Гость
Статьи
Сильно ли опускается …

Сильно ли опускается кончик носа после ринопластики

Здравствуйте. Делала ринопластику 10 дней назад, результат устраивает,но я очень боюсь, что кончик носа опустится, а это то, что мне больше всего не хочется(( так как из-за чуть приподнятого кончика красиво смотрится нос.Люди подскажите сильно ли опускается он после схождения отеков?(

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нос растет всю жизнь поэтому медленно, но к 60 годам опустится)

Гость
#2

А в чём заключалась операция? Мне делали сразу много всего - и горбинку убирали, форму носа изменили (сделали поуже), и кончик подтягивали, чтоб он не книзу шёл, а нормальным был. Я пришла на пластику главным образом из-за горбинки, но полностью доверилась хирургу - сказала, что пусть делает то, что считает нужным, лишь бы красивый аккуратный нос получился (я ведь в формах носа не разбираюсь). И хирург не подвёл - сделал всё просто шикарно. Несколько лет после операции прошло - пока всё (ттт) так и держится как было, ничего никуда не опускается. Правда, когда мне через 2 недели после операции снимали гипс - там уже и отёков особых не было, прилично всё выглядело, я на работу сразу смогла выйти. (Хотя в первые дня после операции я себя в зеркале не узнавала - как инопланетянин была, ужас-ужасный)))

Гость
#3
Гость

А в чём заключалась операция? Мне делали сразу много всего - и горбинку убирали, форму носа изменили (сделали поуже), и кончик подтягивали, чтоб он не книзу шёл, а нормальным был. Я пришла на пластику главным образом из-за горбинки, но полностью доверилась хирургу - сказала, что пусть делает то, что считает нужным, лишь бы красивый аккуратный нос получился (я ведь в формах носа не разбираюсь). И хирург не подвёл - сделал всё просто шикарно. Несколько лет после операции прошло - пока всё (ттт) так и держится как было, ничего никуда не опускается. Правда, когда мне через 2 недели после операции снимали гипс - там уже и отёков особых не было, прилично всё выглядело, я на работу сразу смогла выйти. (Хотя в первые дня после операции я себя в зеркале не узнавала - как инопланетянин была, ужас-ужасный)))

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где и у кого вы делали операцию? Всем остались довольны?

Ирина
#6

Я вот делала ринопластику у Белого И. А так у меня все красиво, нос аккуратный, кончик не опускался, все именно так как я хотела.

Злата
#8

Девочки, я похожа на хрюшу посли рино. до операции у меня был прямой нос, но широкий и длинный. хотелось иметь аккуратненький носик. а всместо этого на моем вытянутом лицо теперь круглый картофан. СКАЖИТЕ, КОГДА КОНЧИК НОСА ОПУСТИТСЯ И НА СКОЛЬКО ПРИМЕРНО? после рино прошло 3 недели

Света
#9

Я тоже сделала недавно рино, 3нелели назад ! У меня нос азиатский(( надеюсь похудеет в кончике и опуститься! А то я и так жуть как расстроена! Но опуститься ли? Как думаете?

Ася
#10
Света

Я тоже сделала недавно рино, 3нелели назад ! У меня нос азиатский(( надеюсь похудеет в кончике и опуститься! А то я и так жуть как расстроена! Но опуститься ли? Как думаете?

Ася
#11

Светлана,могу вас успокоить,он обязательно уменьшиться и опуститься,я тоже первые 3-4 недели переживала,нос был надутый и грубый,через два месяца прошла оттечность и нос опустился и стал маленьким и аккуратным!Сейчас даже кажется что слишком сильно опустился,но это уже я начала болеть этой темой!Все будет хорошо!

Гость
#12

Нос будет "худеть" постепенно , будет приобретать форму в течении полугода. Кончик если и опустится , то не намного , не переживайте. Помню первые недели я своего доктора Анвара Шухратовича просто доставала этими вопросами, и он каждый раз мне объяснял , что нужно набраться терпения и ждать. В итоге действительно так и вышло. Сейчас нос принял ту форму , к которой я и стремилась изначально.

