Гость
Статьи
Ринопластика под …

Ринопластика под местной анестезией

Ребят, кто делал ринопластику под местной анестезией, отзовитесь и вообще все кто об этом хоть что нибудь знает. Мне хирург сказал что будем делать только под местной, нужно подпилить горбинку и исправить кончик.

Да это я
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде же не бывает ринопластика под местным наркозом. И вы будете смотреть и слушать, как вам хрящ носа строгают? Я бы не смогла так.

Да это я
#2

Бывает это довольно распространено. Хирург так уверенно сказал об этом, что общий вообще не нужен. Насчет смотреть... там же вроде глаза накрывают чем то чтобы не смущать доктора. А вот по поводу строгать - да безусловно страшно((((( Вот и хочу чтобы мне знающие люди расказали все в подробностях. Как и что

Да это я
#3

Общий я боюсь сама, боюсь засыпать и выпадать из сознания, но и слышать во время операции тоже не хочу.Мне зуб то страшно было удалять, а тут все гораздо глобальнее

Гость
#4

город? хирург? местная анестезия)))))))))))))))) я делала в 2003,мне было 19,5 лет,спб.естественно общий наркоз-т.к. затрагивается кость

Кракразябра
#5

Делала ринопластику и септопластику одновременно под общим наркозом. Дело было 2 года назад.

Кракразябра
#6

местная анестезия с такой операцией - мясорубка настоящая.

Да это я
#7

Город Набережные Челны, Хирург говорят золотые руки. боюсь до ужаса все равно

Жизнь моя жестянка
#8

Местная анестезия - это просто укольчик ледокаина, вы все чувствовать будете. Не соглашайтесь.

Да это я
#9
Кракразябра

местная анестезия с такой операцией - мясорубка настоящая.

Хирург сказал что долбить горбинку не будет только подпилит с краев и уменьшит кончик округлит его чтобы хрящи не выделялись(((( и по этому будет местный наркоз, мне интересно по- шагово как и что чувствует человек во время такой операции, не могу найти в интернете рассказы бывалых

#10

Любые операции на голове под местным наркозом это ад, один раз у меня было, чуть зубы не раскрошились так я сжимал их от боли. Весь этот хруст прямо в черепе, ну нафиг.

#11

Делайте только под общим, это же ад под местной анестезией! Зачем мучиться ?

Да это я
#12
Sword

Любые операции на голове под местным наркозом это ад, один раз у меня было, чуть зубы не раскрошились так я сжимал их от боли. Весь этот хруст прямо в черепе, ну нафиг.

А по подробнее можете? вы что именно делали?

Да это я
#13
Bimbo

Делайте только под общим, это же ад под местной анестезией! Зачем мучиться ?

У меня бзик, я боюсь непроснуться. и вообще там трубку какую то в трахею вводят.. страшно мне

Гость
#14

я делала рино под местной, кошмар, очень-очень больно. Мне делали только кончик.

#15
Да это я

У меня бзик, я боюсь непроснуться. и вообще там трубку какую то в трахею вводят.. страшно мне

Так вы ничего не почувствуете и не увидите, заснете и проснетесь. Я недавно миндалины удаляла под общим наркозом, очень боялась, что будут под местным, таких историй страшных начиталась, когда люди видели весь процесс. Я заснула и проснулась, никаких страшных воспоминаний потом=)

Valery
#16

все кого знаю делали под местным.

это не больно-чисто психологический дискомфорт.а вот наркоз-это серьёзный удар по организму.неизвестно еще как он может потом отразиться на здоровье.поэтому,если врач советует под местной анестезией-делайте под ней.намного безопаснее.

bella
#17

Хороший знакомый делал септопластику под местным наркозом. Это не для слабонервных. Да, сильной боли нет, но все чувствуешь и ощущения, по его словам, такие, будто не в носу, а в мозгу копаются. Он говорил, что ему 2 раза плохо было от впечатлений, хотя он не из пугливых. Дело в том, что у человека на уровне инстинкта самосохранения есть паническая боязнь нарушения целостности себя, отсюда и подкатывание тошноты к горлу и обмороки и брезгливость при виде крови, внутренностей, оголенных костей и травм с обширным разрывом кожных покровов. Есть, конечно, любители подвешивать себя на крюки, умышленно делать шрамы или на живую плести из лоскутов своей кожи косички, но это скорее отклонение, чем норма. Если вы человек с очень устойчивой психикой, то выбирайте местную анастезию, а если у вас есть сомнения в себе, то лучше полный наркоз. И не стоит слушать всякие страшилки про это. Конечно, тот наркоз, который колят в рядовых случаях, бесплатно или когда хотят сэкономить на больном, даже при платной операции, ужасен. В европе такие давно уже применяют только в ветеринарных праксисах, а у нас все еще издеваются над людьми. Современные виды полной анастезии уже давно не имеют таких страшных побочек, как у препаратов предыдущих поколений. Моей маме делали операцию с допотопным препаратом, так ей и во время операции было плохо и еще 3 дня после, доктор сказал, что в последующем ни в коем случае не пользоваться определенными наименованиями наркоза, которые обычно и предлагают в больницах, а брать дорогой современный наркоз. Через пару лет в другой операции мама доплатила за хороший наркоз, выход и самочувствие после операции было как после крепкого здорового сна, без тошноты, головокружений и слабости. Моему сыну дважды делали хороший наркоз при удалении полипов и гастроэнтерологическом обследовании. Никаких последствий замечено не было. Все, конечно, индивидуально и решать вам. Удачи!

Да это я
#18

Белла спасибо огромное за ответ развернутый))) теперь я точно буду думать, сегодня поеду еще к одному хирургу, что скажет он, надо советоваться у многих чтобы придти к какому то одному решению

Да это я
#19

Ну вот и съездила я еще в одну клинику, поговорила с другим хирургом, все они наотрез отказываются проводить операцию под общим наркозом ПОЧЕМУ??? они говорят что это не так сложно и по этому не стоит принимать на себя большие нагрузки. Но я думаю что они недоговаривают еще кое что: они боятся рисковать... или как вообще?

bella
#20

У меня совершенно нет никаких идей, чтобы попытаться объяснить, почему некоторые хирурги настаивают на местной анастезии. Наркоз - риск, а вот ужасы, от которых у некоторых чувствительных пациентов может обморок, или сильный панический или вообще сердечный приступ случиться - это не риск? Может я, конечно, и не допонимаю всю суть опасности общего наркоза, но все же не хочу, чтоб меня в сознании пилили, резали и долбили. Если это нога или рука, то я еще могу понять, а вот лицо.... , извините. Я буду делать рино в Германии. Была у трех хирургов и, каждый раз спрашивая про полноту наркоза, мне отвечали, а что возможно как- то иначе кроме полной анастезии? Я, естественно, не враве кого-то отговаривать от местной анастезии, иногда есть действительно объективные показания по состоянию здоровья, но десять раз подумайте, сможете ли вы вытерпеть мелькание у вас перед глазами молотков, скальпеля, зажима и т.д. или просто ощущения, когда над вами осуществляют какие-либо манипуляции. Может у вашего хирурга просто нет под рукой реанимационного оборудования и просто хороших аппаратов мониторинга состояния пациента в состоянии наркоза, и он просто не рискует вообще связываться с полной анастезией?

азмаз
#21

моя сестра делала несколько лет тому назад под местным наркозом. Говорит что боли не было, но слышала почти все и такое оущещние, что у нее в мозгах работают. Вот. Если сможете вытерпеть, лучше конечно без наркоза. Мне сделали на днях один имплант в зуб, так бор машина как будто у меня в мозгах крутилась, но доктор меня уверил, что я ничего не почувствую, вот и я решилась.

