Гость
Статьи
Как убрать шрам от …

Как убрать шрам от большого ожога кипятком 15летней давности?

Помогите пожалуйста!!Как убрать шрам от большого ожога кипятком 15летней давности? Когда была ребенком перелила себе наногу кипяток. Остался большой довольно шрам-пятно коричневатого цвета. Можно ли его как-то убрать или сделать менее заметным? Может ли помочь лазер?У кого есть опыт??

Ирочка
58 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

К хирургу сходите проконсультируйтесь. Зависит от степени ожога и глубины повреждённых тканей.

У меня тоже большой шрам от ожога кипятком 30-летней давности, всю жизнь с ним живу. Физиотерапией в детстве, позже лазером - мне его только сгладили насколько было возможно, но полностью убрать такой шрам лазером невозможно. Только пересадка кожи (по крайней мере в моем случае трое хирургов сказали именно так).

А я даже и не знаю уже, надо ли мне это. Раньше загорелась, поэтому и по врачам ходила. А сейчас... жить не мешает, операция недешёвая (мягко говоря), да к тому же это операция(!) под общим наркозом. И ещё не факт, что одной обойдётся - ведь неизвестно, как пересаженная кожа будет приживаться, это ведь всё индивидуально.

В общем, я до сих пор периодически в раздумьях на эту тему... Но всё больше склоняюсь к мысли, что уже ничего менять не стану)

Виктория
#2

Лазером за 5 процедур

Гость
#3

Небольшие шрамы убирала лазером (ужас, болячки и пигментация проходили около 6 мес.), бадяга гель, осветляла перекисью водорода и скоро планирую фракселем.

╧86
#4

почитайте про пластырь силиконовый мепиформ. но перед этим, наверное, надо делать иссечение рубца.

Виолетта
#5

В клинике Линлайн убирала шрам, но у меня небольшой был.

Гость
#7

Я убирала шрам, тоже давнишний, 5 лет он у меня был, на лице. Помогла мезотерапия. Это когда под кожу вводят активное вещество, и оно начинает работать, кожа начинает восстанавливаться своими силами. Я делала в реалклиник у врача Ирины Фроловой, отличная женщина, и клиника отличная. И врачи там очень хорошие. Не пожалела, что туда обратилась))) Я сначала не верила, что такое вообще может быть, что шрам давнишний можно убрать. Оказалось, что я ошибалась))) И это так приятно) несколко процедур сделала - через несколько месяцев от шрама не осталось и следов) но для этой процедуры нужно обследование делать на противопоказания. Это тоже вам могут сделать в реалклиник.

жулдыз
#8

Я 3 месяца назад облила кипяток на ногу, он до сих пор болит у меня и не только, там огромный участок ожоги осталась, не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Ириска
#9
жулдыз

Я 3 месяца назад облила кипяток на ногу, он до сих пор болит у меня и не только, там огромный участок ожоги осталась, не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Могу посоветовать реконструктивно-пластического хирурга который занимается рубцами

Марине
#10

Ребенок очень сильно руку обжог. Помогла силиконовая повязка Дерматикс. Носили где-то месяца 4 (из-за очень сильной сложности повреждения кожи), но зато шрамики стали светленькие и почти не видимые. Вырастит, кожа растянется и думаю совсем ничего не будет видно.

Мила
#11

Когда будете убирать, главное не травмировать кожу на этом месте, а то потом там и морщины появятся на этом месте и пигментация будет, в общем мало приятного. Могу посоветовать Клирвин, крем очень хороший, не смотря на то дешевый. Я свой шрам мажу второй месяц, заметила, что он стал меньше и кожа на нем стала более гладкая, попробуйте, мне понравился.

Наталья
#12

Здравствуйте! У меня на ноге ожоговый шрам по всей длине 18 летний давности, проводили операции по удалению рубцов, остался шрам.подскажите в какой клинике мне могут помочь чтобы убрать шрам?

Ульяна
#13

Если уж выбирать из хирургов, то из тех кто не только веки да ***** делает, а кто и реконструкциями занимается, мне после аппеендицита рубец оставили ужаснейший, втянутый, широкий, чего я только с ним не делала в итоге пошла по хирургам, и остановилась на Ведрове Олеге Вячеславовиче, он его очень аккуратно иссек и зашил так тоненько тоненько, что после того как после операции помазала дерматиксом 3 недели, теперь от шрама не осталось и следа.

Фания
#14
Гость

Я убирала шрам, тоже давнишний, 5 лет он у меня был, на лице. Помогла мезотерапия. Это когда под кожу вводят активное вещество, и оно начинает работать, кожа начинает восстанавливаться своими силами. Я делала в реалклиник у врача Ирины Фроловой, отличная женщина, и клиника отличная. И врачи там очень хорошие. Не пожалела, что туда обратилась))) Я сначала не верила, что такое вообще может быть, что шрам давнишний можно убрать. Оказалось, что я ошибалась))) И это так приятно) несколко процедур сделала - через несколько месяцев от шрама не осталось и следов) но для этой процедуры нужно обследование делать на противопоказания. Это тоже вам могут сделать в реалклиник.

Здравствуйте! какая клиника ?куда обращались?

Мишаня
#15

у меня 75%тела ожога че делать?

Катя
#16
Марине

Ребенок очень сильно руку обжог. Помогла силиконовая повязка Дерматикс. Носили где-то месяца 4 (из-за очень сильной сложности повреждения кожи), но зато шрамики стали светленькие и почти не видимые. Вырастит, кожа растянется и думаю совсем ничего не будет видно.

Блин, ну вот как противно читать проплаченые отзывы т.н. "агентов влияния". Зашла, чтобы реально выход найти - ожоги - не шутка. А тут одна реклама. Ну, 200рублей не пахнут.

Катя
#17
Irina_love

Я убирала себе в клиникеЛюкс, у Гульнары Шавкатовны Шах, процедура не сильно болезненная и делается быстро. Советую.

Блин, ну вот как противно читать проплаченые отзывы т.н. "агентов влияния". Зашла, чтобы реально выход найти - ожоги - не шутка. А тут одна реклама. Ну, 200рублей не пахнут.

Катя
#18
Гость

Я убирала шрам, тоже давнишний, 5 лет он у меня был, на лице. Помогла мезотерапия. Это когда под кожу вводят активное вещество, и оно начинает работать, кожа начинает восстанавливаться своими силами. Я делала в реалклиник у врача Ирины Фроловой, отличная женщина, и клиника отличная. И врачи там очень хорошие. Не пожалела, что туда обратилась))) Я сначала не верила, что такое вообще может быть, что шрам давнишний можно убрать. Оказалось, что я ошибалась))) И это так приятно) несколко процедур сделала - через несколько месяцев от шрама не осталось и следов) но для этой процедуры нужно обследование делать на противопоказания. Это тоже вам могут сделать в реалклиник.

Блин, ну вот как противно читать проплаченые отзывы т.н. "агентов влияния". Зашла, чтобы реально выход найти - ожоги - не шутка. А тут одна реклама. Ну, 200рублей не пахнут.

ruslan
#19

Можна номер

АСЕЛЯ
#20

Добрый вечер у меня шрам на ногах по всей длине 28летний давности уже живет самной,что делать помогите я завидую всем девушкам когда носят короткую юбку или платье пожалуйста....Спасибо

Катюша
#22
АСЕЛЯ

Добрый вечер у меня шрам на ногах по всей длине 28летний давности уже живет самной,что делать помогите я завидую всем девушкам когда носят короткую юбку или платье пожалуйста....Спасибо

У меня 70% ожога, живу уже 26 лет с этим, недавно вышла замуж и жду ребеночка. Тоже мучалась, а потом забила! Надо просто себя полюбить! Счастья вам!!!

А какая клиника?
#23
Ульяна

Если уж выбирать из хирургов, то из тех кто не только веки да ***** делает, а кто и реконструкциями занимается, мне после аппеендицита рубец оставили ужаснейший, втянутый, широкий, чего я только с ним не делала в итоге пошла по хирургам, и остановилась на Ведрове Олеге Вячеславовиче, он его очень аккуратно иссек и зашил так тоненько тоненько, что после того как после операции помазала дерматиксом 3 недели, теперь от шрама не осталось и следа.

Валерия
#24

Я кипяток пролила на ногу, тоже шрам был.Беда случилась 2 года назад, думала, что только лазер поможет, но нет. Помог Контрактубекс. Гель выровнял цвет кожи и сам шрам сгладился и это за какие-то 3 месяца лечения!

дана
#25

здравствуйте у меня 6 летней давности. рубец остался . и боюсь ко всем обращяться. вся грудь в рубцах. стыдно одевать топики и купальники. что делать если даже злесь как я поняла и то какие то агенты.. кто нибудь подскажите

Scarshelper
#26
дана

здравствуйте у меня 6 летней давности. рубец остался . и боюсь ко всем обращяться. вся грудь в рубцах. стыдно одевать топики и купальники. что делать если даже злесь как я поняла и то какие то агенты.. кто нибудь подскажите

Найдите в ютюбе канал доктора Игоря Сафонова: "Д-р. Игорь Сафонов". Там же можете задать вопрос.

Inkewa
#27
АСЕЛЯ

Добрый вечер у меня шрам на ногах по всей длине 28летний давности уже живет самной,что делать помогите я завидую всем девушкам когда носят короткую юбку или платье пожалуйста....Спасибо

у меня тоже на бедре шрам и плюс пересадку кожи с другой ноги сделали,не ношу юбки и шорты(((((в хотелось бы, чувствую себя уродом((((

#28

Я убрала шрам у косметолога шлифовкой и коллостом, а вообще сначала проконсультируйтесь у хирурга и косметолога перед такими процедурами обязательно

Дмитрий
#29

Сколько стоит одна процедура удаления ожога 15-
летней давности в среднем?

Ариана здравствуйте ! Подскажитк
#30
Наталья

Здравствуйте! У меня на ноге ожоговый шрам по всей длине 18 летний давности, проводили операции по удалению рубцов, остался шрам.подскажите в какой клинике мне могут помочь чтобы убрать шрам?

Оля
#31

Здравствуйте! В 3 годика обжигала ногу кипятком, появились шрамы на голени, сзади и на внутренней стороне образовался келоидный рубец. Через 2 года сделали пересадку кожи с бедра, но внешний вид оставил желать лучшего. Сколько живу(сейчас мне 23), рубец не дает мне покоя. Летом не могу носить ни юбки,ни платья, хотя в личной жизни всё хорошо. Вот решилась на лазерную шлифовку. Сегодня сделала на всей задней поверхности голени (там поменьше шрамы были). Теперь буду ждать результат,чтобы понять стоит ли делать шлифовку на внутренней стороне(куда делали пересадку). Хотелось бы верить,что хотя бы сравняется цвет и кожа станет ровнее...

Гули
#32
Катюша

У меня 70% ожога, живу уже 26 лет с этим, недавно вышла замуж и жду ребеночка. Тоже мучалась, а потом забила! Надо просто себя полюбить! Счастья вам!!!

а шрамы на животе есть у вас

Алина
#33

Доброго дня, у меня на животе большой рубец, для рождения ребегка он не помешал, хотя очень этого боялась, а в голове у меня постоянно, уже 33 года как эти рубцы со мной и ни как не могу их принять....((((

Гость
#34
Гость

Я убирала шрам, тоже давнишний, 5 лет он у меня был, на лице. Помогла мезотерапия. Это когда под кожу вводят активное вещество, и оно начинает работать, кожа начинает восстанавливаться своими силами. Я делала в реалклиник у врача Ирины Фроловой, отличная женщина, и клиника отличная. И врачи там очень хорошие. Не пожалела, что туда обратилась))) Я сначала не верила, что такое вообще может быть, что шрам давнишний можно убрать. Оказалось, что я ошибалась))) И это так приятно) несколко процедур сделала - через несколько месяцев от шрама не осталось и следов) но для этой процедуры нужно обследование делать на противопоказания. Это тоже вам могут сделать в реалклиник.

Добрый день! Прочитала Ваш отзыв. Подскажите пожалуйста по конкретнее клинику и врача. Есть проблемы

Гость
#35
Алиса

К хирургу сходите проконсультируйтесь. Зависит от степени ожога и глубины повреждённых тканей.


У меня тоже большой шрам от ожога кипятком 30-летней давности, всю жизнь с ним живу. Физиотерапией в детстве, позже лазером - мне его только сгладили насколько было возможно, но полностью убрать такой шрам лазером невозможно. Только пересадка кожи (по крайней мере в моем случае трое хирургов сказали именно так).


А я даже и не знаю уже, надо ли мне это. Раньше загорелась, поэтому и по врачам ходила. А сейчас... жить не мешает, операция недешёвая (мягко говоря), да к тому же это операция(!) под общим наркозом. И ещё не факт, что одной обойдётся - ведь неизвестно, как пересаженная кожа будет приживаться, это ведь всё индивидуально.

В общем, я до сих пор периодически в раздумьях на эту тему... Но всё больше склоняюсь к мысли, что уже ничего менять не стану)

Не делайте лучше пересадку, я согласен на себе юбку, мне хирург сделал пересадку кожи, шрам ужасный! После самозаживления выглядет лучше! Просто ляжку испортили!

Гость
#36
Катюша

У меня 70% ожога, живу уже 26 лет с этим, недавно вышла замуж и жду ребеночка. Тоже мучалась, а потом забила! Надо просто себя полюбить! Счастья вам!!!

Ой какая вы молодец я бы с вами так хотела пообщаться, у меня тоже проблема

Гость
#37
Гость

Ой какая вы молодец я бы с вами так хотела пообщаться, у меня тоже проблема

Катя пожалуйста напишите мне sendasign@gmail.com

Анжела
#38

Я убрала шрам тое от ожёга во Франции, мне Нильда сделала дермопигментацию, грубо говоря покрасила его, но до этого доктор Дюран его немного подправил под местной анестезией и разгладил специальными кремами. У меня грам на пол ноги был, я уже и шлифовка и лазер, но не помогало, все смотрят, как лето так для меня это самое ужасное время года, прела в штанах и колготках при 30 градусной жаре.... Ну вот и решилась, мне понадобилось два сеанса по неделе, она отрисовывала прямо кожу, что в близи не отличить. У нас искала, но они делают во Франции другими аппаратами, так более натурально получается, плюс она мне сделала растяжки после родов. В общем магия девчонки. Кстати сеанс один длился неделю с утра до вечера, но у меня действительно очень большой шрам был

Гость
#39
Алиса

К хирургу сходите проконсультируйтесь. Зависит от степени ожога и глубины повреждённых тканей.


У меня тоже большой шрам от ожога кипятком 30-летней давности, всю жизнь с ним живу. Физиотерапией в детстве, позже лазером - мне его только сгладили насколько было возможно, но полностью убрать такой шрам лазером невозможно. Только пересадка кожи (по крайней мере в моем случае трое хирургов сказали именно так).


А я даже и не знаю уже, надо ли мне это. Раньше загорелась, поэтому и по врачам ходила. А сейчас... жить не мешает, операция недешёвая (мягко говоря), да к тому же это операция(!) под общим наркозом. И ещё не факт, что одной обойдётся - ведь неизвестно, как пересаженная кожа будет приживаться, это ведь всё индивидуально.

В общем, я до сих пор периодически в раздумьях на эту тему... Но всё больше склоняюсь к мысли, что уже ничего менять не стану)

Татуху набей

Гость
#40
жулдыз

Я 3 месяца назад облила кипяток на ногу, он до сих пор болит у меня и не только, там огромный участок ожоги осталась, не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Татуху набей

Ева
#41

Когда мне было 9 месяцев я вылила на себя кружку с кипятком, ожог 3 степени, поражены грудная область, руки, нога. Сейчас мне 21 и на пораженных областях у меня рубцы. В детстве меня мазали разными мазями, водили на физиопроцедуры, делали уколы под кожу, но ничего так и не помогло( Хирурги сказали, что операция тоже не поможет, слишком старые рубцы. Может сейчас уже делают такие операции? или надежды уже нет?(

Сая
#42
Ева

Когда мне было 9 месяцев я вылила на себя кружку с кипятком, ожог 3 степени, поражены грудная область, руки, нога. Сейчас мне 21 и на пораженных областях у меня рубцы. В детстве меня мазали разными мазями, водили на физиопроцедуры, делали уколы под кожу, но ничего так и не помогло( Хирурги сказали, что операция тоже не поможет, слишком старые рубцы. Может сейчас уже делают такие операции? или надежды уже нет?(

Хирурги сказали пересадка кожи если сделать то поможет, я на это не согласилась, боялась, сделали мне пластическую операцию, сказали что через год шрам уйдет, но увы, ничего без изменений, убрали у меня старые рубцы, у меня ожог с 20 летней давности в детстве вылила себя кипятком на левую ногу. Сейчас зимой ноги быстро мёрзнут так как была все таки операция, иногда думаю лучше бы вообще не.трогала бы

Диля
#43
Анжела

Я убрала шрам тое от ожёга во Франции, мне Нильда сделала дермопигментацию, грубо говоря покрасила его, но до этого доктор Дюран его немного подправил под местной анестезией и разгладил специальными кремами. У меня грам на пол ноги был, я уже и шлифовка и лазер, но не помогало, все смотрят, как лето так для меня это самое ужасное время года, прела в штанах и колготках при 30 градусной жаре.... Ну вот и решилась, мне понадобилось два сеанса по неделе, она отрисовывала прямо кожу, что в близи не отличить. У нас искала, но они делают во Франции другими аппаратами, так более натурально получается, плюс она мне сделала растяжки после родов. В общем магия девчонки. Кстати сеанс один длился неделю с утра до вечера, но у меня действительно очень большой шрам был

И мне необходима реконструкция большого рубца после ожога на животе 19летней давности.
Как можно связаться с этими врачами?

Диля
#44
Ириска

Могу посоветовать реконструктивно-пластического хирурга который занимается рубцами

Мне тоже электронуютный почту врача скиньте пожалуйста

Гость
#45

И мне тоже нужен контакт этого врача

Гость
#46
АСЕЛЯ

Добрый вечер у меня шрам на ногах по всей длине 28летний давности уже живет самной,что делать помогите я завидую всем девушкам когда носят короткую юбку или платье пожалуйста....Спасибо

У меня также,что делать?

Гость
#47
Алиса

К хирургу сходите проконсультируйтесь. Зависит от степени ожога и глубины повреждённых тканей.


У меня тоже большой шрам от ожога кипятком 30-летней давности, всю жизнь с ним живу. Физиотерапией в детстве, позже лазером - мне его только сгладили насколько было возможно, но полностью убрать такой шрам лазером невозможно. Только пересадка кожи (по крайней мере в моем случае трое хирургов сказали именно так).


А я даже и не знаю уже, надо ли мне это. Раньше загорелась, поэтому и по врачам ходила. А сейчас... жить не мешает, операция недешёвая (мягко говоря), да к тому же это операция(!) под общим наркозом. И ещё не факт, что одной обойдётся - ведь неизвестно, как пересаженная кожа будет приживаться, это ведь всё индивидуально.

В общем, я до сих пор периодически в раздумьях на эту тему... Но всё больше склоняюсь к мысли, что уже ничего менять не стану)

У меня такая же ситуация.

Анель
#48
жулдыз

Я 3 месяца назад облила кипяток на ногу, он до сих пор болит у меня и не только, там огромный участок ожоги осталась, не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Я с ожого живу 15 лет. В детстве пролила кипяток на живот. Шрам с диаметр 70 см. Живу вот дальше. И не беспокоюсь

Амина
#49

Как результаты?сделали?

Александра
#50

Во Франции делают дермапигментацию, я у Нильды через Медифранс удалила себе большой ожёг, который у меня с детства за 2000 евро, результатом очень довольна. Надо было сразу ехать во Францию, так как мне объяснили, что лазер, которым мне удаляли у нас ещё больше мстончил кожу и только хуже сделал. Если бы я сделала сразу дермапигментацию, то результат был бы ещё лучше.