Вера
#13

а ни у кого не было небольшой шишечки на п реносице? прямо между глаз такая выпуклость .. я боюсь, что это костная 😣
или может это нормально?
( 3 недели после рино, 10 дней после снятия гипса)

Вера
#14

*костная мозоль

Любовь
#15

Мне кажется: тут только хирург может точно сказать, но только если у него опыт большой. Он же делает именно так, как вы хотите, чтобы после того, как все отёки сойдут, вы в итоге получили тот самый носик, о котором мечтали. Я делала ринопластику пару лет назад у Чемянова. Он работает в Реал Клиник. Мне его, честно говоря, муж нашёл, потому что я с ним когда поделилась, что хотела бы нос изменить (он, конечно, знал обо всех моих переживаниях ещё с момента знакомства, но тогда я ещё не была готова), то он мне сказал, что сам всё сделает: найдёт хирурга хорошего, будет на консультации возить, только чтобы я не нервничала и не переживала поэтому поводу. Он выполнил все свои обещания, поэтому через пару месяцев уже была с прооперированным носиком) Мне убрали горбинку – нос у меня грузинский) Немного сузили его и кончик приподняли, чтобы не опускался. Можно сказать, что нос у меня совершенно новый, хотя я его таковым не воспринимаю. Считаю, что просто произвели некоторые изменения, подретушировали так сказать) Я так же не могу сказать, что ненавидела свой нос, нет. Я просто не могла спокойно смотреть на себя в зеркало, он доставлял мне дискомфорт. Мне из-за него не нравилось фотографироваться, но так, чтобы я его терпеть не могла – такого не было. Почему бы что-то в себе не исправить, если есть такая возможность. Я очень рада, что и муж меня поддержал, не стал возникать и препятствовать. Операция прошла очень хорошо, как вы уже все поняли) Через 10 дней мне сняли гипс и пластыри. Я практически всё это время не выходила из дома, потому что всё-таки стеснялась своей внешности. Хотя сейчас уже могу сказать, что видела девушек, которые и в кафе ходят с гипсом после ринопластики, и гуляет – не стесняются. Но вот я такая) в течении полугода некоторые пишут, что нос может измениться ещё. Но я никаких изменений не заметила. Вот как хирург Чемянов показал мне в 3D-картинке, как я увидела его после гипса, такой он и остался) Отёков тогда уже никаких не было) И я очень довольна)

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где и у кого вы делали операцию? Всем остались довольны?

Олеся
#17
Гость

А в чём заключалась операция? Мне делали сразу много всего - и горбинку убирали, форму носа изменили (сделали поуже), и кончик подтягивали, чтоб он не книзу шёл, а нормальным был. Я пришла на пластику главным образом из-за горбинки, но полностью доверилась хирургу - сказала, что пусть делает то, что считает нужным, лишь бы красивый аккуратный нос получился (я ведь в формах носа не разбираюсь). И хирург не подвёл - сделал всё просто шикарно. Несколько лет после операции прошло - пока всё (ттт) так и держится как было, ничего никуда не опускается. Правда, когда мне через 2 недели после операции снимали гипс - там уже и отёков особых не было, прилично всё выглядело, я на работу сразу смогла выйти. (Хотя в первые дня после операции я себя в зеркале не узнавала - как инопланетянин была, ужас-ужасный)))

Олеся
#18

Вот и я себя тоже не узнаю..плачу целый день не .могу успокоится.

Лена
#19
Олеся

Вот и я себя тоже не узнаю..плачу целый день не .могу успокоится.

Олеся,здравствуйте,у вас что нибудь изменилось,с момента последней записи

Гость
#20
Олеся

Вот и я себя тоже не узнаю..плачу целый день не .могу успокоится.

И я так же (((просто в истерике .Была симпатичной ,а кажется ,что изуродовала себя ..все говорят подожди немного .(прошло пока 2 недели) Я просто схожу с ума и не хочу выходить на улицу ((

Гость
#20
Гость

И я так же (((просто в истерике .Была симпатичной ,а кажется ,что изуродовала себя ..все говорят подожди немного .(прошло пока 2 недели) Я просто схожу с ума и не хочу выходить на улицу ((

Я пережила то же самое.и уже больше года прошло,а я до сих пор не могу привыкнуть к изменившейся внешности.(((

Гость
#20

Я никому не советую делать ринопластику.это сильный психоэмоциональный стресс.если до операции в целом вы себе нравитесь и немножко не нравится нос,то категорически не делайте.поскольку вы будете постоянно искать потом в отражении прежний облик,которого увы не вернешь.в моем случае мне неоднократно делали замечание по поводу моего носа и давали советы его изменить,я закомплексовала и потому решилась,но впоследствии поняла как сильно я любила свое прежнее лицо до операции и как трудно принять и полюбить нынешнее.

Гость
#20

После ринопластики жизнь превратилась в сущий ад!!! Мучаюсь сама,мучается и семья вместе со мной.жутко не нравится результат,хотя со слов окружающих так лучше.но поверьте лучше жить с недостатком от природы,чем с переделаным "раздражающим" носом. От жизнерадостного человека как я и следа не осталось.заболела депрессией,пью антидепрессанты,но даже они не помогают. Не делайте ни в коем случае,чтобы не жалеть до конца дней.

Гость
#20
Гость

Я пережила то же самое.и уже больше года прошло,а я до сих пор не могу привыкнуть к изменившейся внешности.(((

Эх почему же я раньше не додумалась прочитать отзывы, натворила делов :( теперь страдаю так же..вроде все хорошо ..все ровно аккуратно...но лицо изменилось...до сих пор не могу привыкнуть к себе...капец какой то

Надька
#20
Гость

После ринопластики жизнь превратилась в сущий ад!!! Мучаюсь сама,мучается и семья вместе со мной.жутко не нравится результат,хотя со слов окружающих так лучше.но поверьте лучше жить с недостатком от природы,чем с переделаным "раздражающим" носом. От жизнерадостного человека как я и следа не осталось.заболела депрессией,пью антидепрессанты,но даже они не помогают. Не делайте ни в коем случае,чтобы не жалеть до конца дней.

Тоже самое , сделали 5 месяцев назад , результат ужасный , отдала деньги, а стало хуже чем было ДО. Такая дура зачем я это сделала .Но мне по показаниям надо было делать перегородку , вот и решила все вместе сразу сделать .... теперь жалею ,надо было только перегородку делать

Гость
#20
Надька

Тоже самое , сделали 5 месяцев назад , результат ужасный , отдала деньги, а стало хуже чем было ДО. Такая дура зачем я это сделала .Но мне по показаниям надо было делать перегородку , вот и решила все вместе сразу сделать .... теперь жалею ,надо было только перегородку делать

А что именно вам не нравится?

Гость
#20

У меня тоже самое депрессия не могу привыкнуть уже месяц 13 дней. Лучше было остаться с носом клюво вздёрнутым чем сейчас, думаю через год переделать нос как убрали спинку носа так опят хочу её обрато !!! и расширить крыля носа !!!!

Джулия
#20
Гость

Я никому не советую делать ринопластику.это сильный психоэмоциональный стресс.если до операции в целом вы себе нравитесь и немножко не нравится нос,то категорически не делайте.поскольку вы будете постоянно искать потом в отражении прежний облик,которого увы не вернешь.в моем случае мне неоднократно делали замечание по поводу моего носа и давали советы его изменить,я закомплексовала и потому решилась,но впоследствии поняла как сильно я любила свое прежнее лицо до операции и как трудно принять и полюбить нынешнее.

Я наоборот всем советую сделать ринопластику, если вас что-то не устраивает в вашем носе, я сделала и не жалею, жалею только что столько лет ходила с большим носом и не сделала ринопластику раньше! А свой прежний нос в отражении я не ищу и даже не помню как он выглядел, ощущение что мой нос всегда был таким как сейчас! Привыкла к новому носу сразу.

НатаЛи
#20

Я тоже сделала рино две недели назад. Единственное о чем пожалела, что не сделала это раньше. А так всё терпимо, никаких болей нет... главное пережить первые два-три дня, пока стоят турунды, тк дышать придётся только ртом. Особенно это не удобно ночью. Ну и синички с отеками главное пережить)

Гость
#20
НатаЛи

Я тоже сделала рино две недели назад. Единственное о чем пожалела, что не сделала это раньше. А так всё терпимо, никаких болей нет... главное пережить первые два-три дня, пока стоят турунды, тк дышать придётся только ртом. Особенно это не удобно ночью. Ну и синички с отеками главное пережить)

А где делали посоветуйте

Гость
#20
Гость

И я так же (((просто в истерике .Была симпатичной ,а кажется ,что изуродовала себя ..все говорят подожди немного .(прошло пока 2 недели) Я просто схожу с ума и не хочу выходить на улицу ((

Напишите пожалуйста, как сейчас у Вас ? Я сделала 10 дней назад и места не нахожу нос вздернутый, форма не идет абсолютно . Плачу каждый день . Врач тоже говорит подождать . Но сейчас то как на себя смотреть ?!

#20
Гость

Напишите пожалуйста, как сейчас у Вас ? Я сделала 10 дней назад и места не нахожу нос вздернутый, форма не идет абсолютно . Плачу каждый день . Врач тоже говорит подождать . Но сейчас то как на себя смотреть ?!

Опустится,и станет меньше! Не переживайте! Я сделала риносептопластику 4,12,18. На этот день вижу,что потихоньку отеки ,видимые для меня,сходят,нос становится аккуратнее. А ведь окончательно видно будет через 6 месяцев! Все будет отлично!!))

Гость
#20

У меня , к сожалению, опустился очень сильно , сейчас на повторную операцию собираю , а когда сняли гипс нос был просто идеальным , прям кукольный .А сейчас длинный и острый ((

Гость 🍒821831
#20
Ася

Светлана,могу вас успокоить,он обязательно уменьшиться и опуститься,я тоже первые 3-4 недели переживала,нос был надутый и грубый,через два месяца прошла оттечность и нос опустился и стал маленьким и аккуратным!Сейчас даже кажется что слишком сильно опустился,но это уже я начала болеть этой темой!Все будет хорошо!

Я тоже после ринопластики. Прошло пока 2 недели. Жду, пока опустится кончик носа. Получился немного вздернутый, что мне совсем не идёт. Вот я и переживаю, опустится, или нет?

Гость 🍒821831
#20
Гость

Напишите пожалуйста, как сейчас у Вас ? Я сделала 10 дней назад и места не нахожу нос вздернутый, форма не идет абсолютно . Плачу каждый день . Врач тоже говорит подождать . Но сейчас то как на себя смотреть ?!

Такая же ситуация, жду пока опустится.... На работе хожу в маске, стесняюсь своего поднятого к верху носа. Надеюсь на лучшее...

Гость
#20
Гость 🍒821831

Такая же ситуация, жду пока опустится.... На работе хожу в маске, стесняюсь своего поднятого к верху носа. Надеюсь на лучшее...

Я тоже с носиком

Гость
#20

Ещё с гипсом, раздутым носом, но он мне уже нравится. Думаю когда сойдёт отёк он чуть опустится. Но я его люблю ☺️

Гость
#20
Гость

Ещё с гипсом, раздутым носом, но он мне уже нравится. Думаю когда сойдёт отёк он чуть опустится. Но я его люблю ☺️

У меня тоже приподнять кончик носа, хочу что бы немного опустился. Буду ждать. После операции 3 дня.

Гость
#20
Злата

Девочки, я похожа на хрюшу посли рино. до операции у меня был прямой нос, но широкий и длинный. хотелось иметь аккуратненький носик. а всместо этого на моем вытянутом лицо теперь круглый картофан. СКАЖИТЕ, КОГДА КОНЧИК НОСА ОПУСТИТСЯ И НА СКОЛЬКО ПРИМЕРНО? после рино прошло 3 недели

У меня точ в точ такая же стуейшен , мечтаю чтобы кончик опустился

Гость
#21
Гость

У меня , к сожалению, опустился очень сильно , сейчас на повторную операцию собираю , а когда сняли гипс нос был просто идеальным , прям кукольный .А сейчас длинный и острый ((

Я делала ринопластику 3 месяца назад, сначала меня все устраивало, кончик носа был приподнят красиво. А сейчас он опустился, причём сильно и меня он стал раздражать. Вот теперь не знаю, спустя год, как говорят, требуется для заживления, поднимется ли он опять или снова придётся на повторную операцию.

Гость
#22
Ася

Светлана,могу вас успокоить,он обязательно уменьшиться и опуститься,я тоже первые 3-4 недели переживала,нос был надутый и грубый,через два месяца прошла оттечность и нос опустился и стал маленьким и аккуратным!Сейчас даже кажется что слишком сильно опустился,но это уже я начала болеть этой темой!Все будет хорошо!

А сколько прошло времени прежде чем опустился?

Камилла
#23

Как Вам повезло! Давайте поменяемся! Я просила вздернутый с прогибом нос. Прогиб зарос рубцами, нос опустился на мм 5 примерно. В итоге, нос ровный, не считая трех бугров. И это моя повторная рино. В прошлый раз мне окончательно испортили нос. В этот сделали красиво. Но за 2,5 месяца после оп он очень изменился.

Камилла
#24

К сожалению, если нос опустился, он не поднимется. Это не пружина. У самой такое же. Притом что повторка была... И я просила в этот раз очень хорошо с запасом приподнять. В итоге, добились едва ровного. А в прошлый раз так опустился, что было хуже, чем до операции. Меня уже отчаяние прихватило. Делаю уколы от отеков и рубцов.

Камилла
#25
Камилла

К сожалению, если нос опустился, он не поднимется. Это не пружина. У самой такое же. Притом что повторка была... И я просила в этот раз очень хорошо с запасом приподнять. В итоге, добились едва ровного. А в прошлый раз так опустился, что было хуже, чем до операции. Меня уже отчаяние прихватило. Делаю уколы от отеков и рубцов.

Сама написала комментарий, но надеюсь все-таки. Если у кого-то поднялся, напишите, пожалуйста.

Гость
#26

Нос сможет «подняться» только если ниже кончика есть отек, и он сойдёт. Сам по себе он конечно же не поднимется. В случае со мной - нос не только не опустился , но и стал более вздернутым. Скорее всего буду ставить филлеры в колумеллу. Носу 2 года, на кончике есть отек ещё(

Гость
#27

Девочки, я жить не хочу 🙈 Нос чуть ли ни как у Майкла Джексона. Я была такая симпотная, решила чуть утонченнее сделать черты лица. Нос вздернутый и как будто обрезан снизу, каллумелы нет. Прошло 13 дней. Я думаю может мне привязать какую то деревяшку и также повязкой вокруг головы. Думаете я так смогу его опустить? Ведь ткани ещё мягкие. Помогите я с ума сойду, страшилище в зеркале

Леди
#28
Гость

Девочки, я жить не хочу 🙈 Нос чуть ли ни как у Майкла Джексона. Я была такая симпотная, решила чуть утонченнее сделать черты лица. Нос вздернутый и как будто обрезан снизу, каллумелы нет. Прошло 13 дней. Я думаю может мне привязать какую то деревяшку и также повязкой вокруг головы. Думаете я так смогу его опустить? Ведь ткани ещё мягкие. Помогите я с ума сойду, страшилище в зеркале

У меня тоже сильно вздёрнут ,после операции прошло 20 дней ,кто подскажет когда опустится и опустится ли вообще

Леди
#29

Когда это произойдёт опушение моего кончика носа

Леди
#30
Леди

У меня тоже сильно вздёрнут ,после операции прошло 20 дней ,кто подскажет когда опустится и опустится ли вообще

Как носик опустился?

Гость
#31
Злата

Девочки, я похожа на хрюшу посли рино. до операции у меня был прямой нос, но широкий и длинный. хотелось иметь аккуратненький носик. а всместо этого на моем вытянутом лицо теперь круглый картофан. СКАЖИТЕ, КОГДА КОНЧИК НОСА ОПУСТИТСЯ И НА СКОЛЬКО ПРИМЕРНО? после рино прошло 3 недели

Та же ситуация😭😭😭