Гость
Статьи
Серома после операции

Серома после операции

Добрый день. В середине мая сделала операцию по увеличению груди и удалению геля (соевого масла).Хирург удалил часть молочной железы.
Сначала появилась гнойная рана на правой груди, затем втечение месяца появилась корочка и рана вроде затянулась. Но через неделю из раны (она осталась из-под дреннажной трубки) начала течь серома. Врач назначал сильные антибиотики (миронем) но они существенно не помогли. Рана практически затянулась, но серома продолжает течь, кончено в меньших кол-вах - примерно столовая ложка, может чуть больше за весь день.
Хирург говорит нужно удалять - если антибиотик не помог, то выход только один.
Кто-то сталкивался с подобным?

Plesya
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У хирирга есть ряд преимуществ перед форумом, как то: аппарат УЗИ, лимфография, осмотр п/о раны (что же там всйо таки течйот: лимфа, или молозиво, или сероЗа как просто серозное отделяемое, или сероМа как объёмное образование содержащее серозную жидкость - например между имплантом и рубцовой тканью); он знает дозу применявшегося меропенема; он имеет в распоряжении другие антимикробные препараты начиная с перекиси водорода местно и кончая ампулами с метронидазолом, хлорамфениколом, ципрофлоксацином и т.д.; у него перед глазами карта стацбольного или амбулаторная с результатами анализов, в том числе бактериоскопии, посевов; он знает, что нет деления антимикробных на сильные/слабые, но есть деление по спектру антимикробной активности, химическим группам, проникновению в ту или иную ткань и т.д.; кроме того у доктора в распоряжении УФО, АУФОК, лазер, озон, трансмембранный оксигенатор, физиотерапевт, ВИТАМИНОЛОГ, антибиотикотерапевт; Ca,Fe и витамины в ампулах и т.д. Возможно операция нужна, но в ином объёме.

Plesya
#2

В каком объеме например? Т.е. есть возможность не вытаскивать импланты?

Plesya
#3
Гость

У хирирга есть ряд преимуществ перед форумом, как то: аппарат УЗИ, лимфография, осмотр п/о раны (что же там всйо таки течйот: лимфа, или молозиво, или сероЗа как просто серозное отделяемое, или сероМа как объёмное образование содержащее серозную жидкость - например между имплантом и рубцовой тканью); он знает дозу применявшегося меропенема; он имеет в распоряжении другие антимикробные препараты начиная с перекиси водорода местно и кончая ампулами с метронидазолом, хлорамфениколом, ципрофлоксацином и т.д.; у него перед глазами карта стацбольного или амбулаторная с результатами анализов, в том числе бактериоскопии, посевов; он знает, что нет деления антимикробных на сильные/слабые, но есть деление по спектру антимикробной активности, химическим группам, проникновению в ту или иную ткань и т.д.; кроме того у доктора в распоряжении УФО, АУФОК, лазер, озон, трансмембранный оксигенатор, физиотерапевт, ВИТАМИНОЛОГ, антибиотикотерапевт; Ca,Fe и витамины в ампулах и т.д. Возможно операция нужна, но в ином объёме.

C кем мне можно проконсультироваться по моему вопросу? Хирург других вариантов мне не дает кроме того чтобы вырезать импланты, он брал анализы биохимические, кровь, мочу и прочие - никакой инфекции не было выявлено.

#10

я знаю массу примеров, когда серому побеждали не извлекая импланты

Гость
#5
НаталиЯ

я знаю массу примеров, когда серому побеждали не извлекая импланты

Поделитесь ,пожалуйста! Моей груди новой 11 дней ,неделю назад обнаружили Серому.прикдадвааю компресс,но грудь так и остаётся отёкшей и кривой одна 😭

Машунька
#14
Гость

Поделитесь ,пожалуйста! Моей груди новой 11 дней ,неделю назад обнаружили Серому.прикдадвааю компресс,но грудь так и остаётся отёкшей и кривой одна 😭

Здравствуйте. У меня прошёл месяц после операции на груди. Но я чувствую,что у меня жидкость в одной груди т.к. при наклоне такое чувство,что там жидкость. И одна слегка увеличенная. 89135269491 свяжитесь пожалуйста со мной.🙏🙏🙏 Мой врач говорит,что это все го лишь отёк. А я не могу к нему прилететь т. к. я живу в 4 тысячах км от него.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: