Гость
Статьи
Выпадение и опущение …

Выпадение и опущение стенок влагалища

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!После 2-***** родов столкнулась с проблемами, все пишут про широкое влагалище, а у меня ещё и выпадение передней и опущение задней стенки влагалища. Помогут ли упражнения Кегеля или мне только под нож ложиться?У кого такая же проблема, поделитесь.

416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Епона мама... даже представить боюсь что у вас там опустилось и вывалилось... Как хорошо что у меня КС...

Гость
#2

Ха-ха! Упражнения... А что Вы так боитесь-то хирургического вмешательства?

Тутси
#3

Может у Вас опущение матки? Сложно представить чтобы влагалище вываливалось, а вообще за отдельную плату в род доме сшивают влагалище, упражнения кегеля в Вашем случае наверно бесполезны.

Гость
#4
Тутси

Может у Вас опущение матки? Сложно представить чтобы влагалище вываливалось, а вообще за отдельную плату в род доме сшивают влагалище, упражнения кегеля в Вашем случае наверно бесполезны.

Вообще-то бывает опущение стенок влагалище и это довольно частое явление.

Гость
#5

Зачем эти дурацкие комментарии ни о чём? Все зависит от степени Вашей проблемы. Оперативно это решается "подшиванием" сеточки (около 40 тыс.). Конкртно скажет только врач. Не горюйте-все будет хорошо)))

форсунка
#6

Автор, сколько времени после родов прошло? Если меньше года, подождите, мож поднимется еще... А так попробуйте пока кегеля, только не филоньте.

Оксана
#7

А к врачу вы не ходили?

Оксана
#8

Все-таки сначала лучше к врачу

Гость
#9

Спасибо за поддержку! Вторые роды были 2 месяца назад, само точно не поднимется. Год- это долго, правда секс ещё не практиковала после 2-х родов, но думаю лучше чем после первых никак не будет.К гинекологу ходила, у них ответ один упражнения Кегеля, они видно бояться на себя брать ответственность и от операции отговаривают. Я уже смотрю школы имбилдинга, куда практичнее с тренажёрами и инструктором, нежели самой.Операционного вмешательства не боюсь, проблема в деньгах, полазив, почитав, пришла к выводу в районе 150-200 т.р. будет стоить операция, у хорошего хирурга, скоро пойду на консультацию к хирургу.

Милена
#10

Я делала операцию по опущению стенок влагалища,мне подняли заднюю стенку,укрепили мышцы,и сузили кольцо,делала совсем недавно 4 сентября 2012 года,единственный минус нельзя сидеть недели три,оперировалась после вторых родов через три месяца,но имейте в виду рожать больше нельзя только кесарево!!!

Милена
#11
Гость

Спасибо за поддержку! Вторые роды были 2 месяца назад, само точно не поднимется. Год- это долго, правда секс ещё не практиковала после 2-х родов, но думаю лучше чем после первых никак не будет.К гинекологу ходила, у них ответ один упражнения Кегеля, они видно бояться на себя брать ответственность и от операции отговаривают. Я уже смотрю школы имбилдинга, куда практичнее с тренажёрами и инструктором, нежели самой.Операционного вмешательства не боюсь, проблема в деньгах, полазив, почитав, пришла к выводу в районе 150-200 т.р. будет стоить операция, у хорошего хирурга, скоро пойду на консультацию к хирургу.

Я делала эту операцию совершенно бесплатно,если у вас есть показания ,опущение стенок,поговорите с гинекологом ,она напишет направление на операцию ,если платно,не дороже 20 тыс стоит

наталья
#12

Astoriay, я рекомендую в вашем положении ВУМбилдинг. это такая система, которая изменит вашу жизнь! у меня загиб матки, моченедержание после двух родов, миома, мастопатия. именно из=за моченедержания я пошла на эти занятия, но осознав возможности этой системы и поняв, как взаимодействуют организмы мужчины и женщины, я решила, что пойду в этом деле и дальше. через три недели занятий на тренажере мой вход во влагалище стал узким, как у девочки, а во время секса я могу управлять своими интимными мышцами и доставляю огромное удовольствие мужу. кстати, загиб матки прошел через три недели,и теперь я могу заниматься сексом в позах, в которых раньше было больно. в общем рекомендую, это огромный толчок для развития вообще в целом. кстати, этой системой женщины излечиваются об заболеваний похуже, чем у вас - выпадение матки прямо в трусы! и все становится на свои места после тренировок и даже еще лучше, особенно в сексе. еще и миомы и мастопатия уходят. я прохожу обучение в Иркутске, инструкторы есть и в других городах. Удачи!

Рита
#13

Если мышцы порваны, то о каких занятиях вы вообще говорите?! Идите и делайте операцию, стоит она 20-22 тыс. рублей. Самое главное найти первоклассного специалиста в этой сфере. В Барнауле есть такая Хворова Ирина Анатольевна, она вам с закрытыми глазами все восстановит. Она в железке работает. У моей знакомой тоже такая проблема, но она живет в ПЕрми и ей сказали , что она останется после этой операции инвалидом! Вот к такому врачу точно не следует идти и оперироваться. Я сделала эту операцию три недели назад, не легко идет восстановление. Ирина А. сказала, что через 3 месяца после операции я буду жить своей привычной жизнью! Сказала, что вот сейчас можно делать упражнения!

Рита
#14

Моя знакомая, кстати, собирается приехать к нам в Барнаул делать эту операцию. И еще моей снохе, 16 лет назад, эта же Хворова делала анологичную операцию, только у неё еще и выпадение матки было, так вот врачи при осмотре даже не видят что она прооперированная! Представте качество её работы!

Гость
#15

что лучше при выпадении влагалища сетка или пластика , слышала что пластика серьезная операция все покрамсают ????

Виктория
#16

А у меня началось опущение передней стенки влагалища после похудения. Сначала все шло прекрасно, когда худела - никаких негативных моментов не было, а потом вдруг оно опустилось:( Такие жертвы не нужны даже ради красоты... А врач сказала, что дальше будет только хуже и начнется недержание мочи и кала, потом опустятся почки и будут прилипать всякие инфекции - вот такие ужасы ожидают в будущем всех с этой паталогией :( В общем, настроения никакого, одна депрессия...Делаю упражнения Кегеля каждый день по 15 минут около месяца - никакого эффекта не чувствую. Девчонки, есть здесь такие, которым эти упражнения убрали опущение влагалища 1 степени или мы их делаем ради самоуспокоения???

#17
Гость

что лучше при выпадении влагалища сетка или пластика , слышала что пластика серьезная операция все покрамсают ????

делала вагинопластику. Тоже по очень веской необходимости, выхода другого не было. Честно, как там внутри, гинекологу виднее. Из моих ощущений, вернулась чувствительность стенок во время секса. До операции начинала думать о своей фригидности.... Т.е. все было, а после родов НИЧЕГОШЕНЬКИ.

Пластику делала в Фрау Клиник у Блохина. Гинеколог посоветовал хирурга. Его жена тоже у него оперировалась. Мне было очень страшно!!! особенно в день операции. Но результат прекрасен.

Инна
#18
Милена

Я делала операцию по опущению стенок влагалища,мне подняли заднюю стенку,укрепили мышцы,и сузили кольцо,делала совсем недавно 4 сентября 2012 года,единственный минус нельзя сидеть недели три,оперировалась после вторых родов через три месяца,но имейте в виду рожать больше нельзя только кесарево!!!

Инна
#19

После операции лежали долго, не вставая? Мне сказали нужно лежать 10 дней, и не сидеть месяц.

Светлана
#20

Милена, а как сейчас Ваше самочувствие - есть ли какие неудобства, говорят, что будут мучить запоры? Если бы вернуть все назад - стали бы Вы снова делать эту операцию?

DonnaKohot
#21

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Аня
#22

DonnaKohot | 09.11.2012, 21:08:24

Подскажите, а Вы занимались сколько дней в неделю и по скольку минут? И от насколько серьезных проблем Вам удалось избавиться, было опущение влаг-ща или матки?

Нина
#23
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Уважаемая, если это правда, то мне очень нужна Ваша помощь

Нина
#24

Уважаемая, если это правда, то мне очень нужна Ваша помощь

Гость
#25
Нина

Уважаемая, если это правда, то мне очень нужна Ваша помощь

Гость

что лучше при выпадении влагалища сетка или пластика , слышала что пластика серьезная операция все покрамсают ????

Сайера
#26
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

У меня такая же проблема как и у многих- опущение стенок влагалища, матки ... Не возмете меня в ученицы?

Оленька
#27

После родов уже 4 года прошло, улучшения не наступало. Пошла к врачу, сказали что ничего не поможет, только пластика. Вот уже 2 недели как сделала пластику. чувствую себя прекрасно, правда пока сидеть нельзя... Нужно найти специалиста, который делает именно эти операции. Потратила 40 тысяч руб. на прибор (сетку) а сама операция - бесплатная. .

Нина
#28

DonnaKohot,Здравствуйте! У меня такие же проблемы. Очень хочу быть Вашей ученицей.Не возьмете?

Настя
#29

[quote="Оленька"]После родов уже 4 года прошло, улучшения не наступало. Пошла к врачу, сказали что ничего не поможет, только пластика. Вот уже 2 недели как сделала пластику. чувствую себя прекрасно, правда пока сидеть нельзя... Нужно найти специалиста, который делает именно эти операции. Потратила 40 тысяч руб. на прибор (сетку) а сама операция - бесплатная.

Оленька, а в каком городе Вы делали операцию и в какой клинике, если в Москве?

Оленька
#30

Настя, делала не в Москве, но читала что в Москве есть клиники специализирующиеся на этом.

Наталья
#31
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Очень интересно и полезно.

Катя
#32

очень хочется, чтобы вы помогли!! два месяца назад родила второго ребенка, боюсь впасть в отчаяние- хочется что-то делать, а не "думать, будто делаю что-то" и разочаровываться в системе, попросту не разобравшись в ней.

Катя
#33
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

очень хочется, чтобы вы помогли!! два месяца назад родила второго ребенка, боюсь впасть в отчаяние- хочется что-то делать, а не "думать, будто делаю что-то" и разочаровываться в системе, попросту не разобравшись в ней.

happysteinbock
#34
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Здравствуйте! У меня ректоцеле. Возьмите меня в ученицы, пожалуйста! Как узнала о диагнозе, так уже пятый день ничего не ем - на нервной почве отсутствует аппетит...

Ирина
#35

Девочки, посоветуйте хороших хирургов в Москве при опущении задней стенки влагалища

Ирина
#36

девочки, посоветуйте хорошего хирурга в Москве при опущении задней стенки влагалища

Ирина
#37

Девочки, посоветуйте хорошего хирурга в Москве при опущении задней стенки влаг-ща

Елена
#38

Идите к Коренной В.В. Я у нее пол года назад оперировалась (делать пластику надо было после третьих родов). Очень довольна. Оборудование, материалы - все немецкое. Уход - как дома. Доктор - классная - энергичная, позитивная, современная, внимательная. Через неделю и месяц после операции показалась на контрольный осмотр. А теперь даже и не знаю когда пойду, потому что все хорошо. Если надо - напишу ее контакты в личку

Ольга
#39

Могу порекомендовать хорошего хирурга-пластика в СПб!!!

Светлана
#40
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Здравствуйте! У меня тоже после 2-х родов возникла эта проблема. Я хотела бы научится этим упражнениям.

Надежда
#41
Нина

DonnaKohotвидите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор))

через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Уважаемая, если это правда, то мне очень нужна Ваша помощь

#42
Елена

Идите к Коренной В.В. Я у нее пол года назад оперировалась (делать пластику надо было после третьих родов). Очень довольна. Оборудование, материалы - все немецкое. Уход - как дома. Доктор - классная - энергичная, позитивная, современная, внимательная. Через неделю и месяц после операции показалась на контрольный осмотр. А теперь даже и не знаю когда пойду, потому что все хорошо. Если надо - напишу ее контакты в личку

Елена, добрый день! У меня стоит остро вопрос об операции по опущению стенок. Хотелось бы сделать пластику. Не дадите ли координаты доктора Коренной? Заранее благодарна

Вероника
#43

[quote="Елена"]Идите к Коренной В.В. Я у нее пол года назад оперировалась (делать пластику надо было после третьих родов). Очень довольна. Оборудование, материалы - все немецкое. Уход - как дома. Доктор - классная - энергичная, позитивная, современная, внимательная. Через неделю и месяц после операции показалась на контрольный осмотр. А теперь даже и не знаю когда пойду, потому что все хорошо. Если надо - напишу ее контакты в личку[/q

Здравствуйте,Елена!Напишите,пожалуйста,контакты Коренной В.В.мне в личку!!!

Вероника
#44
Ольга

Могу порекомендовать хорошего хирурга-пластика в СПб!!!

Ольга напишите,пожалуйста,контакты хирурга-пластика в СПб,мне в личку!!!

Ольга
#45
DonnaKohot

видите ли,упражнения кегеля без тренажеров почти не эффективны!я знаю на своем опыте..я в свое время нашла хорошую школу,где благодаря тренажерам и методике за пол года интенсивных занятий избавилась от всех проблем,еще и чувствительность выросла до предела,и мышцы сильно укрепились..теперь я почти дипломированный инструктор)) через месяцок получаю диплом и хочу первых 5 учениц обучить бесплатно(можно ведь и по скайпу)если вам интересно - пишите!

Ольга
#46

Очень интересно. Пожалуйста....как можно узнать об этой методике?

ольга
#47
Настя

После родов уже 4 года прошло, улучшения не наступало. Пошла к врачу, сказали что ничего не поможет, только пластика. Вот уже 2 недели как сделала пластику. чувствую себя прекрасно, правда пока сидеть нельзя... Нужно найти специалиста, который делает именно эти операции. Потратила 40 тысяч руб. на прибор (сетку) а сама операция - бесплатная.





Оленька, а в каком городе Вы делали операцию и в какой клинике, если в Москве?

ольга
#48

Привет всем! Такие операции делают в Ижевске. Стоит почти 24 тысячи. Сама была 2 недели назад, делали пластику. Сидеть нельзя 2 месяца. Удачи!

Карина
#49

Завтра буду делать эту операцию...потом поделюсь впечатлениями

Аня
#50

Девочки, а в Томске или Новосибирске кто-нибудь делал такую операцию? Очень нужна рекоммендация хорошего хирурга