Гость
Статьи
Рубец после …

Рубец после маммопластики

Девы! Назрел такой вопрос: я делала в прошлом году мамопластику. В принципе мне результат понравился. Все хорошо, семмитрично. Грудь именно такая, о какой я мечтала. Но есть одно НО..на месте разрезов остались рубцы. :-( Они конечно небольшие, но все равно мне это не нравится. Можно ли от них как-то избавиться?

Алена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого делали?

Кира
#2

Подшлифовать надо лазером и на коллостотерапию сходите, чтобы восстановить тургор кожи. Мне так делали. Только у меня рубец был не после маммопластики, а после абдоминопластики.

Гостья
#3
Гость

У кого делали?

а это имеет значение? поверьте мне,это есть у многих. Просто это не афишируют. Разрез есть разрез и зажить без последствий-такое бывает очень редко

Алена
#4
Кира

Подшлифовать надо лазером и на коллостотерапию сходите, чтобы восстановить тургор кожи. Мне так делали. Только у меня рубец был не после маммопластики, а после абдоминопластики.

Но у вас наверно рубец был нехилый. Что такое лазер я представляю. А что такое коллостотерапия-нет. После нее долго надо восстанавливаться? Завтра буду ╚пытать╩ своего врача.

Кира
#5
Алена

Но у вас наверно рубец был нехилый. Что такое лазер я представляю. А что такое коллостотерапия-нет. После нее долго надо восстанавливаться? Завтра буду ?пытать? своего врача.

Нет, коллост это из серии мезотерапии. :-) Только в коллосте концентрация коллагена больше, чем в мезо. Коллост вообще применяется для того, чтобы восполнить коллаген, который утрачен кожей в области рубцов. Кожа потом так приятно выровнялась. А то ведь ужас какой-то был. Коллост просто колят в рубец. Там как такового восстановления нет после сеанса. Я просто встала и поехала домой. :-) Потом только на прием к врачу ходила.

Яс
#6

Мне вот Блохин

сделал так что рубца нет! Но это может зависеть от кожи. Мне было сказано (а у меня подтяжка) что если вдруг что - рубец иссекается хирургическим методом

Пальмира
#7
Кира

Нет, коллост это из серии мезотерапии. :-) Только в коллосте концентрация коллагена больше, чем в мезо. Коллост вообще применяется для того, чтобы восполнить коллаген, который утрачен кожей в области рубцов. Кожа потом так приятно выровнялась. А то ведь ужас какой-то был. Коллост просто колят в рубец. Там как такового восстановления нет после сеанса. Я просто встала и поехала домой. :-) Потом только на прием к врачу ходила.

Подруга таким способом убирала рубцы после маммопластики. Потом мне показывала. Когда прошла все процедуры. Аккуратно так. И никогда не подумаешь, что на том месте был когда-то рубец. Я сейчас подумываю о коллосте, чтобы морщины убрать.

Гость
#8
Яс

Мне вот Блохин

сделал так что рубца нет! Но это может зависеть от кожи. Мне было сказано (а у меня подтяжка) что если вдруг что - рубец иссекается хирургическим методом

я тоже бы иссекла рубец хирургическим путем

доктор прав.

#9

Я могу вам предложить проконсультироваться на неомагии http://neomagia.ru/online-konsultacii-plasticheskih-hirurgov​-i-cosmetologov Думаю вам там помогут в вашем вопросе

Лана
#10

А я могу посоветовать делать пластические операции только у высококлассных специалистов, у которых никаких рубцов, после увеличения груди нет. Таких, например, как Сергей Левин, так как он все разрезы делает в складке подмышкой, инструментами, которые изготавливаются лично для него. http://www.levin-foto.ru/breast/

Пуэла
#11
Пальмира

Подруга таким способом убирала рубцы после маммопластики. Потом мне показывала. Когда прошла все процедуры. Аккуратно так. И никогда не подумаешь, что на том месте был когда-то рубец. Я сейчас подумываю о коллосте, чтобы морщины убрать.

Что коллостом делали? Рубцы убирали? Но сомневаюсь, что так можно без лазера убрать рубцы..

Джесика
#12
Пуэла

Что коллостом делали? Рубцы убирали? Но сомневаюсь, что так можно без лазера убрать рубцы..

Я коллост колола от морщин. :-) Но знаю, что рубцы именно фракселем убирают, а потом колят коллост. Мне фраксель предлагали, но я такая трусиха. Страшно было делать. Я предпочла пилинг химический. Несколько раз ходила. Кислотами разными делали. А после пилинга делала пять сеансов коллоста. :-) Кожа реально лучше стала. Разровнялись мелкие морщинки. Непривычно даже первое время было. Потому что привыкла видеть в зеркале лицо с увядающей кожей, а тут лет на пять-семь моложе стала :-)

НИНА
#13

Слушайте, это ерунда какая-то. Мне сделали и у меня рубцов не осталось вообще.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ ХИРУРГА.

вот моя фотка - можете посмотреть

http://www.topestet.ru/service/review/1019/

ничего не колола даже. шовчик очень аккуратный

что скажите??

Гость
#14

пошлифовать можно. http://vk.com/plastikagrudi почитайте - полезная группа

Мила
#15

Можно. После пластических операций часто назначают Дерматикс. Именно для того, чтобы швы разглаживались.

marffa
#16

как мне повезло, что я у Свиридова грудь себе делала, по его методике "грудь без шва".... Прошло чуть меньше полугода после ОП, а у меня никаких рубцов и шрамиков нет. Я рада очень этому!

Gal4onok
#17

Девочки, а я вот проделала себе шлифовку рубца, но все равно след есть и сейчас мне косметолог тоже про коллост говорит. Я уж не знаю, если шлифовка не справилась, он-то сможет?

Алиса
#18

ну так он у вас стал светлее и менее заметным? Наверняка стал. А коллост уже уберет остатки после шлифовки. Поможет, коллост справляется с небольшими шрамами. И заодно быстрее намного восстановит в этом месте кожу. Не знаю, сколько вам процедур рекомендуют, но у меня после 4 процедуры вообще следа не осталось. Хотя также делала сначала лазерную шлифовку, а полоска все равно была видна. Мне правда врач сказала, что у меня шрам не очень аккуратный был. В общем, я бы сделала. Мне понравился эффект и реально кожа потом становится ровненькой и гладкой, самой приятно.

Gal4onok
#19

А летом его делать-то можно? Сколько реабилитация после процедуры по времени? А то и позагорать хочется и вообще еще раз все это я уже не вынесу - все эти долгие ожидания пока все заживет и придет в норму

Алиса
#20

Не сравнивайте мезо и шлифовку, принципы действия-то разные. Шлифовка снимает верхние слои кожи, если еще и неглубокая, там да - восстановление, пока кожа обновится, пока все заживет, корочки эти. А коллост укрепляющее и восстанавливающе действует. Он наоборот сразу кожу улучшает, поэтому из дома после процедуры лучше день-два не выходить, а потом он расходится, отек, краснота спадают и смело можно на улицу, на пляж или куда вам надо

Гость
#21

Я оперировалась у Салиджанова Анвара Шухратовича. Делала мастопексию. Шов якорный , но прошло уже почти 7 месяцев и его еле видно. Просто там есть методика, по которой накладываются прочные внутренние швы, а снаружи кожа не сшивается, а склеивается стрипами, которые потом снимаются, засчет этого шрам получается еле заметным. Потом вообще его практически не видно будет.

Тася
#22

Я тоже про коллост много всего хорошего слышала от своего косметолога и других пациенток-клиенток. Именно то, что получается как бы натуральная мезотерапия и очень эффективная, кожа намного лучше, ровнее, свежее – помогает от разных бед, комплексно.

ღБлондинкО в шОкОладеღ
#23

Мне врач назначил гель биодермс - это силиконовый гель, расходуется экономно, тюбика хватает на курс около двух месяцев.
Эффект после него очень хороший, шовчиков практически не видно) но клеить его можно, как только отпадут корочки.

#24

а на ареоле тоже можно шлифовку сделать?

Дэгни
#25

Я делала маммопластику дважды (была контрактура), после второго вмешательства были очень страшные швы и появились пигментные пятна, как огромные коричневые синяки. Меня спасла мастер Катерина Гинзбург (Петербург, мастер по перманентному макияжу), его мне рекомендовал мой доктор, рубцы мы красили перманентом, сеансов 6 было, пятна удалили лазером... Рубцы, конечно, до конца не закрылись, но их почти не видно! Пятна, тпу тпу, ушли совсем...

Мария
#26

У меня гиперторофический рубец после кесарево был. Удачно от него избавилась с помощью Контрактубекса. Главное терпения набраться и все получиться. У меня через 4 месяца рубец сгладился и не выступает на поверхности кожи как раньше.

Дарья
#27

Рубцы после маммопластики зависят не только от квалификации врача,но и от особенностей организма. Сделала подтяжку якорным способом,под грудью жуткие гипертрофические рубцы. Консультировалась по их поводу у многих разных хирургов,врачей. Все говорят,что это только реакция организма,так среагировал на разрез. Сейчас жду пока пройдёт год и буду иссекать их хирургически, Больше ничего не помогло😢

Гость
#28

очевидно, что мне с организмом моим повезло, так как после операции у Вардана Хачатряна не было рубцов,только по краю ареолы тонюсенькие полосочки вертикально и горизонтально, и то они постепенно осветлялись сами, вот сейчас например я даже смотрю и ничего на коже вижу. И всё очень хорошо и профессионально сделано. Но рубцы по правде от многого видимо зависят, будьте готовы к тому, что это и непредсказуемо может быть.

Ольга
#29

После проведенной маммопластики остался неровный рубец. Очень переживала, что так он будет выглядеть всегда. Обратилась по рекомендации к врачу Ирине Николаевне Ивановой в клинику ДокторПластик. Мне было предложено сделать курс процедур, рассчитанный на 2 месяца. На фото видно, что врач оказался волшебником! Ареола стала такой же, как и до операции. Никто не увидит никаких следов. Я в восторге и очень благодарна своей подруге, которая вовремя меня направила к Ирине Николаевне! Это действительно хороший специалист. И мне не жалко потраченных средств. Все: от первого до последнего приема прошло на уровне! Клиника чистая, персонал вежливый, а врачи- мастера своего дела! Теперь и я буду рекомендовать эту клинику своим друзьям!

Катя
#30
Ольга

После проведенной маммопластики остался неровный рубец. Очень переживала, что так он будет выглядеть всегда. Обратилась по рекомендации к врачу Ирине Николаевне Ивановой в клинику ДокторПластик. Мне было предложено сделать курс процедур, рассчитанный на 2 месяца. На фото видно, что врач оказался волшебником! Ареола стала такой же, как и до операции. Никто не увидит никаких следов. Я в восторге и очень благодарна своей подруге, которая вовремя меня направила к Ирине Николаевне! Это действительно хороший специалист. И мне не жалко потраченных средств. Все: от первого до последнего приема прошло на уровне! Клиника чистая, персонал вежливый, а врачи- мастера своего дела! Теперь и я буду рекомендовать эту клинику своим друзьям!

Катя
#31

Ольга, расскажите, какие процедуры Ирина проводила Вам? Действительно помогло?

Гость
#32
Ольга

После проведенной маммопластики остался неровный рубец. Очень переживала, что так он будет выглядеть всегда. Обратилась по рекомендации к врачу Ирине Николаевне Ивановой в клинику ДокторПластик. Мне было предложено сделать курс процедур, рассчитанный на 2 месяца. На фото видно, что врач оказался волшебником! Ареола стала такой же, как и до операции. Никто не увидит никаких следов. Я в восторге и очень благодарна своей подруге, которая вовремя меня направила к Ирине Николаевне! Это действительно хороший специалист. И мне не жалко потраченных средств. Все: от первого до последнего приема прошло на уровне! Клиника чистая, персонал вежливый, а врачи- мастера своего дела! Теперь и я буду рекомендовать эту клинику своим друзьям!

Так а что они Вам именно сделали? А то кроме рекламы клиники никакой ифы..

Гость
#33
Дарья

Рубцы после маммопластики зависят не только от квалификации врача,но и от особенностей организма. Сделала подтяжку якорным способом,под грудью жуткие гипертрофические рубцы. Консультировалась по их поводу у многих разных хирургов,врачей. Все говорят,что это только реакция организма,так среагировал на разрез. Сейчас жду пока пройдёт год и буду иссекать их хирургически, Больше ничего не помогло😢

Ну вы хоть довольны своей новой грудью? не смотря на оставшиеся шрамы..

аниса
#33

Мне лазер помог сгладить рубцы от подтяжки вертикальной. Леликов Андрей Славович оперировал и посоветовал у них же в Селине (на белорусской) у косметологов пройти курс реабилитации. И мне кажется именно лазер ускорил процесс рубцевания и швы сейчас почти совсем не видны. Хотя и года не прошло!

Катя
#34
Кира

Подшлифовать надо лазером и на коллостотерапию сходите, чтобы восстановить тургор кожи. Мне так делали. Только у меня рубец был не после маммопластики, а после абдоминопластики.

Автор, вы сами с собой разговариваете?

Катя
#35
Пуэла

Что коллостом делали? Рубцы убирали? Но сомневаюсь, что так можно без лазера убрать рубцы..

Аааа. Понятно. Вы коллост рекламируете. Вы хоть бы с разных компов сидели, а то у вас номер одинаковый.

Гость
#36
Luisi

а на ареоле тоже можно шлифовку сделать?

У меня ужасный шрам на ареоле, он тянет кожу из-за этого плавность линий груди нарушена

Гость
#37
Гость

У меня ужасный шрам на ареоле, он тянет кожу из-за этого плавность линий груди нарушена

Из-за этого жалею вообще об операции

Гость
#38
Дарья

Рубцы после маммопластики зависят не только от квалификации врача,но и от особенностей организма. Сделала подтяжку якорным способом,под грудью жуткие гипертрофические рубцы. Консультировалась по их поводу у многих разных хирургов,врачей. Все говорят,что это только реакция организма,так среагировал на разрез. Сейчас жду пока пройдёт год и буду иссекать их хирургически, Больше ничего не помогло😢

Я иссекла, стали снова такие же

Гость
#39
marffa

как мне повезло, что я у Свиридова грудь себе делала, по его методике "грудь без шва".... Прошло чуть меньше полугода после ОП, а у меня никаких рубцов и шрамиков нет. Я рада очень этому!

Тоже делала у Свиридова, остались шрамы

Гость
#41
marffa

как мне повезло, что я у Свиридова грудь себе делала, по его методике "грудь без шва".... Прошло чуть меньше полугода после ОП, а у меня никаких рубцов и шрамиков нет. Я рада очень этому!

Я делала у Свиридова рубец от подмышки до середины, ужасно

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: