Гость
Статьи
Пластическая хирургия …

Пластическая хирургия - уменьшение груди

девушки, кто -нибудь делал операцию по уменьшению размера груди? Поделись опытом, знанием, врачами.. Даже если просто делали какую -либо пластику на груди

Но
521 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, как актуально! Послушаю.

Гость
#2

А какая грудь, действительно необходимо делать - потому что операция непростая и болезненная вроде?

Мария
#3

очень тяжелая операция - редукция, гораздо сложнее того же увеличения. Не могу решится, хоть у меня и небольшая макромастия - пропадет возможность грудного вскармливания. К тому же, для начала надо пройти курс лечения гормонами, если же этого не сделать - велика вероятность, что грудь снова вырастет. Худеть после этой операции нельзя - грудь испортится.

По себе знаю какие моральные страдания приносит большая грудь, я ненавижу ходить в магазины и фотографироваться, ношу только широкую одежду, из-за чего люди искренне удивляются, когда в других вещах видят у меня тонкую талию. Размер одежды ооочень большой....а на животе и бедрах все болтается.... платье невозможно купить - в бедрах все оочень широко... Но на операцию сейчас не могу пойти, у меня пока нет детей... После родов задумаюсь плотнее, а так прошла много консультаций уже... Пытаюсь пока смириться, дая не модельной внешности, но я миленькая и добрая))) Девочки, цените себя, постарайтесь себя по-настоящему полюбить... И еще - не перетягивайте грудь - она от этого может и больше вырасти, да и риск рака увеличивается....

Мария
#4

решиться) извините

гость
#5

Девушки, это вам на другой форум надо - серджион.ру (не помню как латиницей пишется) Там отзывы и про врачей, и про клиники, и про цены, и про то, кто и как перенес операцию. Я там по редукционной маммопластике очень много инфы почерпнула, но у меня на нее лишних денег нет. Зато как только появятся, немедленно сделаю, потому что при моей грудиF такая нагрузка на плечи и позвоночник идет, что мама-не-горюй(((

Гость
#6

Про гормоны пить первый раз слышу. Да, операция не приятная, даже скорее психологически тяжело, технически нормальный хирург спокойно ее выполняет. Больно очень относительно , терпимо , нет никакой адски нетерпимой боли. Тяжело морально, неприятно и себя очень жаль- такая реакция была не только у меня.

Внешне получается натуральная красивая молодая грудь, но остаются рубцы и это некрасиво, у меня так вообще кожа склонная к рубцеванию. Шрам вокруг соска от соска к основанию груди вертикальный и под грудью, по большому счету виден только вертикальный и вокруг соска конечно имеется и неправда, что он не виден. Кстати сам ореол можно уменьшить во время опи. Шрамы я шлифую лазером , пока только 2 процедуры сделано но уже менее заметно. Но не смотря ни на что счастлива что сделала операцию

гость
#7
Гость

Про гормоны пить первый раз слышу.

Да там вообще весь пост наполнен мифами и легендами. И про гормоны и про невозможность грудного вскармливания.

САК вообще-то на нжке переносят, если конечно размер груди адекватный. Лично знаю девушку, которая после редукции кормила ребенка грудью. Да, были некоторые сложности и в общем не особо практикуется это, но было бы желание.

А гормоны для меня тоже новость. Хотя железистая ткань может конечно разрастись, но это бывает не часто.

гость
#8

вот этот сайт с форумом, где всё подробно объясняется

http://www.plastic-surgeon.ru/

Но
#9

спасибо девушки!))Я себя тоже очень люблю, школьные комплексы по поводу своей не несуразной груди прошли, но проблемы с подбором красивого белья/ купальника/ одежды остались.... т.к у меня чистая S, представьте себе, как это некрасиво, тощая девушка, с 4 размером груди, и из-за этого все что ниже в одежде велико) да и раздеться при молодом человеке не могу, не нравится мне форма моей груди и размер... так что морально я давно готова к операции)) и по поводу грудного вскармливания я слышала, а про гомоны нет....

Но
#10

Еще самый главный вопрос: кто тут делал, Вы довольны результатом? именно самой формой груди?

мадам Грицацуева
#11

.... т.к у меня чистая S, представьте себе, как это некрасиво, тощая девушка, с 4 размером груди, и из-за этого все что ниже в одежде велико) да и раздеться при молодом человеке не могу, не нравится мне форма моей груди и размер... так что морально я давно готова к операции)) и по поводу грудного вскармливания я слышала, а про гомоны нет....[/quote]

я тоже тощая девушка 160 см рост вес 48 и грудь четверка! родила и откормила, сиськи ближе к третьему. и поверьте, очень скучаю по своей четверке! гордитесь и пользуйтесь тем, чем вас щедро одарила матушка природа. у меня подруги жутко комплексуют из за своих "прыщиков", а вам, видете ли, четвертый не в радость...

Но
#12

11. а мои подружки всю жизнь к сожалению не очень лестно отзываются о пышной груди
" ого какие сиськи!" "фу, дойки" и тд Воспринимала как зависть, и в купальнике с такими рядом не походишь да и вообще всеобщее внимание к груди слишком явное уже осточертело)проблема с подбором одежды остается... Искреннее за Вас рада что Вы оставались довольны своими формами)

#13

Я сама не делала, но моя близкая подруга делала себе операцию по уменьшению груди у Венской Международной клинике. Была она там почти месяц с учётом после операционной реабилитации. Результатом она довольна, грудь и правда стала меньше и приобрела красивую форму.

Но
#14

13, а у какого врача оперировалась подруга Вы не наверно не знаете?

Ди
#15

Всем ПРИВЕТ 😃 девочки наконец то я это сделала !!!!!!! Было страшно , но мучение было меньше чем ожидала ☺️ Было 4размер с птозом стало 2ка ). Это не так страшно оказалось и я так рада что это сделала !!!!! Спасибо мужу это было его предложения и подарок на мое день рождения . Делала в Алмате у вр. Глоба В.С. Клиника БЮТИМЕД врач от бога

Оляля
#16

Девочки, милые, не бойтесь, в этой операции ничего страшного нет!! Если чувствуете дискомфорт - делайте! Мне 21 год, я еще не рожала, но уже дважды делала уменьшение! Первый раз сделала в 18 лет с 5 до 2,5 размера. Потом грудь опять выросла до 4 размера, я еще раз уменьшила до 2,5. Безумно довольна результатом. Никаких адских болей нет, грудь подтянутая красивая - то что надо! Рубцы конечно остались, но на них мне абсолютно все равно:))) многие меня осуждали, мой парень безумно недоволен второй операцией (мы с ним познакомились спустя 2 года после первой) но мне все равно, потому что надо любить себя, да и мужики никогда не поймут как это носить 4 размер который чуть ли не до пупка свисает, да и как это проблематично найти красивое нижнее белье. Так что мой вам совет- любите себя и для себя ЛЮБИМЫХ ничего не жалейте, если хочешь что то в себе менять - меняй и никого не слушай. А современная медицына сейчас настолько развита, что бояться вообще ничего не надо!! Да и кстати врачи мне сказали что даже после двух таких операций можно без проблем рожать и кормить:)) удачи!)))

Muryik
#17

Я вот смотрю, тут всё молодые пишут, кое-кто сомневается и советует принимать себя "как есть" и ценить, что имеем. Так вот, мне 46 лет, и у меня далеко не героические пропорции тела - вес 54, рост 162, талия 68, объём под грудью всего 75 см, зато чашки - G (7 размер). К моему возрасту последствия этой красоты таковы: раз в полгода - плановый техосмотр у ортопеда, "ремонт" позвоночника, регулярные занятия спец физкультурой в бассейне, ежедневные упражнения на шейно-грудинный отдел утром и вечером, что само по себе , конечно не есть плохо, НО! Всё равно, несмотря на все эти усилия - "продавленные" плечи (лямки врезаются),сколиоз, от постоянной тяжести, немеющие руки, потому что мышцы шейного отдела в напряжении, головные боли и периодические головокружения (при этом все обследования показывают, что здорова как космонавт) А когда подкатит климакс и начнётся вымывание кальция и косточки станут хрупче... А когда вечером снимаешь с себя "сбрую" - ООО! пару минут надо, чтобы "отойти", короче, не при муже :))

В общем, коплю деньги! Две подруги уже сделали такие операции - одна, правда, просто пластику, подтянула что обвисло, а вторая 4 размера убрала - выглядят отлично, у одной даже шрамов не видно (ну, только если очень присмотреться)

Екатерина
#18

Не скажу, что я сторонница пластики (иначе сделала бы ее еще до родов из-за асимметрии), но и не трусиха! Когда грудь изменила свою форму и асимметрия стала еще очевидней, решение приняла в миг и прооперировалась у Чемянова Г.С. Не успела кстати, извести себя различными негативными мыслями, поникнуть и потерять смысл во всем и вам не советую дорогие женщины, проблему надо решать на корню. Жалеть после операции будете только об одном, что не сделали этого раньше!

Екатерина
#19
Muryik

Я вот смотрю, тут всё молодые пишут, кое-кто сомневается и советует принимать себя "как есть" и ценить, что имеем. Так вот, мне 46 лет, и у меня далеко не героические пропорции тела - вес 54, рост 162, талия 68, объём под грудью всего 75 см, зато чашки - G (7 размер). ....)

Как я Вас понимаю! у меня, правда, не 7-й размер, а всего-то 5-й...был, но после родов грудь обвисла, когда вес набирала, то грудь на размер увеличивалась тоже, но все равно обвисала.

Короче, ходила я ходила, накопила денег и решила сделать операцию по подтяжке и уменьшению.

Делала, правда, не дома. Почитала отзывы, форумы, решила ехать в Таиланд, хорошо, что муж поддержал.

Теперь у меня подтянутая 4-ка, хотя бы вид нормальный и в зеркало на себя приятно смотреть, не говоря уже о физических ощущениях!

Я делала операцию у доктора Preecha (по-русски произносится Прича), выбрала его, так как узнала, что он первым сделал операцию по ***, решила, что если пол поменял, то уж с грудью моей как-нибудь справится))))

Связалась с клиникой через русскоговорящего парня, он давно уже живет в Бангкоке и работает с этим доктором, кстати, вот его контакты, artyom@bangkokmediart.com, +66850595273. Я именно с ним вела переписку, по фотографиям доктор предварительно меня проконсультировал по цене (мой случай обошелся мужу в 4500 долларов).

Всего-то времени у меня это заняло 10 дней. Уже через 7 дней после операции мне сняли швы. А в промежутке между операцией и швами мы поехали с мужем в Хуа Хин, поездили по экскурсиям.

Осталась довольна и теперь всем рекомендую именно этого доктора!

Lima
#20

Если бы я знала, что уменьшение груди может избавить меня от проблемы, которая уже более 15 лет меня просто изводила, то избавилась бы от своих размеров гораздо раньше. Я долго не решалась на операцию, потому что было много страхов. Ну, во-первых, я жутко боюсь наркоза. После полостной операции, которую я перенесла в 24 года, я о наркозе вообще вспоминать не хочу. Видать, мне мало вкололи, что я осознавала во время операции, что со мной происходит. Слава богу, "включалась" моментами и не чувствовала боль. Иначе там бы коньки отбросила))) Второй страх был связан с рубцами. Я уж думала, что не смирюсь с тем, что на моей груди будут большие и страшные шрамы. Но после консультации с доктором (меня оперировал Рустем Каримов, Санкт-Петербург) эти и многие другие страхи прошли. Доктор сделал мне прекрасную грудь и подарил возможность носить не "чехлы на танки", а красивое женственное белье. Пока у меня была огромная грудь, я только завидовать могла женщинам с аккуратными бюстиками. А теперь не удивляюсь, когда завидуют мне)))

Афродита
#21

9 декабря сделала в Москве у Александра Грудько уменьшение груди по новой методике. Когда шла на консультацию, то думала, что вся эта раздутая на форумах история про короткорубцовую пластику груди - рекламная фишка. Но на деле оказалось, реально существующая методика, которая позволяет уменьшать даже самую большую грудь без разреза в субмаммарной складке. Морально к "якорному" рубцу я была не готова, меня пугали шрамы. Но когда Александр Викторович сказал, что рубцы будут по минимуму и что под грудью шва не будет вообще, я воспряла духом)))) Через неделю после консультации я уже на операцию примчалась. Действительно, моя 8-го размера грудь сейчас 4-ка! Разрез по ареоле и вертикально вниз!!!! Так что не спешите соглашаться на "якорные" методики. Все можно сделать гораздо проще))))

Ида
#22

А как называется клиника и по какому адресу она находится, где делает операции Александр Грудько?

#23

Редукцию делала подруга. После вторых родов. У нее была настолько безобразная грудь, честно скажу, что даже закрытая одежда это выдавала. В 30 с небольшим - это несчастье. Так вот она поехала по совету знакомого врача из Бурденко в Арт-Клиник,котрая на их же базе и находится. В прошлом году в конце августа. Ездила с мамой и мужем. Была там месяц. Потом ездила на осмотры. Да, операция не самая простая, но человек изменился полностью! Она даже похудела. Осанка стала как у девочки. Да, если они задумают роать третьего, грудью онакормить может и не будет, но и она и муж счастливы. Серьезно. Это же даже всексе новые ощущения, когда ты не стесняешься своего тела!

Ирина
#24

Кто-то выше писал, что нужно ценить то, чем наградила природа. В нашем обществе принято большую грудь считать преимуществом, а мне она никогда не нравилась. Сальные шуточки, носить такие дойки тяжело, кроме того, они сильно полнят фигуру. Кроме того, у меня правая грудь на размер (!) больше левой. У маммолога я проверялась: ничего опасного нет, просто жировые ткани, много лет назад сформировавшиеся в моей несчастной груди. Денег пока на операцию нет, но, как только будут, сделаю, не задумываясь.

Елена
#25

Уменьшение груди – не такая популярная услуга. Но я на себе оценила ее важность. Большая грудь неправильной формы действительно может доставлять множество неудобств. Я даже назвала это «комплекс снятого лифчика»)) А так как я не замужем, то комплекс этот рос и процветал каждый раз, когда я первый раз должна была заняться сексом с новым человеком. Я бы даже не так переживала, если б у меня был какой-нить неправильный нос. Его во всяком случае сразу видно, и человек может сразу это отметить и решить устраивает его или нет. А с моей интимной проблемой все не так просто. В общем, скопив деньжат, я решилась скорректировать свои размеры. ;) В общем, на себе убедилась, как пластическая хирургия помогает избавляться от комплексов) Оперировалась я в клинике доктора Грудько. Отличный кстати доктор, если кому интересно. ;)

Гость
#26

Добрый день. Я нахажусь в Алмате, хотелабы узнать цену на опер по уменьшение груди. У меня грудь размер G. Я очень комплексуюсь.

Ольга
#27

Я делала редукцию у Салиджанова Анвара Шухратовича. Мне его рекомендовали. И не зря. Он специализируется на сложных операциях по маммопластике. Делал по методике Spair, при которой практически не видно рубцов, чего я боялась больше всего. Операция непростая и недешевая, но результат того стоит. Да, и согласна с предыдущими отзывами. Действительно меняется осанка и походка, я тоже похудела и перестала комплексовать по поводу фигуры.

Альбина
#28

Подскажите,пожалуйста,где можно сделать такую операцию неособо дорого и чтобы было нормально.

Гость
#29
Альбина

Подскажите,пожалуйста,где можно сделать такую операцию в Москве неособо дорого и чтобы было нормально.

настя
#30
Гость

Клиника на лененской 123.

настя
#31
настя

Клиника на лененской 123.

Операция с бельем и стационар сутки 92 тысяси.Да вы не ослашались.Я сама в шоке была.Но у меня в 25лет был 10размер.Сделала не давно.И я безумно довольна.Врач Светлана Дмитревна Рыжова.Врач от бога и просто фея.

Bellana
#32

Сделала операцию по уменьшению груди, но врач размер не уменьшил. Мою натуральную форму изменил - надул мячи, которые теперь в подмышки лезут, а размер оставил прежний. Грудь вообще ничего не чувствует (эта эрогенная зона пропадает) , вся в шрамах, форма мячей большого размера, в подмычки лезет и о руки трётся. Я когда поняла что он сделал, то с собой хотела покончить. Обещал через год переделать бесплатно, но у меня страшнейшая депрессия и как прожить этот год, я не знаю.

елена 39 лет
#33
Но

девушки, кто -нибудь делал операцию по уменьшению размера груди? Поделись опытом, знанием, врачами.. Даже если просто делали какую -либо пластику на груди

елена 39 лет
#34

привет милые обладательницы вымя( иначе грудь которую я имела до операции назвать нельзя.мне 39 лет в 35 я родила дочу- принцессу,кормила до 1,8...мысль об уменьшении, а порой и о полном удалении этого отроста) была лет 8, сыну сейчас 20...первому ребенку, чтоб было понятно что кормила я дважды...я просто бредила чтоб сделать это, мама мне помогла с деньгами(хотя мужа все устраивало....и мое супер утягивающее белье для бюста и лифчики подобные и естественное вымя) а меня сверху 52р, а снизу 46-48р совсем не вдохновлял, и боль в спине с каждым годом реально усиливалась..4 апр.2014 года моя мечта сбылась за 105.000 р мне сделали операцию...2,5 часа примерно. я проснулась в палате ощутив мгновенную радость что пришел конец моим комплексам, сутки меня обезбаливали, боль в груди была словно мастит,но терпимо, хотя я совсем боль не терплю...через сутки я дома была, спала неделю на спине и еще бы месяц спала зная какой кайф иметь норм. сиськи, через нед. вышла на работу, грудь теперь пышная как-будто я и не делала ничего, но это только для окружающих...в руку мужа вмещается а тот не выпускает из рук ее))) нисколечко ни на секунду не жалею что пошла на это, если у вас со здоровьем лады-советую

елена 39 лет
#35

девочки если после этой операции будите поправляться, и титьки тоже естественно, так что думайте)

елена 39 лет
#36

у меня кстати левый сосок совсем не чувствительный стал, зато правый наоборот супер....я думаю нахрен совсем эта чувств. сосков.....зато моя грудь грудь полностью приобрела чувствительность прям когда ее сейчас трогаю ощущаю как в молодости всю ее, девочки вы уж поймете когда грудь не захватить это не то канеш)

елена 39 лет
#37

а самое главное я могу майки и футболки в обтяг носить теперь муж злится что мужики смотрят, хотя они всегда смотрели туда, зато сейчас не вылезает жир со все щелей ни под мышками ни над грудью...я могу теперь без парашюта)))ходить хоть)))кстати жир и молочная железа во время узи была 4 к 1, то есть жира много...был у меня 8 размер ща 4!!!

елена 39 лет
#38

если будут вопросы пишите на почту отвечу или по тел. поболтаем...удачи всем мои хорошие и большетитие и малотитие!

елена 39 лет
#40

солнышко потерпи немного,такая коррекция идет всегда с доделками, как у меня, я в апреле делала- титьки супер получились не висят до пояса, но объемные красивые, хоть стали и не требуют коррекц. лифонов, но немного по бокам торчат в сентябре мне липосакцию сделают по бокам жир лишний отсосут и и все - красотаааа бесплатно естеств. как будто импланты 3 стоять))

Гость
#42

Действительно потерпите, в любом случае все можно исправить. Тем более что и швы можно иссечь и редукцию сделать повторно. Вы не одна такая, поверьте. Мне тоже очень неудачно первый раз сделали ОП, но я правда переделывала потом у другого хирурга. Зато потом в результате все стало так как и хотела. Даже чувствительность восстановилась . Сейчас думаю, зачем же раньше так переживала и изводила себя... Благодарность за новую грудь и моральную поддержку выражаю своему доктору Чемянову Георгию Станиславовичу.

Bellana
#43

Господи, да мне не только грудь "уменьшили" так, что я то же самое бельё ношу, те же лифчики, груди стали разного размера - левая больше, а правая меньше, соски на разном удалении от середины и левый немного ниже. Но скоро станет намного ниже, т.к. мои мячи стали опускаться (3 месяца с опеации), а левая больше и тяжелее, значит, и опустится ниже. И это один из лучших врачей Латвии сделал. Разрекламировали по всему миру, что врачи одни из лучших, а цены одни из низших. Не знаю, сколько в России такая операция стоит, я заплатила почти 3000 евро. Врач берётся бесплатно исправить, но я ему не доверяю и, чтобы переделать, надо в другое государство ехать с ребёнком, он школу пропустит. Мы в Великобритании живём, здесь цена около 6000 фунтов.

Марина
#44

Блин.....читаю с самого начала форум, вроде уже настроилась на операцию, но предыдущий комментарий меня прямо выбил из колеи. Теперь опять боюсь....Записала уже на консультацию к пластическому хирургу через Мединтерком, посмотрим что посоветуют. У меня то одна больше другой после кормления стала и вот уже несколько лет так живу.

леся
#45

Девочки, а кто-нибудь делал операцию в Екатеринбурге? Хорошие ли там специалисты?

Марианна
#46

Девочки, слышала про хорошего врача Казбека Кудзаева с Владикавказа. Никто туда не ездил оперироваться?

Marie
#46

Делала операцию по уменьшению весной. хирург Сафонова. все прошло нормально , без осложнений, для меня эта операция ну просто спасение, летом в купальнике чувствовала себя нормальным человеком наконец-то

татьяна
#48
елена 39 лет

солнышко потерпи немного,такая коррекция идет всегда с доделками, как у меня, я в апреле делала- титьки супер получились не висят до пояса, но объемные красивые, хоть стали и не требуют коррекц. лифонов, но немного по бокам торчат в сентябре мне липосакцию сделают по бокам жир лишний отсосут и и все - красотаааа бесплатно естеств. как будто импланты 3 стоять))

Елена спасибо за полезную информацию. У меня верх 54, низ 48-50.Почему сразу тройку не сделали?Буду благодарна за координаты клиники и имя врача. Спасибо.

татьяна
#49

Елена спасибо за полезную информацию. У меня верх 54, низ 48-50.Почему сразу тройку не сделали?Буду благодарна за координаты клиники и имя врача - Спасибо. Напишите в личку.

Bellana
#50

Очень всем советую до операции убедиться в том, что доктор понимает, что от него требуется. Пусть хоть рисует, но пусть объяснит, что должно получиться. В моём случае доктор решил, что форма плохая, а размер хороший. Говоря на одном языке, мы говорили на разных. И не забудьте внимательно прочитать договор, а лучше проконсультироваться с юристом. Хорошо присоединить к договору рисунок или описание того, что должно получиться.