Гость
Статьи
Ринопластика.....как …

Ринопластика.....как все проходит.

05.06.2012г Я сделала ринопластику операция проходила в г.Ростове-на-Дону. После ОП в больнице пролежала 1 день, гипс сменили на новый через 8 дней (так как выпало на праздники) вообще меняют на 6 день и потом еще 6 дней с новым. 18 числа гипс сняли...был сильный отек , через неделю все стало более менее сносно ( или привыкла). Месяц было все хорошо, но после начал или сходить отек и проявилась шишка над надкостницей...ну или она выросла. Если ее тронуть легкое болевое ощущение, находится уплотнение на правой спинке носа (тоесть она 100% с одной стороны). Яс месяца мажу нос Траумель гелем С , Лиотон 1000 и пью таблетки Траумель С. Толк может есть...а может нет!На приеме врача через 2 месяца после ОП , сказал, что да нет ничего все ровно, потом ну типа а чего ты хотела он как при рождение не срастется, и в итоге ну да есть ступенька...нос красивый живи и радуйся!!!!!Если кто сталкивался с такими проблемами напишите .

46 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

Так Вас устраивает результат или нет??

Гость
#2

ничего не поняла из текста. Что за шишка? она мягая или твердая? Это или костная мозоль или плохо спиленная кость, в любом случае через год ее убирают хирурги, но это риск, т.к могут сделать еще хуже чем было. Жди еще 5 мес. потом будешь понимать, что там получилось, сейчас очень рано о чем-то говорить.

Кстати, неблагодарное дело повторно гипс надевать и так долго его держать, обычно гипс делают один раз сразу после операции и снимают его на 7-10 день

Гость
#4

Сочувствую, любая операция - риск. У вас, наверное, костная мозоль образовалась. У меня вообще после ринопластики кончик носа зарубцевался (рубцы внутренние в смысле), в итоге он шире, чем был раньше. В принципе нужно переделывать, но я не хочу. ОП делала в хорошей клинике в Германии. Так что сто раз подумайте перед тем как один раз отрезать.

#5

Вообще костная мозоль, если она "собирается" образоваться, на ранних стадиях рассасывается уколами дипроспана, но это врач знать должен, надо вам или нет. У кого-то само всё рассасывается через какое-то время.

А гипс менять это абсолютно нормально. Отёк потому что под ним в первые дни резко спадает и он становится "велик" и функций своих не выполняет полноценно уже.

А вообще подруга права, лучше вам какой-нить сайт поискать где больше людей с этой темой знакомых сидит.

#6

Костная мозоль по идеи появляется не раньше 6-12 месяцев, я бы и не против укола Дипроспана, но врач молчит как рыба. Я конечно не в панике и надеюсь на лучшее. На вопрос какая шишка...она твердая и с правого бока спинки носа. Я думаю она сразу после ОП была, просто под отеком было не видно. Сейчас она заметна и портит нос. Такое чувство что он стал какой и был(.

Гость 4
#7

Автор, идите к своему доктору и требуйте ответов и конкретных действий. У меня такая же гадость тоже справа гораздо раньше 6 месяцев вылезла. Кололи кортизон, тогда диспропана не было еще вроде.

#8

Я ходила, он не хочет замечать эту шишку и просто отмахивается от меня как от мухи....думаю поехать к другому хирургу.

#9

Вообщем я еще раз пообщалась с хирургом, он признал, что это кость или костная мозоль. Действия такие: в 6 месяцев он делает надрез внутри ноздри под местным наркозом и спиливает все дефекты. Сказл колоть Диспроспан уже нет смысла.

Гость 4
#10

Держитесь. Я не представляю как это под местным наркозом. Так на эти и не решилась. Хотя мне весь кончик переделывать надо. Нос мне все лицо портит ужасно, но все никак не могу решиться, да и денег на повторную операцию пока что нету.

#11

Держусь! Спасибо). А что вам плохо сделали рино?