Да это я
#22

Я общего наркоза тоже боюсь до ужаса, боюсь того момента когда мне вколят этот укол с анестезией усыпляющей и провала этого боюсь, там же потом еще трубку в трахею вставляют чтобы аппарат дышал за меня, чтобы кровь не попала в легкие.... в общемто я понимаю что красота требует жертв и меня давно мучает проблема носа, поэтому поеду в столицу и буду искать нормального хирурга там

Гость
#23

Не бойтесь общего, ощущения такие- вначале перед глазами начинает скакать картинка, туда- сюда, это неприятно немного, вы закрываете глаза, потом пытаетесь открыть- но не можете. Это длится всего пару секунд. Потом открываете глаза- опачки, вы упакованы в гипс, всё прошло. Провала никакого не чувствовала.

Я как могла пыталась уговорить доктора на местную, я у него делала вторую оп, и он знал, как я себя вела, и какая я непугливая. Один момент- он говорил про человеческий фактор, про то, что наживую, неспящему, делать очень сложно. очень странно, что вам твердят про местный 0_0

Укола не будет- они ставят капельницу, и по ней вводят лекарство, вы даже не будете знать, когда.

На крайняк попросите, чтобы за энное время до входа в операционную вам поставили успокаивающий укол. Мне не делали, но я слышала о таком

Гость
#24

в самые страшные минуты просто успокаивайте себя тем, что это совсем скоро пройдёт, что чуть чуть надо потерпеть, и вы- с новым носом. мне такое самовнушение помогало, эти минуты- лишь миг в нашей жизни. Удачи!

Да это я
#25

спасиииибо допрогие моиии)) мне очень очень вы помогаете!!!! я обязательно отпишусь тут на моей ветке!!! когда все произойдет!!! обещаю

Yokata
#26

Я тоже переживаю по поводу местного наркоза. Записалась на 9 октября к Камалову в Махачкалу. Теперь не знаю, ехать или нет. Думаю

Да это я
#27

Yokata

Слышала о Вашем хирурге, к нему надо ехать не думая, если вас уже достало настоящее положение, то надо меняться, надо к этому осознанно придти, и Знать, что даже если вам не очень понравится результат - хуже чем исходник нос точно не будет.

В общем мне тоже страшно, сам процесс мне страшен до жути

bella
#28

А может вам насмотреться видео по ринопластике, отравиться им, чтобы страх перегорел, потом, возможно, обретете равнодушное циничное восприятие процесса и перенесете операцию под местным наркозом, как если бы делали маникюр.:-)))

Да это я
#29

bella ))))))))))))) Забавно, мне приходила в голову такая мысль. Удалось посмотреть одно видео, после чего меня бросило в холодный пот..Хотя в принципе не так уж и жутко было)....Временами (особенно вечерами) на меня накатывает какая то необъяснимая паника или страх.. Но чаще я уверенна в том что хочу сделать

bella
#30

На меня вышеописанный метод уже подействовал, а иначе бы не решилась уже назначить день X. Дело в том, что я жуткая трусиха. Чтобы сдать кровь из пальца, собираюсь недели две и стараюсь найти компанию. Врачи вообще удивляются, и как это мне удалось родить 2х детей с моей боязнью белых халатов, больничных учреждений и бряканья медицинских железок. Чтобы подготовиться к родам посещала психолога, которая готовила людей к операциям, а беременных к родам. Мы перетирали тему до пыли и пришли к хладнокровному отношению к процессу. Смотрите видео по рино, найдите себе просто уши или заинтересованного собеседника, через разговоры с которым, вы сами себя убедите в нестрашности операции под местной анастезией, обмусоливайте минусы полного наркоза и плюсы местного обезболивания, если вы сами себя убедите в нужной вам позиции, то все пройдет на ура.

Гость
#31

Делала рино под местным. Никогда бы не пошла на это еще раз. Лицо накрывают и остается прорезь для носа. В щелки можно увидеть страшные вещи. Я закрывала глаза. Просила доктора скорее закончить. Мне хотелось сбежать со стола как есть. Слезы текли ручьем. Было больно, несмотря на анестезию. И этот скрежет. Он потом еще долго всплывал в голове. Сейчас уже прошли годы после операции, воспоминания, естественно, не так свежи. Но второй раз я бы ни за что не пошла на такое.

Да это я
#32

блин... Гость.... но а что делать!? Общий страшно потому что провал и фиг знает что они там делать будут и как перекладывать со стола на кровать, вон подругу мою перекладывали когда поранили ей ногу сейчас шрамы остались... уронили ее там чтоли... Местная тоже страшно, но ты в сознании и вкурсе всего..... А делать надо! потому что я уже заклебалась жить с этим комплексом, когда даже какие то придурки на улице дразнять. Вот прикиньте!? Взрослые парни орут там что то про нос!!!!! Это ужасно.. Особенно когда идешь с подругами у которых с этим местом все отлично!!!!!! Хотя мой нос не так уж и страшен, бывают и пострашнее. Поклонники есть, но из за моего комплекса быстро ускользают, так как абсолютно не уверенна в себе

Да это я
#33

Белла) Прикольно пишите мне импонирует ваш стиль)))

Гость
#34

Автор, я собираюсь на рино в питерском СПИКе. Наркоз общий, конечно, тем более, что у меня и горбинка и перегородка. Местный - это же и вам психологический стресс и хурург будет нервничать, переживать за вас. Ну нафиг. Я сама панически боялась последствий общего наркоза, говорят, что после него какое-то время волосы выпадают, кожа жирнится и т.д. Но пусть лучше так, чем буду расшатывать себе нервы осознанием, что у меня в голове кто-то ковыряется скальпелями-пинцетами. И кстати, правильно вам выше написали, скорее всего в клинике просто нет нужного современного оборудования, хорошего анестезиолога. Потому что в наше время ринопласт может согласиться или не согласиться на местную анестезию, далеко не все ее приветствуют. А на общую соглашаются все. Так что у вашего хирурга может и золотые руки, а вот клиника не такая золотая. Лучше вам правда поискать кого-нибудь в Москве.

да
#35

Гость я решила. в Казани буду оперироваться, тоже столица и клиника там классная, скоро поеду на консультацию... Скажите мне кто нибудь я 6 лет пользуюсь нафтизином, ну в общем привычка у меня такая хроническая, как думаете это не будет помехой ???

Гость
#36
да

Гость я решила. в Казани буду оперироваться, тоже столица и клиника там классная, скоро поеду на консультацию... Скажите мне кто нибудь я 6 лет пользуюсь нафтизином, ну в общем привычка у меня такая хроническая, как думаете это не будет помехой ???

А что про это говорили врачи, к которым вы уже ходили на консультацию? У меня в подростковом возрасте была зависимость от капель (из-за искривленной перегородки одна ноздря все время была забита), лор сказал, что слизистая от них страдает, пришлось отвыкать, дышала ртом.

Рада за вас, Казань - хороший город, очень неплохой уровень медицины!)

Летучка
#37

На форуме почитай о рино истории пациенток, там может свой случай найдёте http://myplasticsurgeon.ru/forum/index

bella
#38

Сегодня ходила с сынишкой на повторный рентген сломанной руки, так нас хирург принимал в помещении, похожем на операционную, и, находясь под впечатлением от обстановки, я забыла все свои вопросы. Вывод: мне не то чтобы местная анастезия противопоказана, мне вообще лучше вырубиться еще в палате, чтобы потом кошмары не мучали:-)))

bella
#39

Ой, не мучали, а мучили, сорри

Гость
#40

Автор, пережить, конечно, можно. Я же пережила. Было очень плохо в тот момент. Прям не передать словами. Я аж скулила жалобно, чтобы он больше не пилил. Этот звук долго еще в ушах стоял. Но на данный момент, по прошествию более 10 лет,у меня нет никакой психологической травмы, зато есть аккуратный нос. И я уже не помню себя с тем носом. После операции я сильно изменилась не только внешне, стала увереннее в себе, стала любить себя еще больше :)

Да это я
#41

Гость) Как приятно это слышать от Вас))) я рада что у вас все хорошо. Я очень надеюсь что тоже смогу избавиться от ряда комплексов таким образом. Мне страшен сам процесс((((

Да это я
#42
bella

Сегодня ходила с сынишкой на повторный рентген сломанной руки, так нас хирург принимал в помещении, похожем на операционную, и, находясь под впечатлением от обстановки, я забыла все свои вопросы. Вывод: мне не то чтобы местная анастезия противопоказана, мне вообще лучше вырубиться еще в палате, чтобы потом кошмары не мучали:-)))

А что там жутко да? блин....

Да это я
#43
Летучка

На форуме почитай о рино истории пациенток, там может свой случай найдёте http://myplasticsurgeon.ru/forum/index

спасибо сейчас гляну

Да это я
#44
Гость

А что про это говорили врачи, к которым вы уже ходили на консультацию? У меня в подростковом возрасте была зависимость от капель (из-за искривленной перегородки одна ноздря все время была забита), лор сказал, что слизистая от них страдает, пришлось отвыкать, дышала ртом.

Рада за вас, Казань - хороший город, очень неплохой уровень медицины!)

Врачи не сказали абсолютно ничего((( Первый спросил как я дышу, хорошо ли мне дышится? я сказала зависима. он: почему:? ну что тут ответишь...

А второй вообще ничего не спросил

bella
#45
Да это я

А что там жутко да? блин....

А вы сходите на экскурсию :-)))

Да это я
#46

В общем выбрала я хирурга в Казани, итог такой: рино буду делать в начале сентября, под местной анестезией с удалением горбинки. Кошмарно звучит, ничего не поделаешь, иного варианта наркоза у них больше нет.

Муслима
#47

всем привет, у меня тоже 25 операция через несколько дней, боюсь очень, операция будет проходить под местной, это конечно чутко звучит, но я не первая и не последняя кому так ее делают, так что я просто жду момента после операции)). подруга рассказывала что ей было больно когда делали укол, дальше она боли не чувствовала, только неприятные ощущения, но она даже не заметила как прошло 2 часа(с ее слов),а щас говорит))) как мне везет что я пройду через это,что ей еще раз хотелось бы попробовать этот экстримчик!!! я предпочитаю считать это как поход к стоматологу. общего наркоза тоже очень боюсь...

муслима
#48

еще раз привет тому кто когда либо прочтет это сообщение!)) вдруг кому то станет интересно)). операция у меня была 25 сентября, прошло несколько дней, я уже дома, счастливая)). боялась и местной и общей анест. но выбрала местную, и ни чуть не пожалела, даже самого укола в нос можно сказать не заметила, вообще мне не было больно ни во время операции ни после. так что, девочки и мальчики которые боятся этого из за боли, ничего подобного, даже у стоматолога бывает больнее чем на рино,из личного опыта. сегодня 4день, до сих пор ничего абсолютно не болело и не болит. просто я очень устала от гипса и морально измучилась,а так все ок! местная анестезия -круто! и ничего мне не казалось что роются в мозгах.

Mypk
#49

Да это я, ну чт окак прошла ваша операция

Гость
#50
bella

А может вам насмотреться видео по ринопластике, отравиться им, чтобы страх перегорел, потом, возможно, обретете равнодушное циничное восприятие процесса и перенесете операцию под местным наркозом, как если бы делали маникюр.:-)))

Да это я

bella ))))))))))))) Забавно, мне приходила в голову такая мысль. Удалось посмотреть одно видео, после чего меня бросило в холодный пот..Хотя в принципе не так уж и жутко было)....Временами (особенно вечерами) на меня накатывает какая то необъяснимая паника или страх.. Но чаще я уверенна в том что хочу сделать

Блин, как будто я пишу) Я тоже собираюсь на повторную рино, первую делали под общим, я так тяжело отходила от него. Теперь сама попросила местный наркоз. И паника со страхом тоже накатывают, вечерами, или ночью проснусь когда. Боюсь и местного и общего, но общего наверное больше. Не могу решить, чтш делать мне, поэтому в эту тему и залезла. Притом операция у меня непростая. Но доктор согласился делать под местной.

сго

Следующая тема