Гость
Статьи
Синяки и отёки после …

Синяки и отёки после круговой подтяжки лица

Здравствуйте!Кто может подсказать действенное средство от отёков, а главное от серо- сине-желто-лиловых синяков на лице, скулах, веках и под глазами... Заранее благодарна Всем.

Ирэна
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирэна

Здравствуйте!Кто может подсказать действенное средство от отёков, а главное от серо- сине-желто-лиловых синяков на лице, скулах, веках и под глазами... Заранее благодарна Всем.

Доктор, делавший подтяжку.

Лисенок
#2
Ирэна

Здравствуйте!Кто может подсказать действенное средство от отёков, а главное от серо- сине-желто-лиловых синяков на лице, скулах, веках и под глазами... Заранее благодарна Всем.

Это все временно, через недельку все пройдет. Можете поносить маску медицинскую, что типо болеете.Поменьше пейте в эту неделю, ни какого спиртного. Так же не спите лицом в низ и не стойте долго в наклонку(это усилит отек)

Ирэна
#3
Лисенок

Это все временно, через недельку все пройдет. Можете поносить маску медицинскую, что типо болеете.Поменьше пейте в эту неделю, ни какого спиртного. Так же не спите лицом в низ и не стойте долго в наклонку(это усилит отек)

Спасибо, Лисёнок. Был грех, проснулась утром носом вниз. Теперь бортики соорудила, чтобы из "клетки" не выбраться.

Ирэна
#4
Ирэна

Спасибо, Лисёнок. Был грех, проснулась утром носом вниз. Теперь бортики соорудила, чтобы из "клетки" не выбраться.

Да, согласна, доктор назвал несколько. Но т.к .я из другого города, то первая консультация в конце недели.

Я спрашиваю у знающих и испытавших на себе, хотя все воспринимают по-разному.

Просто 4 дня было более-менее, но после мытья головы(по совету доктора) синяки и желтяки НОВЫЕ, буквально за минут 10, сели на шею и щёки.Из Ванной вышла радужная королева!

У меня есть гепариновая мазь, Троксегель, Лиотон1000 гель, бальзам Спасатель,

бадяга косметическая..

Кто испытывал на себе и что ЛУЧШЕ?

СПАСИБО,

Гость
#5

траумель и гепаринка.

а вообще у меня отеки долго были

Лисенок
#6
Ирэна

Да, согласна, доктор назвал несколько. Но т.к .я из другого города, то первая консультация в конце недели.

Я спрашиваю у знающих и испытавших на себе, хотя все воспринимают по-разному.

Просто 4 дня было более-менее, но после мытья головы(по совету доктора) синяки и желтяки НОВЫЕ, буквально за минут 10, сели на шею и щёки.Из Ванной вышла радужная королева!

У меня есть гепариновая мазь, Троксегель, Лиотон1000 гель, бальзам Спасатель,

бадяга косметическая..

Кто испытывал на себе и что ЛУЧШЕ?

СПАСИБО,

Я себе делаю такую процедуру раз в год мезонитями. Похудела+возраст за 30 , отеки неизбежность в этом деле. Новые синячки, в вашей истории наверно от того, что вы немного потравмировали подтянутые части. Еще не нужно на лицо сильно увлажняющие крема-добавят отек. Я ничем не мажу кроме тоналки хорошей. Само проходит через недельку-полторы. Делаю мезо-нитями, потому, как менее травматично , быстрее результат хороший. Немного терпения и будите сногшибательны! Если не секрет вам сколько и где делали?

Ирэна
#7
Лисенок

ИрэнаДа, согласна, доктор назвал несколько. Но т.к .я из другого города, то первая консультация в конце недели.

Я спрашиваю у знающих и испытавших на себе, хотя все воспринимают по-разному.

Просто 4 дня было более-менее, но после мытья головы(по совету доктора) синяки и желтяки НОВЫЕ, буквально за минут 10, сели на шею и щёки.Из Ванной вышла радужная королева!

У меня есть гепариновая мазь, Троксегель, Лиотон1000 гель, бальзам Спасатель,

бадяга косметическая..

Кто испытывал на себе и что ЛУЧШЕ?

СПАСИБО,Я себе делаю такую процедуру раз в год мезонитями. Похудела+возраст за 30 , отеки неизбежность в этом деле. Новые синячки, в вашей истории наверно от того, что вы немного потравмировали подтянутые части. Еще не нужно на лицо сильно увлажняющие крема-добавят отек. Я ничем не мажу кроме тоналки хорошей. Само проходит через недельку-полторы. Делаю мезо-нитями, потому, как менее травматично , быстрее результат хороший. Немного терпения и будите сногшибательны! Если не секрет вам сколько и где делали?

Спасибо, Лисёнок, мне много лет- 56, делала в Симферополе.

Ирэна
#8
Гость

траумель и гепаринка.

а вообще у меня отеки долго были

Спасибо.

А их можно чередовать?

Ирэна
#9

Девочки, а кто пользовался компрессионной маской джля лица после подтяжки? Где можно купить эту маску и какую лучше?

Гость
#11

а сколько кто носил компрессионную повязку? я уже 3 недели ношу ее после эндоскопической подтяжки

Марина
#12

Сделала круговушку с блефаропластикой 4 дня назад. Щеки твердые и бесчувственные, синяки вокруз глаз и на шее. Отек на всем лице. Сегодня сняли швыс с век. Боли неи и не было. Оперировали с разрезами в волосистой части и вдоль ушка. Делала в Краснодаре

Гость
#13
Лисенок

Я себе делаю такую процедуру раз в год мезонитями. Похудела+возраст за 30 , отеки неизбежность в этом деле. Новые синячки, в вашей истории наверно от того, что вы немного потравмировали подтянутые части. Еще не нужно на лицо сильно увлажняющие крема-добавят отек. Я ничем не мажу кроме тоналки хорошей. Само проходит через недельку-полторы. Делаю мезо-нитями, потому, как менее травматично , быстрее результат хороший. Немного терпения и будите сногшибательны! Если не секрет вам сколько и где делали?

Анна
#14

Делала фейслифтинг в Иванове доктор Лобов К Н . Сегодня ровно неделя. Отечность и кровоподтеки еще есть . Особых болей не испытываю. У меня вопрос: как долго рекомендуется носить компрессионную маску и можно ли снимать на ночь. У Лобова делала 12 лет назад блефаропластику: результат был отличный Я из Москвы , но доверяю только ивановским пластических хирургам . Во- первых их качество работ передают из уст в уста. Ни разу не услышала нареканий на хирурга Лобова К Н . Во вторых Лобов НК ,Воронов и Червяков - первые пластических хирурги в Иванове. Цена операции идет вторым планом,но и здесь преимущество очень большое. Всем кто захочет делать фейслифтинг блефаропластику и тд очень советую хирурга Лобова КН Мне 63 года Анна

Виктория
#15

Никогда не делайте ничего у хирурга Авдеева и у хирурга Пшонкиной! Я у Авдеева делала блефаропластику несколько лет назад по совету косметолога в их клинике! Сделал небрежно, плохо. А у Пшонкиной делала фэйс тайт на подбородке, она сказала, что немного подтянет платизму, не попала в естественную складку, сделала огромный , кривой, неаккуратный шов. Через год сказала, что давайте еще полгодика подождем... В общем, все исправил Ищенко. Хирург Ищенко устранил выворот нижнего века и выровнял глаза( они у меня одновременно не открывались,это было заметно и я страдала) Сделал фэйс лифтинг. Сразу видно его работу, все очень корректно и профессионально. Из мазей мне очень помог Траумель -С и такие же таблетки для рассасывания. И еще мазь Синяк OFF. Синяки сходят к концу 3 недели, с глаз - раньше.

Валентина
#16

18/02/2016 сделала круговую подтяжку лица и блефаропластику век. Сразу возники с дренажом с правой стороны лица,медсестра ночью выдавливала руками из шеи и лица жидкость. Послезавтра уже месяц после операции.На сегодняшний день разные глаза,слева глаз узкий,с права груглый.Слева у уха по щеке уплотнения,переходящие на шею.Левая бровь не активна.отек тяжелый основной прошел,но отек еще остался.Слева он существеннее,от этого видна разница половинок лица. Уплотнения переодически очень болят так,что начинает болеть левое ухо.Доктор говорит,что со временем все пройдет.Но что-то мне не вериться.Видно,что лицо не справляеться.и есть проблема неравномерного отека.Посоветуйте пожалуйста.Что можно сделать,куда обратиться,чем помочь.Спасибо(

Гость
#17

[quote="Марина" message_id="50469058"]Сделала круговушку с блефаропластикой 4 дня назад. Щеки твердые и бесчувственные, синяки вокруз глаз и на шее. Отек на всем лице. Сегодня сняли швыс с век. Боли неи и не было. Оперировали с разрезами в волосистой части и вдоль ушка. Делала в Краснодаре[/ Добрый день.Можно поинтресоваться как у Вас дела после операции сложились. Поделитесь пожалуйста своими переживаниями. Я сделала круговую подтяжку месяц назад.Не все благополучно.Уже левый глаз правого и отверделости по левой сторне щеки у уха и по шеи.И после синяком под глазами мне кажеться остаються постоянными пигментные пятна.Не активна левая бровь Как долго у вас были отеки? чем спасались.? что принимали,чем мазали.Буду благодарна на Ваше желание подсказать.

раиса
#18

сделала круговую подтяжку/ однако носогубные складки так и остались

раиса
#19

сделала круговую подтяжку/ лифтинг шеи/ и височный лифтинг.Сзади уха большие уплотнения/ щеки тоже наполовину не чувствительные/ . Повязку доктор сказал снять через неделю. мочки ушей почему то задрались вверх/Швы снимаю на 10 й день/ Результат конечно видно/ но// дискомфорт сильный с нечувствительностью

гость
#20

тоже самое у меня / уже 3 месяца как прошла подтяжка/ у меня все обвисло результат на 50процентов/ сохраняются уплотнения вообще они какогда нибудь пройдут??

гость
#21
раиса

сделала круговую подтяжку/ однако носогубные складки так и остались

Remix
#23
Валентина

18/02/2016 сделала круговую подтяжку лица и блефаропластику век. Сразу возники с дренажом с правой стороны лица,медсестра ночью выдавливала руками из шеи и лица жидкость. Послезавтра уже месяц после операции.На сегодняшний день разные глаза,слева глаз узкий,с права груглый.Слева у уха по щеке уплотнения,переходящие на шею.Левая бровь не активна.отек тяжелый основной прошел,но отек еще остался.Слева он существеннее,от этого видна разница половинок лица. Уплотнения переодически очень болят так,что начинает болеть левое ухо.Доктор говорит,что со временем все пройдет.Но что-то мне не вериться.Видно,что лицо не справляеться.и есть проблема неравномерного отека.Посоветуйте пожалуйста.Что можно сделать,куда обратиться,чем помочь.Спасибо(

крис
#24
Гость

траумель и гепаринка.
а вообще у меня отеки долго были

долго это сколько:????????????????????77

Юлия Вячеславовна
#25

[quote="Валентина" message_id="55736178"]18/02/2016 сделала круговую подтяжку лица и блефаропластику век. Сразу возники с дренажом с правой стороны лица,медсестра ночью выдавливала руками из шеи и лица жидкость. Послезавтра уже месяц после операции.На сегодняшний день разные глаза,слева глаз узкий,с права груглый.Слева у уха по щеке уплотнения,переходящие на шею.Левая бровь не активна.отек тяжелый основной прошел,но отек еще остался.Слева он существеннее,от этого видна разница половинок лица. Уплотнения переодически очень болят так,что начинает болеть левое ухо.Доктор говорит,что со временем все пройдет.Но что-то мне не вериться.Видно,что лицо не справляеться.и есть проблема неравномерного отека.Посоветуйте пожалуйста.Что можно сделать,куда обратиться,чем помочь.Спасибо
Валентина, подскажите пожалуйста, как у Вас проходил реабилитационный период? Чем спасались? чем это закончилось?. Сделала круговую и блефаро 2 недели назад 10.01.17. Сильных синяков нет, но отеки твердые огромные. Давит на уши, на лоб. Одна бровь не двигается. Один глаз больше другого. Волосы лезут и обламываются. Рыдаю с утра до ночи. Сказали ждите месяц-полтора. Помогите, может быть что-то посоветуете.

Вета
#26

Доброго времени суток всем. У меня сегодня 11 -***** сутки после фейслифтинга. Подтяжка шеи нижняя и средняя зоны лица. Первое время очень болело левое ухо. Сейчас лучше. Отеки наполовину спал не равномерно. Левая сторона более отёчна. Швы болят иногда , завтра их уже снимаю. Пока все нравится, не знаю как будет когда полностью сойдёт отек и лицо встанет. Лицо заматываю компрессионным бинтиком. Щеки ближе к ушам твёрдые и плохо чувствительны, но это со временем пройдёт. Всем хорошего настроения и позитива это тоже влияет на процесс.

Дриада
#27

Слушайте, ну вы вообще понимаете, что такое круговая подтяжка? Вам не только кожу, но ткани сместили - и вы хотите, чтобы после этого ни синяков, ни отеков не было? Дайте лицу "прийти в себя, оставьте его в покое!! И все прекрасно пройдет и заживет. Я вон у А. Гварамии смас делала, он говорил, что конечный результат можно только через 8 месяцев оценивать.

Отличница
#28

Реально - синяки проходят через три недели (после любого лифтинга лица, в том числе и глубокого Спейс или Смас - не важно). Чувствительность тканей, тех, что отделялись и сдвигались - восстанавливается не раньше чем через три месяца. Отеки так же проходят не раньше, чем через два месяца. Естественно, эти процессы постепенные, с каждой неделей становится все лучше и лучше. И индивидуальная реакция также у разных людей разная.
На счет выпадения волос - у меня вылезали просто пачками, начиная с самой первой головомойки на 5 день после операции. Мне помогли витамины в ампулах (наружно на кожу головы), в инете полно рекомендаций.

Наталья
#29

Делала сразу дан операции.фейслифтинг и абдоминальную пластику.Ослжнение после фейслифтинга .Это гематомы с двух сторон плюс отеки. Мне 66лет,сама шла и как все,конечно переживаю,но на данный момент,а это на9 деньпосле операции гематомы уменьшаются ,а отеки в области щек держатся Шея,хоть и отечная,но подтянутая.Помните Красота того стоит!!! Всем желаю быстрейшего выздоровления

Марина
#30

Делала смас 2 месяца назад. Отеков уже нет. Болезненность швов ощущается во время сна. Уплотнения в области висков. Имеются уплотнения на щеках.

Мила
#31
Ирэна

Здравствуйте!Кто может подсказать действенное средство от отёков, а главное от серо- сине-желто-лиловых синяков на лице, скулах, веках и под глазами... Заранее благодарна Всем.

Елена
#32
Вета

Доброго времени суток всем. У меня сегодня 11 -***** сутки после фейслифтинга. Подтяжка шеи нижняя и средняя зоны лица. Первое время очень болело левое ухо. Сейчас лучше. Отеки наполовину спал не равномерно. Левая сторона более отёчна. Швы болят иногда , завтра их уже снимаю. Пока все нравится, не знаю как будет когда полностью сойдёт отек и лицо встанет. Лицо заматываю компрессионным бинтиком. Щеки ближе к ушам твёрдые и плохо чувствительны, но это со временем пройдёт. Всем хорошего настроения и позитива это тоже влияет на процесс.

Елена
#33

Вера, здравствуйте. На какой день у Вас прошли плотные отеки на щеках? У меня точно такой же объем операции, сегодня 17 день. Синяки почти все прошли, но, вот, плотные отеки на щеках держатся, лицо широкое. Вам назначали какие- нибудь физиопроцедуры? У Вас сейчас много времени прошло после операции, результат уже окончательный. Эти плотные валики очень пугают, вдруг, так и останутся? Когда такие операции показывают по телеку, на 14 день отеков уже ни у кого нет, у всех лица нормального размера, у меня же, как у китаянки :(. Очень жду Вашего ответа

Лен
#34
Елена

Вера, здравствуйте. На какой день у Вас прошли плотные отеки на щеках? У меня точно такой же объем операции, сегодня 17 день. Синяки почти все прошли, но, вот, плотные отеки на щеках держатся, лицо широкое. Вам назначали какие- нибудь физиопроцедуры? У Вас сейчас много времени прошло после операции, результат уже окончательный. Эти плотные валики очень пугают, вдруг, так и останутся? Когда такие операции показывают по телеку, на 14 день отеков уже ни у кого нет, у всех лица нормального размера, у меня же, как у китаянки :(. Очень жду Вашего ответа

Нелли
#35

Очень сильно выпадают волосы после пластики лица,18 день после круговой подтяжки лица.Посоветуйте ,пожалуйста,как вылечить это?

Гость
#36

У меня тоже выпадали больше, чем обычно, но сейчас все нормализовалось, после операции 42 день. Я ничего специально не применялась, но знаю, что очень помогает минеральное масло для волос Селективной. Правда, не знаю, есть ли сейчас такое, я использовала лет семь назад, мне очень понравилось.

Татьяна Евг.
#37

Ходила на физио к косметологу, мне кажется ускорило очень восстановление, ну и по совету моего хирурга Салиджанова Трумелем мазала, в принципе за 2 недели всё сошло практически!

Мотя
#38
Ирэна

Здравствуйте!Кто может подсказать действенное средство от отёков, а главное от серо- сине-желто-лиловых синяков на лице, скулах, веках и под глазами... Заранее благодарна Всем.

Мотя
#39
Ирэна

Здравствуйте!Кто может подсказать действенное средство от отёков, а главное от серо- сине-желто-лиловых синяков на лице, скулах, веках и под глазами... Заранее благодарна Всем.

Гель долобене, гепариновый мазь.

Гость
#40

5 недель после подтяжки, как же тяжко.. тьфу, если бы знала, никогда бы ни за что ...

Анна
#41

У меня сегодня - 8-ые сутки после эндоскопической подтяжки средней зоны + нижней блефаропластики. Синяки - ужасные, под глазами, над глазами, и вылезли даже в нижней части лица, у подбородка, хотя, туда, вроде бы, хирург не залезал :)) Синяки меня не смущают, они постепенно бледнеют, но вот скулы - это жуть. Я - как китаянка с огромными скулами, они твердые и горячие. Потом, один глаз - хорошо открыт, а второй - пока с чуть более опущенной бровью..... Или это пока отек у глаза, не знаю...

Но скулы - это жуть!!!! Сколько будет отек на скулах держаться???

Сосу Траумель по 2 таблетки непрерывно, мажу Траумель на ночь и днем, но после мази отек, как мне кажется, еще больше нарастает... А как сотру - спадает..

Анна
#42
Лен

Елена, у меня то же самое, слово-в-слово, 10-ые сутки после эндоскопической подтяжки средней зоны + нижней блефаропластики (в клинике Mont Blanc, Москва). И меня тоже страшно пугают твердые скулы и отеки на них! А мне через неделю - на конференцию лететь и там выступать перед аудиторией в 150 чел. Когда у Вас окончательно прошли отекшие скулы и щеки, подскажите пожалуйста?

Praha
#43
Анна

Елена, у меня то же самое, слово-в-слово, 10-ые сутки после эндоскопической подтяжки средней зоны + нижней блефаропластики (в клинике Mont Blanc, Москва). И меня тоже страшно пугают твердые скулы и отеки на них! А мне через неделю - на конференцию лететь и там выступать перед аудиторией в 150 чел. Когда у Вас окончательно прошли отекшие скулы и щеки, подскажите пожалуйста?

Добрый день всем!
Насчёт китайский скул, не беспокойтесь. Через месяц - полтора будете красавицей. Скулы станут на место, там где им и положено быть. Я делала среднюю зону эндо 10 лет назад в Одессе у Кадочникова. Очень довольна результатом.

Гость
#44

Почти 3 месяца со дня круговой подтяжки с эндотинами. Отек уже не так заметен, овал нравится, но одна щека вся в уплотнениях как горошины.

Алена
#45

Здравствуйте! Два дня назад сделала височный лифтинг и минилипосакцию подбородка. Ношу компрессионную маску не снимая,швы обрабатываю два раза в день. Брови и глаза стали чуть в разлет),носогубки немного разгладились и выровнялся овал лица-исчезли брыльки -это из положительного. Из минусов: шов с одной стороны бугорками(это понятно,ведь кожу отслаивали), под одним глазом нарастает отек,неприятные ощущения натяжения в висках,жевать больно. Уверенна,что все эти явления временные,нужно запастись терпением. Если Вы доверили своё лицо проффесионалу,то все будет хорошо!

Гость
#46

Ирэна, добрый день, я хочу сделать круговую подтяжку, но говорят, что кожа после нее ужасная и долго проходят синяки, отеки. Очень прошу поделитесь впечатлениями. И у кого вы делали операцию?

Гость
#47
Гость

Ирэна, добрый день, я хочу сделать круговую подтяжку, но говорят, что кожа после нее ужасная и долго проходят синяки, отеки. Очень прошу поделитесь впечатлениями. И у кого вы делали операцию?

основные синяки после 2 недели, а мелкие синяки после месяца, а отеки могут и год

Irene
#48
Гость

основные синяки после 2 недели, а мелкие синяки после месяца, а отеки могут и год

Я сделала круговую подтяжку 11. 02.2018. Прошло чуть больше месяца. Синяки уже ушли, а вот отёчность небольшая ещё есть. Делала подтяжку и блефаропластику. Операцию делала в Петербурге в клинике Грандмед. Оперировал доктор Украинский А. И. Замечательный хурург! Положительный результат на лицо! В прямом смысле этого слова!

Гость
#49

[quote="Irene"]Я сделала круговую подтяжку 11. 02.2018. Прошло чуть больше месяца. Синяки уже ушли, а вот отёчность небольшая ещё есть. Делала подтяжку и блефаропластику. Операцию делала в Петербурге в клинике Грандмед. Оперировал доктор Украинский А. И. Замечательный хурург! Положительный результат на лицо! В прямом смысле этого слова![/quote
Простите , а как ваши волосы после этого? И чем сказали отеки и синяки ,Очень благодарна ( 7 день после круговой подтяжки и блеферопластики нижних век)

Гость
#50

[quote="Гость"][quote="Irene"]Я сделала круговую подтяжку 11. 02.2018. Прошло чуть больше месяца. Синяки уже ушли, а вот отёчность небольшая ещё есть. Делала подтяжку и блефаропластику. Операцию делала в Петербурге в клинике Грандмед. Оперировал доктор Украинский А. И. Замечательный хурург! Положительный результат на лицо! В прямом смысле этого слова![/quote Простите , а как ваши волосы после этого? И чем сказали отеки и синяки ,Очень благодарна ( 7 день после круговой подтяжки и блеферопластики нижних век)
Простите , чем обрабатывали отеки