Гость
Статьи
удаление родинки

удаление родинки

где вы удаляли родинки? как прошло? может кто посоветует врачей-мед.центры в СПб? пока есть вариант пойти в ДМ-клиник, я там у гинеколога наблюдаюсь. но всякие бородавки-родинки там тоже удаляют.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не призываю ни в коем случае брать с меня пример, но расскажу, как это было у меня.

Сразу оговорюсь, - я не из СПб.

В общем была у меня на животе сбоку родинка, когда она появилась - не знаю, я как-то никогда не обращала на неё внимания, до тех пор, пока мама её не заметила и не округлила от ужаса глаза (я то думала, то родинка симпатичная). После маминого замечания "надо удалить" я начала пристально разглядывать эту родинку, обнаружила, что она огромная, уродливая, выпуклая и неоднородная по цвету, с какими-то чёрными точками-вкраплениями.

Слово "онколог" меня пугало жутко, и я начала судорожно обзванивать все мед. центры, по телефону мне объяснили, что такие вещи удаляются с помощью замораживания.

Но, сама не знаю как, я оказалась на приёме у хирурга, причём пластического)). Тот сказал, что такие новообразования кожи необходимо удалять только скальпелем (ну естественно) и в пределах здоровой ткани, а никакими ни лазерами или коагулянтами. Оказалось, что в их клинике не делают гистологического исследования материала (что и понятно), но хирург меня заверил, что родинка безопасна. В общем - я решилась.

Наркоз - просто укол. Боли не чувствовала. Сначала вырезали, потом наложили швы. Обещали, что нитки сами рассосутся. Ни фига они не рассосались, недели через две сама их вытащила.

Поначалу шов выглядел безобразно, причём довольно долго. Я материла про себя этого хирурга-пластика, который обещал, что останется тоненький рубец.

Где-то через год только рубец приобрёл вполне приличный вид, не могу сказать, что он тонкий, но как-то он сливается с остальной кожей, что почти не заметен.

Гость
#2

я удаляла в онкодиспансере(я с ДВ) , прошло быстро, укольчик и только слышала как лазер трещал. Вообще хочу потом еще поудалять как говорит мой онколог сегодня это "добро" а завтра иммунитет упадет и будет "зло" они имеют свойства перерождаться.

Уарда
#3

Удалила три родинки. В онкологическом отделение. Удалял врач-онколог, лазером. В каждую родинку укол - заморозка. Нисколько не больно. Рубцов как-таковых нет (но у меня родинки были по 0,5см., может поэтому ничего не заметно). Очень рада, что я это сделала.

Гость
#4

Я удаляла в НИИ им Герцена.В частных побоялась, так как родинки очень серьезно.

мурзик
#5

Удаляйте там , где делают биопсию ( берут препарат на исследование на наличие раковых клеток). Способы разные : иссечение хирургическим путем , электрокоагуляция , лазер .Доктор сам посоветует.

Лиза
#6

Год назад удаляла мазью Стефалин. Нашла в интернете и решила попробовать. Сейчас уже и не помню те места где была родинка.

Лазер
#7

Дернул меня черт удалять лазером. Это что то. До сих пор рубцы да такие, что лучше бы пусть родинки остались. И главное, что обещали прям такие горы, убил бы.

Гость
#8
Гость

Я удаляла в НИИ им Герцена.В частных побоялась, так как родинки очень серьезно.

а вы там платно удаляли? я тоже хочу в Герцена. все таки там онкологи и опыт у них огромный. у меня на лице есть несколько родинок. так они не очень мешают, но есть две небольшие, но неэстетичные, вот от них и хочу избавиться. но на лице страшно оставить рубцы, хотя многие говорят, что ничего не остается.

#9

спасибо всем откликнувшимся. в ДМ-клинике не удаляют походу такие вещи. так что попробую для начала в Герцена сходить

Белка Спб
#10

[quote="Stonewoman"]где вы удаляли родинки? как прошло? может кто посоветует врачей-мед.центры в СПб?

Не рекомендую в Центре красоты на Черной речке, одно время там удаляло большинство питерских девушек. Остались рубцы, ничгео не объяснили, что душ принимать нельзя. Не вес родинки стоит удалять лазером. только до 0,5 мм. Большие лучшие скальпелем и потом зашивать. Иначе остаются колоиды, от которых вообще не избавится, особенно если после удаления поедите на солнце. Мне сказали, что через 2 недели ничего не будет - вранье.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: