Гость
Статьи
Подтяжка груди

Подтяжка груди

Милые форумчанки, очень нужет ваш совет! После кормления, грудь уменьшилась с пятого размера до 2ого, обвисла, появились растяжки. Хочу сделать подтяжку, без имплантов, просто убрать лишнюю кожу, но нашла только такой вариант, когда от соска вниз идёт шрам - и это очень заметно. Кто-нибудь делал такую операцию? как долго шрам остается заметным? или, может, можно как-то без заметных шрамов грудь подтянуть? Неоперационные методы не помогают - ни крема, ни массажи...

ЕленаТроянская
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такой,правда я делала 3 мес.назад только+импланты,если повезет как мне то этот шрам будет напоминать царапину от кошки до 1 года а потом вообще исчезнет,а бывает что хирурги его толстым делают и это выглядит ужасно...

реабилитация-первую неделю все проклинаешь,все болит,встать из положения лежа нереально,потом отходишь и радуешься что сделала...как-то так))

Карина
#2

а после подтяжки какой у вас размер будет?

Мигера
#3

да зачем тебе,*** что ли заставляют?

Laur
#4

Делала год назад. Не советую. Шрамы останутся навсегда, но это не самое страшное. После операции полетел иммунитет - вылезли все возможные болячки. Вертикальные шрамы почти не видны, но вокруг ареол - очень видно. За год грудь уже опустилась (конечно лучше чем было), но ЭТО НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, НЕРВОВ И ЗДОРОВЬЯ.

#5
Laur

Делала год назад. Не советую. Шрамы останутся навсегда, но это не самое страшное. После операции полетел иммунитет - вылезли все возможные болячки. Вертикальные шрамы почти не видны, но вокруг ареол - очень видно. За год грудь уже опустилась (конечно лучше чем было), но ЭТО НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, НЕРВОВ И ЗДОРОВЬЯ.

Скажите, пожалуйста, а сколько денег вы в итоге отдали за всё про всё. И как изменилась чувствительность груди? а еще я читала, что вокруг ореолы шрамы вообще не должны быть бидны, что их там поэтому и делают на стыке цветового перехода...

#6
Мигера

да зачем тебе,*** что ли заставляют?

Я просто очень люблю танцевать, люблю спорт, и люблю ходить без лифчика - а висячая грудь в движении мешает - кажется, что щас оторвется. Да и визуально, когда я раздетая, висячие груди укорачивают тело, делают фигуру какой-то бабской, как эти древние скульптурки богини плодородия. А мужчина мой все доволен, решение только моё.

#7
Карина

а после подтяжки какой у вас размер будет?

думаю, второй. Лифчик я щас ношу второго размера.

#8
Карина

а после подтяжки какой у вас размер будет?

а вообще, мне чем ментше - тем лучше. Мне визуально всегда больше нравились маленькие торчащие задорные сиськи, хотя у меня таких никогда не было

Laur
#9

Отдала около 180 т. со всеми анализами и бельем. Шрамы будут всегда. Это Вам любой хирург скажет. Они маленькие, тоненькие, аккуратные, но они есть и они видны. Чувствительность вроде не изменилась. Мне еще ареолы уменьшали, но они уже растянулись опять. Т.е. МОИ выводы: спустя год, результат ЧУТЬ лучше, чем был до операции.

Гость
#10

Не верьте хирургам которые говорят что швы не будут видны. Насколько заметны будут швы зависит от Вашей кожи. У меня после "якорной подтяжки" через три месяца швы как тонкий волосочек. Но видела в клиники рыдающую женщину которой делали коррекцию швов, а у нее все равно коллоидный шов.И это у одного и того же хирурга.Это первое. Второе, просто подтяжка, без имплантов даст очень непродолжительный результат. Подтяжка более сложная операция чем увеличение,если хотите сэкономить на операции ищите акции и скидки у известных хирургов, ни в коем случае не обращайтесь к начинающим хирургам. Не ориентируйтесь на отзывы и фотографии (отзывы могут быть заказными, а фото отредактировано). Приготовьтесь к тому что после операции 1-2 месяца придется носить компрессионное белье, исключить физ. нагрузки до полугода. Ходить без лифчика после маммопластики ЗАПРЕЩЕНО!!!! Швы необходимо заклеивать спец. пластырем 6-12 месяцев. Это основные моменты, если хотите действительно хороший результат. Если не готовы к таким "жертвам" лучше не делайте.

Алика
#11

я делала якорную подтяжку у Блохина Сергея Николаевича. он делает отличные швы, очень тонкие и аккуратные, так что на них у меня вообще жалоб нет. поначалу были красные, потом месяца через два активно стали бледнеть. сейчас почти не видно ничего. ну и сама грудь конечно небо и земля по сравнению с тем, что было

Гость
#12

Я делала у Кубанцева в 1998 году. И только сейчас планирую снова. Была якорная подтяжка. Просто супер. по сравнению с тем. что было. Поэтому швы меня особо не тревожили. Тогда только он этим и занимался. Самое главное, что изначально он онколог-маммолог.

Ксения
#13

Из всех хирургов, у которых я была, довериться полностью смогла только Гайку Павловичу. Всем советую. Чуткий, заботливый, серьезный, но при этом очень и очень добрый. Доктор Бабаян собрал прекрасную команду вокруг себя. Это тоже очень важно, ведь над операцией работает не только сам хирург. Мне требовалось уменьшение груди. После родов она обвисла, да и сама я сбросила порядка 15 кг, что тоже сказалось на форме моего бюста, который никогда не был маленьким. Гайк Павлович прекрасно справился со своей задачей, это магическое перевоплощение помогло мне снова почувствовать себя очень молодой! Спасибо огромное моему хирургу, а всем остальным желаю красоты и решительности!

Лина
#14

Зайдите на сайт клиники Мон Блан. Там работает хирург Салиджанов. У него методики подтяжек с минимальными шовчиками . Результаты тоже представлены. Я делала подтяжку по ареоле, никаких рубцов не осталось.

Красотка
#16

я делала вертикальную подтяжку 2 года назад (эта как раз та, при которой шов идет вокруг ореолы и вниз). Зависит от хирурга, который делает операцию. У меня сейчас на месте шва беленькая полоска, ее еле видно. Когда я сказала своему парню о том, что была подтяжка груди, очень удивился! Так что не бойтесь. Когда будете на консультации у хирурга, обращайте внимание на то, какие швы он делает. Вот и все)) а еще может вам нужна будет не вертикальная подтяжка, а та, у которой шов идет только вокруг ореолы. Он обычно вообще не заметен. Удачи!

Гость
#17

У каждого организм по-своему реагирует и переживает процесс регенерации тканей. Поэтому у кого-то шрамы почти незаметны, у кого-то могут долго и мучительно заживать, долго оставаясь красными. Предугадать это нельзя.
Я делала якорную подтяжку, затем иссечение рубцов. После иссечения от радости порхала, но спустя 2 месяца шрамы начали краснеть и стали опять большими.
Процесс заживления долгий и мучительный, сопровождающийся рядом трат на мази и лазерные шлифовки, а также неизбежными комплексами.
Жду когда будет лучше, но совсем они точно не исчезнут. Так что сто раз подумайте хотите усложнить себе жизнь или Ваша грудь не так уж плоха)

Тина
#18

сделала якорную подтяжку 4 дня назад.живот сильно отек .+ 3 кг.ужас.жду когда скажут отеки

#18
ЕленаТроянская

думаю, второй. Лифчик я щас ношу второго размера.

Я делала подтяжку 7 дней назад, с 6 висячего получился 2, так что я не уверена что у вас 2 ой останется, шкура та убирается, соответственно и размер станет ещё меньше ...

Лена
#19

У меня после кормления тоже только шкурки остались.
Раньше хотя бы двоечка была, а после кормления вообще непонятно что.
Накопили с мужем на подтяжку. Доктор сказал, что конечно, когда кожа уберется, то ни о какой двойке и речи быть не может.
Ну я и решилась сделать подтяжку с увеличением. Гулять так гулять.
Единственное, я делала в Таиланде операцию.
Как-то сложились у меня с ним отношения. На примете был парень координатор, который подобрал в итоге мне доктора и клинику. За что ему огромное спасибо.

Так вот, теперь грудь выглядит хорошо. Размер получился "троечка", так что, стало еще лучше, чем было изначально.
Шрамы тонюсенькие, их практически и не видно уже.
Период реабилитации не из приятных, но это операция, что поделать!
Во всяком случае, это точно не сложнее, чем родить)) Женщины всякое стерпеть могут)))
Отношение мне понравилось в госпитале, доктор ОЧЕНЬ вежливый и хороший. Вообще, в Тае с вежливостью и улыбками порядок. Кто был здесь, тот поймет.

Можете написать координатору на artyom(собака) bangkokmediart.com
возможно, он подскажет еще какие-нибудь варианты с докторами, консультация бесплатная была.

Думаю, что в любом случае, если вопрос груди встал, значит его надо будет решать рано или поздно

Валерьянка
#20

и сколько у вас в итоге вышло по деньгам в Таиланде? Я делала уменьшение груди с подтяжкой в Москве у Савицкого. Я не знала, к кому мне идти, потому что в хирургии я не бум бум)) Долго принимала решение, стоит ли вообще, потому что моя операция сложнее и травматические считается, чем увеличение груди. Меня многие даже пытались отговаривать. Но лучше сразу идти к пластическому хирург и обсуждать уже такие вопросы с ним. Если проблема у женщины чисто надуманная, вот ей кажется, что у нее всё плохо, а на самом деле это просто ее доводы, тогда хирург откажет в операции. Но у меня сложный случай был, поэтому Савицкий сказал, что операция конечно понадобится.

Мила
#21

ой да... уменьшение - это серьзно

Гость
#22
Валерьянка

и сколько у вас в итоге вышло по деньгам в Таиланде? Я делала уменьшение груди с подтяжкой в Москве у Савицкого. Я не знала, к кому мне идти, потому что в хирургии я не бум бум)) Долго принимала решение, стоит ли вообще, потому что моя операция сложнее и травматические считается, чем увеличение груди. Меня многие даже пытались отговаривать. Но лучше сразу идти к пластическому хирург и обсуждать уже такие вопросы с ним. Если проблема у женщины чисто надуманная, вот ей кажется, что у нее всё плохо, а на самом деле это просто ее доводы, тогда хирург откажет в операции. Но у меня сложный случай был, поэтому Савицкий сказал, что операция конечно понадобится.

И как прошла операция у Савицкого ? Результатом довольны?

Лиза
#23

Ну именно заметным он будет долго, но это очень зависит от индивидуальных особенностей) Ну у меня через год вообще пропал. Главное чтобы он был ровным и тонким. Меня оперировал хирург Ведров - могу его вам рекомендовать как специалиста по груди ;) Все совпало с его прогнозами в тоности

Гость
#24
Laur

Отдала около 180 т. со всеми анализами и бельем. Шрамы будут всегда. Это Вам любой хирург скажет. Они маленькие, тоненькие, аккуратные, но они есть и они видны. Чувствительность вроде не изменилась. Мне еще ареолы уменьшали, но они уже растянулись опять. Т.е. МОИ выводы: спустя год, результат ЧУТЬ лучше, чем был до операции.

Ну, за 180 тысяч не жалуйтесь тогда... надо было выбирать врача и не экономить

Вилла
#25

это очень мало и разумеется стоит понимать, что подтяжка груди это трудоемко. И за такие операции мало не берут. Я бы посоветовала эту операцию сделать у доктора Хачатряна. Он в настоящее время в Москве проводит операции, получается очень классно. Но мне он не подтяжку делал, а целое реэндопротезирование. Просто Вардану Робертовичу пришлось переделывать мою грудь после первого хирурга.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: