Гость
Статьи
кто делал липосакцию …

кто делал липосакцию на лице?

поделитесь опытом,пожалуйста.Кто делал липосакцию(лазерную скорей всего)щек либо второго подбородка?В статьях на эту тему только положительная информация,но очень хочется услышать реальный отзыв именно липосакции лица.Очень хочу сделать но пугают мысли о состоянии кожи-не обвиснет ли и как сосуды отреагируют если их так сказать "запаивает "лазер.Спасибо всем кто откликнется.

светлана
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вообще может выглядеть ЛАЗЕРНАЯ ЛИПОСАКЦИЯ? Ведь липосакция-это откачка, высасывание жира через трубку. Интересно просто, как лазер-то выкачивает?

гость
#2

Я делала подбородок, но мне 20 с небольшим, кожа, естественно, не провисала после этого...режультат хороший, жира не осталось в подбородке вообще....сама операция заняла минут 20 под местпым наркозом...ощущения не из приятных канеш, но боли не чувствуешь...первую неделю ходить надо в спец. бандаже для лица, особо не выйдешь никуда канеш....отек где-то через недели полторы сходитивсе прекрасно...никаких шрамов, вообще никаких следлв операции не осталось...жир обратно не вернулся (ну если канеш не прибавить 20 кг в весе))

Гость
#3
гость

Я делала подбородок, но мне 20 с небольшим, кожа, естественно, не провисала после этого...режультат хороший, жира не осталось в подбородке вообще....сама операция заняла минут 20 под местпым наркозом...ощущения не из приятных канеш, но боли не чувствуешь...первую неделю ходить надо в спец. бандаже для лица, особо не выйдешь никуда канеш....отек где-то через недели полторы сходитивсе прекрасно...никаких шрамов, вообще никаких следлв операции не осталось...жир обратно не вернулся (ну если канеш не прибавить 20 кг в весе))

А КУДА жир девается во время процедуры? То есть в чем принцип работы метода?

Гость
#4

девочонки,а сколько ориентировочно стоит липо подбородка?

светлана
#5
Гость

А как вообще может выглядеть ЛАЗЕРНАЯ ЛИПОСАКЦИЯ? Ведь липосакция-это откачка, высасывание жира через трубку. Интересно просто, как лазер-то выкачивает?

читала ,что его через канюли убирают(высасывают) так же как при обычной.

светлана
#6
гость

Я делала подбородок, но мне 20 с небольшим, кожа, естественно, не провисала после этого...режультат хороший, жира не осталось в подбородке вообще....сама операция заняла минут 20 под местпым наркозом...ощущения не из приятных канеш, но боли не чувствуешь...первую неделю ходить надо в спец. бандаже для лица, особо не выйдешь никуда канеш....отек где-то через недели полторы сходитивсе прекрасно...никаких шрамов, вообще никаких следлв операции не осталось...жир обратно не вернулся (ну если канеш не прибавить 20 кг в весе))

спасибо огромное за информацию.скажите а вам лазерную делали или другой тип липо?как давно вы ее делали?

Гость
#7

Делала водоструйную это новейшая безопасная методика все отлично, контур четкий стал. Неудобство в ношении повязки не снимая неделю и потом еще неск месяцев на ночь. И спать только на спине

Aliya
#8

Я сделала лазерную липо подбородка и щек в сеуле. Сегодня 7 день. Конечно есть отеки но терпимые. Шея в синяках, швы за ушами сняли на 3 день. Разницу просто небо и земля. Такой даже в молодости себя не помню,двойной подбородок у меня наследственный можно сказать... Просто супер. Даже не верится.

светлана
#9
Aliya

Я сделала лазерную липо подбородка и щек в сеуле. Сегодня 7 день. Конечно есть отеки но терпимые. Шея в синяках, швы за ушами сняли на 3 день. Разницу просто небо и земля. Такой даже в молодости себя не помню,двойной подбородок у меня наследственный можно сказать... Просто супер. Даже не верится.

Aliya

Я сделала лазерную липо подбородка и щек в сеуле. Сегодня 7 день. Конечно есть отеки но терпимые. Шея в синяках, швы за ушами сняли на 3 день. Разницу просто небо и земля. Такой даже в молодости себя не помню,двойной подбородок у меня наследственный можно сказать... Просто супер. Даже не верится.

Aliyaспасибо за отзыв.вы повязку на лице сколько дней носили?небыло ли серомы(жидкости скопление)?как вобще операция происходила чувствовали что либо?опишите подробно.может совет какой.плз

Aliya
#10

Повязку носила два дня, на первой перевязке сами и сняли. рубец под подбородком маленький совсем, уже зажил. сказали что в течение месяца станет еще лучше, никаких скоплений жидкости и бугорков ничего нет. правда боль еще есть конечно когда шею напрягаю. но щеки и подбородок ушли, их просто нет. овал четкий. Если бы знала что так хорошо будет то решилась бы и на липоксацию боков. Но на строилась что поеду еще раз и сделаю.

Aliya
#11

Так как мне совместили липоксацию с нитевой подтяжкой то сделали под мед наркозом, то есть сделали укол и я заснула. Так что ничего не чувствовала. Ни евшая подтяжка там тоже немного отличается от нашей. Сделали два надреза в височной части и через них провели нити и закрепили там же. Лицо полностью под тянулось. Мне 45 но сейчас лицо выглядит на 25. Сама до сих пор не верю что решилась на такое а особенно на липоксацию лица. Все таки там куча нервов всяких.... Так что один совет идти на такое только к очень очень хорошему хирургу именно пластическому, а не косметологу!

карина
#12
Aliya

Я сделала лазерную липо подбородка и щек в сеуле. Сегодня 7 день. Конечно есть отеки но терпимые. Шея в синяках, швы за ушами сняли на 3 день. Разницу просто небо и земля. Такой даже в молодости себя не помню,двойной подбородок у меня наследственный можно сказать... Просто супер. Даже не верится.

И сколько такая операция в Сеуле стоит?

#13

Aliya

Мне как и Выам мне совместили липоксацию с нитевой подтяжкой .Сегодня 4ый день.Вид конечно ужасный-синяки и неровности на щеках.Синяки ерунда пройдут.А вот неровности на лице после липосакции меня волнуют больше всего.Врач говорит пройдут в течении месяца,ноя паникую У Вас были неровности на лице?

Гость
#14

Алия а в какой клинике в Сеуле вы сделали липосакцию и через сколько дней был перелет?

natali
#14
Aliya

Повязку носила два дня, на первой перевязке сами и сняли. рубец под подбородком маленький совсем, уже зажил. сказали что в течение месяца станет еще лучше, никаких скоплений жидкости и бугорков ничего нет. правда боль еще есть конечно когда шею напрягаю. но щеки и подбородок ушли, их просто нет. овал четкий. Если бы знала что так хорошо будет то решилась бы и на липоксацию боков. Но на строилась что поеду еще раз и сделаю.

natali
#15

Скажите пожалуйста, где и у кого делали?

Гость
#16

Подумайте хорошо, прежде чем сделать операцию! Расскажу про свой опыт. Мне 30. Делала в 28 липо подбородка плюс убрали по нижней челюсти жир (лицо не трогали). Результат заметен месяца через 3-4. Лицо у меня всегда, даже при небольшом весе (48-50), в силу своего строения (не узкое плюс хорошо выраженные скулы) было "округлое", особенно на фото. Как-то я фоткалась с родственницей, у которой больше 100 кг, так вот ее лицо на фото значительно Уже, чем мое в 48 кг (ну тоже анатомия такая). Ну в общем после липо сначала было все ок, а вот спустя 4 мес ЗАПАЛИ ГЛАЗА и ЩЕКИ! Не знаю, почему так вышло, доктор говорит, что это, мол, ваши гормональные изменения, но это не так, гормональный фон был стабилен. Плю носогубные складки вылезли. Вообще кожа у меня всегда была в тонусе, я специально ее проверяла, об этом говорили все косметологи, ко которым я обращалась до операции, так что дело не в слабом тонусе. Все эти западения на щеках и носогубки прибавили мне лет 15, не меньше. Не знаю, что делать, теперь (

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="50428808"] А как это - запали глаза и щеки? Мне 31 год, вес 53 кг, худая, но дв. подбородок - все как у вас. Прочитала ваш отзыв, теперь боюсь идти на операцию.((

#18

я вот делала липосакцию нижней трети лица и подбородка. Мне 22, люблю черты своего лица, всегда были щеки, но за последний год они начали ползти вниз, я испугалась что дальше будет хуже и пошла...)
вообщем, проходило все под общим наркозом, Просыпалась я легко, больно мне не было... операция длилась аж 3 часа...жир отсасывали какими то канюлями, остались 4 маленьких прокола по периметру подбородка, вообщем их абсолютно не видно. Намотали мне на лицо ну прям шлем, остались только глаза нос и губы) на 3 день его сняли, надели просто повязку. Синяк был под глазом небольшой, и немного на подбородке.. после 5 дня начали спадать отеки, постоянно хотелось снять повязку и увидеть уже изменения))))) на данный момент после операции прошло две недели, днем хожу уже без повязки, устала жутко от нее.. кординальных перемен во внешности нет, но как врач сказал, что отек будет спадать месяц и лицо постепенно похудеет. Но я все таки замечаю положительные изменения, нет уже тех щек) Вообщем, у меня остались только положительные эмоции от операции!:)

Гость
#19
Гость

А как это - запали глаза и щеки? Мне 31 год, вес 53 кг, худая, но дв. подбородок - все как у вас. Прочитала ваш отзыв, теперь боюсь идти на операцию.((

Гость, 18, ох, по фото это очень заметно, могу в личку прислать фото, если что. Да, подбородок стал очень хорошо выглядеть, резко очерченный, в этом плане да, но стоит мне только похудеть... Запали глаза и щеки это вот как: глаза стали как бы меньше по размеру и глубже расположены (у меня и так они довольно глубоко посажены), на щеках провалы появились (раньше были ровные юные щечки). Не подумайте, я не придираюсь, но реально сейчас на моей молодой коже возрастные изменения типа птоза, который возникает ну уж никак не в 28 лет. На лице истончилась жировая клетчатка, подкожный жировой слой, который дает как раз молодость, хотя само лицо не трогали. Обратите внимание на щечки юных девушек, провалов никаких там нет. У меня одно объяснение - жир как бы поддерживал лицо, а когда его убрали - пропала опора, вот и всё (((

Гость
#20

Гость 18, а дети у вас есть? После родов лицо еще осунется, повремените пока с липо, через годик-другой станет понятно, что делать.

Людмила
#21

Убирала второй подбородок с помощью липосакции. Какие только варианты мне не предлагали разные хирурги. Кто ушивать мышцы... хотя там проблема явно в жире была! Кто к мезонитям и прочим нитевым склонял. Ну а кто-то просто сказал, что липосакции больше чем достаточно! Я к липосакции и склонялась. Делала RF (Body Tite). Почитайте отзывы в интернете, лучшее, что могли придумать! Очень довольна линией подбородка. Теперь она есть и хорошо выражена. Делала в клинике у Гульнары Шах!

Татьяна
#22

Люди,женщины,объясните,плиз,неужели все эти адские муки,общий наркоз,из которого,между прочим,можно и не выйти(я отвечаю за свои слова,я врач)-ради того,чтобы,простите,вставало на вас у мужиков? Опомнитесь,вы стали жертвой навязанных стереотипов так называемой"красоты",все эти опасные операции,все эти "похудения"-это лишь способ вытянуть из вас деньги,подвергая при этом огромному риску вашу жизнь. Любой нормальный врач скажет вам,что ложиться под общий наркоз нужно только тогда,когда имеется заболевание,излечить которое возможно лишь хирургически.Делать тяжелую опасную операцию ради "носогубных складочек"-простите,но это идиотизм и неуважение к своей жизни.

#23
Aliya

Я сделала лазерную липо подбородка и щек в сеуле. Сегодня 7 день. Конечно есть отеки но терпимые. Шея в синяках, швы за ушами сняли на 3 день. Разницу просто небо и земля. Такой даже в молодости себя не помню,двойной подбородок у меня наследственный можно сказать... Просто супер. Даже не верится.

Алия,

Как состояние Вашего лица после липосакции? Я тоже планирую эту операцию и даже намерена поехать в Сеул, чтобы результат был более предсказуемый. Там более, с азиатскими лицами они умеют работать. Напишите, пожалуйста, на мой адрес azamj77@mail.ru довольны ли Вы результатами, а также название клиники и имя пластического хирурга.

С уважением,
К.

#24
Катя

я вот делала липосакцию нижней трети лица и подбородка. Мне 22, люблю черты своего лица, всегда были щеки, но за последний год они начали ползти вниз, я испугалась что дальше будет хуже и пошла...) вообщем, проходило все под общим наркозом, Просыпалась я легко, больно мне не было... операция длилась аж 3 часа...жир отсасывали какими то канюлями, остались 4 маленьких прокола по периметру подбородка, вообщем их абсолютно не видно. Намотали мне на лицо ну прям шлем, остались только глаза нос и губы) на 3 день его сняли, надели просто повязку. Синяк был под глазом небольшой, и немного на подбородке.. после 5 дня начали спадать отеки, постоянно хотелось снять повязку и увидеть уже изменения))))) на данный момент после операции прошло две недели, днем хожу уже без повязки, устала жутко от нее.. кординальных перемен во внешности нет, но как врач сказал, что отек будет спадать месяц и лицо постепенно похудеет. Но я все таки замечаю положительные изменения, нет уже тех щек) Вообщем, у меня остались только положительные эмоции от операции!:)

Катя, Можно узнать, где Вы делали липо и каким методом.
Нfпишите, пожалуйста - azamj77@mail.ru

Гость
#25

Лазер отлично работает при липосакции, прочитайте здесь поподробнее: https://www.estetic-gid.ru/services/plasticheskaya_hirurgiya_lica/liposaktsiya_litsa/

Также можно использовать ультразвуки, радиочастоты и хирургию

Любовь
#26

Я делала омоложение лица и избавление от объемов, за счёт липомоделирования. Эта процедура-спасение для многих женщин в возрасте. Зачем вкалывать химию под кожу, когда можно своим материалом омолодить лицо! Супер вещь! Никаких осложнений! И рука у хирурга легкая, все быстро зажило, следов не осталось на коже. Алиев Сеймур настоящий мастер своего дела! Спасибо вам огромное!

Гость
#27

Я сделала месяц назад липосакцию подбородка, очень довольна! Мне кажется лицо изменилось, помолодело даже!)ничуть не жалею)

Катя
#28

Меня всегда беспокоила моя внешность. Дело в том, что я всегда была худой, но лицо при этом казалось некрасивым из-за второго подбородка.
Решением так долго мучившей меня проблемы стал криолиполиз Cool Mini, о котором я узнала благодаря клинике Raylife, в которой я обычно делала обёртывания.
Процедура эта (благодаря маленьким компактным насадкам) может помочь избавиться от второго подбородка или жировых отложений в определённых местах с маленькой площадью.
Этот вид криолиполиза безболезненный и, что очень важно, не имеет реабилитационного периода. Разве что конечный результат проявляется не сразу, а после 5-7 недель после проведения процедуры.
Cool Mini сам по себе довольно дорогостоящий, но Raylife сделали хорошую скидку на эту процедуру.
Об эффективности криолиполиза стоит сказать отдельно. Может, это прозвучит странно, но ради такого результата мне не жалко никаких денег. Всю жизнь я стеснялась своего лица, а теперь каждый раз любуюсь собой, проходя мимо зеркала. Второго подбородка будто никогда и не было, овал лица визуально стал чётче кожа – подтянутее.

Ната
#29
маляля

Aliya Мне как и Выам мне совместили липоксацию с нитевой подтяжкой .Сегодня 4ый день.Вид конечно ужасный-синяки и неровности на щеках.Синяки ерунда пройдут.А вот неровности на лице после липосакции меня волнуют больше всего.Врач говорит пройдут в течении месяца,ноя паникую У Вас были неровности на лице?

Анюта
#30

Я удаляла комки Биша - модная нынче процедура, вы наверное слышали. Действительно получилось подчеркнуть скулы, я даже не ожидала, хотелось просто пухлые щечки "подхудить". И реабилитация быстрая, никаких неудобств особых не было... Если кому нужны координаты - клиника Мон Блан, доктор Сарвар Бакирханов! Очень советую, таких хороших хирургов сейчас мало.

Марина
#31

Девочки привет , кто делал удаления щёк и второго подбородка инъекционно aqualix препаратом ? Как у вас реабилитация ? Сегодня 3 день синяки и отек не проходит kr.228@yandex.ru

Алёна
#32
Марина

Девочки привет , кто делал удаления щёк и второго подбородка инъекционно aqualix препаратом ? Как у вас реабилитация ? Сегодня 3 день синяки и отек не проходит kr.228@yandex.ru

Гость
#33

Привет. Вчера сделали липосакцию подбородка, довольна очень. Сняла повязку на минуту посмотрите это просто бомба.решайтесь

Леночка
#34

я делала подбородок в Бьюти Тренд у Лонской Кати - это любовь! Лицо преобразилось . Вторая молодость пришла) мне 42 года. Фото в профиле моем можете посмотреть

Гость
#35
гость

Я делала подбородок, но мне 20 с небольшим, кожа, естественно, не провисала после этого...режультат хороший, жира не осталось в подбородке вообще....сама операция заняла минут 20 под местпым наркозом...ощущения не из приятных канеш, но боли не чувствуешь...первую неделю ходить надо в спец. бандаже для лица, особо не выйдешь никуда канеш....отек где-то через недели полторы сходитивсе прекрасно...никаких шрамов, вообще никаких следлв операции не осталось...жир обратно не вернулся (ну если канеш не прибавить 20 кг в весе))

Дама,простите,а что такое"канеш"? Вы откуда, с хутора какого-то,или прямо из тундры? Прекратите похабить русский язык,не стыдно? Вам надо не морду колупать свою,а интеллектом и образованием заняться.

Гость
#36
карина

И сколько такая операция в Сеуле стоит?

Здравствуйте напишите пожалуйста клинику , хирурга и стоиомость и как можно на них выйти? Сколько обошёлся вам перелёт ?

Гость
#37
Гость

Гость, 18, ох, по фото это очень заметно, могу в личку прислать фото, если что. Да, подбородок стал очень хорошо выглядеть, резко очерченный, в этом плане да, но стоит мне только похудеть... Запали глаза и щеки это вот как: глаза стали как бы меньше по размеру и глубже расположены (у меня и так они довольно глубоко посажены), на щеках провалы появились (раньше были ровные юные щечки). Не подумайте, я не придираюсь, но реально сейчас на моей молодой коже возрастные изменения типа птоза, который возникает ну уж никак не в 28 лет. На лице истончилась жировая клетчатка, подкожный жировой слой, который дает как раз молодость, хотя само лицо не трогали. Обратите внимание на щечки юных девушек, провалов никаких там нет. У меня одно объяснение - жир как бы поддерживал лицо, а когда его убрали - пропала опора, вот и всё (((

Как может жир поддерживать щёки, это не может быть, как бы логически наоборот они свисают вниз как бы жир из тянет вниз

эдуард
#38

Боже мой женщины совсем сума посходили кто то и в 20 под нож ложится. Сейчас куда не посмотри все выглядят как рыбы с узкими впалыми лицами, с этими губами и абсолютно тупыми глазами. Раньше все женщины ходили с пухлыми лицами, сияющими глазами и не парились по поводу этого. сейчас вам навязали новые стандарты красоты и вы рады вестись на все это. Поймите, мужчина если обращает внимание только на вашу внешность, то как правило такие долго не задерживаются..такие будут с вами до ваших первых морщинок. тогда зачем все это делать? лучше занимайтесь спортом, делайте свое тело вырабатывайте каллоген, питайтесь правильно и будете красивыми!

Мила
#39

Я делала подбородок! У Алтыевой А. Ф. и очень довольна, только положительные впечатления остались! Ничего страшного нет, делается под местной анестезией, процедура от силы полчаса и по ощущениям в "реабилитационный период" гораздо легче и и приятнее чем операция по удалению родинки! Делала по VASER технологии, она считается самой безопасной и эффективной, что от себя я могу только подтвердить. Уже несколько лет, жир не возвращается. Подбородок это жировая ловушка и просто так жир оттуда не согнать :С

Гость
#40
Гость

Гость, 18, ох, по фото это очень заметно, могу в личку прислать фото, если что. Да, подбородок стал очень хорошо выглядеть, резко очерченный, в этом плане да, но стоит мне только похудеть... Запали глаза и щеки это вот как: глаза стали как бы меньше по размеру и глубже расположены (у меня и так они довольно глубоко посажены), на щеках провалы появились (раньше были ровные юные щечки). Не подумайте, я не придираюсь, но реально сейчас на моей молодой коже возрастные изменения типа птоза, который возникает ну уж никак не в 28 лет. На лице истончилась жировая клетчатка, подкожный жировой слой, который дает как раз молодость, хотя само лицо не трогали. Обратите внимание на щечки юных девушек, провалов никаких там нет. У меня одно объяснение - жир как бы поддерживал лицо, а когда его убрали - пропала опора, вот и всё (((

Липофилинг вам в помощь

Гость
#41
Гость

Дама,простите,а что такое"канеш"? Вы откуда, с хутора какого-то,или прямо из тундры? Прекратите похабить русский язык,не стыдно? Вам надо не морду колупать свою,а интеллектом и образованием заняться.

А не все ли себе равно? Иди мимо если сказать по теме нечего

Рената
#42

Можно хоть целыми днями не вылезать из фитнес-клуба и быть очень худой, но иметь большие щеки. Так было у меня. Когда я была в верхней одежде, все думали, я полная. Однажды я устала комплексовать. Записалась на консультацию к пластическому хирургу Ованесовой, она принимает в клинике, которая в моем районе. Ольга Александровна посоветовала мне липосакцию щек. Мне было все равно, лишь бы был результат. Анализы пришли нормальные, операцию провели. Анестезия была местная, и совсем не больно. Я была похожа на хомячка в первые 2 дня, это держались отеки. Через неделю они вообще прошли. Наконец-то лицо стало выглядеть худым, обозначились четче скулы! Я больше не втягиваю щеки, это настоящее счастье! А вообще хочу предупредить… липосакция щек – ее очень редко делают, это очень деликатная зона и надо крайне осторожно с ней. Мне крупно повезло, что я в те руки попала))) Видела результаты неудачных операций – это жесть)))

Философия
#43

От мамы мне досталось круглое лицо, от этого выглядела простодушной. Если набирала вес, он в очередь откладывался на щеках. Полгода назад я решила больше не терпеть эту ситуацию и сделала липосакцию на лице. Моим хирургом был Пайтян Карен Гагикович, это очень хороший и порядочный специалист. Я пришла к нему с просьбой убрать мне комки Биша, но доктор порекомендовал липосакцию. И он оказался прав. Теперь, даже если я и поправляюсь, лицо остается худое, щеки впалые, подбородок подтянут. Это моя мечта, я так счастлива, честно. Результат будет со мной на всю жизнь, так сказал доктор. Теперь я хочу увеличить грудь у Карена Гагиковича, предположительно, в августе. Уверена, что все пройдет так же хорошо и я останусь довольна снова!

Карина
#44

Я делала. Липосакция подбородка. Ворошкевич П.А. - мой хирург(МонБлан) сделал так что я даже и не полняла всю тяжесть операции! Тонкая работа.На оборудовании Vaser! Еще я планирую сделать абдоминопластику к него же. Но это совсем другая история)))

Гость
#45

Я делала в Самаре, подбородок и брыли под местным, не больно, щеки уходят, лицо посвежело, прошла неделька.

Гость
#46
Гость

Я делала в Самаре, подбородок и брыли под местным, не больно, щеки уходят, лицо посвежело, прошла неделька.

Могу фоту в личку скинуть.

Диана
#47
эдуард

Боже мой женщины совсем сума посходили кто то и в 20 под нож ложится. Сейчас куда не посмотри все выглядят как рыбы с узкими впалыми лицами, с этими губами и абсолютно тупыми глазами. Раньше все женщины ходили с пухлыми лицами, сияющими глазами и не парились по поводу этого. сейчас вам навязали новые стандарты красоты и вы рады вестись на все это. Поймите, мужчина если обращает внимание только на вашу внешность, то как правило такие долго не задерживаются..такие будут с вами до ваших первых морщинок. тогда зачем все это делать? лучше занимайтесь спортом, делайте свое тело вырабатывайте каллоген, питайтесь правильно и будете красивыми!

Хахахахаха. Ну и грамотей . Да вы мужики только базарить и можете . «Ты и такая мне нравишься»ага. Ложь. А в телефоне куча Ш и Б с идеальной внешностью . Так что не надо ангела строить из себя

Гость
#48
Гость

Могу фоту в личку скинуть.

не посоветуете где делали в Самаре?

Гость
#49
Гость

Дама,простите,а что такое"канеш"? Вы откуда, с хутора какого-то,или прямо из тундры? Прекратите похабить русский язык,не стыдно? Вам надо не морду колупать свою,а интеллектом и образованием заняться.

Дама, Вы сюда ошибки в тексте проверять пришли? Если да, то тогда исправьте свои: во втором предложении запятую перед «или» уберите. После знаков препинания нужно ставить пробел. Если бы Вы читали книги, то знали бы о форматировании текста.