Гость
Статьи
Удаление лазером

Удаление лазером

Привет. Завтра записана на удаление подошвенной мозоли лазером. Кто нибудь удалял? Долго ли заживало и сильно ли больно наступать после удаления??? Заранее спасибо

Зелибобка
104 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

можно лезвием удалить.зачем лазер?

Зелибобка
#2

Она стержневая.

Гость
#3

У меня давно в школе удаляли одноклассницы, не больно, но потом надо следить за не, обрабатывать и каблуки какое то время нельзя. А сейчас у нас в городе такого нет, вот тоже с ний мучаюсь

Гость
#4
гость

можно лезвием удалить.зачем лазер?

Лезвием удаляешь она через неделю зарастает и опять появляется. Никакие пластыри и лезвия не помогут кроме лазера

Гость
#5

Зелибобка расскажи потом как все прошло? Сколько стоит и какая она у тебя по размеру?

Зелибобка
#6

5-обязательно отчитаюсь-она у меня на подушке под 3пальцем,размером с горошину,натерла летом маловатыми макасами. Запись на 16. Стоит в добромеде 1.5 за 1штуку,говорят. Если вы в мск-то там лазер при квд есть,я из подмск)))

#7
Зелибобка

Привет. Завтра записана на удаление подошвенной мозоли лазером. Кто нибудь удалял? Долго ли заживало и сильно ли больно наступать после удаления??? Заранее спасибо

Я удаляла лазером прошлым летом, у меня было на обеих стопах, на одной 7 штук (маленьких и побольше) и на другой 2. Так вот, удаляли сначало лазером, на тот момент было по 2 на каждой ноге, сделали уколы в стопу, это адски больно, мне делали 4 укола, это жесть, я вас не пугаю, просто реально сам всё это прошла. Короче всё закончилось тем, что этих мозолей стало ещё больше, возможно не удалил корень полностью. Вылечила я это дело только жидким азотом. Делала дерматолог, Деревянная палочка, обмотанная ватой опускается в сосуд с жидким азотом, а потом прижигают каждую из мозолей, как будто нож в стопу вонзают, тоже очень-очень больно, зато за 3 или 4 процедуры не осталось и следа, так что решайте сами, если будут вопросы задавайте, сама знаю как противны эти мозоли. И удачи вам)

Зелибобка
#8

Привет)доехала я до медпункта-а у них не лазер-а сургитрон-типа таже фигня но на радиоволнах. Ну не ехать же обратно-легла. Укол ужасно болючий-остальное фигня-ощущение что лечат зуб на ноге)))вот прошло уже часа три-пока наркоз не отошел. Вытащили мозоль эту величиной с фасолину-показали потом. Сказали что глубоко сидела-вокруг под нее все подравняли-дырка большая. Раз в день менять повязку. Назначили кучу пить всего-не буду,еще потом печень лечить))всем удачи и здоровья)!!

Зелибобка
#9

7я удаляла на лице гемангиому азотом,не больно. Может вам надо было после удаления пропить противовирусное и иммуноподнимающее????

Зелибобка
#10

Наркоз отошел,болит меньше,чем до удаления))йес

Юлька
#11

Я тоже лазером удаляла, я бы не сказала что это вообще не больно, мне обезболивали ультракаином. Две недели обрабатывала раствором марганцовки, следа почти не осталось, небольшое розовое пятнышки и все. До этого два раза пыталась удалить жидким азотом, появлялась опять через какое-то время.

Маришка
#12

С Юлькой согласна. У нас вся семья"бородавчатая". лазером удаляли в клинике, терпимо очень, зажило все быстро, после лазера корешков от бородавок не остается, в этом и отличие от азота!!!

#13

Удаляла лазером, результатом довольна, рубцов не осталось!советую

Валентина
#14

Мой муж мучился несколько лет, думали мозоль, лезвием счищали, а он все рос и рос.А оказалось подошвенная бородавка.Удалили лазером, реабилитация прошла быстро, ну конечно поухаживать пришлось дней 10, зато забыли где она и была.

Аленушка-красотка
#15

Да, у меня знакомый удалил в Линлайне и никаких проблем))

Викочка
#16

Удаляла сама и при помощи Криофармы. Как-то решила не тратить кучу средств на лазеры. Раз результат один и тот же. Лучше спокойно дома, без боли и шрамов.

Аленушка-красотка
#17

А что такое Криофарма?

Гость
#18

Девочки, бородавки очень глубокие и никаким азотом их не удалить, не тратьте зря время и деньги. Только лазером и забудете об этой проблеме

Ирина
#19
Lina7704

Удаляла лазером, результатом довольна, рубцов не осталось!советую

Не могли написать название клиники, где удаляли.

Света
#20
Аленушка-красотка

А что такое Криофарма?

Криофарма - это средство для удаления бородавок в домашних условиях. Действует при помощи прижигания (тот самый, всеми известный "крио"). В комплекте имеется флакон с замораживающим составом и 12 аппликаторов. Т.е. один флакон способен прижечь 12 бородавок.

Один раз прижигаете бородавку и все. Через парочку недель будет вам результат в виде сошедшей бородавки. Правда если она очень большая, то через 2 недели нужно будет еще разочек прижечь.

Но там в инструкции все довольно просто и подробно написано.

Юлек
#21

Кстати недурственное средство. Пара недель, ну максимум три и нет бородавки. Главное не забыть слой пяточной мазоли счистить как следует, если она есть, а то заморозка до бородавки не дойдет.

Олеся
#22

удалила лазером сухую мозоль со стержнем,зарастало 3 месяца!(глубоко стержень).Сейчас ткань выросла над пальцем ,как была.Результат 0.Истратила всего 4.500руб,а туфли не одеть

Екатерина
#23

2 года ходила, прижигала подошвенные бородавки жидким азотом, до конца вывести не удалось. Сегодня вырезала лазером. Такая дырища. Думаю, будет долго заживать, но надеюсь после этого я забуду про дурацкие бородавки.

Галина
#24

Удалила лазером сухую мозоль на втором пальце ноги

Удалила лазером сухую мозоль на втором пальце ноги. Вот уже восьмой месяц не заживает, пробовала многие мази, примочки - все безуспешно. Подскажите лечение.

Гость
#25

подскажите пожалуйста клинику в красноярске где можно удалить сухую мозоль со стержнем??

наталья
#26

Где можно удалить сухой мозоль со стержнем в ставропольском крае наталья

Валерия
#27

Где можно записаться на удаления лазером в Симферополе ?И сколько стоит не подскажете?

галина
#28

[quote="Галина"]Удалила лазером сухую мозоль на втором пальце ноги

Удалила лазером сухую мозоль на большом пальце ноги. Вот уже шесть месяцев не заживает, пробовала многие мази, примочки - все безуспешно. Подскажите лечение. Для справки - удаляла в клинике лазер и здоровье в Уфе, обходите эту клинику стороной.

эльмира
#29
галина

Удалила лазером сухую мозоль на втором пальце ноги
















Удалила лазером сухую мозоль на большом пальце ноги. Вот уже шесть месяцев не заживает, пробовала многие мази, примочки - все безуспешно. Подскажите лечение. Для справки - удаляла в клинике лазер и здоровье в Уфе, обходите эту клинику стороной.

Анна
#30

На большом пальце руки была бородавочка, чем я только не травила эту *****!) И криофармой, и чистотелом, даже марганцовку на ночь привязывала , и потом ходила с дыркой в пальце- и всёравно на новой коже выросла. Вскоре появилась дочерняя бородавка на обратной стороне пальца.. Решилась идти на лазерное удаление.
Три укола в палец с обезболивающим, потом буквально 10 минут воздействия лазером, обработка ранок. Счёт на 8000 руб. (живу в Москве) .
Заживало всё недели две-три. При этом нужно обязательно колоть уколы,чтобы не было рецедива, рецепт препарата выписали в клинике, где делала операцию.
В итоге одна дочерняя бородавка полностью устранилась, а вот первая- снова начала расти... Так что раз на раз не приходится.

Кстати мне всётаки удалось избавиться от неё! Будете смеяться:) Бабушкиным способом)) Берёте сырую картошку, разрезаете, мажете ей палец, читая Отче наш, и нужно чтобы эта картошка потом где нибудь засохла, сгнила. Удивительно, но бородавка ушла буквально через три недели. И сейчас остался только малюсенький шрамик от всех моих бездейственных лазерных манипуляций)))))

Гость
#31
Зелибобка

Привет. Завтра записана на удаление подошвенной мозоли лазером. Кто нибудь удалял? Долго ли заживало и сильно ли больно наступать после удаления??? Заранее спасибо

#32
Екатерина

2 года ходила, прижигала подошвенные бородавки жидким азотом, до конца вывести не удалось. Сегодня вырезала лазером. Такая дырища. Думаю, будет долго заживать, но надеюсь после этого я забуду про дурацкие бородавки.

Екатерина! Как сейчас у Вас дела? Зажила рана?

#33

Екатерина! Как сейчас у Вас дела? Зажила рана? Муж в июле 2014 г. тоже удалил лазарем стержневой мозоль на подошве левой ноги под мизинцем, 5 месяцев прошло, осталась малюсенькая дырочка, после ходьбы всё-равно болит. Чего только не пробовали.. подскажите, чем лечили?

Гость
#34

я стержневую мозоль удалила обычной кусачкой. Каждый день ковыряла глубину в конце вытащила твердую кожу не знаю даже как назвать наверно это и есть корень который при ходьбе болит, и кровь немножко была, после этого на подошве осталась не большая дырка и где то через неделю все зажило и будто бы и ничего и не было. Всем удачи

Настя
#35

Всем привет хотела бы поделиться что у меня на пальце рук была бородавка избавилась от нее обычным столовым уксусом, то есть каждый день взяла уха чистку и намачивала уксусом и надавливала на бородавку после этого бородавка начала чернеть, ноя дальше продолжала в конце она сама выпала, после этого на месте ни рубцов ни бородавки не было

Лена
#36

Всем привет. Прижигала лазером на мизинце на двух ногах. Уколы обезболивающего колят больно сразу скажу, делала 4 месяца назад. Заживало очень долго, обещали месяц, оказалось около трех. Эффекта почти ноль, так как только сейчас начала носить заново каблуки. Малейшее давление и все опять натирает и болит, ужасно вообще. Что делать не знаю, пока просто выброшенные деньги и долгое мучение заживления. Сказали глубокие мозоли, дырки были огромные, сейчас конечно все уже затянулось.

Гость
#39

Почистите сами картоху потрите мазоль и закопайте в сырое место,сгниет картоха и мозоль уйдет

Алена
#40

Удалила пару дней назад 2 бородавки на большом пальце левой рукп, в клинике, лазером, 1330руб. (Питер). Одна ранка 5 мм. Вторая 2 мм. Не беспокоят, покрыты корочкой. Обрабатываю хлоргексидином. Надеюсь быстро заживут и большк не вылезут.

Luiza
#41

Предлагаем вашему вниманию лазерное удаление новообразований на лице и теле, быстро и без боли. Все подробности на сайте Центр Здоровой Кожи Уфа, или по телефону у администратора. Консультация специалиста.

Марина
#42

Удалила сухую мозоль на мизинце ноги. Обрабатываю концентрированным раствором марганцовки и присыпаю сверху порошком Банеоцин. Прошло уже 2 недели - болячка не проходит. Чем можно ускорить процесс заживления - обвь одеть не могу

Гость
#43
Екатерина

2 года ходила, прижигала подошвенные бородавки жидким азотом, до конца вывести не удалось. Сегодня вырезала лазером. Такая дырища. Думаю, будет долго заживать, но надеюсь после этого я забуду про дурацкие бородавки.

Екатерина
#44
Гость

А где вы удаляли? Тоже очень хочу, но не могу определиться где это делать...

Алёна
#45

Удалила стержневую мозоль около пальцев на ноге лазером месяц назад,5 тыс.+2х300 за повторные приёмы,т.к.не заживает.Девочки,1000 раз подумайте,а надо ли вам такие мучения,ведь врачи говорят,что в реале половине не помогает лазер.Укол очень болезненный.Неделю сукровица текла ручьём,рану заклеивать нельзя,вся обувь была то в крови,то в сукровице,а потом в гное.На ногу не могла наступать около 2-х недель,хромала.Сейчас ходить могу только в кроссовках на размер больший с мягкими стельками.При этом 2 р.за день надо мазать фукорцином и банеацином сверху.В общем,никому не советую.Через неск-ко месяцев отпишусь помогло ли.

Марина
#46

Попробуйте лечить так ( моей маме здорово помогло ! У нее была тропическая язва на пятке и это при сахарном диабете , не заживало несколько месяцев !а после этого лечения быстро зажило !) : берёте 1 баночку пенициллина в виде порошка ( так и продается в аптеке ) , в эту баночку доверху докладываете натуральное сливочное масло , я на рынке домашнего кусочек купила . Перемешиваете , получается мазь . Эту мазь утром и вечером на пораженное место с бумагой ( я для выпечки пергамент использовала ) и пластырем . Бумага - чтобы мазь не впитывалась ни во что , кроме раны ) , то есть накладываем на рану мазь , затем пергамент , затем пластырь , или бинт . Обязательно повязку менять 2 р в день . Мама спать не могла от боли , а после первого дня применения боль значительно уменьшилась . А потом быстро пошла на поправку ! Желаю здоровья !

Ольга
#47

Год назад удаляла между пальцами мозоль лазером. Уверяли что жизнь станет лучше уже через месяц! Через месяц моя нога с трудом влезла в угги, которые потом я носила на еще месяца 3. Рана была глубокая, заживала очень долго. Итак 3 адских месяца. Я думала вздохну спокойно, но не тут то было. Из за того что рана глубокая, осталась выемка, а вокруг наросты кожи, которые адски болят. Прошел год, я все так же кроме угг ничего одеть не могу. Ничего не помогает. Совсем потеряла надежду. Пластыри, жидкий чистотел И так далее ничего не помогает. Вот и удаление лазером. Сделали еще хуже чем было.

Ольга
#49

Удалила лазером мозоль на косточке справа на ноге. Врач сделал 3 укола в ногу. Болючий не то слово!!! Сама процедура удаления лазером не чувствуется. После наложил швы. Так как дырочка большая... А сам мозоль, врач показал после удаления размером с фасоль. Перевязки 7 дней. Принимать лекарства 3 дня. Обувь одеть тяжело. Да и трудновато ходить ещё... Будут вопросы, отвечу olechka7373@ya.ru

Гость
#50

Привет удалила мозоли на двух ногах мезинци и соседнии.Прошла неделя боль ужасная на одной ноге,постоянно сукровица....прижигаю раствор марганца и банеоцином.Обувь одеть не могу,постоянно трутся пальци между собой,заклеить нельзя вобщем не знаю когда все пройдет.8000т.отдпла ,а мучения еще предстаят.