Гость 4
#12

Не думаю, что врач облажался, тут скорее природа так решила. Толи кожа толстая, толи зарубцевался сильно кончик, но результат в общем-то неудовлетворительный. Надо бы переделать, но не хочу пока что. Денег нет и не знаю где.

Анастасия
#13

Никаких шишек и болей точно не должно быть!! Срочно обратитесь за консультацией к другому врачу!!!!

рита
#14
Гость

Сочувствую, любая операция - риск. У вас, наверное, костная мозоль образовалась. У меня вообще после ринопластики кончик носа зарубцевался (рубцы внутренние в смысле), в итоге он шире, чем был раньше. В принципе нужно переделывать, но я не хочу. ОП делала в хорошей клинике в Германии. Так что сто раз подумайте перед тем как один раз отрезать.

Очень нужен совет по пластике в Германии. Можете написать на почту smv5@bk.ru .Спасибо

Гость
#15

Я автор темы, уже прошло 4,5 месяца с ОП. Я зря переживала шишка стала меньше (еле заметна) , как стало потом понятно, что это был отек на костях. ОП риск я с Вами полностью согласна! Но не жалею, что сделала Рино. Нос дышит лучше и с насморком проблемы ушли ( при оп мне почистили гайморовые пазухи в лобной части). Разрез был на бровях ( его не видно).

Я-золотце
#16

http://www.myplasticsurgeon.ru/forum/index почитайте, девочки всё подробно расписывали!

Виктория
#17
Гость

Я автор темы, уже прошло 4,5 месяца с ОП. Я зря переживала шишка стала меньше (еле заметна) , как стало потом понятно, что это был отек на костях. ОП риск я с Вами полностью согласна! Но не жалею, что сделала Рино. Нос дышит лучше и с насморком проблемы ушли ( при оп мне почистили гайморовые пазухи в лобной части). Разрез был на бровях ( его не видно).

ПОЖАЛУЙСТА, скажите, у какого врача и где делали ринопластику? во сколько всё обошлось, сколько были в больнице? и как чувствовали себя после наркоза? Через какое время вы стали выглядеть хорошо (я имею ввиду Не полное заживление и Не полное исчезновение отёка, а просто, когда вам хоть чуть-чуть стало нравится отражение в зеркале)??? И если вернуть время назад вы обратились к другому врачу или нет, всё устраивает? Ответы для меня очень важны, так как уже решилась на рино. Спасибо.)))))))))))))))))) Пожалуйста,жду ответ i-tattoo@lenta.ru

nattka
#18

Добрый вечер, девочки я 11 дней назад оперировалась. Ринопластика. Мне нося нравится. Портят весь вид отеки.

Гость
#19

4день после операции устала дышать ртом, небольшой отек, становится меньше. но не думала что это так сложно, как то надо прожить еще 4дня и снимут гипс.. скорей бы уже.

Оля
#20
Гость

Я автор темы, уже прошло 4,5 месяца с ОП. Я зря переживала шишка стала меньше (еле заметна) , как стало потом понятно, что это был отек на костях. ОП риск я с Вами полностью согласна! Но не жалею, что сделала Рино. Нос дышит лучше и с насморком проблемы ушли ( при оп мне почистили гайморовые пазухи в лобной части). Разрез был на бровях ( его не видно).

вот вы паникерша, у меня три недели после оп, нашла вашу проблему чуть не поседела у меня такая же шишка на правой стороне костная мазоль врач сказал, но вроде говорит так нормально и типа заживет, значит у вас все прошло? вы кололи чем -то или просто рассосалась?

биатрис
#21

А если повторная операция,в первой перегородку выпрямили,образовалась костная мозоль малюсенькая,но видна из-за оч тонкой кожи на лице,и спустя 9мес сделала вторую операцию по удалению той самой костной мазоли,она вновт не вырастит?????оч переживаю,делали под местным наркозом второй раз,думаю ,что 3юю операцию психологически не переживу.легла на операци по причине перелома со смещением 3г назад.

Artyom
#22

девушки, милые, дабы не возникало подобных проблем, нужно подобрать хорошего доктора. К сожалению в странах СНГ это сделать не очень просто.

Я уже долгое время живу в Таиланде и 3 года работаю с лучшим пластическим хирургом доктором Preecha и его клиникой PAI. Цены в Таиланде на пластику не выше, чем в России или других странах СНГ, если надумаете что-то делать, то можете связаться со мной artyom@bangkokmediart.com, +66850595273, я постараюсь ответить на интересующие вопросы, помогу с трансфером из аэропорта, бронью гостиницы и подскажу в принципе что, где и как.

Ксения
#23
Artyom

девушки, милые, дабы не возникало подобных проблем, нужно подобрать хорошего доктора. К сожалению в странах СНГ это сделать не очень просто.



Я уже долгое время живу в Таиланде и 3 года работаю с лучшим пластическим хирургом доктором Preecha и его клиникой PAI. Цены в Таиланде на пластику не выше, чем в России или других странах СНГ, если надумаете что-то делать, то можете связаться со мной artyom@bangkokmediart.com, +66850595273, я постараюсь ответить на интересующие вопросы, помогу с трансфером из аэропорта, бронью гостиницы и подскажу в принципе что, где и как.

По поводу пластики в Таиланде: знакомая делала там себе нос, так вот у нее образовалась костная мозоль, так что последствия после ринопластики у каждого могут быть, и название страны - совсем не гарантия успеха.

Я в ноябре во Владивостоке делала себе ринопластику и последствия такие же, теперь надеюсь, что это окажется лишь оттек на костях, как у автора топа.

Артем
#24
Ксения

Artyomдевушки, милые, дабы не возникало подобных проблем, нужно подобрать хорошего доктора. К сожалению в странах СНГ это сделать не очень просто.



Я уже долгое время живу в Таиланде и 3 года работаю с лучшим пластическим хирургом доктором Preecha и его клиникой PAI. Цены в Таиланде на пластику не выше, чем в России или других странах СНГ, если надумаете что-то делать, то можете связаться со мной artyom@bangkokmediart.com, +66850595273, я постараюсь ответить на интересующие вопросы, помогу с трансфером из аэропорта, бронью гостиницы и подскажу в принципе что, где и как.

По поводу пластики в Таиланде: знакомая делала там себе нос, так вот у нее образовалась костная мозоль, так что последствия после ринопластики у каждого могут быть, и название страны - совсем не гарантия успеха.

Я в ноябре во Владивостоке делала себе ринопластику и последствия такие же, теперь надеюсь, что это окажется лишь оттек на костях, как у автора топа.

Поэтому я и пишу, что все зависит от доктора, если Ваша подруга делала в Паттайе, то результат операции неудивителен. Нужно хорошенько разобраться и проконсультироваться. За тех докторов, с которыми работаю я, я ручаюсь, там опыт, регалии и пациенты говорят сами за себя!

Гость
#25

Нос в итоге конечно не то что хотелось, но итог меня устроил, Шишка осталась но после того как спали отеки и она стала меньше.

Гость
#26

После ОП прошло чуть меньше 2 лет. Нос из личного опыта менялся в течении 6 месяцев, после 6 месяцев он незначительно уменьшился (со слов семьи), я вообще больше изменений не заметила! Отеки есть если воды ночью попить (раньше подобное не наблюдала) Раньше у меня были проблемы с гайморитом до ОП, сейчас их вообще нет!!! Это огромный +! Все кремы от отеков не помогали (пустой звон), только время помогло. Про шишку похожую на горбинку, она появилась через 2 месяца после ОП, была очень заметна, причем с боковой стороны носа. По мне нос не такой как я просила, а такой как доктор решил(. вторую ОП не хочу.... Думаю, что не зря делала, так как другим нравится)))

Гость
#27

ДЕлала операцию в Грузии у Калантарова. Через неделю сняли гипс, еще через неделю сняли и маленький гипс. Спустя месяц после операции удалили тампоны. Все процедуры обсалютно безболезненные. Окончательный результат виден через 2 месяца. Я очень довольна.

Мальта
#28

а кто у Тумакова делал рино? как вам?

Анастасия
#29

Я делала 11 дней назад у тумакова, на данный момент оч довольна все проходит быстро и результат мне нравится

Лера
#30

мне 2 недели назад делали рино. но хирург сразу сказала, что костные мозоли будут, и что проходить они долго будут (месяца 3,у каждого индивидуально). меня другое волнует: после снятия гипса мне показалось что размер ноздрей разный....муж говорит,что это из-за отека и нечего паниковать, а мне страшно....

Angelina
#31

Делала две недели назад в г.Ставрополе. Пока еще рано говорить о чем то, но ощущения, что нос не свой. И улыбаться сложно, как будто внутри стоят палки. В целом, формой носа довольна. Убрали горбинку и кончик носа подняли. Врачом все восхищаются. Приезжают к нему с разных уголков, даже после неудачных рино. Стоимость 53 т. р. Кому интересно спрашивайте omega25@mail.ru

ira
#32

девочки,у меня тоже костная мозоль...не знаю,можно ли ее сдавливать пластырем,может пройдет как то, не хочется спиливать ее...носику моему 1 месяц,сбоку покраснение,отек,ну и шишечка ближе к переносице)) посоветуйте,кто знает

Ольга
#33

А я сделала ринопластику,в Махачкале,в клинике Ал-иса. Очень довольна. Низкий поклон Магомедову Гасану Ашахановичу. Нос очень хороший,хотя эта повторная ринопластика(первая была в Москве). Была и горбинка и искревлена перегородки,после первой пластики. Очень понравилась клиника:во первых хорошие специалисты,обходительные. Во вторых саморасасывающиеся турунды,их ненадолго доставать,терпеть болевые ощущения когда вытягивает длинные бинты. И в третий врач дает гарантию операции,стоит недорого. И если будет показания на повторную,вы платите только за наркоз. Я очень рада знакомству с таким врачем,у которого прежде всего не количество,а качество операции.

Alexey
#34

Всем привет, я наподабие Михаила Евланова, что сделал пластику и изначально не хотел никому это говорить, но в итоге придя в неописуемый восторг - захотел рассказать всему свету про свою ринопластику! сразу несколько проблем решилось за раз- проблемы с дыханием и кривизна носа..все исправил Талантливейший хирург Алексанян..спасибо огромное ему)

Наталья
#35

Добрый день, подскажите пожалуйста, риносептопластику сделала 2 месяца назад, 1 месяц назад на спинке, ближе к переносице,появилась шишка( горбинку удаляли) не сильно твёрдая, делала электрофорез, не прошла, мажу траумелем, ничего не меняется. Если это костная мозоль, то она пройдёт, или если она появилась то уже не вылечить её? Врач, уверяет, что все спилил и сделал ровно.

Саша
#36
Гость

ДЕлала операцию в Грузии у Калантарова. Через неделю сняли гипс, еще через неделю сняли и маленький гипс. Спустя месяц после операции удалили тампоны. Все процедуры обсалютно безболезненные. Окончательный результат виден через 2 месяца. Я очень довольна.

Здравствуйте ! Я хочу сделать у калантарова. Но как то переживаю . Вот спустя время вы так же довольны носом ? И если не секрет , извините за такой вопрос , сколько стоит у него сделать нос ?

Екатерина
#37
Саша

Здравствуйте ! Я хочу сделать у калантарова. Но как то переживаю . Вот спустя время вы так же довольны носом ? И если не секрет , извините за такой вопрос , сколько стоит у него сделать нос ?

Екатерина
#38
Саша

Здравствуйте ! Я хочу сделать у калантарова. Но как то переживаю . Вот спустя время вы так же довольны носом ? И если не секрет , извините за такой вопрос , сколько стоит у него сделать нос ?

Я тоже собираюсь делать у него. Причём уже решила делать в Краснодаре , сказала хорошей знакомой. Так вот она меня отговорила, потому что её дочь делала первую ринопластику неудачно у того врача которого я выбрала изначально , а повторную переделывал калантаров. Сказала во первых они делают по новым технологиям и после оп легче переносится и результат идеальный, даже фото отправила . Делали 6 лет назад . Очень довольны. Вот и я решилась , даже запрос на консультацию отправила

Элис
#39
Екатерина

Я тоже собираюсь делать у него. Причём уже решила делать в Краснодаре , сказала хорошей знакомой. Так вот она меня отговорила, потому что её дочь делала первую ринопластику неудачно у того врача которого я выбрала изначально , а повторную переделывал калантаров. Сказала во первых они делают по новым технологиям и после оп легче переносится и результат идеальный, даже фото отправила . Делали 6 лет назад . Очень довольны. Вот и я решилась , даже запрос на консультацию отправила

Элис
#40

Девочки , привет !! Я тоже собираюсь делать у него, даже записалась уже! Видели вы реальные работы? Что можете сказать ? Вы решились ?

Serrinford
#41

Неужели никто не избавился от костной мозоли физиотерапией?У меня 9-ый месяц,костная мозоль и не думает прекратить рост,врач в другой стране и повторяет,что пока не увидит вживую ничего сказать не сможет.А самое главное,что до операции у моей знакомой после рино выросла эта мозоль,и я больше всего боялась,что у меня будет тоже самое!теперь и мой кривится из-за растущей мягкой шишки,и если трогать нос полностью,чувствуешь как она пускает "ветки" в разные стороны.Хоть и месяц 9-ый,у меня есть слабая надежда,что физиотерапия поможет, так как мозоль продолжает с удовольствием расти и еще не
отвердела и не превратилась в кость

Луиза
#42
Екатерина

Я тоже собираюсь делать у него. Причём уже решила делать в Краснодаре , сказала хорошей знакомой. Так вот она меня отговорила, потому что её дочь делала первую ринопластику неудачно у того врача которого я выбрала изначально , а повторную переделывал калантаров. Сказала во первых они делают по новым технологиям и после оп легче переносится и результат идеальный, даже фото отправила . Делали 6 лет назад . Очень довольны. Вот и я решилась , даже запрос на консультацию отправила

Луиза
#43

Вы сделали в итоге ринопластику у Калантарова? Как вам результат?

Гость
#44
Taiger

Вообщем я еще раз пообщалась с хирургом, он признал, что это кость или костная мозоль. Действия такие: в 6 месяцев он делает надрез внутри ноздри под местным наркозом и спиливает все дефекты. Сказл колоть Диспроспан уже нет смысла.

Здравствуйте у меня тоже такая проблема. И что, вы сделали? Если да скажите пожалуйста как это сделали, а сейчас уже все прошло.?

Света Карпова
#45

Я в итоге сделала у Пападопулоса Александра! Спасибо тем кто советовал на форуме. Рекомендую его , он очень талантливый и опытный , специализация на рино видна. Видит как сделать идеально. Прошло 6 месяцев и это ещё не окончательный даже результат , а я уже очень довольна

Гость
#46
ira

девочки,у меня тоже костная мозоль...не знаю,можно ли ее сдавливать пластырем,может пройдет как то, не хочется спиливать ее...носику моему 1 месяц,сбоку покраснение,отек,ну и шишечка ближе к переносице)) посоветуйте,кто знает

Здравствуйте! Как ваш нос сейчас?

Гость
#47
Serrinford

Неужели никто не избавился от костной мозоли физиотерапией?У меня 9-ый месяц,костная мозоль и не думает прекратить рост,врач в другой стране и повторяет,что пока не увидит вживую ничего сказать не сможет.А самое главное,что до операции у моей знакомой после рино выросла эта мозоль,и я больше всего боялась,что у меня будет тоже самое!теперь и мой кривится из-за растущей мягкой шишки,и если трогать нос полностью,чувствуешь как она пускает "ветки" в разные стороны.Хоть и месяц 9-ый,у меня есть слабая надежда,что физиотерапия поможет, так как мозоль продолжает с удовольствием расти и еще не
отвердела и не превратилась в кость

Здравствуйте! Как ваш носик?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: