Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать увеличение груди при кистозно фиброзной мастопатии?

Является ли это противопоказанием кто знает..у меня маленькая грудь хотелось бы в будущем увеличить до 3. размера. Но боюсь что из-за кист нельзя наверно. Кто знает?

Нонна
38 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Кисты это уже доброкачественная опухоль,зачем еще провоцировать?

Конечно,за ваши деньги-любой каприз,но зачем рисковать...

Лу
#2

Это лишнее, жизнь никак не меняется от этого, уже проводили эксперименты. Здоровье главное, мастодинон, мастофитон в помощь. Не будьте марионеткой недалекой моды.

Гость
#3

Да может и можно, вопрос - зачем?

А если придётся кисты удалять хирургически?

Гость
#4

я считаю что если вы вылечитесь от них или удалите и только потом операция, то можно

Джульетта
#5

Это зависит от конкретного случая, нужна консультация врача. Знакомой сделали увеличение, никак не повлияло... Но, возможно, потом аукнется((( врач ей сказал, что противопоказаний нет

Гость
#7

Мне сделали. Врач предупредил, что во время операции сам оценит состояние кист и, если надо, удалит. Но они были настолько маленькие, что он их не трогал. По одной кисте в каждой груди.

Гость
#8

Можно. Но есть одно но. После маммопластики невозможно делать маммографию, из-за импланта ничего не видно, исключение-цифровая. Маммография-скрининговый метод оценки железы после 40. УЗИ дополнение. В Москве есть вроде центр, где делают цифровую, о другим городам не знаю. Грудь, тем более с мастопатией требует регулярного наблюдения, так чо оцните все риски и решайте сами, даже если во время операции Вам кисты уберут. Что потом?

кошатка
#9

мне сделали, не является, тк грудь не затрагивается во время операции и импл ставится под мышцу, разрез под грудью самый безопасный и невидимый кстати

Гость
#10

Я тоже сделала, наблюдаюсь, все нормально - ничего не увеличивается... А жизнь изменилась... Очень даже... Маммолог сказала, железу про оперирует, так как до импланта еще добраться нужно, он же под мышцей, а железа над ней...никакой связи....

Елена
#12
Нонна

Является ли это противопоказанием кто знает..у меня маленькая грудь хотелось бы в будущем увеличить до 3. размера. Но боюсь что из-за кист нельзя наверно. Кто знает?

Вы прочитайте сначала о фиброзно-кистозной мастопатии молочной железы http://intimnaya-medicina.ru/fibrozno-kistoznaya-mastopatiya​-molochnoy-zhelezy.html и послушайте, что говорит об этом малышева например. Это же серьёзное заболевание! Вы что хотите себя в гроб загнать? Или спровоцировать ещё более серьёзную болезнь, а потом мучиться всю жизнь?

Ирина
#13

Вам бы лучше с квалиф. пластическим хирургом проконсультироваться. Очень доверяю Парамонову Борису из Медцентра Города - medcentergoroda.ru. У них там акция на увеличение груди проходит, дешево очень.

лена
#18

Девочки!!ради Бога не делайте операцию по увеличению груди .я сделала три месяца назад и у меня начались проблемы откуда ни возьмись появились кисты в груди.никогда до операции не знала проблем..хотя врач говорит это никак не связано с операцией.ничего подобного.грудь не перестает болеть каждый день .извелась уже.очень жалею что сделала.как то жила все это время с маленькой грудью .не глупите.не идите на такой риск.

Валентина
#21

Лучше с врачом проконсультироваться, у меня была мастопатия, я пропила курс лекарств и все норм. Сделала пластику груди больше пока не беспокоит)

Гость
#22

Мучает тот же вопрос, страшно делать, да и хирурга толкового найти не могу...

#23

здесь можете задать онлайн этот вопрос специалисту а также прочесть отзывы и посомотртеть цены!))))

Ксюша-плюша
#24

просто нужно пойти на консультацию к хирургу, составить список интересующих вопросов (чтобы ничего не забыть) и все у него или нее разузнать. И к маммологу сходить еще, тоже обсудить эту тему. Форум на ваши вопросы профессионально не ответит. Я перед тем как на консультацию пойти целый лист исписала вопросами - потом сидела и все по порядку спрашивала и записывала. Хорошо, что врач попался понимающий (оперировалась у него же потом, зовут Ткаченко Алексей Евгеньевич, оперирует в Екатеринбурге) И дома уже решала, надо ли оно мне. Так что здоровья вам и удачи!

Юлия
#26

Я вот тоже хочу увеличить но у меня тоже мастапатия врачь говорит что это не проблема но я не проходила пока ещё ни каких пбследований вот только думаю можно или не можно

Юлия
#27

[quote="Айгуль"]
Увеличила грудь. Уже с полгода как. Мастопатия меня мучили уже как два года, почему то значение не придавала. Имплант не мешает, но бывает перед этими днями молочная железа набухает грудь становится тяжелее, боль усиливается. Пошла к маммологу, назначили лекпоства. Пью, прохожу курс лечения. Честно говоря не жалею
Не поставив бы имплант, не забила бы тревогу. А так все норм. [/quote скажите как у вас дела? И где вы делали операцию?

Лиана
#28

с таким вопросом - к мамологу, лучше узнать мнение специалиста.Там уже спросите все, что интересует (чтобы не забыть ничего можно список вопросов составить

Гость
#30

На это может ответить только врач. Вообще, когда я делала пластику груди, меня доктор Росс направлял на обследование, в т.ч. консультацию у маммолога. Если операция предполагает малейший риск для вашего здоровья, вас на нее не направят. Конечно ,при условии ,что вы обратились действительно к профессионалу.

Мадина
#31
лена

Девочки!!ради Бога не делайте операцию по увеличению груди .я сделала три месяца назад и у меня начались проблемы откуда ни возьмись появились кисты в груди.никогда до операции не знала проблем..хотя врач говорит это никак не связано с операцией.ничего подобного.грудь не перестает болеть каждый день .извелась уже.очень жалею что сделала.как то жила все это время с маленькой грудью .не глупите.не идите на такой риск.

Здравствуйте кответьте пожалуйста какие последствия после операции у вас случились?

Гости
#32

Девочки, ответите те у кого именно Фибро масто патия! Можно импланты или не стоит! Жду ответа!

Гость
#33
Гость

Мне сделали. Врач предупредил, что во время операции сам оценит состояние кист и, если надо, удалит. Но они были настолько маленькие, что он их не трогал. По одной кисте в каждой груди.

Как за эти годы кисты себя повели? Тоже хочу, но пока не решаюсь.

Саша
#34

У меня была небольшая киста в области левой железы, во время маммопластики Аделина Фуатовна ее удалила заодно. Перед этим диагностика была, что доброкачественное образование. Так что после операции и кисты не стало и грудь увеличили успешно! Но я до операции где-то уже читала что фиброзно-костозная маст-ия это не противопоказание к маммопластике. Главное , обследоваться тщательно. Мне в Seline перед операцией весь комплекс провели. Очень удобно было.

Гость
#34
Ксюша-плюша

просто нужно пойти на консультацию к хирургу, составить список интересующих вопросов (чтобы ничего не забыть) и все у него или нее разузнать. И к маммологу сходить еще, тоже обсудить эту тему. Форум на ваши вопросы профессионально не ответит. Я перед тем как на консультацию пойти целый лист исписала вопросами - потом сидела и все по порядку спрашивала и записывала. Хорошо, что врач попался понимающий (оперировалась у него же потом, зовут Ткаченко Алексей Евгеньевич, оперирует в Екатеринбурге) И дома уже решала, надо ли оно мне. Так что здоровья вам и удачи!

Добрый вечер! Можно узнать в какой клинике Екатеринбурга?

Мила
#35

Я делала увеличение груди и была мастопатия с одной стороны. Аделина Фуатовна (Seline) провела одновременно удаление кисты и маммоплас а ничего другого т.т.т.
Хирург она опытный , и очень красиво смоделировала форму груди!

Гость
#36

Здраствуйте нонна

Гость
#37
Гость

На это может ответить только врач. Вообще, когда я делала пластику груди, меня доктор Росс направлял на обследование, в т.ч. консультацию у маммолога. Если операция предполагает малейший риск для вашего здоровья, вас на нее не направят. Конечно ,при условии ,что вы обратились действительно к профессионалу.

Здравствуйте. И какой результат у вас? Вам нравится ваша грудь? Что можете сказать, про Росса?

Гость
#38
лена

Девочки!!ради Бога не делайте операцию по увеличению груди .я сделала три месяца назад и у меня начались проблемы откуда ни возьмись появились кисты в груди.никогда до операции не знала проблем..хотя врач говорит это никак не связано с операцией.ничего подобного.грудь не перестает болеть каждый день .извелась уже.очень жалею что сделала.как то жила все это время с маленькой грудью .не глупите.не идите на такой риск.

Как сейчас у вас с грудью, у меня так же 😥

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: