Гость
Статьи
Ктто использовал …

Ктто использовал пластыри для удаления мозолей?

Девочки,кто использовал такие пластыри? Был эффект? как долго они у вас держались? на упаковке сказано,что пластырь держится несколько дней,а потом начнет сам отваливаться))Интересен опыт)

Просто я
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась больше 10 лет назад пластырем "Салипод", да, вытянул мозоль со стержнем, за три дня. А вот пару лет назад хотела повторить и ничего не получилось, наверное, концентрация действующего вещества слабая. Никакой реакции не было.

Гость
#2

сейчас есть такие пластыри для сухих мозолей (типа салипода) Там на пластинке обычного пластыря такой кружочек с действующим веществом и вокруг него резиновое колечко. К сожалению не помню фирму, но там прям на упаковке нарисован этот пластырь с колечком. Так вот этот пластырь оч хорошо помогает, 2-3 дня с ним ходишь, потом отлепляешь и с первого взгляда кажется что ничего не произошло, и буквально на следующий день кожа отходит вместе с мозолью прям таким ровным кружочком как приклеен пластырь был.

Гость
#3

сейчас есть такие пластыри для сухих мозолей (типа салипода) Там на пластинке обычного пластыря такой кружочек с действующим веществом и вокруг него резиновое колечко. К сожалению не помню фирму, но там прям на упаковке нарисован этот пластырь с колечком. Так вот этот пластырь оч хорошо помогает, 2-3 дня с ним ходишь, потом отлепляешь и с первого взгляда кажется что ничего не произошло, и буквально на следующий день кожа отходит вместе с мозолью прям таким ровным кружочком как приклеен пластырь был.

Геволь?

woman
#4

главное на здоровую кожу чтоб не попало потому что он несколько верхних слоев снимает

Просто я
#5

тут нельзя марки писать (иногда принимают за рекламу).

вот я вчера наклеила на два мозоля. как-то страшновато мне)))что там происходит во время действия пластыря? кто-н знает?)

Гость
#6

Почему нельзя? А как мне его искать? Глупости какие...

Просто я
#7

у меня компид

Гость
#8
Просто я

тут нельзя марки писать (иногда принимают за рекламу).

вот я вчера наклеила на два мозоля. как-то страшновато мне)))что там происходит во время действия пластыря? кто-н знает?)

Гость

Почему нельзя? А как мне его искать? Глупости какие...

В аптеке спросите мозольный пластырь. Названия могут быть разными, но принцип действия один: основное действующее вещество - салициловая кислота, вызывающая омертвение ткани в месте длительного контакта.

Гость
#9
Просто я

тут нельзя марки писать (иногда принимают за рекламу).

вот я вчера наклеила на два мозоля. как-то страшновато мне)))что там происходит во время действия пластыря? кто-н знает?)

А я напишу марку. Пусть принимают за что хотят. Два дня назад салиподом замотала палец. Кожа взбухла, мозоль не отвалилась, болит до сих пор, она под пальцем.

Гостья
#10

Создайте кто-нибудь тему: "Кто делал пластику в Эдаране?"

Текст темы: Какие операции делали, когда,стоимость?

Находились в клинике или снимали квартиру/гостиницу(для иногородних)

Спрашиваю, т.к. сама туда собираюсь

ПОЖАЛУЙСТА, Я УЖЕ ПРОБУЮ СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ РАЗ 8, АДМИНЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ:(

Алина
#11

сейчас есть такие пластыри для сухих мозолей (типа салипода) Там на пластинке обычного пластыря такой кружочек с действующим веществом и вокруг него резиновое колечко. К сожалению не помню фирму, но там прям на упаковке нарисован этот пластырь с колечком. Так вот этот пластырь оч хорошо помогает, 2-3 дня с ним ходишь, потом отлепляешь и с первого взгляда кажется что ничего не произошло, и буквально на следующий день кожа отходит вместе с мозолью прям таким ровным кружочком как приклеен пластырь был.

Точно. Я таким недавно пользовалась, Dr. House называется)) На распаренную клжу на 12-24 часа, мозоль отвалилась. Если не отвалится, повторить. Потом кожа на этом месте заживает и опять ровненькая ставится!

Ксюша
#12

Пластыри неочень. какие-то они слабенькие. А вот гелем Вартнер от сухих мозолей пользовалась. За пару недель и пару применений свой ужас в виде потресканных "деревянных" пяток убрала и пяточки теперь гладкие и прекрасные.

Андрей
#13

Можно ли использовать его для ребенка?6лет.

Дарья
#13
Андрей

Можно ли использовать его для ребенка?6лет.

Да. Только приклеить строго на мозоль и держать не два дня, а день или полдня

Andriy
#15

Всем привет Я так и не понял сколько носить етот пластер 12 часов или 24 или 2дня подкажите пажалоста!

Евгения96
#16

Девченки я исбавилась от сухой мозоли в домашних условиях с помощью миндального масла😍 очень долго я мучилась с ней,ничего не помогало...до последнего не шла к врачу, т.к. На консультации мне рассказали не очень приятный способ её удаления...
Вообщем рассказываю рецепт😉:
В таз наливаю горячую (терпимо) воду и добавляю пару капель жидкого мыла, так размачиваю ноги в течении 10 минут, после начинаю счищать огрубевшую кожу с пяточек и тд, в том числе и подчищаю мозоль; после на распаренные ноги наношу миндальное масло, оборачиваю полиэтиленом, одеваю теплые носки и сижу 20 минут, после чего ополаскиваю ножки и всё! После первой процедуры я не поверила своим глазам🙆 мозоль начала затягиваться!!!! А после второй процедуры исчезла!!!! Я просто счастлива что избавилась от нее, больше она не мешает носить👠надеюсь мой отзыв будет вам полезен😉

Katya
#17

пробовала удалять мозоли пластырем ничего не получается снимает только верхнюю кожицу...Собираюсь пойти в поликлинику семейный доктор посмотрим что скажут там...И вам отпишусь

Мурадым
#18

что делать с мозолью если салипод долгое время не помогает

Оксана
#19

сейчас тоже с этим пластырем H Dr. House хожу, но уже прошло больше 24 часов, там начало что то пощипывать, ой! не вериться мне что это поможет и придется тоже обращаться к медикам за помощью

marao
#22

Очень хорош от мозоли пластырь Салипод, и недорогой. Наклеила на огрубевшую пятку интереса ради - кожа после снятия пластыря просто классная, гладенькая. Даже не ожидала, что может такой хороший эффект быть от мозольного пластыря, как говорится - все гениальное просто.

Алина
#24

Тоже хочу попробовать антимозольный пластырь. Мозоль давняя уже, никакие кремы не берут ее, прям нарост какой-то:((

Татьяна
#25

У мамы была сухая мозоль на стопе, такой старый натоптыш даже, я бы сказала. Нам тоже посоветовали в аптеке мозольный пластырь Салипод. Мама наклеила – с первого раза мозоль не сошла, а вот после второго наклеивания (там по 2 дня надо держать один пластырь) все легко снялось, и кожа теперь ровная и мягкая. Так что есть смысл такой пластырь использовать.

Настя
#26

То есть 2 дня носите пластырь не снимая? Он не отваливается, когда в обуви ходишь? Нужно купить, а то я лета сухая мозоль достает.

Наталия
#27

Я покупала Салипод для избавления от мозолей. Пластырь не будет отваливаться, он хорошо держится в течении нужных 2 дней. Перед наклеиванием ноги нужно подержать в теплой воде, а потом наклеить пластырь. Мне хватило 2 дней чтоб убрать старую "любимую" ненавистную мозоль. Хотя раньше я пыталась ее удалить другими способами, но только травмировалась.

Александра
#28

Пластырь наносится 1 раз в сутки в течении 5-7 дней. Эффект есть.

Анна
#29

А мне все время советуют народными методами удалять мозоли. Только как мне кажется это долго и не вполне эффективно. Мне понравилось действие пластыря салипод. Мозоль был на пальце сухой, приклеила на два дня и он отошел вместе с пластырем. И пользоваться им очень удобно и заморочек никаких.

Елена
#30

я держу уже 4 дня все белое набухло но сама не сходит что делать??? мазоли запущенны.

ДИМА
#32

пробую совмещать с МАЗЬЮ (НАМОЗОЛЬ) на ПРАВОЙ НОГЕ НА СТУПНЕ(НЕПРИЯТНО НАСТУПАТЬ) а на ЛЕВОЙ ВОЗЛЕ ПАЛЬЦА(БОЛЬШОГО)..да у меня..ЕЩЕ,,ПЛОТОКОПИЕ,,ЭТО НЕЛЕЧИТСЯ ,,СМИРИТСЯ НАДО! (СМОТРИТЕ ПРОГРАММУ О САМОМ ГЛАВНОМ) да и стельки..нужно..обезательно..НОСИТЬ!!

Юля_юля
#33

Я всегда мучилась с обычными пластырями. У меня мизинец постоянно натирает. Лепила пластырь на него он во первых плохо сидит, во вторых отклеивается постоянно. Вот тут http://palcyruknog.ru/novoobrazovaniya/plastyri-ot-mozolej-na-palcah-nog.html нашла инфу, что оказывается есть специальные пластыри... Я и не знала про такие. Так бы и мучилась дальше))

Гость
#34
Гость

Геволь?

MD plast

Анна
#35

Всем привет. Хочу обратиться за помощью и советом. У меня на ногах очень запущенные мозоли. Лет 15 я точно с этим мучаюсь. На больших пальцах и на ступне. пересмотрела в интернете отзывы и фото. Такого как у меня даже подобного на фото не нашла. Вот вижу многие рекомендуют салипод. пластырь купила. Сначала решила попробовать на больших пальцах. Сделала все как рекомендуют, ножки распарила, срезала верхний слой огрубевшей кожи, просушила и после наклеила салипод, зафиксировала пластырем. Ходила 2 дня, пластырь постоянно сползал, наверно что то делала неправильно, эффекта никакого. Потом наклеила второй раз та же история. На третий раз зафиксировала так что не сползал, проходила два дня, сняла. Кожа побелела но она не отслаивается как пишут многие в отзывах. После нескольких часов бес пластыря кожа приобретает местами свой нормальный цвет. Сейчас снова все распарила и уже наклеила пластырь и на ступни. Дело в том, что я даже не могу выявить где находятся стержни и куда в первую очередь нужно накладывать салипод, все какое то одинаковое. Подскажите может у кого были похожие ситуации, и стоит ли продолжать попытки. Буду всем очень благодарна за отзывы.

Гость
#36
Анна

Всем привет. Хочу обратиться за помощью и советом. У меня на ногах очень запущенные мозоли. Лет 15 я точно с этим мучаюсь. На больших пальцах и на ступне. пересмотрела в интернете отзывы и фото. Такого как у меня даже подобного на фото не нашла. Вот вижу многие рекомендуют салипод. пластырь купила. Сначала решила попробовать на больших пальцах. Сделала все как рекомендуют, ножки распарила, срезала верхний слой огрубевшей кожи, просушила и после наклеила салипод, зафиксировала пластырем. Ходила 2 дня, пластырь постоянно сползал, наверно что то делала неправильно, эффекта никакого. Потом наклеила второй раз та же история. На третий раз зафиксировала так что не сползал, проходила два дня, сняла. Кожа побелела но она не отслаивается как пишут многие в отзывах. После нескольких часов бес пластыря кожа приобретает местами свой нормальный цвет. Сейчас снова все распарила и уже наклеила пластырь и на ступни. Дело в том, что я даже не могу выявить где находятся стержни и куда в первую очередь нужно накладывать салипод, все какое то одинаковое. Подскажите может у кого были похожие ситуации, и стоит ли продолжать попытки. Буду всем очень благодарна за отзывы.

Та же проблема, десятилетиями мучаюсь от стержневых мозолей, перепровала все пластыри , жидкий азот( бесполезно и очень больно), два раза посещала подолога, а" воз и ныне там". Салипод не помогает , ничего само не отслаивается, немного белет и все, а корень так и остается в стопе .

Гость
#37

не первый день ищу точную инфу, как происходит отслоение сухой стержневой мозоли и никто толком не пишет , у всех одна фраза- через пару раз прошло -- а что у вас прошло ? корень вышел ? Ороговевшая часть рассосалась ? Сами вырывали корень ?

Гость
#38

Меняйте пластырь на свежий. Побелело, размягчилось - снова налепляйте, не теряйте времени. У меня примерно через неделю, после смены третьего или четвертого пластыря он оторвался вместе со стержнем мозоли.

Иванна
#39

Пластырь сам не отвалится) Его надо снять, чтобы потом пемзой снять размякшую кожу. И вам выше уже говорили о пластыре Салипод. Вот им то я и пользуюсь. Стоит недорого, а натоптыши и мозоли сухие убирает отлично.

Гость
#40
Мурадым

что делать с мозолью если салипод долгое время не помогает

Купите в аптеке китайский пластырь, с резиновым колечком а внутри действующим веществом красный такой, реально помогает, я тоже долго мучилась, до этого момента,

Нина
#41

Мой плюс в пользу пластыря салипод. Очень хорошая и удобная штука. Всегда можно быстро и без проблем убрать любую сухую мозоль и привести в порядок подошву, если на ней образовались натоптыши.

Яна
#42

Заниматься самолечением иногда очень вредно ! Если у вас мазоль стержневая, то солимой вам не поможет , будет просто временный эффект . Некоторые мазоли появляются под действием грибковых инфекций, которые надел лечить перорально ( пить таблетки ) , и сами мазоли прижигать либо азотом лито лазером ( больно , но терпимо ! ) . После прижигания неделю обрабатывать ранку марганцовкой и только потом , на еде мёртвую кожу , с удаленной грибковой инфекцией , снимать салиподом!

Ната
#43
Гость

не первый день ищу точную инфу, как происходит отслоение сухой стержневой мозоли и никто толком не пишет , у всех одна фраза- через пару раз прошло -- а что у вас прошло ? корень вышел ? Ороговевшая часть рассосалась ? Сами вырывали корень ?

Я пользовалась если есть стержень сначала феризол.. Аккуратно выживет!!! Мажешь только аккуратно стержень и сверху пластырь салипод.. Пару дней вырывает с корнем. Через пару процедур!

Ната
#44
Ната

Я пользовалась если есть стержень сначала феризол.. Аккуратно выживет!!! Мажешь только аккуратно стержень и сверху пластырь салипод.. Пару дней вырывает с корнем. Через пару процедур!

Аккуратно выжигает)))

Гость
#45
Гость

Купите в аптеке китайский пластырь, с резиновым колечком а внутри действующим веществом красный такой, реально помогает, я тоже долго мучилась, до этого момента,

Нет фото пачки? Сколько разных напокупала и нет толку

Гость
#46
Яна

Заниматься самолечением иногда очень вредно ! Если у вас мазоль стержневая, то солимой вам не поможет , будет просто временный эффект . Некоторые мазоли появляются под действием грибковых инфекций, которые надел лечить перорально ( пить таблетки ) , и сами мазоли прижигать либо азотом лито лазером ( больно , но терпимо ! ) . После прижигания неделю обрабатывать ранку марганцовкой и только потом , на еде мёртвую кожу , с удаленной грибковой инфекцией , снимать салиподом!

Не вводите людей в заблуждение. Что за привычка: взболтнуть свои домыслы, распространяя неграмотность.

Стержневая мОзоль - результат ВПЧ (вируса папилломы человека), грибки здесь ни при чём.

В некоторых ситуациях лечение стержневых мозолей следует сопровождать приемом препаратов внутрь, все эти моменты решает только врач при личном приеме; сдадите анализы, пройдёте лечение.

Почему «Солипод» периодически помогает: сера, содержащаяся в нем, так или иначе не самая лучшая среда для вируса, помимо прочего сера также убивает живую среду в месте своего воздействия, следовательно, вирус оказывается в «пустой» среде, отчего и погибает. Извините за тавтологию.

Дополнительно: «Солипод» перекрывает кислород к бородавке, а в бескислородной среде именно стержневые мозоли не могут жить. По сути, можете замазывать такие мозоли хоть лаком для ногтей, бескислородное воздействие будет тем же.

Итого, «Солипод» воздействует с этих трёх сторон: антибактериальная(и иногда противовирусная сера)+уничтожение благоприятной для вируса среды+перекрывание необходимого для такой мозоли кислорода.

Гость
#47

Я всегда Салиподом пользуюсь. Извожу сухую мозоль как сказано в инструкции, ни разу прокола не было. Пластырь держится хорошо, сам не отваливается, он ведь зафиксирован белым пластырем. Меняю через день, за три приема от мозоли только след остается.

Надя
#48

У меня опыт небольшой, кроме салипода сухую мозоль ничем не вывожу. Этот пластырь вполне устраивает. Мозоль исчезает, что еще нужно? А от добра, как известно, добра не ищут, не хочу экспериментировать, тем более, что вряд ли еще найду что-то дешевое. В Салиподе и цена, и результат устраивают.

Уникум
#49

У меня две стержневые мозоли на пятке. Длительное время игнорировал и не придавал им всякого значения. (Думал пройдет)В результате мозоль начала увеличиватся и при ходьбе появилась боль, что привело к похрамывнию. После этого купил в аптеке эти салициловые пластыри. Уже 4 штуки по два дня на каждой мозоли проносил. Результатов нет. Кожа не отходит, а резать мозоль не хочется, так как попытка уже была и мозоль просто опять зрегенерировала, иза того что видимо сам стержень срезать мне не получилось. А ещё до пластырей я пробовал выводить её чесноком. Компресс из которого ложился на ночь. Не помогло. Единственный вариант это наверное идти к дерматологу или прямо на лазерную процедуру или надеяться что от пластьря кожа со стержнем отойдёт. Просто совет тем у кого ещё не запущенная форма: Сразу без замедления лечите!

FAKIRA
#50

Взяла на прошлой неделе себе две упаковки, чтобы избавиться от двух натоптышей. Проигралась с ними правда четыре дня. зато сеййчас кожа на ножках в отличном состоянии. Я очень довольна результатом. Спасибо производителю Салипода и девочкам в аптеке, которые мне его порекомендовали.