Гость
Статьи
Бестампонная …

Бестампонная септопластика

Кому делали? Как проходит операция? Расскажите. Очень боюсь

Трусиха
10 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

мне делали, а как это бестампонная,???
В общем страшно оно конечно то да,но вы же спите во время операции, я чувствовала как мне ломали там что то , но ни боль а просто чувствовала что дергают гоолову и хрящь, после операции было больно немного, скорее неприятно тампоны уж больно неудобными были, такое ощущение что все время чихнуть хочешь( к стати чихать нельзя) некоторым пациентам когда бинты тампоны снимали они в обморок падали и это к стати мужчины были))) Мне сняли я подрячком сама пошла в палату. тампоны сняли на второй день после операциИ , и да очень трудно спать постоянно пересыхает рот ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ а потом все потихонечку востанавливается,.... еще зависит кто и как делал,главное что б не стажер какой то))

Трусиха
#2

Вы у кого делали? В Москве? Врач объяснил, что после операции тампонов в носу не будет, и крови не будет, поэтому так и называется бестампонная. А если чихать нельзя. а случайно чихнешь? И что потом с носом после операции? Он выравнивается? Ещё нужно сдать анализы перед операцией, я точно копыта отброшу(((

Трусиха
#3

Сколько дней в больнице лежать? И как часто потом на осмотр ездить, вдруг дома что-нибудь случится!!

Eva
#4

Нет, я делала в Кишиневе, Я чихала,правда очень больно, профессор мне объяснил что когда чихаешь желательно через рот то есть с открытым ртом)) это конечно смешно выглядит но по другому я не могла)) не переживайте я тоже трусиха, смотря еще какой доктор вас оперирует я выбрала лучшего у нас в Республике и благодарна ему

Eva
#5

а сколько у вас стоит септопластика?

Eva
#6

я лежала три дня, потом раз в неделю ездила, дома приключений не было, на осмотре вытаскивали засохшую смесь какуето из носа)

Трусиха
#7

18 тысяч стоит обычная септопластика, и 25 бестампонная. А наркоз какой делали? Там ещё анализов много сдавать((( Боюсь, что потом после операции вдруг кровотечение начнется дома((( Может ведь и хуже стать после операции, думаю вообще может не делать, но врачи говорят, что у меня сильное искривление и делать надо((

Светлана
#8

Септопластику должен делать опытный хирург. У меня было довольно сильное искривление перегородки после дтп. Два месяца назад сделала операцию, сейчас все отлично! Операцию делала в Москве в медцентре Здоровье на Варшавке, хирург Антонов Олег Владиславович. Операция проходила под местной анестезией. Восстановилась быстро.

lisaalisa
#5

сколько искривленных перегородок повидал хирург Алексанян- только он знает) я слышала, что он делает самые разные рино-септопластики) бескровные рино, используя собственные методики)))) недавно он сделал рино для Виктории Романец из дом2=)

Мила
#10

Тоже не поняла, что значит бестампонная… наверное «модные» методики так называют, а по факту технология плюс-минус та же. Как не назови – это выпрямление перегородки. Я делала в эталоне у Гончаровой Иляны, называлось септопластика) бояться нечего, болей не было и их быть не должно, есть же препараты всякие обезболивающие и врачи рядом, а если вы уже дома, то на связи, да и без полного инструктажа вас и не отпустят) Да, сначала пару дней дышать ртом придется, но не неделю, точно меньше! Только меня это не смущало, так как я до операции так постоянно почти и дышала))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: