Гость
Статьи
квота на …

квота на челюстно-лицевую хирургию

Доброго времени суток всем!

У меня от рождения искривление челюстей. Точно не знаю как объяснить, прикус вроде бы нормальный, просто на середине лица все съезжает в одну сторону, нос с середины своей длины так же косит вбок. В детстве было не так заметно, как сейчас. Сейчас мне 21, и это начинает беспокоить. Пока только по эстетическим причинам, но у моего отца лицо такое же, ему за 50 - зубов своих уже нет, и плюс к этому у него огромные проблемы с челюстями, с костной тканью, точного не знаю диагноза, но думаю это все связано, так что беспокоюсь еще и поэтому.

Прочитал про то, что существуют квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Узнал, перейдя из поисковика на данный сайт) Здесь же читал, что многие получили эту квоту, хотя тут обсуждался немного другой диагноз, когда нижняя челюсть выдвигается вперед, у меня такого нет.

Не могли вы подробнее осветить свои истории? Пошагово. Пошли к ортодонту - к какому? Или сразу к хирургу? Как долго ждали квоту? Подавали на нее после того, как относили брекеты определенный срок - или как поставили брекеты, так и отправили заявку? Лечились в своей поликлинике или пошли в какое-то другое гос.учреждение? Как подавали документы? И тд.. Для меня это все пока темный лес.

По поводу врачей - интересует Петербург, если кто-то может посоветовать хирургов и ортодонтов, которые знают свою работу и помогут в моей ситуации, посоветуйте)

Спасибо!

Павел
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не подскажу по конкретно вашему профилю (ЧЛХ), но вообще, не знаю как в Питере, а в регионах квоты на ВМП к сентябрю уже кончаются. То есть надо выбивать себе квоту в начале года, в котором будете оперироваться. Иногда и в августе уже квот нет. Я этим занимался применительно к эндопротезированию тазобедренного сустава (ориентировочная стоимость без квот- несколько более 300 тыс. руб.)

Гость
#2

Я тоже знаю только про тазобедренные суставы, бабушку ставила на квоту в мае.
Сначала вы идете в свою поликлинику, только вот не знаю в вашем случае к хирургу или к ортодонту. Я бы к хирургу пошла.
Он вас осматривает, делает снимки необходимые, направляет в больницу, главную по области/городу. У меня бабушка в МО живет, после своей районной направили в МОНИКИ, там вас обследуют и если вы попадаете под категорию граждан, которым квоты полагаются, то врач отправляет вас со своим заключением в Минздрав, там они уже распихивают по больницам...

Гость
#3

И еще, автор, уж простите за цинизм- вам нужно хорошо подумать, заводить ли детей. Судя по вашему тексту (у отца то же самое), в роду есть генетический дефект, передающийся из поколения в поколение

Гость
#4
Гость

И еще, автор, уж простите за цинизм- вам нужно хорошо подумать, заводить ли детей. Судя по вашему тексту (у отца то же самое), в роду есть генетический дефект, передающийся из поколения в поколение

исправимый дефект. внешность.

Гость
#5
Гость

исправимый дефект. внешность.

То что этот дефект повторяется из поколения в поколение и не только внешность- "...но у моего отца лицо такое же, ему за 50 - зубов своих уже нет, и плюс к этому у него огромные проблемы с челюстями, с костной тканью, точного не знаю диагноза, но думаю это все связано, так что беспокоюсь еще и поэтом..." ни на какие мысли не наводит?

Гость
#6
Гость

ни на какие мысли не наводит?

на какие?

Гость
#7
Гость

на какие?

Да на такие, что потенциальных детей автора пожалеть надо! Не рожать то есть, не передавать ген калеченый. Отец автора мучился, автор мучается, дети автора тоже пластику будут делать?

Гость
#8
Гость

дети автора тоже пластику будут делать?

ну да

Гость
#9
Гость

ну да

Это уже садизм какой-то будет по отношению к своим же потенциальным детям. Так же как имея в роду гемофилию- принцип тот же

Павел
#10

Спасибо первым ответившим, на днях пойду к ортодонту, как узнаю, что да как - отпишу, может у кого похожая проблема и пригодится.

А по поводу советов про детей. Можно только улыбнуться, вам тоже есть о чем хорошо подумать.

Мия
#11
Павел

Спасибо первым ответившим, на днях пойду к ортодонту, как узнаю, что да как - отпишу, может у кого похожая проблема и пригодится.
А по поводу советов про детей. Можно только улыбнуться, вам тоже есть о чем хорошо подумать.

не слушай их, дети - это прекрасно

ирина
#12

здравствуйте,у дочери опухоль средне черепной ямки+неврит лицевого нерва.Возможно ли сделать пластику(подтянуть уголок рта)?Есть на это квота7

Мака
#13
Гость

Да на такие, что потенциальных детей автора пожалеть надо! Не рожать то есть, не передавать ген калеченый. Отец автора мучился, автор мучается, дети автора тоже пластику будут делать?

Вы предлагаете автору не заводить детей? Да вы советчик от бога

Гость
#14
Гость

И еще, автор, уж простите за цинизм- вам нужно хорошо подумать, заводить ли детей. Судя по вашему тексту (у отца то же самое), в роду есть генетический дефект, передающийся из поколения в поколение

Вы совсем идиот

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: