Гость
Статьи
Лазерная эпиляция. …

Лазерная эпиляция. Диодный лазер. Можно ли выщипывать?

Здравствуйте! 11 дней назад ходила на первый сеанс лазерной эпиляции глубокого бикини. Лазер был диодный. Косметолог мне сказала примерно через неделю воспользоваться воском и удалить все волосы! То есть не дожидаться, пока волосы вылезут сами, а самой их удалить.... Сейчас перечитала кучу тем на тему лазерной эпиляции - везде пишут, что надо ждать в районе 3х недель и волосы НЕ ВЫРЫВАТЬ! Так что получается, косметолог разводит меня на деньги?

Сейчас на 11 день почти все волосы на месте, вылезло очень мало, процентов 5 может. На губах так вообще вылезать сами не хотят.
И такой вопрос - проясните - если не дожидаться смерти волос и их выпадения и выщипать их - получается, выщипываешь здоровые волосы из здоровой луковицы и потом из этой луковицы снова полезет волос? То есть бессмысленное занятие? Не очень понимаю, как разрушается волос при эпиляции - луковица в первый же день умирает или как раз в течение 3-***** недель?

Сколько вообще волос должно выпасть после лазера и в течение какого времени? Все в течение 3х недель, или только часть?
Спасибо

Света
39 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня было процедур 5, кажется (давно было, но точно больше трех раз я повторяла). Ничего не надо было эпилировать - просто ходишь до следующего сеанса. На все 100% волосы не исчезнут, останется такой типа пушок. Как мне объяснили, это те волоски ,в которых не хватает темного пигмента. А именно на этот пигмент лазер и реагирует.

Гость
#2

Да, девочки, кто в теме, поделитесь опытом пожалуйста. Тоже задумалась о лазерной эпиляции, волосы у меня темные, толстые, т.е. лазер должен их брать без проблем. Меня смущает что на сайте салона написано, что никаких противопоказаний и проблем - можно сразу загорать, бриться, купаться, все что хочешь. А как на самом деле? И стоит ли заниматься этим перед летом? Надоела эта шерсть, сил нет....

Гость
#3
Света

Здравствуйте! 11 дней назад ходила на первый сеанс лазерной эпиляции глубокого бикини. Лазер был диодный. Косметолог мне сказала примерно через неделю воспользоваться воском и удалить все волосы! То есть не дожидаться, пока волосы вылезут сами, а самой их удалить.... Сейчас перечитала кучу тем на тему лазерной эпиляции - везде пишут, что надо ждать в районе 3х недель и волосы НЕ ВЫРЫВАТЬ! Так что получается, косметолог разводит меня на деньги?

Сейчас на 11 день почти все волосы на месте, вылезло очень мало, процентов 5 может. На губах так вообще вылезать сами не хотят.
И такой вопрос - проясните - если не дожидаться смерти волос и их выпадения и выщипать их - получается, выщипываешь здоровые волосы из здоровой луковицы и потом из этой луковицы снова полезет волос? То есть бессмысленное занятие? Не очень понимаю, как разрушается волос при эпиляции - луковица в первый же день умирает или как раз в течение 3-х недель?

Сколько вообще волос должно выпасть после лазера и в течение какого времени? Все в течение 3х недель, или только часть?
Спасибо

я пинцетом выщипывала, эти волоски держутся за счет кожи, а не луковицы

Гость
#4
Гость

Да, девочки, кто в теме, поделитесь опытом пожалуйста. Тоже задумалась о лазерной эпиляции, волосы у меня темные, толстые, т.е. лазер должен их брать без проблем. Меня смущает что на сайте салона написано, что никаких противопоказаний и проблем - можно сразу загорать, бриться, купаться, все что хочешь. А как на самом деле? И стоит ли заниматься этим перед летом? Надоела эта шерсть, сил нет....

загорать уж точно нельзя хотя бы неделю, а то и две
перед месячными дня за 2-3 не стоит делать( связано с гормонами- вообщем деньги на смарку)

#5
Гость

Да, девочки, кто в теме, поделитесь опытом пожалуйста. Тоже задумалась о лазерной эпиляции, волосы у меня темные, толстые, т.е. лазер должен их брать без проблем. Меня смущает что на сайте салона написано, что никаких противопоказаний и проблем - можно сразу загорать, бриться, купаться, все что хочешь. А как на самом деле? И стоит ли заниматься этим перед летом? Надоела эта шерсть, сил нет....

загорать нельзя. Я после одной процедуры шла до транспорта минут 5 под ярким весенним солнцем. Приехала домой и обалдела - на месте эпиляции появились коричневатые пятнышки, как веснушки, но очень контрастные. Правда, сошли на следующий день)

Лана
#6

У меня все ноги покрыты вросшими волосами. Подскажите зазорная эпиляция поможет? Или нужно сначала волоски из под кожи достать самой? Спасибо

Гость
#7

Я делала 8 раз. Вырывать или выщипывать нельзя. Перед месячными нежелательно делать,так как очень болезненно.Результатом довольна-зона бикини уже практически чистенькая,а вот екстра-бикини единичные волоски,как бы маленькими кусочками остались.

Гость
#8

И такой вопрос - проясните - если не дожидаться смерти волос и их выпадения и выщипать их - получается, выщипываешь здоровые волосы из здоровой луковицы и потом из этой луковицы снова полезет волос? То есть бессмысленное занятие? Не очень понимаю, как разрушается волос при эпиляции - луковица в первый же день умирает или как раз в течение 3-х недель?

Гость
#9

хочу сделать лазерную эпиляцию голеней перед летом по акции http://ls.clinic-premium.ru. клиника впечатлила. написано, что не больно и видимый эффект уже после первой процедуры - может, кто-нибудь уже делал подобное?

Оля
#10

После лазерного мне выщипывать ничего не приходилось, само все отпало в течении 4-5 дней. Делала над верхней губой, на щеках,также ноги, подмышки и бикини. Результат уже 2 неделю держится. Сказали прийти на повторный через 3-4 недели, как раз к июлю буду готова :) Делаю в медцентре Города на аппарате Synchro PLA:Y. В мае сделали по 30% скидке. http://www.medcentergoroda.ru/spetsialnye-predlozheniya/meditsinskaya-kosmetologiya/skidka-30-na-vsyu-lazernuyu-epilyatsiyu-podmyshechnaya-zona-v-podarok.html

Ani Irena
#11

Кто-нибудь знает куда обращаться и как с этим дальше быть:
Месяц назад у меня был уже 6-ой типуль лейзер в пропорции в Ришон леЦионе, девушка "доктор Михаль" сделала мне реальные ожоги (фотки прилагаются).На следующий день к ужасной боли добавились рвота и понос, но это я пережила и сейчас похожа на пятнистого оленя. Мой дерматолог запретил мне солнце и море на пол года. Ожоги заживают а пятна от них остаются.
Лейзер продолжать нельзя пока пятна не сойдут и вообще сойдут ли? Анталия и Эйлат пришлось отменить. О шортах и коротких юбках и речи нет до самой зимы, если повезёт. Даже если я это всё и переживу, так я это не оставлю! Кто чё знает, подскажите куда обратиться и с чего начать. Спасибо за помощь.

Мариша
#12

Неповезло с косметологом вам, конечно. У меня таких проблем никогда не было. Может потому что у мне повезло с косметологом? Я делаю у Анастасии Павловой в Униклиник

Вика
#14

А зачем такие мучения? почему не пошли на GentleMax в Оттимо? Тоже лазер, только больше на волосы воздействует, а не на кожу, знаю даже девчонок, которые глубокое бикини на нем делали без каких-либо последствий для кожи.

Евгения
#15

здравствуйте , подскажите пожалуйста ,можно ли после лазерной эпиляции увеличивать губы ? и сколько должно пройти после лазера? Спасибо)

Гость
#16

542. Гость | 23.12.2015, 15:49:07 [2114414051]
Предлагаю эпиляцию диодным лазером. Косметолог с мед образованием стаж работы 6 лет. Работаю на аппарате Lumenis Light Sheer Et( производство США). цены от 1500р .Проконсультирую по тел 8916-616-77-46.

Киса
#17

диодный лазер самый лучший , современный и щедящий. В отличие от александрита не делает ожог кожи

Евгения
#18

Скажите, делал кто-нибудь на диодном лазере? Сделала 3 процедуры, эффекта нет. Кажется что волосы стали даже жестче.

Гость
#19

Да вы издеваетесь? После эпиляции еще 4-5 дней сидеть с черными усищами, которые отрастила специально для эпиляции - обычно выщипываю. :(((((((

Оливия
#20

Киса, хорошие мастера сразу после обрабатывают кожу Пантенолом) Я в двух салонах эпиляцию лазерную делала, и в обоих салонах мне этот спрей на кожу наносили - он охлаждает приятно, ну и, самое главное, все ожоги и повреждения кожи заживляет. Я даже домой себе такой прикупила, на всякий случай (только надо покупать со смайликом на упаковке - это отличительный знак оригинального, лечебного спрея)

sveta
#21

Вы пишете про GentleMax в Оттимо, а сами Вы там лаз.эпиляцию делали и как помогло ли?

Хелена
#22
Киса

диодный лазер самый лучший , современный и щедящий. В отличие от александрита не делает ожог кожи

А я с вам не соглашусь: с диодным лазером (да с любым, считаю, лазером) ожоги кожи можно получить легче легкого. У того же диодного очень маленький пучок лазерный, поэтому мастеру приходится в большинстве случаев делать по две вспышки на одном и том же участке кожи - и вот, здравствуй, ожог. Сама через это прошла, поэтому знаю, о чем говорю. Тут, как нельзя кстати, и правда, может спрей специальный понадобиться - мне тоже Пантенол нравится, который со смайликом возле названия: он безопасный и лечебный, в отличие от разных подделок (которые в основе своей лишь косметический эффект оказывают да еще и парабены содержат) - сразу после процедуры наношу на кожу, впитывается хорошо, ожоги, раздражение кожи - всё проходит довольно быстро

Mилена
#23

Мне сказали можно подстригать ножницами,но ни в коем случае не выщипывать ,сами отпадут,но мои не отпали ,хотя прошло две с половиной недели ,но стоит провести рукой или почесать легко выходят ,кстати хотелось бы уточнить ,на гормоны действуют эти лучи,кто знает?

Валерия
#25

Все нюансы должен мастер объяснять. Спрашивать здесь как минимум глупо - ситуации разные у нас. Мне вот выщипывать волоски не пришлось - сами отпали. Но у меня была проблема с раздражением кожи после эпиляции, но я Пантенолом спаслась - спрей этот (тоже со смайликом у меня) в самые короткие сроки избавил от этой беды. Так что от эпиляции у меня в целом только положительные впечатления

Шуана
#26
Света

Здравствуйте! 11 дней назад ходила на первый сеанс лазерной эпиляции глубокого бикини. Лазер был диодный. Косметолог мне сказала примерно через неделю воспользоваться воском и удалить все волосы! То есть не дожидаться, пока волосы вылезут сами, а самой их удалить.... Сейчас перечитала кучу тем на тему лазерной эпиляции - везде пишут, что надо ждать в районе 3х недель и волосы НЕ ВЫРЫВАТЬ! Так что получается, косметолог разводит меня на деньги?
Сейчас на 11 день почти все волосы на месте, вылезло очень мало, процентов 5 может. На губах так вообще вылезать сами не хотят.
И такой вопрос - проясните - если не дожидаться смерти волос и их выпадения и выщипать их - получается, выщипываешь здоровые волосы из здоровой луковицы и потом из этой луковицы снова полезет волос? То есть бессмысленное занятие? Не очень понимаю, как разрушается волос при эпиляции - луковица в первый же день умирает или как раз в течение 3-***** недель?
Сколько вообще волос должно выпасть после лазера и в течение какого времени? Все в течение 3х недель, или только часть?
Спасибо

девушка, как закончился ваш опыт с диодный лазером? ! Я преобрела диодный аппарат для салона и поставщики-консультанты тоже утверждают, что нужно через неделю воском удалить!

Татьяна
#27
Евгения

Скажите, делал кто-нибудь на диодном лазере? Сделала 3 процедуры, эффекта нет. Кажется что волосы стали даже жестче.

Я слелала 2 раза подмышки-хорошо, бикини так себе, а голень-сбриваю и растут как иголки(((( ни выпадает ничего на 14 день и жесткие жесткие стали

Любовь
#28

Сама долго и дотошно выбирала салон и мастера по лазерной эпиляции, что сейчас смело могу сказать- это время потрачено не зря! Нашла нереально крутой салон на Проспекте Мира, Esthetic Room называется. Если кто там был и делал и знает Елену лично, подтвердят, как у них в салоне уютно и как хорошо делает лазерную эпиляцию там на диодном лазере. При этом еще скидки бывают и разные подарочки))) Прелесть!

Яна
#29
Света

Здравствуйте! 11 дней назад ходила на первый сеанс лазерной эпиляции глубокого бикини. Лазер был диодный. Косметолог мне сказала примерно через неделю воспользоваться воском и удалить все волосы! То есть не дожидаться, пока волосы вылезут сами, а самой их удалить.... Сейчас перечитала кучу тем на тему лазерной эпиляции - везде пишут, что надо ждать в районе 3х недель и волосы НЕ ВЫРЫВАТЬ! Так что получается, косметолог разводит меня на деньги?
Сейчас на 11 день почти все волосы на месте, вылезло очень мало, процентов 5 может. На губах так вообще вылезать сами не хотят.
И такой вопрос - проясните - если не дожидаться смерти волос и их выпадения и выщипать их - получается, выщипываешь здоровые волосы из здоровой луковицы и потом из этой луковицы снова полезет волос? То есть бессмысленное занятие? Не очень понимаю, как разрушается волос при эпиляции - луковица в первый же день умирает или как раз в течение 3-***** недель?
Сколько вообще волос должно выпасть после лазера и в течение какого времени? Все в течение 3х недель, или только часть?
Спасибо

Яна
#30

Волос погибает в течении 2-х недель ,и естественно его нельзя удалять воском и эпилятором ( так.как вы удалите волос с корнем ,который должен погибнуть либо ослабнуть и выпасть самостоятельно - через 2 недели после процедуры ) ,волос можно удалять только бритвой ,кремом ,тримером ,либо не трогать ,это все мастер должен объяснять перед процедурой ,и так же дать рекомендации ,в чем ограничить себя после процедуры И так далее .Девочки кто живет в Сочи или в Адлере ,есть 2 студии лазерной эпиляции ,точно все объяснят и аппаратура там всегда новая цены адекватные .вот номер 89284569039

Марина
#31
Гость

Да, девочки, кто в теме, поделитесь опытом пожалуйста. Тоже задумалась о лазерной эпиляции, волосы у меня темные, толстые, т.е. лазер должен их брать без проблем. Меня смущает что на сайте салона написано, что никаких противопоказаний и проблем - можно сразу загорать, бриться, купаться, все что хочешь. А как на самом деле? И стоит ли заниматься этим перед летом? Надоела эта шерсть, сил нет....

Самое главное протипоказание- это онкология, если на теле есть родинки вы можете быть в зоне риска. Все виды лазера, фотоэпиляции не до конца исследованы. Это опасно для здоровья

Lakuzi
#31

Девочки, не проходите мимо моего отзыва, берегите здоровье! Я сама ходила на 4 сеанса лазерной эпиляции (диод) и была очень довольна. Мне захотелось открыть студию и я начала разбираться глобально в теме:
1) не ведитесь на копеечные цены, узнавайте на каком аппарате вам делают процедуру. Есть аппараты Китай (и это не плохо), но Китай разный. Есть Китай Сборка, с немецкими запчастями - это хорошо (айфоны тоже собирают в Китае), а есть Китайское подпольное производство! Если о модели аппарата нет инфы в интернете - то скорее всего вы будете сильно рисковать здоровьем!
2) по поводу онкологии. Онкология - это противопоказание. По мнению специалистов, лазер не способен вызвать ее у здорового человека. Но мы даже не знаем что является точной причиной ее возникновения (как правило). Что знаем точно, что родинки - надо замазывать замазкой перед эпиляцией. Она не размазываемся под гелем, большие заклеивать - обязательно.
3) мастер должен быть мед. работником ( как минимум с мед. Образованием), многие работают без лицензии, ставят узбечек на процедуру и зарабатывают бабло. Если в студии красивый и богатый интерьер - не значит что все хорошо.
4) мастер должен иметь опыт, не все проходят длительное обучение и даже на диодном лазере можно постараться и оставить ожог, если долго держать на одном месте. Но это совсем должен быть дурак!
5) мастер должен быть квалифицированный и ставить правильные Настройки по частоте и силе импульса. Слишком сильный импульс и не правильно обозначенный фототип - приводит к внимание (!) оволосению. Т.е. наоборот.
6) Нужно наносить бепонтен обязательно после процедуры, многие экономят.
7) Я бы дала вам адресок своей студии, но она открыта будет в середине августа. Позже напишу сюда. Всем здоровья!

анастасия с
#32
Света

Здравствуйте! 11 дней назад ходила на первый сеанс лазерной эпиляции глубокого бикини. Лазер был диодный. Косметолог мне сказала примерно через неделю воспользоваться воском и удалить все волосы! То есть не дожидаться, пока волосы вылезут сами, а самой их удалить.... Сейчас перечитала кучу тем на тему лазерной эпиляции - везде пишут, что надо ждать в районе 3х недель и волосы НЕ ВЫРЫВАТЬ! Так что получается, косметолог разводит меня на деньги?

Сейчас на 11 день почти все волосы на месте, вылезло очень мало, процентов 5 может. На губах так вообще вылезать сами не хотят.
И такой вопрос - проясните - если не дожидаться смерти волос и их выпадения и выщипать их - получается, выщипываешь здоровые волосы из здоровой луковицы и потом из этой луковицы снова полезет волос? То есть бессмысленное занятие? Не очень понимаю, как разрушается волос при эпиляции - луковица в первый же день умирает или как раз в течение 3-***** недель?

Сколько вообще волос должно выпасть после лазера и в течение какого времени? Все в течение 3х недель, или только часть?
Спасибо

#35

Уже давно зрела мысль написать отзыв про лазерную эпиляцию. Начну с того что к этой процедуре я прибегла уже давно. Это именно тот случай когда мне и помогло, и эффект держится уже 2 года. Меня поймёт каждая девушка, женщина что для нас, очень важно как мы выглядим, а особенно когда речь идет о линии бикини. Подруга посоветовала кабинет, где процедуру делают лазером Honor Ice. Плюс этого лазера в том, что процедура безболезненна, а эффект я увидела уже сразу. И так я решилась, записалась, пришла. Почти два месяца я проходила без единого волоса. Испугало меня то что когда я шла на второй сеанс у меня с одной луковицы повылазило по две, три волосины. Меня успокоили объяснив что вспышка лазера спровоцировала рост всех волосинок в луковицы и это хорошо, ведь теперь луч и их устранит. Итог таков: 5 сеансов и я уже 2 года вообще про бритье волос в линии бикини не думаю. Попробовать однозначно стоит.

Илона
#36

У меня с подросткового возраста была проблема с повышенной волосатостью голеней.
Лазерную эпиляцию решила сделать тогда, когда появились свободные деньги. Процедура проводится лазером Honor Ice, длится около часа. Удивило то, что процедура была абсолютно безболезненной! Перерыв между первой процедурой и второй составил около месяца, между второй и третьей – уже 2,5 месяца. Прошло уже несколько месяцев, после последней процедуры, я все боялась, что волосы вырастут снова – но их нет. Как я поняла, самое главное – это сделать все рекомендуемые процедуры и не останавливаться на полпути и ноги действительно будут гладкими.

ната
#37

Было уже 4 процедуры лазерной эпиляции, зона глубокого бикини После первого раза очень заметно стало, что волосы стали реже и очень медленно растут. Но после 4 процедуры волосы растут как прежде, густо и быстро.
Это пройдет или надо ставить крест на лазерной эпиляции

#38

В Америке лазерную эпиляцию делают с 70х годов. Это безопасно!
Самый эффективный и безболезненный.

Гость
#39
Лана

У меня все ноги покрыты вросшими волосами. Подскажите зазорная эпиляция поможет? Или нужно сначала волоски из под кожи достать самой? Спасибо

Поможет, лазер их вытолкнет

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: