Гость
Статьи
Два дня назад сделала …

Два дня назад сделала маммопластику.

Дорогие девочки,выиграла конкурс,позавчера осуществила свою мечту-увеличила грудь.Готова поделиться всем,чем могу с теми,у кого есть какие-то вопросы

Katykroty
86 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

я тоже собираюсь делать такую операцию в апреле или мае. Скажите, а как долго заживает это все после операции, как долго надо ходить в бандаже и как быстро можно вообще ходить и вести обычный образ жизни после операции?

вы с какого на какой размер делали если не секрет?

и какие импланты лучше всего вставлять. насколько я знаю, они разные бывают да?

п.с. поздравляю! сама мечтаю о такой опирации уже несколько лет у меня очень маленькая и обвисшая к тому же грудь(((

#2
Элен

я тоже собираюсь делать такую операцию в апреле или мае. Скажите, а как долго заживает это все после операции, как долго надо ходить в бандаже и как быстро можно вообще ходить и вести обычный образ жизни после операции?

вы с какого на какой размер делали если не секрет?

и какие импланты лучше всего вставлять. насколько я знаю, они разные бывают да?



п.с. поздравляю! сама мечтаю о такой опирации уже несколько лет у меня очень маленькая и обвисшая к тому же грудь(((

Как долго-пока не знаю,у меня внутренние швы,которые сами рассасываются,прежде всего,нужно соблюдать все рекомендации своего врача,мне ставили через ареолу под мышцу,поэтому сильно болят мышцы,как после тренажерного зала(ощущение,что дня два железо тягала)).Сегодня третий день после операции,но боль уже потихоньку уходит.Тяжелова-то самостоятельно вставать с постели,но я уже привыкла)Дней через десять уже смогу вернуться на работу,через 4 дня можно садиться за руль.Компрессионное белье буду носить 5 недель не снимая,затем две недели только днем.

Через полтора месяца хирург мне даст рекомендации по тренажерному залу,к каким упражнениям можно будет приступать(он составлял программу для фитнес-клубов ворлд джим на конференции для девушек/женщин после маммопластики)

На рынке имплантов две лидирующие фирмы-это Mentor и McGhan,советую их,что в принципе вам должен посоветовать любой опытный хирург.Какой формой они будут-вам тоже подберет хирург(круглые или анатомические),будет учитываться в первую очередь строение вашей грудной клетки,ну,и ваше пожелание.

У меня была единичка,тоже немного опустилась вниз,поэтому мне делали подтяжку+увеличение до почти третьего размера

Юлия
#3

Скажите, автор, а боль после операции очень сильная или все терпимо?

#4
Юлия

Скажите, автор, а боль после операции очень сильная или все терпимо?

После операции вкалывают сильное обезболивающее и только потом -потом начинают потихоньку тянуть мышцы,в местах разреза не болит,операцию сделали где-то в час дня,второе обезболивающее попросила только ночью часа в три,так как проснулась,а уснуть не смогла из-за боли в мышцах.Смертельных ощущений нет,если не делать резких движений руками,т, в принципе,все терпимо)

Гость
#5

Что за конкурс?

#6
Гость

Что за конкурс?

Я давно хотела грудь и понимала,что на граммотного пластического хирурга надо будет отвалить круглую сумму денег,а перед новым годом случайно на городском портале Kleos увидела конкурс,который проводился совместно с клиникой Luxclinic,заняла второе место-безумно рада подарку,который получился не на Новый год,а на День рождения)Если очень интересно,вот ссылка http://www.kleos.ru/contest/action_lux_clinic/ (правда там опечаточка в призовых местах,я выиграла скидку 75% на операцию-это было второе место)

Ксения
#7

Искренне поздравляю!)) умничка))) прекрасный подарок(к 8-му марта) себе любимой) а можно узнать-существует ли однозначный ответ:грудь лучше "делать" до родов или после? и это как-то будет влиять на кормление грудью в будущем? и самое главное...цена такого "удовольствия"?

#8
Ксения

Искренне поздравляю!)) умничка))) прекрасный подарок(к 8-му марта) себе любимой) а можно узнать-существует ли однозначный ответ:грудь лучше "делать" до родов или после? и это как-то будет влиять на кормление грудью в будущем? и самое главное...цена такого "удовольствия"?

Спасибо!Сама безумно счастлива- не только на 8-е марта,но и на Др(26-го февраля),по-моему,идеальный подарок!Я не рожала,естественно,меня интересовал этот вопрос.Никаких противопоказаний нет.Грудью кормить ребенка буду,единственное,могут возникнуть трудности при сцеживании,если имплант устанавливают под железу,но,в моем случае он установлен под мышцу,поэтому проблем возникнуть не должно)

У хороших хирургов в Москве эта цена варьируется от 200 000 до 300 000,у некоторых доходит и до 450 000...У Фуада Ахмедовича данная операция стоит 280 000 р

Гость
#9

Автор, во-первых, поздравляю!

во-вторых, очень прошу, скажите пожалуйста = где можно взять расписанную программу фитнес-занятий для девушек с маммо. Потому что у меня скоро будет два месяца после оп, очень хочется вернуться к занятиям, но психологически страшно, думаю даже попытаться найти тренера-девушку

#10
Гость

Автор, во-первых, поздравляю!

во-вторых, очень прошу, скажите пожалуйста = где можно взять расписанную программу фитнес-занятий для девушек с маммо. Потому что у меня скоро будет два месяца после оп, очень хочется вернуться к занятиям, но психологически страшно, думаю даже попытаться найти тренера-девушку

Спасибо)

Я,честно говоря,не знаю,скоро поеду на очередную перевязку,могу задать этот вопрос своему хирургу,так как для Ворлд Джим он принимал участие в составлении программы.

Или может вам нужно обратиться в ваш фитнес-клуб для уточнения информации,может у них есть спец программы.Но думаю,необходима консультация хирурга

Lina
#11

Девочки, мне очень нужен совет.

Я собираюсь сделать грудь в конце месяца.

Одновременно будет ринопластика.

Дело в том, что грудь я делаю в тайне от матери, она думает будет только ринопластика.

Я хочу узнать, реально ли что мама не заметит насчет груди?? Я уже пол года как начала носить лифчики с супер пушапом и на 2 размера больше. Свой чуть больше 1, лифчики 3 размера, сделать тоже собираюсь 3.

Очень важно ваше мнение. Реально ли от матери скрыть? Живу я с мамой и в больницу она обязательно придет. Я договорилась с доктором, что перед матерью он и не подаст виду, что с грудью что-то сделано.

Не знаю, чего больше боюсь, самой операции или того, что мама узнает. Представляете, что со мной творится((((((

Ответьте, подскажите, пожалуйста.

Катя
#12

Lina очень мешает то что Вы живете с матерью, да и ещё она соберется прийти в больницу... Скрыть при таких обстоятельствах маммопластику будет немного сложновато, но можно попробовать. Грудь то открытой не будет после операции, а отсутствие легкости движения тела можете объяснить общим, обычным недомоганием после ринопластики.

Лина, а может Вам все же рассмотреть вариант отдельного проживания как минимум 2 недели? Снимите квартиру, а матери скажете что Ваши планы изменились... ? Как такая идея? Я делала маммопластику , я никому не сказала. Но я жила отдельно. Вслух ни разу не говорила о проведенной операции. Может быть есть у них свои догадки и предположения, ( уж очень заметная разница между тем что было и что сейчас, сложно не заметить если честно) но вслух не говорят.

Lina
#13
Катя

Lina очень мешает то что Вы живете с матерью, да и ещё она соберется прийти в больницу... Скрыть при таких обстоятельствах маммопластику будет немного сложновато, но можно попробовать. Грудь то открытой не будет после операции, а отсутствие легкости движения тела можете объяснить общим, обычным недомоганием после ринопластики.

Лина, а может Вам все же рассмотреть вариант отдельного проживания как минимум 2 недели? Снимите квартиру, а матери скажете что Ваши планы изменились... ? Как такая идея? Я делала маммопластику , я никому не сказала. Но я жила отдельно. Вслух ни разу не говорила о проведенной операции. Может быть есть у них свои догадки и предположения, ( уж очень заметная разница между тем что было и что сейчас, сложно не заметить если честно) но вслух не говорят.

Никак не вариант отдельно пожить(( У нас все с этим сложно, строго. А насчет разницы, я специально и начала носить такое белье. Хирург сказал, что больше того как ношу не будет, главное белье подбирать, и маме не показываться без верхней одежды. Только сестра и подруга в курсе, что делать собираюсь. С сестрой комната у нас общая, она будет помогать, когда вставать буду и тому прочее.

Страшно представить, что мама узнает((

Сума схожу с тех пор как дату назначили. Уже подумываю не отменить ли маммопластику. Но грудь красивую иметь тааак хочется. Столько копила на все это, во многом отказывала себе.

Еще чего боюсь очень, так это осложнений и как потом быть, ведь все в тайне делалось.

Интересно, а сколько процентов, что могут возникнуть осложнения. Не в курсе вы?

Спасибо огромное за ответы.

Очень переживаю я((

Катюша
#14

Я тоже в конце весны сделала операцию. проводил Сергей Николаевич Блохин. он как раз любитель тяжелых случаев, вроде моего:) делали подтяжку с одномоментным увеличением, ставили евросиликон 320 мл круглый, низкий профиль. никогда не думала, что мои маленькие подружки обвиснут, но увы, после родов это произошло, да еще и с жуткой асимметрией, т.к. доча брала только одну грудь(( не думала, что буду ложиться под нож пластического хирурга и уж тем более с грудью. так что всем советую, девчонки, не зарекайтесь на этот счет. благо хоть результат красивейший вышел

Катя
#15

Катюша, поздравляю! Ну вся радость пышной груди которые будете испытывать впереди!!! :)

Нюра
#16

Я давно мечтаю об операции,но все никак не могла решиться. Но сейчас я определилась с доктором и очень хочу в конце августа осуществить свою заветную мечту ))) Месяц назад я сделала нижние веки у Захарова Антона Игоревича, он предложил операцию на грудь отложить до конца лета, чтобы получше восстановиться после первой операции. Я жду не дождусь!!!

Линда
#17

В середине мая сделала операцию у Белого Игоря Анатольевича. Безумно рада, что так получилось сделать операцию у этого чудесного врача. Мне его порекомендовали на одном форуме по пластике. Я навела справки, посмотрела фотографии, пошла на консультацию и через неделю уже сделала операцию. Вот так у меня все молниеносно. Сейчас уже на пляжах с новой грудью рассекаю)

Галина
#18

Девочки, столько врачей. Глаза разбегаются....как выбрать? Ко всем на консультации идти что ли?

Линда
#19

Для начала надо собрать максимальную информацию, выбрать 3 лучших. Потом можно попробовать на консультацию сходить и если все понравится, то вперед. У меня так было. Попала к Белому на консультацию и все сразу решила. Мой врач на 100%. Больше ни к кому не пришлось идти на консультацию.

Галина
#20

Спасибо за советы! Столько вопросов, просто жесть)

Маша
#21

А я сначала подумывала операцию сделать в Минске, но начитавшись наслушився, поняла, что ни за что никуда не поеду, а буду делать в Москве и точка!

Маша
#22

Так что сейчас всех изучаю и в принципе составила уже пару тройку лучших врачей. Визуально кто то более симпатичен, это тоже важно. Иногда человек может не понравится внешне или по общению, а это тоже важно, все таки лежишь под наркозом и полностью в руках врача,

Катя
#23

А я грудь давно сделала. При обходе всех пластических хирургов делала объективные заметки как и каким способом выполняет эту операцию. Только так я и выбрала лучшего хирурга. :) Операцию мне выполнил Глоба Виктор Сергеевич клиника Сириус г Москва, клиника Бьютимед г Алматы, www.beautymed.kz

Мне устанавливали круглые импланты в три плоскости. Имплант нигде не контурирует и имеет естественную форму. А не как это бывает у других хирургов... :)

Анжела
#24

Настолько все индивидуально у всех. Кто на цену смотрит, кто на врача, кто на клинику. Я грудь сделала еще 3 года назад. Не сильно разбиралась во всем этом и пошла в клинику, которая находилась рядом с моим домом. Хирург настолько понравился- Белый Игорь Анатольевич, что я решилась на операцию. Как то так все быстро и легко получилось, а после операции выяснила, что это один из самых лучших врачей, в чем и сегодня постоянно убеждаюсь. Столько отзывов от довольных девушек. Но это мне так повезло, другим не советую так делать, а подходить осознанно.

Линда
#25
Анжела

Настолько все индивидуально у всех. Кто на цену смотрит, кто на врача, кто на клинику. Я грудь сделала еще 3 года назад. Не сильно разбиралась во всем этом и пошла в клинику, которая находилась рядом с моим домом. Хирург настолько понравился- Белый Игорь Анатольевич, что я решилась на операцию. Как то так все быстро и легко получилось, а после операции выяснила, что это

один из самых лучших врачей, в чем и сегодня постоянно убеждаюсь. Столько отзывов от довольных девушек. Но это мне так повезло, другим не советую так делать, а подходить осознанно.

Бывают и такие чудеса)

Муха
#26

Ну с ассиметрией много девушек на самом деле, поэтому я как не исключение тоже делала себе операцию в b-clinic, грамотный хирург - это неотъемлемая часть желания изменить грудь. Без этого никуда.

Наташа
#27

Бедная девушка. Остается посочувствовать таким отношениям с матерью. Я сама мать и 10 дней после маммопластики. Дочка поднимала меня первые дни и ночи с постели, насмотрелась на мои страдания, теперь не хочет увеличивать грудь. Я тоже против того, чтобы молоденькие не рожавшие девушки вставляли себе импланты. Это развлечение строго по показаниями.

Наташа
#28
Lina

Девочки, мне очень нужен совет.

Я собираюсь сделать грудь в конце месяца.

Одновременно будет ринопластика.

Дело в том, что грудь я делаю в тайне от матери, она думает будет только ринопластика.

Я хочу узнать, реально ли что мама не заметит насчет груди?? Я уже пол года как начала носить лифчики с супер пушапом и на 2 размера больше. Свой чуть больше 1, лифчики 3 размера, сделать тоже собираюсь 3.

Очень важно ваше мнение. Реально ли от матери скрыть? Живу я с мамой и в больницу она обязательно придет. Я договорилась с доктором, что перед матерью он и не подаст виду, что с грудью что-то сделано.

Не знаю, чего больше боюсь, самой операции или того, что мама узнает. Представляете, что со мной творится((((((

Ответьте, подскажите, пожалуйста.

Бедная девушка. Остается посочувствовать таким отношениям с матерью. Я сама мать и 10 дней после маммопластики. Дочка поднимала меня первые дни и ночи с постели, насмотрелась на мои страдания, теперь не хочет увеличивать грудь. Я тоже против того, чтобы молоденькие не рожавшие девушки вставляли себе импланты. Это развлечение строго по показаниями.

Алла
#29

Я делала операцию на грудь у Блохина, но у меня редукция была. Я знала, на что иду, так мне надоело все это, белье подобрать - катастрофа, чашки с таким объемом не шьют просто:( сутулилась, спина болела, без белья никуда. И все это в 26 лет. Так что девочки, у всех свои проблемы, как говорится. Я так всегда завидовала тем, у кого грудь маленькая или по крайней мере средняя. Сейчас все очень красиво и так полегчало на самом деле)) Слава Богу, что я доверилась профессору. Правда он меня не обнадежил насчет дальнейшего ГВ, но что поделать. Везде есть свои подводные камни и со всем приходится рисковать

Катя
#30

Алла, поздравляю!!! Да... как говорится у всех были свои проблемы)) У кого маленькая грудь мечтает о большой, у кого большая мечтает о маленькой и т.д.

Пусть грудь радует теперь Вас всегда!!! :)

алена
#31

День добрый!Меня зовут Алена.Сделала операцию 2 месяца назад.Скажу честно,была паника страшная!Был отек!Одна грудь больше другой,своего хирурга достала.Думала переделывать.Он мне сказал,что-бы я ему доверилась,и реальный результат виден через,месяцев 5-6.Что хочу сказать.Я СЧАСТЛИВА!!!!!!Результат-проявляется!:)))Совет:Делайте операцию осенью,на зиму.И как можно дольше носите белье.И еще,массируйте грудь,уже недели через 2-3,и смазывайте-долобене!Помните-каждый организм,индивидуален.Главное позитивный настрой.Опытный хирург.И все выше перечисленное.С любовью и уважением Алена.

алена
#32

Нет никакой адской боли.Томная боль,как в критические дни.Главное-носите белье.Не гоните лошадей,быть суперзвездой.Единственный нюанс во всем этом-это время и терпение!!!:)))

Юлия
#33
Lina

Девочки, мне очень нужен совет.

Я собираюсь сделать грудь в конце месяца.

Одновременно будет ринопластика.

Дело в том, что грудь я делаю в тайне от матери, она думает будет только ринопластика.

Я хочу узнать, реально ли что мама не заметит насчет груди?? Я уже пол года как начала носить лифчики с супер пушапом и на 2 размера больше. Свой чуть больше 1, лифчики 3 размера, сделать тоже собираюсь 3.

Очень важно ваше мнение. Реально ли от матери скрыть? Живу я с мамой и в больницу она обязательно придет. Я договорилась с доктором, что перед матерью он и не подаст виду, что с грудью что-то сделано.

Не знаю, чего больше боюсь, самой операции или того, что мама узнает. Представляете, что со мной творится((((((

Ответьте, подскажите, пожалуйста.

Юлия
#34

Ты никогда не сможешь скрыть прооперированную грудь от близких.Встать и сесть самостоятельно первые два дня нереально,дышать невозможно,руки не поднять.Чувство распирания жуткое.

аверина
#35

в ноябре у Яхонтова в москве делала операцию, думали, что ставить. 295 или 320, поставили 320 мм. Был первый размер, сейчас с двоечка с половинкой, ближе к троечке, грудь получилась что надо, да и муж отреагировал замечательно)

Наталья
#36

Второй день после операции. Все болит жутко. Но мысль что скоро все пройдет и будет красиво меня успокаивает. Есть ради чего терпеть эту боль. Авдошенко Ксения Евгеньевна - врач от Бога! любит свое дело и своих пациентов!

Анна
#37
Алла

Я делала операцию на грудь у Блохина, но у меня редукция была. Я знала, на что иду, так мне надоело все это, белье подобрать - катастрофа, чашки с таким объемом не шьют просто:( сутулилась, спина болела, без белья никуда. И все это в 26 лет. Так что девочки, у всех свои проблемы, как говорится. Я так всегда завидовала тем, у кого грудь маленькая или по крайней мере средняя. Сейчас все очень красиво и так полегчало на самом деле)) Слава Богу, что я доверилась профессору. Правда он меня не обнадежил насчет дальнейшего ГВ, но что поделать. Везде есть свои подводные камни и со всем приходится рисковать

УХХХХ ТЫЫЫЫ
У БЛОХИНА?
К нему вообще реально попасть? коворят, что километровые очереди просто))))

Гость
#38

Мне очень интересно, почему никто не делает размер груди побольше, ну 4й к примеру

Гость
#39

Уж если делать грудь, то сразу большую. Я хочу 4рр

Арина
#40
Katykroty

Дорогие девочки,выиграла конкурс,позавчера осуществила свою мечту-увеличила грудь.Готова поделиться всем,чем могу с теми,у кого есть какие-то вопросы

Как Ваша грудь сейчас? хочу сделать но наслушалась про осложнения и теперь задумалась, стоит ли игра свеч?

Alina
#41

Всем привет. Сегодня 3-й день после операции. Плюс дренаж. Девченки это ОЧЕНЬ больно. Чуствую себя инвалидом. Не могу с кровати встать сама. С помощью Мамы встаю и то с ужасной болью. До операции была грудь второго размера. Форма у меня от природы красивая. Просто пышность ротеряла после болезни. И асиметрия небольшая. Поставила 250 и 320 Меньор, круглые. Теперь о плюсах: грудь оч красивая, форма супер как и хотела. Даже в отекшем виде мее все нравится. Но вот болит безумно. Любое движение боль.

Alina
#42

Lina скрыть грудь не получится. Любое движение боль в груди, лежите на спине постоянно. Плюс сами лечь уж точно не сможите. Но говорят ято если не под мышцу ставить то не так уж брльно.

Alina
#43

Постпвила грелки по бокам от груди минут на 10, так врач сказал. Поднялась слегка температура. Грудь распирает. Думала умру))) вроде послк таблеток полегчало

Екатерина
#44

Всем добрый день, мне 2 дня назад сделали грудь, был 2размер, теперь 3-3,5!и вот, я приехала в больницу, пепед операцией кушать и нельзя, потом я переоделась в палате и пришел мой доктор, сделала фото груди и разметки маркером! Отправили меня аперационную.там котетор замереем давление и я уснула. Проснулась уже в пала те, всем позвонила кто волновался больше меня и легла спать. Как проснулась напоили накормили. Вечером слили дренажи, поставили капельницу и укол. Боли разные от ноющих до дерзающих, груди брлят по разному. уснула от снотворного. На след день сняли дренажи, перевязали, надели спец белье , но чувствую себя уже лучше! Боли стихают. Если завтра будет все хорошо то пледу уже домой! Жду когда боли уйдут и можно будет посмотреть на результат)))

Alina
#45

Сегодгя уже 5-й день. Хожу с дренажами, но они меня не беспокоят, даже прикалывает что с ними постоянно таскаюсь)) Чуствую себя намного лучше. Спина правдо болит, но мажу мазь от боли. Безумно хочу под душь) грудь не болит, движения ограниченны, как дракоша с короткими ручками)) Завтра к врачу, наднюсь снимут дренаж. С кровати так же поднимаюсь с помощью Мамы, но уже не так больно.

Ольга
#46

Тоже очень довольна сейчас, стоит ментор, 240мл, текстурированные, по форме отлично, на ощупь не чувствуются, что есть что-то чужеродное, они помнят форму, если ударился, имплант не деформируется, а сразу же восстанавливается, очень красиво с ними пластика выходит.

Гость
#47

Правда ли что грудь с имплантами всегда остается холодной?

Алла
#48

Хватит пугать меня...Сама пойду на следующей неделе на операцию. Оперировать будет Зленко из бьюти тренд. Делал у него кто-нибудь? Клиника вроде приличная, работы у хирурга тоже хорошие. Но все равно, страшно..

софи
#49
Алла

Хватит пугать меня...Сама пойду на следующей неделе на операцию. Оперировать будет Зленко из бьюти тренд. Делал у него кто-нибудь? Клиника вроде приличная, работы у хирурга тоже хорошие. Но все равно, страшно..

легкая рукаДелала маммопластику через 8 месяцев после родов, кормить перестала, когда сыну было 3 месяца, молоко закончилось. Грудь обвисла, сначала хотела липофилинг сделать, но так как эффекта может через два года уже и не быть, решила вставить импланты. Разрез делали через подмышечную впадину , недели две компрессионное белье, сына с бабушкой и на четвёртую неделю я могла заниматься прежними делами. Мне как то повезло с хирургом делала у Зленко Владимира Александровича в Бьюти Тренд , аккуратно все сделал, у него легкая рука