Гость
Статьи
Девочки Помогите, кто …

Девочки Помогите, кто делал ринопластику вопрос внутри

Девочки кто делал ринопластику? Можете рассказать от А до Я, что нужно. И после операции вы идете домой или лежите в палате? Просто это у меня впервые. И я слышала что бывает отёки и через сколько дней это проходит. И через сколько дней идете снимать гипс?

16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

от А до Я - на пластик суржеон. Сколько лежать будете после ПО спросить лучше у врача (клини разные) . Обычно сутки отойти от общего наркоза. Отеки держаться очень индивидуально. От 1 месяца до года. Снимают гипс как правило через 7-10 дней.

Гость
#2

у меня мама делала, на след. день отпускают домой. три дня с тампонами в носу, потом ездила вытаскивать. сколько лангетку носила не помню, но через 2 недели вышла на работу. сильные отеки спали, синяки прошли. а так все лицо было синее, как будто ногами по лицу били) смешная такая была) это она в частной клинике пластич.хирургии делала

Гость
#3

Я лежала в больнице, хотя можно было уехать домой. Три дня были тампоны в носу, гипс сняли на 7-ой день. Первые два дня были сильные отёки век, глаза были как щёлочки. Где-полгода после ринопластики лицо было как будто сковано, улыбаться могла только уголками губ.

Гость
#4
Гость

Я лежала в больнице, хотя можно было уехать домой. Три дня были тампоны в носу, гипс сняли на 7-ой день. Первые два дня были сильные отёки век, глаза были как щёлочки. Где-полгода после ринопластики лицо было как будто сковано, улыбаться могла только уголками губ.

А почему все лицо было сковано? Вы у хирурга не интересовались?

Гость
#5

После операции вписывают на следующий день (всегда в нормальных клиниках, дольше нет смысла только затраты на палату)
На третий день самые сильные отеки и синяки
Гипс снимается через 7-10 дней
Через 2 недели после операции можно спокойно появляться на людях, даже раньше, зависит от того как быстро у вас сходят синяки
По ограничениям вам зирург расскажет- спать месяц на спине, 6 мес очки не носить, месяц исключить серьезные физ нагрузки и тд
С собой на операцию берите одежду с глубоким вырезом а лучше на молнии, воду без газа с поилкой, обувь без шнурков

Гость
#6

Если принимаете гормональные противозачаточные, то их нужно отменить за 4 недели до операции (уточните). А так все сказано выше и плюс сайт в 1ом ответе

Гость
#7
Гость

А почему все лицо было сковано? Вы у хирурга не интересовались?

Отёки были довольно сильными. К тому же, это была вторая операция на лице за полгода, возможно, это тоже сыграло роль. А так, результатом довольна.

Гость
#8

Тоже очень интересуют отеки, насколько они заметны, через какое время можно выйти в люди и не чувствовать себя уродом(((

#9

Спасибо вам большое

Anika
#10

Я уехала домой 3 часа после операции))) Отходишь от наркоза день-два, через неделю снимают гипс, очень сильные отеки первый месяц, но на людях придется появляться в любом случае, только если нет возможности не работать и сидеть дома. Нельзя загорать, бани, сауны и тд - месяц, но лучше как можно дольше воздержаться тк все эти процедуры усиливают отек...очки на самом деле нельзя носить где-то месяц, полгода это круто загнули...и то, мне кость не трогали поэтому мне врач сказал что через неделю уже можно. Ну и самый шик - отек может держаться до года...у меня сейчас прошло 2 месяца, в целом довольна, но видно что кончик очень отечный. На работу естественно хожу, веду активный образ жизни, но иногда смотрю в зеркало и расстраиваюсь изза отека...врач говорит к июлю должно все устаканиться...кстати полностью исключила алкоголь, хотя бы на месяц-два, тк от него следующие дня 2-3 нос просто картошкой. Как-то так))) надеюсь полезная информация)))

Ксения
#11
АлисаЧудо

Девочки кто делал ринопластику? Можете рассказать от А до Я, что нужно. И после операции вы идете домой или лежите в палате? Просто это у меня впервые. И я слышала что бывает отёки и через сколько дней это проходит. И через сколько дней идете снимать гипс?

Я как раз сейчас нахожусь в стационаре после операции :) 16 числа была... Завтра домой. Так долго в стационаре, т.к. делала ещё грудь и уши.... Девочки!!! То, чего я боялась больше всего - это пластика носа! Оказалось зря!! Жалею только об одном, что раньше не решилась. Нос мне обошелся в 50 000 р. Исправляли горбинку и кончик носа. Не болел ВООБЩЕ!!! А вот грудь - это ***** =( Ну так вот... Самое ужасное в ринопластике - это ношение тампонов в ноздрях. Ночь не спала... На следующий день вытащили уже, всё прекрасно, дыхание в норме. Под носом часть повязки сняли. Стал виден шов. Черные ниточки типа лески торчат из середины носа, смотрится оч смешно)))) снимать будут через неделю. Не помню как эта штука называется... Типа гипса для носа - она же снимается также со швами.
Отеки, синяки - у всех индивидуально, опять же, в зависимости от того, что с ним делать будут - сходят в среднем 2-3 недели. Назначают антибиотики и всякие мази для снятия синяков и отеков, можно будет мазать как снимут гипс.
А так в общем-то, даже не знаю что ещё добавить.

Гость
#12

Ксения, если не трудно, отпишитесь о своем первом впечатлении о носике после снятия гипса... И насколько сильный отек остается в первые месяцы...

гостьгость
#13

делала ринопластика с общим наркозом пролежала недель в больнице сайта марки операция невольно тяжело сни мать бенты

nnn
#14

http://vk.com/rhinoplastik почитайте эту группу, помогает, есть тему, что взять в клинику с собой

Мария
#15

У меня 27 день после рино , но я ещё стесняюсь выходить на люби, нос отёкший как не мой , не привычно,меня даже не узнают, до сих хожу в шине на носу, в субботу месяц пойду снимать гипс так как он очень надоел, но без него я себя вообще не узнаю, носом я довольна в принципе,красивый аккуратненькии носик ,но как будто не мой ,отеки очень плохо сходят, терпения уже нету ждать

Анастастия
#16

Я лежала в больнице дня 4(это было мое желание), так как хотела чтобы рядом были врачи, мне кололи антибиотики какие-то, и капельницы ставили(так как мне делали под местным, во время операции подскочило давление, из-за волнения). На 6 день мне сняли гипс уже.Все нормально, но отек на кончике и на самом носу в виде небольшой горбинки, боюсь конечно что останется((( Сегодня 19 дней после ОП, завтра нужно ехать на укол дипроспаном. Очень волнуюсь. А так все равно рада что сделала нос, он хоть короче стал и теперь я еще ДЫШУ!!!!)))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: