Гость
Статьи
ПОВТОРНАЯ …

ПОВТОРНАЯ РИНОПЛАСТИКА!!!

Подскажите есть ли такие же недовольные ринопластикой как и я?!!Кто делал повторную ринопластику и у кого???Успешно ли она прошла??
Заранее спасибо!!!

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
мимо шла
#1

Знаете, я читала где-то, что чуть ли не каждая 5 операция-ринопластика переделывается. И мол "нос" - самая в этом плане непредсказуемая вещь.
Зайдите на plastic-surgeon, там много обсуждений и тем про рино и переделки. Почитайте отзывы, посмотрите фото

петарда
#2

Я делала повторно только уши , все равно не нравится.

Гость
#3

Автор, а у кого вы делали и что не нравится? Что хотели и что получили и сколько времени прошло?

Гость
#4
Гость

Автор, а у кого вы делали и что не нравится? Что хотели и что получили и сколько времени прошло?

Имен называть не буду тк здесь скажут что это пиар))) умников же много)) делала я не в Москве.прошло 2 месяца.я хотела немного убрать длину и это получилось.у меня кончик носа был как груша, я хотела просто ровный аккуратный нос...врач сузил кончик и ноздри, но сам кончик остался такой же формы...т.е. груша, но поменьше просто))) была недавно на консультации у другого врача он сказал что отек при 2 месяцах конечно есть но это никак уже не влияет на форму, нос таким и останется.поэтому уже сейчас прощупываю почву для повторки через год.ищу хирургов, рекомендации и тд

Гость
#5
Гость

Имен называть не буду тк здесь скажут что это пиар))) умников же много)) делала я не в Москве.прошло 2 месяца.я хотела немного убрать длину и это получилось.у меня кончик носа был как груша, я хотела просто ровный аккуратный нос...врач сузил кончик и ноздри, но сам кончик остался такой же формы...т.е. груша, но поменьше просто))) была недавно на консультации у другого врача он сказал что отек при 2 месяцах конечно есть но это никак уже не влияет на форму, нос таким и останется.поэтому уже сейчас прощупываю почву для повторки через год.ищу хирургов, рекомендации и тд

Ну не знаю, какой хирург вам сказал что форма не изменится? 2 мес для кончика ничто, ладно бы еще 6 мес прошло, рано вам задумываться. А так, если только хирург вам хрящи сильно подрезал, тогда думать бесполезно, это не исправить как правило. А можете скинуть фото носа до и после? Просто так проще сказать кому из хирургов вам лучше показаться, тк просто так советовать эт глупо: кому- то сделает хорошо а кому- то плохо, кто- то штампует курносые носы а кто- то прямые, и тд

Гость
#6

Я делала у пшенистова на проспекте мира((( теперь ищу другого хирурга для переделки(

Гость
#7
Гость

Я делала у пшенистова на проспекте мира((( теперь ищу другого хирурга для переделки(

Честно говоря не слышала о таком. А что у вас не так получилось?Чего хотели изначально?расскажите

#8

Добрый день. Меня зовут Наталья, в начале марта, наша пациентка "переделывала" форму носа в Bangkok Phuket Hospital (Тайланд,о.Пхукет), у доктора Пияпас (http://www.phukethospital.com/Doctor/Curriculum-Vitae.php?doctor_id=95) , результатом осталась очень довольна. Операция была не легкой, так как предыдущий хирург не убрал искревление, а переделывать за кем то, это всегда сложнее, чем работать с "оригиналом". Для получения консультации у доктора, обращайтесь в личку. Спасибо

Гость
#9
Гость

Я делала у пшенистова на проспекте мира((( теперь ищу другого хирурга для переделки(

А я делала у шихирмана , Но уже не ищу: все более менее адекватные хирурги разводят руками, то что сделал этот хирург просто шокирует((

Гость
#10
Гость

А я делала у шихирмана , Но уже не ищу: все более менее адекватные хирурги разводят руками, то что сделал этот хирург просто шокирует((

У каких хирургов консультировались?и что вам сделал этот шихирман?!!

Мария
#11

Я делала за границей, потому что первый раз здесь и неудачно, хирург пропилил мне костный отдел до трещины, а повторую операцию мне отказались делать вовсе!! я больше так рисковать не стала!

Гость
#12
Мария

Я делала за границей, потому что первый раз здесь и неудачно, хирург пропилил мне костный отдел до трещины, а повторую операцию мне отказались делать вовсе!! я больше так рисковать не стала!

Ну вот я тоже сделала заграницей первичку...и что из этого вышло ужас...я вообще теперь понимаю, что нет хороших или плохих врачей, ну за исключением совсем безруких хирургов. Все врачи просто делают по-разному...тот у кого я заграницей делала считается одним из лучших, профессор все дела...но мой результат оказался мягко говоря не положительным...поэтому нужно наверное искать своего врача - смотреть его работы, искать отзывы и прочее прочее

Гость
#13
Мария

Я делала за границей, потому что первый раз здесь и неудачно, хирург пропилил мне костный отдел до трещины, а повторую операцию мне отказались делать вовсе!! я больше так рисковать не стала!

Почему отказались? Вы не подавали в суд? За границей то нормально должны делать..хотя насчет рино ничего не слышала

Мария
#14
Гость

Почему отказались? Вы не подавали в суд? За границей то нормально должны делать..хотя насчет рино ничего не слышала

Да просто они не хотели на себя ответственность брать и всё! Долго с ними воевала. Да, там прекрасное отношение, хирурги волшебники, еще и на русском говорят некоторые.

Гость
#15
Гость

У каких хирургов консультировались?и что вам сделал этот шихирман?!!

Вы знаете, у всех . Даже у тех о ком мало кто знает. Если откинуть пустые" все сделаю по высшему разряду н переживай", при этом в глазах только деньги и они не дотронулись до носа, то варианты которые предлагаются или импланты- но авторитетные хирурги не рискуют тк кожа этого не выдержит, или еще большее уменьшение носа но тоже не вариант потому что меньше некуда, а кожа не сократится.
А сделал он вот что: из здорового носа вычистит все хрящи, их просто нет, кончик висит куском бесформенным, в нем нет опоры, из тонкого вздену того превратился в круглый мясистый и опущенный. Спинка не понятно из чего состоит, тк кость есть только с одной стороны носа , при этом тонкая, кривая и вся в буграх. Весь нос в вмятинах и красных багровых пятнах- это не проходит 2 года и не пройдет, плохо сделана отслойка и изза бугров она не прилегает к кости. В складках крыльев носа рубцы, пришить криво и странно, ноздри маленькие круглые и не то что неестественные а ненормально выглядящие . Ну и выглядит в общей картине это вообще странно и страшно. У меня в голове не укладывается как можно было это сделать, причем речь шла о том чтобы внести небольшие корректировки а не о таком вмешательстве. Когда читаю хвалебные отзывы о нем меня всю передергивает, сколько слез проливом я молчу, от ненависти к этому человеку я избавиться не могу, проклинаю каждый день.

Гость
#16

Скажу больше, дотрагиваться до носа противно, он как видящий кусок не пойми чего, а улыбаться противопоказано вовсе- лицо превращается в нечто . А хирург на мои слезы смеялся и говорил что все отлично, вон какую я красотку сделал, отличный нос . Вот так.

Гость
#17
Мария

Да просто они не хотели на себя ответственность брать и всё! Долго с ними воевала. Да, там прекрасное отношение, хирурги волшебники, еще и на русском говорят некоторые.

Хм, а как вы нашли то хирурга русского за границей?

Мария
#18
Гость

Хм, а как вы нашли то хирурга русского за границей?

Он немец) но русский знает, и переводчики там есть. Через представительство российское того центра http://metodic.ru/, обратились туда, все-таки страна другая, хотела во все подробности вникнуть, без помощи переводчиков. Со своими легче.)

Anna
#19
Гость

Вы знаете, у всех . Даже у тех о ком мало кто знает. Если откинуть пустые" все сделаю по высшему разряду н переживай", при этом в глазах только деньги и они не дотронулись до носа, то варианты которые предлагаются или импланты- но авторитетные хирурги не рискуют тк кожа этого не выдержит, или еще большее уменьшение носа но тоже не вариант потому что меньше некуда, а кожа не сократится.
А сделал он вот что: из здорового носа вычистит все хрящи, их просто нет, кончик висит куском бесформенным, в нем нет опоры, из тонкого вздену того превратился в круглый мясистый и опущенный. Спинка не понятно из чего состоит, тк кость есть только с одной стороны носа , при этом тонкая, кривая и вся в буграх. Весь нос в вмятинах и красных багровых пятнах- это не проходит 2 года и не пройдет, плохо сделана отслойка и изза бугров она не прилегает к кости. В складках крыльев носа рубцы, пришить криво и странно, ноздри маленькие круглые и не то что неестественные а ненормально выглядящие . Ну и выглядит в общей картине это вообще странно и страшно. У меня в голове не укладывается как можно было это сделать, причем речь шла о том чтобы внести небольшие корректировки а не о таком вмешательстве. Когда читаю хвалебные отзывы о нем меня всю передергивает, сколько слез проливом я молчу, от ненависти к этому человеку я избавиться не могу, проклинаю каждый день.

Дорогая, я Вам очень сочувствую!!очень!!правда...хочется поддержать и сказать, что все будет хорошо, но я почти в такой же ситуации и понимаю что значит, когда смотришь в зеркало а там ужас...держитесь!!!

Бахтыгуль
#20

Я сама из Бишкека. Мне здесь сделали ринопластику год назад. Нос получился совсем не таким , как я просила. Кончик вообще опустился, нос большой и плохо дышит почему то.... Вообщем я расстроена .до ужаса...Теперь еду в Москву на консультацию. к доктору Салиджанову, по рекомендации знакомых .. Посмотрю что он мне предложит, потому как оставаться такой не хочу. Самое неприятное что нос очень меняет лицо...поэтому надо сто раз подумать прежде чем его переделывать

Гость
#21

Дорогая, я Вам очень сочувствую!!очень!!правда...хочется поддержать и сказать, что все будет хорошо, но я почти в такой же ситуации и понимаю что значит, когда смотришь в зеркало а там ужас...держитесь!!![/quote]

Спасибо)) самое противное, что хирург настаивает на том что работа шикарна и нос совсем не портит, типа нос это пустяки и не играет роли во внешнем виде поэтому даже араться не стоит не то чтобы сделать хорошо. Как он при этом ве ее в профессии и популярен я не знаю((
А у вас что? Есть шансы исправить?

Anna
#22
Гость

Дорогая, я Вам очень сочувствую!!очень!!правда...хочется поддержать и сказать, что все будет хорошо, но я почти в такой же ситуации и понимаю что значит, когда смотришь в зеркало а там ужас...держитесь!!!

Спасибо)) самое противное, что хирург настаивает на том что работа шикарна и нос совсем не портит, типа нос это пустяки и не играет роли во внешнем виде поэтому даже араться не стоит не то чтобы сделать хорошо. Как он при этом ве ее в профессии и популярен я не знаю((
А у вас что? Есть шансы исправить?

У меня слава Богу не вырезаны хрящи и не деформирован нос, но раньше у меня был длинноватый нос и подрезал он его нормально - в профиль красиво...а вот анфас это беда))) на кончике знаете как будто как будто шарик какой-то...очень массивный...т.е. идет нормальный красивый нос с узкими ноздрями а на кончике круглый шарик...это ужасно!!!!При том, что отправляю своему хирургу фотки, тк он не в Москве - он говорит жди до июня это нормальная картина...сходила здесь на консультацию к другому врачу и он сказал, что нос уже не изменится на этих сроках...пойду еще на несколько консультаций тк мне это нужно даже больше морально...

Anna
#23
Бахтыгуль

Я сама из Бишкека. Мне здесь сделали ринопластику год назад. Нос получился совсем не таким , как я просила. Кончик вообще опустился, нос большой и плохо дышит почему то.... Вообщем я расстроена .до ужаса...Теперь еду в Москву на консультацию. к доктору Салиджанову, по рекомендации знакомых .. Посмотрю что он мне предложит, потому как оставаться такой не хочу. Самое неприятное что нос очень меняет лицо...поэтому надо сто раз подумать прежде чем его переделывать

Согласна...я считаю, что нос был моей самой большой ошибкой...хоть я и мечтала об этом уже лет 7...надо было по-другому подходить к этому вопросу...а у Вас что не так переделали?расскажите

Гость
#24
Anna

Спасибо)) самое противное, что хирург настаивает на том что работа шикарна и нос совсем не портит, типа нос это пустяки и не играет роли во внешнем виде поэтому даже араться не стоит не то чтобы сделать хорошо. Как он при этом ве ее в профессии и популярен я не знаю((
А у вас что? Есть шансы исправить?

У меня слава Богу не вырезаны хрящи и не деформирован нос, но раньше у меня был длинноватый нос и подрезал он его нормально - в профиль красиво...а вот анфас это беда))) на кончике знаете как будто как будто шарик какой-то...очень массивный...т.е. идет нормальный красивый нос с узкими ноздрями а на кончике круглый шарик...это ужасно!!!!При том, что отправляю своему хирургу фотки, тк он не в Москве - он говорит жди до июня это нормальная картина...сходила здесь на консультацию к другому врачу и он сказал, что нос уже не изменится на этих сроках...пойду еще на несколько консультаций тк мне это нужно даже больше морально...

У меня тоже пятачок на кончике а был удлиненный. Причем пятак круглый только с одной стороны. Это как раз вырезанные хрящи, сильно убрано поэтому такой эффект((

Anna
#25
Гость

AnnaСпасибо)) самое противное, что хирург настаивает на том что работа шикарна и нос совсем не портит, типа нос это пустяки и не играет роли во внешнем виде поэтому даже араться не стоит не то чтобы сделать хорошо. Как он при этом ве ее в профессии и популярен я не знаю((

А у вас что? Есть шансы исправить?

У меня слава Богу не вырезаны хрящи и не деформирован нос, но раньше у меня был длинноватый нос и подрезал он его нормально - в профиль красиво...а вот анфас это беда))) на кончике знаете как будто как будто шарик какой-то...очень массивный...т.е. идет нормальный красивый нос с узкими ноздрями а на кончике круглый шарик...это ужасно!!!!При том, что отправляю своему хирургу фотки, тк он не в Москве - он говорит жди до июня это нормальная картина...сходила здесь на консультацию к другому врачу и он сказал, что нос уже не изменится на этих сроках...пойду еще на несколько консультаций тк мне это нужно даже больше морально...

У меня тоже пятачок на кончике а был удлиненный. Причем пятак круглый только с одной стороны. Это как раз вырезанные хрящи, сильно убрано поэтому такой эффект((

Я честно говоря не специалист...но что значит круглый с одной стороны?И поясните про вырезанные хрящи...я реально ничего не понимаю...у меня просто на конце как будто шарик...но в профиль нос вытянутый, красивый...не понимаю как такое может быть((((

Гость
#26

У меня тоже пятачок на кончике а был удлиненный. Причем пятак круглый только с одной стороны. Это как раз вырезанные хрящи, сильно убрано поэтому такой эффект(([/quote]

Я честно говоря не специалист...но что значит круглый с одной стороны?И поясните про вырезанные хрящи...я реально ничего не понимаю...у меня просто на конце как будто шарик...но в профиль нос вытянутый, красивый...не понимаю как такое может быть(((([/quote]

Ну да, шарик. Я называю это пятачок. Такой круглый кончик с четким контуром. При этом крылья носа умен шелест ведь да, это потому, такой кругляш получается, что отрекаются хрящики которые идут от кончика к крыльям носа, ноздри западают у основания кончика и вот так получается.
У меня просто с одной стороны вырезан совсем а с другой поменьше поэтому еще и кончик кривой

Ольга
#27

Тоже пережила немало со своим носом. Пришлось делать повторную операцию, но уже у другого доктора. Сейчас слава богу все хорошо. Нос дышит и стал меньше. Прошло около 4 месяцев. Вообще к 2 месяцам уже можно понять, удачная была операция или нет. Хирург Салиджанов теперь мой спаситель, благодарна судьбе за встречу с ним.

Anna
#28
Гость

У меня тоже пятачок на кончике а был удлиненный. Причем пятак круглый только с одной стороны. Это как раз вырезанные хрящи, сильно убрано поэтому такой эффект((

Я честно говоря не специалист...но что значит круглый с одной стороны?И поясните про вырезанные хрящи...я реально ничего не понимаю...у меня просто на конце как будто шарик...но в профиль нос вытянутый, красивый...не понимаю как такое может быть((((

Ну да, шарик. Я называю это пятачок. Такой круглый кончик с четким контуром. При этом крылья носа умен шелест ведь да, это потому, такой кругляш получается, что отрекаются хрящики которые идут от кончика к крыльям носа, ноздри западают у основания кончика и вот так получается.
У меня просто с одной стороны вырезан совсем а с другой поменьше поэтому еще и кончик кривой

Я половину не поняла, если честно)))) то ли ошибки в словах, то ли просто непонятно обяснились...одним словом - беда у нас))))) у меня только единственный вопрос...а о чем думают хирурги когда это все делают?!!!

Anna
#29
Ольга

Тоже пережила немало со своим носом. Пришлось делать повторную операцию, но уже у другого доктора. Сейчас слава богу все хорошо. Нос дышит и стал меньше. Прошло около 4 месяцев. Вообще к 2 месяцам уже можно понять, удачная была операция или нет. Хирург Салиджанов теперь мой спаситель, благодарна судьбе за встречу с ним.

Расскажите что у Вас было!!!Про 2 месяца - согласна!!не верю в эту чушь мол подождите еще полгода и все изменится...отек может и есть но он реально не влияет на форму уже...ээээх(((

Гость
#30
Anna

Я честно говоря не специалист...но что значит круглый с одной стороны?И поясните про вырезанные хрящи...я реально ничего не понимаю...у меня просто на конце как будто шарик...но в профиль нос вытянутый, красивый...не понимаю как такое может быть((((

Ну да, шарик. Я называю это пятачок. Такой круглый кончик с четким контуром. При этом крылья носа умен шелест ведь да, это потому, такой кругляш получается, что отрекаются хрящики которые идут от кончика к крыльям носа, ноздри западают у основания кончика и вот так получается.
У меня просто с одной стороны вырезан совсем а с другой поменьше поэтому еще и кончик кривой

Я половину не поняла, если честно)))) то ли ошибки в словах, то ли просто непонятно обяснились...одним словом - беда у нас))))) у меня только единственный вопрос...а о чем думают хирурги когда это все делают?!!!


Да, телефон исправляет слова, сорри. Говорю, что кругляш на кончике это чрезмерно отрезанные хрящи, которые держат крылья носа. Их сильно подрезают и отсюда контур как шарик. Исправить это почти нереально и это как раз выдает прооперированные носы(

Anna
#31
Гость

Ну да, шарик. Я называю это пятачок. Такой круглый кончик с четким контуром. При этом крылья носа умен шелест ведь да, это потому, такой кругляш получается, что отрекаются хрящики которые идут от кончика к крыльям носа, ноздри западают у основания кончика и вот так получается.
У меня просто с одной стороны вырезан совсем а с другой поменьше поэтому еще и кончик кривой

Я половину не поняла, если честно)))) то ли ошибки в словах, то ли просто непонятно обяснились...одним словом - беда у нас))))) у меня только единственный вопрос...а о чем думают хирурги когда это все делают?!!!


Да, телефон исправляет слова, сорри. Говорю, что кругляш на кончике это чрезмерно отрезанные хрящи, которые держат крылья носа. Их сильно подрезают и отсюда контур как шарик. Исправить это почти нереально и это как раз выдает прооперированные носы(

А можете привести пример у какой-нибудь известной личности?Просто чтобы понимать что мы говорим об одной и той же ситуации

Гость
#32

Да, телефон исправляет слова, сорри. Говорю, что кругляш на кончике это чрезмерно отрезанные хрящи, которые держат крылья носа. Их сильно подрезают и отсюда контур как шарик. Исправить это почти нереально и это как раз выдает прооперированные носы([/quote]

А можете привести пример у какой-нибудь известной личности?Просто чтобы понимать что мы говорим об одной и той же ситуации[/quote]

Ну так даже не приходит в голову никто( у всех более менее нормально. Я поищу)) а может вы фото носа выложите и я скажу ??

Анна
#33

Добрый день!Простите не знаю как ваше имя, на форуме не указано.
После Рино в Испании прошло 11 месяцев у известного хирурга в клинике Текнон.
Был длиновытый опущенный нос, после операции " Резвая" хрюшка с сильно вырезанными ноздрями. Год не выхожу из дома, только за хлебом. Дикие комплексы. По Вашим комментариям на форуме считаю вас достаточным профессионалом подсказать мне ( если посмотрите фото) -есть ли у меня шанс исправить все. И что ,по вашему мнению, нужно конкретно сделать и к кому обратиться.
С уважением.Спасибо
Если дадите добро, отправлю фото

Гость
#34
Гость

Подскажите есть ли такие же недовольные ринопластикой как и я?!!Кто делал повторную ринопластику и у кого???Успешно ли она прошла??
Заранее спасибо!!!

Ася
#35

Мне делали две пластических операций и обе неудачно,кончик носа упал.Интересно возможно его исправить?😔😔😔

Гость
#36

девочки я больше 10 лет назад делала рино, перегородку правили, спину носа ровняли и кончик уменьшали..... честно признаюсь что по моим ощущениям нос какой был такой и остался, будто бы ничего не изменилось.... сейчас опять думаю про рино тк хочу немного уменьшить кончик носа, сделать его более изящным.... но так страшно, боюсь как бы не изуродовали.... может отпишитесь те кто знает хирургов хороших, фамилии....

Гость
#38

к Мошаку можно.он спец по реконструкциям, но операции у него добиться сложно надо уговаривать ег,о долго ходить на консультации, упрашивать и плакать.можетт с 7 раза и возьмет. только без воплей и истерик. он этого не любит

Алина
#39

Девочки, приезжайте на Рино в Махачкалу, тут самые лучшие хирурги))

Гость
#40
Анна

Добрый день!Простите не знаю как ваше имя, на форуме не указано.После Рино в Испании прошло 11 месяцев у известного хирурга в клинике Текнон.Был длиновытый опущенный нос, после операции " Резвая" хрюшка с сильно вырезанными ноздрями. Год не выхожу из дома, только за хлебом. Дикие комплексы. По Вашим комментариям на форуме считаю вас достаточным профессионалом подсказать мне ( если посмотрите фото) -есть ли у меня шанс исправить все. И что ,по вашему мнению, нужно конкретно сделать и к кому обратиться.С уважением.СпасибоЕсли дадите добро, отправлю фото

Выкладывайте фото, по описанию не очень понятно. На моем носе есть все возможные косяки поэтому я наверняка распознаю какой именно у вас

Гость
#41
Гость

девочки я больше 10 лет назад делала рино, перегородку правили, спину носа ровняли и кончик уменьшали..... честно признаюсь что по моим ощущениям нос какой был такой и остался, будто бы ничего не изменилось.... сейчас опять думаю про рино тк хочу немного уменьшить кончик носа, сделать его более изящным.... но так страшно, боюсь как бы не изуродовали.... может отпишитесь те кто знает хирургов хороших, фамилии....

да нет такого понятия как хороший хирург, любой даже самый лучший может испортить вам нос даже изуродовать, раз на раз не приходится, а кончик так вообще мало кому удается- это самая сложная часть операции. Не майтесь дурью, не видите сколько здесь реальных историй с последствиями и у всех у нас хирурги не из леса вышли а известные и опытные, а сколько таких историй в целом так вообще страх, просто мало кто пишет тк это очень сложно морально

Алевтина
#42

Люди, пишите имена косятников, не стесняйтесь! Мир должен знать своих героев. Мне например, нос испортил Крихели( Израиль).

Ася
#45

Привет всем!скажите стоит ли делать рино в бишкеке?у меня кавказский нос....думаю будет сложная работа по переделке)посоветуйте .спасибо.

Ася
#46

Сама я думаю что в Дагестане больше практики у врачей по рино...а главное ведь практика.

можно ли с Вами списаться?
#47
Anna

Согласна...я считаю, что нос был моей самой большой ошибкой...хоть я и мечтала об этом уже лет 7...надо было по-другому подходить к этому вопросу...а у Вас что не так переделали?расскажите

вилка
#48

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

Мила
#49

Мне нос испортил Витвицкий! Да так, что к зеркалу страшно подойти!

Мила
#50

Думаю о повторной рино в Испании у доктора Пере Таверна, может кто слышал о нем или делал у него? Буду благодарна любой информации