Гость
Статьи
Подтяжка лица

Подтяжка лица

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

#

Лиля
106 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Никто на себя такую ответственность не хочет взять)))

Гость
#2

Доктор Змазова на Ольховке.

Она старенькая, но сделала все классно.

Ирочек
#3

Походите по клиникам. Поговорите с врачами. А потом уже по-фамильно можно отзывы найти.

Лиля
#4

У нас в татарстане особо и клиник-то нет. Поэтому для того, чтобы ехать, нужно знать куда и к кому.

Гость
#5
Лиля

У нас в татарстане особо и клиник-то нет. Поэтому для того, чтобы ехать, нужно знать куда и к кому.

Вы же еще молодая, зачем эта подтяжка вам? Вы же не в клипах будете сниматься.

Гость
#7

Зачем сразу подтяжку? Современная неоперативная косметология творит чудеса.

Ирочек
#8

Лиля, даже если Вам и дадут отзыв, то наверняка рекламный. Читайте сайте клиник, читайте отзывы по конкретным специалистам. Вы молодец, надо себя поддерживать. Я тоже занялась собой и уже готова диссертацию на эту тему написать )))).

166
#9

Тоже считаю что рано для подтяжки. Сильное обвисание лица происходит после менопаузы.

Всё таки операция сильно меняет внешность и лицо должно быть таким чтобы поменять его не жалко было. И возраст такой, чтобы перенести операцию.

Подтяжку следует делать не раньше 50 и не позже 60, имхо.

Евгения
#10
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Я 7 месяцев назад сделала подтяжку лица у Белого И.А. Мне 42 года и поняла, что пора.

Эффектом довольна очень! Второй подбородок, брылья, носогубные складки правда ушли. Вид молодой и свежий. Честно говоря, летом вообще не красилась и так все хорошо.

Тоня
#11

Я себя уже год уговариваю на операцию... Все никак не могу решиться. Но уже никакие процедуры по лицу не помогают и надо делать операцию. У Белого дорого подтяжка стоит? И сколько по времени вы отходили после операции?

Евгения
#12

Если вы имеете ввиду после наркоза, то быстро, к вечеру уже нормальная была))

А так, через 3 недели могла появляться на людях и вести обычный образ жизни. Вы даже не были на консультации у врача, а уже сами себе назначили операцию. Сходите на консультацию и врач вам все обьяснит и подскажет. Цены можете посмотреть на сайте клиники Оттимо, там Белый принимает и записаться на консультацию к нему вам надо, чтобы уже предметно понимать)

Тоня
#13

Спасибо, Евгения!) записалась к Белому на консультацию! Но, я больше чем уверена, что операция необходима и возраст 45 лет. Уже пора. Если бы я еще за лицом хорошо ухаживала, тогда может и обошлась менее радикальными методами. Но я лентяйка! Вот и результат на лицо:) будем исправлять)

Вера
#14
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Я сделала чек-лифтинг и нижние веки в 39 лет у Авдошенко Ксении Евгеньевны. Тогда меня донимали мешки под глазами и лицо уже начинало съезжать :) Носогубки стали тяжелыми. Все лицо говорило мне нужен отдых. После операции личико подтянулось, носогубки разгладились. Я очень довольна

Ирина
#15

Я тут прочитала про акции на неомагии http://neomagia.ru/stati/akci-plasticheskih-hirurgov, хорошие скидки дают на операции, а а работают там лучшие пластические хирурги по всем операциям

Саша
#16

Приезжайте к нам в Бангкок,мы сотрудничаем с лучшими клиниками,у нас самые лучшие хирурги)

Лина
#17
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Я 14 мая сделала СМАС лифтинг,это подарок себе любимой на юбилей. Как раз за 2,5 месяца лицо встало как надо и на дне рождения я была красавишна.)))))) 14 ноября будет 6 месяцев со дня операции, хожу довольная как слон, смотрюсь во все зеркала и улыбка не сходит с лица. Наркоз и реабилитация все прошло без осложнений, чувствительность до конца еще не вернулась, но это норма. Я из Рязани, приезжайте оперироваться к нам, у нас цены намного дешевле московских и многие москвички оперируются у нас.

Мила
#18

Здравствуйте. Мне за сорок, цифру уточнять не буду, ибо женщинам элегантного возраста говорить, сколько им лет, неприлично. В общем, я не молодая. Но почти что каждой женщине, несмотря на год рождения в паспорте, хочется оставаться молодой и красивой, я тоже из числа таких представительниц прекрасного пола. Операций я очень боюсь. Как говорится в народе, один наркоз √ минус пять лет жизни. Поэтому стала искать процедуру, которая смогла бы омолодить моё лицо без неприятных последствий для здоровья. Изучила материалы в интернете, прочла про альтеру систем. Как оказалось, это такая подтяжка лица, когда действует ультразвук, он обладает проникающей способностью √ как бы ╚достаёт╩ до глубоких слоёв кожи, там запускает процессы синтеза коллагена и эластина, именно они ╚отвечают╩ за молодость кожи. Поэтому кожа начинает возвращаться в своё молодое состояние, если можно так сказать. Мне внушила доверие эта процедура √ решила сделать, обратилась в реал клиник на фрунзенской. Этот центр вызывает у меня доверие, знакомая туда ходила √ поверила её опыту. В итоге не прогадала, эту методику ультразвуковой подтяжки там мне сделали очень удачно. Все отзывы оказались правдивы √ кожа и правда начала молодеть. Муж удивляется.) секрет свой не раскрываю ему. Спасибо виктории Токарской из реал клиник за работу

Артем
#19
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Я уже долгое время живу в Таиланде и несколько лет сотрудничаю с лучшим пластическим хирургом с мировым именем. Зовут его доктор Preecha, у него своя клиника PAI. Круговая подтяжка лица у него стоит 5000 долларов, если с блефаропластикой нижних и верхних век, то 6000 долларов.

Вы можете связаться со мной artyom@bangkokmediart.com, +66850595273, я постараюсь ответить на интересующие вопросы. Отзывы о докторе Вы можете прочитать в интернете. просто введя его имя и название клиники.

Ну, и напоследок, скажу, что это первый в мире хирург, сделавший операцию по ***, так что там профессиональный уровень ого-го)))

Буду рад помочь

Лена
#20
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Блохин отличный хирург, сделает вам все, о чем вы только попросите)))

Валя
#21
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Уникальный,новейший метод омоложения лица,тела без операций.

Лаборатория по омоложению w w w . o m o l o g e n u e . r u .Похудение без операций.

Омоложение лица,тела на 10,20,30 лет без операции.

o m o l o g e n i e 1 @ g m a i l . c o m

Оплатить можно после получения результата омоложения.

#22

Все нормальные люди к Празднику готовятся, а я собралась подтяжку делать, зато после торжеств все с помятыми лицами придут на работу, а я молодая и прекрасная!!! Так вот вчера заходила в инет магазин NATIVE на Кузнецком и купила себе маску после фейслифтинга, перемерила все модели и выбрала то что понравилось. Хорошо, что есть такие места, где такая атмосфера домашняя, прекрасное обслуживание и даже кофе угощают! СПАСИБО) Кстати, фейслифтинг, а точнее софтлифтинг по акции и большим скидкам делаю в ДокторПластик))) я там и боди джет сделала недавно)))

Кузина
#23

Девочки, я у Салиджанова делала эндоскопическую подтяжку лица. Результатом довольна! Мне тоже, как и автору, 44 года. А если конкретнее, у меня были брыли, второй подбородок. Да и носогубки были сильно глубокими. Как вспомню… А вот то, что я сейчас имею, просто несравнимо с тем, что было! Ни морщин, ни висячего подбородка, ни этих противных брылей нет. Операцию я перенесла под общим наркозом. Сутки была в клинике после операции, потом уже дома приходила в себя-). Через неделю уже швы сняли. Кстати, был такой момент, как небольшое онемение щек. Но сейчас, когда месяц после операции прошел, оно как будто уменьшилось. Хотя, Анвар Шухратович предупреждал, что такое бывает, и проходит в течение нескольких месяцев. Уже через неделю я красилась, и в люди выходила с вполне приличным видом-)! А еще забыла написать о том, как кожа изменилась после лифтинга. Стала плотная такая, свежая. Вид совсем другой. Помолодевший лет на 10. Теперь меня за старшую сестру моего сына принимают-). Вот как ). Поэтому, автор, могу рекомендовать Вам доктора Салиджанова с полной уверенностью. Зайдите на его сайт, убедитесь своими глазами – он действительно Талантище.

Гость
#24
Кузина

Уже через неделю я красилась, и в люди выходила с вполне приличным видом-)!

через неделю после пластики ты красилась??)))))))

Ирина
#25
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

мне 47, я себе полгода назад сделала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица. Оперировалась у Свиридова С.В. в Медлазе. Очень хороший хирург, такой аккуратный, внимательный. Все мне сделал отлично, я результатом довольна. Помолодела лет на 7, прям не верится даже, что снова могу выглядеть молодо!

Гость
#26
Кузина

Девочки, я у Салиджанова делала эндоскопическую подтяжку лица. Результатом довольна! Мне тоже, как и автору, 44 года. А если конкретнее, у меня были брыли, второй подбородок. Да и носогубки были сильно глубокими. Как вспомню… А вот то, что я сейчас имею, просто несравнимо с тем, что было! Ни морщин, ни висячего подбородка, ни этих противных брылей нет. Операцию я перенесла под общим наркозом. Сутки была в клинике после операции, потом уже дома приходила в себя-). Через неделю уже швы сняли. Кстати, был такой момент, как небольшое онемение щек. Но сейчас, когда месяц после операции прошел, оно как будто уменьшилось. Хотя, Анвар Шухратович предупреждал, что такое бывает, и проходит в течение нескольких месяцев. Уже через неделю я красилась, и в люди выходила с вполне приличным видом-)! А еще забыла написать о том, как кожа изменилась после лифтинга. Стала плотная такая, свежая. Вид совсем другой. Помолодевший лет на 10. Теперь меня за старшую сестру моего сына принимают-). Вот как ). Поэтому, автор, могу рекомендовать Вам доктора Салиджанова с полной уверенностью. Зайдите на его сайт, убедитесь своими глазами – он действительно Талантище.

Знаете, я с вами полностью согласна . Сама у него не оперировалась, но мама моя делала у него среднюю зону лица эндоскопически и нижню часть лица (смас). Великолепный , очень опытный врач и к тому же доктор наук. У него отработанные методики , он делает "глубоко" и качественно. Мама уже отошла, прошло полгода. Что сказать, выглядит прекрасно и в тоже время нет искусственной "перетянутости " лица

Викотрия
#27

моей маме 4 месяца назад сделали эндоскопическую подтяжку средней зоны лица. Операцию проводил Свиридов в клинике Медлаз...Прошло замечательно все, никаких побочных эффектов, разве только один...мама стала выглядеть на лет 7 моложе)))) Действительно, прям вся похорошела. По-началу не слишком было все заметно, только когда уже спала отечность и как-то более менее лицо приобрело четкие очертания. Мне очень нравится, как она выглядит сейчас!

Гость
#28

Мне 55 лет и я несколько недель назад сделала себе круговую подтяжку лица! Я так рада этому событию, что не передать словами! Очень счастлива! Операция прошла легко, без всяких непредвиденных событий. Но зато реабилитационный период дал о себе знать в полной мере! Но попила немного обезболивающие таблетки и нормально стало. Каждый день, как только лицо начинает болеть, я поддерживаю себя мыслью о том, что многие женщины переносили это, терпели ту же боль, а некоторым было ещё больнее, но ничего, зато потом какие красивые, помолодевшие. Я верю в то, что если себя настраивать на позитивные мысли, то и результат будет такой же. Перед операцией не давала себе воли хоть на секундочку подумать о плохом исходе операции, что что-то пойдёт не так или лицо у меня потеряет мимику, чувствительность и всё такое. Поэтому тщательно выбирала, где буду оперироваться, остановила свой выбор на клинике пластической хирургии и косметологии Реал Клиник. Оперировал меня Баулин Владимир Викторович. Очень он мне понравился, с ним было не страшно. Так же и поддержка важна. Помимо того, что все врачи заботились, помогали, поддерживали, но и моя семья, мой муж всегда протягивали руку помощи, как только мне это было необходимо. А муж мой, между прочим, на 15 лет младше меня. Может быть отчасти я пошла на эту операцию и ради него, чтобы соответствовать внешне. Скоро снимут все бинты и повязки, потом буду ждать когда пройдут припухлости, но в целом, я очень довольна, что сделала это и знаю, что результатом будет красивой, молодое отражение в зеркале. Чего и всем желаю.

ИА
#29

если полная подтяжка лица-однозначно Якимец Валерий в Москве. хорошие результаты у него. еще можно сходить к Ищенко, но у него есть Фирсов в подмастерьях-многие недовольны этим.

Гость
#30
ИА

если полная подтяжка лица-однозначно Якимец Валерий в Москве. хорошие результаты у него. еще можно сходить к Ищенко, но у него есть Фирсов в подмастерьях-многие недовольны этим.

якимец мне попортил

Женя
#31

Вы не клинику выбирайте, а хирурга. Это намного важнее. У хорошего пластического хирурга в первую очередь должен быть большой опыт с сотнями операций за спиной. Ещё лучше будет, если вы поговорите с уже прооперированными пациентами, которые смогут уделить вам время и рассказать о впечатлениях про хирурга, о его работе, довольны ли они результатом. Я перед тем как делать круговую подтяжку лица, встретилась примерно с 10 пациентами своего хирурга. Но перед этим объездила порядка 15-20 клиник Москвы, собрала о них и о работающих там хирургах всю информацию. Потом я приезжала домой и начинала обдумывать всю эту информацию, переваривать, делала выводы, отметала клиники. В итоге остановила свой выбор на хирурге - Баулине. Он сделал сотни операций по подтяжке лица. Плюс я ещё хотела сделать блефаропластику, потому что веки у меня начинали нависать. Да я кстати, когда оперировалась, то по возрасту была вашей ровесницей. Операцию делала полтора года назад. Баулин работает в клинике "Реал Клиник". Клиника эта тоже очень современная; работают там профессионалы. Моим удивлением было то, что соседка по подъезду тоже у Баулина оперировалась. Только она ринопластику делала. Ну вот надо же, как тесен мир. Она мне вообще рассказала всё в подробностях: как что было, как хирург вообще, как клиника. Но сразу видно, что у Баулина у самого глаз горит, ему очень нравится людей преображать, делать их красивыми, уверенными в себе, чтобы они нравились и себе, и окружающим. Это чувствуется. Операция моя прошла хорошо, после неё я ещё сутки провела в клинике, под наблюдением врачей. Ночью рядом со мной всегда была медсестра. Чувствуешь себя спокойной и уверенной, что в любую секунду тебе помогут. Дома уже близкие мне помогали и соседка приходила, по дому дела кое-какие делала. Но я вообще человек весёлый, всегда душа компании, поэтому чувствовала себя великолепно. После того как все отёки сошли, так я на себя наглядеться никак не могу. Ну реально лет 9 скинула. Очень рада и счастлива теперь!

Гость
#32

а мне Якимец наоборот исправил результат хЕрурга, не буду здесь писать его имя)) но могу))))))

Манон
#33

Люди, а про Блохина что скажете? Нужно грудь на место водрузить. Говорят он гений подтяжки груди. Кто нить делал?

Ирина
#35
Лина

Я 14 мая сделала СМАС лифтинг,это подарок себе любимой на юбилей. Как раз за 2,5 месяца лицо встало как надо и на дне рождения я была красавишна.)))))) 14 ноября будет 6 месяцев со дня операции, хожу довольная как слон, смотрюсь во все зеркала и улыбка не сходит с лица. Наркоз и реабилитация все прошло без осложнений, чувствительность до конца еще не вернулась, но это норма. Я из Рязани, приезжайте оперироваться к нам, у нас цены намного дешевле московских и многие москвички оперируются у нас.

Ирина
#36

Добрый день! Очень прошу сообщите имя врача и поликлинику Пластический хирург

Инна
#37

Ирина Эдуардовна Хрусталева однозначно. Посмотрите, она вроде в «Бьюти Парк» принимает. Моя родственница у нее делала. Я раньше про себя отмечала как она постарела, а после операции просто другой человек. Рассказывает, что врач замечательный.

Светик
#38

А почему вы решили сделать подтяжку? Вы раньше делали какие нибудь процедуры, или сразу подтяжку решили делать? Если ничего не пробовали, то предлагаю начать с уколов, Сейчас и препаратов много, например, MesoSculp, лифтинг эффект от него должен быть и еще он лишние жировые отложения убирает, считай, как после подтяжки лицо будет.

Светлана
#39

Я буду делать у Гуляева подтяжку лица. Хочется преобразиться) Коллега по работе недавно тоже сделала фейслифтинг, вот и я решила. Сначала почитала форумы в интернете, оттуда узнала, о ком говорят кого хвалят, а к кому не советуют идти. Нашла сайт Гуляева – порылась там, прочитала, что он получил международную премию в номинации «Лучший пластический хирург по пластике лица». И решила я сходить к нему на консультацию) Человек он приветливый, дружелюбный, с ним просто разговаривать, он внимательно слушает и подробно и понятно отвечает на все вопросы. Пообщавшись с ним, я поняла, что оперироваться хочу только у него) Ведь профессионала видно издалека)) И такие премии не раздают тем, кто их не достоин. Мою проблему доктор увидел, меня услышал)) Предложил самый верный вариант решения – эндоскопия средней зоны и лба с пластикой век. У Александра очень крепкая рука, уверенная в каждом своем действии, поэтому я к нему)))

Гость
#40

я тоже делала у Якимца. очень здорово все. сейчас работаем с косметологом на поддержание результата операции как она говорит)

Киса
#41

у нас в Краснодаре Алексей Дикарев отлично делает операции по омоложению лица. Сама я пока до этого «не дозрела», но знакомая у него делала – отлично выглядит! Помолодела лет на 15. Причем лицо совершенно живое, никаких следов подтяжки. Если бы не знала, что она пластику делала, ни за что бы не догадалась!

Мария
#43

Клиника Lege Artis, хирург Литвин Алексей Григорьевич, отличный пластический хирург, рекомендую, многие друзья делали у него операции и остались безумно довольными.

Зоя
#44
Киса

у нас в Краснодаре Алексей Дикарев отлично делает операции по омоложению лица. Сама я пока до этого «не дозрела», но знакомая у него делала – отлично выглядит! Помолодела лет на 15. Причем лицо совершенно живое, никаких следов подтяжки. Если бы не знала, что она пластику делала, ни за что бы не догадалась!

Я про Алексея Дикарева слышала, его у нас многие хвалят, вот тоже хочу сделать омоложение лица, но пока сомневаюсь, может что-то другое пока попробовать, не такое радикальное??!!
Киса, а если не секрет, сколько лет Вашей знакомой и что она конкретно делала?

Киса
#45
Зоя

Я про Алексея Дикарева слышала, его у нас многие хвалят, вот тоже хочу сделать омоложение лица, но пока сомневаюсь, может что-то другое пока попробовать, не такое радикальное??!!Киса, а если не секрет, сколько лет Вашей знакомой и что она конкретно делала?

Зоя, знакомой 47 лет, сейчас выглядит максимум на 35. В подробности операции, честно говоря, не особо вникала. Но фамилию хирурга, Алексей Дикарев, на заметку взяла, подозреваю, что в недалеком будущем тоже придется омоложением лица заниматься(( тогда – только к нему.
Знаю, что он принимает в центре пластики Линия, думаю, вам стоит туда обратиться на консультацию. Дикарев, действительно, талантливый врач, он вам лучше, чем кто-либо расскажет, показана Вам уже операция или пока можно что-то другое предпринять :)

Lollipop
#46

Не первый раз уже в этой ветке фамилию Дикарева встречаю... тоже собираюсь делать омоложение лица, поэтому отзывы эти заинтересовали.
Съездила в Линию, пока только на консультацию, хирург очень хорошее впечатление произвел. Посмотрела фото его работ, думаю, что все же буду делать пластику именно у него.

Светик
#47

О, Алексей Дикарев моей маме подтяжку лица делал, она тоже про него теперь везде отзывы хвалебные говорит и пишет! Она мне про операцию ничего не рассказывала, так я когда в отпуск домой приехала, ее просто не узнала! Так классно выглядит! Почти моя ровесница! Сама вот на нее насмотрелась и думаю теперь не пора ли и мне к нему заглянуть…((

Administrator
#48
Лиля

Мне 44 г.., хочу сделать подтяжку лица. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пластического хирурга. Нужны реальные отзывы.

Мезонити 600р. Контурная пластика 9 000р. 1,0 мл. Все сертификаты и лицензии. Москва.
Krasota-Kristall@mail.ru

Kitty81
#50
Lollipop

Не первый раз уже в этой ветке фамилию Дикарева встречаю... тоже собираюсь делать омоложение лица, поэтому отзывы эти заинтересовали. Съездила в Линию, пока только на консультацию, хирург очень хорошее впечатление произвел. Посмотрела фото его работ, думаю, что все же буду делать пластику именно у него.

Да, а я решилась на подтяжку! Тут вот высказывали мнение, что после пластики черты лица меняются. Я тоже этого боялась, очень не хотелось выглядеть куклой с искусственным личиком. Сейчас вот думаю, как я так решилась, не струсила?! Не знаю, это судьба наверное, что я попала в хорошие руки! Алексей Сергеевич отличный хирург! Сейчас по мне даже не скажешь, что под скальпелем побывала, просто как будто кто-то стер морщинки, складочки подрастянул))) и все!