хороший специалист, шла на пластику без страха!

Гость
#44

Я тоже делала блефаропластику ,рубцы осветлятся через 6-12 месяцев

Гость
#45
Галя

Подскажите пожалуйста как долго тянут швы после верхней блефаропластики. И веки полностью не открываются, как будто сонный взгляд. Прошло 3 недели.

От 6 до 12 месяцев

Марина
#46
Галя

Подскажите пожалуйста как долго тянут швы после верхней блефаропластики. И веки полностью не открываются, как будто сонный взгляд. Прошло 3 недели.

У меня тянуло полтора месяца,сейчас только на одном глазе слегка(2.5 мес)

Cclima
#47

У меня прошёл месяц после круговой, глаза выравниваются, но сами швы ещё шипит при умывании и воспаляются после использования косметики.

Лика
#48
Гость

Ну или побеления шовчиков

Прошло уже 3 месяца. Но веки еще коасноватого оттенка. И швы тоже. Жду. Надеюсь

Вита
#49
Людмил

Провела блефаропластику.Показания-птоз верхнего века правого глаза(Щитовидка)

Делюсь отзывом-шов красный,отек держится две недели.Глаза разные.Вывод-с проблемами тереотоксикоза нужен очень высококлассный специались в области блефаропластики.

Запрос-есть ли у меня "подруги"по ситуации?

Мне тоже 2 недели казалось, что глаза разные, пока отек не прошел.

Гость
#50

Я тоже сделала верх и низ.
Нижняя была трансконьюктивальная,тут все отлично!
Даже синяков особо не было.а вот верх меня беспокоит ,хотя врач говорит,что все хорошо.
Но,во-первых швы разные,с одной стороны тянет глаз ,рубцы ещё очень заметны.
Операцию делала 8 апреля.
Прошло 11 дней.
Пока не могу понять,нравится мне или нет.
Но себя я пока не вижу (.
Точнее свой взгляд,что был до операции.
Остаётся ждать и надеяться,что все будет хорошо,как говорит мне врач.
Насчёт косметики,сказал,что можно пользоваться.
Насчёт вспомогательных мазей,гелей, никаких рекомендаций не давал,сказал,что это абсолютно не нужно.
Сама операция прошла хорошо!
Делали под общим наркозом.